Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 30.03.2024, 05:05. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знакомимся » Персональные Темы Жильцов » T.Г.И.Э.П. (Идея глобального вселенского разума в новом оформлении.)
T.Г.И.Э.П.
Декадент, майндерДата: Пн, 09.01.2012, 10:01 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Предпосылки

Теория Глобального Информационно - Энергетического Поля не нова. Впервые о его существовании предположил замечатльный русский философ и академик Вернадский в своём "учении о ноосфере" - сфере разума. Правда, тогда он говорил о нём не как о существующем энергетическом поле, а, скорее, как о едином информационном пространстве. Ну да не будем судить строго, вспомним лучше о том, что в его времена интернетов не сущестовало.

Странно, но работавший в совсем другой плоскости Фрейд в своём революционном для науки труде "Я и Оно" тоже предположил о существовании чего-то, что объединяет людей на уровне подсознания и назвал это "коллективное бессознательное".

Изучавший электромагнитные поля инфра-, ультра- и сверхвысоких частот Тесла тоже с удивлением обнаружил, что воздействие определённым образом смодулированных сигналов на атмосферу может вызвать в ней явления, происходящие за тысячи километров от места воздействия и в рамках обычной физики с воздействием не связанных.

Эти три, казалось бы, независимых исследования, в принципе, никого не заинтересовали напрямую. Цель изысканий всех троих учёных была в совершенно другом, и проявления поля они воприняли как побочное и не имеющее значения явление.

Однако с проявлениями существования поля наука продолжала сталкиваться дальше - в первую очередь, нетрадиционные её течения. В опытах по попытке сфотографировать картину элетктромагнитных полей ( фотоаппаратом через специальный электростатический фильтр) было замечено, что силуэт человека на снимке отображается даже спустя пять-десять секунд после того, как он ушёл с панорамы (то есть фотографируют пустое место, а на снимке - смутный силуэт человека там, где он стоял несколько секунд назад).

Фотографии стали сенсацией, но всерьёз этим никто не занялся.

Дальше с проявлением Поля столкнулись радиоастрономы, пытавшиеся найти отзвуки космических процессов на инфрачастотах до 10 Гц. И действительно, в атмосфере Земли они обнаружили постоянное фоновое излучение на частоте 8-14 Гц с хаотической амплитудной модуляцией, не связанное с каким-либо изветсным геофизическим процессом. Иными словами - излучение есть, что его вызывает и откуда оно берётся - непонятно. Тогда никто не связал его с частотой альфа-ритма мозга (не только человеческого) - 7- 13 Гц.

Дальше - больше. Советские агрономы наблюдали интересное явление - если у садовых деревьев, растущих в ряд, начать с одного конца подрезать нижние ветви, то на другом конце ряда (за 200-300м) у нетронутых деревьев нижние ветви начинали сохнуть и вянуть.

Интересное наблюдение сделали американцы - они включали растениям музыку разных стилей. В первом случае росла фасоль. К пяти растениям каждый день входили, и включали одному -классику, второму - джаз, третьему - попсу, четвёртом - техно, пятому - тяжёлый рок. Шестому, соответственно, не включали ничего. В первом случае растение под тяжёлый рок отставало в развитии, а под классику - опережало свой рост по сравнению с контрольным (шестым) растением. Опыт был повторён той же командой учёных на других культурах - картина повторилась.
Но когда тот же опыт попыталась повторить другая группа учёных - результаты были другими. Растение плохо росло под джаз, зато хорошо - под поп-музыку.
У третьей группы учёных растение выросло под рок и плохо росло под попсу.

Казалось бы, такие разные результаты ставят исходную теорию на грань провала - музыка на рост не влияет.

Доказательства

Но объяснение нашли. Дело не в музыке (в конце концов, физически это всего лишь содрогания воздуха), а в отношении человека, заходившему к растениям, к этой музыке. Проверили - и оказалось, что если человек испытывает положительные эмоции под рок, то и растение под рок развивается лучше. А если человек, входящий к растениям, плохо относиться к року, то и растение вянет.

Опыт поставили, написав на горшках с растениями разные слова - "любовь", "спасибо", "Гитлер" - эффект повторился, из чего и был сделан вывод о том, что эмоции человека каким-то образом излучаются в пространство. Данный опыт, в приницпе, известен всем бывалым огородникам: если к растениям с любовью, то при одном и том же уходе они вырастают лучше.

Похожие результаты получили на опытах с замерзанием воды - если человек, присутствовавший рядом, испытывал негативные эмоции и ассоциации, рисунок льда на предметном стекле получался размытым и уродливым. Если, наоборот, положительные - то и рисунок льда был чётким, правильным и красивым.

В свете этого русские сказки про "живую" и "мёртвую" воду становились похожими на правду.

Оформили всё это не в Теорию даже, а в гипотезу в 78-м году в Союзе ( даже издали книгу об этом с одноимённым названием небольшим тиражом - собственно, оттуда я об этом и узнал). Сейчас теория рарабатывается Штатами в открытую и - насколь я понимаю - секретно в России.

Однако только в Союзе поставили опыт с записью альфа-ритма человека, читавшего книгу; человека, занимавшегося обычными делами; спавшего человека.

Запись альфа ритма начали передавать в экранированных помещениях на частоте 7-13 Гц, где росли кусты роз. И опыт подтвердил исходную теорию - под альфа-ритм чтения роза получилась выше, стройнее, дала более крупные цветы. Под альфа-ритм математики - более кустистой, цветы были меньше, но их было больше, структура куста была сложнее. Альфа-ритм спящего никаких отличий от опытного образца не выявил.

