Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 05:58. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Книги » Книжная анкета
Книжная анкета
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 24.02.2011, 20:26 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга").
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
3. Которую вы чаще всего перечитывали.
4. Последняя, которую вы прочли.
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
9. Которая меньше всего вам нравится.
10. Которую вы бы никогда не прочли.
11. Над которой дольше всего задумывались.
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
19. Над которой вы больше всего смеялись.
20. Над которой вы больше всего плакали.
21. С которой бы никогда не расставались.
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
23. Которая сейчас уже не нравится.
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
27. Книга, которая возвращает вас в детство.
Нашла вопросы, не стала заморачиваться. Так что нормальная анкета готова


Пришла
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Чт, 24.02.2011, 21:20 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
1) Ваша первая "взрослая" прочитанная книга? (та, которую вы отлично помните, которая в первые затронула вашу душу, по-взрослому затронуло".Мастер и Маргарита.
2) Какую книгу вы перечитываете давно и часто и будете перечитывать, наверное, всю жизнь?См.пункт 1.
3) Какая книга сильно разочаровала вас?Фьяметта Боккаччо.
4) По какой книге снята лучшая экранизация, на ваш взгляд? И какого года экранизация, то есть, какая именно?Все фильмы В.Бортко!
5) Какую вы не хотите и не собираетесь читать?Нет такой книги!
6) Какую вы прочитали, зная что она вряд ли вам понравится, и ожидания полностью оправдались?Война и мир.
7) Вопрос наоборот:). Прочитали, думая, что не понравится, а всё получилось наоборот.Преступление и наказание.
8) Учебник, который вам необыкновенно понравился (Ну, может быть существуют ещё авторы, которые необыкновенно пишут учебную литературу)).В жизни идеального учебника не видела!
9) А какая ваша самая первая, самая-самая прочитанная книга?)) Не обязательно прочитана вами - может мамой)).Алиса в стране чудес,Волшебник Изумрудного города.
10) Ваша любимая книга в готическом жанре.Уолполл"Замок Отранто".
11) Ваше любимое литературное направление.Все по-своему нравятся.
12) Ваши любимые авторы.Булгаков,Щедрин,Достоевский,Толстой,Пастернак,Бёлль,Эврипид,Софокл т.д....
13) А теперь думали, что понравится - но наоборот))).Боккаччо.
14) Сначала были в восторге, потом мнение поменялось.Такого не было,я с первых страниц понимаю,понравится ли мне.
15) Все в восторге, вы, почему-то, нет.Современная литература.
16) Какую хотели бы прочитать, но это вряд ли возможно (из цикла пропавших трудов, архивов, сакральных книг, фантастических или оригиналов).Древнерусские летописи.
17) Вам нравится, хотя большинству не очень?Баллады Жуковского
18) Фанфик какой книги вы бы хотели написать? Никакой!!!


Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
~Слёзы Ветра~, FeaДата: Пт, 25.02.2011, 10:46 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 229
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
1) Ваша первая "взрослая" прочитанная книга? (та, которую вы отлично помните, которая в первые затронула вашу душу, по-взрослому затронуло". "Собачье Сердце"
2) Какую книгу вы перечитываете давно и часто и будете перечитывать, наверное, всю жизнь? "Сильмариллион"
3) Какая книга сильно разочаровала вас? Да вроде бы пока не встретил)
4) По какой книге снята лучшая экранизация, на ваш взгляд? И какого года экранизация, то есть, какая именно? Трилогия "Властелина.." Толкина...имхо)
5) Какую вы не хотите и не собираетесь читать? Книги выбираю сам, поэтому такой нет
6) Какую вы прочитали, зная что она вряд ли вам понравится, и ожидания полностью оправдались? "Вишневый Сад"...не знаю почему..такое ощущение было
7) Вопрос наоборот:). Прочитали, думая, что не понравится, а всё получилось наоборот. "Король Лир"
8) Учебник, который вам необыкновенно понравился (Ну, может быть существуют ещё авторы, которые необыкновенно пишут учебную литературу)). эм..таких не было
9) А какая ваша самая первая, самая-самая прочитанная книга?)) Не обязательно прочитана вами - может мамой)). Что-то из русских сказок)
10) Ваша любимая книга в готическом жанре. "Даркула" ^^
11) Ваше любимое литературное направление. Фентези
12) Ваши любимые авторы. Прозоров, Перумов, Сальваторе
13) А теперь думали, что понравится - но наоборот))). "Интервью с вампиром"
14) Сначала были в восторге, потом мнение поменялось. Серия книг "Черный Котенок" =)
15) Все в восторге, вы, почему-то, нет. "Сумерки"
16) Какую хотели бы прочитать, но это вряд ли возможно (из цикла пропавших трудов, архивов, сакральных книг, фантастических или оригиналов). "Велесова Книга"
17) Вам нравится, хотя большинству не очень? опять же "Сумерки"
18) Фанфик какой книги вы бы хотели написать? Никакой)


