Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 12:25. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Безразличие
Безразличие
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Чт, 11.06.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В последнее время я часто сталкиваюсь с людьми, которым как-бы параллельно то, что происходит вокруг них...
Примеров тому масса:
- наверное все сталкивались с такими мироприятиями в школе или в институте, на которые всей группой необходимо приготовить какой-либо творческий номер. Как ни странно в группе всегда находятся люди которым абсолютно пофиг, как все будут выкручиваться, а таких большинство, а группа- это коллектив...
- есть более ужасные примеры - люди умирают на скамейках и остановочных комплексах от сердечных приступов и прочего лишь потому, что прохожие игнорировали их просьбу о помощи...
- и, наконец, вопиющий случай в Питере - когда в метро молодая девушка без сознания упала в проём между вагонами, это видели пассажиры, которые вышли следом, но почему-то все пошли своей дорогой...что осталось от девушки - само собой понятно...
Как относиться к людям, которые прошли мимо, кто они после этого?
Я презираю тех, кому безразличны жизни окружающих, тех, кто даже после прочтения этой темы останется равнодушным ко всему живому. Думаю, что у этих людей не осталось ни капли души и ни грамма сердца...
Я даже не знаю как это можно назвать - опрос, или крик души о помощи...помощи тем, кого ещё можно спасти...
Мне интересны ваши мнения по этому поводу и ваши истории о безразличном отношении к людям...


...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
МорфийДата: Чт, 11.06.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
хех..веселенькая темка sad таких людей как правило большинство. и если попробовать до кого либо достучаться можно услышать такие слова как"кого е*** чужое горе" либо "это чужие проблемы" а потом говорят типа ай яй яй как же так и почему никто не помог и тд. сама сталкивалась. а вот что касается случая в метро - за такое судить надо angry ужас какой.

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Чт, 11.06.2009, 18:12 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Морфий)
и если попробовать до кого либо достучаться можно услышать такие слова как"кого е*** чужое горе" либо "это чужие проблемы" а потом говорят типа ай яй яй как же так и почему никто не помог и тд.

вот поэтому и решила создать тему, чтоб задумался хоть кто-то...ведь это очень серьезная проблема в современном обществе...


...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Чт, 11.06.2009, 18:12 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Смысл такого отношения,как кажется мне,сводится к тому,что большинство думает :-Что мол не я,не со мной,ну и ладно.Не надо мне проблем и т. д.И считает ,что с ним это уж точно не случится.Потом очень удивляется,когда сам
оказывается в подобной ситуации,а помогать никто не хочет.Особенно заметно это в крупных городах.
Но не все ещё на столько очерствели,частенько видишь,как помогают.Да и сам бывало участвовал happy
Особенно запомнилось,как иду по тротуару,а на нём женщина барахтается(Эпилепсия).Вокруг люди собрались и глазеют,кто- то скорую вызывает.А она уже на личико-то посинела(язык заглотила),пришлось срочно зубы разжимать и и.д.Неприятное зрелище честно говоря.Зато не задохнулась.Потом скорой сдали.
В общем,люди не забывайте ,что земля кругла и неизвестно,в какой ситуации вы можете оказаться завтра happy


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
МорфийДата: Чт, 11.06.2009, 18:16 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Sarafael. а я как поняла такие ситуации происходили с тобой лично?

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Чт, 11.06.2009, 18:32 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Морфий, и со мной лично....да и со многими людьми...

Добавлено (11 Июн 2009, 18:32)
---------------------------------------------
R-r, молодец...уважаю...


