Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 18:03. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Курение (Что вы об этом знаете?)
Курение
RP McMerfy, OutcastДата: Сб, 08.12.2012, 16:30 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кэм)
ситуации такие бывают просто. Например, уезжаешь ты компанией на дачу. На шашлыки. И вот после 12 ночи резко все понимают, что осталось на шестерых человек одна пачка сигаре, пива и шашлыков ещё много, а магазинов нет... И до часов 8 утра - не предвидится...

Ну это верно.., но.. когда (например) я беру зарплату, я покупаю 2 блока сигарета.., до второй зарплаты.. Надеюсь вы понимайте, к чему это я..? wink
Quote (Кэм)
самое распространенное заблуждение относительно курильщиков со стажем от пяти-десяти лет (в зависимости от потребляемой дозы из расчета пачка на количество времени). Так делать нельзя ни в коем случае.

yes
Quote (Sailor)
Стелла, желтые гнилые зубы тоже кайф? Со времени у курящих такие будут

Ээ, прошу не нажимать на больную точку.. sad biggrin

Quote (Sailor)
И еще этот запах из рта... Не табака, нет, гнили.

Некоторые откроют пасть и так воняют изо рта, упадешь.. А не то, - в жизни не курили.. wink


Сообщение отредактировал Outcast - Сб, 08.12.2012, 16:31
Замечания: 60%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 08.12.2012, 19:10 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Outcast)
Ну это верно.., но.. когда (например) я беру зарплату, я покупаю 2 блока сигарета.., до второй зарплаты.. Надеюсь вы понимайте, к чему это я..?

Да я понимаю. Но ты же не таскаешь эти два блока всегда с собой, правильно? А ситуации бывают очень разные. От "забыл дома, пошел на работу, в курилке обнаружил" до "при покупке пачки понял, что умыкнули кошелек"

Quote (Outcast)
Ээ, прошу не нажимать на больную точку..

мы не в 13 веке, есть деньги на сигареты - есть деньги на должный уход за зубами.

Quote (Outcast)
Некоторые откроют пасть и так воняют изо рта, упадешь..

Это чаще последствия больного желудка.

Добавлено (08.12.2012, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (Кэм)
желудка.

ибо нечего жрать всякую хрень, питаться нормально надо.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ФесДата: Сб, 08.12.2012, 19:44 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
самое шикарное - первая сигарета с утра... Коооосмооос.


да не небольшая доза алкоголя + табака впринципе курю реже чем раз в месяц

по поводу возмущений некоторых о просье сигарет мои друзья например знают что постоянно я некурю только изредка и относятся нормально к тому что я могу спросить сигарету даже самимогут спросить надо нет


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 08.12.2012, 20:17 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Фес, ну, это нормально. У моей знакомой было так же, она курила очень очень редко и меня абсолютно не напрягало, что раз в месяц-два она просила у меня две-три сигареты.
Но другая... ипааааать, она вечно просила, когда мы выходили гулять и ещё парочку, когда расходились. Нет, я всё понимаю, но просто когда ты куришь регулярно, то кури свои


Пришла
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 08.12.2012, 21:13 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (stella_diurna)
просто когда ты куришь регулярно, то кури свои

вот это я поддерживаю.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Вс, 09.12.2012, 13:28 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Outcast, ну может быть и груповуха над сегоретой, но в армейке по другому не получалось...

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Вс, 09.12.2012, 14:02 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кэм)
От "забыл дома, пошел на работу, в курилке обнаружил" до "при покупке пачки понял, что умыкнули кошелек"

Я такой педант и ненормальный.. В таком случае, я лучше побегу домой, чем надеется, за весь рабочий день, на чужие сигареты.. :))
Quote (Кэм)
мы не в 13 веке, есть деньги на сигареты - есть деньги на должный уход за зубами.

И вы думайте, это помогает..?? smile

Quote (Кэм)
Это чаще последствия больного желудка.

Я знаю, но - не только.. Это еще от того, что некоторым лень почистить зубы по утрам.. smile
Вообще то, я имел в виду другое.. Хотя и не важно.. smile
Quote (Лис)
Outcast, ну может быть и груповуха над сегоретой, но в армейке по другому не получалось...

