Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 08.05.2024, 14:36. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Аборты
Аборты
Леди, БаронессаСообщение # 101
Quote (Megra)
В первую очередь Мать и должна понять свое дитя , которое тоже будет мамой

Мать не должна, мать обязана понять свое дите, но когда исполнится этак 24 года, али плюс- минус пару лет. Когда есть нормальный работающий и образованный парень и у самой работа и образование есть, а не школота.
Quote (Megra)
а ситуации в жизни бывают разные и любовь, и страсть, особенно в 16 лет когда мозг отказывается работать, а живешь на одних чувствах

И кто виноват? Мама? Которая должна содержать 16-летнюю малявку с ее бойфрендом, да? Обязанная поддержать доченьку словами о том какая она молодец, что все правильно сделала, давай еще к 17-летию второго ребеночка принесешь в животике,а? Чего мелочится.
Quote (Megra)
вы можете про себя сказать, что вы всегда поступали в жизни правильно, никогда не оступались, и вашей жизни никогда не будет таких "нелепых глупостей"?

Да, у меня не было пуза 16 лет. biggrin
Солнце, если ты думаешь, что написав такую душераздирающую историю о своем залете вызовешь у меня сострадание, которое ты вызвала у остальных, то ты ошибаешься. Женская солидарность в этом вопросе никак не пройдет. Я не люблю сюсюкать и гладить по головке. Противно, товарищи.
Замечания: 20%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 01:00 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Маri)
И кто виноват? Мама? Которая должна содержать 16-летнюю малявку с ее бойфрендом, да?

У бойфренда на этот случай свои родители должны быть...


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 103
Quote (майндер)
У бойфренда на этот случай свои родители должны быть...

А ты думаешь они будут содержать? Делать им нечего, открестятся от ребенка и все дела, как обычно это делают.
Замечания: 20%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 01:09 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Маri)
А ты думаешь они будут содержать? Делать им нечего, открестятся от ребенка и все дела, как обычно это делают.

Обычно как раз помогают. Не содержат, а помогают содержать. Нам помогали, например, да и сколько случаев у моих знакомых. Это же не пожизненное сеодержание, а временное - бойфрнеду в 17-ть можно совмещать учёбу и работу с почасовой оплатой, например. А девочке без проблем дадут академ в таком случае, на год - а там и няню найти можно, ну или детский садик, на худой конец...


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 19.12.2010, 01:10
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 105
0_о Сразу в 3 экземплярах? biggrin Ты сурьезный. wink
При твоей логике можно и в 14 рожать. А на моральные ценности... нафига все это надо. И если тебе кто-то помогал, я рада за тебя. Но в большинстве случаев, когда парням сообщают, что та вчерашняя девчонка ждет от тебя ребенка и не соберается аборт делать, обычно моментально включается мозг и они знать не знают ту девчонку. И прошлый вечер они пили пиво в баре, а не с ней шуры-муры гоняли.
Замечания: 20%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 19.12.2010, 01:27 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Рожать в 16-ть лет - рано? Хоршо, организм не созрел, понимаю. А заниматься сексом - созрел и не рано?

В 16 лет в голове должна быть учеба и самообразование, а не постельные утехи. А то что-то модно стало заниматься сексом в раннем возрасте, когда организм еще не созрел. И в голове одна эта "романтичность". В этом случае надо головой думать, а не .... (ну, сами понимаете.). И о своем здоровье тоже нужно думать, а ранний секс ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено (19 Дек 2010, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Маri)
Но в большинстве случаев, когда парням сообщают, что та вчерашняя девчонка ждет от тебя ребенка и не соберается аборт делать, обычно моментально включается мозг и они знать не знают ту девчонку. И прошлый вечер они пили пиво в баре, а не с ней шуры-муры гоняли

Да уж, вот это меня убивает больше всего. В постели поваляться всем хочется, а отвечать за свои поступки - лишь еденицам. Надо нести ответственность за содеянное, а не отлынивать.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Вс, 19.12.2010, 01:27
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 01:27 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Насчёт трёх экземпляров - эт бывает, когда сервер глючит smile

По моей логике в 14-ть не то что рожать, а даже и тем, от чего потом рожают, ещё рано заниматься smile Особенно заниматься этим с парнями, которые таких девчонок знать потом не знают smile Но тут можно сделать элементарный анализ ДНК и по нынешним законам парня обяжут содержать не только ребёнка, но и мать. А сам не сможет - так обяжут его родителей, это сейчас довольно легко делается. И в итоге получится более существенная помощь,чем её оказали бы родители. Хотя бы потому, что она будет постоянной и ежемесячной smile
У меня вон друг своей бывшей учёбу в ВУЗе до сих пор оплачивает, 50% от заработка отдаёт по закону ей, а зарабатывает он порядка 45-50-ти в месяц. Довольно неплохо по нашим меркам, кстати.

