Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 02:00. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Разное » Смысл жизни (Здесь вы можте написать свои домыслы о жизни)
Смысл жизни
Богиня Смерти, MoranaДата: Сб, 24.01.2009, 00:10 | Сообщение # 1001
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AEROWULF, спасибки...главное, чтоб он не умер опять cry



Замечания: 0%
Страж Замка, TheCrowДата: Сб, 24.01.2009, 21:41 | Сообщение # 1002
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Ну можно также предположить что смысл жизни можно узнать только после смерти,но все же человек не тупое существо и думает об этом очень часто

С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
МетопсихДата: Сб, 24.01.2009, 22:21 | Сообщение # 1003
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Любовь...

Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Вс, 25.01.2009, 14:34 | Сообщение # 1004
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Метопсих, ну только настоящая!

И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.
Замечания: 0%
Henna gaijin, MartinaVogelДата: Вт, 27.01.2009, 12:29 | Сообщение # 1005
Там...( Там...(
Сообщений: 946
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я часто думаю, зачем живу. И никогда не нахожу смысла cry ну разве что для любимого и моей семьи, но не для себя...

От "чего-нибудь" до Бога - далеко,
А от Бога до "ничто" - всего лишь шаг.
Быть ничтожным вовсе не легко;
А великим быть - порой пустяк. (Влад Праслов)
Замечания: 0%
eltaronДата: Ср, 28.01.2009, 15:30 | Сообщение # 1006
Там...( Там...(
Сообщений: 51
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
>Ну можно также предположить что смысл жизни можно узнать только после смерти,
>но все же человек не тупое существо и думает об этом очень часто

А если учесть, что после жизни ничего нет, то узнать смысл жизни нельзя=)
Вообще мне кажется что как такового смысла нет. Цели есть, но не смысл.
Это не одно и то же. Цель -- мелочь, которая меняется, в то время как
смысл неизменен.

Замечания: 0%
toshidoДата: Ср, 28.01.2009, 22:04 | Сообщение # 1007
Там...( Там...(
Сообщений: 41
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
eltaron, согласен с твоим мнением. Да и как вообще можно понять цель жизни? О жизни спорили все философы, о ней написаны миллионы книг, но никто не смог дать однозначное ей определение, слишком она многогранна. Споры о ее смысле не прекратятся до тех пор, пока эта самая жизнь существует. Ну, или пока существует ее разумная форма в виде Homo sapiens...

toshido
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Чт, 19.02.2009, 15:04 | Сообщение # 1008
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Лично мой смысел жизни вечное стремление к тому,чтобы стать идеалом человека,сделать для мира что-то полезное,чтобы он помнил меня после моей смерти,я не хочу просто так уходить из этого мира...

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Лекарь, феяДата: Вс, 12.04.2009, 13:23 | Сообщение # 1009
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
смысл жизнь-прожить ее так чтобы твои потомки помнили только хорошее...
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Вс, 12.04.2009, 13:36 | Сообщение # 1010
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Жизнь -это движение,твой след в небытие.Понятие жизнь многогранно.Это и продолжение рода,и достижение цели,радость,гнев,любовь,любое взимоотношение вас и окружающего мира -всё это жизнь.Смерть-тоже начало чьей-то жизни.Мы всего лишь часть гигантского механизма,а вот какая,зависит от вас happy

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Dark_exileДата: Вс, 17.05.2009, 15:29 | Сообщение # 1011
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Жизнь – странная штука. А счастливая или несчастливая жизнь – просто тьма.

Люди часто не до конца осознают, что такое счастье или несчастье. Кто-то может сказать, что счастье – это бездонное море денег, любимая женщина или любимый мужчина рядом, хорошая квартира и далее в том же духе. Но, есть очень большое но! Все эти аспекты жизни несомненно радуют глаз, приносят некое удовольствие, удовлетворение, но они значимы лишь для какого-то конкретного индивида. На деле же бывает и наоборот. Бедный человек, живущий в нищете, а нередко и в нужде может быть поистине счастливым.

Вы спросите, как? Очень просто. Счастье ведь не всегда заключается в материальных аспектах жизни. Вовсе нет. Основа счастья, на мой взгляд, богатый внутренний мир и сильная личность, но опять же, повторюсь, только на мой взгляд...