Таким образом, было доказано влияние электрических импульсов нерйонов головного мозга на окружающую среду. Гипотеза превратилась в теорию.

Память поля.

Но информация должна не только передаваться, но ещё и где-то сохраняться. Как выянилось, сложная органика практически неспособна к сохранению радиоволн - белки плохо и с трудом поляризуются. А вот вода, молекула которой электрически полярно ориентирована, прекрасно "запоминает" внешнее электромагнитное воздействие. Стоит ли говорить, что вода содержится везде - в воздухе, даже в кристаллических решётках камней. Камни, как выяснилось, тоже способны "запоминать" воздействие, но только в том случае, если в их кристаллической решётке присутствуют диффузно находящиеся там атомы. Активисты-исследователи паранормального давно отмечают разницу в электростатической напряжённости зданий. В тех, которые люди оставили недавно, она в разы выше, чем в давно брошенных. При чём в деревянных домах это почти не проявляется, а вот в каменных легко и сразу регистрируется. Камни дома "помнят" то, что происходило внутри них, но "забывают" это со временем.

Скептики списывают всё на электрическую проводку в домах. Мол, чем дольше здание не используется, тем, естессвтенно, дольше в нём не пользовались электричеством. Но частота бытовой сети - 50 ( +/- 2) Гц, а наблюдаемое поле имеет частоту около 10-ти Герц, что в четыре раза меньше - для сравнения, это как ФМ и УВЧ диапазоны.

Мало того, повышенный фон регистрируется и в старых церквях и крепостях, где электричества вообще не было.

Таким образом, стало ясно, что отголоски процессов нервной деятельности не только излучаются в пространство, но и воспринимаются и даже запоминаются окружающей средой.

Развитие теории

После опытов на растениях приступили к опытами над животными. И оказалось, что лабораторным мышам, которые, как водится, страдают первыми, глубоко пофигу на излучение на частоте альфа-ритма. Тогда начали использовать гамма-ритм (появляется при нагрузке на мозг). Записали гамма-ритмы решения шахматной задачи, рисования, написания письма. Повторили опыт - и на сей раз получили результаты. Под излучения гамма-ритмов мышки стали проявлять разную активность: в первом случае стали легче поддаваться дрессуре, во втором - быстрее решать вопросы, связанные с запоминанием предметов и объектов, в третьем начали активнее взаимодействовать между собой. Стало ясно, что влияние альфа-ритма и бета-ритма (частота 500гц) различны, и если к альфа-ритму восприимчивы более простые формы жизни и неорганика, то к гамма-ритму восприимчивы исключительно существа с развитой ЦНС.

Проблема заключалась в том, что в "фоне" гамма-ритмы не регистриуются на больших расстояниях. Загадку решили только недавно - излучения, соответствующие гамма-ритмам, обнаружили в верхних слоях атмосферы.

Вышло так, что информационное поле как бы двойственно - с одной стороны, в нём присутствует "фоновое" излучение всего живого, что имеет нервные клетки. С другой - это более сложное поле в верхних слоях атмосферы, связанное с высшей нервной деятельностью.

Особый энтузиазм у открытий, сделанных на почве исследования глобального поля информации, проявился, как ни странно, у "ненаучных" исследователей паранормального. Оказалось, что в местах, где была отмечена "необычная" активность, приборы как раз регистрируют повышенное электростатическое поле частотой... как вы догадались, как раз около 500Гц. А модуляция колебаний этого поля как нельзя точно соответствует амлитуде около 10мкВ - что донельзя точно соответствует РИТМУ ГОЛОВНОГО МОЗГА, когда тот вдёт активную деятельность.

И чо?

Выводы делайте сами - пару тысяч лет назад простая молния в небе воспринималась как нечто божественное и необъяснимое. сейчас есть научное её описание.

Вот только некоторые "перспективы", скажем.

Аинг - явление, когда сознание во сне словно "покидает" тело и бывает в местах, где человек физически ни разу не был, но зато когда он приходит на это место потом - всё оказывается в точности так, как было в сеансе аинга.

Экстрасенсорика - многие экстрасенсы приходят к могилам и рассказывают о человеке, который там похоронен - что это, как не память поля?

Спиритизм - из той же области. Сознание человека, являющееся, по сути своей, набором электрических импульсов, по-видимому, может сохраняться в поле долгое время. Сознание человека, которого вспоминают чаще, спиритам вызвать проще, чем вашего забытого вами же прапрадедушки.

Чудесные исцеления - почему-т оникогда не происходят в спонтанных местах, а в местах с особой "энергетикой" - в храмах, камни которых векамивпитывали энергетику приходивших туда людей.

Туева хуча феноменов становится объяснимой, если предположить, что наши мысли имеют ещё и материальное проявление. ТГИЭП доказывает, что это на самом деле так.

Энергетика

Если с информационностью всё понятно, то такие эффекты, как теле- и приокинез явно напрямую связаны с полем, но голым электромагнетизмом не ограничиваются.

Если читали (или хотя бы что-то-где-то-когда-то слышали) Теорию Хаоса, то одлжны знать, что молния никогда не повторяет свой путь, а пламя начинается с искры. Газ можно нагреть и до 300-ста градусов, но взрыв всегда начинается с одного-единственного атома, начавшего окисление. Чтобы молния ударила в землю, достаточно одного электрона, проскочившего от облаков к земле. В состоянии ли это сделать электростатическое поле ?
Да конечно, создать искру способны даже ваши штаны.

