Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 21:25. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Знакомимся » Опросы » Что для вас есть Добро и Зло?
Что для вас есть Добро и Зло?
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 23.07.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
У каждого человека есть вещи, которые он считает злыми и добрыми.. Видя одно, он говорит "добрый поступок", видя другое - "злой".. Для каждого - своя мера Добра и Зла.. или нет? сейчас всё сводится к тому, что "нет".. подумайте над своими "Ангелами" и "Демонами"...

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Чебурашка, XarakiriДата: Пт, 23.07.2010, 22:52 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
че?:)

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 23.07.2010, 22:59 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Xarakiri, остроумие? ты всё же ответь на вопрос желательно)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Чебурашка, XarakiriДата: Пт, 23.07.2010, 23:04 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV, а я спросил где вопрос?:) У каждого человека есть вещи, которые он считает злыми и добрыми.. Видя одно, он говорит "добрый поступок", видя другое - "злой".. Для каждого - своя мера Добра и Зла.. или нет? сейчас всё сводится к тому, что "нет".. подумайте над своими "Ангелами" и "Демонами"... сформулируй понятно)

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 23.07.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
да что тут может быть непонятного? у каждого человека есть своя мера Добра и Зла.. что такое для тебя Добро и Зло? вопрос собственно - название темы)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Пт, 23.07.2010, 23:19 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
хм...добро и зло понятия очень расплывчатые и неясные. нет только добрый или только злых поступков, все наши действия серы, так же как и наши души.
в конце концов отсюда и пошла фраза "хотел как лучше а получилось как всегда", с одной стороны намерения человека благи, но результат выходит очень скверным.
поэтому я лично не делю поступки на добрые и злые, я сужу по намерениям с которыми их делают.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 23.07.2010, 23:23 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Dichter, да, это уже говорилось в какой-то из тем.. но ведь вопрос в другом.. что для вас есть Добро и Зло.. то есть - какие оттенки серых поступков вы считаете белыми, а какие чёрными? и если можно - именно ВАШЕ (это ко всем) определение Зла и Добра.. что это такое? в этом цель темы..

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Чебурашка, XarakiriДата: Пт, 23.07.2010, 23:24 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
добро и зло все так забавно и и смешно) (с)

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 23.07.2010, 23:28 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Xarakiri)
добро и зло все так забавно и и смешно)

именно.. если это то, о чём я подумал, то твоя мысль мне ясна..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Пт, 23.07.2010, 23:30 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
сверхэгоизм это так сказать лично для меня основа всех пороков и самое главное зло. нельзя ранить других людей в угоду своим желаниям.
добро... с этим намного сложнее, сейчас вообще можно сказать это понятие черезчур исказилось. добро это гармония с собой и с окружающим миром, иначе я не могу объяснить.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 23.07.2010, 23:35 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dichter)
сверхэгоизм это так сказать лично для меня основа всех пороков и самое главное зло

он же - главное добро.. сверхэгоизм - всё-таки двусмысленно звучит.. можно понять в этом смысле, а можно, как "высший эгоизм" - то есть как основа высшего Добра..
Quote (Dichter)
добро это гармония с собой и с окружающим миром, иначе я не могу объяснить.

а если человек погряз в заблуждениях, но в гармонии с ними, то есть с собой и с окружающим миром его (пример - социум).. это ведь далеко не добро...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Пт, 23.07.2010, 23:43 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
он же - главное добро.. сверхэгоизм - всё-таки двусмысленно звучит.. можно понять в этом смысле, а можно, как "высший эгоизм" - то есть как основа высшего Добра..

нет, "высший эгоизм" это не добро. есть такое понятие как умеренный эгоизм, которым объясняются такие чувства как любовь, горечь утраты, это "серое" понятие если можно так выразиться, переступая которое человек начинает наносить раны другим, причем часто серьезные и не поправимые.

Quote (AntiBiV)
а если человек погряз в заблуждениях, но в гармонии с ними, то есть с собой и с окружающим миром его (пример - социум).. это ведь далеко не добро...

похоже что у нас с вами немного расходятся понятия на счет гармонии. я начну с элементарного-природы. природа на мой взгляд это самое прямое выражение гармонии(исключением является разве что тока человек). да, в ней много жестокого, но все это только для того чтобы выжить. в природе поддерживается баланс. человек же пошел по не правильному пути-техногенному, когда мог свернуть на путь духовный и тогда бы вот он и вощел в полную гармонию с собой, окружающими и был бы частью природы. в таком случае социум бы отличался от современного.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 23.07.2010, 23:57 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dichter)
нет, "высший эгоизм" это не добро. есть такое понятие как умеренный эгоизм, которым объясняются такие чувства как любовь, горечь утраты, это "серое" понятие если можно так выразиться, переступая которое человек начинает наносить раны другим, причем часто серьезные и не поправимые.