...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Чт, 11.06.2009, 18:32 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Sarafael, согласна, безразличие-это самое страшное действие и бездействие.природа его довольно глубока и уходит корнями еще в первобытность, где существовал принцип:"Выживает сильнейший".К сожалению даже (вернее даже сказать особенно в наше)время никто не хочет жертворать своими интересами, принципами, безопасностью или какими-любо благами ради кого-то, будь то даже спасение жизни.Слишком уж эта жизнь жестокая стала и борьба за выживание -сейчас идет гораздо в более острых формах, чем тысячи лет назад.Безразличие становится практически нормой, мол"У меня все хорошо, а остальные не волнуют", или "Это меня никогда не постигнет".Люди живут в плену своих амбиций, они стали их рабами, фактически продали душу за материльные блага.Можно со скорбью сказать, опираясь на собственные жизненные наблюдения, что людям все больше и больше становятся безразличными:чужое горе, безвыходные ситуации,страдания других и тд.
Меня это заставляет очень о многом задуматься- и от раздумий этих становится горько cry .Хочется что-то изменить, но делать это надо сообща.Очень приятен тот факт,что остались безусловноо люди, когорым не чуждо сострадание и желание помочь! В частности, недавно познакомилась с такими замечательными людьми благодаря программе-демонстрации"Поможем бездомным животным".
Мне очень хочется верить, что людские сердца будут добрее и отзывчивие...
Замечания: 0%
МорфийДата: Чт, 11.06.2009, 18:32 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
будучи в 6 классе, после учебных занятий, я, упав с туника сломала себе ногу. так мало того, что я пол города тащилась до дома и при этом дико выла, так меня ещеи толкнули, чтоб я дорогу уступила sad я о таких случаях

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Чт, 11.06.2009, 18:42 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Морфий, лично у меня хроническая анемия с детства, а это постоянные обмороки...представьте каково это - потерять сознание посреди улицы в большом городе...

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
МорфийДата: Чт, 11.06.2009, 18:47 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
представляю.. и повторяю: за такие вещи сажать надо angry

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Чт, 11.06.2009, 19:02 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а у меня все что себя апатия...а вот другим помогу...

Замечания: 0%
МорфийДата: Чт, 11.06.2009, 19:07 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Quote (Veles)
а у меня все что себя апатия...а вот другим помогу...

везет. я себя слишком люблю и жалею. а жалеть себя нельзя.


Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Чт, 11.06.2009, 20:59 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Sarafael, У меня к тебе вопрос.. скажи как думаешь кто читает эту тему??? А небольшое количество людей, которое я конечно не знаю не грамма, но по их мыслям можно сказать, что они не столь безразличны к другим... но эт оисходя из мыслей... а не из поступков... хотя вероятность того, что поступки соответвуют мышлению есть... Вот тут и возникает самое главное, а именно то, что простые, нормальные люди (норма большинство) прост оне прочтут и не задумаются... и вообще кто сказал, что задумаются??? так что дамы и господа не нужно об этом говорить. нужно всего лишь подтставить руку, чтобы человек не упал, хоть один раз в своей жизни...
Скажу о себе, что нет я не такой человек, никогда еще не помогал.... а помогу ли ??? ну тут или да или нет, а что именно мне неизвестно... не берусь судить о вас дорогие читатели этого поста, но предположение, что и вы такие же как и все те кто не помог, но не потому что безразличны, а потому что просто испугались... в критической ситуации.


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Чт, 11.06.2009, 21:15 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Sarafael)
представьте каково это - потерять сознание посреди улицы в большом городе...

пару раз со мной такое было, люби помогали, незнакомые люди причем...


"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Чт, 11.06.2009, 21:17 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amitero, надеюсь твои вопросы риторическими были?

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Чт, 11.06.2009, 21:21 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Sarafael, Надейся на лучшее, а жди хучшего.. нет не риторические...

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Чт, 11.06.2009, 21:22 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В последнее время безразличие и пофигистское отношение ко всему.Что со мной творится не знаю

Замечания: 40%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Чт, 11.06.2009, 22:15 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Amitero)
кто читает эту тему???
рада что хоть кто-то читает - ты ведь прочитал...
Quote (Amitero)
кто сказал, что задумаются???
может и нет, но войны без борьбы не бывает...
Engel, знаешь, иногда тоже к такому состоянию прихожу, поскольку сталкиваюсь с тем, что всё окружение безразлично...от этого и хочется самому ни на что не обращать внимания...


...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Чт, 11.06.2009, 22:25 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Sarafael, а у меня знаешь наверное бывает такое чувство что просто устала существовать...но я знаю что жизнь это здорово...

Замечания: 40%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Чт, 11.06.2009, 22:28 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Engel, знакомо...

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Tsukuyomi, MotizukiДата: Чт, 11.06.2009, 22:36 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 289
Репутация28

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Sarafael, если речь идет именно о безразличии к людям то конечно печально, что так происходит, но если говорить о безразличии вообще - это как защитная реакция организма. Всем тяжело, у каждого свои проблемы, поэтому стараешься просто ни о чём не думать, крайняя стадия этого то, о чём говорит Engel.
Я стараюсь помогать по возможности (кстати долго этому училась), помогали и мне. Раньше я пыталась помочь каждому и всем подряд - ни к чему хорошему это не приводит.


