Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 16:41. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Знакомимся » Персональные Темы Жильцов » Тайна Имени (Вы знаете, что означает ваше имя? Если да, то поделитесь)
Тайна Имени
Tsukuyomi, MotizukiДата: Сб, 28.02.2009, 12:54 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 289
Репутация28

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ЕЛЕНА:

Значение: освещающая путь, светлая, избранная.

Пожалуй, главная особенность звучания имени Елена состоит в том, что оно начинается гораздо энергичнее, чем заканчивается.

Больше того, по сути в нем не наблюдается большого напряжения, однако контраст между «заводным» началом и спокойным окончанием способен резко усилить даже это незначительное напряжение. Примерно как горящая спичка, которую трудно заметить солнечным днем, зато в темноте ночи иной раз ее пламя видно даже за несколько километров.

Обычно это приводит к тому, что в повседневном поведении Елены внимательный человек может уловить некоторую напряженность. Иногда это выражается в сдержанности Елены, быть может, даже в её замкнутости, бывает же и наоборот, когда это не совсем понятное ей самой внутреннее возбуждение заставляет Елену держаться несколько вызывающе, как будто она только и ждет нападок со стороны окружающих.

Секреты общения: в общении с Еленой никогда не следует забывать, что какова бы не была ее маска, за ней скрывается ранимая и тонко чувствующая душа. Проявите к ней немного тепла и перед вами появится совершенно другой человек.
________________________________________________________________________________________

Я думаю что это правда. smile


"О, светлая Луна! Я шла и шла к тебе, А ты все далеко." Фукуда Тиё

Замечания: 0%
Lucia_RimanecДата: Вс, 01.03.2009, 13:08 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 14
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Меня зовут Зебуниссо. Имя таджикское. Означает "женщина-краса", "женщина-украшение". Так звали внучку Захереддина Мухаммада Бобура. Вот так-то... wink wink wink
Замечания: 0%
АрахноДата: Пт, 06.03.2009, 16:50 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
люди, подскажите кто знает что мое имя значит, самому интересно, меня Иван зовут, давно на самом деле интересно
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Пт, 06.03.2009, 23:24 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Арахно, Попробуй в гугол вбить "Значение имени Иван"

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Княгиня ван Ланден, bulletДата: Сб, 07.03.2009, 10:55 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 115
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ирина
От греческого «мир».

Ирину с детства отличает самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего ее мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев «мыльной оперы» — редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем этого требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях, ревнива.

По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу.

Приобретение профессии, а затем профессиональный рост — для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники. Ирина всегда знает, чего хочет.

Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значимость. Недооценка мужем Ирины опасна — это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли лишится из-за любви к стабильности и покою.

Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами воспитания детей, любят читать специальные журналы. Чаще всего Ирины склонны к полноте. Свекрови обычно недолюбливают Ирин за их самостоятельность.

Сексуальность имени Ирина
Ирина — женщина, способная к беззаветной, граничащей с жертвенностью, любви. Она воспитанна, умеет владеть собой, обладает огромной силой воли. Любовь для нее чаще всего — драматическая ситуация: неповторимая первая любовь, незабвенная последняя любовь… Ей нравится сама романтика любви как ощущение чего-то необычного, возвышенного. Она не столько ищет в любви выхода своему одиночеству, сколько разыгрывает в жизни свою любовную драму.

В любви Ирина, как никакая другая женщина, способна дарить тепло. Она утверждает себя в мире через любовь, боясь признаться себе, что не уверена в правильности своего сексуального поведения. Она никогда не подает вида, что и ей знакомы душевные муки и страдания, чувство сексуальной неудовлетворенности.

Ирина обожает легкий флирт, красивое ухаживание, разговоры на грани дозволенного, но редко ее захватывают глубокие чувства, сильные страсти. Даже с самым пылким любовником Ирина чувствует себя одинокой. Свой выбор она делает сама, Ирина не из тех женщин, которые идут за тем, кто более настойчив.

В сексуальном процессе она ищет равноправия, не навязывая своего стиля поведения партнеру; но и не подчиняясь ему полностью.

Для «зимней» Ирины секс — это способ выразить себя, свой нрав, он для нее как бы продолжение общения с мужчиной. Жизнь ее полна любовных приключений, нередко с налетом авантюризма. Замуж выходит очень осторожно, не желая ничем стеснять своей свободы. «Осенняя» Ирина ищет в супружестве прочной сексуальной гармонии, но для нее секс — не главное в жизни, она хочет видеть в своем избраннике прежде всего человека, достойного любви и уважения, а потом уже умелого и горячего любовника.

Ирина может выйти замуж неожиданно, за человека, которого знает всего несколько часов, но чаще — за того, с кем знакома давно и с кем связывают не страсть, а духовное родство, общие интеллектуальные интересы. Свою первую любовь Ирина помнит долго и часто, выйдя замуж, не может забыть старую привязанность. Она долго притягивает внимание мужчин, ибо никогда, даже с возрастом, не теряет привлекательности.


Я научился смотреть на смерть просто как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.
Замечания: 0%
АрахноДата: Вс, 08.03.2009, 19:57 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
RoseRain-----спасибки
Замечания: 0%
Оборотень-Некромант, WolfheartДата: Чт, 12.03.2009, 18:16 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 77
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Моя история почти сказка. Когда мне исполнялось 11 лет, моя крестная увела меня в угол и рассказала удивительную историю моего имени-Ольга.
Она говорила что когда-то давным-давно жила княгиня Ольга,она очень любила своего мужа-Князя Игоря.Когда князя убили,она решила во что бы то не стало, отомстить за него.Её месть была хитрой,а любовь верной. Её начали называть,не всегластно,Княгиня с волчьим сердцем,ведь любая волчица любит до смерти и мстит один раз, но достойно.Так вот Олечка, я желаю тебе стать такой же девушкой с волчьим сердцем.

Её пожелание исполнилось.Мне уже 16,но я каждый год все сильнее и сильнее убеждаюсь что часть моей души-Волчица.


Ты острых когтей не скрывай от других,
Пусть видят они и большие клыки.
Тогда для случайных и прочих Гостей
Ответ очевиден : ты ешь НЕ С РУКИ !
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вт, 17.03.2009, 06:51 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Wolfheart, Ух ты,как интересно...Так ты волчица значитьс....

