Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 04:12. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Алкоголь (Наркотик, норма, бодрящий напиток?))
Алкоголь
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 06.09.2012, 17:25 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Чёрный, да ну брось, причем тут предубеждение? Просто догадки по твоим постам. Если это не так на самом деле, я просто поверю, вот и все smile
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 06.09.2012, 17:50 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Чёрный)
что тут играет ваше предубеждение насчёт меня

я могу хотя бы поинтересоваться, какие у меня предубеждения на счет тебя, а то я не в курсе.

Добавлено (06.09.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Сашенька (это не саркастичное "Сашенька". а ласковое и доброе angry ), если мы с тобой однажды поругались из-за Егора и не сошлись парой мнений в отдаленных вопросах - это не значит, что ты для меня навеки дебилоид, который не в состоянии произнести хоть что-то умное, сволочь, гад, и т.д. Перестань так думать, пожалуйста. Я всегда буду помнить, кто ты на самом деле. Димка вот тоже веган например, ну и что? Это же не делает его плохим для меня человеком и дураком.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 06.09.2012, 18:18 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
какие у меня предубеждения на счет тебя, а то я не в курсе.

ну, например, о том, что я перестал пить, везде об этом твержу, горжусь и мое чсв повысилось на 100500 пунктов, и стал думать, что все, кто ещё пьёт - глупцы и безвольные овощи. Именно это я не подозреваю, а вижу в твоих и Тамасиных сообщениях. Ну раз это не предубеждение, то хорошо..
Я так не думаю о пьющих людях.
И я не веган, а вегетарианец (и то, не каноничный), очень люблю животных, поэтому в той теме, как и прошлой, Диминой, так яро защищал их жизнь. smile Правда эти речи не лучший способ их защитить, я понимаю. Но, с себя начал, а другие пусть сами за собой следят и воспитывают совесть.

Возвращаясь к теме поближе... Вижу именно спаивание. Можете меня обозвать и параноиком, но я это вижу. Общество до ужаса развратилось, а страны бывшего СНГ намеренно развращают и уничтожают ещё больше, и большой процент в этом имеет алкогольная продукция. Культурой пития, полезностью алкоголя в маленьких дозах и прочими вещами, которые обходят его вред как раз и прикрываются паразиты, которым на руку то, что они делают.. А те, кто смеётся над такими как я, которые просто бросили пить и всё, никого не призывая и не требуя того же, которые рассказывают мне о том, как я глупо поступил - играют просто на руку этим паразитам. Неосознанно делают попытки подавить волю человека, который хочет хоть как-то вылезти из кучи свиней, которые то и делают, что бухают.
В этой современности лучше уж быть ЗОЖником (нет, не фанатичным), чем попивать каждый денёк пивас, ужираться по праздникам и ходить в клубы.
В моём окружении 80% пьющих людей, как много так и малопьющих, я их не пытаюсь переубедить, но если они спросят, мол, почему ты не пьёшь, я объясню подробно, не высмеивая их и их выбор дальше пить. А если увидят истину в моих словах - искренне порадуюсь, как порадовался за hata93, например.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 06.09.2012, 18:34 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Чёрный)
И я не веган, а вегетарианец

я имела в виду, что Димкины убеждения тоже с моими не совпадали. И ничего - уживались мы весьма мирно, он часто поддерживал меня, я часто к ниму прислушивалась, он мне далеко не чужой человек.

Quote (Чёрный)
Общество до ужаса развратилось, а страны бывшего СНГ намеренно развращают и уничтожают ещё больше, и большой процент в этом имеет алкогольная продукция.

