Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 23:52. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Знакомимся » Опросы » Одиночество - порок?
Одиночество - порок?
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 08.08.2009, 17:50 | Сообщение # 1001
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Одиночество - способ жизни...

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
TheNightTrampДата: Вт, 22.09.2009, 15:02 | Сообщение # 1002
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я люблю одиночество... жаль что его так мало...
всегда кто нибудь сует свой нос. на работе, в институте, дома, на прогулке.
не уже ли так сложно просто не вмешиваться в чужое спокойсвие?
нет. всем нос сунуть надо.
в компании конечно тоже хорошо бывает, главное чтобы компания была хорошая.
но тут тоже бывают кадры неадекватные.
любил и на едине оставаться с кем нибудь, но собеседники быстро наскучивают.
с девушками отношения сейчас вообще боюсь выстраивать, слишком тяжелый у меня характер для этого.
даже двуличным из-за этого не раз называли))))


молчи и наблюдай....
Замечания: 0%
Un_DeAdДата: Вс, 18.10.2009, 17:06 | Сообщение # 1003
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я один с 8 лет как потерял любовь так и пришло в мою душу одиночество
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 18.10.2009, 19:13 | Сообщение # 1004
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Un_DeAd, Рано для потери... но жизнь на этом не заканчивается. нельзя загонять себя в рамки одиночества

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
LuciusДата: Вс, 18.10.2009, 23:58 | Сообщение # 1005
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
моё одиночество наверно зависит от того , что мне нравится общаться только с теми, кто поддержит ход моих мыслей ..... Но там где Я живу таких НЕТ , нет Готов и т.д Возможно Эмо и то в столице но это позеры по ним видно , что касается противоположного пола , знакомства на 2 дня , просто этого времени для меня достаточно , чтобы полностью узнать обычного человека как будто знал его всю жизнь .... и интерес пропадает ...

Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Чт, 22.10.2009, 00:10 | Сообщение # 1006
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (TheNightTramp)

всегда кто нибудь сует свой нос. на работе, в институте, дома, на прогулке.

прекрасно тебя понимаю в этом.

Quote (Lucius)
моё одиночество наверно зависит от того , что мне нравится общаться только с теми, кто поддержит ход моих мыслей ..... Но там где Я живу таких НЕТ , нет Готов и т.д Возможно Эмо и то в столице но это позеры по ним видно ,

быть может ты не тех ищешь, зачем загонять себя в рамки, ведь круг друзей не должен ограничиватся готами, эмо и прочими субкультурами, все ведь зависит от людей


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
MisticianaДата: Чт, 22.10.2009, 00:44 | Сообщение # 1007
Там...( Там...(
Сообщений: 14
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Люблю находиться и в компании, и в одиночестве. Меня даже люди считают кто экстравертом, а кто - интровертом. Одной мне никогда не бывает скучно. Напротив - с моим количеством увлечений времени не хватает на все). Да и не только поэтому я люблю одиночество. Просто ощущаю комфорт, спокойствие, даже своеобразный уют).
А людей, которые не понимают одиночества и не находят в нем удовольсвтия я могу назвать лишь так - не самодостаточные. Самодостаточные люди не избегают одиночества, и это достоинство. А те, кто действительно считает людей, любящих одиночество, несчастными, или глупыми, или ненормальными - как правило, неглубокие личности, а потому - стоит ли вообще обращать на это внимание?
Замечания: 0%
FaustСообщение # 1008





Quote (Misticiana)
А людей, которые не понимают одиночества и не находят в нем удовольсвтия я могу назвать лишь так - не самодостаточные.

А если человек сам по себе такой, что не любит одиночество? Зачем всех равнять под себя?
MisticianaДата: Пт, 23.10.2009, 17:42 | Сообщение # 1009
Там...( Там...(
Сообщений: 14
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Faust)
А если человек сам по себе такой, что не любит одиночество? Зачем всех равнять под себя?

Видимо, я не так выразилась. Я имела ввиду не тех людей людей, которые не любят одиночество, а тех, кто в одиночестве не могут найти себе занятие, кому скучно наедине с собой.

Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Вт, 27.10.2009, 16:37 | Сообщение # 1010
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одиночество-порок?Скорее уж дар...дар доступный не многим...

Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 21.11.2009, 22:38 | Сообщение # 1011
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Leo_Crow)
Одиночество-порок?Скорее уж дар...дар доступный не многим...

Я с этим согласна.
Я с 14 лет чувствую себя одинокой в душе, но мне это даже нравится.
Я люблю одиночество, оно помогает поразмыслить над многими вещами, задуматься о многом..... помечтать, позаниматься творчеством.......