Конечно - проще убить дитя, чем пытаться что-то сделать, я не спорю. Путь наименьшего сопротивления - всегда самый привлекательный. Но не всегда самый верный.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 19.12.2010, 01:30
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 108
Quote (майндер)
Но тут можно сделать элементарный анализ ДНК и по нынешним законам парня обяжут содержать не только ребёнка, но и мать. А сам не сможет - так обяжут его родителей, это скйчас довольно легко делается. И в итоге получится более существенная помощь,чем её оказали бы родители. Хотя бы потому, что она будет постоянной и ежемесячной

И в какой же ты стране живешь? biggrin :D Тут миллионная партия уже зрелых мужиков и после развода нифига не платит за несовершеннолетних детей, а тут дело куда более экстремальное. biggrin

Лан, там еще залететь по дури можно в таком возрасте. Но надо мозги включать, сделать аборт, забыть это все, как будто и не было. А не бегать и хвалится этим. И самое главное считать себя героем после этого. Вот такие люди меня бесят больше всего. Наделали глупостей, а потом считают себя молодцом. dry

Не плохо бы щас набить за вечер больше 100 сообщений, чтоб титул попросить. biggrin

Сообщение отредактировал Маri - Вс, 19.12.2010, 01:37
Замечания: 20%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 01:39 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
В России живу, где у нас большинство судей по подобным делам - женщины и потому всегда встают на сторону матерей. А бегают, кстати, очень и очень немногие. Потому как слишком это проблематично - бегать. Уж поверь на слово, с этим сейчас строго, вплоть до уголовного преследования за неисполнение решения суда. Нужно только самой мозги не компостировать и обратиться вовремя.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 110
Quote (майндер)
Нужно только самой мозги не компостировать и обратиться вовремя.

Ну как бы....
Quote (Megra)
особенно в 16 лет когда мозг отказывается работать

С этим напряг, напряг.... очень трудно дело обстоит. surprised biggrin
Но тут еще часто бывает, что девочка хочет родить из-за большой любви, а мальчик хочет, чтоб был аборт. Но девочка рожает, бедному мальчику надо платить денежку. Как-то не очень справедливо.
Замечания: 20%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 01:55 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Мари, прочти ещё раз, пожалуйста, мой пост за номером 103. Я сам был в роли вот такого вот "мальчика", ну да повторяться не буду... И как я уже писал в этом же 103-ем посте - доводы "за" какие-то неубедительные. Наример:

Quote (Маri)
Как-то не очень справедливо.

А справедливо убивать ребёнка?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 112
Quote (майндер)
А справедливо убивать ребёнка?

Да. Закон не против абортов, значит самым умным решением проблемы сделать аборт. Справедливо или нет, это на жизнь влияет. А побираться потом по сусекам, дополнительные проблемы с пособием, папашей, учебой, работой, родителями.
Замечания: 20%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 02:20 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Наш закон за угоны машин может наказать более сурово, чем за преднамеренное убийство. Слова "закон" и "справедливость" - не синонимы, особенно в нашей стране. А работы\учёбы\отношений с родителями без проблем вообще не бывает.

Ну хорошо. Главный повод протестовать против рождения ребёнка - это то, что он будет помехой будущей карьере, правильно? Но смотри: одна рожает в 18-ть, до 20-ти сидит с ребёнком, в 20-ть идёт учиться и в 25-ть заканчивает учёбу. Другая в 18-ть идёт учиться, заканчивает учёбу в 23, рожает, на работу выходит в 25-ть.

Разница? Да никакой, обе начали карьеру в 25-ть, у обеих "проблемы", хоть и разные. Хотя счастье быть родителем с лихвой эти "проблемы" окупает, поверь моему опыту.

Так что сделать аборт - это не самое умное решение. Это самое лёгкое. Хотя тоже как посмотреть. Риск обрести бесплодие при аборте ДО первых родов в разы выше, чем после них. Про риск последующих осложнений при беременности вообще молчу...


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 19.12.2010, 02:23
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 19.12.2010, 13:24 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Маri, юношеский максимализм из вас так и прет, любо черное, либо белое, а жизнь она, на самом деле серая
Если девушка хочет оставить ребенка, она осознает себя матерью, то преступление делать аборт, и равной степени за ребенка отвечают оба родители, майндер, - вы молодец, поступили как настоящий мужчина
У меня есть примеры, когда рожали и в 16, и в 18 лет, и растят здоровых детей, конечно им тяжело, крутятся на двух работах, но они счастливы, и ни разу не пожалели
Просто вопрос в том, что хорошо рассуждать про работу, карьеру, воспитание, до ТОГО, а проблема в том как жить , когда ТО свершилось, если девушка не осознала, что за ответственность на нее свалится, то наверное лучше сделать аборт, а когда она ощущает себя матерью, когда чувствует в себе новую жизнь, то делать аборт - преступление

Маri, советую читать внимательнее, кто и как "залетел", и не переходить на личности, пытаясь вызвать агрессию (хотя ... спишем на возраст tongue )

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 19.12.2010, 13:33 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
майндер, + за твой поступок). Молодец.
Ребят, ЧЕГО только в жизни не бывает. Можно тупо краснухой заболеть и ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе сделают аборт. Может патология какая-то страшная. Может изнасиловали. А может ты хочешь этого ребёнка, хочешь всей душой и в четырнадцать. И если сделаешь аборт, после детей у тебя не будет...

