Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 10:17. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Безразличие
Безразличие
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 24.10.2009, 12:02 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
а чем ты сможешь ему помочь? сделаешь, чтобы он перестал пить? изменишь его жизнь?

нет nightsword, имелось ввиду - а если у него сердечный приступ? или еще что-нибудь такое, от которого спасти несложно, просто позвонив 03? Вот в чем вопрос обстоял.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Сб, 24.10.2009, 17:47 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
4ел0веk, ну естли не о том, то мне действительно пофиг на всех кроме 5-7 человек, это конешно моя семья и несколько друзей.... а на остальных, прошу прощения у всех вас, но мне всеравно на чьето мнение, и судьба другого человека..... думаю это по теме sad

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 25.10.2009, 00:15 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (nightsword)
потешить себя, вот какой заботливый(ая)!

хех...вот действительно интересно. Ведь и наш пофигизм..а вернее наоборот -полнейшее участие во всем..можно поделить на корыстное (похвалить себя, похвастаться) и бескорыстное. На мой взгляд: уж лучше пофигизм...безразличие..(в данном случае пройти мимо), чем делать это для себя.
Quote (nightsword)
безразличие принесло больше пользы, чем участие

если захотеть, примеров не мало...но и наоборот. Порой нужно было бы действовать...таких примеров тоже не мало. Это ведь действительно зависит от ситуации.
Quote (Rasmus)
к которым подходили и спрашивали что такое и "спасители" всегда благополучно были обматерены "спасенными".

хех, состояние алкогольного опьянения нихто не отменял. Он мало, что соображает на данный момент времени (делай скидку на это) и то! если это нужно..крайне нужно(а не просто их всех таскать туда-сюда)..потом спасибо скажет или добрым словом вспомнит, а это уже не плохо.
Quote (Rasmus)
нет nightsword, имелось ввиду - а если у него сердечный приступ? или еще что-нибудь такое, от которого спасти несложно, просто позвонив 03? Вот в чем вопрос обстоял.

Опять же...исходя из вышесказанного, если ты небезеучастный..хочешь помочь бескорыстно!!! человеку...то тебя смутит то, что он тебя обматерил? huh Если действительно такое обстоятельтво...ну позвони...помоги. а если он просто лежит..."отдыхает", то действительно...чем ты ему поможешь?))


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 25.10.2009, 03:38 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (nightsword)
А вообще, каждый выбирает для себя, как поступать в том или ином случае. И если человек проходит мимо, то это ни о чем не говорит.

неоказание помощи это статья smile
Quote (nightsword)
подойти не проблема, вопрос в другом: а чем ты сможешь ему помочь? сделаешь, чтобы он перестал пить? изменишь его жизнь? глупости! потешить себя, вот какой заботливый(ая)!

ты везде пишешь что все своей помощью лишь тешат себя. извини, но по себе людей не судят.

Добавлено (25 Окт 2009, 03:38)
---------------------------------------------
странные у вас мысли. сразу везде пьяных видите...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 25.10.2009, 08:35 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
странные у вас мысли. сразу везде пьяных видите...

Оно так чаще всего и бывает. Человек просто отдыхает. И чаще всего это люди, кто сам виноват в своей участи, те кто не хочет работать, а только пить и ничего не делать. Так что их не жалко. А вот если будет лежать человек нормальный с виду и не подавать признаков жизни, то тут уж естественно шум подымать надо. Хотя ни разу не видел такого.
Quote (4ел0веk)
неоказание помощи это статья

У нас в Казахстане причем не самая слабая. В зависимости от преступления, это приписывается что-то типа соучастия и сокрытия. Так за умолчание убийства или изнасилования можно и 5-3 года тюрьмы получить.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пн, 26.10.2009, 20:48 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
ты везде пишешь что все своей помощью лишь тешат себя. извини, но по себе людей не судят.

4ел0веk, я абсолютно равнодушен к чужому мнению по поводу моей персоны: скажет мне кто то спасибо или пошлет подальше - все равно)) а пишу про то, что наблюдаю в жизни))) в основной массе люди хотят благодарности за свои поступки...не обязательно материальной))) и когда нет никого, кто похвалит, то и самообслуживание в этом вопросе весьма в чести biggrin иногда это единственная движущая сила многих поступков....
Кстати, поэтому было бы очень интересно узнать, когда человек обличает чужое безразличие, сам то кидается помогать всем, кого видит? и что при этом говорит себе..... smile

Quote (4ел0веk)
неоказание помощи это статья

ради интереса зайди в любую больницу и посмотри много ли там лежит бомжей....думаешь, они болеют реже?


Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Чт, 05.11.2009, 20:24 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
хех...вот действительно интересно. Ведь и наш пофигизм..а вернее наоборот -полнейшее участие во всем..можно поделить на корыстное (похвалить себя, похвастаться) и бескорыстное. На мой взгляд: уж лучше пофигизм...безразличие..(в данном случае пройти мимо), чем делать это для себя.

Вот, полностью с этимсогласно. у некоторых индивидов помощь другим превращается в идею фикс. Все они бегают, нервничают, думают как бы им обо всех позаботиться, только это не из сильной доброты ко всем, а из дикого желания казаться добрым, вежливым и заботливым. хотя, на самом деле, такие людиразыгрывают дешевенький спектакль. обманывая тем самым не только всех окружающих, но и себя самого.


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 21.11.2009, 22:41 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Люди существа вообще крайне парадоксальны.
Когда случается авария или драка, все сразу же сбегаются, чтобы на это посмотреть.
А вот чтобы помочь, разнять дерущихся, вызвать милицию.............Не дождетесь!!!


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Сб, 21.11.2009, 22:57 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Vampire_Kella, а зачем, пусть люди набьют друг другу физиономии, и разойдутся довольными, или как говорится двое в рдаки а третий в ср...ку....

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 21.11.2009, 23:05 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Devil666)
Vampire_Kella, а зачем, пусть люди набьют друг другу физиономии, и разойдутся довольными, или как говорится двое в рдаки а третий в ср...ку....

Я немного не то имела ввиду.
Просто один раз меня чуть не избил весь мой собственный класс, а прохожие либо наблюдали, либо проходили мимо....
И так всегда, когда на одного человека налетает несколько, за него практически никогда заступаются....


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Вс, 22.11.2009, 03:59 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
ну да с этим я соглашусь полностью, но только не каждий сможет за себя постоять, один может и пятерых раскидать, а другой просто получить, но при этом всем прохожим будет всеравно......

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 22.11.2009, 21:21 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Согласна. Чтобы один раскидал пятерых, это нужно, чтобы либо он был слишком сильным, либо он был слишком злым.
А так люди, в своем большинстве, безразличны к чужой беде.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Вс, 22.11.2009, 22:37 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Vampire_Kella, возможно, это все голиш такие люди которых ты знаеш в реальности.... у меня друзья да и я не когда не смотрим за кого заступится, но при этом некогда благодарности не слышим, хотя и не благодарности тоже....

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 23.11.2009, 23:26 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Devil666)
Vampire_Kella, возможно, это все голиш такие люди которых ты знаеш в реальности.... у меня друзья да и я не когда не смотрим за кого заступится, но при этом некогда благодарности не слышим, хотя и не благодарности тоже....

Devil666, разъясни, я не совсем поняла, что ты хотел сказать.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Пн, 23.11.2009, 23:47 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
разъясни, я не совсем поняла, что ты хотел сказать.

я имел ввиду, что в моем понимание, ты говориш о своих знакомых людях, которые тебя окружают, даже, я не равельно выразелся, не обезательно знакомых, но всеравно по тем случаям которые ты наблюдала, но ведь нельзя запрягать всех в одни сани, ведь не все настолько безразличны.... ну вот впринцепе чтото вроде того.... smile


Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 25.11.2009, 01:49 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Devil666)
я имел ввиду, что в моем понимание, ты говориш о своих знакомых людях, которые тебя окружают, даже, я не равельно выразелся, не обезательно знакомых, но всеравно по тем случаям которые ты наблюдала, но ведь нельзя запрягать всех в одни сани, ведь не все настолько безразличны.... ну вот впринцепе чтото вроде того.... smile

Я согласна:)
Бывают и исключения.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Z҉A҉L҉G҉O̚̕̚Дата: Ср, 25.11.2009, 02:09 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 5
Репутация-4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Sarafael)
Я презираю тех, кому безразличны жизни окружающих, тех, кто даже после прочтения этой темы останется равнодушным ко всему живому. Думаю, что у этих людей не осталось ни капли души и ни грамма сердца...

Это плохо? biggrin
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 25.11.2009, 02:14 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Z҉A҉L҉G҉O̚̕̚)
Это плохо? biggrin

Зависит от того, что это живое из себя представляет.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вс, 16.01.2011, 06:33 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Я ненавижу безразличие. Совершенно дурное и неприемлимое для меня чувство... Ненавижу и всё!
Когда к тебе безразлично относится близкий для тебя человек - это ужасно. Я больше не хочу этого испытывать...
По-моему это как своеобразный эгоизм, себялюбие - люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех.
Может, я слишком эмоционален, и потому так считаю sad
Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Вт, 08.03.2011, 17:37 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я разве что безразличный к уличным и станционным попрошайкам.Поскольку многие из них прикидываются или работают на кого-либо.А вообще моя будущая профессия-провизор,я должен уметь в серьезной ситуации оказать первую помощь,пару раз пришлось уже оказать,подруге.
Забыл,если угрожает опасность слабому человеку,то заступлюсь,даже если придется пострадать...