А чтобы сдвинуть коробок спичек?

Это уже Эйнштейновские ТО, в которых говорилось о том, что в сильном гравитационном поле искажается электромагнитное, а в сильном электромагнитном способно искажаться гравитационное.

Перспективы изучения Поля впечатляют. Телепатия и телекинез, безмедикаментозная и безоперационная медицина, океан информации без проводов, компьютеров и модемов.

Т.Г.И.Э.П продолжает изучаться сегодня - я за новостями, связанными с нею, пристально слежу. Это теория, способная объяснить и поставить на службу человеку сверхестесственное.

Я знаю, звучит, как научная фантастика. Но существованеи Поля - не вымысел, а реальность.

Реальность, дальнейшее исследование которой - потенциальная смерть для любой религии, исповедующей сверхестесственное.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пн, 09.01.2012, 11:44
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пн, 09.01.2012, 14:09 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Почитал, поулыбался...
Люди любят всё усложнять, изобретать колесо в тысячный раз, особенно тогда, когда это всё уже давно изучено на гораздо высшем уровне, в котором не требуется давать всему названия и усложнять это...
Конкретнее - это всё естественно, но забыто (и забито, кстати, некоторыми "добрыми" народцами), в целях отупить общество и управлять им. Как мы сейчас видим, этим добрым людям уже не подвластен мир, поэтому и люди начинают додумываться. Но за неимением аналога - бросаются в науку.

Всё описанное выше есть в русских сказках - это смешно, да? А если серьёзно, то сказка не ложь, и в ней не намек - а прямой текст, который нужно воспринять образно. Во-вторых, всё это описано в наших славянских святых писаниях (Ведах), которые активно уничтожаются (а большинство уже давно уничтожено, так же как и "живые" носители информации - то есть мудрецы и просвещенные люди), остались лишь некоторые вещи, которые можно уничтожить лишь войной (например золотые таблички в Индии. Да-да, там тоже наши веды, русским языком написаны), они защищаются народом.

Наука это хорошо, но по моему скромному мнению - глупо. Людям бы в корнях покопаться, а тому, кто не хочет верить, а хочет видеть доказательства - посмотреть вверх. Там небо, космос. Тот живой организм, частью которого есть Земля. И там, как и здесь, как и в воде, как в атмосфере - хранится неимоверное количество информации и сил, которые ученым даже не снились. Нет, может, конечно, виделись, в фантастических снах.
Не кажется ли вам странным, что занимающиеся изучением экстрасенсорики и прочих сверхспособностей человека, как-то так странно исчезают куда-то, непонятно куда. Труды их как-то странно и лениво, нехотя придают огласке, если вообще оглашают? А вот тут уже замешаны "добрые" люди, которым известно всё то, о чем я тут пишу, и автор темы пишет там, но по-другому глядя. Но им не подвласны эти силы, эта информация. Да и к тому же, у них другие цели.

Мои мечты вряд ли сбудутся быстро и спонтанно, скорее, последовательно люди поймут, что наука -очень ограниченная вещь, но хотелось бы, чтоб все просто открыли глаза, дали своему разуму разрушить рамки, в которые он веками генетически обставляет себя, и стали полноправной частью мира, который не ограничивается домом, городом, страной, планетой, системой и галактикой.
Если вы думаете, что я мечтаю о том, что все станут супер героями - нет. У каждого свой уровень развития, и большинство живущих лишь зародыши будущих богов. Пройдет немало жизней, пока их души (та энергия, что отображается на фотках, находится в атмосфере и запоминается живой водой) начнут расти, когда откроются осознанию.

Интересно было почитать первый пост, узнать, о чем люди додумались сами, не смотря в нужные учебники. Жалко только, что то, каким способом они это изучают - в корне неправильно.
Позвольте мне попросить всех, кто захочет меня унизить, оскорбить, осмеять или обставить научными доказательствами - просто посмеяться надо мной за экраном и промолчать.
Замечания: 0%
DelailahДата: Пн, 09.01.2012, 15:03 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Наш мозг, мысли и чувства - зажигательное стекло нашего будущего.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 10.01.2012, 11:13 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
А я-то всё думаю, при чём тут аюрведа? Теперь въехал - ты ссылаешься не собственно веды, а на.. что? Где они, эти, славянские веды? что касается индийских, то они до нас дошли, как первоисточник, и, спасибо Рериху, оказались в России. Вообще легко утверждать, что вот это вот "где-то написано, сам не читал, но знающие люди утверждают..." Вот попадут мне в руки славянские веды - поверю хотя бы в то, что они существуют.

Что касается "не там" и "науки" - если б не наука, мы б с вами сейчас с луком и стрелами за оленями гонялись по лесу, и нам бы было уже не до различных версий мироздания. Да и вряд ли знакомы были бы. Можно бесконечно охать и ахать по поводу "ошибок истории", "еврейских заговоров" и тому подобного, но факт остаётся фактом - Саш, мы с тобой общаемся благодаря тому, что компания Apple изобрела домашний пк, а Тисдейл придумал TCP. И сколько ты сейчас не верь и не открывай разум космосу, в реальной жизни тебе это мало поможет. Ну, по крайней мере, точно меньше, чем изучение принципов ай-пи маршрутизации или языков программирования.

Я вот что-то сильно сомневаюсь, что эти древние и великие изобрели хоть что-нибудь, сравнимое хотя бы с изобретениями Дизеля, Эдисона или Попова, не говоря уже о Эйнштейновской СТО.