Я уже говорил, жизнь - странная штука. Иногда по чьей-то прихоти она наносит нам ощутимые удары посредством близких, друзей или обстоятельств. Банально? Возможно, но, согласитесь, невероятно больно. Возникает такое чувство, что тебя выводят на эшафот, медленно, словно давая возможность прочувствовать всю боль, значимость момента, дать возможность что-то обдумать и, возможно, изменить, правда, если это только возможно, выслушать приговор...

Довольно часто мы ничего не можем изменить. Так просто было бы покориться, перестать бороться, поплыть по течению... Постоянно задаем себе вопрос: а стоит ли бороться? Зачем сражаться, если ничего уже не изменить?

Откровенная чушь! Бороться нужно всегда, за жизнь, за счастье, за близких и родных.


Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Вт, 02.06.2009, 17:36 | Сообщение # 1012
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
http://www.auratest.org/aura_colors.php

советую пройти данный тест, возможно, если вы ещё не определились с чем либо в жизни - он вам поможет.


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
АнчуковищеДата: Вт, 02.06.2009, 19:44 | Сообщение # 1013
Там...( Там...(
Сообщений: 171
Репутация26

Хобби: Созерцание и созидание

Подарки:
[Подарить]
Скажу честно, я не знаю в чем смысл жизни. Это в большинстве случаев зависит от человека и его стремлений. У меня нет одного определенного смысла, того ради чего я живу. Есть маленькие цели, достигая которых я ставлю перед собой новые. Может смысл моей жизни и заключается в том, чтоб двигаться от одной цели к другой?

А вообще в одной песне поется "В этой жизни смысла нет, и не стоит его искать"
В прочем, не могу сказать, что согласна с этим. Но может все-таки так оно есть....


"В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент."
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Пт, 19.06.2009, 15:44 | Сообщение # 1014
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Смысел жизни,зависит от поставленых целей и ради того чего стоит жить,кто-то живет ради своего исскуства,кто-то ради любимого человека и счастья жить вместе с ним,кто-то ради своей мечты,иные живут ради власти и денег.У каждого свои приоритеты...

Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
MegraДата: Сб, 20.06.2009, 00:21 | Сообщение # 1015
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
смысл жизни - найти свое место, обретя гармонию с окружающим миром
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 20.06.2009, 00:45 | Сообщение # 1016
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
cool biggrin Megra, тоетсь во время и комфортно пристроиться?

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 1017
Смысл жизни - исполнение собой своей мечты.

Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Чт, 23.07.2009, 18:11 | Сообщение # 1018
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
В чем он? я тут задумался, недолго правда думал, ноне в возможности идти или стоять, убивать или спасать, любить и ненавидеть, думать или бить, читать или писать, менять или оставлять все на своих местах, путешествовать или обустраивать свою крепость, не есть ли смысл жизни Действие, именно оно, а вернее возможность действовать, возможность самому решать, что для тебя жизнь, то ли клубы и танцы, то ли труд, то ли переодевание в средневековый костюм и размахивание мечем, то ли жизнь отшельника, а может и познание секретов мира путем науки или размышлений... а да что там много чего может быть!!!

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
AггельСообщение # 1019





Раньше был. Две мечты... Они жили, идеально дополняя друг друга. И
вместе составляли смысл моей жизни.
Но одна из них погибла, а вторая почти не может жить без первой. И поэтому я теряю себя...
TeddyДата: Сб, 25.07.2009, 12:53 | Сообщение # 1020
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amitero, я согласна с тобой

Возраст это проблема временная...
Замечания: 0%
77SP99Дата: Вт, 06.10.2009, 16:08 | Сообщение # 1021
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я считаю, что смысл в том, что-бы прожить жизнь так, что-бы не было потребности в следующей инкарнации.
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Пт, 19.02.2010, 01:21 | Сообщение # 1022
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
смысл жизни-в хотениии жить
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 25.05.2010, 02:20 | Сообщение # 1023
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Смысл жизни - когда человек ставит себе цели и задачи, исполняет свои мечты, реализует себя.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Чебурашка, XarakiriДата: Сб, 29.05.2010, 17:41 | Сообщение # 1024
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
эээ смысл есть?:) али все таки для каждого свой?:)

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 29.05.2010, 20:16 | Сообщение # 1025
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Xarakiri, у кого-то есть, у кого-то нет.. у меня нет особого смысла..