Добавлено (17 Мар 2009, 06:51)
---------------------------------------------

Quote (Арахно)
спасибки

Не за что...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вт, 17.03.2009, 22:21 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
я- Дарья...
Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского языка: победительница.
Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в игре. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр, где все дети - там и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже стремление Дарьи к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе Дарьи обычно порядок, ей не приходится часами искать пропавшую авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо - выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь руководить детьми, хотя в принципе, общественная работа - не ее стихия, от нее она всегда постарается ускользнуть. Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Хорошо будет справляться с работой страхового агента, журналиста, психолога. Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности, романы Дарью интересуют мало. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться в прошлое. Она сторонник того, чтобы жизнь начинать с "нуля". Дарья и начинает ее так - вычеркнув из своей жизни все, что так или иначе может травмировать ее мужа. В настоящее она берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их к себе в гости, старается встретить так, чтобы понравиться. Любит консервировать. Домашнее хозяйство ведет экономно.
Бережно относится к самолюбию мужа, в присутствии посторонних избегает делать замечания в его адрес. Дарья найдет свое счастье в браке с Евгением, Александром, Иваном, Сергеем, Антоном, Юрием. С Олегом, Тарасом, Эдуардом или Феликсом жизнь может не сложиться.
про мужиков молчу я,не те(хотя кто знает... cry ) порядок на письменном столе....о_О))это явно не про меня,Чернобыль скорее потеряет всю свою радиацию,чем я смогу у себя найти тетрадь biggrin
Именины: 1 апреля-no comments


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)

Сообщение отредактировал Hellertony - Вт, 17.03.2009, 22:22
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Ср, 18.03.2009, 08:19 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Hellertony, Дашуня))))))))))))))))

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Kimberley_SmittДата: Сб, 11.04.2009, 12:56 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 73
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я Kimberley и что означает моё имя я не могу сказать. Ни на одном именном сайте,в подобных книгах расшифровки своего имени не встречала. Находила даже Кристалину,Католину и.т.д..Хотелось бы найти где нибудь расшифровочку happy

Замечания: 0%
Tsukuyomi, MotizukiДата: Сб, 11.04.2009, 13:28 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 289
Репутация28

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Kimberley_Smitt, вообще-то Кимберли - это группа месторождений алмазов в ЮАР. Мне кажется что имя Кимберли появилось как знак того, что предки оттуда родом... ИМХО конечно...

"О, светлая Луна! Я шла и шла к тебе, А ты все далеко." Фукуда Тиё

Замечания: 0%
Kimberley_SmittДата: Сб, 11.04.2009, 13:55 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 73
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Motizuki,

Да месторождение алмазов в ЮАР,город Кимберли собственно где и добывали эти алмазы,гора в Австралии,кимберлитовые трубки. Вот собственно и всё,что мне известно о собственном же имени.




Сообщение отредактировал Kimberley_Smitt - Сб, 11.04.2009, 14:04
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Сб, 11.04.2009, 17:49 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
RoseRain, да)) напомни пожалуйста,кто ты smile

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
KasprilДата: Чт, 07.05.2009, 23:17 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Анель

Др.- греч. — «светлая».
Характер в раннем детстве сложный, импульсивный, внешне и внутренне похожа на отца. Часто болеет фарингитом, очень любит мороженое. Доставляет много проблем родителям. У нее неустойчивая нервная система, Анель очень обидчива. Вырастая, «зимняя» Анель любит властвовать над мужчинами. «Летняя» менее импульсивна, хорошая хозяйка, вкусно готовит, не транжирка. Одевается нестандартно, больше любит общаться с мужчинами, очень себялюбива, за словом в карман не лезет. Любит кошек, собак. Требует повышенного внимания и вообще больше заботится о себе, чем о других. Анель— умная, покладистая, настойчивая, легко покоряет мужчин, отдавая предпочтение сильным, настойчивым и гордым. Анели — терпеливые, преданные жены и матери. Конечно, многое зависит от месяца рождения, поэтому не все они одинаковы. «Весенние» могут быть добродушными и заслуживающими доверия. У них живое воображение, богатая фантазия. Они не любят навязывать свои идеи близким и вообще кому бы то ни было. Некоторые внешние события заметно влияют на их жизнь.

вот так вот smile


Когда я умру, напишите на могиле "Умерла от отвращения"
Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Пт, 08.05.2009, 00:23 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust69, ..теперь все встало(почти) на место.
2 варианта происхождения : скандинавский от Йнгвар(защитник, др. защитник имени) также Вар(сила,воинство,одно из имен Одина) и древнерусское - Ин(ъ)гварь (охранять имя Бога), что трактуется как воинство, сила, воинственный.

Маленькие Игори - живые и подвижные дети. Родителей этих мальчиков часто вызывают в школу (больше касается "зимних"); они способны, особенно удается им математика. Утром очень любят поспать; По темпераменту сангвиник, общительный, контактный, с несколько завышенной самооценкой и склонностью к самолюбованию. Излишне доверчивый и откровенный. У него много друзей, в дружбе верен. Собственные взгляды вырабатывает без оглядки на авторитеты. Легко адаптируется к любым условиям. Упрям, расчетлив в делах и поступках, но ему не хватает усидчивости и упорства. Сам редко выполняет обещанное, но избегает необязательных людей. Достигает значительных успехов на руководящей должности и занимаясь научно-исследовательской деятельностью, в юриспруденции и на сцене, в педагогике и журналистике. Талант Игоря, рожденного осенью, как правило, расцветает после того, как ему исполнится тридцать, а у рожденных в другие времена года — ещё позже.
Игори ревнивы до самозабвения, в браке всегда стремятся быть лидерами и требуют от жены, чтобы та все делала так, как считают они. Мужчины, носящие это имя, словно сотканы из противоречий: они упрямы, но в то же время легко приспосабливаются к обстоятельствам, быстро сходятся с людьми и так же быстро расстаются, расчетливы в делах и поступках, могут и пофантазировать. Легки на подъем. По профессии Игори инженеры и токари, юристы и актеры, водители и журналисты, педагоги и музыканты.
...З.Ы.: С языка Квэнья Essvaltir имеет значения древнерусского Ин(ъ)гварь..
...... Faust69, ты знал что мы коллеги!!!!?!! smile ..ты знал ..ты знал ..... friends

Добавлено (08 Май 2009, 00:23)
---------------------------------------------
Kimberley_Smitt, ..поробуй здесь: http://translate.google.ru/transla....&u=http n
..или
..Английский: от старого английский женского личного имени Cyneburh, состоящий из элементов cyne-+ + burh королевская крепость, крепость. . Это название было нести дочь 7-м веке королем Penda в Мерсии, который, несмотря на ее отца, твердо выступает против христианства, был преобразован и основал аббатство, выступающей в качестве его руководителя. Она почитаемых святых, как в средневековье, и дети были названы после нее.Было также высказано мнение, что название может быть профессиональной по названию (шерсть) гребнечесальная или жилья от имени Quimper в Бретани. (гугловский перевод)
оригинал:
This name was borne by a daughter of the 7th-century King Penda of Mercia, who, in spite of her father's staunch opposition to Christianity, was converted and founded an abbey, serving as its head She was venerated as a saint in the Middle Ages, and children were named after her.