Я с тобой соглашусь в этом на чуть чуть. Я вчера по городу гуляла с друзьями часов уже в 10 вечера, после тренировки пройтись решили, решили зайти в магазин за мороженным. А ближайший открытый магазин был в аккурат на площади Победы. Есть у нас така площадь в городе, там на одной стороне стоит памятник воинам ВОВ, а ан другой огромный магазин и фонтан. Каждый вечер на этом фонтане собирается молодёжь. Но именно вчера мы её видели в близи. Ладно бы, если бы кто-то тихонько мирненько пивко потягивал, но большинство было уже просто не в адеквате, датые парни, и не менее датые девки, больше напоминающие манерой своего поведения б*ядей, уж простите. Вот вчера я поняла, насколько иронична вся эта картина. Место сборища рязанской гопоты - площадь Победы. Блин, бедные воины, они наверное в гробу от этого переворачиваются(

Quote (Чёрный)
но если они спросят, мол, почему ты не пьёшь

вот кстати никогда не возникало таких вопросов к непьющим, у меня среди друзей такие есть. Вот сегодня в гости иду к такой девочке. Скорее всего, мы сегодня будем сидеть у нее, я буду наслаждаться прекрасным вкусом взбитня, а она чаем. И ни у кого не будет никаких вопросов. Адекватно, чинно и мирно. Хотя, если быть совсм честной, я за такую подругу могу гордиться и иногда мне неловко за себя в её присутствии.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 06.09.2012, 18:44 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Возникает риторический вопрос, чего тогда на меня здесь так напали, только потому, что я не уточнил, что не именно любая доза убивает мозг, или потому что выложил картинку со словом "Телегония"...

С другой стороны, именно сейчас, последние два-три года, молодежь начинает потихоньку просыпаться. Этому я безмерно рад. Полностью не исчезнут ни алкаши, ни непьющие, мне кажется, но я бы предпочёл балансировку в немного другую сторону, чем как есть сейчас. Например, чтоб в России умирал не каждый пятый от алкоголя, а каждый миллионный. (Почему России, а не Украины, потому что она большая и такой пример мне больше нравится, да и он вроде как подтверждённый научно. Хотя, как я могу в это верить, ведь я сам не провёл эксперимент и не проехал всю Россию, да?)
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 06.09.2012, 19:05 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Чёрный)
С другой стороны, именно сейчас, последние два-три года, молодежь начинает потихоньку просыпаться

кстати, я тоже заметила. У нас этим летом бум просто был, а может я и сама в такой тусовке в основном, где люди не бухлом в основном интересуются. У нас очень много велосипедистов, роллеров много стало, появились джамперы, слэклайнеры (даже сама поучавствовала в подобных тренировках. Страшно, но весело), оказалось, что в городе дофига людей, увлекающихся туризмом и ориентированием на местности. И в этом году многие из моих разнообразных знакомых мне говорили, что удивительно большое колличество людей стало присоединяться. Может, олимпиада так влияет?

Добавлено (06.09.2012, 19:05)
---------------------------------------------
к теме:
"Что плохого в сигаретах и бухле? Они могут меня убить? Меня может убить любой у*бок на улице, а эти ребята, по крайней мере, мне нравятся...."
с какой-то стороны верное замечание...


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
SailorСообщение # 107





Дело не в олимпиаде. У нас все это началось еще три года назад. Я сам велосипедист и без вела уже не мыслю свою жизнь. Вряд ли я за это лето прошел больше 5 километров пешком. Даже в другие города на покатушки ездим. Еще у нас в городе бум на мотоциклы, часто устраивают гонки по ночам, что очень тревожит местную полицию. И действительно много народа стало ходить в походы. Появилась целая монгольская орда доморощенных фотографов с любительскими зеркалками. А зимой, который год заливают кучу катков, которые просто забиваются народом с утра до вечера. Плюс ко всему участились флешмобы. Особенно нравится нашей молодежи летом обстреливать у фонтана друг друга с ног до головы из водяных пистолетов. Растет популярность клубов исторического фехтования и исторических танцев. У меня появляется все больше и больше друзей не пьющих и даже не курящих. Такие вредные привычки стали не модны. На самом деле в мире дофига интересного. Только как успеть все попробовать и одновременно учиться и работать?

Сообщение отредактировал Sailor - Чт, 06.09.2012, 23:46
jehorsДата: Пт, 07.09.2012, 01:28 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация5

Хобби: Литература, история, бильярд.