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Чебурашка, XarakiriДата: Сб, 29.05.2010, 22:29 | Сообщение # 1026
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV, мм ну это понятно и логично)

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 29.05.2010, 22:56 | Сообщение # 1027
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Xarakiri, тогда в чём, собственно, был вопрос?)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 30.05.2010, 18:08 | Сообщение # 1028
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Xarakiri)
эээ смысл есть?:) али все таки для каждого свой?:)

Я говорила, что является для меня смыслом в жизни. Если человек видит свою жизнь бессмысленной, то для него она бессмысленна. Если даже он делает много хорошего. А если человек тупо лежит на диване аки Обломов и в этом видит смысл, то для него эта жизнь осмысленна, а для общего блага и для остальных - что есть он и что нет его - все равно. То есть бессмысленно...


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 30.05.2010, 22:20 | Сообщение # 1029
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Смысл жизни,это любовь.

Замечания: 0%
AnnoDraculaДата: Чт, 03.06.2010, 14:52 | Сообщение # 1030
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А для меня смысл жизни просто в том что бы жить. Просыпатся поутрам, делать что-то, чегото добиватся, самореализация, самопознание..... Чувства, близкие и дорогие мне люди, ради которых я живу - они мой смысл...)
Замечания: 0%
CristaДата: Ср, 04.08.2010, 00:22 | Сообщение # 1031
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Смысл жизни в духовном росте и самосовершенствовании. В познании и приобретении новых ощущений, знаний! В помощи нуждающимся людям...
Замечания: 0%
WraithДата: Пт, 06.08.2010, 13:27 | Сообщение # 1032
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ImmortalAngel, а кто определит, что она настоящая...?
Вот смотрю, и дивуюсь, Дамы, вы же в Любовь не верите. Сами знаете, но получается врете. Ваша задача, то бишь смысл жизни - Выживаемость вида, то бишь "материнский инстинкт". А пока вы молоды, вы не сталкивались с тем как этот инстинкт ломает, и вашу любовь в том числе. А еще масса серых подружек, задача которых не дать вам "взлететь" насоветуют так и накапают столько... Потом родители ну, и т. д. Хотя тут еще многое можно сказать. Готовы!


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 22:25 | Сообщение # 1033
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Crista)
Смысл жизни в духовном росте и самосовершенствовании. В познании и приобретении новых ощущений, знаний! В помощи нуждающимся людям...

Знаете, прочитав ваш пост, вспомнила цитату из Корана "И создал Аллах человека, для того что бы тот был счастлив".
Может в этом и есть смысл?.. А для каждого счастье разное. Видимо для вас - в знаниях)


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Пт, 06.08.2010, 22:47 | Сообщение # 1034
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, извини, что вмешиваюсь, но, человек может быть кузнецом своего несчастья! Ибо достижения счастья сопровождается сомнениями и недоверием, а также злыми языками. И еще одно, знание не приумножают счастье, они приумножают Печаль! Это не я придумал. Извините!

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 22:50 | Сообщение # 1035
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Извините!

Да незачем за всё извиняться.
Quote (Wraith)
Ибо достижения счастья сопровождается сомнениями и недоверием, а также злыми языками

Ну, знаешь, для меня уж лучше такой путь.
Quote (Wraith)
И еще одно, знание не приумножают счастье, они приумножают Печаль!

Ну, как я уже сказала
Quote (Вампирша)
А для каждого счастье разное


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Пт, 06.08.2010, 22:57 | Сообщение # 1036
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, его можно называть хоть "батарея", но таковыой оно не будет. Хотя есть способ - аутотренинг, или самообман! Так что не стоит фантазировать ибо за иррациональные поступки придется расплачиваться! Опять не я придумал. Изв...