Я понимаю, о чем ты.., но жаль что по другому не бывает.. Хотя и это уже другая тема..
Замечания: 60%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 09.12.2012, 21:20 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Outcast)
В таком случае, я лучше побегу домой, чем надеется, за весь рабочий день, на чужие сигареты.. :))

У тебя есть такая возможность. А у меня нет.

Quote (Outcast)
И вы думайте, это помогает..??

Вылезайте из 20ого века, стоматология уже давно ушла вперёд и придумала кучу всяких девайсов от банального отбеливания до пасты специально для курильщиков.

Quote (Outcast)
Хотя и это уже другая тема..

Сойдёмся на том, что тут по ситуации больше? Согласитесь, тут всё же разное. Одно дело армия, дача, работа (моя, к примеру) и пр. подобные ситуации безвыходности, и совсем другое - когда реально постоянно стреляет человек, как описывала это Таня. В первых случаях простительно. В Танином бесит и раздражает.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Вс, 09.12.2012, 22:50 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Да боже ж ты мой. Стоматология здесь не при чем. Просто кто - то не переносит запах табака чисто на интуитивном уровне. Вы же не можете сказать почему вам какой - то цвет нравится, а какой- то нет. Мой муж тоже курит. А я аллергетик, просто задыхаюсь, когда чувствую запах дыма. Некурящие парни не любят курящих девушек, потому что чувствуют этот запах сильнее, он им более интенсивен, чем курящим. Вот и весь секрет. К тому же будущим мамам не стоит увлекаться курением. Это очень вредно и для себя и для будущего малыша. Не понимаю, зачем курить, когда и без этого любая болячка может прицепиться?

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 09.12.2012, 23:55 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (ЛАДА)
К тому же будущим мамам не стоит увлекаться курением. Это очень вредно и для себя и для будущего малыша.

я думаю, что если девушка курящая, но хочет детей, бросать лучше, не когда прижало, а за несколько лет ДО того, как задумаешь детей.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Пн, 10.12.2012, 00:59 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Quote (ЛАДА)
Некурящие парни не любят курящих девушек, потому что чувствуют этот запах сильнее, он им более интенсивен, чем курящим

нетолько, просто целоватся не приятно biggrin
Quote (ЛАДА)
Не понимаю, зачем курить, когда и без этого любая болячка может прицепиться?

а на это можно ответить двояко! впринцепе затемже что и пить, ну скажем тоже пиво, или ходить гулять с друзьями... что б расслабится, отвлечся, или успокоится, хотя и это не отмазки а просто способ чего либо, хотя каждий человек находит себе свойственный способ сделать выше перечисленное, а курение один лишь из вареантов wink


Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
DayWalkerДата: Пн, 11.02.2013, 01:55 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Обожаю табак, курю много. На анти-пропаганду не обращаю внимания.
Люди осуждающие курильщиков, просто не понимают суть.
А особенно любят осуждать те, кто бросил курить. smile
Что ж поделать...

Курю синий Винстон.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 11.02.2013, 16:16 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
а от нормальной девушки не воняет ни табочищем, ни гнильем ВНЕ зависимости от того, курит она или нет. И нет, это не говорит о том, что девушка за собой не следит. Вот грязные ботинки и размазанный макияж - очень даже говорят, а сигареты говорят только об одном. Что она курит.

Марго Я тебя обожаю =)
ребята хватит уже спрыгивать на это
Цитата (Лис)
просто целоваться не приятно

если человеку нравится человек то ему глубоко наплевать на его вредные привычки, к тому же Кэм подметила очень верно никогда от курящей девушки не воняет табаком если она следит за собой, та блин я сама курящая, но на моей предыдущей работе ( а работала я помощником директора на крупном заводе, поверьте личность не самая скрытая от глаз) но снова же, за все 5ть лет о том что я курю знали лишь несколько человека с которыми я на эту курилку выходила и пару директоров во главе с генеральным, я не пряталась, не в моем возрасте это делать, просто если ты за собой следишь то другим проблем с неприятным запахом и т.д. ты не создашь.
Все это предрассудки от которых давно пора бы уже избавится.