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
кстати, на счет отмирания клеток мозга. Читал на днях "книгу великих заблуждений" Стивена Фрая и вот что там вычитал:

Как алкоголь воздействует на клетки мозга?

Хорошая новость. Алкоголь не «убивает» клетки мозга. Он лишь мешает новым клеткам быстро расти.

Идея, что алкоголь якобы разрушает наш мозг, родилась в начале XIX столетия благодаря сторонникам трезвости, требовавшим запрета на все спиртные напитки без исключения. Ни один научный факт данную теорию не подтвердил.

Образцы, взятые у людей пьющих и трезвенников, не показали никакой существенной разницы — как в плане общего количества нейронов, так и с точки зрения плотности их размещения. Множество прочих исследований как раз говорит о том, что выпивка в умеренных дозах может повышать способность к познанию. Так, эксперимент, проведенный в Швеции, показал, что у мышей, которым давали алкоголь, мозговых клеток выросло больше, чем у мышей, лишенных этого удовольствия.

Злоупотребление алкоголем действительно ведет к серьезным последствиям, в том числе и для мозга, однако нет никаких свидетельств того, что все эти проблемы как-то связаны с отмиранием мозговых клеток, — вероятнее всего, алкоголь просто вмешивается в рабочие мозговые процессы.

Причина похмелья — сжатие мозга в результате обезвоживания, когда наш мозг вынужден стягивать свою собственную защитную оболочку. Болит именно оболочка. Сам мозг не чувствует ничего — даже если воткнуть в него нож.

Продольный желобок между верхней губой и носом, названия которого никто никогда не знает, на самом деле называется фильтром. Именно благодаря фильтру мы можем пить пиво прямо из бутылки, запуская внутрь воздух.

Если бы вам пришлось открывать банку с пивом в условиях невесомости, вся жидкость моментально вылилась бы наружу и плавала вокруг вас в виде мелких сферических капелек.

Не так давно астрономы обнаружили огромный запас алкоголя в нашем районе Млечного Пути. Это гигантское облако метанола — 463 миллиарда км в поперечнике. И хотя алкоголь, который нам с вами так по душе, представляет собой хлебный спирт (известный также как спирт этиловый, или этанол), а метанол — сплошная отрава, открытие ученых некоторым образом подкрепляет известную теорию о том, что Вселенная создана для того, чтобы мы ее пили.


Вот в Помпеях тоже все жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пт, 07.09.2012, 11:20 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
У одних людей трезвая мыша в экспериментах находит выход за полминуты, а постоянно "накачанная" еле ползает, а потом вообще сдыхает; а у других, оказывается, "накачанные" мыши - гении biggrin Интересно, каким образом выпивка способствует росту мозговых клеток.

"Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени, гастрит, язва желудка, рак желудка и рак пищевода, сердечно-сосудистые заболевания.
Несмотря на наиболее ярко выраженный рост заболеваемости онкологическими заболеваниями при употреблении доз выше 25 г. этанола в день, увеличение частоты таких заболеваний по сравнению с трезвенниками наблюдается и в группе «умеренно употребляющих».
Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга, а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера.
Злоупотребление алкогольными напитками может привести к клинической депрессии и алкоголизму."

Или комик и правда знает лучше учёных...

Добавлено (07.09.2012, 11:20)
---------------------------------------------
Если никто не против...

Наши предки (во времена до Петра, частично и после) считали позволительным выпивать раз в месяц-два крепкие алкогольные напитки (имеющие 14-25% спирта), а если видели кого-то напившегося (до состояния языкоплётства или распущенности) - срамили его и он зарабатывал почти пожизненное чувство стыда. Возможно, если не доходило - били палками.
В основном же пили водку, то есть лечебную и бодрящую настойку на травах, не имеющую никакого этанола. Перед трудом, по ужину и тд.
Пиво пилось редко, по каким-то праздникам или знаменательным событиям (не по случаю дней рождения, а, например, после победы в войне), и не запоями неделями, а один вечер, а потом благополучно забывалось. Таким образом ни у кого не возникало ни привыкаемости, ни болезней на этой почве, ничего. С пьяницами обращались очень плохо. Если у вас на севере щас трудно вообще какую-либо информацию о прошлом найти и произнести (благодарите власть), то на Украине все знают и это ещё не изжили, что даже во времена казачества пьяниц жестоко избивали и изгоняли из села, навсегда, вообще. А мифы о том, что казаки бухали, как ненормальные - это бред сивой кобылы. Ни один алкоголик не сможет на скаку на лошади стрелять из лука или быть характерником, раскидывающим других направо и налево засчёт ловкости, а не массы тела.
Так что не могу себе представить постоянно пьющего человека, который соображает лучше трезвенника и у которого нет болезней на этой почве.