умеренный эгоизм - Зло.. это овечья шкура на духе шакала.. разве не так? потому что умеренный эгоизм принимается, как Добро, в то время являясь Злом.. не лучше ли открыто демонстрировать своих демонов, чем скрывать их за рядами добродетелей?

Quote (AntiBiV)
а если человек погряз в заблуждениях, но в гармонии с ними, то есть с собой и с окружающим миром его (пример - социум).. это ведь далеко не добро...

я имел ввиду то, что человек какой-то сейчас прочтёт вот это:
Quote (Dichter)
добро это гармония с собой и с окружающим миром

и решит, что он - Добро.. и хоть в мнении подавляющего большинства он и будет добром, но поистине он лишь оденет маску "блага".. грубо говоря - он решит, что гармония - это то, что он за неё принял.. но он будет неправ.. вот о чём я..

Quote (Dichter)
природа на мой взгляд это самое прямое выражение гармонии(исключением является разве что тока человек). да, в ней много жестокого, но все это только для того чтобы выжить.

человек охотится тоже ради того, чтобы выжить.. убивает, насилует тоже поэтому.. потому что он без этого не выживет на своём психическом уровне.. гедонизм - это их средство выживания (полного комфорта).. животным не нужны деньги, поэтому они за них никого не убивают.. они убивают лишь ради еды (или других диких причин).. так же и человек.. дик..

Quote (Dichter)
в природе поддерживается баланс. человек же пошел по не правильному пути-техногенному, когда мог свернуть на путь духовный и тогда бы вот он и вощел в полную гармонию с собой, окружающими и был бы частью природы. в таком случае социум бы отличался от современного.

я считаю человека частью природы.. вышел он из природы, живёт в ней, является частью её, все техногенные вещи вышли из природы или человека, как части природы.. тогда в вашем понимании природа - это планета без человека, как я понял)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Сб, 24.07.2010, 00:17 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV, у нас с вами разные взгляды на жизнь и каждый может аргументировать свою позицию. так что спорить бессмысленно, но признаюсь, мне интересно было узнать вашу точку зрения.
скажу только одно, что единственное что в человеке сохранилось хорошего это способность любить вне зависимости от того какие последствия это любовь за собой понесет. потому что любовь конечно же часто убивает человека, но зная по себе, когда ты любишь, пусть даже безответно, когда тебе есть о ком думать, о ком мечтать, то это здорово. потому что жить в пустоте эмоций и чувств страшная участь.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.


Сообщение отредактировал Dichter - Сб, 24.07.2010, 00:18
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 24.07.2010, 00:21 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dichter)
у нас с вами разные взгляды на жизнь и каждый может аргументировать свою позицию.

но истина ведь - одна.. не стоит останавливаться на достигнутом.. хотя вы и не будете, я думаю..

Quote (Dichter)
скажу только одно, что единственное что в человеке сохранилось хорошего это способность любить вне зависимости от того какие последствия это любовь за собой понесет. потому что любовь конечно же часто убивает человека, но зная по себе, когда ты любишь, пусть даже безответно, когда тебе есть о ком думать, о ком мечтать, то это здорово.

да, любовь - это великая сила.. как и Зло с Добром.. и часто любовь принимает форму и того и другого.. (чаще - Зла).. но любить можно не только человека.. но это уже не в эту тему..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Сб, 24.07.2010, 12:15 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
но истина ведь - одна.. не стоит останавливаться на достигнутом.. хотя вы и не будете, я думаю.

ну тут я опять не соглашусь) у каждого своя истинна, так же как и мнение. бывают конечно некоторые неоспаримые истинны, но они все основанны на фактах. что же касается Добра и Зла тут мнения часто расходятся.
мой учитель по обществу, когда мы предлагали ему варианты добрых дел, всегда переворачивал все с ног на голову к примеру "перевел старушку через дорогу. а вдруг она террористка и пошла взрывать метро" у него своё мнение, своя истинна. единственное что было не оспоримо опять таки любовь, но это опять таки может быть для другого ошибочным мнением.
к примеру для человека, который любит безответно и сильно страдает любовь кажется злом и наказанием, это его мнение, и даже истина.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.