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вс, 22.11.2009, 15:02 | Сообщение # 1012
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
даже в толпе можно чувствовать себя одинокой -это порок
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 23.11.2009, 23:23 | Сообщение # 1013
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (фея)
даже в толпе можно чувствовать себя одинокой -это порок

Почему? Я ненавижу толпы и всегда в них чувствую себя одинокой.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 24.11.2009, 00:58 | Сообщение # 1014
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
и что хорошего в рожденном чувстве отчуждения
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 25.11.2009, 01:47 | Сообщение # 1015
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (фея)
и что хорошего в рожденном чувстве отчуждения

Не знаю, кому как, но с с этим чувством живу давно и чувствую себя прекрасно.
Иногда, конечно, случаются такие вещи вроде: "О, какая же я одинокая..."
Но потом я понимаю, что это даже с одной стороны и хорошо....


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 1016





А вот у меня не так все однозначно. Я люблю находиться там, где много веселого народа, например, концерты, встречи одноклассников, представления, репетиции и т.д. Но когда я дома, я люблю быть один, когда у меня дома много народа меня это тяготит.
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 25.11.2009, 22:11 | Сообщение # 1017
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Ну, хорошие концерты я сама люблю.
А вот когда тебе приходится посещать разные тупые мероприятия против своей воли.... то это ужасно.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 1018





Все таки я сомневаюсь, что есть такие мероприятия где не быть - это почти что смерть ). Вот тупо сидеть или стоять и ждать кого-то, вот это реально раздражает и угнетает. Я как-то ходил в одну больницу, там у нужного мне кабинета сидела куча бабулек, вот это жесть, испытание не для слабонервных. В такой "толпе" точно чувствуешь себя одиноким, чужим и далеким на все 100%, нет 1000%.
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 26.11.2009, 13:45 | Сообщение # 1019
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Все таки я сомневаюсь, что есть такие мероприятия где не быть - это почти что смерть ). Вот тупо сидеть или стоять и ждать кого-то, вот это реально раздражает и угнетает. Я как-то ходил в одну больницу, там у нужного мне кабинета сидела куча бабулек, вот это жесть, испытание не для слабонервных. В такой "толпе" точно чувствуешь себя одиноким, чужим и далеким на все 100%, нет 1000%.

Меня вообще раздражают очереди, особенно в больнице.
Я вообще терпеть не могу больницы.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Пт, 19.02.2010, 00:56 | Сообщение # 1020
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я кидалась к небу
Наугад цепляясь взглядом
Видела только пустоту
И лишь безумный летний дождь
Щипал глаза,
Сбивал невидимой преградой.
Блеск фальшивого светила
Тускло манит за собой.
Поток бессмысленных фотонов
Лишь усиливает боль.

одиночество дано для того чтобы правельно осмыслить настоящее и приготовиться вернуться к людям

Замечания: 0%
АэдраДата: Сб, 24.04.2010, 14:25 | Сообщение # 1021
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я отношусь к таким,которым жизненно необходимо хоть какое то время провести с самим собой...послушать свой внутренний голос...поразмышлять...

«Die laughing!» (умирай улыбаясь!)
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 23.07.2010, 22:00 | Сообщение # 1022
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Одиночество - порок? Скорее - наоборот..

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пн, 16.08.2010, 15:47 | Сообщение # 1023
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Помоему, люди, ценящие одиночество действительно счастливы. Я к ним отношусь и могу сказать-если человек не боится остаться один, значит у него нет серьезных проблем. В моей жизни была пора, когда одиночество сводило меня с ума: стоило остаться мне одной, как все проблемы наваливались на меня и просто выть хотелось от тяжелых мыслей.. Да я и выла на электрическую лампочку за неимением луны.. Потом проблемы распутались и теперь я не боюсь своих мыслей, не боюсь остаться с собой.

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Пн, 16.08.2010, 17:32 | Сообщение # 1024
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
одиночество это дар. лишь оно помогает разобраться в себе, понять кем ты являешься. оно делает нас сильнее.

Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 16.08.2010, 20:32 | Сообщение # 1025
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одиночество - мой выбор, не хочу быть ни с кем.

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 19.08.2010, 21:00 | Сообщение # 1026
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Одиночество - мой выбор, не хочу быть ни с кем.

можно спросить про какое именно одиночество вы говорите? про то когда нет второй половинки или когда уходишь от всех людей в себя?


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 19.08.2010, 22:20 | Сообщение # 1027
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dichter, оба варианта, ибо одно вытекает из другого... В моем случае..