Да что там древность, что опыты. В моей жизни есть одногруппник, неумеренно пьющий, я сказал бы. Иногда запоями, иногда месяцами не пьёт, страдает. Хотите скажу секрет? Я бы не сказал, что у него возросло количество мозговых клеток, по-моему, так он уже давно не соображает хотя бы на уровне среднеинтеллектуального человека. А до этого несколько лет занимался спортом, школу на четвёрки закончил. smile

p.s. Во всех случаях я имею в виду именно уже алкоголиков или неумеренно пьющих. О тех, кто очень культурный и ни туда ни сюда, я выше там писал..в сообщениях.

Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 07.09.2012, 17:54 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sailor)
Только как успеть все попробовать и одновременно учиться и работать?

я вот на учебу почти что положил.

jehors, ты в курсе, что чрезмерное употребление алкоголя вызывает в мозге изменения вплоть до расслаивания мозговых оболочек?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
SailorСообщение # 111





Quote (Кэм)
я вот на учебу почти что положил.

Эм.., не понял.
Ко всему прочему, алкоголь убивает мораль.
Дитя заката, КэмДата: Сб, 08.09.2012, 03:23 | Сообщение # 112
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sailor)
Ко всему прочему, алкоголь убивает мораль.

Оо... да? А я думала, мораль убивает зашоренность взглядов, или неправильное воспитание (в широком смысле, не обязательно родители)

Quote (Sailor)
Эм.., не понял.

я вам в личных сообщениях ответила.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
jehorsДата: Сб, 08.09.2012, 16:07 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация5

Хобби: Литература, история, бильярд.

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Чёрный)
Или комик и правда знает лучше учёных...

Хорошо, хотите мнение ученых пожалуйста, если владеете английским, прошу
Кэм, нет не знаю, поскольку ученые пока еще не могут с уверенностью сказать были ли эти изменения вызваны именно алкоголем или же чем то другим.


Вот в Помпеях тоже все жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Замечания: 0%
DelailahДата: Сб, 08.09.2012, 16:30 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
А зачем так далеко лезть в дебри? Давайте, для примера, возьмем то состояние, которое всем рано или поздно стало известным (ну или почти всем), в большей или меньшей степени - состояние алкогольного опьянения.

Читаем:


По-моему, всё более чем ясно.


Сообщение отредактировал Северная - Сб, 08.09.2012, 16:32
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 08.09.2012, 17:47 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (jehors)
ученые пока еще не могут с уверенностью сказать

могут.

Quote (Северная)
У одних в первую очередь нарушается затылочная часть мозга — вестибулярный аппарат. Их начинает болтать, они начинают терять равновесие.
У вторых в первую очередь разрушается "нравственный" центр.
У третьих в первую очередь разрушается память. Медицина знает тысячи случаев, когда на утро пьяница не может вспомнить, где был, что делал, с кем пил.

интересно. что же у меня происходит? Оо


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
jehorsДата: Сб, 08.09.2012, 21:43 | Сообщение # 116
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация5

Хобби: Литература, история, бильярд.

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кэм, c чего тогда такое количество противоречащих друг другу результатов. К примеру, что алкоголь разрушает печень, соглашаются все ученые, а что разрушает мозг - нет
Северная, интересно, если у меня никогда с утра не болит голова, мне уже стоит беспокоиться?