Добавлено (19 Дек 2010, 13:33)
---------------------------------------------
Megra, понимаю ваши возмущения по поводу Маri, но опускайтесь до такого "оскорбления". Маri, тоже самое к тебе. У тебя эта история жалости не вызывает, а вот человеку трудно было. Поспокойнее, ребята. Лучше всех тут майндер себя ведёт


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 14:05 | Сообщение # 116
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Немного оффтоп, но всё же - благодарен за столь лестные слова в свой адрес happy и Megra, пожалуйста, не надо на "вы" - чувствую себя стариком smile

Продолжая тему: конечно, полного запрета абортов быть не должно. Если беременность угрожает жизни матери и ей лучше повременить, постараться вылечить угрозу; если отец неизвестен, как это тоже, увы, бывает (при иизнасилованиях и беспорядочных половых связях); если будущая мама, скажем, сирота и ей даже помочь некому; словом - исключений может быть масса, вещей абсолютно однозначных не существует на свете...

Но вот разговоры о "нежелательной", "незапланированной" и.т.п. беременностях как безусловных поводах для аборта, честное слово, являются, на мой взгляд, всего лишь этаким красивым прикрытием настоящих причин. А причины эти по большей части очень и очень неприглядны.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 19.12.2010, 14:15
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 19.12.2010, 23:49 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Маri)
Но тут еще часто бывает, что девочка хочет родить из-за большой любви, а мальчик хочет, чтоб был аборт. Но девочка рожает, бедному мальчику надо платить денежку. Как-то не очень справедливо.

Тут уже, в первую очередь, дело за матерью. А мальчик, который хочет аборт, пусть расплачивается за содеянное. А то вся ответственность лежит на женщине, а мужчина - наделал пакостей и убежал трусливо. Это же несправедливо.
Quote (Вампирша)
майндер, + за твой поступок). Молодец.

Да, молодец, редко таких людей можно встретить, способных ответить за свой поступок.
Quote (Вампирша)
А может ты хочешь этого ребёнка, хочешь всей душой и в четырнадцать.

В 14? surprised Вообще, ранние роды и ранние половые связи противопоказаны. Родишь ребенка - он может быть недоразвитым или с отклонениями, в 14 - это очень и очень рано. Лучше в 14 думать об учебе, а не о постели, это вообще для таких дел слишком малый возраст. В 14 еще сам ребенок.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 19.12.2010, 23:59 | Сообщение # 118
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
В 14? surprised Вообще, ранние роды и ранние половые связи противопоказаны. Родишь ребенка - он может быть недоразвитым или с отклонениями, в 14 - это очень и очень рано. Лучше в 14 думать об учебе, а не о постели, это вообще для таких дел слишком малый возраст. В 14 еще сам ребенок.

Выше написано - КАКИХ только случаев не бывает. И вопрос - откуда ты вычитывала/узнала что
Quote (Vampire_Kella)
Вообще, ранние роды и ранние половые связи противопоказаны. Родишь ребенка - он может быть недоразвитым или с отклонениями


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 20.12.2010, 00:25 | Сообщение # 119
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, сама подумай, организм в 14 не созрел еще. Это еще почти ребенок. А если в таком возрасте вступать в половые отношения, а тем более, рожать, то развитие организма может в дальнейшем пойти неправильно. А если забеременеть, то как это будет развиваться ребенок в еще недоразвитом организме?
Да и девушки, которые рано рожают, они раньше стареют. В 15 лет если родить, то можно в 15 выглядеть на все 25. У меня одноклассница родила в 16, она при этом выглядит намного старше своих лет, как тетенька. Я думаю, перспектива не очень удачная.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 20.12.2010, 00:36 | Сообщение # 120
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Vampire_Kella, спасибо, я думаю. И я знаю, что если организм матери созрел, то он способен вынести без всяких осложнений. И если в четырнадцать девушка созрела - она способна родить здорового ребёнка. От возраста созревания плода в утробе не зависит. А от общего состояния организма матери

Пришла
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 20.12.2010, 00:50 | Сообщение # 121
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Келле нужно идти работать косметологом. У тебя это прет с бессознательного. вечно о стареющей коже... biggrin
особенно мило, что Таньке объясняют это на пальцах, хотя она с данным разделом медицины ознакомлена не хуже студента мед вуза и остальных здесь присутствующих..это я к чему? а.. это я к тому, что Келла, ты подсознательно, частенько, пытаешься выставить людей идиотами, объясняя им 15!! раз простейшие вещи..кстати, не совсем верные, иногда)будто тут школота не открывавшая книг сидит и ждет света в окне просвещения) ну написала раз..написала два.. но еще то зачем) Тань, надеюсь ты теперь то, внезапно поняла о строении организма? biggrin
майндер, я не буду кричать, что ты крут) вполне ответственный поступок.. вообщем молодец с моей стороны. Вампи права, всяко бывает.. и наши поступки определяют нас как личность.
И не орите на Мари) она четкий материалист и рационалист.. с ее точки зрения она права.. во многом я с ней соглашусь..но лишь в частных случаях..не всегда. Мари.. некоторые и в 25 не смогут обеспечить ребенка.. а тот же медик в 25 лет еще учится) *интерн, ординатор, аспирант и т.д* и то же ни обеспечить не может, ни *если общажный* жил площадь нормальную дать.. если рогом в это упереться, потом поздно может быть.. но и 13 и 14 лет-плохая перспектива... хороша золотая середина, факт.. при чем для каждого она своя.для кого-то 18 лет, для кого-то 23) главное, чтобы за поступки отвечали, да и за детей.. и 18-может быть мега мама.. а в 24-бросить в род доме нах.. и кому легче от возраста?