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 23:02 | Сообщение # 1037
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Странный ты какой-то... не поняла я, что ты под батареей имеешь в виду... если счастье и смысл жизни, то можно сказать, что ты во всём разочаровавшийся, скептичный человек. Твоё дело, мне всё равно

Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Пт, 06.08.2010, 23:11 | Сообщение # 1038
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, ошибка... Не врать себе и при этом верить, вряд ли я скептик и во всем разочаровался. Я человек большой силы и всегда даю шанс - ВСЕГДА! И верю, вот во что, не скажу. Так что по психологии - 2, но с плюсом. Если я вам не помогаю, то может не потому, что не хочу, а потому, что вы нерациональны. Мир построен на математике, как я ее ненавижу! Однако, законов мироздания нельзя отменить простым своим не желанием или неверием, они есть. И они так же беспощадны, как "Святая Инквизиция". Я честно, правда хочу помочь. Но, и молчать - не верно, как там у Высоцкого - "Если мясо с ножа ты не ел ни куска,
только руки сложа наблюдал с высока,
а в борьбу не вступил с подлецом-палачом,
значит в жизни ты был ни причем, ни причем!"


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 23:23 | Сообщение # 1039
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Если я вам не помогаю, то может не потому, что не хочу, а потому, что вы нерациональны.

Quote (Wraith)
Я честно, правда хочу помочь.

Wraith, если ты хочешь помогать против воли человека - значит и у тебя два по психологии). Ты мне хочешь помочь? Зачем?О_о Я не просила помощи. Другие люди, думаю, тоже откажутся. Да и по моим наблюдениям моё умозаключение подтверждается. Слишком ты себя показываешь самодовольным и всезнающим.
Quote (Wraith)
ошибка...

А ты уверен?))) Почастую человек считает себя таким, а на деле - совсем другой).
Quote (Wraith)
Не врать себе и при этом верить, вряд ли я скептик и во всем разочаровался.

biggrin Взаимоисключающие параграфы какие-то просто... Ну не видно по тебе в то, что ты веришь во что-то светлое и доброе, а врёшь ты себе или нет - это я хз, мне-то откуда знать?))) Как ты правильно заметил, я не психолог.
Quote (Wraith)
Но, и молчать - не верно

А иногда верно. И даже нужно. Я в этом тут убедилась. Жаль ты нет.
Нет у тебя смысла жизни. Такого, про какое я имела в виду. Про счастье, достижение своей цели. Или оно странное и извращённое. Хотя, кто и что нормальный в нашем мире).
Ой... короче, я ещё раз говорю - странный ты... нет желания с такими разговаривать. Даже тупо доказывать мне кто ты такой, хотя таким себя не показываешь... Я ещё раз повторяю - мне всё равно какой ты там человек. А теперь попрошу разговаривать непосредственно по теме)


Пришла
Замечания: 0%
CristaДата: Сб, 07.08.2010, 00:40 | Сообщение # 1040
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, почему же у него нет смысла жизни??? biggrin
Смысл жизни Wraith только в том, чтобы показать несовершенства других людей, указывая на ошибки и проступки, естественно по ходу дела "как бы случайно" возвеличив себя. Например, сказав, что люди отказываются от его "искренней" помощи. Это и есть его главная батарея, которую он холит и лелеет. biggrin
Кстати, Wraith, а кому это вы даете шанс??? Кому хотите помочь??? biggrin и кто вам сказал, что вы сильный человек??? biggrin
Мне, например, ваша помощь до лампочки, я вполне в ладу собой. А уж насчет силы - стихи Высоцкого, это явно свидетельство обратного...


Сообщение отредактировал Crista - Сб, 07.08.2010, 00:45
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 00:47 | Сообщение # 1041
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Crista, ну... я вообще-то написала
Quote (Вампирша)
Нет у тебя смысла жизни. Такого, про какое я имела в виду. Про счастье, достижение своей цели. Или оно странное и извращённое


Пришла
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пн, 16.08.2010, 16:02 | Сообщение # 1042
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Смысл жизни в исполнении желаний. Думаю, что смогу даже доказать. Много ответов на этот вопрос разных, но все делается исходя из желаний -будь то продолжение рода, некий вклад в жизнь (оставить след в науке, искусстве и т.п.), любовь, достижение цели, достойное поведение и т.д. Единственное сомнительное высказывание-это когда говорят, что смысла жизни нет. Возможно это и так, но эта мысль опасна-когда нет смысла, то и жить не хочется.