Вот в Помпеях тоже все жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Замечания: 0%
DelailahДата: Сб, 08.09.2012, 22:03 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
jehors, ваше здоровье, вам думать и решать. Меня это не касается. Я всего лишь привела статью, простую и доступную для любого в понимании.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 08.09.2012, 22:55 | Сообщение # 118
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (jehors)
а что разрушает мозг - нет

мозг просто не все дозы разрушают.

Quote (jehors)
если у меня никогда с утра не болит голова, мне уже стоит беспокоиться?

у меня тоже, как правило. Наоборот. Не болит - это хорошо


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
jehorsДата: Вс, 09.09.2012, 00:30 | Сообщение # 119
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация5

Хобби: Литература, история, бильярд.

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кэм, что-то мне подсказывает, что никто не знает предельное количество, после которого мозг разрушается

Вот в Помпеях тоже все жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Сб, 05.01.2013, 23:09 | Сообщение # 120
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Считаю. что в том, чтобы выпить немного в компании на праздники нет ничего зазорного. Я, например, очень любила пить пиво с брюшками красной рыбы. Теперь приходиться расплачиваться за выросшою невесть откуда "подчиревку". В поте лица качаю пресс в тренажерном зале. smile К наркотикам отношение резко негативное. Только идиот может на них подсесть. Так над собой издеваться может только слабый неудачник. Хотя и у меня в этом плане был один смешной "опыт". Одно время мы с подружкой заказали тайские таблетки для похудения, содержащие наркотическое вещество, блокирующее центр мозга, отвечающий за аппетит (вот идиотки, ведь инвалидами могли бы остаться) Так вот она действительно похудела на 10 кг (потеря аппетита, рвота) , правда после у нее случился выкидыш, со всеми вытекающими последствиями), а мне хотя бы хны. Видно не на тот участок мозга наркотик подействовал. Знай, летаю, как на крыльях. и улыбаюсь на все 100 (я гипотоник, по этому такое состояние для меня не характерно). Вреда не принесло, пользы тоже, только "повтыкало" немножко. smile А если серьезно, не занимайтесь глупостями, даже если на сердце очень тяжело. Наркотики и алкоголь не помогут решить проблему. А вот в зависимость от них попадаешь очень быстро.

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 121





Не понимаю, зачем пить мало? С таким же успехом можно и поесть за компанию. Если пьёшь, надо много пить. Или вообще не пить
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Вс, 06.01.2013, 01:40 | Сообщение # 122
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Иногда я завидую людям, которые пьянеют....

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Вс, 06.01.2013, 11:08 | Сообщение # 123
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Сталь)
Иногда я завидую людям, которые пьянеют....

Cталь, и почему Вы всегда такая грустная? Хуже невозвратимых потерь, неизлечимых болезней ничего нет. Все уладится, вот увидите!

Добавлено (06.01.2013, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата (Юджин)
Не понимаю, зачем пить мало? С таким же успехом можно и поесть за компанию. Если пьёшь, надо много пить. Или вообще не пить

Юджин, вот теперь я уже только ем за компанию. smile На Новый год выпила бокал мартини. Поверьте, от малой дозы алкоголя расслабление ничуть не меньше, чем от большой, да еще и голова утром не болит. smile

Добавлено (06.01.2013, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата (Чёрный)
то на Украине все знают и это ещё не изжили, что даже во времена казачества пьяниц жестоко избивали и изгоняли из села, навсегда, вообще. А мифы о том, что казаки бухали, как ненормальные - это бред сивой кобылы. Ни один алкоголик не сможет на скаку на лошади стрелять из лука или быть характерником, раскидывающим других направо и налево засчёт ловкости, а не массы тела.
Так что не могу себе представить постоянно пьющего человека, который соображает лучше трезвенника и у которого нет болезней на этой почве.

Как украинка, подтверждаю каждое слово. На счет характерников, вообще, отдельный разговор. Люди с невероятной энергетикой, владеющие гипнозом, умеющие подавлять волю и психику других людей. История повторяется. Слышала, что службы безопасности стран такие войска тоже имеют. Отбирают таких людей по всей стране. . Просто мистика какая - то. Видимо, история развивается по кругу, а не по спирали.


Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Вс, 06.01.2013, 14:02 | Сообщение # 124
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
ЛАДА, грустная. Потому что жизнь заставляет быть такой. Я изредка лишь допускаю витать этой грусти вокруг,обычно она внутри,под маской.

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 04.06.2013, 19:38 | Сообщение # 125
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Юджин, никогда не понимала, зачем пить МНОГО. Ну ладно, про "никогда" я загнула, иногда хочется просто. Но вообще я этого не понимаю. Какое удовольствие потом просыпаться с больной головой? Вспоминать, что вчера было? Стыдиться в 9 из 10 случаев?

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 126





Кэм,
А зачем тогда вообще потреблять? Если хочется острых ощущений - пить нужно много. Хочется забыться, хоть и ненадолго, - много.
Я вот например не понимаю зачем пить "для расслабления", или "за компанию". Неужели просто нельзя расслабиться в кругу друзей?
А когда, простите, "синячишь", в этом хоть какой то "толк" или "приход". Вон енто я к чему.
Дитя заката, КэмДата: Пт, 07.06.2013, 14:23 | Сообщение # 127
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Юджин, а ради самого напитка?

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 128





Кэм, Ну лично мне их вкус не нравится. Ликёры приторные, коньяки, кальвадосы и пр. - терпкие.
Так что о такой стороне вопроса и думать не мог.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 07.06.2013, 20:02 | Сообщение # 129
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Блин, а я вот Боско обожаю. Бутылку вылакать - раз плюнуть, хоть и косею с шампанского неплохо.
Не, позволяю я себе его редко


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Сб, 08.06.2013, 06:38 | Сообщение # 130
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Люблю выпить. Думаю, вторая стадия у меня есть (если нет, то между первой и второй). Водку не люблю, она невкусная, хотя когда есть компания, где водку предпочитают, то присоединяюсь (конечно, зависит от того, какая сама компания). А вообще обожаю перцовочку, если говорить о водке.
В алкоголя есть один плюс, который медленно убивает. Спирт - это дешёвая энергия для организма, не несущая никаких питательных веществ. Плюс в том, что даже уставший человек после употребления вдруг может оживиться, начать танцевать, куражиться и т.п. Минус - сначала психологическая зависимость, потом физическая, потом (последняя стадия) - смерть.


Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 09.06.2013, 23:58 | Сообщение # 131
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Юджин, а я пиво люблю. Хорошее. А ещё лучше - эль. И текиллу. Обожаю просто.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 132





Цитата (stella_diurna)
Блин, а я вот Боско обожаю.

Оно же какое то кисло сладкое.. Бррррр)
Цитата (Кэм)
а я пиво люблю. Хорошее. А ещё лучше - эль. И текиллу. Обожаю просто.

Загуглю, что такое эль..
Цитата (GothicDoomDeath)
Плюс в том, что даже уставший человек после употребления вдруг может оживиться, начать танцевать, куражиться и т.п. Минус - сначала психологическая зависимость, потом физическая, потом (последняя стадия) - смерть.

Какие то у вас ну оочень сугубо личные "вдруг". С таким же успехом, можно сказать, что алкоголь круче чайочка "согревает".
Дитя заката, КэмДата: Ср, 12.06.2013, 21:01 | Сообщение # 133
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Загуглю, что такое эль..

Это не гуглить, это пробовать надо. Тебе, кстати, как любителю пить ради того, что бы давало по мозгам, оно может понравится. Если эль действительно эль - пол литра, и тебе уже хорошо.

Цитата (Юджин)
алкоголь круче чайочка "согревает".