Цитата (Кэм)
я думаю, что если девушка курящая, но хочет детей, бросать лучше, не когда прижало, а за несколько лет ДО того, как задумаешь детей

Я с тобой конечно согласна Марго, правда есть одно НО, не всегда мы можем знать когда это произойдет =)
планировать то хорошо, но не всегда все получается так как спланировал, обстоятельств хватает, в любом случае если даже будущая мама и курит то бросать резко ей уже нельзя, однозначно бросить надо, но тут уж нужно время


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 12.02.2013, 09:57 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (DayWalker)
Курю синий Винстон

Ах, Винстон. Курила его четыре года, потом перешла на Честер. Сейчас они для меня почему-то дико крепкие, что удивительно


Пришла
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 65





Цитата (DayWalker)
На анти-пропаганду не обращаю внимания.
Люди осуждающие курильщиков, просто не понимают суть.
А особенно любят осуждать те, кто бросил курить.

анти-пропаганда не для нас, а поскольку сам курил в прошлом, прочтя твой пост сильно серчать не буду. Ведь у самого в ящичке стола лежит 1 сигаретка с прошлого, вот уже годик какой лежит чертовка.... хочет меня, а я ее нет. cry
ElianДата: Пт, 29.03.2013, 16:06 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Если кто-то пытается переубедить человека курить, то , в принципе, ожидаемы куча слов против всех аргументов про вред здоровью, ибо это мало кого уже волнует, и нервные речи, мол , какая тебе разница, хочу - курю. Да, в принципе, когда речь идёт об отдельно взятом человеке , да , мне без разницы, если я к нему отношения не имею. Ну, ладно, встретил одну курящую девушку на улице. Ну, вторую, и что? Третью. Четвёртую. ... . ... Семнадцатую. Согласитесь, у человека суждения немного поменяются) Когда речь идёт о вымирании нации , её травле , посредством курения , в данном случае о русских , то равнодушно уж не отнесёшься. Ведь это твой народ, как может не быть обидно?( Рост бесплодных родителей , сердечно-сосудистых и дыхательных заболеваний, среди молодых людей в особенности. А , ну пофиг. Зато курящим до поры до времени хорошо. Ведь это "Личное право каждого" курить или не курить. Пофиг, что ты останешься, возможно , бездетным или родишь хз что. Или позиция : " Покурю, потом брошу!" . Ну, что , бросайте, ёпт!) Тогда зачем нужно было начинать ? surprised Точно, считаю это главным вопросом happy

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
НэтДата: Сб, 13.04.2013, 16:52 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У меня создалось впечатление, что если ты начал курить, то у тебя сувесть пропадает автоматически процентов на 20... Моя мать курит уже больше 10 лет. Прямо в доме, на кухне, или где придётся, не стесняясь. Я говорила ей о вреде пассивного курения, а она лишь отмахивалась от меня рукой, что, мол, ничего мне не будет, это байки. Но когда я сама ради баловства затянулась первой сигареткой в затяг, даже не кашлянула ни разу, забив дымом лёгкие до отказа, словно сама всю жизнь курила. Летом мать перебазируется на балкон и я начинаю выгребать окурки прямо из цветочных горшков. Они иногда забывает прихватить пепельницу. На замечания не реагировала никак. Цветам, мол, тоже ничего не будет. На работе мне сделали замечание, что моя одежда пахнет табаком. Мама возмутилась: и что мне теперь как быдло в подъезде курить?
А когда я ездила в электричках в Калугу каждый день на учёбу, я умирала в тамбуре перед выходом, в котором двое или трое героев смолии на убой. Они не реагировали на покашливания, их не смущало присутствия рядом беременной женщины, а если кто-то озвучивал возмущение, его посылали на три буквы.
Когда стояла на остановке и ждала троллейбус, рядом курил молодой парень и всё бы ничего, но он после каждой зятяжки сплёвывал на асфальт! Я терпимо отношусь к бычкам на земле, но когда всё вокруг захаркано, тянет тошнить. И ты ещё новыми туфельками в это наступаешь...
В школе я была полной девочкой, но когда поступила в ВУЗ похудела до 10 кг! Раньше я сочувствовала полным людям, я понимала их проблему, а теперь испытываю глубое отвращение к жирдяем, которым лень заняться собой, и они предпочтут плакать, жаловаться на несправедливость жизни и заедать горе очередным тортом. Поэтому я понимаю тех людей, которые бросили курить, и теперь рьяно критикуют тех, кто ещё смолит. Это тяжёлый труд, но не невозможный. Моя мать постоянно оправдывает себя: у меня слишком большой стаж, это невозможно, я не смогу бросить, а сама даже книгу не открыла. которую сама же просила на д.р. "Как легко бросить курить". Люди умирают не от нашей жизни и экологии, а от собственной лени и скуки!
А ещё мне безумно жалко тех денег, что из нашего семейного бюджета уходит на табак! 3 пачки в день около 40 р.. Это 120 р в день. Это 840 р в неделю, это 3600 р в месяц, это 43 200 р в год!
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 16.04.2013, 18:29 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Нэт)
Я говорила ей о вреде пассивного курения, а она лишь отмахивалась от меня рукой, что, мол, ничего мне не будет, это байки.