Наука - как раз вещь безграничная, если уже замахнулась на физическое описание того, что раньше считалось необъяснимым.

Теперь что касается трудов по экстрасенсорике - почитай Блаватскую. Как первоисточник. Почитал тут Левашова - долго плевался. Прикладная наука сильно коммерционализированна, никто попросту не станет вкладывать миллиарды в исследования, которые вряд ли окупятся и даже не являются фундаментальными. Поэтому работ, подобных ТГИЭП, мало, но ведь они есть и намеренно их никто не закрывает - раз даже в Союзе, тоталитарном государстве, их публиковали.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вт, 10.01.2012, 11:21
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 17.01.2012, 04:29 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Аинг - явление, когда сознание во сне словно "покидает" тело и бывает в местах, где человек физически ни разу не был, но зато когда он приходит на это место потом - всё оказывается в точности так, как было в сеансе аинга.

выход из тела. Страшная штука, блин.

Саш, я с тобой частично могу согласиться и мяго и понимающе улыбнуться, но уже в ответ и уже тебе конкретно.

майндер, сегодня утром я вас люблю. Спасибо за статью, очень интересно и почему-то обнадеживает. Знаете, мне один человек однажды сказал: "Как думаешь, можно поставить яйцо?" Я ответила, что можно, наверное, но это очень тяжело. Тогда он взял яйцо из холодильника, помучился с ним минут пять... и таки поставил. После чего сказал: "Попробуй." У меня же это получилось менее чем за три минуты, что сильно тогда меня же и удивило. Тот человек усмехнулся и сказал: "Если бы я его не поставил при тебе и просто попросил бы поставить, ты бы провозилась с ним минут тридцать, если бы вообще поставила. Может быть и бросила бы, сказав что-то вроде:да ну, не реально это. Надо быть уверенным в том, что ты делаешь, и всё получится."
майндер, поздравляю. Вы поставили передо мной яйцо) Что бы это сейчас не значило.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 17.01.2012, 05:13 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Да пожалуйста smile Тут просто в паре тем в Религии всплыл вопрос, каких взглядов на мир я придерживаюсь, да и Келле обещал расказать про ГИЭП - вот и родилась сия тема. Рад, что это хоть кого-то заинтересовало smile

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Вт, 17.01.2012, 16:09 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
блин и тут теория всемирного заговора втф?

по поводу опытов с замерзанием воды я тебе уже давно писал сомнения процессы переходов между состояниями. достаточно нестабильны вода может несколько часов находится в жидком состоянии при нуле ей не кипеть при ста так что если все это имело место тогда вид изморози на окнах в которых живут наркоманы и обошлось академики должен иметь разный характер но вот рисунок всегда один


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вт, 17.01.2012, 16:42 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
блин и тут неграмотность втф?

прочел 3 раза, пытался понять, не смог расставить знаки препинания и уловить основную мысль.
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 9





Смотрел по Дискавери когда-то передачу, как мы будет путешествовать в космос, иметь роботизированные тела, в конце той передачи выдали, что возможно, станем обычными чипами, которые буду жить вечно.... но хотите вы быть чипом? Не думаю.

Тут упомянули про лук и стрелы, по-моему это лучше, чем сидеть сейчас у нет-бука, стараться поймать интернетовский вай-фай у подоконника. С луком и стрелами я буду свободен, а сейчас без пары бумажек ты не человек. Этот мир стал меньше, у него появились границы.
DelailahДата: Вт, 17.01.2012, 18:19 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Prizraк, вы для начала лук со стрелами приобретите) Уверяю, вам даже нескольких пар "бумажек" не хватит)

А всё это делается для чего? А вот чтобы молодежь как раз сидела перед компом и втыкала в какую-то муть в инете или в зомбоящик. Чтобы мозговые и физические процессы в организме, как можно больше останавливались, тогда управлять легче таким стадом.

Далеко ходить не надо. Возьмем к примеру цену водки и обычного набора для занятия спортом в России. Я не из России, поэтому цены тамошних не знаю точно. Но разница такова: цена водки составляет собою сумму в 60р.; цена за какой-то самый обычный спортивный набор - 3500.
И теперь считайте какая разница...
И посчитав, это наталкивает на размышления о том, что власти каг бэ не выгодно, чтобы нация росла здоровой и крепкой. Пусть лучше водкой давится. Вот поэтому такие цены. А не потому, что там инфляция, манация, канализация... Хотя она тоже играет свою роль. Но - власти допускают её к выступлению в этому театре.

Так само и с луком... Но, не буду повторяться и разводить оффтоп.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 17.01.2012, 18:49 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Северная)
цена водки составляет собою сумму в 60р.; цена за какой-то самый обычный спортивный набор - 3500.

