Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 04:34. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Знакомимся » Опросы » Прощение (А надо ли друг друга прощать?..)
Прощение
Простить человеку его ошибку, его вину...стоит ли?
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Ср, 09.03.2011, 17:44 | Сообщение # 151
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
главное обиду не держать долго в себе , а то можно и нервное расстройство заработать biggrin
Замечания: 0%
Ardor Daemon, Rock₪LionessДата: Чт, 10.03.2011, 16:46 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 122
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
За бытовые мелочи и оплошности зла долго не держу, но вот если слова, действия обидчика, намеренно или нет, задели за живое... Прощаю тяжело и очень долго буду сказанное помнить... А одного человека уже много лет не могу до конца простить... Так и грызёт это изнутри sad

Take me back to the rivers of belief, my friend...
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 19.03.2011, 16:09 | Сообщение # 153
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (MysteryCat)
Лично я придерживаюсь позиции, что не нужно на кого-то иметь обиду, злость, неприязнь

Разумеется, верная позиция.
Однако, есть вещи, которые простить трудно.
Quote (MysteryCat)
я прощаю, даже если прощение моё и не нужно никому...а вы?

Стараюсь прощать. Могу сказать, что простила, а лично что-то додумывать еще.. Рассуждать над ситуацией, продолжать делать для себя выводы, со временем, прощение придет само-собой.
Quote (MysteryCat)
Простить человеку его ошибку, его вину...стоит ли?

Стоит, если хочется действительно простить, и главное, если человек, обидевший сделал для себя какие-то выводы, извинился искренне, а не так, что щас прости, а через 5 минут опять тоже самое.



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Вс, 22.05.2011, 20:37 | Сообщение # 154
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
Прощаю всё только любимому человеку и 2 самым близким друзьям. В остальных случаях, как правило, говорю, что простила, но осадок в душе остается, да и моё отношение к человеку меняется. Из-за этого, обычно, отношения через небольшое время прекращаются совсем.

За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
CameronДата: Ср, 28.09.2011, 12:53 | Сообщение # 155
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Прощать надо искренне... А говорить, что прощаешь, думая про себя невесть что - лицемерие. От этого ведь не легче ни вам, ни виновному.
Quote (Unreal3058)
Если они повторяются,то уже не прощаю,а прощаюсь)))

Уж лучше так)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.09.2011, 17:32 | Сообщение # 156
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
На*уй надо. Пошли все в пеший путь с эротическим уклоном, что бы их прощать ещё. Человечество слишком сгнило

Пришла
Замечания: 0%
МироДата: Ср, 28.09.2011, 23:39 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
stella_diurna, хм, как вы сразу масштабно завернули. Человечество сгнило-втащите армагидец.
А более по бытовому? Любимый разбил вашу машину, или обидел непреднамеренно словом. Подруга увела парня, а через время вам открылись глаза, что он ... в общем не хороший, и вобще не ваш типаж простите?


Граница между светом и тенью — ты.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 29.09.2011, 13:33 | Сообщение # 158
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Миро, как хочу, так и заворачиваю. У меня пока есть на это причины.
По более "бытовому" - поищите мой пост на первой странице.
Кстати, первый пример, пардон, но дурацкий


Пришла
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Пн, 03.10.2011, 21:15 | Сообщение # 159
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Считаю что прощенье надо заслужить, про так прощать велит на Христианство. Но я не могу простить ту (того) кто причинил мне скажем боль.... А простые слова или скажем разбитая любимая чашка...это такие мелочи на которые я просто не обращаю внимания.... Хотя слова порой очень болезненны...



Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вт, 04.10.2011, 00:33 | Сообщение # 160
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
не думаю, что прощение жизненно необходимо провинившемуся. Хотя смотря кого прощать. Смотря за что.