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 20.12.2010, 02:34 | Сообщение # 122
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
особенно мило, что Таньке объясняют это на пальцах

е мое, она спросила у меня, почему, я ей и ответила, почему я так считаю. И ничего я на пальцах никому не объясняла. Тамаса опять бучу ни с того, ни с сего развела)
Вампирша, я просто ответила на твой вопрос, почему я так считаю. Не сочти за оскорбление.
Просто я категорически не поддерживаю раннюю беременность. (это я не про кого не говорю конкретно, еще раз это подчеркиваю, я на личности не перехожу)

Добавлено (20 Дек 2010, 02:34)
---------------------------------------------

Quote (Vampire_Kella)
Келле нужно идти работать косметологом. У тебя это прет с бессознательного. вечно о стареющей коже...

А Тамасе в таком случае нужно пойти работать критиком) причем, не просто критиком, а персональным критиком моих постов в Замке biggrin У тебя к этому особая предрасположенность biggrin


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 20.12.2010, 03:30 | Сообщение # 123
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
та нет.. я как можно заметить использую методологию критицизма ко все находящимся в замке.. и к себе в том числе. Просто последнее время, твои посты имеют довольно "острые углы" об которые и цепляемся) у других как-то более сглажено)

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 20.12.2010, 03:48 | Сообщение # 124
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Пардон, пропустила всё на свете. В общем... как ни стыдно признать, но Крис уже ответила за мну

Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 20.12.2010, 03:48 | Сообщение # 125
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я бы так не сказала, чтобы прям у всех сглажено. Да и у тебя в том числе biggrin
Просто я на все имею свою точку зрения и я ее буду отставивать до последнего)
Ну, впрочем, это уже не по теме)))


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 20.12.2010, 03:55 | Сообщение # 126
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
\\ Вампирша, ня wink
Vampire_Kella, ТЗ есть у всех, отстаивает каждый, вопрос в том КАК) иногда так идеально.. что и прицепиться не к чему.. а иногда погрешностей много smile \\
но давайте об абортах.
кст.. моей знакомой 19. Есть работающий молодой человек. отношения довольно хорошие.. многие кричат "истиная любовь". Оба хотят детей. Но.. ее отец его ненавидит *проблемы между родителями.. по Шекспиру епт* и... и два раза сделал ей насильственный аборт.... все вроде по вашей теме.. и не 30 летние дядя с тетей, а вполне 20-летние подростки *ну уж извините, что такие малолетние* вроде бы и очень хотят.. но как у меня в статусе.. "пиз*ец подкрался незаметно". Иногда аборты * и вообще многие операции любого вида\рода* происходят по желаниям\распрям других людей и по их личным соображеням. Не всегда это зависит от пары..а это печально


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пн, 20.12.2010, 13:07 | Сообщение # 127
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Хм, Тамаса, в твоём случае проблемы пары с родителями - это, скорее, исключение, а не правило. Спасиб тебе на добром слове в мой адрес, и знаешь - по-моему, твой пост 125 есть ни что иное, как отправная точка для приведения темы от сотрясений воздуха к какому-никакому, а логическому компромиссу...

По поводу жил.площади и обеспечения будущего ребёнка - замечал странную вещь: многие молодые семьи из числа моих друзей всё откладывали рождение: мол, вот на ноги встанем, квартиру купим, ремонт сделаем... И было два примера. В первом после покупки квартиры купили машину, к ней - гараж, машина быстро пришла в негодность, продали, купили получше и поновее (мол, в больницу ездить), потом ещё компьютер с 4-мя ядрами (на кой чёрт он им, всё равно кроме игрушек ничего в нём не знают) и так уже пять лет. Появились деньги - потратили - снова ждут денег... Блин, но не машина, yни холодильник, ни тем более компьютер тебя крошечными ручками за шею не обнимет и не скажет: "папа!"

В другом примере - жили у родителей парня. Родители все уши прожужжали: хотим внука! Ну, в итоге получили внучку, правда, но зато у пары появился мощный стимул: он нашёл более высокооплаичваемую работу (до этого годика два трудился за копейки и всё устраивало), девушка поступила на высшее вечерне-заочно (у неё колледж за плечами был). Так и начали - он вечером с работы, она тут же - на учёбу. Потом мальчишка родился, получили родовой сертификат, взяли кредит, купили свою квартиру. Девчонка в этом году в первый класс пошла, мама уже по специальности нашла работу - живут и радуются!

