Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 01:22. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Знакомимся » Опросы » Одиночество - порок?
Одиночество - порок?
Éngelhaft Luder, EngelДата: Пт, 22.05.2009, 23:31 | Сообщение # 951
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Почему мне одиноко именно сейчас...почему мне одиноко тогда когда у меня много энергии,но не куда её деть? cry sad

Замечания: 40%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Сб, 23.05.2009, 00:16 | Сообщение # 952
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Блин я нашел себе новую компанию, и все равно не могу с ними долго общаться... они меня утомляют! я наверно слишком прискилливый и ищу для себя идеальных знакомых но все же... все же как можно общаться с теми кто тебе не особо нравиться? а мне не особо нравятся все... это наверно потому что я люблю и одновременно не люблю чужое внимание, оно меня бесит и я в нем нуждаюсь! ааа вот тут то говорит мой эгоизм!!! и все время дрожащее самолюбие!
вот так: лучше быть самому по себе и использовать других только как развлечение... sad sad sad


Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Сб, 23.05.2009, 01:35 | Сообщение # 953
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
WildHeart, может стоит поискать людей, схожих с тобой по духу, чем мучиться среди прочих... это, конечно, сложнее, но возможно, и тогда не придется себя насиловать...

"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Сб, 23.05.2009, 12:01 | Сообщение # 954
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Миса, а меня все и все раздражает! ну хотя бы манера разговаривать... я еще не встречал человека с которым мне интересно поговорить! (всегда интересно)

Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Сб, 23.05.2009, 12:39 | Сообщение # 955
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Sarafael)
одиночество даёт некое превосходство, лично мне - в творчестве...
одиночество определяет много времени для размышлений, а я философ...
одиночество предполагает верность самому себе...
одиночество даёт возможность смотреть на свои прошлые ошибки и самосовершенствоваться...

Согласна,а в творчестве так тем более....


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Сб, 23.05.2009, 14:32 | Сообщение # 956
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (WildHeart)
я еще не встречал человека с которым мне интересно поговорить

И вправду, эгоистично немного звучит happy Ранеше не думала, что за всю жизнь можно не найти приятного собеседника...


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."

Сообщение отредактировал Миса - Сб, 23.05.2009, 15:18
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Сб, 23.05.2009, 14:50 | Сообщение # 957
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
для меня одиночество-естественное сосотояние в жизни каждого человека, в этот период(пусть для многих не самый легкий) можно многое понять. осознать привести в порядок мысли, в конце концов некоторое время пожить для себя.и уж ни в коем случае я не считаю одиночество пороком.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Сб, 23.05.2009, 18:43 | Сообщение # 958
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одиночество-это необходимость, но оно тоже бывает совершенно разным. иногда-это обозленность на весь мир. Человек ненавидит людей и он обречен на одиночество, потому что люди также ненавидят его. И малейшую попытку подружиться такой человек будет воспринимать как попытку причинить себе вред. Просто это привычка ждать плохого, но не видеть хорошего. Вредная такая привычка. а иногда наоборот, просто человека не понимают, он вроде бы и готов подружиться, а все вокруг ему в душу плюют. За что? За то что он не такой. И тут два выхода или стать таким как толпа и вроде бы одиноким ты не будешь, но на самом деле таковым и останеьсшя или наростить толстую шкуру и обозлиться на всех и остаться таким же одиноким. одиночество часто приводит к озлобленности, ненависти. Но возможно мы просто не правильно понимаем это. Одиночество-это не порок. Лучше уж быть одним, чем общаться и дружить а бы с кем

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 23.05.2009, 18:54 | Сообщение # 959
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Кирили, боишься ли ты его?

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Сб, 23.05.2009, 18:57 | Сообщение # 960
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хм... Не знаю... Временами как-то.. хотя в общем иногда хочется быть наедине с собой, никого не слышать, ничего не слышать Ну вообще не иметь друзей я наверное бы не смогла. Загноила бы саама себя. Все время думала бы, что я не такая, страдала и мучалась. В общем вечная такая депрессия.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 23.05.2009, 19:06 | Сообщение # 961
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Кирили, хм...всего хорошо вмеру))

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Сб, 23.05.2009, 19:16 | Сообщение # 962
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Миса)
И вправду, эгоистично немного звучит

Миса, ох, так ли - немного?


Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Сб, 23.05.2009, 19:19 | Сообщение # 963
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (WildHeart)
Миса, ох, так ли - немного?

Ладно, не немного, просто я сама - эгоистка редкая, поэтому промолчу по этому поводу happy


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
МорфийДата: Сб, 23.05.2009, 19:41 | Сообщение # 964
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Около 3х лет жила совершенно одна и практически ни с кем не общалась. Никаких проблем не было. Совершеннно не в тягость. Не скучно. Постепенно привыкаешь, что с тобой никто не спорит, не приходится прислушиваться ко мнению окружающих...в общем человек предоставлен сам себе и окружающий мир отходит на задний план. А вот когда в твоей жизни появляется еще кто то, очень сложно перестроиться, преступить через эгоизм, размеры которого дошли до невероятных за такое продолжительное время...и самое сложное, это перестать полагаться исключительно на себя... Хотя каждый в своем одиночестве виноват сам. И я думаю стоит искать причину в себе...а там...у кого какая самооценка smile

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Сб, 23.05.2009, 19:58 | Сообщение # 965
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Морфий)
каждый в своем одиночестве виноват сам

более того, иногда за свое одиночество приходится бороться, отстаивать его из последних сил, т.к. некоторым личностям ну прям невтерпеж нявязать свое общество тому, кто в нем вовсе не нуждается...


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
МорфийДата: Сб, 23.05.2009, 20:02 | Сообщение # 966
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
более того, иногда за свое одиночество приходится бороться, отстаивать его из последних сил, т.к. некоторым личностям ну прям невтерпеж нявязать свое общество тому, кто в нем вовсе не нуждается...

и такое бывает


Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Сб, 23.05.2009, 20:34 | Сообщение # 967
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Почему-то некоторые люди думают, что одиночество это просто ужасно. Они не понимают как так можно быть наедине с собой, одному и поэтому качественно пытаются навязать себя или еще кого-нубудь. Но мне кажется, что все хорошо в меру. И у каждого человека должен быть кто-то близкий, родной. Счастье не имеет смысла, если его не с кем делить...... Все хорошо в меру

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
МорфийДата: Сб, 23.05.2009, 20:50 | Сообщение # 968
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
Счастье не имеет смысла, если его не с кем делить......

а вот эт не всегда..

Quote (Кирили)
Все хорошо в меру

а вот эт точно smile


Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Сб, 23.05.2009, 21:49 | Сообщение # 969
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хм.. Вот иногда человек жутко любит мир, окружающую его жизнь . Но он вроде бы одино. Ну нету у него никого. но человек счастлив и он готов делить это счастье со всеми людьми. И с первого взгляда может показаться, что человек одинок.Хотя на самом деле у него есть жизнь, есть любовь к этой жизни. Редко конечно такие люди встречаются, но все же..... А бывает так, что человека окружает множество людей, у него море друзей, но за этим ничего не стоит. Все это ложное, внешняя такая очень красивая картинка, а на самом деле он одинок. Такое очень часто встречается... одиночество порой обманчиво. оно иногда бывает внутри. И поверхностно его рассматривать инкак нельзя

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
МорфийДата: Сб, 23.05.2009, 22:08 | Сообщение # 970
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Сбереги меня от друзей, ибо хуже они врагов моих...как то так..не помню.. есть люди, которые отгородившись от окружающего мира чувствуют себя вполне комфортно и порой даже счастливо. На это бесконечное множество причин. Человек отвергнутый, либо обиженный обществом, так сказать, вполне может чувствовать себя счастливым не имея контакта с окружающим миром. Есть вообще случаи гениальные. Такие как Анна из Sopor Aeternus happy

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Сб, 23.05.2009, 22:25 | Сообщение # 971
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одиночество нисколько не порок.Кто-то любит шумную толпу,жить не может без неё.Кто-то любит быть в одиночестве.
А кто-то живёт сам по себе.Как кошки.И ничего плохого в этом не видит.Да и по другому не может.Каждому своё.
И что верно спорить не возьмусь.Отсюда и остальные выводы по этой теме happy


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Сб, 23.05.2009, 22:35 | Сообщение # 972
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
R-r, а если я люблю и шумную толпу,но иногда люблю и посидеть одна?Как это?