Факт.
Цитата (Elian)
Рост бесплодных родителей , сердечно-сосудистых и дыхательных заболеваний, среди молодых людей в особенности

А Вы уверенны, что это от табачной продукции происходит?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ElianДата: Ср, 17.04.2013, 17:26 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Кэм, Да,я уверен, что в определённых ( зачастую во многих) случаях это так.

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 17.04.2013, 17:58 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
Да,я уверен, что в определённых ( зачастую во многих) случаях это так.

Тогда советую подумать вот о чем.
Посмотрите на образ жизни людей. Мы сидим. Основная часть проводит большую часть своего времени СИДЯ. Школа, институт, дом, работа. Мы не следим за тем, что мы едим. Мы не следим за тем, как мы спим. Мы не думаем о том, ЧЕМ мы дышим. Или вы решили, что воздух в крупных городах лучше сигаретного дыма?) Что он чище? Мы постоянно с техникой. Постоянно с телефонами, с компьютерами, планшетами, телефизорами. Мы не расстаемся с этим.
Можно спихнуть всё на табачную продукцию, ололо, вредно, болезни... Но, насколько мне известно, все доказательства вреда табакокурения построены на статистике. А с учетом того, что статистика эта ох как идет вногу с упомянутым выше, я бы не так доверяла ей, м?
Может, люди чаще болеют сердцем, потому что всё реже отрывают задницу от стула?
Или женщины становятся бесплодными, потому что ходят в -25 по улице с голыми задницами, глупо следуя моде?
Может, клетки наших организмов делятся неправильно, потому что мы вечно едим всякую дрянь?
Я не знаю, насколько именно вредны сигареты, но я знаю, что табачный дым одинаково вреден с воздухом на главной городской дороге.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ElianДата: Ср, 17.04.2013, 21:32 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
что воздух в крупных городах лучше сигаретного дыма

Очевидно, что он несёт меньший вред, чем поток сигаретного дыма(если мы берём одинаковые объёмы)( хотя всё зависит от времени вдыхания и кол-ва вдыхаемого. ВОзможно, если 24 часа в сутки дышать городским воздухом будет нанесено больше вреда , чем при 5-тиминутном курениии, но я не располагаю особой информацией об этом, к тому же большинство курильщиков тратят от получасу и более на свою вредную привычку, что , я думаю, существеннее.)
Цитата (Кэм)
спихнуть всё на табачную продукцию

Никто ничего не спихивал в полной мере на табачную продукцию. Но одна из причин , без сомнения, является курение.
Цитата (Кэм)
все доказательства вреда табакокурения построены на статистике

Не все. Я смотрел лекции Жданова о вреде курения, где , в принципе, всё объяснено с позиции реакции организма на курение, а не на статистике. Подобные доказательства, я думаю, можно увидеть и во многих других случаях.
Цитата (Кэм)
Может, люди чаще болеют сердцем, потому что всё реже отрывают задницу от стула?

Где вы нашли связь между сидячим образом жизни и болезнями сердца? Первое может развивать ожирение, которое, конечно, влияет на работу сердечно-сосудистой системы, но далеко не все курильщики страдают проблемой ожирения. Что о планшетах и телефонах, то , как мне известно, на сердце они прямым образом не влияют

Цитата (Кэм)
Или женщины становятся бесплодными, потому что ходят в -25 по улице с голыми задницами, глупо следуя моде?

это другая проблема. Далеко не все курильщицы бесплодные поступают именно так

Цитата (Кэм)
Может, клетки наших организмов делятся неправильно, потому что мы вечно едим всякую дрянь?

Это да.
Многие продукты , ввозимые из-за границы , так же влияют на половую функцию , это в том числе и гмо.