Было бы желание, словом smile

Вообще явление довольно отвратное - у людей уже настолько мозги промыты идеалами общества потребления, что эти идеалы даже отцовский и материнский инстинкты глушат! Ребёнка не рожают по той причине, что боятся: а вдруг начнёт не хватать денег на ежемесячный шопинг, млин!!!

И дело тут даже не в проблемах, которые возникают. Преодолевать трудности, бороться с ними - увлекательное, и, уверен, достойное занятие. А бегать от этих трудностей - удел слабых.

Но вот в чем я согласен с Тамасой - так это с тем, что каждый сам решает, во сколько заводить детей. Но согласитесь - даже с точки зрения голого прагматизма! - что поставив себе в планы на будущее родить в 25-ть, нельзя оправдывать походы на аборты лет этак с 18-ти до намеченных 25-ти как походы к стоматологу. Ну вроде как этакая неприятность со здоровьем, но это лечится... Это ж не зуб вырвать, а убить в себе человечка, маленького, беззащитного! Решив рожать в 25-ть - это право каждой будущей мамы, но на этот случай, как писала Келла, предохраняться надо... А если уж случилось, что попали под тот самый процент "не срабатывания" контрацептивов, то не воспринимать это как катастрофу и загубленную жизнь.

Наоборот, - это жизнь новая, созданная!

Ну а непродолимых трудностей на этом свете очень мало - как уже говорилось выше, это исключительные случаи. В Мск и Спб, насколь знаю, давно работают так называемые "центры планирования семьи" - а по сути, клиники для платных абортов. Планирование семьи - это ответственность в первую очередь, а не решение "проблем" путём их физического устранения.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пн, 20.12.2010, 13:11
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 20.12.2010, 17:48 | Сообщение # 128
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
молодец)З Понравился пост..душевно, так сказать biggrin но прерывая перспективу обмусоливания этой темы, попытаюсь вас толкнуть на новые размышления.
итак..заголовок. возьмем частный случай.
Синдром Дауна
Для начала хочу сказать, что... этот синдром \\не болезнь, а именно СИНДРОМ\\ НЕ зависит от:
-образа жизни
-вредных привычек
-достатка
-бабушек, дедушек.
-питания. и т.д
В некотором роде выявлено, что оно связано с возрастом матери.. т.к у женщин после 35 риск рождения такого ребенка около 10%, когда как у 18-летней 1\10%. *не хило, да?*

Принято считать, что синдром является случайным, его около 3х видов. Признаки этих детей известны почти всем. Это чаще плоское лицо, "монголоидный разрез глаз" *кст благодаря доктору Дауну, болезнь так и называлась-монголоидной...пока Монголия не возмутилась))* так же пониженный тонус мышц и отставание в развитии. Дальше, дорогие мне писать лень, найдете в энциклопедиях..если захотите.
Выявить в принципе эту болезнь по родителям нельзя))и уберечься тоже... вот и решили его предостеригать, грубо говоря, внутриутробно. Есть несколько методик.. при чем последние-это грубо вмешательство, которое иногда может довести и до выкидыша. Часто юным мамам говорят, что они носят..такого ребенка. *или не юным.. судя по возрастному порогу.. а если ребенок долгожданный?единственный?от бесплодия, например, долго лечились?* и тут естественно..врачи.. предлагают прервать беременность smile *кстати,. этот диагноз оправдывается лишь где-то в 40%!!!но может же и оправдаться...* вот семьи и становятся перед трудным выбором.
При уходе дети с синдромом живут довольно долго, особенно если растут в семье и имеют достаточный уход..внимание. Но проблема в основном-социальна. У нас..чего греха таить, уникальная страна. Тогда как в Америке *как бы ее не хаили*, франции, Испании, есть и специальные интегрированные школы и социальное обеспечение, и мед пак,ет..и много того, благодаря чему мама уверена, что ребенок после 18 не умрет под забором..сорри конечно, что разговор пошел грубо. У нас же, и обычного ребенка пристроить в дет. сад,...школу..это подвиг! *точно знаю, есть младший брат*, а что говорить о детях не типичного развития? у нас даже организация " Даунсайд ап" которая занимается этой проблемой..работает в принципе на добровольных началах! это норм? здесь норм smile Вот и мамы.. зная это все... ну трудно представить их состояние. Во-первых жить под дамокловым мечом.. оправдается диагноз или нет.. прервать или нет.. или возложить на себя ответственность?
*еще хуже если после родов встает вопрос..забрать или в дет дом?*
Вот..краткий))) курс Синдрома. положений..проникнетесь и скажите, что бы вы сделали.. что думаете, как считаете правильным поступить семьям.
Да.. и кричать свое стойкое Я! не нужно.. помните семейные ситуации разные, люди разные, мнения тоже)


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 22.12.2010, 19:10 | Сообщение # 129
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Ещё один пример исключения... Никто и не спорит, каждому будущему родителю хочется, чтоб будущий малыш был здоровеньким и радовал маму и папу. Но тут есть и обратная сторона: нынешние врачи рекомендуют аборт даже при нарушениях сердечного ритма плода - мол, малыш может не пережить сами роды. И кстати есть один такой интересный нюанс - у нас врачи получают т.н. "операционные" - ну это наподобие "штормовых" у моряков (надбавка к зарплате за попадание в шторм), "боевых" у военных (прибавка к заработку у военных за нахождение в зоне боевых действий) и.т.п. То есть - финансово наши врачи НУ НИКАК не заинтересованы в благополучных родах. Кто не понял - за кесарево сечение врач получит больше, чем за нормальные роды. При том, что кесарево сечение занимает меньше времени, чем если мама родит сама. А если малыш родится мёртвым - то это врачу в "послужной список" - чёрное пятно. Естественно, что сами врачи при МАЛЕЙШИХ признаках патологии будут рекомендовать аборт. И операционные огребут, и риск минимальный. Для врача.