"О, светлая Луна! Я шла и шла к тебе, А ты все далеко." Фукуда Тиё

Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Чт, 11.06.2009, 22:45 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Motizuki, да, в первую очередь речь идёт о безразличии к людям...

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Вс, 14.06.2009, 15:45 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Последние месяца два,а то и больше-всё моё отсутствие на форуме,было связанно с кризисом моим,тотже пофигизм.Было пох на всё ,всех,и на себя в том числе.Бухал,пропадал,и т.д....сейчас вроде времена получше..вот,снова здесь.Столько новых людей,это хорошо,будет с кем общатся,новые люди всегда нужны),только вот некоторых старых не вижу..( извиняюсь за маленький флуд.
По теме,безразличность штука плохая,иногда она губит жизни...


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
Мёртвый Ангел, Dead_AngelДата: Чт, 02.07.2009, 15:36 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 341
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вот хожу я по городу, смотрю на безразличные лица людей... И жутко становится.. Просыпается презрение к этим людям.. А потом останавливаюсь и задаю сама себе вопрос - А ты сама не такая??
Стараюсь быть не безразличной к окружающим... Иногда это получается, а иногда вот такое же презрения заставляет меня саму на всех забить.
Несколько раз попадала в ситуации, когда ехала, к примеру, на кладбище в Красную Горку - кладбище за городом, народу уйма, на автобусы очередя бешеные.. А ехать сравнительно недолго. И вот я всегда поражалась людям, которые с убийственной силой ломились в двери, давя и топча друг друга, стоило лишь водителю открыть их. Однажды чуть не задавили беременную женщину и маленького ребенка.. Автобусы ходят через каждые 5 минут.. Неужели, если так хочется сесть, нельзя подождать следующего?? Нет, надо ломиться, пихать локтями... В обчим, поражаюсь я людскому эгоизму.
Quote (Amitero)
предположение, что и вы такие же как и все те кто не помог, но не потому что безразличны, а потому что просто испугались... в критической ситуации.

Кстати, да. Это еще вопрос.
И еще.. Некоторые люди падают в обмороки и умирают от сердечных приступов, а некоторые просто валяются под заборами после тяжелого алкогольного опьянения.. Некоторые настолько нищие, что, не будучи работоспособными, вынуждены просить милостыню, а некоторым просто работать не хочется, и все поданые деньги они вечером просто пойдут и пропьют. Так что иногда, оставаясь безразличными, люди окажутся правы.


Посмотри на друзей и на незнакомых
На звёздное небо – вереницы огней
И может среди шести миллиардов
Станет поменьше одиноких людей...


Сообщение отредактировал Dead_Angel - Чт, 02.07.2009, 15:37
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Вс, 05.07.2009, 20:56 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да,я безразличин ко многим людям,ибо они сами в этом виноваты sad

Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 05.07.2009, 21:09 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (KristianKreuz)
Да,я безразличин ко многим людям,ибо они сами в этом виноваты

cool а может это ты виноват, в том, что они так относились..и теперь тебе на них пофиг?
почему постоянно нужно искать виноватых вокруг?
Чтобы проверить, какой ты хочешь совершить поступок, начни сам перед собой за него оправдываться. Если хоть раз прозвучит «я» или «меня», поступок гнилой


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Вс, 05.07.2009, 21:12 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я безразлична ко всякой там попсе, биланам и т.д. biggrin а еще меня абсолютно не косет чужое мнение biggrin biggrin biggrin

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Вс, 05.07.2009, 21:16 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
а может это ты виноват, в том, что они так относились..и теперь тебе на них пофиг?