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Ср, 17.04.2013, 21:32
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 17.04.2013, 23:37 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
Очевидно, что он несёт меньший вред,

Типичное заблуждение. 10 минут на оживленной городской дороге = 1 сигарете.

Цитата (Elian)
Я смотрел лекции Жданова

записал в гугл, потом посмотрю, сенькс.

Цитата (Elian)
Что о планшетах и телефонах, то , как мне известно, на сердце они прямым образом не влияют

зато на неподвижный образ жизни - очень.

Цитата (Elian)
Где вы нашли связь между сидячим образом жизни и болезнями сердца?

Прямая связь. Чем меньше подвижность, тем тяжелее становится обычная двигательная активность. Это так или иначе приводит к ослаблению работы сердца.

Цитата (Elian)
это другая проблема.

Это та же проблема.

Цитата (Elian)
ввозимые из-за границы , так же влияют на половую функцию , это в том числе и гмо.

Вы думаете, отечественные продукты качественнее?? Ага)

Цитата (Elian)
далеко не все курильщики страдают проблемой ожирения.

Цитата (Elian)
Далеко не все курильщицы бесплодные поступают именно так

А при чем тут курильщик-не курильщик? Я говорила не о том, что это делают курильщики. Я говорила о том, что это делают люди. Вообще. В принципе. Повсеместно. И это куда больше влияет на организм, нежели несчастные сигареты.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 18.04.2013, 17:26 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Здесь только три вопроса...
1. А так ли много кайфа от курения?
2. Если да, то смысл всех этих обсуждений (курим себе и всё тут)?
3. Если нет, то... стоит ли продолжать?)

Вред окружающей среды - одно дело. Те, кто живёт в крупных городах, так или иначе подвержены недоброкачественному воздуху. И, тем не менее, сигарета скуривается осознанно. Т.е. в отношении загрязнённого воздуха - мы не хотим его вдыхать! Приходится. Но с сигаретой всё иначе. Мы же специально засовываем её в рот, чтобы получить кайф.

Т.е. свинцовый воздух + сигарета = повышенный вред. Следовательно, Свинцовый воздух + отстуствие сигареты = всего лишь свинцовый воздух.

К тому же, не всё время мы находимся вне помещений. Ну признайтесь, сколько % времени вы проводите в 4х стенах. А в 4х стенах можно создать благоприятный климат, воспользовавшись озонаторами и увлажнителями. В итоге, я курю, но всё дерьмо, которое входит в меня при этом, удаляется. Вместе с отхаркиванием. Ага, коричневые такие сгустки, иногда почти чёрные, и это при том, что у меня пачка на 2 дня.

В итоге имеем: Свинцовый воздух + отстуствие сигареты = всего лишь свинцовый воздух. Без сигарет будет явно лучше. Много раз бросал, как тот же Марк Твэн ("Бросить курить? Нет ничего проще. Я, например, бросал сотни раз"), но бросаю и по сей день, скуривая всё же треть/пол пачки в день.
И всем желаю отличного здоровья. Мяу.

P.S.: Всем скептикам советую Аллена Карра, текст в стиле типичной американской психологии, но после него я бросил курить (4 года стажа тогда было) на 3 месяца, а начал снова только из-за пьянки.
Дитя заката, КэмДата: Чт, 18.04.2013, 19:34 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (-Niiol-)
1. А так ли много кайфа от курения? 2. Если да, то смысл всех этих обсуждений (курим себе и всё тут)? 3. Если нет, то... стоит ли продолжать?)

а при чем тут чей-то кайф?

Цитата (-Niiol-)
P.S.: Всем скептикам советую Аллена Карра, текст в стиле типичной американской психологии, но после него я бросил курить (4 года стажа тогда было) на 3 месяца, а начал снова только из-за пьянки.

я думаю об этом. Снизить дозу получилось, пачка держится порой по 4 дня. А вот полностью никак.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 18.04.2013, 19:57 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
Снизить дозу получилось

В книге Аллена Кара есть про снижение дозы. Там говорится, что это не метод. Прочтёшь - узнаешь, почему он так считает.
Цитата (Кэм)
а при чем тут чей-то кайф?

А мы говорим про курение только как про зависимость? Или как про кайф в том числе? happy
Дитя заката, КэмДата: Чт, 18.04.2013, 21:07 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (-Niiol-)
А мы говорим про курение только как про зависимость? Или как про кайф в том числе?