но вот вопрос - что для вас прощение? вы перестаете винить человека? или же перестаете на него обижаться ?
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 04.10.2011, 08:44 | Сообщение # 161
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Нужен совет.
Есть у меня друг. Он очень хороший человек и всё такое. Но. Вот позовчера этот очень хороший человек завалился ко мне на работу, пьяный просто вусмерть и сорок минут до меня доматывался очень наглым и настойчивым образом. В итоге развернулся и ушёл, сказав, что надо слать всех в жопу, что никого не волнует, чего он хочет и вообще всем пофигу. После этого на работе мне ещё 40 минут мыли мозг на тему того, что я не хорошо себя веду, а я ещё полчаса пыталась объяснить, что нет, мы не пара, у нас ничего не было и сейчас ничего не было, и все его попытки провалились. В итоге вечер не закончился для меня вообще.
Но. На следующий день выяснилось... что это чудо... НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ. Помнит, что н работу ко мне заходил и что ноготь себе оторвал, а больше ничего... Рассказала, сидит извиняется.
А мне противно до ужаса.
Стоило бы простить человека за эту хрень или лучше послать куда подальше? Ребят, дайте совет.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вт, 04.10.2011, 11:08 | Сообщение # 162
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
зависит от того насколько тесно ты с ним общаешься иинтересен ли он тебе как человек хотя бы. да - прости если заслуживает, нет - тупо забей.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 04.10.2011, 15:05 | Сообщение # 163
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Loki, солнышко, не будь капитаном. Заслуживает ли этот поступок прощения?
Общаемся мы недавно, но очень тесно. Свой такой товарищ попался.

Добавлено (04 Окт 2011, 15:05)
---------------------------------------------
вся проблема в том, что нравлюсь я этому товарищу. Он со мной мутить хочет, а меня наизнанку выворачивает от любого проявления внимания не дружеского характера к моей персоне. Я ему это объясняла уже кучу раз. Бесполезно. а по пьянке вон вообще что выкинул.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 04.10.2011, 17:41 | Сообщение # 164
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кэм)
Я ему это объясняла уже кучу раз. Бесполезно. а по пьянке вон вообще что выкинул.

Очевидно, человек все еще надеется на более близкие отношения, и думаю, этой его выходкой дело не закончится. Я бы простила, но общение прекратила постепенно. Незачем мучить человека пустыми надеждами.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вт, 04.10.2011, 18:19 | Сообщение # 165
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Сегодня услышал очень интересную вещь. Думаю, к прощению она отнесется каким-то боком...

"Если ты не любишь и презираешь человека-значит не желаешь ему добра=>зачем помогать его искать... Ты должен радоваться, что у него проблемы"

Знаете, если честно - то у меня был шок. Очень сильный шок... такого не ожидал услышать О__О
У нас такая ситуация сложилась - пропала девушка, я увидел объявление о ее пропаже в сети и выложил в группах и у себя. Я эту девушку, если честно, отчасти терпеть не могу - скандальная особа, мне хамила. Но я не обратил на это внимания и попытался помочь. Можно сказать - простил ее. Я неправильно сделал, что на меня такие нападки посыпались?((
Я не понимаю, насколько нужно быть... странным человеком, чтобы так сказать sad

PS: в опросе голосовал за 4 вариант. Мир и любовь, люди, забудем о плохом:)


Сообщение отредактировал Lestat=) - Вт, 04.10.2011, 18:19
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 04.10.2011, 18:53 | Сообщение # 166
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Незачем мучить человека пустыми надеждами.

я не даю вообще никаких надежд. Всё уже четко сказано.

Quote (Lestat=))
Я неправильно сделал, что на меня такие нападки посыпались?((
Я не понимаю, насколько нужно быть... странным человеком, чтобы так сказать

Всё ты правильно сделал. Это они какие-то не правильные.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 04.10.2011, 19:19 | Сообщение # 167
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кэм)
я не даю вообще никаких надежд. Всё уже четко сказано.

Этого чертовски мало для того, чтобы человек прекратил надеяться и делать странные попытки стать ближе. К сожалению, люди иногда не хотят видеть очевидного.
Quote (Lestat=))
Мир и любовь, люди, забудем о плохом:)

Очень хорошая идея)


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 04.10.2011, 20:37 | Сообщение # 168
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Да уж, идея более чем актуальна. В теме "Месть" 15 страниц, а в "Прощении" всего 4... biggrin
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 05.10.2011, 08:07 | Сообщение # 169
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Всепрощающий я му*ак... Правда человек меня даже при встрече и прощании обнимать боится, но ничего...