Раньше,я помогал всем людям,но когда была нужна мне помощь более я их просил об этом,никто из них не пришел,я сам справился.Совсем один,вот после чего я перестал думать о них)


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вс, 05.07.2009, 21:18 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Армель-Пьеро)
я безразлична ко всякой там попсе, биланам и т.д. а еще меня абсолютно не косет чужое мнение

по типу есть два мнения:мое и неправильное? biggrin мне иногда тоже. но я хотя бы выслушаю и сделаю так,как считаю нужным cool безразличие тут неполное


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 05.07.2009, 21:19 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (KristianKreuz)
Раньше,я помогал всем людям

можешь ли ты с честной душой назвать помощь абсолютно безкорыстной?от светлой души?
есть такой принцип...что любовь это когда ты отдаешь свое...натыкаешься на штык и опять отдаешь..и опять..и лишь тогда получаешь что-тио действительно высокой взамен....своего рода проверка smile


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Вс, 05.07.2009, 21:25 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
можешь ли ты с честной душой назвать помощь абсолютно безкорыстной?от светлой души? есть такой принцип...что любовь это когда ты отдаешь свое...натыкаешься на штык и опять отдаешь..и опять..и лишь тогда получаешь что-тио действительно высокой взамен....своего рода проверка

Возможно и да)Просто те люди,которые путали мою добрату,с приглашением повистнуть у меня на шеи и использовать,как марионетку.Но,и моему терпению,пришёл конец,особенно,когда одна тварь сказала,что "ей все равно,что со мной бует".Я не безразличин лишь к своей второй половине,к своей маме и брату,своему учителю рисования(которая помогала и помогает мне всегда) и все)


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 05.07.2009, 21:27 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
ну что я могу сказать...избирательность это тоже хорошо....хм, быть закрытым от всех, чтобы не испытывать боли..
так и прожить всю жизнь в тесном кругу под землей не высовывая нос, потому что там лисы.....


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Вс, 05.07.2009, 21:33 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
так и прожить всю жизнь в тесном кругу под землей не высовывая нос, потому что там лисы....

Это лучше,чем страдать,к тому же,если я вижу,что могу открытся человеку,чательно убедившись в его намериниях,я откроюсь smile
Quote (Тамаса)
.хм, быть закрытым от всех, чтобы не испытывать боли.

Почти так smile


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Вс, 05.07.2009, 21:37 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
быть закрытым от всех, чтобы не испытывать боли

но ведь, не испытая боли, нельзя почувствовать счастье sad


Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 05.07.2009, 21:44 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
вот здесь я согласна с Армель.
Так и получается жизнь...серой..и без боли...но и без других чувств. строго продуманная и наштампованная.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Вс, 05.07.2009, 21:46 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну это кому как, Тамас) может кто-то именно такой жизни и ищет))

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 05.07.2009, 21:55 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Армель-Пьеро)
жизни

существования.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Вс, 05.07.2009, 21:57 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
может и так))

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 05.07.2009, 22:29 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Sarafael)
а группа- это коллектив...
Группа и коллектив - понятия разные. Коллектив - априори группа, группа - не обязательно коллектив. Коллектив имеет общую органическую составляющую, группа же - полностью искуственное образование. И чаще всего люди в таких искуственно созданных группах друг другу не подходят. Отсюда неприятие и безразличность...
Признаюсь, мне самой глубоко пох было на свой класс, и на группу. Достойных людей в школе было мало, в институте - еще меньше (сказывается блатность вуза). Зато в своей компании я вроде как заводила или что-то вроде того. Для своих хочется что-то делать, чтобы было весело... Потому что есть между нами что-то общее...

Quote (Sarafael)
- есть более ужасные примеры - люди умирают на скамейках и остановочных комплексах от сердечных приступов и прочего лишь потому, что прохожие игнорировали их просьбу о помощи...
У нас в школе одна девочка осталась инвалидом из-за того, что на улице ей стало плохо, она упала, ударилась головой и пролежала так много времени. Прохожие проходили мимо. Дело было зимой, и она сильно обморозилась...

Quote (Sarafael)
- и, наконец, вопиющий случай в Питере - когда в метро молодая девушка без сознания упала в проём между вагонами, это видели пассажиры, которые вышли следом, но почему-то все пошли своей дорогой...что осталось от девушки - само собой понятно...
Там с ней подруги еще были. Они видели, как она упала... убило то, что они потом сказали: "нам просто не хотелось с этим заморачиваться"....