Это - ещё одна из причин, по которой узаконенное убийство детей стало распространённой практикой - консультация с таким вот недобросовестным врачом нередко совпадает с сомнениями будущей мамы: "рожать, или ещё погулять?" и в итоге вопрос решается в пользу убийства... пардон, "искусственного прерывания беременности" - такая вот удобная формулировочка, чтоб никого не смущать...

Ещё одна распространённая практика - "искусственный выкидыш". Тут есть и широко применяемое народное средство - молоко с йодом - и даже специальные препараты, убивающие малыша в животике без хирургического вмешательства... Вот только неправильное применение таких препаратов приводит к тому, что малыш выживает и приобретает сильные внутренние повреждения органов на этапе их формирования. Мамаша с довольным видом ждёт со дня на день "избавления от неприятности", её не происходит, бежит на аборт - поздно, срок прошёл, аборт станет угрозой для вашего здоровья и.т.п.... В итоге - или рожать ребёнка, которого сама же перед этим и отравила, или - оправдывать саму себя: мол, он уже всё равно больной, так что не жалко...

И самое противное - ведь зачастую вот такие вот "мамши" уже говорят о плоде как о человечке. Просто - не жалко. А вам?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Пт, 07.01.2011, 21:25 | Сообщение # 130
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
майндер, поступил, как настоящий мужчина smile не перевелись еще такие представители мужского пола) что не может не радовать) уважаю)

Quote (Vampire_Kella)
В 16 лет в голове должна быть учеба и самообразование, а не постельные утехи.

ну не у всех такие представления о жизни и пр.) кому-то, может быть, в 16 детей хочецца? или семью? шо ж теперь... не всем хочется образование в это время получать. Хотя не спорю, что чем лучше образование, тем легче будет воспитывать ребенка ну и т.д.)

Quote (майндер)
ведь зачастую вот такие вот "мамши" уже говорят о плоде как о человечке. Просто - не жалко. А вам?

сделают аборт, а потом всю жизнь об этом жалеть будут и ребенка своего в кошмарах видеть... Так медленно сходят с ума...
Поэтому, нужно тысячу раз подумать..
А мамаш таких..эх..слов нет..


Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Сб, 05.02.2011, 16:44 | Сообщение # 131
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Я сто процентов против абортов. Я считаю, что надо думать о последствиях перед тем как прыгать к кому-то в койку. А убивать будущего человечка только из-за того что сама ты не подумала- верх дебилизма. Это маленькое неродившееся чудо не виновато, оно не заслужило такого обращения. Оно как и все также чувствует и так же хочет жить.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 132





Жизнь начинается на несколько месяцев раньше физического рождения, с момента оплодотворения, когда происходит слияние мужской и женской половых клеток (кстати, момент оплодотворения не является началом беременности). Поэтому можно смело говорить, что аборт является отниманием жизни. К тому же во время внутриутробного развития ребёнок всё чувствует, реагирует на материнский голос, на настроение мамы. Вероятно, это всё начинается с самого начала появления нервной системы. Может быть, еще раньше, так как его клетки способны улавливать изменения в химическом составе материнской крови, а это происходит тогда, когда будущая мать волнуется.
Похоже на человека? По-моему, да. Значит, аборт - это убийство. А убийства в нашем обществе не приветствуются, и я также против этого.
Я просто не смог бы этого сделать...

Добавлено (05 Фев 2011, 17:18)
---------------------------------------------
К тому же аборт может повлечь за собой такие последствия как невозможность снова забеременеть.
Для тех, кто ненавидит детей, есть выбор - есть множество способов избежать "залетела", и аборт является самым неэтичным и вообще аморальным.

Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Сб, 05.02.2011, 17:21 | Сообщение # 133
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, согласна с тобой. Это самое настоящее убийство. Помните как раньше было, когда в Средневековьи инквизиторы приговаривали к смертной казни, а палачи приводили приказ в действие? с религиозной точки зрения убийцей является палач, поскольку жизни лишает он. Но с другой стороны, убийца и инквизитор, и палач- это взаимосвязанная цепь. так и здесь. вроде как и женщина не убийца- убийца врач, которые делает аборт. Но она выносит этот приговор. Это всё равно, что родная мать приговорит к смертной казни своего ребенка. Я не понимаю, почему из-за глупости и невнимательности матери должен страдать маленький человечек...
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 134





