Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вт, 16.04.2024, 08:28. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знакомимся » Персональные Темы Жильцов » Соберись, тряпка! (А как ты справляешься с самим собой?)
Соберись, тряпка!
Дитя заката, КэмДата: Сб, 08.09.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
У каждого (или почти у каждого) из нас в жизни бывают такие моменты, когда сущность наша напоминает больше растекшийся по полу кисель. Лень во время учебы, или психоз в крайней депрессии выбивают наз из колеи, но в какой-то момент мы понимаем: надо собраться. Надо успокоиться. Надо взять себя в руки.
А какие у вас способы борьбы с подобными состояниями, уважаемые жильцы? Как и с помощью чего вы восстанавливаете свой привычный ритм жизни? Как и чем влияете сами на себя? Как собираетесь с силами?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 08.09.2012, 22:49 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Я просто начинаю делать то, что связанно с моими проблемами. Например : я давно хочу поехать в Германию. Но чтобы там мне чувствовать себя спокойно, я должна знать немецкий хотя бы на среднем уровне. Но я часто сижу и думаю о том, что у меня не получится осилить этот язык. Я много не понимаю...Но потом я просто встаю и беру тетрадь...Делаю записи. Я чувствую то, что если я буду и дальше стараться, то всё будет отлично.

Или например : я вижу своего "врага", ну или просто человека, который мне неприятен. Я говорю себе : "Нужно быть добрее, сделай первый шаг". Но затем я себе говорю " А для чего? мне же это не нужно...".
На следующий день меня эта мысль не покидает. И так может продолжаться долгое время. Но в конце концов, я просто подхожу к этому человеку и я понимаю, что именно в этот момент мне ему нечего даже сказать. Начинаю нести чушь и человек мне просто улыбается, хотя бы от того, что я несу полнейший бред. Я уже не вижу в нём врага...И тоже улыбаюсь ему.


Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 08.09.2012, 23:01 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
biggrin так и подумала, увидев название

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 08.09.2012, 23:11 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
не, я спрашивала, что именно заставляет тебя взять в руки тетрадь или подойти к человеку, Frau?

Тамаса, ты о чем?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 08.09.2012, 23:22 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
не, я спрашивала, что именно заставляет тебя взять в руки тетрадь или подойти к человеку, Frau?

А...Ну так это эллементарно. И значит я тупой нерусь, который сел смотреть что-то на немецком и нифига не понимает. Но знает то, что подруга взялась за этот язык основательно. Становится немного не по себе. А что я, хуже неё? И тогда беру в руки тетрадь)

А с человеком...Просто тянет к человеку,но гордость наверное не позволяет. Хочется пообщаться,но увы...и тогда я убираю все рамки)


Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 6





Мне помогает самоанализ.Выяснение всех возможных путей.Будь то нападение,или отступление.Да и когда задумаешься,в чём смысл жизни,как то холодно ко всему относишься.
Дитя заката, КэмДата: Вс, 09.09.2012, 13:18 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Юджин, интересный способ

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пн, 10.09.2012, 16:13 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
А какие у вас способы борьбы с подобными состояниями, уважаемые жильцы? Как и с помощью чего вы восстанавливаете свой привычный ритм жизни? Как и чем влияете сами на себя? Как собираетесь с силами?

Немного одиночества (отдыха), время, сон. Становится легче. И тут вступает воля, пока не нагрянет усталость. smile
А вообще - ещё вдохновение - весьма редкая, но очень движущая вещь.


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.


Сообщение отредактировал BlackCat - Пн, 10.09.2012, 16:14
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 10.09.2012, 23:57 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
BlackCat, спасибо

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 20.09.2012, 19:23 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
ммм,на работе зарплата хороший стимул biggrin
Quote (BlackCat)
И тут вступает воля, пока не нагрянет усталость. А вообще - ещё вдохновение - весьма редкая, но очень движущая вещь.