Гондолин –
Горной чаши неба осколок.
Звездные льдинки со звоном наземь слетают,
Ранят прозрачные пальцы об острые скалы.
Ощупью прошлое ищет душа слепая.


Сообщение отредактировал Fea - Пт, 25.02.2011, 10:46
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 25.02.2011, 15:10 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
1) Ваша первая "взрослая" прочитанная книга? (та, которую вы отлично помните, которая в первые затронула вашу душу, по-взрослому затронуло".
Александр Пушкин - "Евгений Онегин"
2) Какую книгу вы перечитываете давно и часто и будете перечитывать, наверное, всю жизнь?
М. Булгаков - "Мастер и Маргаритта", О. Громыко - "Профессия: Ведьма", М. Лермонтов: "Герой нашего времени" (да и вообще сборник его стихов), А. Пушкин (стихи и проза), Н. Гоголь, Энн Райс ("Вампирские хроники"), Оскар Уайльд, Лавкравт, Дж. Толкин, Антуан-де-сент Экзюпери ("Маленький принц", "Планета людей"), Ричард Бах (Чайка Джонатан Ливингстон, "Мессия"), и еще очень-очень много)
3) Какая книга сильно разочаровала вас?
"Сопельки" ("Сумерки") от Стефани Майер
4) По какой книге снята лучшая экранизация, на ваш взгляд? И какого года экранизация, то есть, какая именно?
"Властелин Колец", фильм В. Бортко "Мастер и Маргаритта", "Интервью с Вампиром"
5) Какую вы не хотите и не собираетесь читать?
Современное бульварное чтиво (аля детективы Донцовой и подобное), остальной сопливый бред от Стефани Майер, а также тупизм от Михаэля Драу
6) Какую вы прочитали, зная что она вряд ли вам понравится, и ожидания полностью оправдались?
Достоевский - "Преступление и наказание", Цветаева
7) Вопрос наоборот:). Прочитали, думая, что не понравится, а всё получилось наоборот.
Не помню.
8) Учебник, который вам необыкновенно понравился (Ну, может быть существуют ещё авторы, которые необыкновенно пишут учебную литературу)).
Не встречала.
9) А какая ваша самая первая, самая-самая прочитанная книга?)) Не обязательно прочитана вами - может мамой)).
Льюис Кэрролл - "Алиса в стране Чудес", "Алиса в Зазеркалье". М. Твен - "Приключения Тома Сойера"
10) Ваша любимая книга в готическом жанре.
Энн Райс - "Вампирские хроники", рассказы Г. Лавкравта, сборник испанской мистической прозы (в ларьке случайно купила, очень понравилось)
11) Ваше любимое литературное направление.
Мистика, готика, фэтнэзи, реализм
12) Ваши любимые авторы.
Михаил Лермонтов, Александр Пушкин, Оскар Уайльд, Николай Гоголь, Михаих Булгаков, Энн Райс, Ричард Бах, Антуан-де-Сент-Экзюпери, Александр Блок, Дж. Толкин.... продолжать буду еше очень долго)
13) А теперь думали, что понравится - но наоборот))).
Не помню.
14) Сначала были в восторге, потом мнение поменялось.
Мои взгяды и убеждения очень редко меняются.
15) Все в восторге, вы, почему-то, нет.
"Сумерки", детективы различные (Донцова, Полякова и тому подобные), Лукьяненко, Достоевский, Маяковский, Цветаева, а так же много всего из современной литературы.
16) Какую хотели бы прочитать, но это вряд ли возможно (из цикла пропавших трудов, архивов, сакральных книг, фантастических или оригиналов).
Труды древнегреческий философов, философов средневековья и возрождения, а так же исторические хроники (подлинники)
17) Вам нравится, хотя большинству не очень?
Большинство вообще читать не любит. Так что....
18) Фанфик какой книги вы бы хотели написать?
Не люблю фанфики.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Пт, 25.02.2011, 15:13
Замечания: 0%
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Пт, 25.02.2011, 16:10 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
1 А. И. Куприн "Синяя звезда" (прочитала лет в 12)
2 Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
3 Маргарет Уэйс , Трэйси Хикмэн "Сага о Копье"
4 "Омен" (1976) по одноименной книге Дэвида Селтзера
5 бредятину про вампиров а-ля Маэр и Райс
6 Энн Райс "Интервью с вампиром"
7 Роджер Желязны "Хроники Амбера"
8 что-то не припомню таких ...
9 сказки братьев Гримм smile
10 Анталогия ирландских рассказов о призраках "Глаза Мертвецов" - Б. Стокер , Д. Коркери , Альтер де Лейси
11 фантастика , фэнтези, мистика , ужасы - все стандартно smile
12 Рэй Брэдбери
13 Роберт Маккаммон "Ваал"
14 Матс Валь "Невидимый"
15 см пункты 5 , 6
16 пока ничего из предложенного не привлекает
17 Джеймс Паттерсон "Розы Красные"
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 25.02.2011, 18:24 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Fea)
13) А теперь думали, что понравится - но наоборот))). "Интервью с вампиром"