А я чего-то и не знаю.
Мне в кайф - курю. Не в кайф - не курю. Хотя последнее время странную штуку замечать стала. Порой хочется курить аж до трясучки. Делаешь пару тяг и понимаешь, что не в кайф. Но при этом всё равно хочется курить. Оо.

Цитата (-Niiol-)
Там говорится, что это не метод.

Я это итак знаю. Но это лучше, чем курить по пачке красного страйка в день.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 18.04.2013, 21:14 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
Делаешь пару тяг и понимаешь, что не в кайф.

Вот, я об этом как раз.
Цитата (Кэм)
Но это лучше, чем курить по пачке красного страйка в день.

Конечно, лучше. Главное, чтоб не во вред психологии ;)))
Дитя заката, КэмДата: Чт, 18.04.2013, 23:08 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (-Niiol-)
Вот, я об этом как раз.

парадокс в том, что хочется при этом.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 20.04.2013, 19:40 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Служил у нас в части капитан третьего ранга Алеников. так тот покуривал трубку, при чём так, "в охотку"... Такой запах стоял! табак, конечно, с сигаретами не сравнить.

А для меня так табак и кофе - особенно в сочетании - это как стимулятор. Бывает, что надо сделать сценарий на рекламу - а творческий потенциал тихо тлеет, вместо того, чтоб пылать. так кофеин с никотином в сочетании здорово мозги подстёгивают - минут через 15 рабочее состояние наступает. А когда сил нет за звкопультом сидеть и писать двадцатый дубль, так вообще - палочка-выручалочка просто. и вроде бы и впору на хороший табак перейти - а порой просто некогда с трубкой заморачиваться. Вот и вылетает по пачке в день.

так что для меня бросить курить - это как отказаться от образа жизни.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Сб, 20.04.2013, 19:40
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вс, 19.05.2013, 16:45 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
У меня муж курит трубку, я сама человек курящий но от запаха табака, а он у меня еще любитель его выбрать с какой то примесью, в общем я вешаюсь =)))
Хик несколько недель назад решила в который раз бросить, начала с электронной сигареты (ребята не советую =)))) редкая гадость) в общем а закончила тем что пачку за вечер вытаскала и на 3 недели меня отвернуло от сигарет напрочь, но вернувшись снова в Питер мне потрепали нервы и мое отвращение растаяло, конечно я курю меньше но все же я это делаю, пожалуй главное желание


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
NiyolДата: Вт, 04.06.2013, 03:17 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Не курю около месяца. Не могу сказать, что физ. состояние сильно улучшилось, но я и не старик ещё smile Зато одышка пропадает практически сразу и немного меньше усталости. Пока что сижу на кофе (не сублимированном хотя бы). Пью с утра и изредка вечером, но как представлю своё состояние после никотиновой палочки - беее... Хотя, конечно, каждому своё. Изредка бывает желание закурить. Но я ему не доверяю. Оно не такое естественное, как желание есть или спать.
Дитя заката, КэмДата: Вт, 04.06.2013, 19:25 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Решила бросить курить. Долго морально готовилась к этому. Надоело до жути. В последнее время ограничиваю себя любыми способами. Намеренно оставляю сигареты дома, или стреляю у парня его красную яву, после которой курить не хочется ещё часов по 12 минимум, стараюсь не употреблять алкоголь. Пока в обычном режиме выкуриваю около 1 -2 сигарет за день, иногда получается обойтись без этого.
Проблема в следующем: стоит выпить хоть чуть-чуть или выйти гулять с курящей компанией - срываюсь. Не могу остановиться пока. Очень хочу бросить к 20тилетию. Надеюсь, получится.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 05.06.2013, 13:45 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
Проблема в следующем: стоит выпить хоть чуть-чуть или выйти гулять с курящей компанией - срываюсь.