Замечания: 40%
Сумеречный странник, R-rДата: Вс, 24.05.2009, 01:26 | Сообщение # 973
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Когда устаёшь от одного,хочется другого.

Добавлено (24 Май 2009, 01:26)
---------------------------------------------
У меня третий вариант,и никак не могу по другому happy


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 24.05.2009, 20:07 | Сообщение # 974
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
то человека окружает множество людей, у него море друзей, но за этим ничего не стоит. Все это ложное, внешняя такая очень красивая картинка, а на самом деле он одинок.

хм...такие люди чаще всего и сами не понимают этого...того что они одиноки.Но вскоре происходит толчок, который ломает систему, рушит иллюзию...иногда это является сильным ударом.Не все выдержат.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вс, 24.05.2009, 21:18 | Сообщение # 975
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не всегда человек может понять, что он одинок. Причем иногда, чтобы осознать свое одиночество им не надо толчка, какого-то события. Иногда он просто видетт другого человека, который очень на него похож , а этот человек делает свой выбор и он не одинок и сразу тот человек понимает, что в его жизини не так. Мне кажется, что настоящих друзей не должно быть много. А когда слишком много людей слишком часто говорят о том как они тебя любят, то стоит остановиться и подумать. Что для тебя значит каждый отдельно взятый человек из этой толпы поклонников

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вс, 31.05.2009, 19:16 | Сообщение # 976
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
не, просто научился ценить истинные ценности...небольшая тавтология, но по-другому не скажешь

может ты и прав хотя я больший ребенок чем ты несмотря на возраст интересно когда успел потерять льбовь к окружающей действительности?
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Вт, 02.06.2009, 09:57 | Сообщение # 977
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одиночестно порой бывает очень полезным и необходимым... особенно если человек в нём нуждаеться. P.S. Я один, но это не значит, что я одинок,

Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 12:17 | Сообщение # 978
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Black_Crow)
Я один, но это не значит, что я одинок,

согласна! ведь в сущем люди такие сущесва которые не могут жить друг без друга...
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Чт, 04.06.2009, 00:20 | Сообщение # 979
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (фея)
в сущем люди такие сущесва которые не могут жить друг без друга...

жить то могут, только это ни к чему хорошему не приводит...


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 02:02 | Сообщение # 980
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
жить то могут, только это ни к чему хорошему не приводит...

смотря когда......... хотя по большей части соглашусь с тобой


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Пт, 05.06.2009, 22:50 | Сообщение # 981
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Hellertony)
смотря когда.........

я сама, конечно, больше люблю уединение, чем толпу и чувствую себя комфортнее в пустой квартире, чем на сходке, но у каждого должен быть человек, который будет вытягивать тебя из собственного плена, когда ты близок с сумасшествию, и сможет оставить тебя в покое, когда тебе это действительно необходимо


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Сб, 06.06.2009, 13:01 | Сообщение # 982
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Миса, истину глаголишь...

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Сб, 27.06.2009, 05:31 | Сообщение # 983
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одиночество это не порок, это свобода, которой не рад.

Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Ср, 01.07.2009, 19:06 | Сообщение # 984
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Dead_Tree, не соглашусь с тобой в том, что радость одиночество не приносит, иногда человек нуждается в одиночестве, особенно если он не одиночка!....

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Ср, 01.07.2009, 19:53 | Сообщение # 985
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сталь, согласна

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Ср, 01.07.2009, 23:11 | Сообщение # 986
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
пфф...
я уже сколько раз говорил что: во первых: буквально воспринимать всё не надо и во вторых: одиночество способствует полёту творческой мысли, порождает жажду общения (таки не всегда удовлетворимую) и даёт время на переосмысление.
другой вопрос какое время человек сможет оставаться в адекватном состоянии и находится в хорошем настроении, будучи один ?
и ещё, не думали что большинство подразумевается под одиночеством ?
когда кажется что никто не понимает и поэтому человек один на один со своими мыслями.
а не в буквальном смысле как Робинзон Крузо на необитаемом острове.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Чт, 02.07.2009, 00:00 | Сообщение # 987
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
одиночество - прекрасное время....его терять нельзя...его либо слишком много, либо слишком мало

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Чт, 02.07.2009, 00:48 | Сообщение # 988
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Армель-Пьеро, имелось ввиду факт одиночества по жизни, а не конкретный момент