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Ср, 05.10.2011, 19:17 | Сообщение # 170
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кэм, ну почему сразу так себя ругать..... Это наверно тоже хорошо, но вот я не простила бы например...Не люблю я пьянства..и уже за это бы не простила



Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Ср, 05.10.2011, 23:32 | Сообщение # 171
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
НУ а я не знал куда написать это сообщение решил это написать суда...
Ребят хочу попросить прощение у всех кого чем либо обидел или че неправельно сказал или обидное, простите я не созла... cry


Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 06.10.2011, 12:23 | Сообщение # 172
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Morana)
Не люблю я пьянства..и уже за это бы не простила

считаю личным делом каждого. Я в такое вообще не лезу.

Quote (Лис)
Ребят хочу попросить прощение у всех кого чем либо обидел или че неправельно сказал или обидное, простите я не созла...

Лис, чего с тобой?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Чт, 06.10.2011, 17:07 | Сообщение # 173
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
Лис, чего с тобой?

нече, а че со мной должно было быть, просто хочется уйти с читой душой, что не кого не обидел тут dry


Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 06.10.2011, 23:50 | Сообщение # 174
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
А зачем уходить? sad

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 06.10.2011, 23:53 | Сообщение # 175
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Лис, а тебя никто не отпускал nono happy
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 07.10.2011, 00:11 | Сообщение # 176
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миро)
Подруга увела парня, а через время вам открылись глаза, что он ... в общем не хороший, и вобще не ваш типаж простите?

Кстати, вообще пример тупой до безобразия. Если он даже оказался порядочным скотиной (в принципе, уже оказался, раз переметнулся к подруге) - это не отбелит её репутацию в моих глазах. Она его отбила, что бы мне, своей лучшей подруге, показать какой он... непорядочный и принадлежит к семейству очень забавных животных с рогами, - я думаю, что Вы понимаете, как это глупо звучит, а другое оправдание проявить невозможно. Отбила она его - значит мне не подруга, а мерзкая гадина, которая прицепилась ко мне, отхапала типа "большой" кусок и решила бросить, раз ей такое "счастье" досталось. И я буду искренне злорадствовать, если он и ей рай на Земле покажет. Логично? Или Вы могли бы простить друга, который увёл Вашу любимую? Ну а я не Мать Тереза.
Про машину... уже сказала...
Quote (Миро)
хм, как вы сразу масштабно завернули. Человечество сгнило-втащите армагидец.

Ну... думаю, все когда-нибудь так масштабно судят, и Вы, уважаемый, вряд ли являетесь исключением:)
У меня нет физической возможности втащить, да и властью такой не обладаю. А так же я не могу судить - убивать ли мне человечество, аль нет, никто не имеет этого права.
В общем, за два года мнение не изменилось.
Quote (stella_diurna)
Ну, зависит ещё что подразумевается под понятием "ошибка" и "вина".
Для меня это то, что причиняет мне большую боль и это было сделанно сознательно. Тоесть человек знал, что мне будет при этом, но всё равно не остановился.
Вариант 1


Пришла
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вс, 16.10.2011, 05:11 | Сообщение # 177
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
прощаю всем всё и вся.Наверно и страдаю от этого...

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Вс, 16.10.2011, 06:06 | Сообщение # 178
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
СИНДРИ, выходит доброта и прощение приносят страдание? Интересная мысль. Мы мазохисты?

И ,если развивать её далее , можно прийти к выводу, что Прощение по сути Творение зла -- поощрение неблаговидных поступков! dry


Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вс, 16.10.2011, 06:08 | Сообщение # 179
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Sun_Death, Ну в принципе правильно.Прощаешь людям а они продолжают делать тоже самое

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Вс, 16.10.2011, 06:36 | Сообщение # 180
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
СИНДРИ, выходит прощать нельзя! Тем более, если знаешь, что это никак не исправит человека...
Тоже последнее время веду себя уж слишком по-доброму. Улыбаюсь ,прощаю, а самой хочется каак заехать человеку чем тяжёлым!!!
кстати, говоря это я не имею ввиду какие-то глобальные вещи, я сейчас о тех досадных мелочах, что случаются с нами ежедневно.


Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вс, 16.10.2011, 06:40 | Сообщение # 181
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
ничего с собой поделать не могу.Как то бескорыстно получается.Прощаю и всё тут.

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Страж Замка, TheCrowДата: Сб, 12.11.2011, 03:36 | Сообщение # 182
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Раньше думал что прощать не умею.Ошибался.Если любишь по настоящему,можно простить даже предательство в своем роде.

С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 13.11.2011, 14:07 | Сообщение # 183
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
А зачем прощать? Для кого? Для чего? В чем смысл ? Я имею в виду, конечно, не мелкие проступки, более серьезное.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 13.11.2011, 15:52 | Сообщение # 184
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loki08)
А зачем прощать? Для кого? Для чего? В чем смысл ? Я имею в виду, конечно, не мелкие проступки, более серьезное.

потому что нужен.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 27.03.2012, 03:58 | Сообщение # 185
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
Всепрощающий я му*ак..

Ничего не прощающий я Граф Монте-Кристо biggrin
Хотя мелочи я всегда прощаю, даже порой внимания не обращаю, но если мне сделают реальную гадость, не прощу никогда, даже если передо мной будут есть землю. Не могу понять, как можно общаться с тем человеком, который предал, подставил, сделал подлость... А ведь общаются же. Много наглядных примеров тому видела. А я так не могу.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Вт, 27.03.2012, 03:59
Замечания: 0%
AngelDijvolСообщение # 186





А я все прощу) , но только не измену любимого!
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 28.03.2012, 04:44 | Сообщение # 187
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
AngelDijvol, то есть, прстите даже самую реальную подлость или самое жуткое предательство?

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
AngelDijvolСообщение # 188





Ну я и говорю, все, кроме измены. Измены, я имею ввиду, не только физической )
ПризракСообщение # 189





Кукрыниксы

Обидеть легко, простить очень сложно… а кое-когда и кое-кого почти невозможно.

А от себя хочется добавить только то, что непрощение достойно только самых ужасных действий, коими можно считать измену после свадьбы, убийство, оставить без крыши над головой, далее в той же песне.

А все остальное только унижение собственного я, ибо ничего значительного в вашей жизни значит и не было. За что можно не простить. И не надо строить иллюзий с декорациями. Прожектор не направлен на вас в этой ситуации. Таково мое мнение. Есть люди неприятные мне, но я никого не ненавижу или простить за что-то не могу, все было мелочным, все глупость. Будут вещи куда страшнее со временем. Пока лишь детская игра.
AngelDijvolСообщение # 190





Quote (Prizraк)
А все остальное только унижение собственного я, ибо ничего значительного в вашей жизни значит и не было. За что можно не простить. И не надо строить иллюзий с декорациями. Прожектор не направлен на вас в этой ситуации. Таково мое мнение. Есть люди неприятные мне, но я никого не ненавижу или простить за что-то не могу, все было мелочным, все глупость. Будут вещи куда страшнее со временем. Пока лишь детская игра.

Мудро сказано однако.
ПризракСообщение # 191





ого. Я думал сейчас меня об*ср*т как всегда на этом сайте. Даже лопату приготовил, чтоб отгребать себя. ) Рад, что ты поняла. Мыслить способны лишь единицы. smile
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 30.03.2012, 13:05 | Сообщение # 192
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Нужно уметь прощать...
Знаете я пожалуй могу простить все кроме убийства, просто с многим столкнулась в последние годы и знаю и простила и предательство и измены, поверьте это все такой пустяк если судить правильно. Нет в этом всем ничего смертельного или страшного, да не приятно да первое время очень больно, но со временем не длительным даже, совсем чуть-чуть, пару дней буквально и осознаешь то что не получается иначе. Всегда виновны двое, и не нужно сидеть и жалеть себя что тебе изменили, тебя предали или тебя обидели, задели за живое, значит нужно смотреть за собой, просто понимать кому и что говорить, а вообще не помешало бы держать многое при себе, никто не виноват в том что тебя обижает та или иная вещь. Не хочешь быть распят не раскрывай объятия.
У многих принципе "Предали - значит ненавижу!" Ну и кому от этого лучше или хуже кроме тебя самого?
Смотрите в корень ищите причину в себе и вы все сами прекрасно поймете.
Прекратите жалеть себя, научитесь быть не просто эгоистами, и станет ясно почему нужно уметь прощать...