Сообщение отредактировал Dichter - Сб, 24.07.2010, 12:30
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 24.07.2010, 12:47 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dichter)
у каждого своя истинна

тут не стоит путать истину с правдой или со мнением.. это разные вещи.. вообще Истина может в себе содержать какое-то чувственное понятие? допустим - один человек оскорбил меня, и я его убил.. его оскорбление - его собственная глупость и защитная реакция на мои слова.. я убил из мести, потому что моё самолюбие было задето и мне бы полегчало, если бы этот человек был мёртв.. ещё почему я убил? из страха, что этот человек когда-нибудь меня ещё оскорбит.. это Истина поступка.. а те, кто говорят, что поступок "безнравственный" лишь окрашивают Истину в краски собственной палитры, придавая ей лживый оттенок.. не нравится ли вам такое отношение к Истине и отчуждённость от понятий Добра и Зла?


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ZakninДата: Сб, 31.07.2010, 04:12 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Neutral-Chaotic - Good , Bad , I'm the guy with the gun . Есть ортодокс - будет еретик . По мне особо заморачиваться не стоит .Ложь есть правда и наоборот.Моя правда лучше твоей - уровень малышей в младшей школе ,и при применении оппонентов знания основ культуры и морали этот довод становится недейственным.А при нынешней мировой ситуации самое то - один заявляет моя правда самая ТруЪ ,другие кулаками или в обход лезут объяснить что самые труЪ они. И да ,я считаю что мораль - бред , но может ли без каких либо оценок серого человек оставаться человеком ?Мне кажется нет .

Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
CristaДата: Вт, 03.08.2010, 14:35 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сложный вопрос тоже...
Для меня - добро, это возможность творческой реализации человека. Его свободы выбора. Его интеллектуального развития.
Поскольку живем мы в несовершенном злом мире, то наши поступки действительно серы, они часто продиктованы тем окружением где мы находимся в данный момент времени. И по этому поступку не всегда можно понять сделано добро или зло... Надо стараться понять, что это дает для личности и того человека, который совершил этот поступок и того, кто оказался рядом...

После практики в больнице очень много на эту тему думала.
Отделение, где я работала - принимала больных по скорой помощи. И часто привозили людей, в совсем невменяемом состоянии... И вот вопрос... Чтобы им сохранить жизнь приходилось иногда насильно с ними что-то делать (иногда привязывать), иногда приходилось идти на хитрости, чтобы дать нужный препарат....
И вроде бы мы делаем добро... Проходит неделя и в отделение снова привозят того же человека, после очередной драки... И снова все повторяется...
Как здесь определить добро мы делали или нет, если этот человек, которого мы лечили снова будет мучить и себя, и людей с которыми живет...

Именно поэтому на уровне поступков очень сложно сказать, что есть добро и зло... У нас недостаточно информации, чтобы можно было это точно определить...

Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 04.08.2010, 22:40 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Zaknin)
но может ли без каких либо оценок серого человек оставаться человеком ?

а стоит ли оставаться ему "человеком"? зачем оставаться им?

Crista, если человеку не нужна жизнь, зачем его спасать? в таком случае его лучше оставить в "покое"...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
CristaДата: Чт, 05.08.2010, 01:18 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Crista, если человеку не нужна жизнь, зачем его спасать? в таком случае его лучше оставить в "покое"...

Да, вы поняли, что я имела в виду...
Но в том-то все и дело, что я не могу ответить на этот вопрос, потому как надо определить, что есть добро и зло...
Что касается меня и моей работы врача, я предпочитаю просто выполнить свой долг, вот и все собственно, т.к. у меня действительно нет ответа...
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 05.08.2010, 09:28 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Crista)
Но в том-то все и дело, что я не могу ответить на этот вопрос, потому как надо определить, что есть добро и зло...

А я всё больше склоняюсь к мнению, что не должно быть никакого Зла и Добра, как средств восприятия мира..
Quote (Crista)
Что касается меня и моей работы врача, я предпочитаю просто выполнить свой долг, вот и все собственно, т.к. у меня действительно нет ответа...

Ну да, вам приходится.. неблагодарная работа у вас..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ZakninДата: Чт, 05.08.2010, 13:05 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
а стоит ли оставаться ему "человеком"? зачем оставаться им?

Без морали,каких либо нематериальных ценностей человек скатится до животного (поднимется до машины O_o)

Quote (Zaknin)
мораль - бред

Не совсем точно высказался,для материального мира мораль бред,для духовного нет, разве не то что человек действует (хотя бы иногда) в разрез с интересами своей животной стороны делает его человеком ?