+1))
Quote (Vampire_Kella)
Полякова

Ой как ты не права, ставя Танюшу наравне с Донцовой... можете её не любить, но говорить про неё "и тому подобное" вместе с Дашкой - ну... мягко говоря, неправильно. Ну да ладно.
Спасибо за ответы smile


Пришла
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 25.02.2011, 19:21 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
1) Ваша первая "взрослая" прочитанная книга? (та, которую вы отлично помните, которая в первые затронула вашу душу, по-взрослому затронуло".
... честно говоря читать начала с упоением лет с 10-11 , а выделить какую-то одну книгу "по-взрослому" затронувшую меня не могу, зачитывалась и переживала читая книги Дж. Лондона, Сетон Томпсона

2) Какую книгу вы перечитываете давно и часто и будете перечитывать, наверное, всю жизнь?
Честно, не знаю, со временем вкус меняется, когда-то Толкиена перечитывала бесчестное количество раз

3) Какая книга сильно разочаровала вас?
Если книга не нравится, автор нов для меня, читать бросаю

4) По какой книге снята лучшая экранизация, на ваш взгляд? И какого года экранизация, то есть, какая именно?
В трепетном возрасте 13-14 лет зачитывалась романами про Анжелику (Анн и Серж Голон) - экранизация замечательная, красивые мужчины, красивые женщины и Любовь happy
М.Митчел "Унесенные ветром", смотрела и буду смотреть еще много-много раз

5) Какую вы не хотите и не собираетесь читать?
Донцова и сотоварищи, Минаев и т.п..