Потому что мама - полная дура. Не хочешь детей - не [закрыто цензурой]
Sun_DeathДата: Пн, 07.02.2011, 21:30 | Сообщение # 135
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
только девушка должна решать :рожать или нет ,а не мамы-папы и даже не член ,от которого залетела. Ведь не им ,а ей придётся пережить 9 месяцев ада ,испытать боль и ужас родов ,и нести свой крест материнства всю оставшуюся жизнь . И если бы после родов в кровь девушки не выбрасывалось огромное количество гормонов 'счастья' -участь не завидная -она бы сошла с ума !
Да ,можно воспринимать оплодотворённую яйцеклетку как нового Человека ,т. е. Душу . Но давайте разберёмся : во время секса выбрасывается энергия ,сливаясь ,она образует новый сгусток 'энергии ' -новую Душу ,вот и выходит ,что каждый раз занимаясь сексом ,мы создаём 'человека ' ,но без физической оболочки ,а это тогда по сути тож 'убийство' . Так что ,теперь и сексом не заниматься ?

Я не поддерживаю ни ту ,ни другую сторону ,я просто размышляю.
И ещё ,если девушка считает ,что сможет воспитать Достойного Человека -пусть рожает ;если сомневается ... не стоит плодить Моральных Уродов !


Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 136





Sun_Death, размышления твои верны. Только дополню, что ребёнок во время родов испытывает многократно больше мучений, чем сама мама. Конечно, это не я исследовал и чувствовал, остаётся только поверить. Процесс родов человек (тот, кто рождался) не помнит (по крайней мере, в подавляющем большинстве); соответственно, я не смогу, на своём примере, описать, что я тогда чувствовал.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 08.02.2011, 14:58 | Сообщение # 137
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ребят, аборт - суровая необходимость. Я согласна с Sun_Death, невозможно осуждать ни тех кто сделал, ни тех кто не сделал. Мало ли какие были обстоятельства. Если бы меня изнасиловали и забеременела, ребенка бы не оставила - я не Анжелика и плод такого случая любить бы не смогла.
Quote (GothicDoomDeath)
что ребёнок во время родов испытывает многократно больше мучений, чем сама мама

Но так же поэтому я и дико боюсь, что мне придется аборт делать :(. Я детей сейчас не хочу, именно сейчас, но в будущем - обязательно, и уже к нерожденному ребенку от любимого человека нежность испытываю. Вообще, чего только в жизни нашей не бывает, как я уже писала на предыдущей странице...


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 138





Кто мы такие, чтобы судить... Мы много чего можем не знать. Да и в основном нам и не нужно этого.
Quote (Вампирша)
Если бы меня изнасиловали и забеременела, ребенка бы не оставила - я не Анжелика и плод такого случая любить бы не смогла

Да, Вампирша, ребёнок должен быть желанным и любимым, иначе последствия будут необратимы.
Quote (Вампирша)
к нерожденному ребенку от любимого человека нежность испытываю

Не сомневаюсь, что в будущем ты станешь замечательной и любящей мамой.:)
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 08.02.2011, 20:27 | Сообщение # 139
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Не сомневаюсь, что в будущем ты станешь замечательной и любящей мамой.:)

Спасибо... очень на это надеюсь happy
Quote (GothicDoomDeath)
Кто мы такие, чтобы судить...

В самом деле..(


Пришла
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 09.02.2011, 16:32 | Сообщение # 140
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Ну, бывает, скажем. Организмы у всех разные, развиваются с разной скоростью, у кого-то в 15-ть половое созревание наступило, у кого-то позже. Но если и развился оргаизм раньше - не значит ли это, что он и к беременности готов будет раньше?

Эм Егор на сколько мне не изменяет память по урокам анатомии девушки забеременеть могут сразу у них с рождения организм готов к этому в плане оплодотворения. а вот в плане выносить воспитать содержать вот тут уже начинается дилема.

Скажем какая нибудь алкоголичка по пьяни залетела ей что рожать или наркоша? я виддел фото с местного роддома ребенок от подобных родился с 3мя глазами акушерка как говорят упала в обморок


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 09.02.2011, 19:35 | Сообщение # 141
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
на сколько мне не изменяет память по урокам анатомии девушки забеременеть могут сразу у них с рождения организм готов к этому в плане оплодотворения

Память вам изменяет


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 10.02.2011, 02:30 | Сообщение # 142
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Фес, я сейчас о том, что в подавляющем большинстве случаев от беременности избавляются не по медицинским показателям (серьёзная патология плода - как в описанном тобою случае, тяжёлая болезнь матери и.т.п), а просто потому, что вот "не хочу сейчас" или "ещё лет пять погуляю, а там посмотрим". Я ведь не выступаю тут за полное и однозначное запрещение абортов. Исключения всегда были, есть и будут.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Чт, 10.02.2011, 10:15 | Сообщение # 143
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Память вам изменяет

все таки она мне не изменяет http://ru.wikipedia.org/wiki....х_науке

так как в 5 лет а это вроде минимальный возраст зафиксированный в мире ни о каких месячных и речи быть не может значит яйццеклетка сразу с рождения готова к оплодотворению просто первые лет пятнадцать они не отмирают каждый месяц


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 10.02.2011, 21:32 | Сообщение # 144
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
все таки она мне не изменяет