Если бы я верил в Высшее Бобро тогда был бы за полное уничтожение морали,так как большинству понравится так жить,легче подстроиться под законы материи,не нужен налет культуры и прочей ерунды для успешного накопления материальных ценностей.Человек в моем понятии тот кто выше склок за материальное и насаждения "каноничной" морали.А так мерки "добро" и "зло" считаю устаревшими ,ведь каждый паладинЪ несущий добро и справедливость есть зло для "неверных" лжет говоря что он несет лишь добро ,эти мерки делают всех лжецами.


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 05.08.2010, 13:56 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Zaknin)
Без морали,каких либо нематериальных ценностей человек скатится до животного (поднимется до машины O_o)

все ценности имеют материальную основу... к сожалению...

Quote (Zaknin)
разве не то что человек действует (хотя бы иногда) в разрез с интересами своей животной стороны делает его человеком ?

человек никогда не действует в разрез с интересами своей животной стороны... просто эта сторона многогранная, поэтому многие воспринимают некоторые её части, как что-то Высшее.. по ошибке...

Quote (Zaknin)
А так мерки "добро" и "зло" считаю устаревшими ,ведь каждый паладинЪ несущий добро и справедливость есть зло для "неверных" лжет говоря что он несет лишь добро ,эти мерки делают всех лжецами.

ну так это понятно, у каждого своё "добро" и "зло", они меряют ими всё..
я думаю, что нужно быть выше Добра и Зла.. и "добра" и "зла".. есть Истина, а "добро" и "зло" - лишь краски, которые портят оригинал..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ZakninДата: Чт, 05.08.2010, 14:08 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
человек никогда не действует в разрез с интересами своей животной стороны... просто эта сторона многогранная, поэтому многие воспринимают некоторые её части, как что-то Высшее.. по ошибке...

Я не говорю что это высшее ,говорю что такое поведение делает человека человеком,животное себя так вести не будет,зачем делить на выше\ниже.

Quote (AntiBiV)
все ценности имеют материальную основу... к сожалению...

Нравится нам это или нет все равно реальность такова.Дух без материи нормально существовать не способен,по крайней мере в материальном мире ,нужна гармония, а то выйдет или животное или фанатик которые гармонию рушат\человек витающий в облаках (не способный выжить в современных условиях).
Меня чаще причисляют к последним ,слишком верю в совесть и честь и прочие глупости выживанию мешающие.Ну что же ,у каждого свой путь ,идеальный мир людей не может существовать ,человек сам ведь не идеален.

Quote (AntiBiV)
я думаю, что нужно быть выше Добра и Зла.. и "добра" и "зла".. есть Истина, а "добро" и "зло" - лишь краски, которые портят оригинал..

Добро и зло восходят к выгоде ,как и практически все деления ,добро и зло просто кривая призма через которую можно смотреть на жизнь ,и живется так проще - есть хорошие и плохие ,бей негодников.


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."


Сообщение отредактировал Zaknin - Чт, 05.08.2010, 14:27
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 05.08.2010, 14:29 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Zaknin)
Я не говорю что это высшее ,говорю что такое поведение делает человека человеком,животное себя так вести не будет,зачем делить на выше\ниже.

я не делю, я просто говорю "Это низко".. делят другие.. человек - животное.. можете спросить про что угодно на счёт человека, и я вам покажу его животную сущность, животные основы (но это не в этой теме уже, лучше в личку)..

Quote (Zaknin)
Нравится нам это или нет все равно реальность такова.Дух без материи нормально существовать не способен,по крайней мере в материальном мире ,нужна гармония, а то выйдет или животное или неразумный фанатик.

дух? а дух - не проявление ли это материи? или это вовсе образ, придуманный воображением?

Quote (Zaknin)
Добро и зло восходят к выгоде ,как и практически все деления ,добро и зло просто кривая призма через которую можно смотреть на жизнь ,и живется так проще - есть хорошие и плохие ,бей негодников.

вот именно.. но не всем проще, к счастью, быть обременённым Добром и Злом... так что, раз природа Добра и Зла так низка, не стоит ли отречься от них?


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ZakninДата: Чт, 05.08.2010, 14:42 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
человек - животное..

Ну да ,животное ,я и не спорю,но все же отличное от остальных(по его же заявлениям).А раз назвался отличным - отличайся.
Quote (AntiBiV)
дух? а дух - не проявление ли это материи? или это вовсе образ, придуманный воображением?

дух - материя,менее плотная ,увлечение тонкой материей при полном презрении к более плотной и наоборот к гармонии точно не приведет,если было только это ,так большая часть народа с перевесом в дух\тело начинает опять загонять всех под добро и зло и пытаться подогнать всех под себя.То бишь больше шансов что именно человек живущий в балансе тела и духа откажется от добра \зла так как сам достиг баланса и в полюсах для опоры не нуждается
Quote (AntiBiV)

вот именно.. но не всем проще, к счастью, быть обременённым Добром и Злом... так что, раз природа Добра и Зла так низка, не стоит ли отречься от них?