Variant: Kimbrough . Вариант: Kimbrough.

It has also been suggested that the name may be an occupational name for a (wool)comber, or a habitation name from Quimper in Brittany.
ресурс: http://translate.google.ru/transla....&u=http n


Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!

Сообщение отредактировал Essvaltir - Пт, 08.05.2009, 00:04
Замечания: 20%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 21.05.2009, 23:32 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Интересно про Алексея прочитать было. Что-то правда, что-то бред. Допустим про кротость Лешкиной мамы. Железная леди она)
А вот внешне и правда на нее похож. Глазами. А нос - папин)
Впрочем, это тема не про внешность Леши.

ЛАДА

Значение и происхождение имени: это славянское имя означает «ладная», «милая».

Энергетика и Карма имени: красивое имя - еще не значит красивый характер. Увы, хоть и не во всех, но во многих случаях все получается как раз наоборот. Так вот и с Ладой - при всех неоспоримых достоинствах ее энергетики у нее много шансов стать обладательницей весьма опасного характера. Ничего сложного и мистического здесь нет, во-первых, такие красивые и редкие имена дают обычно своему ребенку те родители, которые в нем души не чают и готовы баловать свое чадо; во-вторых, красивое и редкое имя значительно усиливает самолюбие своего носителя; и, в-третьих, если имя напрямую говорит человеку: «Ты Лада, а значит ладная, хорошая», то спрашивается - зачем стараться стать еще лучше, если я и так достаточно ладная? Таким образом. Лада уже имеет шанс стать избалованной, самолюбивой и самоуверенной женщиной. Впрочем, все эти качества могут проявляться совершенно по-разному. Бывает так, мало ли что человек думает о себе, главное никого не трогает и никому ничего не навязывает. С Ладой же сложнее - в ее энергетике ощущается хорошая динамика (не путать с ходовыми характеристиками одноименного автомобиля!), открытость, энергичность, настойчивость и твердость. Что и говорить, прекрасные качества! Жаль только, что именно они в сочетании с колоссальным самолюбием делают характер Лады, мягко говоря, трудным.

В большинстве случаев Лада действительно становится решительной и целеустремленной женщиной, привыкшей всегда добиваться своего и не умеющей ни отступать, ни сочувствовать тем, кто стоит у нее на пути. Если бы речь шла о машине, то инспектор ГАИ, штрафуя Ладу, мог бы сделать себе состояние! Но жизнь - это не дорога, по крайней мере не асфальтовая, и Лада имеет все шансы добиться успеха. Не исключены, конечно, аварии в виде всевозможных конфликтных ситуаций, но они вряд ли остановят эту энергичную женщину, обладающую колоссальным запасом твердости и самоуверенностью. Однако не стоит забывать, что успех и счастье - суть разные веши, и если Лада желает обрести это самое счастье, то найти его можно только в искренних и доверительных отношениях с близкими людьми. Наиболее же благоприятно сложится ее судьба, если она сумеет совместить свои самолюбие и самоуверенность с уважением к другим людям. Тогда и друзей у нее значительно прибавится, и семейные отношения не разрушатся, когда первая влюбленность начнет понемногу остывать.

Секреты общения. Никогда не забывайте, что при всей своей твердости. Лада обладает очень глубокой чувственностью. Любовь и ненависть ей хорошо знакомы и часто определяют ее линию поведения. Будьте осторожны, оказавшись на ее пути, обида в её душе останется надолго! А заодно не стоит расслабляться, оказавшись на пути тех, кого она любит.

Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Телец. Планета: Юпитер, Марс. Цвета имени: светло-зеленый, красный. Наиболее благоприятный цвет: золотисто-желтый. Камень-талисман: золото, тигровый глаз.

След имени в истории. Еще не так давно, в 80-х годах нашего века, имя Лада переживало пик популярности, чему было обязано всего-навсего одной песенке, шлягеру «Ладушка». И так было, наверное, всегда детей называли в честь героев своего времени, богов или мифических персонажей, которым особенно благоволили, в честь святых, наконец. Имя Лада почиталась в Древней Руси как богиня любви и красоты - что-то вроде греческой Афродиты. Молодые девушки, переживающие по поводу своей внешности, влюбленные юноши - словом, все, кто. страстно желал обрести счастье в личной жизни, обращали к любвеобильной Ладе свои молитвы. А в благодарность за помощь богине и для того, чтобы заручиться ее благосклонностью и впредь, у молодоженов было принято в день венчания приносить Ладе ягоды, цветы, мед и даже живых птиц. По свидетельствам древних летописцев, в незапамятные времена в Киеве стоял огромный храм, посвященный этой богине. Все внутри его было богато изукрашено, посередине же храма стояла огромная статуя красавицы-богини: в платье с жемчугами, в золотом венке. На руках Лада держала своего сына Леля, покровителя влюбленных, Однако с образом богини любви связаны не только светлые моменты. Как и сама любовь. Лада бывает обманчива и иногда жестока. Она же нередко несет в мир любовь неразделенную, несчастливую. Именно поэтому наши предки говорили о человеке, женившемся не по любви: «Не с Ладой живет». Мы же говорим теперь еще проще: живет неладно.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Дочь Дьявола, AnesteziaДата: Ср, 27.05.2009, 17:42 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а я Валентина(такого имени я тут еще не видела)))
Значение имени Валентина

Имя Валентина — женская форма имени Валентин, образованного от латинского слова «валентна» — сила. Индоевропейский корень «вал» значит — иметь силу. А имя означает — здоровая, сильная, быть здоровой.
Женская форма имени ярче и определеннее. Валентина — это Анатолий в юбке. Плавность и перелив-чивость звучания этого имени рисует образ набегающих и растворяющихся волн. Хорошее, но несколько вяловатое имя, светлое, громкое, веселое.
На тысячу новорожденных в Москве — две, в других городах — четверо, на селе — двенадцать Валентин. Валентина встречается почти в семь раз чаще, чем Валентин.