Это очень тонкая проблема, ни в коем случае нельзя себе запрещать, нужно просто пытаться объяснить себе, что тебе это не нужно, и мысленно представить примерно то состояние, как после выкуривания (а оно, как мне кажется, не очень приятное). Сорри за непрошенный совет, если что).
P.S.: когда запрещал себе, меня хватало на 2 недели мучений ))) а потом, что называется, "накуривался".
Дитя заката, КэмДата: Ср, 05.06.2013, 14:14 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Вчера сорвалась. Случилась нехорошая херня, на автомате купила пачку, открыла и закурила.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 22.05.2017, 00:06 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
наверно некоторых проще прибить чем заставить раз и на всегда бросить курить, это я о себе на пример не знаю почему но всякий раз как мои бросания переваливаю за год случается какая то с ног сшибающая хрень которая все сводит насмарку

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Чт, 03.08.2017, 02:54 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Курить или не курить - это вопрос выбора. Ну еще, силы воли. Вопрос противоборства (если быть честным) cool
С одной стороны: желание курить; с другой: желание оставаться здоровым и дееспособным. Ну а дальше,- кто кого переломит, чья возьмет. Как бывший курильщик с 5-ти летним стажем, это все что я могу сказать


Замечания: 0%
CameronДата: Вс, 10.09.2017, 15:12 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Никогда в жизни даже не пробовала.
А с недавнего времени ещё и чихаю, если кто-то рядом курит(
Замечания: 0%
AshlerДата: Ср, 20.09.2017, 18:23 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация4

Хобби: Прогулки, чтение, размышления

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Курю, но исключительно ради удовольствия, и зависимости не наблюдаю ни в каком-либо проявлении. Для меня, это аристократическое удовольствие, целый процесс, которому отдаешься всей душой, и благодаря волшебству огня, душу эту выдыхаешь.
Лучше всего о курении сказал Теофиль Готье: "Самым подобающим цивилизованному человеку занятием я почитаю ничегонеделание и глубокомысленное курение трубки или сигары".


Cogito ergo sum!
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 21.11.2017, 03:11 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Skinwolf, запустить бы в тебя подушкой да не долетит biggrin
как мастер спорта по бегу могу уверить физическая форма если и страдает то скорее от мозгов чем от сигарет)) не нужно мне только про легкие и прочую хрень, экология наша более нещадна чем сигареты)))
в любом случае курение это просто привычка, единственное это каждый оправдывает по своему, кто то зависимостью кто то желанием кто то нервами, стрессами и т.д. и тому подобное но изначально все у нас в голове потому ее стоит проветривать почаще =)
я не агитирую и не пишу трактаты против, просто утверждение)


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр


Сообщение отредактировал Печаль - Вт, 21.11.2017, 03:12
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Пн, 27.11.2017, 21:47 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Цитата Печаль ()
запустить бы в тебя подушкой

Вызов принят biggrin
Цитата Печаль ()
как мастер спорта по бегу

Снежа, тема очень глубокая и малоизученная в массах. Табак объявлен вредным не по прихоти консерваторов с белыми воротничками, это растение на сегодняшний день достаточно изучено для вынесения ему такого приговора. И опять же - это если мы говорим о табаке, а не его заменителях в лице "фасовки американского типа" Филлип Моррис и др. Но и первые и вторые сигареты, оказывают на организм среднестатистического человека, не полезное действие, зачастую, трактуемое как вредное. Ты можешь уверить меня, как министр здравоохранения ))
Я прошу прощения, если задел твой фетиш, и теперь я могу тебя уверить, как заядлый курильщик spiteful что для меня эта тема так же болезненна. Я не избавился от желания, а только взял его под свой контроль - чего и тебе желаю. С гордостью надеюсь, что в предыдущем предложении, ошибся wink
п.с. Остальным, кто это читает:
Подчеркиваю, я не пропагандирую ЗОЖ, а только высказываю свое личное мнение, и делюсь собственным опытом! smile




Сообщение отредактировал Skinwolf - Пн, 27.11.2017, 21:50
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 28.11.2017, 16:49 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Skinwolf, я так далеко не доброшу)))
да понятно что вредно негативно и т.д. и тому подобное)))
опять же оговорюсь это просто привычка
контролить ее конечно полезно и в идеале вообще хорошо бы да вот блин)))


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
LegionДата: Пт, 09.08.2019, 19:12 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация4

Подарки:
[Подарить]
С нашей экологией курить не страшно. А вообще я заметила, что люди делятся на 2 типа: у кого появляется привыкание и зависимость, и те у кого её нет. И это на физическом или химическом уровне.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 24.10.2019, 19:37 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
а вейперы к курящим относятся?) а вот я на вейпинг подсела))