А по поводу "кто угодно, но не я" - это да... это даже на форуме очень заметно. Это жутко бесит - я почти всегда была среди тех, кто "кто угодно". Потому презираю тех, кто "только не я". Не потому что они боятся получить по шапке или еще чего - в общем, санкций, а потому, что они боятся ответственности за свой поступок. Любой поступок велечет за собой возникновение ответственности. Избегать ее - значит избегать действий и свободной воли. Такой человек ничем не лучше коровы.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Мёртвый Ангел, Dead_AngelДата: Пн, 06.07.2009, 19:55 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 341
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Там с ней подруги еще были. Они видели, как она упала... убило то, что они потом сказали: "нам просто не хотелось с этим заморачиваться"....

Ну это уже ни в какие рамки не лезет wacko
Я даже не знаю, как можно назвать таких "подруг".... dry .. даже мой мега нецензурный запас слов не может предложить ничего подходящего....


Посмотри на друзей и на незнакомых
На звёздное небо – вереницы огней
И может среди шести миллиардов
Станет поменьше одиноких людей...
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Вт, 07.07.2009, 10:45 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Там с ней подруги еще были. Они видели, как она упала... убило то, что они потом сказали: "нам просто не хотелось с этим заморачиваться"....

по поводу этого случая - в разных источниках различная информация...но не будем на этом застревать...


...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пн, 19.10.2009, 20:06 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Можно сколько угоднокричать о совей доброте и защите прав других людей, но порой, те самамые 2добренькие" люди проходят мимо валяющегося на земеле бромжа: "а, это ж пьяный бомж! зачем, спаршивается ему помогать7" Правильно, незачем, пускай себе валяется. и каждый добренький человек устанавливает себе порог доброты. так вот этим, этим. и вот этим яч помогаю, за остальных можно не парится. эти сами себя помогут. Вот и вся доброта... А помощь иногда может заключатся и в бездействии и в невыполнении какого-то действия, чьей-то услги. По-настоящему добры человек не станет оказывать медвежью услугу....

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Чт, 22.10.2009, 00:07 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Довольно таки дельная тема.
Кирили, я абсолютно согласна с твоим постом.
Казалось бы друзья и всегда вместе, а вот коснись беды или ладно зачем беда, просто человеку нужна была капелька тепла, но никто ее не дал, все были слишком заняты "мирскими" прблемами, что бы просто за год вспомнить о том что можно бы позвонить человеку который прикован к инвалидному креслу, но ни у кого не нашлось минуты, а человек был слишком боязлив что бы попросить, попросить о помощи и в итоге, 64 венка, свежий могильный холмик, красивые надписи, а ему просто некому было подать кружку воды, когда однажды он не смог поднятся с кровати...
Безразличность это страшно, кому то отказ ничего не значит, а для некоторых это трагедия...


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.10.2009, 02:16 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dead_Angel)
Несколько раз попадала в ситуации, когда ехала, к примеру, на кладбище в Красную Горку - кладбище за городом, народу уйма, на автобусы очередя бешеные.. А ехать сравнительно недолго. И вот я всегда поражалась людям, которые с убийственной силой ломились в двери, давя и топча друг друга, стоило лишь водителю открыть их. Однажды чуть не задавили беременную женщину и маленького ребенка.. Автобусы ходят через каждые 5 минут.. Неужели, если так хочется сесть, нельзя подождать следующего?? Нет, надо ломиться, пихать локтями... В обчим, поражаюсь я людскому эгоизму.

это менталитет в основном.. так не во всех странах. русские так устроены. к примеру немцы, англичане не набиваются битком в транспорт.

Quote (Тамаса)
Quote (KristianKreuz)
Да,я безразличин ко многим людям,ибо они сами в этом виноваты

cool а может это ты виноват, в том, что они так относились..и теперь тебе на них пофиг?
почему постоянно нужно искать виноватых вокруг?
Чтобы проверить, какой ты хочешь совершить поступок, начни сам перед собой за него оправдываться. Если хоть раз прозвучит «я» или «меня», поступок гнилой

абсолютно согласен. KristianKreuz твоя помощь, получается, лишь корысти ради.

Quote (Армель-Пьеро)
я безразлична ко всякой там попсе, биланам и т.д. biggrin а еще меня абсолютно не косет чужое мнение biggrin biggrin biggrin

потерянный человек ИМХО)))

Quote (KristianKreuz)
Раньше,я помогал всем людям,но когда была нужна мне помощь более я их просил об этом,никто из них не пришел,я сам справился.Совсем один,вот после чего я перестал думать о них)

ну вот она и корысть)

Quote (Тамаса)
ну что я могу сказать...избирательность это тоже хорошо....хм, быть закрытым от всех, чтобы не испытывать боли..
так и прожить всю жизнь в тесном кругу под землей не высовывая нос, потому что там лисы.....