Валентин отличает большая доброта. Это заметно и в раннем детстве: Валюша поделится игрушкой, отдаст последнюю конфетку, разделит на всех яблоко.

Доброта Валентин жертвенная. Часто, соглашаясь помочь, Валентина создает себе дополнительные трудности и проблемы, хотя сама в данный момент нуждается, может быть, в большей помощи. Она не ждет награды за свой альтруизм, она делает это не из расчета или корыстных побуждений, а потому, что совершенно не в состоянии переносить чужого горя. Просьба для нее — сигнал о помощи, она же сама — как дежурный поста Доброты, готовый всегда эту доброту проявить.

У нее легкий нрав, похожий чем-то на изменчивое весеннее солнце. Она может легко вспылить, рассориться с лучшей подругой, но не проходит и двух минут, как она уже готова идти на примирение. И многие из тех, кто ее хорош знают, безо всяких обид прощают эти мимолетные вспышки, зная ее мягкий, отходчивый характер.

Валентина — гостеприимный человек, легка на подъем. Приходя в гости, одной из первых бросается помогать хозяйке дома. Она вообще проста в общении, чаще всего весела, очень гостеприимна и сама любит ходить в гости.

Валентина любит азартные игры, при игре очень увлекается, болезненно переживает проигрыш.

Замуж выходит по любви, но любовь ее часто вторична — возникает в качестве ответного чувства к человеку, который вызывает у нее сострадание к себе своей отчаянной любовью к ней. В семейную жизнь Валентина окунается с головой. Почти все свободное время она посвящает мужу и детям, не отказывается и от заботы о старых людях. Врагов у Валентина, можно сказать, нет. Есть завистники, но и их часто обезоруживает доброта Валентины. И все же личная жизнь Валентин складывается не всегда удачно. В этом виноваты, главным образом, их мужья.
Совместимость имени Валентина
• Александр • Валентин • Владимир • Глеб • Иван • Семён • Сергей
Несовместимость имени Валентина
• Борис • Георгий • Леонид • Николай • Степан

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Валентина Кесарийская (Палестинская), мученица, 29 (16) июля (Алевтина).
Валентина Кесарийская (Палестинская), дева, мученица, 23 (10) февраля. Пострадала за Христа в Палестине в 308 г.

ЗОДИАК ИМЕНИ. Рыбы.

ПЛАНЕТА. Венера.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Имя пестрое: тут и красный, и зеленый, и синий, и голубой, и цвет морской волны, и васильково-розовый.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 97%.

ВИБРАЦИЯ. 120 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Жемчуг.

РАСТЕНИЕ. Ива, незабудка, лилия.

ЖИВОТНОЕ. Стерлядь, голубь.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Откровенность, непосредственность, верность, приветливость, восприимчивость, активность.

ТИП. Холерик с нелегким характером. Кормилица. Разумная, трудолюбивая женщина, несколько хмурая, но обладающая огромными запасами любви и нежности.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. «Валентина...— звезда, мечтанье! Как поют твои соловьи!» — так писал Александр Блок. И, словно зачарованная этими словами, Валентина страстно мечтает выглядеть загадочной и даже роковой женщиной. Однако природа ее имени совсем иная.
Внимание (ВА-), вовлечение (-ЛЕН-) и втягивание (-ТИНА) — все эти воздействия и создают характер этого имени. Валентина очень добрый, заботливый человек, всегда готова прийти на помощь другим, часто даже в ущерб собственным интересам и не ожидая награды за свое бескорыстие. У нее легкий характер, она добродушна, безобидна и мягка, иногда вспыльчива, но быстро отходит. Валентина — труженица и рукодельница, проста в общении, весела. Правда, обожает поболтать, но вполне безобидно.

СУДЬБА. Валентина — это женщина, царящая в небе и на земле... С раннего детства в Вале заметна доброта. Она способна поделиться с близким всем, что у нее есть. В ее жизни отражаются и глобальные ритмы полноты бытия, и влияние окружающих обстоятельств и перемен. В общественной жизни Валентина все время в поиске нового.

ПСИХИКА. Скрытна. Склонна замыкаться в себе и не всегда высказывает свои мысли и чувства. Весьма самоуверенна и расчетлива.

ИНТУИЦИЯ. Хорошая, но Валентина не пользуется ею, предпочитая проторенные пути различным неожиданностям. Твердо стоит на земле.

ИНТЕЛЛЕКТ. Аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому. Не стремится блистать, скорее предпочитает уступать место людям, желающим привлечь к себе внимание.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Придерживается слишком строгих моральных правил. У нее врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты жизни. Ее нрав чем-то похож на изменчивое весеннее солнышко. Близкие люди, хорошо знающие ее мягкий и отходчивый характер, без обиды прощают ее мимолетные всплески эмоций.

ЗДОРОВЬЕ. Завидное. И такая же выносливость. Но должна вести размеренный образ жизни. Слабые органы — кишечник, легкие и кожа.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Не так красива, как чертовски мила. Чувственна. Мечтает о вечной любви. Хорошенькая, кокетливая, иногда взбалмошная. Секс играет огромную роль в ее жизни. Самым главным для нее является радость принадлежать.

БРАК. Замуж выходит по любви. Но ее чувство рождается скорее как ответное на чувство другого человека, испытывающего к ней сильную любовь.
Она не может обречь человека на страдания — и соглашается связать с ним свою судьбу. Полностью окунается в семейную жизнь. Всю себя посвящает мужу и детям. Придя в гости, обязательно постарается помочь хозяйке дома. Удачен брак с Валентином, Владимиром, Глебом, Иваном, Сергеем, Семеном и Александром. Непростыми могут быть отношения с Борисом, Георгием, Леонидом, Николаем, Станиславом или Юрием.

УВЛЕЧЕНИЯ. Валентина любит принимать гостей. Легка на подъем. Увлекается азартными играми, при этом теряет над собой контроль и может крупно проиграть. К спиртным напиткам равнодушна, но бокал шампанского выпьет с удовольствием.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Обычно это образцовая ученица. Ее привлекают профессии, где нужно выкладываться полностью. Но больше всего ей подходит роль матери и хранительницы домашнего очага. Ей нравится работать с детьми и ухаживать за больными. Может стать врачом, медсестрой, санитаркой, учительницей и т. п. Имеет тягу к искусству.