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 30.03.2012, 16:14 | Сообщение # 193
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Печаль)
Всегда виновны двое, и не нужно сидеть и жалеть себя что тебе изменили, тебя предали или тебя обидели, задели за живое, значит нужно смотреть за собой, просто понимать кому и что говорить, а вообще не помешало бы держать многое при себе, никто не виноват в том что тебя обижает та или иная вещь.

Печаль, ты сейчас очень не права. Да, доля правды в твоих словах есть. Но только доля. Мы не всегда виноваты в том, что нас предали. Некоторые люди - просто мудаки. ВОт и вся загвоздка.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 194





Зачем прощать?Я вот не вижу адекватных причин.Никого не прощала,и не могу сказать,что страдала из за этого.Если человек накосячил,то это повторится,какие бы светлые не были ваши мысли и как бы вера "в людей" не прочищала вам мозги.Все одинаковы,серая масса...Я чёрствый сухарь..
Простить можно только нагадившую котейку или слюнявого ребёнка..


Сообщение отредактировал Юджин - Вт, 17.04.2012, 00:40
ПризракСообщение # 195





а как же плевать и накласть? Славные такие словечки, помогают прощать. Могу подружить тебя с ними. Они ой как дружелюбны.
ЮджинСообщение # 196





Quote (Prizraк)
а как же плевать и накласть?

Они в этой области не действуют)Чмок тебя в сиську мой хороший wink
Жрица, MeliaДата: Вт, 17.04.2012, 16:05 | Сообщение # 197
Там...( Там...(
Сообщений: 98
Репутация14

Хобби: Философия.Литература

Подарки:
[Подарить]
...Бог простит и прощает, а почему мы не можем?

Древней меня лишь вечные создань­я и с вечност­ью пребуду­ наравне­. Входящи­е, оставьт­е уповань­я.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 198





Quote (Melia)
..Бог простит и прощает, а почему мы не можем?

Ты так религиозна?Откуда ты знаешь прощает ли он.
Жрица, MeliaДата: Чт, 19.04.2012, 13:16 | Сообщение # 199
Там...( Там...(
Сообщений: 98
Репутация14

Хобби: Философия.Литература

Подарки:
[Подарить]
А больше некому.Назвать Его можно как угодно, на всех языках, но суть останется той же. Мне кажется,что частичка, самая большая,возможно, в нас, и главное-чтобы мы простили СЕБЯ.

Древней меня лишь вечные создань­я и с вечност­ью пребуду­ наравне­. Входящи­е, оставьт­е уповань­я.
Замечания: 0%
Жрица, MeliaДата: Чт, 19.04.2012, 15:21 | Сообщение # 200
Там...( Там...(
Сообщений: 98
Репутация14

Хобби: Философия.Литература

Подарки:
[Подарить]
...
Quote
Знания из Ниоткуда помогают людям жить. Именно благодаря таким знаниям я пишу тебе сейчас, а ты сидишь за столом перед монитором, на котором расплылось изображение сайта Готический Замок... И пытаться объяснить природу этих знаний - наивное желание мозга объяснить всю суть происходящего с помощью логических доводов. Я не говорю только про тебя. У каждого есть наивный такой мозг, надо иногда его просто отключать и прислушиваться к потоку информации, идущему из Ниоткуда...

..Вы так кратко изложили работу Канта о априорном сознании!
Браво!


Древней меня лишь вечные создань­я и с вечност­ью пребуду­ наравне­. Входящи­е, оставьт­е уповань­я.
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Прощение (А надо ли друг друга прощать?..)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).