Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 02:48. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » Мистериум, новый раздел (Обсуждение нового раздела...)
Мистериум, новый раздел
NiyolДата: Вс, 15.06.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Название раздела пришло ко мне почти случайно. Из википедии мы узнаём, что Мистерии - это совокупность тайных культовых мероприятий, посвящённых божествам, к участию в которых допускались лишь посвящённые. Но к нашему разделу это имеет лишь отдалённое отношение. Почему Мистериум? Потому что в корне этого слова тайна, загадка, непознанное. Отчасти потому, что это просто красивое слово - но это только отчасти. Так вот,

Раздел Мистериум будет всецело посвящён тому, что остаётся за гранью рассудка. Тому, что мы не можем всецело осознать. Тому, что мы можем только прожить. Этот раздел будет пропитан субъективностью, ибо истинный опыт переживается субъективно, а "слова об этом опыте" передают нам лишь часть от целого, иногда очень полезную часть, вдохновляющую попробовать...

Раздел будет включать в себя несколько категорий, и это ещё открытый вопрос, требующий обсуждения.

1. Практики. Эта категория будет включать в себя любые психофизические и ментальные практики, а также медитации и всё, что может помочь нам повысить свою Осознанность и жить полной жизнью. Естественно, в приоритете будут практики авторства жильцов, но можно будет делиться и любыми другими практиками с указанием источника, откуда данная практика пришла. Данная категория будет включать в себя несколько подкатегорий, таких как "Медитации", "Психофизические", "Тренировка воли", "Тренировка внимания" и некоторые другие - повторяю, это открытый вопрос.
2. Встречи с непознанным. Здесь можно будет рассказать о своих встречах с непознанным, будь то необъяснимые явления (например, полтергейст) или встречи с призраками, видения. В общем, рассказ о ситуации, где у человека захватило дух от необъяснимости происходящего. Рассказ должен быть полным, с мельчайшими подробностями, изображениями (не обязательно фото, можно и просто картинки по смыслу).
3. Энергия, пища. Пища - это то, откуда мы берём бОльшую часть своей энергии. В данную категорию будут включены подробные и полезные обзоры тех или иных продуктов питания и источников энергии. Как ни странно, но нынче вопрос питания становится чуть ли не эзотерическим, и почти никто не задумывается о том, что ест. Пусть те, кто уже задумались, найдут в этом разделе полезную и конкретную информацию по конкретному источнику (будь то продукт или просто солнечный свет), а те, кто не задумывался, пусть задумаются, если на то будет их воля.
4. Руны, таро, прочее. Любая прикладная магия...

Данный раздел будет пахнуть Эзотерикой. Заметьте, что Готический Замок - хоть и Готический, но вопросы эзотерики всегда оставались на заднем плане, так что пусть данный раздел немного восстановит баланс. Это тоже наука, но иная, однако тоже требующая изучения. Изучения, в первую очередь, самого себя. Открытия самого себя. Снова и снова. И пусть скептики разглядят за шатким словом эзотерика (или шизотерика, как они её ласково называют) - ещё один источник знаний, который они для себя отринули, закрывшись в свой единственный и неповторимый материальный мир, где всё подчинено законам физики и логики.

От вас, Жильцы, я прошу только подумать насчёт категорий. Принимаю на рассмотрение любые идеи. А те, кто считают, что данный раздел нам не нужен... что ж, никто вас всё равно не заставит его посетить, кроме вас самих!
НекрофилкаДата: Вс, 15.06.2014, 17:23 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Слегка все это опасно ninja Но мне нравиться твоя задумка Дим happy
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 15.06.2014, 17:29 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Некрофилка ()
Слегка все это опасно

Мне уже говорили об этом spiteful
Это опасно потому, что будут нападки... куда без них)
НекрофилкаДата: Вс, 15.06.2014, 17:43 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Мне уже говорили об этом Это опасно потому, что будут нападки... куда без них)

Но мы сумеем защитить себя и всех на кого нападут wizard
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 15.06.2014, 18:05 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Шикарная задумка. Наверное, только тут я могу спокойно говорить о таких штуках.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 15.06.2014, 18:10 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Кэм, не ожидал... приятно. Рад, что ты это поддерживаешь.
Даже несмотря на то, что эзотерика включает в себя множество спорных вещей, и споры обязательно возникнут.
Дитя заката, КэмДата: Вс, 15.06.2014, 18:12 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
В спорах рождается истина.
Я стесняюсь говорить о таких штуках в реальной жизни. Я позовчера рассказала одну странность, теперь жалею вот. А тут не жалела бы. С вами всегда было проще делиться.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 15.06.2014, 18:14 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Странности в жизни действительно происходят, а многие их не понимают, даже не принимают (близко к сердцу), шутят, скорее отшучиваются - и забывают.
Здесь мы уделим им внимание, я тоже поделюсь парочкой.
Тень, WhiteGothicWolfДата: Пн, 16.06.2014, 01:47 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Оригинально и со вкусом)) мне нравится задумка, Димк smile так что я за happy
ну а насчет нападков, думаю, справимся)) люди взрослые всё же)
Замечания: 0%
VolkerДата: Пт, 27.06.2014, 22:18 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Отличная идея) Я ЗА)
Замечания: 0%
Форум » Деловые форумы » Архив » Мистериум, новый раздел (Обсуждение нового раздела...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).