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 19.08.2010, 22:25 | Сообщение # 1028
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
LIGHTBRINGER, леди, любовные раны затягиваются, не стоит уходить от все людей только поэтому. поверьте есть еще люди которым вы не безразличны)))

Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 20.08.2010, 20:34 | Сообщение # 1029
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dichter, но нет тех, которые не безразличны мне... Я ко всем отношусь с большим уважением и пониманием, многих люблю - друзей и родных, но такую огромную привязанность испытываю лишь к одному человеку. И потихоньку отучаюсь доверять людям.. Поэтому, даже когда вокруг много людей, я остаюсь в себе, в своем одиночестве и своих мыслях.
Любовные раны затягиваются, но шрамы остаются навечно, так же, как вечна любовь, ибо она не умирает никогда..
Но как бы то ни было, спасибо за поддержку)


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Сообщение отредактировал LIGHTBRINGER - Пт, 20.08.2010, 20:35
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Сб, 21.08.2010, 16:20 | Сообщение # 1030
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
LIGHTBRINGER, если честно то Вы напоминаете меня года 3-4 назад... не самый легкий период моей жизни.
тогда накопилось слишком многое и я впала в депрессию, о которой теперь часто вспоминаю как о чем то, что сделало меня сильней. даже рада порой что перешла через такое.
я ушла от всех, в себя в свои мысли и даже в толпе была одна. перестала общаться с одноклассниками. родители видели меня всего пару раз в день, все остальное время я сидела в комнате, писала суицидальные стихи и тяжелую слушала музыку, оставляла душераздирающие записи в личном дневнике. потом все изменилось, я научилась любить одиночество, принимать то что сердце очерствело. стала сильнее и мудрее.
просто не забывайте о мечтах и берегите их, тогда Вам будет легче wink


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вс, 22.08.2010, 00:37 | Сообщение # 1031
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dichter, я не хочу, чтобы мое сердце очерствело, для меня это и значит оставить мечты. Мои мечты вместе с надеждой определенно умрут после меня)
Quote (Dichter)
даже рада порой что перешла через такое.

Надеюсь, для меня все это тоже послужит хорошим уроком и жизненным опытом) Я вообще-то никому не говорю о том, что мне плохо, только в инете, где меня никто не знает..

Добавлено (22 Авг 2010, 00:37)
---------------------------------------------
Сижу вот сейчас и думаю... А какого черта я ничего не делаю, сложила руки и ною? Гуляла по разным форумам, нашла нескольких человек, так похожих на него, и поняла - не хочу быть одна. Или с ним, или никак. И мне больше не жалко тех, кто принес мне страшную боль (возможно, просто не осознавая этого) и которым это может вернуться, если я попытаюсь отстоять свое счастье.. Ведь я не забираю чужого и не предаю, а просто пытаюсь взять то, на что у меня столько же прав, как и у остальных. Немного путано и непонятно, но как есть. Главное, что хотела сказать - не намерена больше сидеть в одиноком темном углу, я буду бороться, как - пока не знаю... bb


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
VampiresBrideДата: Ср, 25.08.2010, 18:55 | Сообщение # 1032
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
"Одиночество – это социально-психологическое явление в обществе, это эмоциональное состояние человека. "Одиночество может быть как положительным, так и отрицательным явлением. "Уединенность – это одиночество, при котором человек чувствует себя комфортно, оставшись с самим собой и со своими мыслями наедине".Аристотель сказал «тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог». Я ищу в уединении спокойствие, но" я не считаю себя диким зверем, а уж Богом тем более". Каждый может найти прелесть в уединении, что бы отдохнуть от всего.


Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею....
Замечания: 40%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Вт, 08.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1033
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это состояние моей души,оно всегда...даже если не одинок.

Einsanmkeit...
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 1034





У меня, наверное, также.
Crying Angel, СвятойДата: Вт, 08.03.2011, 20:41 | Сообщение # 1035
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Одиночество - моя болезнь.

Замечания: 0%
Scream0169Дата: Ср, 09.03.2011, 17:55 | Сообщение # 1036
Там...( Там...(
Сообщений: 22
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
"Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться." - полное описание моего отношения к одиночеству

Я не флудер, просто печатаю быстрее чем думаю.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 09.03.2011, 23:37 | Сообщение # 1037
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Одиночество порок? Нет, они неодиноки. И много неодиноких криков слышится (но чаще всего не слышится многим) от их неодиночества. И в единстве своём они образуют Великую Боль.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 06.08.2011, 03:07 | Сообщение # 1038
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
И вот проходит какое-то время и ты понимаешь, что раз познав одиночество, будешь искать путь обратно снов аи снова. И надо дорого заплатить тебе, что бы ты с ним расстался. А иногда самом приходится дорого платить, что бы в него вернуться.
Одиночество, ммммммм, бжээээ, какое сладкое слово. Ненастоящее, но такое сладкое. Когда тебя не трогают. Когда ты свободен. Свободна...


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Сб, 06.08.2011, 13:27 | Сообщение # 1039
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
И вот проходит какое-то время и ты понимаешь, что раз познав одиночество, будешь искать путь обратно снов аи снова.