вот-вот)

Правильно сказал Бруно Ясенский...

Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить...
Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать.
Бойтесь равнодушных ибо с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете.

сложно об этом говорить, возможно мы сами виной всему этому.. вокруг меня люди, готовые прийти на помощь.. правда не тогда когда я где-то иду, конечно, если я иду один, я за окружающих не могу поручиться) а вот за тех знакомых что вокруг, вполне могу.
Сам тоже стараюсь помогать людям.

может те, кто жалуется что им не помогают в чем-то сами и виноваты в этом. Люди стали черствее, но это и ясно. 21 век уже. что поделать. сейчас ДОБРОТА НЕ МОДНА.
и получается, что в основном помогают еще те, кто не следит за модой..


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Чт, 22.10.2009, 14:36 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Меня летом постоянно упрекали в том что мне безразлична жизнь...

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.10.2009, 22:37 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Devil666, тема не совсем о том.. тема о том что люди стали черствые и им безразличны судьбы других людей.

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 23.10.2009, 16:59 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну вообщето приписка - пофигизм. У меня он развит в каком-то смысле. Ну если там что говрят, что лумают, что пытаются сделать на зло. Все пофигу. Не нравлюсь такой как есть - пусть катятся ко всем чертям! Меня все задолбали, кто считает меня неадекватным. Было бы из-за чего! "А что ты всегда в черном?" "А что ты такую музыку слушаешь". Гады сволочи... dry
Просто стараюсь на это не реагировать или зацепить меткой фразой.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пт, 23.10.2009, 18:57 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Rasmus, прочти тему.. хотя бы первый пост.. лучше все. но позиция ясна.

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 23.10.2009, 19:49 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Извините, открыл тему где пофигизм упомянулся и написал в сердцах свои чувства. А на счет описанных случаев, то да гады они, сволочи. Я в таких ситуациях не бывал. Но конечно про последний случай - это уже крайность.
Про тех кто умирает на остановках.
Я видел огромное количество всяких алкашей, к которым подходили и спрашивали что такое и "спасители" всегда благополучно были обматерены "спасенными".
Еще один случай с моей сестрой. Пошла она гулять и вышла к большому соту через реку. Прошла по мосту и стала смотреть на воду. Ну просто воздухом подышать вышла. К ней два раза подходили и спрашивали все ли впорядке, а два парня так вообще далеко отходить не стали. Кто-то спросил - может уйдете лучше из этого места(ну там люди практически не ходят, только мимо проходят, тусуются на малом мосту). Может не все потерянно?

Мне если честно к пощему бомжу поднь тянет. Но если бы это была бы таже самая девушка, нормальной внешности или кто бы то ни было без явных признаков алкогольного опьянения, то наврно бы подошел...


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Сб, 24.10.2009, 02:01 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Я видел огромное количество всяких алкашей, к которым подходили и спрашивали что такое и "спасители" всегда благополучно были обматерены "спасенными".

Quote (Кирили)
проходят мимо валяющегося на земеле бромжа: "а, это ж пьяный бомж!

подойти не проблема, вопрос в другом: а чем ты сможешь ему помочь? сделаешь, чтобы он перестал пить? изменишь его жизнь? глупости! потешить себя, вот какой заботливый(ая)!
единственный случай, когда я не прохожу мимо валяющихся алкашей - зимой в мороз. Поднять и положить на ближайшую лавку или втащить в подъезд, если есть рядом открытый не сложно, а дальше - как его судьба решит...

и все те, которые рассказывают какие они участливые и небезразличные вряд ли кидаются помогать любому, оказавшемуся в поле их зрения... Может я и циничен, но могу привести пример, когда безразличие принесло больше пользы, чем участие... А вообще, каждый выбирает для себя, как поступать в том или ином случае. И если человек проходит мимо, то это ни о чем не говорит. Я привык спокойно смотреть на жизнь и людей - это их выбор какими быть. Зачем порицать, осуждать кого то? Не согласен - поступи по другому. Так уж все "без страха и упрека", чтобы кидать камни?


Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Безразличие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).