Согревает, да. Мне его на холоде вообще противопоказано пить. Я холод перестаю чувствовать, а потом ещё и простужаюсь.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Ср, 12.06.2013, 21:51 | Сообщение # 134
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
не люблю красное вино в целом все кроме кьянти
но сегодня я решила заработать головную боль по средствам ледяного крепленого вина и крепких сигарет


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 13.06.2013, 01:10 | Сообщение # 135
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Печаль)
кроме кьянти

Кьянти Пичини?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 15.06.2013, 15:55 | Сообщение # 136
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Мне больше всего нравиться это Chianti хотя есть и подороже и считается что получше но на вкус и цвет как известно фломастеры разные =)

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 15.06.2013, 18:03 | Сообщение # 137
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Оно же какое то кисло сладкое.. Бррррр)

Угу. Плюс пузырьки. И это щикарно)


Пришла
Замечания: 0%
ФесДата: Вт, 18.06.2013, 10:49 | Сообщение # 138
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
пристрастился к ликерам особенно на трафам будь то ягермейстер самбука итд

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 30.06.2014, 21:48 | Сообщение # 139
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Юджин ()
Если пьёшь, надо много пить. Или вообще не пить

Да ну, Маш, это две крайности какие-то


Пришла
Замечания: 0%
CameronДата: Пн, 30.06.2014, 23:04 | Сообщение # 140
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Не надо делать из этого культа... Как из употребления, так и из отрицания - равносильно.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 30.06.2014, 23:29 | Сообщение # 141
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Юджин ()
Если пьёшь, надо много пить. Или вообще не пить

Цитата stella_diurna ()
Да ну, Маш, это две крайности какие-то

А я согласен с Марией. Смысл пить мало? Если пить яд, то только для того, чтобы получить какой-то эффект (или снять абстиненцию). Сам пытаюсь завязать с этой "привычкой" - иногда выпивать. Пока справляюсь не очень успешно, учитывая, что решил завязать я совсем недавно, а в последний раз потреблял 9-10 июня с товарищами. Пока что даю себе твёрдую установку не пить. Не запрет, ни в коем случае! Запрет - плотина, перед которой скапливается вода. Я же пытаюсь привести себе вполне разумные объяснения: зачем тебе пить, если каждый стакан ведёт к смерти нейронов головного мозга? Нейронные связи тупо рушатся, ты тупеешь. Недавно прочёл хорошую книгу. Цитирую небольшой отрывок: "Прочитайте автобиографию великого физика Ландау, это гениальнейший учёный, нобелевский лауреат, яркая личность. Он никогда не брал в рот ни капли алкоголя. Но один раз на Новый год его заставили выпить фужер шампанского. Потом в своём дневнике Ландау написал, что всего лишь фужер шампанского разрушил его мозг, убил в нём способность творить на целый месяц. Великий физик не мог работать целый месяц только из-за одного фужера шампанского!" Это не значит, что нужно верить всему наслово. Это значит, что нужно проверить! Перестать бухать и начать пытаться наслаждаться жизнью, делать попытки жить без алкоголя! Сам я не окончательно завязал только потому, что слабак, неспособный устоять перед искушением. Хотя, кто знает, авось, больше ни одна капля спиртного не попадёт в мой рот? Страшно представить, как из-за тромбов, вызванных алкоголем, мозг сушится и перестаёт нормально мыслить [осуществлять нейронные связи]... Да я себе и всем людям на Планете ни капельки такого не желаю! Не курю шестой день и искренне надеюсь, что больше не закурю никогда, и всем вам желаю того же. Будем пытаться не быть слабаками. Безхребетными свиньями и потребителями, которые могут позволить себе "маленькое удовольствие" расслабиться с алкоголем, сигаретой или другим легальным наркотиком. Культ там или не культ... но клянусь самому себе, что буду стараться убирать эту и другую гниль из моего чрева до самой смерти, каплю за каплей...
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 30.06.2014, 23:36 | Сообщение # 142
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
А я согласна с Кэм. Начерта нажираться до зелёных соплей и блевотин, если можно выпить мало и в удовольствие?
Если не нравится вкус алкоголя/состояние опьянения от малого количества - это личные дела каждого


Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Вт, 01.07.2014, 08:09 | Сообщение # 143
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата stella_diurna ()
это личные дела каждого

Всегда всё к этому сводится, но из таких личностей состоит наша Страна.
А какое удовольствие от того, чтоб выпить мало? Разве не хочется ещё, когда выпьешь чуть-чуть? Оба вопроса не риторические, мне любопытно и я хочу услышать ответ, неужели вино можно действительно пить ради вкуса (как я долго себя обманывал) вместо, скажем, свежевыжатого апельсинового сока... Неужели есть настолько вкусный алкоголь, который в сравнение не пойдёт с множеством вкусных безалкогольных напитков?

