Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 17:56. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Искусство » Книги » Книги (Советуем, обсуждаем, спрашиваем.)
Книги
ЧёрныйДата: Ср, 01.08.2012, 15:47 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Здесь можно посоветовать друг другу интересные книги, узнать о чём-то, обсудить то или иное произведение, спросить и поделиться. Обсуждаем всё, что касается книг.
Замечания: 0%
AггельСообщение # 2





Сегодня всю ночь читала "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс. Очень и очень заинтересовало.
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 06.08.2012, 16:20 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
это мистика?
Quote (Aггель)
"Цветы на чердаке"
?


Замечания: 0%
AггельСообщение # 4





Дочитала...
Quote (Frau)
это мистика?

Ни в коем случае, самый реальный реализм. Почему-то возникли ассоциации с "Лолитой"... Хотя она неповторима, у меня даже душа леденеет.

А теперь Дж. Фаулз "Волхв".
GothicDoomDeathСообщение # 5





Осилил одну маленькую книжку из школьной программы. Теперь надо бы осилить ещё одну маленькую книжку. Смотрю, школьная программа становится мне по силам только спустя 10-12 лет после школы (кроме, возможно, одной не очень маленькой книжки). Вот я умственно отсталый.
Ненавижу. Приходится заставлять себя читать вместо того, чтобы хотеть и получать удовольствие от этого.


Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Чт, 09.08.2012, 00:50
Дитя заката, КэмДата: Чт, 13.09.2012, 14:33 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Взялась за жалобную Книгу Фрая. Не оторваться.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 13.09.2012, 15:10 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Одно время дошёл до Гончарова, когда-то прочёл две его повести, приятно удивился, это были Лихая Болесть и Счастливая ошибка или как-то так, потом дошёл до Обыкновенной истории, проглотил её быстро, хоть немного и не понравились вечные описания людей. В этом есть смысл, конечно, но не моё, а сам роман понравился. Передохнул немного на фантастике и начал читать Обломова. Оказалось, хоть он и большой, но закончился за два дня. После того я почувствовал, что не нужно было так быстро его читать, потому что голова чуть не взорвалась. Себя увидел в Обломове, подумал-подумал и лёг спать. Пару дней после того не мог ничего читать, буквы не лезли, потом всё ж взялся за Обрыв и замер. СНОВА те же описания ТАКИХ ЖЕ людей... Видимо, нельзя эти романы читать подряд и сразу. Может, их вообще нужно читать, как писал автор? десятилетиями? Нет, я конечно понимаю всё, не могу сказать, что я недорос и тп, мне нравится всё, кроме этих многостраничных описаний ненужных вещей, часто повторяющихся.

До сих пор Обрыв ждёт своего часа. Он отбил вообще желание читать, я его тихо недолюбливаю...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 13.09.2012, 15:13 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Мне вот Обломов вообще не понравился. Не люблю я отечественную классику в своем большинстве.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 9





Quote (Кэм)
Мне вот Обломов вообще не понравился. Не люблю я отечественную классику в своем большинстве.

Да,Обломов ужасен.Но не вся классика.И даже не её большинство,как по мне wink
Читаю современную прозу.Вот там мусор один..
ЧёрныйДата: Чт, 13.09.2012, 20:00 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
А я люблю отечественную классику, считаю Гоголя величайшим писателем, до которого вообще мало кто дорос и которого понимают 20% читающих, с другими классиками процент повыше, но на то она и наша национальная классика, что в ней запас такого знания, что... эм, ладно.
Обломов мне понравился, но не более. Стиль писателя убил, имхо, бОльшую часть произведения. Но смысл его хороший, я даже вывел для себя кое-что нужное, а это очень важно.

Добавлено (13.09.2012, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Юджин)
Читаю современную прозу.Вот там мусор один..

