Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 18.04.2024, 20:28. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Основной Форум » Разное » Смысл жизни (Здесь вы можте написать свои домыслы о жизни)
Смысл жизни
LIGHTBRINGERДата: Пн, 16.08.2010, 22:39 | Сообщение # 1051
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV, кто-то по-любому догадывается, а может, даже знает... Мы же не знаем)) Я уверена, что все мы живем не просто так, а истина в любом случае останется истиной, независимо от того, знаем мы о ней или нет)

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 16.08.2010, 22:53 | Сообщение # 1052
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
LIGHTBRINGER, именно.. так что будем ломать голову дальше (ну, не все, конечно), вдруг найдём.. что маловероятно)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Чт, 09.09.2010, 13:55 | Сообщение # 1053
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Быть может смыслов не 6 миллиардов, т.е. по одному на человека, а 1 на всех.
А все эти различия между нациями, социальные слои - своеобразные препятствия на пути к его постижению.
Если он действительно один на всех, то это недостижимое единство - способ его постичь.
Возможно поэтому, думая раздельно мы так и не пришли к этому.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 09.09.2010, 17:14 | Сообщение # 1054
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dead_Tree)
Быть может смыслов не 6 миллиардов, т.е. по одному на человека, а 1 на всех.

Какой?


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Чт, 09.09.2010, 17:44 | Сообщение # 1055
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Какой?

Не знаю.
Но по библейскому преданию все люди начали строить Вавилонскую башню которая могла бы достать до неба, но Богу это не понравилось и он создал новые языки для разных национальностей чтобы они перестали понимать друг друга и перестали строить башню из-за языковых проблем.
Т.е. башню строили все вместе, т.е. один смысл на всех, но из-за возникнувших препятствий они не смогли до конца его постичь.
Ну это так, параллель, имеющая отдалённое сходство.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 09.09.2010, 20:14 | Сообщение # 1056
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dead_Tree, если речь зашла о Боге - Он нас создал с какой-то целью, это и есть смысл нашей жизни (какой именно - спросите у Бога)). Поэтому Он не станет мешать нам в достижении этого смысла, это нелогично.
Вавилонская башня возводилась для того, чтобы людям быть выше Бога, то есть они возгордились. Естественно, это Ему не понравилось, и Он их обломал.
(Хотя, возможно, обломал Он их главным образом для того, чтобы эти наивные сознания, построив свою Башню выше атмосферного слоя Земли, не улетели в космос и не задохнулись в безвоздушном пространстве biggrin )


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Чт, 09.09.2010, 20:21 | Сообщение # 1057
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Он нас создал с какой-то целью, это и есть смысл нашей жизни

Не зря же говорят что пути Господни неисповедимы.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ПроклятыйДата: Чт, 09.09.2010, 22:19 | Сообщение # 1058
Там...( Там...(
Сообщений: 30
Репутация8

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
"девки,пиво,патефон" happy

"Смерть - подарок жизни" - автор неизвестный.
P.S.надпись с картинки.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 10.09.2010, 22:24 | Сообщение # 1059
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dead_Tree, именно)

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 08.09.2011, 00:37 | Сообщение # 1060
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Становится страшно. Где-то с полгода смысла тупо нет. А с наступлением осени поняла это особенно остро

Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 08.09.2011, 04:30 | Сообщение # 1061
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Без творчества для меня жизнь бессмысленна. Если у меня что-то плохое происходит, то я только творчеством и спасаюсь, как-то забываюсь, что ли. У меня за последний месяц куча всякой гадости была, толко творчеством и спасалась.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 1062





По мне так смысла нет ни в самой жизни,не после неё.
Дитя заката, КэмДата: Пн, 11.06.2012, 19:37 | Сообщение # 1063
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Жизнь. Просто жизнь и всё.
Смысл жизни - не обламываться. Использовать на максимум все ресурсы и все возможности, которые она дает.
И не надо никакого особого смысла.
Мы все умрём.
МЫ ВСЕ УМРЁМ.
Рано или поздно. Хотим мы этого, или не хотим.
Умрёт даже то, что мы оставим после себя.
Рано или поздно. Когда-нибудь все воспоминания о нас сотрутся практически в ничто. Потому что когда-нибудь даже солнце потухнет.
Только какая разница? Мы здесь, мы сейчас, мы молоды и прекрасны, а в жизни есть куда больше возможностей, чем нам кажется на первый взгляд.
Прекратите заниматься тем, чем вам не нравится заниматься, перестаньте убиваться по всякой ереси, бросьте ненужных знакомых, пошлите людей, которые тащат вас вниз. Перестаньте терять время. Просто живите. Хватит всяких "а если, "а что потом" и прочего тормозящего продукта, творите, действуйте. И помните, нет ничего невозможного. И будет вам счастье. Счастье, кстати, тут при том, что все люди в своей жизни на самом деле стремятся к одному -быть счастливыми.
Смысл жизни - в ощущении самой жизни. Вот и не обламывайтесь, ощущайте.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 11.06.2012, 20:37 | Сообщение # 1064
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Дэамайн)
лучше использовать не на максимум, а в ключе:

на максимум подразумевало под собой извлечение максимальной для себя и близких людей выгоды.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Ср, 26.06.2013, 13:18 | Сообщение # 1065
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Не знаю в чем смысл жизни, но последнее время постоянно об этом думаю. Скорее всего ответ прост, он в самой жизни. Неужели все так банально?