Стоит на мой взгляд ,без них нельзя будет обосновать все борьбой во славу Добра \Вселенского Зла ,придется реально думать чтобы прожить а не делить всех и вся по ярлыкам.


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."


Сообщение отредактировал Zaknin - Чт, 05.08.2010, 15:42
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 05.08.2010, 16:15 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Zaknin, отличается.. даже очень.. но всё равно человеком движет животное..

Quote (Zaknin)
дух - материя,менее плотная ,увлечение тонкой материей при полном презрении к более плотной и наоборот к гармонии точно не приведет,если было только это ,так большая часть народа с перевесом в дух\тело начинает опять загонять всех под добро и зло и пытаться подогнать всех под себя.То бишь больше шансов что именно человек живущий в балансе тела и духа откажется от добра \зла так как сам достиг баланса и в полюсах для опоры не нуждается

я с тонкой материей незнаком.. где прочитать подробней можно? есть книги какие-нибудь?


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ZakninДата: Чт, 05.08.2010, 16:44 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Существует более сотни определений материи. Среди них такие:
материя — это философская абстракция, понятие. посредством которого обозначается многообразие природных явлений и процессов (Ф. Энгельс)
материя — это объективная реальность, существующая независимо от человеческого сознания и отображаемая им. …и пр.
Понятие материи прошло несколько этапов в своем развитии. Поначалу — это наглядно-чувственное ее представление (вода, воздух, огонь).
Затем материю отождествляли с веществом, с атомами и их свойством неделимости (Демокрит).
И, наконец, пришли к пониманию материи как субстанции, согласно которой в мире нет ничего кроме материи и ее свойств, которые тоже включены в материю. То есть материя включает в себя актуально и потенциально — сознание. Это доказывается тем, что природа может существовать без наличия сознания, а вот духовное не существует вне природы, вне материи (хотя явно видно, что данные положения верны лишь при наличии предварительных условий, что верна материалистическая трактовка происхождения мира, что само по себе не доказуемо).
Есть философские течения, как пантеизм, которые рассматривают Дух и материю как тождественные понятия. То есть Дух растворен в природе, а Бог и природа сливаются в единую субстанцию, которая является причиной самой себя (causa sui) — Б. Спиноза. - вот только его и могу советовать почитать ,сам недавно начал копать материалы на эти темы,буддистко-индуисткие теории пока не трогал.Но это философия,посему однозначности тут ждать не стоит.


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 05.08.2010, 17:37 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Спасибо, посмотрю я Спинозу.. можно даже будет тему создать насчёт материи и духа..
ладно, не будем оффтопить..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 05.08.2010, 17:58 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
все ценности имеют материальную основу

Какую материальную основу имеет любовь?
Quote (AntiBiV)
есть Истина

Что за истина, о чем эта Истина гласит? На Ваш взгляд.
Quote (Zaknin)
человек витающий в облаках (не способный выжить в современных условиях).

Я выживаю... Человек, "витающий в облаках", на самом деле намного сильнее и более независим от окружающих обстоятельств, следовательно у него больше шансов выжить.
Quote (Zaknin)
дух - материя,менее плотная

По мне так наоборот, материя - более плотная форма энергии.
Quote (Zaknin)
придется реально думать чтобы прожить а не делить всех и вся по ярлыкам.

Не будут люди думать... У большинства сразу выйдет из-под контроля обычный человеческий эгоизм, мгновенно превратившись из блага в великое зло blink

Для меня добро - все, что ведет дух любого живого существа к развитию и самопознанию. Поэтому считаю, что зла не существует ))


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
ZakninДата: Чт, 05.08.2010, 18:06 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)

По мне так наоборот, материя - более плотная форма энергии.

Извиняйте за тупое построение предложения,я хотел сказать именно это .

Quote (LIGHTBRINGER)
Не будут люди думать... У большинства сразу выйдет из-под контроля обычный человеческий эгоизм, мгновенно превратившись из блага в великое зло

Quote (Zaknin)
То бишь больше шансов что именно человек живущий в балансе тела и духа откажется от добра \зла так как сам достиг баланса и в полюсах для опоры не нуждается

Я беру в расчет что отказываться будут такие люди

Quote (LIGHTBRINGER)
Я выживаю... Человек, "витающий в облаках", на самом деле намного сильнее и более независим от окружающих обстоятельств, следовательно у него больше шансов выжить.