зачем тогда читать?
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 11





Quote (Чёрный)
считаю Гоголя величайшим писателем

Это да.Гоголь и Достоевский.Хоть оба глубоко разные.
Бывает в мусоре,оказывается что то нужное.То,что когда то выкинул не подумав..
Дитя заката, КэмДата: Пт, 14.09.2012, 00:43 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
И Гоголя я тоже не люблю, кстати.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 13





ребята, есть ли книга с темой, где герои в замкнутом пространстве и не знают как оттуда выползнуть? Типо темы из фильма куб, экзамен. Кто подскажет стоящее - лайка и мое почтение.
ЮджинСообщение # 14





Сергей Михайлов-Трещина.Там в параллельном мире застряли.В детстве читала,нравилось помню.За качество не ручаюсь)
ПризракСообщение # 15





Quote (Юджин)
.Там в параллельном мире застряли.В д

не-а, не фанат параллельной каши, не вкусна. Я про обычное: чуваки очнулись видят хоромы заперты, полный ахтунг, как вылезать? если там еще маньяк-насильник-педофил будет, так это ваще чума, которой стоит поболеть. happy
ЮджинСообщение # 16





Призрак, Извращешка)
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 10.08.2013, 23:06 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ммм... мне только голодные игры на ум пришли

Добавлено (23.04.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Читаю Кинга "Кладбище домашних животных". Нереально окуенно! Я в полном восторге, со вчерашнего вечера не могу оторваться от книги. Пока ещё не дочитала до конца, но уже жалею, что так долго игнорировала Стивена.
Пы.Сы. Для знающих - теперь я понимаю почему он так завидую Майер closedeyes

Добавлено (10.08.2013, 23:06)
---------------------------------------------
"Лолита" Набокова. М-да... Книга однозначно не для лёгкого чтения, за неё в лет так тринадцать я бы не взялась, будучи являясь нимфеткой. Что же, удачно, что я купила её относительно недавно.
Некоторыми подробностями, скажем так - удивляет. Не шокирует, ибо немного "ненормальные" педофилические наклонности меня, увы, уже не шокируют, но равнодушной не оставляют это точно. Автор поражает своим сложным слогом, образами и прочими литературными приёмами - это приятно удивляет. Но вряд ли я буду её часто перечитывать и моей любимой книгой "Лолита" точно не станет


Пришла
Замечания: 0%
ElianДата: Сб, 10.08.2013, 23:39 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (stella_diurna)
моей любимой книгой "Лолита" точно не стане

На втором месте в списке моих любимых книг biggrin Люблю Набокова вообще, красиво пишет, особенно про Любовь. Лолита понравилась тем, что заставила испытать очень много разных эмоций, очень сильная книга вообще. Заставила поплакать немного, что то же о чём-то говорит. Вообще , я кусал себе ногти, когда Лолита ближе к концу, ну
. А какими прекрасными словами кончается роман!

Мне очень нравится Дюма-отец, особенно его Граф Монте-Кристо - читается очень легко. Романа с большей интригой и более захватывающего я ещё не читал. Асканио - тот ещё шедевр! Вообще, очень заставляет меня переживать и кусать ногти этот Дюма! И читается очень быстро, зараза!
Тургенева люблю... И даже не знаю за что... Многое из него читал, да вот всегда у него любовь трагичная и кончается всё не очень ... А я так переживаю по ходу романа... Я уж такой человек, что мне обязательно счастливый конец подавай! С настоящею Любовью и нежными словами! sad
Очень хочется сказать про один роман Стефана Цвейга, который меня взбесил очень. Это "НЕтерпение сердца" . Главный герой ... Как я кусал себя, когда читал!
Как же Великий и Ужасный Эдгар Аллан По ! Все его рассказы читал, что-то перемыкает внутри от него biggrin Красиво про Любовь пишет... Элеонора есть рассказ... маленький, но он мой любимый! Как они влюбились, как время вместе проводили и как отчего-то она стала близка к смерти... Как-то имя главной героини вяжется со строчками " ... по потерянной Ленор, По прекраснейшей из смертных с чудным именем Ленор, Смертный час чей был так скор." - этот отрывочек из ворона как-то вяжется с какой-то его Любовью? не изучал биографию ПО, но что-то в этом есть
Вот, мои любимые писатели ( Нет, не Стефан Цвейг!)


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Вс, 11.08.2013, 00:00
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 19





Цитата (Aггель)
Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс

Спасибо, попробуем.
Цитата (stella_diurna)
Читаю Кинга

Кладбище не читала, но Кинг да) Сверхчеловек таки. И книги его (у меня точно) летят за день/два))
Цитата (Elian)
Люблю Набокова вообще, красиво пишет, особенно про Любовь.