Look at my title, I have nothing to lose

Сообщение отредактировал WildHeart - Чт, 02.07.2009, 14:01
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Чт, 02.07.2009, 09:36 | Сообщение # 989
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одиночество начинает воспитывать в человеке эгоиста.Когда у тебя в жизни есть лишь ты,то ты начинаешь любить лишь себя и твои взгляды на жизнь меняются в худшую сторону)

Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Чт, 02.07.2009, 14:02 | Сообщение # 990
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
KristianKreuz, не правда, я эгоистом был всегда, а забил на всех всего лет 5 назад

Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Чт, 02.07.2009, 14:08 | Сообщение # 991
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (WildHeart)
не правда, я эгоистом был всегда, а забил на всех всего лет 5 назад

Ну,значит вы исключения.Знаете,исключения есть везде)К тому же это ЛИЧНО моё мнение dry


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Чт, 02.07.2009, 14:15 | Сообщение # 992
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
KristianKreuz, а я имею полнейшее право оспорить Ваше мнение, и попытаться доказать что Вы не правы

Look at my title, I have nothing to lose

Сообщение отредактировал WildHeart - Чт, 02.07.2009, 14:15
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Чт, 02.07.2009, 14:49 | Сообщение # 993
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (WildHeart)
попытаться доказать что Вы не правы

Это врятли,уважаймый(ая)
Quote (WildHeart)
а я имею полнейшее право оспорить Ваше мнение

Ну и имей дальше)Такое ощущение,что ты мало знаком с жизнью и людьми,которые весьма разные,а не только такие как ты dry


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Чт, 02.07.2009, 15:26 | Сообщение # 994
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да я спорить готов что абсолютное большинство здесь мало знакомы с жизнью. Абсолютно все как кухонные психологи смотрят на чужие ситуации через призму своего опыта, не стараясь абстрагироваться и попробовать быть как можно более обьективнее.
***
и я никак не могу найти связь между одиночеством и развитием эгоизма.
разве что общество само мало помалу отвергает эгоистов, ибо это трудновыносимые люди.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Чт, 02.07.2009, 16:16 | Сообщение # 995
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dead_Tree)
разве что общество само мало помалу отвергает эгоистов, ибо это трудновыносимые люди.

Ну,вот сами и ответили smile


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Чт, 02.07.2009, 16:20 | Сообщение # 996
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
KristianKreuz, я хорошо знаком с людьми не такими как я, даже могу предположить что знаю о них больше чем ты можешь себе представить... ну как бы я только тем и занимаюсь что узнаю людей, ну и развлекаюсь по пути

Добавлено (02 Июл 2009, 16:20)
---------------------------------------------
или наоборот


Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Чт, 02.07.2009, 16:26 | Сообщение # 997
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (WildHeart)
ну как бы я только тем и занимаюсь что узнаю людей, ну и развлекаюсь по пути

Я уже заметил wink
Quote (WildHeart)
я хорошо знаком с людьми не такими как я,

Это радует)


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 02.07.2009, 16:40 | Сообщение # 998
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
эх,наспорили вы тут,господа KristianKreuz и WildHeart biggrin
теперь моя очередь отписываться angry с дороги cool biggrin
мне часто приходится в одиночестве оставаться. для меня это несколько вещей,и даже не в совокупности,а раздельно,редко касаемые друг друга..
1)дома мало кто,кроме меня бывает,вот и страдаю фигней(простите,без дела сижу),а именно убиваю время на этом сайте.. мне хорошо,спокойно.. никто не насилует мою нервную систему-я счастлива.. могу заняться любимым делом и никто не отвлечет меня от него,а может и вдохновение напасть,так это вообще класс)))
2) все реже и реже ощущаю одиночество душевное.. раньше меня волновало ,кто со мной общается,а кто нет,а щас мне все до лампочки.. парень есть любимый,который заполнил ту пустоту,что называется душевным одиночеством и я счастлива_)


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Чт, 02.07.2009, 17:38 | Сообщение # 999
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
KristianKreuz, ааааа почему ты перестал со мной спорить??!! biggrin

Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 02.07.2009, 17:41 | Сообщение # 1000
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
\\
Quote (WildHeart)
аааа почему ты перестал со мной спорить??!!
потому что он вышел cry
biggrin biggrin \\\хочет в одиночестве побыть..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Одиночество - порок?
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).