поддерживаю... тянет в эти дебри... осенью особенно)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 06.08.2011, 15:01 | Сообщение # 1040
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
поддерживаю... тянет в эти дебри... осенью особенно)

у меня месяц на подготовку почвы. Собсна, чем я и занимаюсь.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Пн, 03.10.2011, 13:32 | Сообщение # 1041
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я люблю одиночество.
Мне порой просто необходимо побыть наедине с собой, разобраться в чувствах, проанализировать события прошедшего дня, да и просто музыку послушать, более того, мне не очень нравится, когда вокруг много народа, люди шумят, громко смеются..
У нас часто с мч ссоры по поводу того, что мне просто не кайф куда-то выбираться огромной компанией, потому что мне это чуждо, а ему это нравится..

Но вот, парадокс я боюсь настоящего одиночества, что просто когда-то всех, кто мне дорог не станет и я останусь одна..
Никому не нужная, а с возрастом заводить новые знакомства все сложнее и сложнее.
И мне искренне жаль пожилых людей, похоронивших супругов, детей, не имеющих внуков, которые остаются доживать свой век в полном одиночестве, хорошо если подружки-старушки остаются, но это все не-то..
действительно страшно..



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat


Сообщение отредактировал Der_Ketzer - Пн, 03.10.2011, 13:34
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 04.10.2011, 15:49 | Сообщение # 1042
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
хоть не в тему, но... я вообще старости боюсь
Хоть в пору начинать жить под лозунгом "живи быстро, умри молодым"


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Чт, 06.10.2011, 09:39 | Сообщение # 1043
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Харуки Мураками
Что такое одиночество? Оно похоже на чувство, которое накрывает тебя, когда в дождливый вечер стоишь возле устья большой реки и долго-долго смотришь, как огромные потоки воды вливаются в море.


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 08.10.2011, 18:29 | Сообщение # 1044
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Одиночество - удел сильных. Когда человек может подолгу находиться в одиночестве, ощущает себя самостоятельной личностью и не испытывает от этого угнетения - я считаю, что это показывает его как человека сильного. Я не против того, чтобы с кем-нибудь куда-нибудь сходить и т.д, но и одной мне очень даже неплохо! Иногда меня вообще утомляет присутствие людей вокруг меня.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 08.10.2011, 18:47 | Сообщение # 1045
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Человек может быть сильным в любой сфере. Но для меня это
Quote (Vampire_Kella)
подолгу находиться в одиночестве, ощущает себя самостоятельной личностью и не испытывает от этого угнетения

более предпочтительней. Именно для меня


Пришла
Замечания: 0%
MegraДата: Сб, 08.10.2011, 19:19 | Сообщение # 1046
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Боюсь одиночества... слишком долго жила с этим ощущением ... когда хочется любить, дружить, когда пустота внутри, и ощущение бессмысленности всего происходящего...
(хотя приступы ощущения бессмысленности происходящего до сих пор при мне=))

Плюс одиночества, по мне, это то, что ты понимаешь, что в этой жизни ты можешь рассчитывать только на себя, может действительно это и делает тебя сильнее, хотя с тем же успехом может и сломать
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 09.10.2011, 01:29 | Сообщение # 1047
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
Плюс одиночества, по мне, это то, что ты понимаешь, что в этой жизни ты можешь рассчитывать только на себя

Кстати, именно этому я и научилась благодаря, наверное, тому, что по жизни у меня вообще почти не было друзей (именно Друзей, приятели, знакомые - не в счет). Но я даже рада этому, ибо я извлекла из этого максимальную пользу. Наверное благодаря этому у меня сильный характер, потому что я привыкла расчитывать во всем только на себя.
В тему строки из песни группы "Абордаж":
- Будет вольному место в неволе,
Будет место ножу в груди.
Ведь один - не воин в поле.
Только воин всегда один...


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Немая, ГадинаДата: Сб, 26.11.2011, 17:06 | Сообщение # 1048
Там...( Там...(
Сообщений: 65
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я люблю одиночество...

Смерть - это только начало.
Замечания: 0%
MartellДата: Пт, 02.12.2011, 00:35 | Сообщение # 1049
Там...( Там...(
Сообщений: 9
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одиночество как правило не является для меня тяжкой ношей,ведь самое страшное,по моему,это когда ты понимаешь,что не находишь САМОГО СЕБЯ,свою идеологию,своё присуствие в себе..Это одиночество по-настоящему меня пугает. У меня был один такой знакомый молодой человек и я боюсь представить как ему было плохо.

Занавес.
Замечания: 0%
YutaДата: Пт, 02.12.2011, 06:33 | Сообщение # 1050
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Одиночество не страшно, если есть чем заняться. Может не хватать общения - но оно восполнимо в школе, на работе, в секции.
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Одиночество - порок?
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).