Таки изменяет. Это единичные случаи.
Вы что, считаете что месячные с рождения у девочек идут?))))
Прочитайте внимательнее статью про пятилетнюю мать - там написано, что месячные у неё начались в 8 месяцев.
Quote (Dead_Tree)
(кому интересно - могу дать ссылку на автобиографическое произведение палестинской девушки по имени Суад

прошу.
Quote (Фес)
значит яйццеклетка сразу с рождения готова к оплодотворению

biggrin Простите. я не хочу оскорбить, но реально смешно. Поначалу яйцеклетка в яичниках заключена в фолликулу и под влиянием гормонов гипофиза, она созревает и вот только тогда яйцеклетка готова к оплодотворению. Только после начала первых месячных, девушка способна зачать ребенка. Ибо только тогда яйцеклетки её готовы к оплодотворению.
Quote (Фес)
они не отмирают каждый месяц

О_о представила картину - куча яйцеклеток в матке летают... за те года, что не было месячных))).
Хм... что-то заофтопила я...


Пришла
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Чт, 10.02.2011, 22:09 | Сообщение # 145
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
яйццеклетка сразу с рождения готова к оплодотворению просто первые лет пятнадцать они не отмирают каждый месяц

Яйцеклетки отмирают?? shok
Мне казалось там идёт отторжение слизистой оболочки матки с кровью, грубо говоря...
А яйцеклетки вроде не меняются, как сперматозоиды. Они вроде с рождения и на всю жись одни...
Ну, это насколько я знаю...хотя в чём-то могу ошибаться... smile

Чё-то вы тему тут такую развели. wacko


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 11.02.2011, 06:14 | Сообщение # 146
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Яйцеклетки отмирают??

вообще-то да, что логично. сперматозоиды тоже, почему бы и не яйцеклеткам? а отделяется плацента.
Quote (BlackCat)
Чё-то вы тему тут такую развели.

а типа нельзя?нормальная тема. ну получилась такая, что ужасного...


Пришла
Замечания: 0%
ФесДата: Пт, 11.02.2011, 10:12 | Сообщение # 147
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
ну ладно я не биолог а технарь так что что там именно отмирает черт его знает. но раз случаи есть значит это возможно.

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пт, 11.02.2011, 13:32 | Сообщение # 148
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
сперматозоиды тоже, почему бы и не яйцеклеткам?

Да, "очень логично"... <_<
Quote (Вампирша)
а отделяется плацента.

wacko wacko wacko
Менструа́ция (от лат. mensis — месяц) — часть менструального цикла женского организма, отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки), сопровождающееся кровотечением.
Плацента - (placenta) - детское место; орган, расположенный внутри матки, образующийся во время беременности и осуществляющий связь зародыша с телом матери (ред.). При помощи плаценты эмбрион (и плод) прикрепляется к стенкам матки. Основная функция плаценты заключается в обеспечении эмбриона необходимыми питательными веществами, удалении продуктов его жизнедеятельности и осуществлении газообмена.
wacko wacko wacko
Quote (Вампирша)
а типа нельзя?

А типа с наездом? biggrin
Да мне-то собсно сирано. Просто тема левая слегка.


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 11.02.2011, 16:50 | Сообщение # 149
Там...( Там...(
Сообщений: 6017
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Да мне-то собсно сирано. Просто тема левая слегка.

Пожалуйста, не надо указывать на мою соринку. За каждым наблюдается офтоп, и от тебя не исключение. Тем более ты начинаешь спорить. И не совсем левая, имхо. Тем более если человек не прав и я лично уверена в этом, объяснить то можно. Да, в чем-то был наезд, ибо ненавижу слово "че". Выглядит не очень красиво и вежливо.
Quote (BlackCat)
"очень логично"

Правильно, логично. И без кавычек. Это клетки и они могут умирать или "отмирать".
Quote (BlackCat)
(слизистой оболочки матки)

Хоспади, это и есть плацента! Во время овуляции она начинает зарождаться, то есть набухать как раз-таки, что бы в виду возможного оплодотворение, к ней могла бы прикрепиться зигота и получать необходимые питательные вещества.
Quote (Фес)
но раз случаи есть значит это возможно.

У них были месячные. Возможно то возможно, только вряд ли нормально. Кстати, одну из матерей изнасиловал дедушка, и она вроде бы родилаО_о. Блин, тут на самом деле то аборт нужен!


Пришла
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Сб, 12.02.2011, 01:42 | Сообщение # 150
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
хрень какую-то тут развели...
У мужчин сперматозоиды образуются каждый раз ,как он возбужден ,у женщин иначе -мы рождаемся с определённым количеством яйцеклеток и ,когда происходит овуляция очередной яйцеклетки и она не оплодотварена -она 'умирает ' и выводится организмом -менструация. Поэтому и говорят ,что девушкам нельзя курить ,пить и т.п. ,так как это приносит вред всем яйцклт в равной степени. Когда они 'заканчиваются' ,перестают вырабатываться некоторые гормоны ,поэтому климакс Ж. переносят тяжелее ,чем М.

Что-то мы отвлеклись от темы)))


Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Аборты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).