и это тоже) особенно,если на работе можно посвятить немного времени своему хобби


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 20.09.2012, 19:57 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Hellertony)
особенно,если на работе можно посвятить немного времени своему хобби

это точно... я собираюсь тоже на работе выкраить немножечко времени на любимое дело


Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Чт, 20.09.2012, 21:47 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Очень в этом плане помогают занятия спортом, будь то это бег...или плавание...или же ....пилатес...это не важно....во время тренировок....я отбрасываю все негативные мысли.....и можно так сказать..."очищаюсь"...
Quote (Frau)
я вижу своего "врага", ну или просто человека, который мне неприятен. Я говорю себе : "Нужно быть добрее

Вот, кстати, это правильно, у меня работа связана с постоянным контактом с людьми и не всегда попадаются милые и приятные...Иногда хочется психануть....все бросить и уйти....Но в такие моменты...Я собираюсь и Просто им мило улыбаюсь...Смотрю в глаза и мило улыбаюсь....Как говориться: нет лучшего оружия как улыбка, доброе расположение...Проблемы тают на глазах....У нас на работе мы с девочками повесили даже плакат: "Улыбаемся и пашем"...Отличные девиз...

Quote (BlackCat)
Немного одиночества (отдыха), время, сон. Становится легче
Иногда пребывание в одиночестве (только не долго)решает много проблем...согласна....


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 20.09.2012, 22:38 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Моё ослиное, нет, баранье упрямство. И принцип выживания. Я говорю себе - надо встать, надо отряхнуться, надо собраться, надо идти. С высоко поднятой головой и стиснутыми зубами

Пришла
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Пт, 21.09.2012, 14:20 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
А мне помогает боль. Разбиваю костяшки в кровь и отпускает. Своеобразный способ лишить себя апатии. Повторять не советую, действует на очень узкий круг людей.

За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Пт, 21.09.2012, 21:49 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (KiraRiddik)
А мне помогает боль

раньше помогало.....но как то уже не больно)))))))


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Пт, 21.09.2012, 22:29 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
†_Hella_Dark_Demon_†, да... душевная боль бывает такой силы, что физической её уже не заглушить. У меня такое было только один раз. Никому такого не пожелаю.

За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Пт, 21.09.2012, 22:38 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (KiraRiddik)
У меня такое было только один раз. Никому такого не пожелаю.

и я никому не пожелаю, мне кажется...у меня настолько в похожий момент жизни все от болело....что теперь...не больно...Я стала черствее....и это печально на самом деле....


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 21.09.2012, 23:50 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (KiraRiddik)
действует на очень узкий круг людей.

я в кругу
Quote (KiraRiddik)
душевная боль бывает такой силы, что физической её уже не заглушить.

я теперь обычно смеюсь над такими фразами. Физическая боль тоже бывает порою такой, что...


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Сб, 22.09.2012, 13:54 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
Кэм, Проблема в том, что с моральной болью тяжелее справиться, нежели с физической.

За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 22.09.2012, 14:07 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
KiraRiddik, проблема не в тяжелее. Проблема в том, что обезболивающего нет.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Сб, 22.09.2012, 22:36 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
Проблема в том, что обезболивающего нет.

Кстати про обезболивающие....жить на них....это тоже морально больно...так что замкнутый круг..получается......


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Вс, 23.09.2012, 08:17 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
Кэм, допускаю и этот вариант.

За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 23.09.2012, 18:37 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (†_Hella_Dark_Demon_†)
жить на них....это тоже морально больно...

то вам такую чушь сказал?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Пн, 24.09.2012, 14:49 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
то вам такую чушь сказал?