Если человек не приспособлен к жизни ,грозится перевернуть мир но бытовые проблемы для него тяжесть
- жить будет нелегко ,но прорваться можно )


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 05.08.2010, 18:10 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Какую материальную основу имеет любовь?

Инстинкты..

Quote (LIGHTBRINGER)
Что за истина, о чем эта Истина гласит? На Ваш взгляд.

Истина гласит о многом.. насчёт этой проблемы она гласит, что есть факты, а их уже человек/нечеловек окрашивает своим добром и злом в нужные для него краски..

Quote (LIGHTBRINGER)
Не будут люди думать... У большинства сразу выйдет из-под контроля обычный человеческий эгоизм, мгновенно превратившись из блага в великое зло

на самом деле и сейчас нет никакого контроля у человеческого эгоизма.. хотелось бы верить, что человек сам держит ключи от наручников, надетых на эгоизм, но это не так.. никаких наручников нет..

ну вот вы сказали:

Quote (LIGHTBRINGER)
мгновенно превратившись из блага в великое зло blink

а потом:
Quote (LIGHTBRINGER)
Поэтому считаю, что зла не существует ))

то есть ничего плохого не случится?)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 05.08.2010, 22:57 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Zaknin)
Я беру в расчет что отказываться будут такие люди

Верно... Но таких единицы, по сравнению с общей массой, и они уже это сделали - оставили понятия Добро и Зло, этим и достигли равновесия)
Quote (Zaknin)
но прорваться можно )

Главное - верить собственным фантазиям)
Quote (AntiBiV)
Инстинкты..

Продолжение рода? Хм, а, скажем, любовь к человеку, не способному продолжить род по каким-либо причинам?
Или, например, милосердие, искреннее желание помочь в трудной ситуации и прочие добродетели, не приносящие никакой материальной выгоды, кроме духовной радости?
Quote (AntiBiV)
насчёт этой проблемы она гласит, что есть факты, а их уже человек/нечеловек окрашивает своим добром и злом в нужные для него краски..

А Истина не объясняет, зачем это нужно человеку?
Quote (AntiBiV)
на самом деле и сейчас нет никакого контроля у человеческого эгоизма

Есть своего рода "направляющие", такие, как мораль и закон, основанные в свою очередь на обсуждаемых нами сейчас понятиях.
Quote (AntiBiV)
то есть ничего плохого не случится?)

Хах, заметили ведь)) "Великое зло" - имелось в виду, в понимании людей. То есть убийства, разбои и прочее... С точки зрения Мира/Бога/Высшего разума - не знаю, потому как не могу даже предположить, как это изменит людей внутренне. Вот говорят, будет конец света в 2012 году, для людей это плохо, а Мир/Бог/Высший разум всегда выбирает лучший вариант из возможных, поэтому, если уж это случится - значит это хорошо)


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 05.08.2010, 23:57 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Продолжение рода? Хм, а, скажем, любовь к человеку, не способному продолжить род по каким-либо причинам?
Или, например, милосердие, искреннее желание помочь в трудной ситуации и прочие добродетели, не приносящие никакой материальной выгоды, кроме духовной радости?

добродетели - лишь проявления эгоизма.. желание помочь другому НИКОГДА не существует без желания помочь тем самым самому себе..

Quote (LIGHTBRINGER)
А Истина не объясняет, зачем это нужно человеку?

конечно, объясняет, она всё объясняет.. Она говорит, что это нужно человеку затем, чтобы выжить, увидеть то, что представляет для него опасность (зло).. также и с добром.. так как человек - лишь животное, у него есть тупой инстинкт самосохранения.. вот и всё.. ни разу не видел человека, отошедшего от добра и зла..

Quote (LIGHTBRINGER)
Есть своего рода "направляющие", такие, как мораль и закон, основанные в свою очередь на обсуждаемых нами сейчас понятиях.

именно - направляющие.. они направляют эгоизм в нужную "им" сторону.. но они его не подавляют.. никак.. если человеку навязана мораль с детства, то он в неё верит и действует в согласии с ней.. она - лишь средство, которым пользуется Эго..

Quote (LIGHTBRINGER)
Вот говорят, будет конец света в 2012 году, для людей это плохо

а я бы хотел конец света.. это ни хорошо, ни плохо) это просто факт (если он случится).. а какова гарантия, что "Высшее добро" не действует согласно своему эгоизму?)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 06.08.2010, 21:46 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
желание помочь другому НИКОГДА не существует без желания помочь тем самым самому себе..