А как точно пишет. Вроде образно, но в самое яблочко. Очень нравится.
Цитата (Elian)
собенно его Граф Монте-Кристо

О, горячо любимая книга детства. Читала не отрываясь) Его, и Карамазовых.)
Цитата (Elian)
Великий и Ужасный Эдгар Аллан По

Читала недавно "Падение дома Ашеров". Не цапнул меня Эдгар)
ElianДата: Вс, 11.08.2013, 00:50 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
"Падение дома Ашеров".

Эшеров, простите biggrin
Почитай "Месмерическое откровение". Найдётся о чём подумать


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 21





Цитата (Elian)
Эшеров, простите

На моей книге написано Ашеров. В википедии кстати тоже.
Цитата (Elian)
"Месмерическое откровение"

Почитаю, если не забуду)
CameronДата: Пн, 18.11.2013, 22:20 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Хочу дать совет тем, кто когда-нибудь решится прочесть книги, написанные по известнейшей фантастической вселенной Звёздные войны.
Книг много. Но. Совет мой будет касаться только тех книг, что написаны по шести отснятым на данный момент эпизодам.

Эпизод I. Скрытая угроза - Терри Брукс
Эпизод II. Атака клонов - Роберт Сальваторе
Эпизод III. Месть ситхов - Мэтью Стовер
Эпизод IV. Новая надежда - Алан Дин Фостер
Эпизод V. Империя наносит ответный удар - Дональд Глут
Эпизод VI. Возвращение джедая - Джеймс Кан
Замечания: 0%
МедведьЮДата: Вт, 19.11.2013, 00:20 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
люблю читать фантастику стихи но это так в сети .
из прозы нравится Роджер Желязны его Эмберийские хроники оба пяти книжья и Дилогия Донер Джек
вообще то всё вещи автора интересны.

из класиков Ефремов "Таис Афинская", мастера и маргариту читал тоже Хорошая вещь.

если посмеятся из современных и подумать тоже. это Тайный город Панова цыкл

серёзное Дивов "мастер собак"трилогия

про фэри цыкл есть это потом.


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 05.12.2013, 03:02 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Elian ()
Эшеров