БИЗНЕС. В бизнесе врагов у нее, можно сказать, нет, а есть завистники, но их она часто обезоруживает своей добротой. И все же жизнь Валентины складывается не всегда удачно. В этом виноват, главным образом, ее муж.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Валентина Серова была одной из известнейших и любимейших отечественных актрис. Сразу вспоминается Лиза из кинофильма «Жди меня»: живой образ женской любви и верности, выдержавшей все испытания. И сценарий, и песня из фильма, и сами стихи «Жди меня и я вернусь», и многие стихи и поэмы были посвящены любившим Валентину Серову Константином Симоновым. С тем же пылом любил прекрасную актрису и маршал Рокоссовский. Это была необычайная, очаровательная женщина — воплощение женственности и привлекательности. Владимирова, Гаганова, Гагарина, Гризодубова, Жильцова, Жубинская, Легкоступова, Солнцева, Талызина, Таранущенко, Терешкова, Толкунова.

что то сходится... што то нет)))


Замечания: 0%
Дочь неба, ЕрикаДата: Чт, 28.05.2009, 13:26 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 693
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я Алёна
Алёна - нардный, нецерковный вариант имени Елена. Предположительно от греческого helenos - свет. Иногда переводят как "сияющая".

Имя толкуют чаще всего как ясная, избранная, но это толкование не точно.

Обладатели этого имени чаще всего замкнуты, при общении с мало знакомыми людьми пытаются остаться в стороне, но в хорошо знакомом коллективе они открыты, веселы и жизнерадостны. По характеру часто становятся похожими на отца. Род увлечений Алён – самый разнообразный. Они пытаются заняться всем по чуть-чуть, но надолго желания ни на что не хватает, хотя способности им занимать не приходиться.

Впечатлительна, сопереживательна. Бережлива. Интроверт, не поддается влиянию других людей. Весьма активна, деятельна. Не требуйте он нее больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто и непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскусности. Рядом с ней хорошо, тепло и спокойно.

Или такое описание:

"У нее множество лиц и неисчисляемое количество нарядов, в одно мгновение меняющееся настроение, и никому не понять ни этого, ни чего либо другого в ней. Она может быть молчалива и разговорчива, груба и нежна, резка и мягка... В ней, возможно, больше тьмы, чем света, а может быть и наоборот. Кто знает? Только она, но она не скажет. Свои истинные чувства показывает только тем, кто ей дорог и искренен с ней, а открывая сердце, открывает и душу. Да, часто над ней шутили, били сердце вдребезги, но оно склеено по толике, по маленьким кусочкам и готово снова биться и любить. Если кто-то решил уйти, она промолчит, не остановит. В этом молчании могут храниться чувства, которые могут все поменять кардинально, но если решение принято, она не станет его пытаться изменить. В споре она никогда не промолчит, если ей есть что сказать, пусть даже с уст сорвется колкость или дерзость. Впрочем, за свои слова она всегда в ответе и ненавидит тех, кто бросает на ветер сказанное..."

Почти все сходится)))))))


— Да кто же вы?
— Определить — значит ограничить.

© Оскар Уайльд
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Пт, 29.05.2009, 18:02 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
ну и имечко у меня wacko .
правда только:
Имя происходит от латинского слова "Маргарита": жемчужина.
Очень самостоятельная девочка. На все имеет свой взгляд. Очень прямолинейна и свои взгляды высказывает, не взирая на лица, чем часто приводит в страшное замешательство родителей и гостей. Прямолинейность и категоричность, свойственные с детства, будут давать знать о себе и во взрослой жизни, хотя при умелом воспитании эти неприятные черты Маргариты можно значительно смягчить.И хотя отношения Маргариты с одноклассниками нормальные и она никогда не откажется им помочь, близких подруг она все же не имеет.Она нетерпелива, ей нужно получить все и сразу.Маргарита любит мужское общество, обожает поклонников, своим поведением нередко дает мужу основания для ревности.
всё остальное знак зодиака перебивает cool


сказка для Волка
Замечания: 0%
АнчуковищеДата: Вт, 02.06.2009, 20:00 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 171
Репутация26

Хобби: Созерцание и созидание

Подарки:
[Подарить]
Я Анна и значение этого имени уже было описано прежде. Не стану повторяться.

Между прочим, в большинстве случаев это действительно правда))). Хотя у меня есть две знакомые практически противоположные по характеру, а имя одно)


"В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент."
Замечания: 0%
СкучающегоДата: Вт, 09.06.2009, 14:28 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну насколько я помню то имя Анастасия означает возвращение к жизни.
Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 73
Помоему щас это не актуально, ибо наши имена есть у миллионов людей мира. Про такое китайское имя"Ли" я уже и не говорю...

Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Вт, 09.06.2009, 22:34 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
_Romantik_, ты это к чему? huh

сказка для Волка
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Вт, 09.06.2009, 22:34 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
_Romantik_, реально расплодились biggrin

Замечания: 40%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 76
К тому что тайна имени - бред. Я уже сказал, что наши имена есть у многих миллионов людей мира. Если 1 имя у 1 человека, тогда другое дело.

Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
Tsukuyomi, MotizukiДата: Ср, 10.06.2009, 14:27 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 289
Репутация28

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Ерика)
"У нее множество лиц и неисчисляемое количество нарядов, в одно мгновение меняющееся настроение, и никому не понять ни этого, ни чего либо другого в ней. Она может быть молчалива и разговорчива, груба и нежна, резка и мягка... В ней, возможно, больше тьмы, чем света, а может быть и наоборот. Кто знает? Только она, но она не скажет. Свои истинные чувства показывает только тем, кто ей дорог и искренен с ней, а открывая сердце, открывает и душу. Да, часто над ней шутили, били сердце вдребезги, но оно склеено по толике, по маленьким кусочкам и готово снова биться и любить. Если кто-то решил уйти, она промолчит, не остановит. В этом молчании могут храниться чувства, которые могут все поменять кардинально, но если решение принято, она не станет его пытаться изменить. В споре она никогда не промолчит, если ей есть что сказать, пусть даже с уст сорвется колкость или дерзость. Впрочем, за свои слова она всегда в ответе и ненавидит тех, кто бросает на ветер сказанное..."