6) Какую вы прочитали, зная что она вряд ли вам понравится, и ожидания полностью оправдались?
Д.Браун Код Да Винчи

7) Вопрос наоборот:). Прочитали, думая, что не понравится, а всё получилось наоборот.
Терри Пратчетт "Цвет Волшебства", ... теперь я фанатка Терри Пратчетта smile

8) Учебник, который вам необыкновенно понравился (Ну, может быть существуют ещё авторы, которые необыкновенно пишут учебную литературу)).
Анурьев Справочник Машиностроителя в 3 томах (святая вещь, молюсь на нее biggrin ), ... Во время учебы в универе Морской Регистр

9) А какая ваша самая первая, самая-самая прочитанная книга?)) Не обязательно прочитана вами - может мамой)).
Русалочка

10) Ваша любимая книга в готическом жанре.
Мери Шелли Франкенштейн

11) Ваше любимое литературное направление.
Фантастика (научная, постапок), Мистика, Фентези

12) Ваши любимые авторы.
Роджер Желязны, Гарри Гаррисон, Терри Пратчетт, Айзек Азимов, Стивен Кинг (на данный момент любимые)+балуюсь беллетристикой аля Сталкер, Метро

13) А теперь думали, что понравится - но наоборот))).
Вишневский "Любовница" ("Одиночество в сети" понравилось)

14) Сначала были в восторге, потом мнение поменялось.
....

15) Все в восторге, вы, почему-то, нет.
....

16) Какую хотели бы прочитать, но это вряд ли возможно (из цикла пропавших трудов, архивов, сакральных книг, фантастических или оригиналов).
Продолжение "Хроник Амбера" , смерть автора

17) Вам нравится, хотя большинству не очень?
....
18) Фанфик какой книги вы бы хотели написать?
не люблю фанфики

Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 26.02.2011, 01:46 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (agony-of-autumn)
5 бредятину про вампиров а-ля Маэр и Райс

Вот напрасно, на мой взгляд, сравнивать Майер и Райс, не вижу в них абсолютно ничего общего. Например, у Энн Райс описаны исторические события еще со времен Древнего Египта, очень хорошо показана история различных эпох и то, как вампиры в ней уживались. Я прочитала все ее романы с удовольствием, и еще бы перечилала) так что... можете меня назвать и херкой, если хотите) (это уже немного сарказма, ибо недавно увидела Райс в списке "херской" литературы) хотя я, лично, ничего такого в ней не нашла. А Стефани я не переношу - там ни истории, ничего абсолютно интересного, одни сопли. "Вампирские хроники" от "Сопелек" сильно отличаются, не вижу ничего общего.

Quote (Вампирша)
Ой как ты не права, ставя Танюшу наравне с Донцовой... можете её не любить, но говорить про неё "и тому подобное" вместе с Дашкой - ну... мягко говоря, неправильно. Ну да ладно.

Ну... дык я просто не очень люблю детективы) как-то пробовала читать, честно, не понравилось. Это тоже самое, что и ситуация с Энн Райс - тебе ее творчество не по душе, мне - наоборот smile
Quote (Вампирша)
Спасибо за ответы

Спасибо за вопросы, Тань) очень понравились smile


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 26.02.2011, 11:15 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
Сетон Томпсона