Цитата Юджин ()
Ашеров

Разная транскрипция, ничож страшного.
На счёт "Лолиты" своё мнение поменяла. Любимой стала... хоть и странною любовью)). Примерно такой же, какой Гумберт любил свою нимфетку)). 29 глава 2 части меня вообще наповал сразила, это моя любимая часть романа.
Месяц назад читала "Левиафана" Акунина. Никогда его не читала (ну да, Турецкий Гамбит смотрела), а тут... в руки так попала. Если честно, была настроена довольно-таки скептично, начинала читать со вздохом (ну с подозрением я к современной литературе отношусь, да и к детективам равнодушна) и КАК затянуло... я не могла оторваться весь день, читала везде. Понравилось - не описать как. Язык сам очень интересный и увлекательный, а юмор - ну блин, чисто русский)).
Далее я взялась за... "Мастера и Маргариту" вроде. В первый раз с 2005 года я прочла "МиМ" полностью, не пропуская ни главы, ни абзаца, ни строчки. И поняла, что в этом шедевре Булгакова идеально абсолютно всё - не только повествование о сверхъестественном, но и об Ершалаиме и о Москве 30-ых годов. И в этой книге я очень люблю стиль автора - его манера написания необыкновенна красива и... "вкусна". Я частенько перечитывала отдельные строчки, наслаждалась их звучанием, сочетанием между собой, глубоким смыслом. Юмор книги просто блестящий, сижу, никого не трогаю, починяю примус, наверное, все знают). Тонко прописанные герои, потрясающая мудрость, философия, композиция - ну реально, всё на высоте! И главная тема - любовь мастера и Марго... всё так же трогают мою душу.
Следующая книга, которая была в моём списке предпоследней, но напишу я о неё третей. "Дракула", Брэм Стокер). Опять же моя любимая, хотя я её вообще во второй раз лишь перечитывала. Ну, чем в первую очередь роман запоминается? Своей композицией)). Письма и записи дневников. Пусть поначалу сюжет немножко запутывает в деталях, но потом всё встаёт на свои места.
Немножко банальный (Злой вампир умер, Главная Героиня спасена, но Морриса искренне жалко((), немножко излишне пафосный (Мина и Люси - идеальные ангелы во плоти, мужчины - настоящие герои, сквозь дождь и снег идут в бой ну и пр.). но какой же атмосферный! Это атмосфера не затасканного фильма ужасов, а более тонкая, более благородная атмосфера, которая держит в напряжение до самого последнего знака в романе (не смотря на то, что ты прекрасно понимаешь, что ГГ в общем, то ничего не угрожает). Опять же рада, что решилась перечитать, так как спустя три года совсем забыла, чем же покорил меня когда-то этот роман.
Перед Стокером читала я "Джейн Эйр" Шарлоты Бронте и "Грозовой Перевал" Эмили Бронте", после - "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" младшей сестры Бронте Энн. Сегодня закончила. А купила последнюю книгу ещё два года назад. Чёрт подери, какого чёрта я её раньше не читала! Почему-то к Энн я изначально относилась немного скептично, не думала, что младшая из сестёр окажется такой же талантливой, ка и старшие. Ну что, сама виновата. Два года себя лишала потрясающей истории. Действительно потрясающая. "Незнакомка" впечатлила больше чем "Джейн Эйр", эта книа по праву займёт место любимой в моей полочке. Вообще, советую сестёр Бронте абсолютно всем девушкам. Писали они все трое о любви, что-то общее, как нить Ариадны, объединяет романы (хз что - стиль написания, скорее всего), но они в тоже время абсолютно разные. Шарлота написала о благородной девушке, которая устояла перед искушением и твёрдо шла по пути сама, хотя и в конце обрела своё счастье и любовь. Средняя - о разрушительной любви, младшая - о невероятно сильной женщине, настоящей леди, которая смогла порвать с прошлым и уйти от того, что разрушало её жизнь. Из всех трёх героинь мне наиболее близка последняя, Хелен. Мы с ней, по-моему, очень похожи, только она настоящая леди). Умеет быть хладнокровной, держать себя в руках. Мне этому учиться и учиться.
А, ещё Сумерки читала. Но это уже совсем другая история


Добавлено (05.12.2013, 03:02)
---------------------------------------------
В планах - дочитать "Агнес Грей" Энн Бронте, Толкина "Властелина колец", Агату Кристи и к нашим классикам обратится. Блок, Ахматова, Цветаева, Есенин и Лермонтов из поэзии и Гоголь из прозы


Пришла
Замечания: 0%
YutaДата: Чт, 05.12.2013, 22:34 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
послушала лекции о МиМ, и поняла, что ни хрена я не поняла когда читала. Понятно, что у людей ценности разные, но что-то все-таки истинно и вечно.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 05.12.2013, 22:47 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Yuta ()
что ни хрена я не поняла когда читала

а что там на лекциях говорилось?


Пришла
Замечания: 0%
YutaДата: Чт, 05.12.2013, 23:54 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
я тебе лучше сейчас саму лекцию постараюсь найти, а то если скажу неинтересно будет

Добавлено (05.12.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Лекции видео

Первые две можно пропустить. А третью посмотреть - "Мастер и Маргарита": за Христа, или против?"

Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 28





Цитата Юджин ()
Спасибо, попробуем.

Попробовали. Тонкий, гурмановский роман. Спасибо за книгу.
Цитата stella_diurna ()
На счёт "Лолиты" своё мнение поменяла. Любимой стала... хоть и странною любовью)). Примерно такой же, какой Гумберт любил свою нимфетку)

От. Прибыли в нашем полку, проходите, присаживайтесь, мы вам рады) Ах и ах придумал Набоков. Ничего больше не скажу.
Цитата Юджин ()
Почитаю, если не забуду)