Да, пожалуй Алёна и Елена это два разных прочтения одного имени... Потому что это всё и про меня тоже. happy

Добавлено (10 Июн 2009, 14:27)
---------------------------------------------
_Romantik_, а я так не думаю. Одинаковые имена у множества людей, это понятно, но отчества и фамилии разные - а это тоже играет свою роль! И потом, ты видишь как все отзываются о сходстве описания с их характером? Это что-то да значит...


"О, светлая Луна! Я шла и шла к тебе, А ты все далеко." Фукуда Тиё

Замечания: 0%
СкучающегоДата: Вс, 14.06.2009, 18:44 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vecona)
Анастасия Женская форма мужского имени Анастас. Древнегреческого происхождения и означает: воскресение (возвращенная к жизни). Настенька - имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий - она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, она беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Девочка растет мечтательной, любит детские сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в своей комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, Настя будет выполнять домашнюю работу только по настроению. Хотя в юности научится и шить и готовить еду. Любит украшать комнату цветами, любит изящные вещи. Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходя рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать; что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать, сыграв на развитом у Анастасии чувстве жалости. Она преданная и заботливая желая, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник. xD

Quote (Vecona)
Анастасия Женская форма мужского имени Анастас. Древнегреческого происхождения и означает: воскресение (возвращенная к жизни). Настенька - имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий - она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, она беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Девочка растет мечтательной, любит детские сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в своей комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, Настя будет выполнять домашнюю работу только по настроению. Хотя в юности научится и шить и готовить еду. Любит украшать комнату цветами, любит изящные вещи. Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходя рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать; что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать, сыграв на развитом у Анастасии чувстве жалости. Она преданная и заботливая желая, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник. xD

По большей части это все про меня хъотя не могу сказать что я уж настолько добра...
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 08.08.2009, 18:52 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
СНЕЖАНА

Значение и происхождение имени: (славянское) - белая, как снег; беловолосая, холодная.

Женщины с этим поэтическим именем - хрупкой душевной организации. Они восприимчивы и чувствительны к людской черствости и несправедливости. Им не хватает стойкости и уравновешенности.

Внутренний мир их исполнен любви, они остро ощущают недостаток внимания и чуткости, в отношениях с этими женщинами требуется много такта.Их душевное равновесие легко нарушить грубым словом - они теряются и могут даже заплакать.

Снежана чаще погружена в свой внутренний мир, хотя любит принимать гостей, посидеть в кругу приятелей. Она искренне стремится помочь другим, быть полезной, но собственные переживания не делает предметом обсуждения посторонних. Семейная жизнь этой обаятельной, тактичной женщины редко бывает безоблачной, муж чаще всего не может понять ее душевных устремлений, со свекровью отношения складываются сложные.

Наиболее уравновешенный характер у "зимних" Снежан. Это деловитые, целеустремленные женщины, менее, чем другие, подверженные внутренним метаниям. Они энергичны, всюду успевают и мало поддаются влиянию окружающих.


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Чт, 19.11.2009, 03:12 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ольга-и что означает мое имя?
Замечания: 0%
NitokrisДата: Ср, 13.01.2010, 23:25 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 27
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
я- Таисия..
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ТАИСИЯ - Таисия (разг. Таиса и Таисья) - в переводе с греческого означает мудрая, поздняя, богиня плодородия, принадлежащая Изиде, а также посвященная Изиде (егип.). В античной мифологии Изида - богиня плодородия.
Легкое, хорошее и надежное имя. Энергетика имени не простая. В ней отмечается достаточная подвижность, эмоциональность, но самое главное - есть некая скрытая пружинка, какая-то чисто кошачья хитрость, позволяющая Тасе быть одновременно домашней и ласковой, и вместе с тем - всегда готовой выпустить когти.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ТАИСИЯ - В детстве Тая отличается неутомимостью и склонностью к озорным и не всегда невинным проделкам. Характер - скорее мальчишеский, забот с ней хватает. Исключительно изобретательна, придумывает все новые и новые проказы, одним словом, "вождь краснокожих". В юности остается такой же энергичной, храброй и яркой. Ее недолюбливают за некоторое высокомерие. Не умеет и не желает идти на компромиссы. Способна постоять за себя. Стремится, чтобы ее жизнь не была обыденной. Очень независимый, но довольно скрытный характер. Все свои проблемы решает сама. Хочет как можно полнее реализовать свои возможности. Терпелива и упорна, добивается своего, несмотря ни на что. Трудности не могут ее заставить отказаться от намеченной цели, хотя порой Таисии нелегко преодолевать их.
ПСИХИКА ТАИСИИ - Душевные качества не афиширует, держится довольно скромно и уравновешенно. Однако может внезапно выпустить на свободу свою импульсивность. Как кошка, которая может часами дожидаться удобного момента, только движениями хвоста выдавая свое возбуждение, так и Таисия умеет держать себя в руках, но догадаться о ее истинных намерениях довольно сложно. Выбившись в начальники, Таисия становится заносчивой и нетерпимой. Обычно это спокойная женщина, но если ее что-то беспокоит, она становится нервной и раздражительной, перестает сдерживаться и никогда не объясняет, что случилось.
МЫШЛЕНИЕ ТАИСИИ - Таисия - умный и инициативный работник. "Зимняя" Таисия обладает острым умом, хорошей памятью. Очень внимательна, способна подмечать и запоминать надолго мельчайшие подробности происходящего.
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ - Таис Афинская - одна из самых знаменитых гетер своего времени, гетера высшего класса, легендарная античная красавица. Быть гетерой - это значит постоянно быть первой. Гетера должна обладать не только совершенной красотой, ей мало изучить искусство любви и соблазнения. Она должна быть умной и умело вести разговор. Ей надо преуспевать в нескольких видах спорта, а в одном из них даже превосходить мужчин. Само слово "гетера" означает подруга, товарищ. И такой подругой, обладающей всеми указанными выше качествами, была Таис Афинская. Она великолепно плавала, танцевала, была хорошей наездницей, могла постоять за себя. Была допущена к тайным обрядам женских божеств, великолепно образованна. Не случайно именно ей посвятил свой знаменитый роман Иван Ефремов

Добавлено (13 Янв 2010, 23:25)
---------------------------------------------
в моем случае что-то совпадает, что то нет ))


Я мечтаю о чуде...чудо дали не всем.....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Пт, 19.02.2010, 01:01 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а про меня не написали(
Замечания: 0%
FaustСообщение # 83





...с характером непростым, но, как правило, в общении легки.
...интересно, что в большинстве случаев от него трудно чего-либо добиться путем воздействия на его самолюбие, но это не значит, что данное чувство у него отсутствует, просто обычно оно удовлетворяется хорошим отношением окружающих и не нуждается в лишних доказательствах. Если же вы хотите завоевать его внимание, то хорошо бы помнить, что, как и большинство уравновешенных людей, он наверняка испытывает тягу к теме приключений и из всех эмоций предпочитает беззлобный юмор.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хрень все это, честное слово... Эти чертовы толкователи пытаются рассказать каков я есть! Одному богу известно каков я. Разве так прост человек, что по его имени о нем можно рассказать в нескольких предложениях?
Нара, МайаДата: Пн, 22.03.2010, 20:02 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
эх.. ну вот так всегда... нетути моего имени....
ну и ладно, я все равно знаю стока расшифровок своего имечка tongue


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 22.03.2010, 21:40 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Одному богу известно каков я

Ну и скорее всего ещё самому тебе. Хотя не факт...