Да
Особенно прекрасен "Виннипегский волк"(


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 26.02.2011, 14:29 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Какая хорошая тема, люблю читать, но, к сожалению, времени не всегда на это хватает sad
1) Ваша первая "взрослая" прочитанная книга? (та, которую вы отлично помните, которая в первые затронула вашу душу, по-взрослому затронуло".
А.Нортон "Королева Солнца". И, наверное, А.Дюма "Три мушкетера".
2) Какую книгу вы перечитываете давно и часто и будете перечитывать, наверное, всю жизнь?
Л.М.Буджолд, "Барраярская серия" - фантастика, штук 12 книг в этой серии точно есть. А еще рассказы Лавкрафта.
3) Какая книга сильно разочаровала вас?
Было несколько таких книг, названий не помню за ненадобностью. Первой была Гоголь "Мертвые души", я даже до конца не дочитала...
4) По какой книге снята лучшая экранизация, на ваш взгляд? И какого года экранизация, то есть, какая именно?
Стругацкие "Обитаемый остров", Булгаков "Мастер и Маргарита". Последнюю я смотрела, не прочитав еще романа, и она меня очень впечатлила. Потом прочла. А потом заметила, что темное искусство - довольно интересная вещь... happy
Да, еще русская экранизация Шерлока Холмса.
5) Какую вы не хотите и не собираетесь читать?
Любую, которая меня не заинтересует. В выборе книг доверяю интуиции)
6) Какую вы прочитали, зная что она вряд ли вам понравится, и ожидания полностью оправдались?
Таких нет. Я не могу читать книгу, которая мне не интересна.
7) Вопрос наоборот:). Прочитали, думая, что не понравится, а всё получилось наоборот.
Моя первая книга из жанра научной фантастики - Д. и А. Азимовы "Норби и пропавшая принцесса". В далеком детстве эту книгу мне подарил знакомый, и когда я увидела обложку, мне стало очень обидно. Я подумала: я же не мальчик, зачем мне такая книга? На обложке был изображен чувак в скафандре и маленький робот рядом с ним. Прочитав книгу, я поняла, что навсегда увлеклась миром фантастики и космических путешествий)
8) Учебник, который вам необыкновенно понравился (Ну, может быть существуют ещё авторы, которые необыкновенно пишут учебную литературу)).
Самоучитель по немецкому языку))) Не помню кто автор.
9) А какая ваша самая первая, самая-самая прочитанная книга?)) Не обязательно прочитана вами - может мамой)).
Ой... Вот с этим затрудняюсь. Это было так давно, а записать название и автора не догадалась хД
10) Ваша любимая книга в готическом жанре.
Очень впечатляют рассказы Лавкрафта.
11) Ваше любимое литературное направление.
Научная фантастика, ужасы и мистика.
12) Ваши любимые авторы.
Буджолд, Стругатские, Гуляковский, Головачев и еще несколько фантастов... Лавкрафт, Э.По, Фуке, Блэквуд.
13) А теперь думали, что понравится - но наоборот))).
Затрудняюсь с ответом...
14) Сначала были в восторге, потом мнение поменялось.
Ричард Бах. Прочла два замечательных произведения - "Чайка Джонатан" и "Нет такого места - далеко". Хотела прочесть все книги, но обнаружила, что остральные написаны в несколько ином ключе.
15) Все в восторге, вы, почему-то, нет.
"Сумерки" - честно говоря, даже не читала. Может, мне бы и понравилось, но пока желания нет.
16) Какую хотели бы прочитать, но это вряд ли возможно (из цикла пропавших трудов, архивов, сакральных книг, фантастических или оригиналов).
Некрономикон )))
17) Вам нравится, хотя большинству не очень?
Лавкрафтовские ужасы почему-то мало кому нравятся... Странно, не правда ли? ))
18) Фанфик какой книги вы бы хотели написать?
Нет, только не фанфик... Тем более, моих любимых произведений. Герои, созданные другим автором, для меня... священны. Если о них напишу я, это будут уже не они... как-то так.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Сб, 26.02.2011, 15:05 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
1) Ваша первая "взрослая" прочитанная книга? (та, которую вы отлично помните, которая в первые затронула вашу душу, по-взрослому затронуло". Сара Уотерс " Бархатные коготки"
2)Какую книгу вы перечитываете давно и часто и будете перечитывать, наверное, всю жизнь? Е. Шумская. "Пособия для начинающей ведьмы"
3) Какая книга сильно разочаровала вас? ]Вампир Лестат
4) По какой книге снята лучшая экранизация, на ваш взгляд? И какого года экранизация, то есть, какая именно? "Гарри Поттер"
5) Какую вы не хотите и не собираетесь читать? Тихий Дон
6) Какую вы прочитали, зная что она вряд ли вам понравится, и ожидания полностью оправдались? Война и Мир
7) Вопрос наоборот:). Прочитали, думая, что не понравится, а всё получилось наоборот. Данте, "Божественная Комедия"
8) Учебник, который вам необыкновенно понравился (Ну, может быть существуют ещё авторы, которые необыкновенно пишут учебную литературу))."Демонология эпохи возрождения"
9) А какая ваша самая первая, самая-самая прочитанная книга?)) Не обязательно прочитана вами - может мамой)).Карласон))
10) Ваша любимая книга в готическом жанре. 199 ступеней
11) Ваше любимое литературное направление. фентази, современная проза
12) Ваши любимые авторы.Беляев, Уотерс, Булгаков
13) А теперь думали, что понравится - но наоборот))).
14) Сначала были в восторге, потом мнение поменялось. Глуховский
15) Все в восторге, вы, почему-то, нет. СУМЕРКИ!!!!!
16) Какую хотели бы прочитать, но это вряд ли возможно (из цикла пропавших трудов, архивов, сакральных книг, фантастических или оригиналов). Мертвые души, том второй
17) Вам нравится, хотя большинству не очень? На верхней масловке
18) Фанфик какой книги вы бы хотели написать? Капитал Маркса))


Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 26.02.2011, 15:47 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Ну... дык я просто не очень люблю детективы) как-то пробовала читать, честно, не понравилось. Это тоже самое, что и ситуация с Энн Райс - тебе ее творчество не по душе, мне - наоборот

Я не затрагивала твои вкусы). Не нравится - вполне нормально). Просто с Дашкой её не стоит ставить в одном ряду, она лучше. Точнее пишет абсолютно по другому smile
Quote (Сталь)
Карласон))

ТруЪ! happy
Vampire_Kella, LIGHTBRINGER, рада, что понравилось happy Хотя сыровато ещё, надо будет подредактировать.


Пришла
Замечания: 0%
Белая_ТапочкаДата: Пн, 25.04.2011, 16:23 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 104
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
16) Цицерона, Цезаря, Аристотеля, Платона.

http://www.thelatinlibrary.com/ - оно?

Quote (Elros)

16) Какую хотели бы прочитать, но это вряд ли возможно (из цикла пропавших трудов, архивов, сакральных книг, фантастических или оригиналов).
Серые Анналы, Утраченные сказания (Толкиен), Тайная доктрина, Славяно-арийские веды. - всему свое время.

А почему Тайную доктрину нельзя? У меня есть на компьютере откуда-то.

Quote (LIGHTBRINGER)
16) Какую хотели бы прочитать, но это вряд ли возможно (из цикла пропавших трудов, архивов, сакральных книг, фантастических или оригиналов).
Некрономикон )))

Аналогично. smile А вот перевод книжки скачала. smile

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 25.04.2011, 16:45 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Белая_Тапочка, дык, я про оригинал. У меня какая-то яга к вещам - обожаю держать в руках что-то старинное и впитывать его историю. Книги не исключение smile

Пришла
Замечания: 0%
Белая_ТапочкаДата: Пн, 25.04.2011, 17:05 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 104
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Белая_Тапочка, дык, я про оригинал.

Логично. А там не оно?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 27.09.2011, 17:47 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Белая_Тапочка, а ты читаешь внимательно?
Quote (Вампирша)
яга к вещам - обожаю держать в руках что-то старинное и впитывать его историю. Книги не исключение