Забыла, прочту.
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 21.12.2013, 23:29 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Ой, я МиМ перечитал недавно) Столько всего еще нужно почитать. Может кто посоветует что-то настолько же атмосферное, как "Тень над Иннсмаутом" Лавкрафта, например? Вот точно, перечитаю ка я его.. happy
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Вс, 22.12.2013, 17:42 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Я прочла метро 2022 и метро 2033 Дмитри1 Глуховский. Это книга о то, ка люди выживают в московском метро после ядерной войны. Так же есть серия книг названная вселенная метро 2033 в ней пишут уже разные авторы про то, как люди выживают по всему миру. Я читаю мне нравится читать о людях которые выживают в таких непростых условиях. Интересно наблюдать, как они поведут себя в той или иной ситуации и думать, чтобы сделал я. Но на самом дели всё, что описано это фантастика. Но, как я считаю данные книги созданы для того чтоб люди не совершили такого. Может кого и заинтересует. Почитайте мне нравится smile
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 22.12.2013, 21:50 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
метро 2033 читал, а на 2034 силы воли не хватило( 2033 понравилась, еще и игру по мотивам прошел)
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Пн, 23.12.2013, 17:26 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Loki ()
метро 2033 читал, а на 2034 силы воли не хватило

Я от первой не могла оторваться, а вторую медленней прочла)

Цитата Loki ()
еще и игру по мотивам прошел)

А я так и не смогла пройти эту игру)
Замечания: 0%
Doll_of_GothДата: Чт, 03.07.2014, 10:55 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация10

Хобби: Собирать мечты

Подарки:
[Подарить]
Добрый день) Скажите, любезные, кто из Вас читал М. Леви "Похититель теней"? Или, например, С. Алексеева "Сокровища валькирии"? Кому из Вас нравится творчество А. Солженицына? И, особенно интересует, как Вы относитесь к произведениям Марьяны Романовой? ("Мертвые из Верхнего Лога", "Страшные истории", "Солнце в рукаве" и др.)

"Все будет хорошо, вот увидишь..."

Сообщение отредактировал Doll_of_Goth - Чт, 03.07.2014, 10:56
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 34





Моим новым открытием стал Милорад Павич. "Вывернутая перчатка", если кому интересно. Это кажется чем то непостижимым, но на самом деле так реально.
Просто невероятный мужик.
Дитя заката, КэмДата: Вт, 08.07.2014, 16:11 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата Doll_of_Goth ()
ли, например, С. Алексеева "Сокровища валькирии"?

не только читала. Перечитываю. С огромным удовольствием сейчас.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ElianДата: Вт, 08.07.2014, 21:58 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
По-новому открыл для себя Пушкина. Прочитал некоторые статьи в интернете по толкованию его произведений - там столько всего, что , впрочем. логично, но о чём вовсе не догадываешься даже при внимательном прочтении. например, для меня тройная преграда авторства в повестях Белкина (Пушкин - Белкин - рассказавший историю человек) была ранее несущественным элементом, оказывается же в каждом произведении можно найти оценку событий каждым из трёх авторов, и меня просто поразила простота способа доказательства этой мысли(хотя оценка Пушкина неявная и неоднозначно толкуется), до которой я не додумался. Прочитал половину статей Белинского по творчеству Пушкина, мног онового в его поэмах открыл. В общем, сейчас увлекаюсь по-новой Пушкиным )

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Вт, 08.07.2014, 22:00
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Вс, 13.07.2014, 22:42 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь художественное про инквизицию, ведьм на кострах. Буду очень признательна.

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
AutumnСообщение # 38





Читаю Исповедь маски (Юкио Мисима). Ожидалась лекция о японской культуре или очередные Мемуары Гейши. А получила килограмм больных фантазий, садомазохизм и содомию. Жаль sad
Тиндоме, NullawenДата: Сб, 10.01.2015, 12:50 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Цитата
что-нибудь художественное про инквизицию, ведьм на кострах.