это ты сильно загнула. Водку за 60 рублей я бы пить не рискнула.
И занятия пинг-понгом мне обходятся куда дешевле, чем попойки. Час - 50 р. Ну за ракетку как у меня, пол тысячи выложить надо. Не много в общем-то. А для того, что бы заниматься физ. упражнениями, деньги вообще платить не надо - сиди себе дома да занимайся.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 12





согласен, достаточно иметь кроссовки и шорты для того чтобы бегать. Откуда тут 3.5 тыс взялось не пойму. А цена водки.... не знаю сколько там у вас в гривнах, но в наших латах 0.7 стоит примерно 3-4 лата. А это свыше 200 рублей....
ФесДата: Вт, 17.01.2012, 19:16 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
сравните цену на сок и пиво вот вам и забота о здоровье нации

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 17.01.2012, 19:22 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
сравните цену на сок и пиво вот вам и забота о здоровье нации

у нас в среднем нормальная водка 100-150 рублей стоит за сколько хз. В любом случае, два литра сока стоят 70 рублей. Дешевле купить сок. А литр молока у нас по 22 рубля вообще.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
DelailahДата: Вт, 17.01.2012, 19:54 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Согласна, что да, в большинстве - это выбор самой молодежи, пить там или заниматься упражнениями физическими. Но как бы там ни было, правительство всё же заинтересовано в пропаганде вреда, нежели здоровья.

Но возвращаясь к теме топика, хотелось бы сказать, что раньше не было науки, но люди знали о всех этих явлениях, описанных в статье, и более того, умели с этим обращаться. В принципе, если продолжу - то получится, что я повторяю пост Чёрного. Поэтому добавлю только лишь то, что я сама была когда-то поклонницей науки, её великих открытиях и личностях. Но благо, мне открыли глаза, стала появляться соответствующая литература, знания, что давало мне возможность взглянуть на науку с другой стороны, а может даже (не побоюсь этого слова) нырнуть немного глубже.
В любом случае, всё это очень интересно и сейчас вызывает много споров. И на мой взгляд, при возможности нужно изучать то или иное, со всех возможных сторон. Это дает много привилегий.
Замечания: 0%
ФесДата: Вт, 17.01.2012, 22:05 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
можно сколько угодно говорить но доказательств того кто наши предки владели знаниями как использовать данную теорию если она верна нет. все ссылаются на различные труды которые либо утеряны либо просто слышали фамилию таже блаватская все любят вставить ее фамилию только вот кто ее читал?

также практического применения прямо сейчас это явно не несет с учетом того что исследования в данной области долгосрочны то сейчас вести их будут только энтузиасты научному миру же нужно прокормить все возрастающие население, обеспечить топливом так как нефти нехватит даже до конца века ну и военные разработки ну они для военного решение проблем с размещением населения и борьбой за ресурсы учитывая что войны это очень эффективный регулятор численности то количество конфликтов все растет.

так что не надо сразу писать о всемирном заговоре переписанной истории и так далее


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Ср, 18.01.2012, 02:26 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
А мне вот понравилось и очень заинтересовало сие сообщение. есть над чем понаблюдать просто самому.)
Майндер, спасибо за информацию) когда-то давно читал что-то про воду и про само поле, но вот так, относительно широко, никогда не знал)

А последним отписавшимся советовал бы закрыть тему про водку, сок и спорт. Здесь обсуждают другое. wink


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
YutaДата: Ср, 18.01.2012, 06:26 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Честно скажу что так как это описано здесь - языком сказки, бред полный. Существуют более логичные теории.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 18.01.2012, 06:58 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
тогда вид изморози на окнах в которых живут наркоманы и обошлось академики должен иметь разный характер но вот рисунок всегда один


А я ведь не успокоился и раскопал, почему рисунок на окнах одинаковый выходит smile

Смотри: в опытах с замерзанием воды на предметном стекле под микроскопом брали воздействие ОДНОГО человека. В случае с окном мы имеем ещё и энергетику тех же соседей - академиков. Электромагнитная волна частотой около 10-ти Гц легко проходит сквозь бетонные стены. Теперь берём чисто альфа-ритмы академиков и наркоманов. Одни заняты размышлением над принципом эквивалентности Эйнштейна, другие - где взять деньги на новую дозу. Это, в принципе, работа одних и тех же областей мозга. Ведь наркоман не обязательно представляет из себя тупое безмозглое существо, верно? Если брать положительные/отрицательные эмоции, то у семьи академиков вряд ли так много радостей жизни, чтобы излучаемые эмоции были сильнее, чем фон всего дома. Дело не в том, кто наркоман, а кто академик, а в том, какие мысли, чувства и эмоции проецируются в пространство.

Quote (Чёрный)
блин и тут неграмотность втф?


Может, у него с синтаксисом русского языка и плохо, зато человек синтаксис PHP и mysql сечёт smile как бы каждому своё smile

Quote (Prizraк)
Этот мир стал меньше, у него появились границы.


О нет, они растут с каждым годом. Тысячу лет назад границы мира для нас кончались там, где начинались океаны, пятьсот лет назад с открытиями Колумба и Васко Да Гамы они расширились на один контнент, триста лет назад Беллинсгаузен и Беринг отодвинули границу дальше, к Антарктиде и Ледовой шапке Северного Поюса, нынешняя космонавтика отодвинула границу на околоземную орбиту. Думается мне, что дальше будет орбита Марса, потом Плутона и так далее.

Quote (Северная)
Но разница такова: цена водки составляет собою сумму в 60р.; цена за какой-то самый обычный спортивный набор - 3500.


Да как вам сказать... Скромненький такой комплектик страйкбольного снаряжения стоит около 20 тысяч. Среднестатистический россиянин выпивает количества спирта в год, равного 20 бутылкам водки и выкуривает блок сигарет в месяц - что при цене в 200 - 300 рублей и даёт в итоге те же двадцать тысяч, с той лишь разницей, что страйкбольного снаряжения вам хватит года на три. Тут всё относительно, не будьте категоричны.

Quote (Фес)
та же блаватская все любят вставить ее фамилию только вот кто ее читал?