И ещё... как насчёт тромбов в крошечных кровеносных сосудах? Всем нравится эта идея? Это закрытый вопрос, требующий только ответа ДА или НЕТ. "Почему" вы там пьёте - мне это не интересно... у каждого своя причина, не исключая меня. Я спрашиваю конкретно про тромбы и схлопывание кровеносных сосудов.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 01.07.2014, 08:29 | Сообщение # 144
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Довольно-таки интересный факт, в Средневековой Европе вода была настолько грязной, что её пили крайне редко в чистом виде, а так - разбавляя ею вино или эль. Даже детей поили алкогольными напитками, правда тут уже мешали гораздо сильнее.
И правильно - вода там чем только не кишела...


Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Вт, 01.07.2014, 08:33 | Сообщение # 145
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Дети (скорее подростки) нашего времени были бы рады, если бы их поили водой, смешанной с алкоголем, или наоборот... wacko
CameronДата: Вт, 01.07.2014, 12:38 | Сообщение # 146
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Я ненавижу в пьянстве один важный и почти неотъемлемый аспект - неумение себя вести.
Если ты, скотина, берёшь в руки бутылку, так пей так, чтоб не доставлять проблемы окружающим, если уж плюёшь на себя самого!

К слову, дабы меня не посчитали ханжой, я тоже не без грешка. Временами. Но морд никому не бью и не становлюсь обезьяной, что не понимает, где она и с кем.

Надобно, наверное, научиться не требовать от людей того, что можешь сам. Всё равно это бесполезно...
Замечания: 0%
NiyolДата: Вт, 01.07.2014, 12:48 | Сообщение # 147
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Messier4 ()
Надобно, наверное, научиться не требовать от людей того, что можешь сам.

Ожидать, ты имеешь в виду? Да, с ожиданиями вечно проблемы...) Поэтому от них точно стоит избавиться.
Однако, хочется иногда поделиться, как бывает классно без этого [алкоголя, курения или мяса].
Люди часто воспринимают это как "он хочет сделать вид, что он лучше меня".
Но никто не лучше и не хуже, а обмен опытом никто не отменял. smile
CameronДата: Вт, 01.07.2014, 13:14 | Сообщение # 148
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Люди часто воспринимают это как "он хочет сделать вид, что он лучше меня".

Угу. А это вытекает из человеческой любви всё сравнивать... Самим ведь от этого плохо, но нет... сравнивают всё и вся.
А почему плохо? Потому что само сравнение подразумевает разделение. А сила в единстве.

Да, ожидать... Настойчиво ожидать) Это так больно. И так же не нужно, как сравнивать, завидовать и злорадствовать.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 29.06.2015, 20:01 | Сообщение # 149
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
В последнее время не лучший период в жизни и я основательно села на мартини но пью я всегда в одиночку дабы ни свои мозги ни чужие не напрягать

Добавлено (29.06.2015, 20:01)
---------------------------------------------
В последнее время не лучший период в жизни и я основательно села на мартини но пью я всегда в одиночку дабы ни свои мозги ни чужие не напрягать


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Сб, 29.08.2015, 11:07 | Сообщение # 150
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Как поступила в универ, стала с одногруппниками выпивать пивас каждую неделю, пока через пару месяцев подобных возлияний меня вкакаху пьяно-сонную не увезла маман из очередной обрыгальни biggrin
С тех пор с пивасом завязано. Что до остального алко, то там от рюмки начинает портиться настроение и раскалываться голова, поэтому дальше дело не шло. Итог: около 4 лет не пью вообще.

Добавлено (29.08.2015, 11:07)
---------------------------------------------
народ,кальянная тема где тут? biggrin перенаправьте,а


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Алкоголь (Наркотик, норма, бодрящий напиток?))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).