Einsanmkeit...

Сообщение отредактировал Unreal3058 - Вт, 08.03.2011, 17:44
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 71





Я всегда думал, что мне всегда на всё параллельно. Но в жизни, хоть и продолжаю так думать, часто как-то наоборот получается. Даже не знаю... Такое чувство, что мне нравится помогать людям. Интересно, действительно ли это так...
Sun_DeathДата: Пн, 14.03.2011, 17:33 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
впервые задумалась над тем ,можно ли меня назвать безразличной... Думаю ,нет . Я готова помочь ,но не в ущерб себе . Я не безучастна к людям и событиям ,происходящим в их жизни. Однако ,когда оцениваешь ситуацию с точки зрения здравого смысла и не льёшь слёзы ,якобы сочувствуя ,люди воспринимают это как безразличие -может многие не хотят ,чтобы им помогали что-либо преодолеть ,им нравится утопать в жалости к себе ,виня обстоятельства ,причины ,людей... Тогда лучше не вмешиваться ,что я и делаю.
''Где нельзя уже любить ,там нужно пройти мимо'' (Ф. Ницше) -то же самое можно сказать о помощи.


Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 73





Безразличие - полная духовная деградация .
BatoriДата: Сб, 08.11.2014, 20:10 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Безразличное ко всему отношение - моё самое комфортное существование.
Люди обижаются на это, начинаю винить себя, меняюсь, а сценарий повторяется.
Они уходят, оставляя в груди пустоту и с каждым разом я начинаю чувствовать всё меньше.
Надеюсь, что когда-нибудь перестану вовсе.


Asche zu Asche - Staub zu Staub.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 08.11.2014, 20:23 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Юджин ()
Безразличие - полная духовная деградация .

Маш, а почему так думаешь?


Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 09.11.2014, 11:17 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Batori ()
а сценарий повторяется

Сценарий ждёт, когда ты изменишь его. wink

Цитата Юджин ()
Безразличие - полная духовная деградация .

Утерять Любовь - вот что такое безразличие, и это, несомненно, не будет прогрессом.
Впрочем, безразличие может быть и не со знаком "минус".
Правда, это будет скорее "отрешённость", такая вот семантика...
А "способность различать", которая есть антоним к безразличию, пригодится каждому!
BatoriДата: Вс, 09.11.2014, 18:23 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Сценарий ждёт, когда ты изменишь его.

Я согласна с этим.
Но это не так просто, даже если пытаться.
Хоть ищущий и находит, это не всегда изначально искомое.


Asche zu Asche - Staub zu Staub.
Замечания: 0%
PartizanДата: Чт, 09.07.2015, 14:59 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Хобби: Живу во сне

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Смотря что считать изменой. Предать и бросить это измена. А связь на стороне ,пусть даже многократная с постоянной любовницей.это не измена. Если чел любит двоих !!! значит оно не изменяет,как минимум себе. Ну люблю я двоих,одна из них моя жена . и что ? Кому я изменил? Никому! Третью полюблю и хорошо ! Модераторы 1 К вам обращаюсь . Переместите это моё сообщение в тему об измене.

Добавлено (09.07.2015, 14:59)
---------------------------------------------
Batori, Безразличие это беда. Не ваша ,а всего нашего народа. всем на всё на.рать. каждый думает что ЭТО за него сделает другой. Не проходите мимо ,если что. Не бойтесь сказать правду.

Сообщение отредактировал Partizan - Чт, 09.07.2015, 14:56
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Сб, 07.11.2015, 22:55 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата
Смотря что считать изменой. Предать и бросить это измена.

Верность - продукт сугубо искусственный.
Верность у меня стойко ассоциируется с рабством и только.
Только любовь первична и верность же будет её неотъемлемым атрибутом.
А сама по себе верность не должна ничего стоить, в таких случаях это порабощение своего разума.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 08.11.2015, 12:20 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Dead_Tree ()
в таких случаях это порабощение своего разума

Но кто порабощает?
Dead_TreeДата: Вс, 08.11.2015, 17:20 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата
Но кто порабощает?

Сам человек.
Вообще у любого из нас есть потребность в преодолении. Отсюда и корни добровольного "порабощения" человека всем подряд. Только здесь очень просто спутать причину и следствие, т.е. что из чего получается, я вот начинаю думать и путаюсь в данный момент)


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 17.05.2016, 02:22 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Пожалуй так оно и есть

Мне не лучше и не хуже. Мне - никак.
Эрих Мария Ремарк, "Триумфальная арка"


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Безразличие
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).