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 22.03.2010, 21:41 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Майа)
эх.. ну вот так всегда... нетути моего имени.... ну и ладно, я все равно знаю стока расшифровок своего имечка

А вам тут и не обязаны ваше имя расшифровывать. Тут значение СВОЕГО имени выкладывали в основном, а не чужих


Пришла
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Вт, 23.03.2010, 14:20 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ровно половина ложь и ко мне не имеет никакого отношения... Но есть то, что меня удивило (правдивость фактов) и даже растрогало и огорчило

Look at my title, I have nothing to lose

Сообщение отредактировал WildHeart - Вт, 23.03.2010, 14:20
Замечания: 0%
Пингвин, POGO_STerДата: Вт, 23.03.2010, 18:00 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 95
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Значение и тайна имени Тимур

Хотя имя Тимур звучит твердо, обладатели этого имени добры, покладисты, часто нежны, любят детей и природу. Тимур похож внешне на отца, характер наследует материнский. Ни в детстве, ни в школьные годы родители не знают с ним хлопот. Мальчик спортивен (увлекается футболом и плаванием), неплохо успевает в школе, обладает хорошей памятью, развитым воображением, сочиняет стихи, играет в шахматы (последнее увлечение нередко сохраняется в течение всей жизни). С возрастом характер Тимура меняется мало, разве что добавляется некоторая доля прагматизма. "Зимние" - более расчетливы, рассудительны, упрямы. Тяжело переживают неудачи, ранимы. Их пристрастия: книги и путешествия. " Весенние" - чувствительные натуры, им не хватает решительности, они замкнуты и с людьми сходятся нелегко. Хорошо приспосабливаются к ситуации. "Летние" Тимуры упрямы, обидчивы и очень осторожны - продумывают все до мелочей. Женятся поздно, но зато удачно. Всех Тимуров, независимо от месяца рождения, объединяют два очень ценных качества - доброта и терпимость. Выбирают профессии врачей, художников, режиссеров, спортивных тренеров, военных, программистов, водителей.

Именины: не празднует
-----------------------------
Именины праздную, я не спортивен. Остальное похоже.


Quaerens quem devoret.
— Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. Конфуций.
Замечания: 20%
Нара, МайаДата: Вт, 23.03.2010, 22:07 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, я вообще то про ссылку, который дан на первом посте... вот в этом сайте нет моего имени.)) понятное дело что среди жильцов трудно найти еще одну Я))))

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 23.03.2010, 23:01 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Майа, ну а я вообще имела в виду.
Quote (Майа)
трудно найти еще одну Я))))

думаю, среди почти пяти тысячи жильцов найдётся ещё одна Майа


Пришла
Замечания: 0%
Нара, МайаДата: Ср, 24.03.2010, 20:50 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, Майа - найдется, а вот Гульнара)))хотя, тоже, найдется)))

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 25.03.2010, 00:23 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Майа, кто знает happy . мы ж оптимисты

Пришла
Замечания: 0%
Пингвин, POGO_STerДата: Чт, 25.03.2010, 17:02 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 95
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А, имя, что в нем? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.

Quaerens quem devoret.
— Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. Конфуций.
Замечания: 20%
Crying Angel, СвятойДата: Вс, 28.03.2010, 19:41 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
sad ну моё имя Александр от древнегреческого означает защитник людей.а вот Алексей от того же древнегреческого означает защитник. biggrin Весело мля..по ходу Алексей вообще защитник всего живого,а я только людей.. sad

Замечания: 0%
SASULA_BLAZLAДата: Вс, 28.03.2010, 22:18 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 384
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а Мария тут уже есть, или самой искать придётся? Вроде бы имя распространённое...

уважая смерть, цените жизнь
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 28.03.2010, 22:49 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (SASULA_BLAZLA)
а Мария тут уже есть, или самой искать придётся? Вроде бы имя распространённое...

воть...то что нашла...

Происхождение имени Мария:

Имя Мария - древнееврейского происхождения. По одной версии - горькая, по другой - любимая, по третьей - упрямая.

Машеньку многие знают как добрую, нежную, спокойную девочку. Сама Маша - дитя, а уже берется нянчить младших; это единственная работа, которая Машеньке, кажется, никогда не надоест. Девочку просто обидеть, даже мелкое замечание она зачастую воспринимает болезненно. Тем не менее в Машеньке достаточно твердости и достоинства, чтобы постоять за себя. Она бывает своенравной, любит делать то, что ей нравится. Иногда ее поступки продиктованы сиюминутным капризом.

Маша конкретна и любит справедливость. Ответственно относится к школьным и домашним обязанностям. Одноклассники любят ее за трудолюбие и способность к сопереживанию.

Такова и повзрослевшая Мария. Она щедро разливает вокруг себя тепло, у которого постоянно греются нуждающиеся в ласке, внимании, заботе. Чужое несчастье вызывает у нее инстинктивное желание помочь. Мария предана своим детям, она не чает в них души. Увлечения кем-то, когда Мария в браке, маловероятны, но если муж хочет полностью обезопасить себя от подобного, ему следует завести с Марией хотя бы одного ребенка. Дети, кстати, у Марий чаще всего рождаются однополые. Хорошие отношения Марии со свекровью гарантированы, если последняя стара и беспомощна, если же она молода, здорова и не нуждается в заботах невестки, то будет ревновать своего сына к ней. Мария стойко переносит бытовые трудности. Единственное, что делает ее глубоко несчастной, это неверность супруга. Она очень любима детьми, которые всегда держат ее сторону.