пардон, *тяга.
Я про книги, а не электронный заменитель

Добавлено (27 Сен 2011, 17:47)
---------------------------------------------
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга").
Пушкин, "Евгений Онегин", "Пиковая Дама".
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
Шарль Пьеро "Золушка", Волков "Волшебник Изумрудного города".
Хех, Библия. Кстати, любила её читать в детстве.
3. Которую вы чаще всего перечитывали.
Хм... однозначно "Гарри Поттер", "Том Сойер" и его друг Финн, "Грозовой перевал", "Унесённые ветром"... в общем-то, достаточно много, практически все книги, приведённые мной я очень часто перечитываю.
4. Последняя, которую вы прочли.
Роулинг "Квиддич с древности до наших дней"))
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
Бронте "Грозовой перевал", как безумная несколько месяцев носилась по городу, пытаясь найти...
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
Хм... Есенин, его стихи.
7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
"Грозовой перевал", "Унесённые ветром", "Джейн Эйр", "Дама с камелиями", "Сага о Форсайтах", "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Мастер и Маргарита", Симона Вилар с её циклом романов про Анну Невиль, королеву Англии... "Гарри Поттер", "Дозоры" Лукьяненко))
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
"Грозовой перевал", "Поттер", особенно последнии части. Вообще достаточно спорный вопрос ибо та книга, которую я хочу, для меня дорога и бесценна, поэтому могу сказать, что за каждую книгу, которую я желаю, могу заплатить что угодно:).
Если из реальных примеров - сборник Ахматовой.
9. Которая меньше всего вам нравится.
Достаточно странный и неоднозначный вопрос. Из всего что мне нравится или та которую я вообще трпеть не могу? Ну "Война и мир". Нравится, но ближе к нейтрально. "Сумерки, сага, Слабоумие" и "Интервью с вампиром" - это "открыла глаза" и "вверх разочарования"((
10. Которую вы бы никогда не прочли.
"Интервью с вампиром". Простите, ребят, но я даже Майер иногда перечитываю - посмеяться охота и тупо разум расслабить, но к Райс я не прикасалась больше с тех пор, когда купила книгу.
И вряд ли прочту Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву" или наоборот... в общем, поняли.
11. Над которой дольше всего задумывались.
Не измеряю кол-во времени в раздумьях за книгой)). Каждая индивидуальна и заслуживает своего пристального внимания и рассуждения. Поэтому я не оч люблю вопросы насчёт "какая твоя самая любимая книга, одна только, макс две и точка", ведь книги... они как люди. Свои плюсы и минусы. И каждую можно любить за что-то, и моя любовь не может быть к чему-то слабее, к чему-то сильнее. По крайней мере к книгам точно нет.
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
"Евгений Онегин" biggrin
Лукьяненко и Дозоры
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
Все те, которые я люблю
14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
Нет таких
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Кэтрин Эрншо из "Грозового Перевала" и Скарлетт из "Унесённых ветром". Опять же - я бы хотела побывать в каждой книге, которую люблю и уважаю. Предпочтение выделить практически невозможно, ибо вспомнив сразу одну-две, после вспоминаются и другие. Как у меня - Марго, Диана, Анна, Маргариты, Ирэн...
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
См. выше))
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
Хм... очень часто (особенно над грустными) я лью скупые или бурные слёзы и громко восклицаю "Ну почему, ну почему, ну почему!!! Вот если бы..." и всё. Перечитывая, я вздыхаю над теми переворотными моментами, которые привели к чему-то плохому героев в романе. Жалею и как маленькая девочка надеюсь, что герой всё равно поступит по-другому, не смотря на то что, я уже знаю, что будет впереди.
Но ничего менять не стала бы. Ни к какой книге.
Исключение - "Сумерки". Вписала бы Блэйда а-ля Луркмор dry
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
В каждой я могу найти что-то схожее.
19. Над которой вы больше всего смеялись.
Ой... мой любимый Гоголь)). "Поттер", "Дозоры"... так сразу и не вспомнишь smile
20. Над которой вы больше всего плакали.
"Королева Марго" - первая книга над которой я плакала... книги Симоны Вилар (Майсгрейв, ааааааааа cry )...
21. С которой бы никогда не расставались.
Со всеми моими любимыми
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
Опять см. выше))
23. Которая сейчас уже не нравится.
Не могу вспомнить.
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
Толкиен. Очень надеюсь.
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
Опять же конкретно выделить не могу. Но очень бы хотелось отметить Андерсена - не смотря на то, что сказки его отнюдь не детские, что-то светлое они оставляют.
26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
"Войну и мир", "Евгений Онегин"
27. Книга, которая возвращает вас в детство.
"Алиса в стране чудес", "Карлсон", "Незнайка" (вся трилогия), Андерсен, Михалков, Чуковский... Господи, море книг)). Сразу и не вспомнишь...