а что хорошего в том, если ты постоянно живешь на таблетках....либо на уколах????и понимаешь, что когда действие закончится, нужна доза...У меня у родителей друг семьи так живет несколько лет, точно не знаю причину его недуга, но....без укола, который действует около двух месяцев, этот человек передвигаться вообще не может, и это морально тяжело осознавать свою зависимость и беспомощность, а если в другой раз лекарство не подействует, или же настигнет окончание его воздействия совсем не в подходящий момент...Это тяжкий груз...И он осознает, что в миг может стать обузой ....Разве это больно осознавать....????\
Взять того же доктора Хауса, пускай это вымышленный персонаж, но тем не менее боль...и обезболивающие...доставили много проблем ему... в том числе и морально оказывали давление....И это реально...


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 28.09.2012, 17:29 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (†_Hella_Dark_Demon_†)
боль...и обезболивающие..

Не сравнивайте кеторол и то, на чем Хаус сидел. А вообще боль очень угнетает. Не способность что-то делать угнетает. А вот таблетки - это уже накрутка пошла.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Пн, 15.10.2012, 21:43 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Да никак...просто делаю,живу и тд.я упёртый просто пру и всё.

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Пн, 29.10.2012, 12:42 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Спасаю себя сама. Боюсь быть навязчивой, поэтому не звоню друзьям. Помогает веселая музыка, прогулка и, стыдно признаться, бокал крепленого вина. Я почти никогда не плачу. Как странно, ведь я прорыдала все детство.

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
DayWalkerДата: Пн, 11.02.2013, 01:31 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В таких случаях я использую тотальную депривацию сна.
Замечания: 0%
НэтДата: Вт, 05.11.2013, 22:48 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мать в детстве била меня по лицу, когда я плакала. С тех пор научилась держать боль внутри, натягивать фальшивую улыбку и делать всё на автомате. А когда ты выполняешь одни и те же заученные движения, они достигают поставленной цели, понимаешь, что существовать можно в любом состоянии. Когда была моложе, эмоции и боль были острее. С возрастом они притупились и ушли куда-то глубоко внутрь и стали чем-то обыденным и естественным... А ещё мне становится обидно, что всё было зря, что всё вот так закончится: глупо, нелепо.. А потому начинаешь пытаться что-то исправить или переделать и обязательно использовать полученный опыт для чего-то ещё.
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Чт, 13.08.2015, 05:46 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Прочла комментарии. Всё больше о делах пишут. Взять себя в руки и что-то начать. Или закончить. Отчего-то подумала я совсем о другом.
В состоянии "растекшийся по полу кисель"(кстати, отличное определение, мне понравилось) ведь тоже можно что-то делать. Да, без особого энтузиазма, с грустью в глазах и постоянным нытьём. Но делать. Потому что надо. А после, может быть, не факт конечно, даже получишь дозу радости от сделанного, похвалишь себя и улыбнёшься. Хорошо, если это и станет твоей таблеткой от безволия, слабости..хандры. Движение ведёт к результату, результат - к удовлетворению. Кажется всё просто.
Отвлечься - в некоторых случаях тоже помогает, согласна. Музыка, танцы, рисование...хорошая пьянка с небольшой амнезией. И т.д., и т.п. Как правило, даёт кратковременный эффект. Как чашка чёрного кофе по утру....