А может, это только люди так запрограммированны, потому как слишком слабы духовно, чтобы помогать другим СОВЕРШЕННО бескорыстно и не имея никакой мотивации?
Quote (AntiBiV)
конечно, объясняет, она всё объясняет..

А если не секрет, откуда Вам эта Истина известна?)
Quote (AntiBiV)
человек - лишь животное, у него есть тупой инстинкт самосохранения..

А я почему-то уверена, что человек - это нечто большее, хотя и не могу объяснить, что именно. Мы ведь так до сих пор и не познали себя до конца...
Quote (AntiBiV)
ни разу не видел человека, отошедшего от добра и зла..

А Вы - отошли от добра и зла?)
Quote (AntiBiV)
а я бы хотел конец света..

Для чего? Не верите в то, что люди смогут стать лучше?
Quote (AntiBiV)
а какова гарантия, что "Высшее добро" не действует согласно своему эгоизму?)

Гарантии нет) Если и имеет место эгоизм, то это наверное похоже на заботу человека о своем организме - вас абсолютно не волнует, что чувствует отдельная клетка или орган, но если заболеете, вы лечитесь, потому что не хотите, чтобы вам было больно или плохо. Но опять же, Высший разум - не человек, соответственно стоит ли сравнивать? Я не знаю... Хочется верить, что где-то есть какая-нибудь высшая система, построенная не на эгоизме)


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
ZakninДата: Пт, 06.08.2010, 21:55 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
а я бы хотел конец света..

Quote (LIGHTBRINGER)
Для чего? Не верите в то, что люди смогут стать лучше?

Это самый быстрый способ отучить все человечество от эгоизма happy
Quote (LIGHTBRINGER)
будет конец света в 2012 году, для людей это плохо

А может Высшее Бобро требует именно уничтожения эгоистичных,не каноничных людей ?)
Опять Бобро победит,так как добрый тот кто выжил dry


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 22:26 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Zaknin)
Бобро

Почему Бобро?О_о


Пришла
Замечания: 0%
ZakninДата: Пт, 06.08.2010, 22:31 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Почему Бобро?О_о

Ироничное название идеологии Тау в Вархммер 40к - Высшее Благо (Всеобщее Бобро)


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 22:33 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Zaknin, lol жжОшь

Пришла
Замечания: 0%
ZakninДата: Пт, 06.08.2010, 22:36 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А что ,все повернемся лицом к Бобру и будет всем Щастье happy А ведь у Бобра хорошая память,может удалить твой акк в реальности
Все,больше не буду оффтопить во славу Бобра )


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."


Сообщение отредактировал Zaknin - Пт, 06.08.2010, 22:39
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 22:40 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
"Превед, Бобёррр!" lol
Ладно, всё. Пофлудила и хватит happy


Пришла
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 06.08.2010, 23:34 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Zaknin, вряд ли требует, если до сих пор не уничтожило)

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
ZakninДата: Пт, 06.08.2010, 23:46 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну так может Бобро давало шанс исправиться человечеству,повернуться к Злу задом к Бобру передом,оно же доброе ,Но даже Бобро устало ждать и заявило что в 2012 забьет на людей которые так и не заценили всю ШИКАРНОСТЬ Бобра и подлежат уничтожению tongue

Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 07.08.2010, 01:20 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
А может, это только люди так запрограммированны, потому как слишком слабы духовно, чтобы помогать другим СОВЕРШЕННО бескорыстно и не имея никакой мотивации?

не только люди.. все живые существа на планете Земля таковы.. насчёт других планет ничего не могу утверждать)

Quote (LIGHTBRINGER)
А если не секрет, откуда Вам эта Истина известна?)

мне она не известна) если бы она была мне известна, то... то не могу представить.. пока мне известны лишь мизерные её части..

Quote (LIGHTBRINGER)
А я почему-то уверена, что человек - это нечто большее, хотя и не могу объяснить, что именно. Мы ведь так до сих пор и не познали себя до конца...

"почему-то" - признак невидимости причины.. но она есть, вы просто её не можете пока себе объяснить.. до конца и не стоит познавать.. нужно лишь увидеть сами основы.. а остальные мелочи можно оставить на потом...

Quote (LIGHTBRINGER)
Для чего? Не верите в то, что люди смогут стать лучше?

люди могут стать лчше.. но вот станут ли? нет, я не поэтому хочу.. я хочу потому, что весь мир слишком бренен.. я познал всю его ничтожность.. но никогда не стоит делать действий после недавних выводов, так что я повременю с уничтожением мира) вдруг есть "надежда" на что-то Высшее... пусть даже и Зло...