Я читал. И сопоставлял многое. Взять те же издания, на которые ссылаются "неородноверы" - там всё то же самое. "До нас была более высокая раса, и мы её потомки". Рас, вообще-то, до нас (всего человечества) было больше, но это уже другая, более обширная, тема. Суть вот в чём - с удивлением обнаружил, что эзотерика говорит о том же самом, до чего я сам дошёл: божеественное и сверхестесственное не является всемогущим, и его дееспопособность ограничена неким Абсолютом.

И угадайте, чем? Правильно, рамками законов физики, фундаментальными взаимодействиями. НИЧТО в этой вселенной неспособно выйти за их границы либо отменить/приостановить их. Понимаете? Христос МОГ ходить по воде, аки посуху, но использовал при этом ту же энергетику, что и в наших опытах по замерзанию воды. Энергетику, подчиняющуюся общим законам электромагнетизма.

В разных частях света МОГЛИ появляться единицы, способные к тесному взаимодействию с полем. И что, по-вашему, сделали бы люди, встретившись с ними? Правильно, начали бы считать их богами за пару простеньких "чудес".

Понимаете, если смотреть на мир в одной плоскости, (науки там, скажем, какой-то веры) - то вас так и будут ставить в тупик те вопросы, ответы на которые очевидны для других, глядящих под другим углом. А вот если не отметать то же христианство сходу, а взглянуть на него с попыткой объяснения, то многое сразу встаёт на место. Кстати, библейские события из Книги деяний подтверждены археологами. Э? Но тут можно сделать три вещи:

1) Закричать о том, что это подлог., найти тому "доказательства" и "веские доводы" и продолжать упорствовать.

2) Закричать "вот видите! Значит, Библия правдива!" и поверить всему, что в ней написано.

3) Задуматься и предположить, что, вероятнее всего, некие события, описанные в Библии, действительно имели место во всемирной истории, но, как это водится с мифами, были забыты, искажены, перевраны на триста раз и от изначального их содержания остались крупицы. И если эти крупицы сопоставить с фактами - такими, как рост растений в зависимости от эмоций, то получим довольно интересную площадку для дальнейших суждений.

Понимаете? Всё намного шире, чем "переписанная история". Кстати, коль уж на то пошло, вы даже ИМЯ главного её переписчика не знаете biggrin

Quote (4ел0веk)
А последним отписавшимся советовал бы закрыть тему про водку, сок и спорт. Здесь обсуждают другое.


Но, в приницпе, водка, сок и спорт здесь тоже взаимосвязаны.

Quote (4ел0веk)
Майндер, спасибо за информацию)


Да не за что smile

Вернёмся к теме - жизнь после смерти, воскрешение мёртвых - это всё ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО с точки зрения ГИЭП.

Когда-то на основе гравитационных уравнений Эйнштейна теоретически возможным назвали существование чёрных дыр. Сейчас их существование является общеизвестным фактом.



Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 18.01.2012, 07:06
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 07:59 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
ну зато пока точно не известно чем передается гравитационное взаимодействие

хорошо расширим пример возьмем дом где нить в трущобах в районе где люди находящиеся за чертой нищеты и дом на рублевке думаю что эмоциональный фон будет разный


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
YutaДата: Ср, 18.01.2012, 08:05 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
хорошо расширим пример возьмем дом где нить в трущобах в районе где люди находящиеся за чертой нищеты и дом на рублевке думаю что эмоциональный фон будет разный


Оммммм Свобода и счастье в душе человеческой Оммммм

Quote (Фес)
что исследования в данной области долгосрочны то сейчас вести их будут только энтузиасты научному миру же нужно прокормить все возрастающие население,

А вот с этим полностью согласна. Ориентация на технологическое обновление населения, неважно чем, главное раньше и выгоднее других продать.


Сообщение отредактировал Yuta - Ср, 18.01.2012, 08:36
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 08:10 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
бытие определяет сознание в большинстве случаев я думаю если. человек живет на 3-4 тысячи то мало кто будет счастлив в таком положении

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 18.01.2012, 08:31 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]

Может, и счастливы по-своему smile Не, соц.статус здесь точно ни при чём. Я вот например к людям с высоким соц.статусом не принадлежу, но считаю себя счастливым человеком.

Добавлено (18 Янв 2012, 08:31)
---------------------------------------------

Quote (Yuta)
Честно скажу что так как это описано здесь - языком сказки, бред полный. Существуют более логичные теории


Это всего лишь моё изложение, чуть утрированное и упрощённое. А так здесь всё логично.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 09:15 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Далее по поводу сохранния информации водой в цыфровой век там все по десять раз на дню перезаписываться будет ну и даже природные явления типа молнии являющие электромагнитным возмущением будут все стирать
по аналогии в журнале хакер было рассмотрено устройство для полного стирание жесткого диска обматываеш диск катушкой цепляеш конденсаторы при их разряде жесткий диск стирается причем не только данные но и заводское форматирование
так что по поводу вызова духов и тому подобное вношу опять же сомнения допускаю что место может помнить но не долго


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 18.01.2012, 09:30 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Частота волн, Данил, частота волн. Работающий радар НИКОГДА не создаёт помех для радиоприёмника, равно как и работающая электропроводка на создаёт помех для радиовещания. Частоты разные - 50Гц, 100 Мгц, 10ГГц. В нашем случае - 7-13 и около 500. Для создания помех нужны волны на этих частотах. Как я уже писал выше, естесственные геофизические процессы их не создают. Искусственные - тоже. Так что перезаписываться... далеко не факт. Не забудь, случай с винчетсером - это случай с магнитными дисками, они априори чувствительны к ЛЮБЫМ сильным электромагнитным явлениям.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 09:36 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
ну сильное постоянное воздействие всеравно сотрет молнии скажем а носители твоей информации что не чувствительны? если они записывают информацию под действием низеочастотных волн с очень малой амплитудой