Что если кофе не бодрит и результат не делает из тебя кремень? Начинаешь и заканчиваешь, решаешься и делаешь, и кругом всё движется, меняется. Но ты всё тот же кисель. На полу. Это угнетает, да. Всё потому, что в тебе накопилось слишком много дерьма. Признай это. Слова, что не были сказаны; мысли, которые некому выслушать; идеи, которые не удались; слёзы.. ах да, слёзы! О слезах здесь пишут часто. Мы так хотим быть сильными... Но правда в том, что если ты не кремень, притворяться бессмысленно. Это состояние - разбитости, отрешённости, тихой внутренней истерии от собственного бессилия - оно достанет тебя.
Я не сопротивляюсь. Это и есть моя таблетка. Другим не советую. Пусть оно придёт сейчас, когда я могу контролировать место и время. Не где-нибудь посреди города, когда у меня неожиданно сдадут нервы и сил останется ровно настолько, чтобы присесть на ближайшую лавку и разреветься.
Признать свою лень, свою апатию, признать свои страхи и неуверенность, пережить, а не гнать от себя то, что волнует и никак не желает уходить... Позволить себе погрузиться вовсю эту хрень. Полностью. Позволить себе себя ненавидеть. Это так сложно,знаю. Ведь мы только и слышим от всех и вся, что нужно себя любить. Ненавидь себя раз в году, чтобы после оставшиеся 363 не сомневаться, принимать себя и любить.
Феникс. Только что пришло) Да, это феникс. Разбиться окончательно и осыпаться пеплом. А потом будет легко, поверь. Ты потеряешь час, а может два на ..как бы это сказать..самосожжение, встанешь и будешь улыбаться. Потому что тебе есть за что себя любить. Потому что ты больше не кисель.
...
Оказывается прошло около трёх часов, пока я это писала, периодически отвлекаясь на размышления) Перечитала.
Может так случиться, что вы ничерта не поймёте или посчитаете меня чересчур депрессивной, но это не так. Мой ответ всего-лишь один из ничего незначащих ответов на этом форуме, ещё одно мнение и не более. Я рада, что высказалась. И да, правда не советую никому так делать. Слушайте лучше музыку и ешьте печеньки))
А я буду фениксом.


Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вс, 06.12.2015, 14:45 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата Sun_Death ()
Прочла комментарии

Цитата Sun_Death ()
А я буду фениксом.

А я у мамы особенная


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
МедведьЮДата: Пн, 07.12.2015, 19:02 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
У меня бывает по всякому после Случ . Зараза боль и стерва печаль зачатую даже не гости. Когда таблетка, когда чтение интересного, бывает и лежиш пластом и хаеш гастрабайтершуобузу. Позже выплываю успокоившись.
Если эмоционально досталось то тишина и одиночество в начале, потом по разному.

Про феникса понравилось

Трепатся об этом могу долго, но не буду, мои плин вечно Дикие таракашки мозга.


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
Aleera567Дата: Пт, 22.01.2016, 18:17 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация2

Хобби: книги, музыка, прогулки

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
не справляюсь biggrin
совсем
честно))
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 22.05.2017, 00:00 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Иногда что бы с чем то справиться нужно просто выждать какое то время и все уляжется само собой.
Правда лично я так не умею, мои методы зачастую весьма жесткие но действенные.
Последний раз я как человек панически боящийся высоты (да это факт) поехала прыгать с моста на резинке, в предыдущий раз когда накрыло полетела в горы прыгать с парашютом и таких моментов было много но видимо как самый нелогичный в мире человек меня тянуло в моменты отчаяния просто бороться со своими страхами я 35 раз прыгала с различных точек в разных городах с мостов, башен и т.д. на резинке 11 раз прыгала с парашютом, конечно не каждый раз это было от отчаяния но каждый раз помогал справляться с собой и становиться сильнее


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр


Сообщение отредактировал Печаль - Пн, 22.05.2017, 00:01
Замечания: 0%
LegionДата: Ср, 19.09.2018, 11:03 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация4

Подарки:
[Подарить]
Понравилось про феникса.
Есть строчка в одной песне: "Убежать от себя возможно - стоит только пойти быстрей." - Это почти мой девиз, разогнаться и загрузить себя совсем другими, неважными делами и метаться туда-сюда на первой космической.
А вот когда я спотыкаюсь, и оказываюсь нос к носу с нерешенной проблемой, помогает медитация.
В темноте, тишине и одиночестве, обычно поздним вечером погружаюсь во внутреннее пространство ( у меня их три- на выбор) и начинаю смаковать, то что меня мучает.И если я действительно хочу, то готова встать и делать, жалко только не все работает по ночам). И тут жизненно необходим эгоизм, чтобы с утра послать всех, и заняться своими делами, а не подстроится под планы других.
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Персональные Темы Жильцов » Соберись, тряпка! (А как ты справляешься с самим собой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).