Quote (LIGHTBRINGER)
Но опять же, Высший разум - не человек

откуда такая уверенность? может, мы не существуем в физическом плане, может быть мы лишь играем в компьютерную игру и где-нибудь лежим сейчас, подключённые в разной электронике? возможно.. в фильме "Матрица" это хорошо показано..

Quote (LIGHTBRINGER)
Хочется верить, что где-то есть какая-нибудь высшая система, построенная не на эгоизме)

хочется.. интересно, а может ли такое существовать? я пока не могу представить) хотя бы представить систему, построенную на альтруизме...
Quote (Zaknin)
Опять Бобро победит,так как добрый тот кто выжил

грубо говоря - все помрут) хотя кто его знает, какие понятия "добра" у Высшего Бобра/Добра...

Добавлено (07 Авг 2010, 01:20)
---------------------------------------------

Quote (AntiBiV)
я хочу потому, что весь мир слишком бренен..

Здесь я имел ввиду наш мир.. тот, где мы сейчас "живём"..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью


Сообщение отредактировал AntiBiV - Сб, 07.08.2010, 01:19
Замечания: 0%
ZakninДата: Сб, 07.08.2010, 01:32 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
хочется.. интересно, а может ли такое существовать? я пока не могу представить) хотя бы представить систему, построенную на альтруизме...

Такое общество может подстроить под себя один единственный полный эгоист,подмять под себя если кто нибудь не отойдет от веры в Бобра хотя бы ради восстановления баланса.И да,это явно не люди,человек не идеален ,сколько слишком уж активное животное начало не подавляй останешься все равно развитым животным и все .


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 07.08.2010, 02:06 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Zaknin)
Бобро устало ждать и заявило что в 2012 забьет на людей которые так и не заценили всю ШИКАРНОСТЬ Бобра и подлежат уничтожению

Человеческая логика... К бобрам она не применима))
Как и к Добру - Высшему разуму... о_О
Quote (AntiBiV)
не только люди.. все живые существа на планете Земля таковы..

Ну да, ну да... И все, соответствуюшие им по уровню развития)
Quote (AntiBiV)
пока мне известны лишь мизерные её части..

Ну а, скажем, откуда я могу это узнать и что нужно предпринять, чтобы узнать больше?
Quote (AntiBiV)
нужно лишь увидеть сами основы.. а остальные мелочи можно оставить на потом...

А у нас, похоже, все наоборот... Копаемся в мелочах, тогда как основы человеческой сущности все еще лежат за пределами нашего понимания...
Quote (AntiBiV)
я хочу потому, что весь мир слишком бренен..

А для кого-то нет... Если Вы решили, что этот мир Вам больше не нужен, так и уходите в другой, а здесь останутся те, чей путь еще не закончен. Но я не призываю к суициду - если Вы до сих пор здесь, то скорей всего в этом бренном мире Вам есть еще чему поучиться ))
Quote (AntiBiV)
вдруг есть "надежда" на что-то Высшее... пусть даже и Зло...

Какая-то сатанинская "надежда" оО
Quote (AntiBiV)
может, мы не существуем в физическом плане, может быть мы лишь играем в компьютерную игру и где-нибудь лежим сейчас, подключённые в разной электронике?

Может. А электроника это не физический план?) Устройство мира "как в Матрице" не исключает возможности существования... Высшей матрицы))
Quote (AntiBiV)
хотя бы представить систему, построенную на альтруизме...

Человеческий разум вряд ли способен это представить...
Quote (AntiBiV)
грубо говоря - все помрут)

Почему сразу все?


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
ZakninДата: Сб, 07.08.2010, 02:10 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Почему сразу все?

Ну так конец света ,мы все сдохнем cry
Quote (LIGHTBRINGER)
Человеческая логика... К бобрам она не применима))

Вот вот,поэтому человечество еще долго будет делить все на Добро и Зло не понимая что труЪ только Вселенское Бобро)
Quote (LIGHTBRINGER)
Как и к Добру - Высшему разуму... о_О

Так бобры на земле это Вселенский Космический Бобер в миниатюре О_о


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."


Сообщение отредактировал Zaknin - Сб, 07.08.2010, 02:16
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 07.08.2010, 02:18 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Zaknin, возможно)
Quote (Zaknin)
Ну так конец света ,мы все сдохнем

И реинкарнируем где-нибудь в другом мире))


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
ZakninДата: Сб, 07.08.2010, 02:22 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)

И реинкарнируем где-нибудь в другом мире))

Назгул знает ,может и так,колеблюсь ответить верю в реинкарнацию или нет (опять оффтоп развожу )


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Что для вас есть Добро и Зло?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).