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 24.10.2019, 19:58 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
У меня нет зависимости. И да, я читал Аллена Карра, когда считал себя зависимым (или был им). И даже бросал по этой книге. В данный момент не курю несколько месяцев. Особым событием не считаю, ибо неоднократно уже так делал - курил по полгода, получал некоторый стимулирующий эффект. Как только эффект кончался и начиналось пристрастие - бросал. И проблема даже не в том, что начинается пристрастие. Стимуляция превращается в совершенно противоположный эффект. Лень, апатия, в то же время бОльшая нервозность и озлобленность - вот что начинается, когда куришь постоянно (если куришь хоть раз в день, это уже постоянно, или "патология", как говорит моя мама). Не считаю сам табак плохим растением, созданным дьяволом, чтобы человечество страдало. Но оно страдает. Ибо не надо превышать дозировок, превращать это в привычку, - курить рафинированный табачок за 200р пачка, получая кайфовый дымок и привычную "стимуляцию"... С вами говорит курящий, который любит покурить - купить нормальный табак, сменить фильтр в трубке, забить её, сделать пару затяжек, вытряхнуть... это совершенно иное чувство, не то, что ты дёрнул с кофейком в перерыве рабочем, "простимулировался", т.е. получил новую порцию апатии, которая на фоне общего стресса уже не ощущается... и да, делать это лучше пореже. Так зачем это делать вообще? Ну, у всех свои причины. Я уже писал, что не презираю табак. Мы с ним друзья, которые предпочитают общаться пореже. А вэйп - это рафинад. Растение Табак передаёт вам привет через километровое поле, когда вы курите вэйп. И он здоровается с вами за руку, когда вы хотя бы ощущаете его вкус.
DarkFateIncДата: Сб, 30.11.2019, 08:37 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация0

Хобби: Стихи, вокал.

Подарки:
[Подарить]
А я вот никогда не курил. Попросту не нашел для себя в этом ничего, да и здоровье не особо позволяло. Была потребность в постоянной ходьбе (20-30км в день) Если б курил, наверное помер бы тогда) (ps я просто транспортом не пользуюсь, очень люблю пешком гулять))
Ради интереса, на тему бросания - ролик от ученого, нейрофизиолога и терапевта:

(Правда это лекция для тех, кто уже более менее что-то знает об устройстве мозга)
https://www.youtube.com/watch?v=0eSSm9qWVG0

p.s. так как и не пробовал, увы, ниче не могу больш сказать smile


Во мраке бесцветной полночи, разбросаны искры сомнения, разбиты сознания обручи - я смертен, но человек ли я?
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 05.01.2021, 00:25 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Hellertony, Даш вот атата biggrin
Niyol, Дим я Карра прочитала и курить начала в три раза больше))))) проще так себя заставить но да я год не курила вообще но вот прошлый был такой что сигареты были наименьшим в нем злом
DarkFateInc, я могу сказать как человек который безумно любит гулять километрами как и вы и похлеще не влияет вот совсем =) я бегунья и даже когда на мастерку шла я паровозила во всю))) повторюсь возможно это в голове где то или я такая ненормальная))) но да курение скорее агресирует, мое субъективное если что я еще тот агрессор и эмоционал)))


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Eish_BlackДата: Ср, 06.01.2021, 16:09 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 13
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
DarkFateInc, +1. Не пробовала. И нет желания.
У меня зависимость только от кофе и шоколада biggrin


Născut din umbră.
Мне плевать, если нас запишут в злодеи. Только в сказках они обречены на поражение, а свою историю мы пишем сами! (с)
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 11.01.2021, 02:33 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Цитата Eish_Black ()
+1. Не пробовала. И нет желания.

правильно и делаете
Цитата Eish_Black ()
У меня зависимость только от кофе и шоколада

знакомо =( я без кофе не протяну вообще пожалуй, а вот с шоколадом у меня давняя не любовь как и с сахаром но вот прошлый год треснул все что смог и что такое шоколад я тоже вспомнила правда мне по прежнему не очень))


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
ГеллерДата: Сб, 27.11.2021, 20:50 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Когда у Геллер спрашивают "когда она бросит курить ?"

Геллер отвечает "когда брошу дышать. что б уж избавится от всех вредных привычек разом"


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Курение (Что вы об этом знаете?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).