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Коллекционер, lordWaakoДата: Ср, 26.06.2013, 16:33 | Сообщение # 1066
Там...( Там...(
Сообщений: 78
Репутация11

Хобби: картины

Подарки:
[Подарить]
Смысл жизни...что то оставить после себя..какой то след..а не просто-надгробие..

Мечты людей-такая
плодородная почва для
семян муки.
Замечания: 0%
ElianДата: Ср, 28.08.2013, 19:22 | Сообщение # 1067
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
творить что-то surprised
неоднозначный вопрос... Смысл жизни может меняться от периода к периоду нашей жизни


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 28.08.2013, 20:23 | Сообщение # 1068
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
обрести гармонию на двоих.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
PartizanДата: Вт, 01.12.2015, 14:02 | Сообщение # 1069
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Хобби: Живу во сне

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Для меня смысла нет в этой жизни . Никакого. В этой поганой стране, возникает желание сдохнуть . А лучше расщепиться на молекулы и атомы. Всё достало.

Добавлено (01.12.2015, 14:02)
---------------------------------------------
Для меня смысла нет в этой жизни . Никакого. В этой поганой стране, возникает желание сдохнуть . А лучше расщепиться на молекулы и атомы. Всё достало.

Добавлено (01.12.2015, 14:02)
---------------------------------------------
Для меня смысла нет в этой жизни . Никакого. В этой поганой стране, возникает желание сдохнуть . А лучше расщепиться на молекулы и атомы. Всё достало.

Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вс, 06.12.2015, 14:33 | Сообщение # 1070
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Раньше любил размышлять над чем попало, в т.ч. над смыслом жизни, лол, а сейчас кажется какой-то профанацией, но я тоже попробую.
Мне вот кажется что у каждого человека есть что-то своё, какая-то своя ниша и своё занятие.
Кто-то созидал и делал ракеты чтобы покорять космос, у кого-то хорошо получалось резать и потрошить школьников.
Каждому своё.

Бессмысленность и тщетность бытия, как одну из самых беспонтовых тем, я бы оставил Сартру и прочему косоглазому скаму из области экзистенциализма.

Partizan,
Так-то я считаю что неудовлетворённость своей жизнью говорит о человеке что он где-то в самом говне застрял.
Если будешь долго лежать на одном боку - отлежишь. Поэтому надо переворачиваться время от времени.
А если серьёзно убеждён что неудача родиться на просторах СНГ обрекает тебя на неудачу, то нужно хотя бы свой мозг наёбывать банальными движениями с бока на бок, тогда и думать на эту тему будешь меньше.

Все свои косяки я списываю на то, что веду себя как мудак, а не потому что живу в России.
По крайней мере, это справедливо


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
CameronДата: Пн, 05.09.2016, 18:06 | Сообщение # 1071
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Есть вероятность, что мы живём для того, чтобы сохранить вид.
Для чего и до каких времён мы должны просуществовать? Возможно, до естественного финала человечества, в качестве эксперимента...

Наиболее близким смыслом для меня является саморазвитие.
Замечания: 0%
СородичДата: Ср, 21.09.2016, 12:25 | Сообщение # 1072
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Forsaker, Когда я училась меня посещала одна мысль если я не реализую свои амбиции то хотя бы на сру несколько кг. почвы вообщем не зря в прах обращусь да и прах тоже почва по любому пользу принесу всему миру biggrin

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
zebrukiДата: Сб, 25.03.2017, 15:06 | Сообщение # 1073
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Есть у меня предположение, что я как медиатор для других - могу сгладить углы, успокоить, стараюсь уравновешивать ситуации и добавлять в них то, чего нехватает. А ещё, может быть, для успокоения..я не сторонник драмм и всякого рода зла хватает и без меня. Но честно, так задрало это всё...Я не чувствую себя живой, только как демо версия человека, временная пристань для других..Я никогда не меняюсь, я всё жду, что кто-нибудь вернётся..
А вообще по этой теме мне близки мысли поэта Воденникова в его выпуске на радио "О Боге", где он говорит о наивности людей, полагающих, что всё это к чему-то и что нам воздастся. Послушайте...


Сообщение отредактировал zebruki - Сб, 25.03.2017, 15:15
Замечания: 0%
МедведьЮДата: Чт, 30.03.2017, 22:40 | Сообщение # 1074
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
Если меня вытащили, а это так то комуто кроме тащивших это надо.
Некто озадачь а то расплыстя можно

Добавлено (30.03.2017, 22:40)
---------------------------------------------
Если меня вытащили, а это так то комуто кроме тащивших это надо.
Некто озадачь а то расплыстя можно


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Разное » Смысл жизни (Здесь вы можте написать свои домыслы о жизни)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).