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 16.08.2010, 16:22 | Сообщение # 1043
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
Много ответов на этот вопрос разных, но все делается исходя из желаний -будь то продолжение рода, некий вклад в жизнь (оставить след в науке, искусстве и т.п.), любовь, достижение цели, достойное поведение и т.д.

но всё же желание - не первичное.. если смотреть дальше, то можно увидеть причины желаний..

Quote (Maska01)
Единственное сомнительное высказывание-это когда говорят, что смысла жизни нет.

когда смысла нет - человек совершает суицид.. когда есть хоть малейший, он продолжает жить.. или пусть надежда на смысл - всё равно чаще всего живёт..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пн, 16.08.2010, 16:49 | Сообщение # 1044
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
когда смысла нет - человек совершает суицид..

Я о том же:
Quote (Maska01)
когда нет смысла, то и жить не хочется

Quote (AntiBiV)
но всё же желание - не первичное.. если смотреть дальше, то можно увидеть причины желаний..

Причины желаний? Сложная психология человеческих поступков и взаимоотношений, а так же физиологипческие потребности.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 16.08.2010, 17:30 | Сообщение # 1045
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
Причины желаний? Сложная психология человеческих поступков и взаимоотношений, а так же физиологипческие потребности.

да, да.. но я о том, что лежит в их основе.. просто влияние некоторых веществ.. точно каких, я не знаю, потому что не очень хорошо знаю физиологию мозга.. но оно и не надо, если не искать сами эти вещества..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пн, 16.08.2010, 17:41 | Сообщение # 1046
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV, из Вашего поста вытекает, что смысл жизни в физиологическом устройстве мозга человека? Интересный вывод... Но Вы изложили мои слова, только с другой точки обзора. Менее понятно обывателю, зато глубже.

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 16.08.2010, 17:45 | Сообщение # 1047
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
AntiBiV, из Вашего поста вытекает, что смысл жизни в физиологическом устройстве мозга человека?

возможно.. мы ведь точно не знаем.. вдруг есть душа.. а о ней мы (а лучше - "я", чтобы не обобщать) - ничего не знаем...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пн, 16.08.2010, 18:11 | Сообщение # 1048
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
а о ней мы (а лучше - "я", чтобы не обобщать)

Все же не "я", а "мы". Да... Но наша с Вами формула уже бесспорна, так как глупо отрицать, что в головном мозге протекают физеологические процессы-человек мыслит-человек желает-все делается основываясь на желаниях-смысл жизни=исполнения желаний. а с душой заминка получается...


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 16.08.2010, 20:49 | Сообщение # 1049
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я не знаю, в чем смысл жизни, я просто живу... Когда-то я искала ответы на все эти глобальные вопросы, теперь устала. Мне все равно, смысл моей жизни - в том, чтобы моей маме было хорошо, потому что если я умру, она этого не переживет. А еще есть еле заметный свет надежды, который на самом деле скорее всего не более, чем мираж... Смысл моей жизни - идти на этот свет, даже если в конце пустота.

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 16.08.2010, 21:23 | Сообщение # 1050
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
а с душой заминка получается...

да.. есть версия - что душа есть разум.. просто мыслящая часть животного (в данном случае человека)..

Quote (LIGHTBRINGER)
Когда-то я искала ответы на все эти глобальные вопросы, теперь устала.

правильно.. нет никакого глобального смысла, этот свет лишь фосфор гниющего трупа сказок, что нам навязали когда-то.. я не про ваш свет говорю, а про свет, который исходит от поиска глобального смысла.. НО.. опять же не могу утверждать.. вдруг есть глобальный смысл, но никто о нём не догадывается даже.. что же всё так туманно..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью


Сообщение отредактировал AntiBiV - Пн, 16.08.2010, 21:23
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Разное » Смысл жизни (Здесь вы можте написать свои домыслы о жизни)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).