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 18.01.2012, 09:51 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
В том и дело. Длина волны. Та же микроволновка - малая длина волны испаряет воду. Средние длины волн попросту отражаются от неё. Удар молнии в воду никак не влияет на её замерзание. Может, и не хранится вечно, я о таикх опытах пока не слышал, надо поискать, сколько времени молекулы воды хранят свои связи. И под каким воздействием (кроме температуры, это понятно) могут меняться. Вода точно не чувствительна к магнитному воздействию (как в твоём случае с винчестером, где катушка играла роль электромагнита), но, судя по всему, способна воспринимать электрическое поле нервных клеток.

Сильное и постоянное, да ещё и намеренное - да, сотрёт неизбежно. Вопрос в том, а будет ли в природе подобное - сильное, постоянное и направленное? Сдаётся мне, что нет.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 18.01.2012, 09:53
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 18.01.2012, 10:08 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
равно как и работающая электропроводка на создаёт помех для радиовещания.

я вот я создаю...(


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 10:14 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Егор я занаю что на разных частотах помехи не создаются но ито до определенных пределов недаром же есть специально экранированные кабеля которые работают в условиях повышенных электромагнитных помех общий фон может и не повлияет но вот крупные вспышки все равно дадут о себе знать а если принцип хранения ориентация под внешним магнитным полем то любое сильное электромагнитное поле перепишет не говоря уже о круговороте воды в природе ведь вода ежесекундно испаряется так что о каком сохранении ориентаций доменов может идти речь??

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 18.01.2012, 10:17 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Кэм, это, по-видимому, тоже проявление энергетики ГИЭП - в частности, что-то не так с вашей энергетикой, она отличается от обычной smile

Что - не скажу, я ведь не специалист и даже не учёный, просто много читаю на эту тему.

Фес, для сравнения старое советское проводное радио в квартирах было уложено "полёвкой" рядом с силовыми кабелями. И никаких помех. Коаксиальный кабель исключает "наведённые токи" которые могут повредить цепи управления и усиления сигнала.

Граница диапазонов - как пример: ВСЕ fm-радиостанции работают в УКВ диапазоне, но помех друг другу не создают.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 18.01.2012, 10:22
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 10:28 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
дак разница в амплитудах недостаточна

коаксиалка изначально снабжена экранируещей оплёткой я имел ввиду витую пару у нее есть категории с дополнительным экранированием

ну и дальше хорошо пусть несовпадают частоты но сейчас на планете 7 миллиардов людей которые чегой то там да излучают какая же там должна быть плотность записи чтоб чегото сохранять из прошлых веков???

Добавлено (18 Янв 2012, 10:28)
---------------------------------------------
да даже чтоб хранить информацию за пару тройку дней


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 18.01.2012, 10:41 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Ну представь себе количество связей "+" и "-" как ноль и единицу - в стакане с водой. Сколько их туда можно записать? Терабайт? Два? Я вот сейчас посмотрел в окно - там река Лена. Сколько, скажем, таких стаканов в метре её длины? А длина - 4240 км. И вода эта выносится в Северный Ледовитый океан. Информация из прошлых веков может спокойно лежать где-то на глубине, скажем, пятьдесят метров и занимать там объём в 1000 кубометров (что не так уж и много, кубик воды 10*10*10 метров). Он не испарится, не замёрзнет, и даже если в это место ударит молния - она попросту полностью рассеется метрах в двацати над ним.

Я не знаю пока, насколь это верно. Когда кто-нибудь при помощи, скажем, суперкомпьютера сможет прочитать эту информацию - тогда да, я поверю. Но ведь вот что странно: в мифах всех народов есть "духи рек", водяные и русалки, которые, как правило, живут очень давно и помнят многое из прошлого, и некоторые люди (иногда, очень редко) могли с ними разговаривать, а остальные их даже и не видели.

Не о памяти ли Поля тут речь?



Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 18.01.2012, 10:45
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 18.01.2012, 12:30 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
как бы каждому своё

ну как бы тогда упоминание теории всемирного заговора было лишним.
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 34





Quote (майндер)
О нет, они растут с каждым годом. Тысячу лет назад границы мира для нас кончались там, где начинались океаны, пятьсот лет назад с открытиями Колумба и Васко Да Гамы они расширились на один контнент, триста лет назад Беллинсгаузен и Беринг отодвинули границу дальше, к Антарктиде и Ледовой шапке Северного Поюса, нынешняя космонавтика отодвинула границу на околоземную орбиту. Думается мне, что дальше будет орбита Марса, потом Плутона и так далее.

Не согласен, тогда царила неизвестность, моряков и путешественников влекла мечта найти границы мира. С каждый столетием границы все становились дальше и дальше, мир казался огромным, а сейчас.... вон голландская несовершеннолетняя девочка чуть на своей лодки не совершила кругосветное плавание.