Black_Margo, если - очень вдруг! - этот вопрос еще актуален (хотя бы для кого-нибудь вообще), то имею посоветовать следующее:
- Шарль де Костер "Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях — забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах"
- Ян Потоцкий "Рукопись, найденная в Сарагосе" - это, конечно, не совсем то, но ведьм там много, инквизиции много, Реконкисты тоже много. И есть очень хороший двухсерийный фильм польский одноименный. А вообщеьочень весело. Если Декамерон вам нравится, то и это тоже понравится.
- Мельмот Скиталец. Про инквизицию тоже есть, страшненько, но у меня лично пошел тяжеловато. Надо будет еще раз попробовать.
Для матчасти - есть Повседневная жизнь Инквизиции в Средние века. Лично я эту книгу не читал, но по опыту в этой серии очень приличные книжки выходят.
- Красное ожерелье, Салли Гарднер. Это уже не инквизиция, а французская революция biggrin но там и про гонения на магию, и про саму магию (цыганскую). Есть аудиокнига, невозбранно обретающася на ютубе, на английском, а читает все 6 часов Том Хиддлстон happy

Добавлено (10.01.2015, 12:50)
---------------------------------------------
Я тут еще подумал, что у виккан должно быть много на эту тему. Хоть и в стиле науч-поп happy


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
ДенницаДата: Сб, 31.10.2015, 23:57 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 4
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Последний раз книгу держал3 месяца назад. Была она про Кристину и героин. Как девочка кололась героином и проституцией зарабатывала бабки. И ее друг тоже так, он с парнями. Автобиография.
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Вс, 01.11.2015, 10:23 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
А я читаю Анджей Сапковский-Ведьмак (большой сборник) очень интересная книга. Советую почитать кому такая тема нравится. Читается очень легко)
Замечания: 0%
AutumnСообщение # 42





Некрофилка, к Ведьмаку долго присматривалась. Прочитала первые две книги. Нравятся)
Из прочитанного в прошлом году больше всего запомнились "Коллекционер" Фаулза и "Нетерпение сердца" Цвейга. Вспомнились именно они - значит оставили наиболее сильное впечатление.

Сейчас читаю "бродяги Дхармы". Зачем-то...
НекрофилкаДата: Пт, 18.03.2016, 01:24 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Autumn ()
к Ведьмаку долго присматривалась. Прочитала первые две книги. Нравятся)

Пытаюсь его дочитать) Но у меня большой сборник. В нем еще 6 рассказов. + еще есть книги этого автора.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 06.06.2016, 00:42 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Я стала очень мало читать. Сейчас перечитываю Симону Вилар и знакомлюсь с Песнью Льда и Огня. Мартин гений.
Пы.Сы. Проклятый интернет


Пришла
Замечания: 0%
Берсерк, ОркДата: Пн, 06.06.2016, 22:10 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 891
Репутация36

Подарки:
[Подарить]
Кто-нибудь Терри Пратчетта читал? Цикл о плоском мире! Советую - улыбка долго не сойдёт с лица!
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Вт, 07.06.2016, 13:22 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Орк ()
Кто-нибудь Терри Пратчетта читал?

Я часто наталкиваюсь на этого автора. Но не рискнула прочитать.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 07.06.2016, 21:54 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Если нормально относитесь к цинизму советую Фредерика Бегбедера он реально крут, у меня к нему вообще особая любовь, размазывание соплей по стенам можно отдать Эльчину Сафарли, окончательно поняла что Рэй Брэдбери мне не нравиться от слова совсем.
Советую Эрих Мария Ремарк все крутые, Теккерлей - Ярмарка тщеславия весьма ну и конечно же Лавкрафт и Макс Фрай)


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Берсерк, ОркДата: Вт, 07.06.2016, 22:39 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 891
Репутация36

Подарки:
[Подарить]
Цитата Некрофилка ()
Но не рискнула прочитать.

А зря, там много позитива)

Добавлено (07.06.2016, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Некрофилка ()
Но не рискнула прочитать.

А зря, там много позитива)
Замечания: 0%
Princeps_SilentiumДата: Сб, 11.06.2016, 22:13 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 17
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Любителям психологических триллеров категорически рекомендую ознакомиться с произведениями Ганца Гейнца Эверса. В бумажном переплете достать его книги весьма проблематично, но оно того стоит. К слову, его творчество оказало некое влияние на творчество группы Агата Кристи.

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Сб, 11.06.2016, 23:58 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Орк ()
А зря, там много позитива)

Может как и почитаю)
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Книги » Книги (Советуем, обсуждаем, спрашиваем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).