Замечания: 0%
AlbertaДата: Чт, 15.04.2010, 15:13 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 55
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Значение и тайна имени Марина

Женская форма имени Марин, происходит от латинского слова "маринус": морской.
Как правило, Марина высокого мнения о себе. А красивая Марина частенько себя даже переоценивает. Эмоциональна умеет подчинять рассудку, так что все, что касается ее личной судьбы, она совершает обдуманно и расчетливо. В ней очень рано пробуждается чувственность. В школе вокруг Марины всегда кипят страсти, передаются записочки, между мальчишками вспыхивают ссоры, всегда находятся желающие понести ее портфель. Удивительно, что это происходит независимо от того, красива или некрасива Марина. Эти женщины с детства и до старости обладают таинственным шармом, неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беззащитны. Марина умна, смела, раскованна, с сильно развитым чувством достоинства; столкнувшись с изменой любимого человека, не смирится, даже если развод будет грозить крахом всей ее жизни. При столь сложном сочетании гордости и расчетливости Марина все же не скупа. Марина составит счастье человека спокойного, с покладистым характером, умеющего обеспечить ей необходимый уровень жизни. При этом муж должен постоянно восхищаться Мариной, она не потерпит невнимания к себе. Из-за высокой самооценки у Марины складываются непростые отношения со свекровью. На кухне Марина творит чудеса, стремясь во что бы то ни стало поразить гостей своими кулинарными способностями. В заботах о детях довольно импульсивна: то бросается заполнять явные пробелы в их воспитании, то надолго предоставляет детей самим себе. Способна устроить сцену ревности в присутствии незнакомых людей. Первые браки Марин трудные. Часто выбирают профессии медсестер, врачей, телефонисток, инженеров, парикмахеров, актрис. Наиболее сложный характер у Марины по отчеству Матвеевна, Андрияновна, Владимировна.
Очень высока вероятность удачного брака с Сергеем, Антоном, Денисом, Михаилом, Валентином, Владиславом. И неудачного - с Борисом, Николаем, Анатолием, Георгием, Станиславом.

Не согласна: я абсолютно себя недооцениваю.
Я эмоциональная, но не умею держать эмоции в себе, мне обязательно нужно выговориться, иначе я взорвусь) Это мне во мне не нравится.
Насколько я себя помню на меня никто никогда не обращал внимания. Я имею в виду особей мужского пола. Даже просто подружиться со мной никто не стремился.
Согласна: да, я хочу стать актрисой, но до этого хотела стать врачом или медсестрой.
Не потерплю измену. Изменил - я тебе не нужна, следовательно иди дорогой в баню.

Вот какая я оказывается...


Я лучше всю жизнь буду любоваться птицами, чем впустую мечтать о крыльях...
Замечания: 0%
DreamKillerДата: Чт, 20.05.2010, 13:19 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Значение и тайна имени

Арнольд

Имя германского происхождения.
Маленький Арнольд в детстве очень раздражителен, упрям и всегда желает быть первым. Внешне более похож на отца, а характером пошел в мать. Характер же у Арнольдов, особенно "зимних", непростой. В школе успевают неплохо, особенно удаются математика и физика. Слишком прямолинейны, поэтому нередко конфликтуют с учителями. Живут замкнутой жизнью, никого близко к себе не подпускают. У них умелые руки, хорошо развитое воображение, за что бы ни взялись, все доводят до конца. Однако по службе продвигаются медленно, особенно "зимние". Выбирают профессии инженера, рентгенолога, актера, режиссера. Первый брак часто бывает недолговечен, второй - более удачен. Судьба не балует "летних" Арнольдов - к старости они могут стать инвалидами. Чрезмерная мнительность не делает их жизнь счастливой. "Зимние" - с тяжелым характером, но не лишены способностей. Трудолюбивы и упорны в достижении цели, однако излишне раздражительны и упрямы. Трудно сходятся с незнакомыми людьми и тяжело переживают разрыв с друзьями. Они и сами знают недостатки своего характера, но стать иными им мешают упрямство и недостаток гибкости. Больше связаны с техническими профессиями.

В принципе ничего нового я не увидел, но все что есть - полнейшая правда про меня .. я "зимний" ))))


Nothing Goes Better if Something Was Wrong ...
Замечания: 0%
TerroristkaДата: Чт, 20.05.2010, 23:39 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 7
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Женская форма имени Юлий, происходит от латинского слова "юлиус": кудрявый, пушистый.
С необузданной фантазией, обидчивая и ранимая девочка. В настроении заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная Юленька становится вдруг без особой причины вялой и апатичной. В таком состоянии лучше всего оставить девочку в покое, пройдет время, и она снова станет прежней. Ее трудно переспорить, до конца стоит на своем, неохотно признает свою ошибку. Несколько пуглива, не любит смотреть фильмы ужасов, не переносит вида крови. Взрослая Юлия запаслива, бережлива, хорошо готовит. Чего только нет в ее кладовых! Семье, хозяйству, благополучию родных Юлия уделяет почти все свое время; работа, профессиональный рост ее интересуют мало, поэтому у коллег складывается впечатление о Юле, как о человеке с ленцой. Юлия удачлива в браке, двери ее дома всегда открыты для друзей и родственников. Гости ходят к Юле охотно, она не скупа, любит поболтать с подружками, немного посплетничать, искренне радуется успехам друзей, не завистлива. Мешает Юлии упрямство, которым она отличается с детства. Она не будет следовать чужим советам даже в тех случаях, когда знает, что они вполне разумны. Эта черта характера не дает Юлии найти общий язык с матерью и свекровью, именно поэтому она предпочитает жить с ними врозь. Многие Юлии - страстные книголюбы, чтение - их любимое занятие. Они не позволят скучать мужу, всегда внесут разнообразие в семейную жизнь. Муж обычно любит Юлию и во всем ей подчиняется. Самозабвенно любит своих детей.

ВООООбще всё не то!!!я обожаю ужасы и кровь и ненавижу и не умею готовить....не собираюсь строить семью...вывод видимо это имя мне не подходит


и мир внезапно привратился в горсть земли кто был со мной теперь в дали
Замечания: 20%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Пт, 21.05.2010, 23:42 | Сообщение # 100
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Terroristka, ты прежде делать такие громогласные заявления запятые научись расставлять wacko

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Персональные Темы Жильцов » Тайна Имени (Вы знаете, что означает ваше имя? Если да, то поделитесь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).