А про Марс и Плутон не надо забегать, мы понятие не имеем что творится на дне мирового океана, мало изучены леса Амазонки, Антарктида....леса в ДР Конго, но зато метим к звездам. Мы даже Луну забросили, хз по каким "реальным" причинам, а про полеты на Марс и тд ваще не стоит на данный момент говорить.
ЧёрныйДата: Ср, 18.01.2012, 14:29 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Полностью согласен. Границы мира - лишь иллюзия. Нужно копать не шире, а глубже, и не в землю, а в себя. Там и вселенский разум (обращаюсь к заглавию темы) и могучая сила, великий источник информации)
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 18.01.2012, 15:04 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Чёрный)
Полностью согласен. Границы мира - лишь иллюзия. Нужно копать не шире, а глубже, и не в землю, а в себя. Там и вселенский разум (обращаюсь к заглавию темы) и могучая сила, великий источник информации)


Золотые слова! Слышали про "гипотезу границы"? smile

Можно ведь раздвигать границы сознания, возможностей тела, можно творить целые миры на почве движков компьютерных игр или в книгах и фильмах, граница - она необязательно в пространстве - хотя и там тоже - но и внутри нас. От Фрейдовского "Я и Оно" к нынешней пирамиде Маслоу - это тоже раздвинутые границы внутри нас.

Ограничены лишь наши с вами возможности, и не более того.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 18:29 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Чёрный)
Quote (майндер)
как бы каждому своё

ну как бы тогда упоминание теории всемирного заговора было лишним.


поясни как упоминание теории всемирного заговора связано с моим письмом???
тем более что её первую упомянул как раз ТЫ
Quote (Чёрный)
Не кажется ли вам странным, что занимающиеся изучением экстрасенсорики и прочих сверхспособностей человека, как-то так странно исчезают куда-то, непонятно куда. Труды их как-то странно и лениво, нехотя придают огласке, если вообще оглашают? А вот тут уже замешаны "добрые" люди, которым известно всё то, о чем я тут пишу, и автор темы пишет там, но по-другому глядя.


WHAT???


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 18.01.2012, 18:47 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
блин и тут теория всемирного заговора втф?

чьи слова?

в моих постах о ней ничего не сказано, я её не изучал и не её приверженец. а в той цитате, что ты привел, имеется в виду именно то, что там написано. если хочешь понять, о чем я, то сотри свои предубеждения насчет моей личности, которые прямо прут.


Сообщение отредактировал Чёрный - Ср, 18.01.2012, 18:48
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 18:49 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
Не кажется ли вам странным, что занимающиеся изучением экстрасенсорики и прочих сверхспособностей человека, как-то так странно исчезают куда-то, непонятно куда.

что это как не утверждение того что ктото задался скрыть что какаято там древне славянская нация была когдато высокоразвитой?????


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 18.01.2012, 18:52 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
у вас едет крыша, мистер. cool
в той цитате не говорится о древнеславянской нации.

А в первом моем посте упоминаются Веды, но они не связаны никак с теорией всемирного заговора)
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 18:56 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
ладно упоминание о древнеславянской было в другой теме сокрыть что наши предки владели некими тайными знаниями

Quote (Чёрный)
Во-вторых, всё это описано в наших славянских святых писаниях (Ведах), которые активно уничтожаются (а большинство уже давно уничтожено, так же как и "живые" носители информации - то есть мудрецы и просвещенные люди), остались лишь некоторые вещи, которые можно уничтожить лишь войной (например золотые таблички в Индии. Да-да, там тоже наши веды, русским языком написаны)


хотя славяне все таки там упомянуты просто не прямым текстом


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 18.01.2012, 19:00 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
То есть, если где-нибудь упомянуты славяне, значит упомянувший явно становится врагом общества, сдвинутый на зеленых человечках и теории всемирного заговора?

Я высказал свою точку зрения согласно теме, и сказал, что если кто-то хочет повозмущаться - лучше промолчите. Зачем было втфакать? Проехали, впрочем.
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 18.01.2012, 19:06 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
про человечков не я сказал допустим

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 18.01.2012, 19:17 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Эт я сказал... каюсь, Саш, и извини за это. было дело - когда прочитал про расу, которой 26 миллионов лет и от которой произошёл Род smile здесь эт не к месту, но в приницпе, неважно название, "теория заговора" или какое другое, важна суть: "кто-то скрывает правду и убивает её носителей и лишь избранные знают Истину и.т.п."

Люди, у которых есть глубокие личностные предпосылки, чтоб считать себя "не таким, как все", легко падки на такие вот "доказательства своей избранности". Этой идее полтора века - работает до сих пор smile

В общем, суть в том, что вот "правда гонима", а "мы её последние носители среди толп обманутых" - и доказательства обмана всё равно найдут.

И неважно, когда этот "массовый обман" был: сейчас, в Союзе, во времена Крещения Руси или написания Библии. Дело-то в том, что правда намного сложнее, чем кажется - даже не на первый взгляд. Понимаете, если долго глядеть на "свет веры" - можно и ослепнуть. Надо ж и по сторонам смотреть время от времени.

Проблема в том, что у нас одну "правду" противопоставляют другой "правде" вместо того, чтобы предположить, что все по-своему правы и попробовать провести параллели.

Одну вроде в этой теме провели, но как-то вскользь.

Это как с той же Теорией Относительности: свести метафизику пространства к его геометрии - всё, что было нужно для того, чтобы объяснить необъяснимое.

Так и здесь. Сопоставьте любое религиозное учение с попыткой его физического объяснения - многое встаёт на свои места.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 18.01.2012, 19:28
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Персональные Темы Жильцов » T.Г.И.Э.П. (Идея глобального вселенского разума в новом оформлении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).