Пришла
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 01.10.2011, 18:26 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга"). даже не выберу, пожалуй рукопись "Антология Хроники ведьм"
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа. Сергей Аксаков "Аленький цветочек", Павел Бажов "Малахитовая шкатулка"
3. Которую вы чаще всего перечитывали. Шекспир "Король Лир", "Гамлет", Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", Гоголь "Майская ночь или Утопленица", "Вий"
4. Последняя, которую вы прочли. Андрей Мартьянов "Мир волкодава", Любко ДЕРЕШ "Поклоніння ящірці"
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать. Фредерик Бегбедер "Идеаль"
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время. Боб Белланка, «Однажды. Может быть»
7. Которая глубже всего проникла вам в душу. даже не выберу, может Шарлота Бронте "Джен Эйр", Решад Нури ГЮНТЕКИН "КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ (ЧАЛЫКУШУ)"
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену. не выберу моя библиотека для меня вся бесценна
9. Которая меньше всего вам нравится. я в своей жизни ничего дольше не читала чем Василий Головачев - Циклы книг - Запрещенная реальность
10. Которую вы бы никогда не прочли. Короленко "Дети Подземелья"
11. Над которой дольше всего задумывались. над всеми))) Шарлота Бронте "Джен Эйр", Решад Нури ГЮНТЕКИН "КОРОЛЕК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ (ЧАЛЫКУШУ)" а вообще - "ЯДЫ-МИРОВАЯ ИСТОРИЯ ОТРАВЛЕНИЯ" :)))))))))) полезная очень))))
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее. А. П. Чехов "Человек в футляре"
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание. их очень мне ого из каждой делались определенные выводы
14. По которой вы бы хотели написать фанфик. хик когда то делался в кач-ве кукрсовой по Гоголю "Мертвые души"
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть. Исторические
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли. Хроники ведьм
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе. тогда бы это была уже другая история
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь - во многих найду схожесть
19. Над которой вы больше всего смеялись. Чехов, Гоголь
20. Над которой вы больше всего плакали. Жанна Дарк пожалуй
21. С которой бы никогда не расставались. с любимыми
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза. во многих
23. Которая сейчас уже не нравится. -
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь. -
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру. все книги которые люблю
26. Которую вам было сложнее всего прочитать. Любко Дереш "Архе"
27. Книга, которая возвращает вас в детство. Киплинг, Толстой, сказки Гримм много их


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 01.10.2011, 18:49 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Печаль)
даже не выберу, пожалуй рукопись "Антология Хроники ведьм"

Тут н6е выбирать надо, а вспоминать).
Quote (stella_diurna)
23. Которая сейчас уже не нравится.

Ошиблась. Мне не нравится Майер. Мнение к ней поменялось.
Quote (stella_diurna)
Последняя, которую вы прочли.

Настя, Сорокина dry


Пришла
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 01.10.2011, 18:58 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, даже не знаю, у меня же ко всему противоречивое отношение)

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 01.10.2011, 19:06 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга"). -
По школьной программе это был "Евгений Онегин" Пушкина, если мне конечно не изменяет память.

2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа. -
У меня был сборник сказок, вот от туда и читали мне.. Сказку о Царе Салтане, рыбаке и рыбке, "Девочка со спичками" и т.д..
Вообще, сказки Андерсена очень любила и Носова, читали мне их часто, пока сама не научилась..
Так как моя бабушка верующая, Библию мне тоже часто читала. Была у меня маленькая книжечка, "Библия для маленьких", с красивыми картинками, часто ее просматривала..

3. Которую вы чаще всего перечитывали. -
"Незнайка на Луне", "Живая шляпа". Позднее, с появлением Гарри Поттера, стала перечитывать такие книги.
А еще до сих пор нравится повесть С.Иванова "Ольга Яковлева".

4. Последняя, которую вы прочли. -
Гомер Илиада

5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать. -
Помню, мне подружка рассказала о смешной книге Белянина "Моя жена ведьма".
Мне очень хотелось ее прочитать, потому что она такие смешные сцены оттуда описывала, но в магазинах ее не было..
Уже через время ее нашла, была очень рада...

6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время. -
Планирую дочитать Гарри Поттера, впечатления у людей хорошие, а я вот как-то после "Ордена феникса" не читала ничего.
Сейчас хотелось бы перечитать "Мастера и Маргариту"

7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
"Мастер и Маргарита".
"Ольга Яковлева"
Шарлота Бронте "Джен Эйр"

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
Хочу купить себе сборник стихов Веры Полозковой и Ахматовой.
Для меня творчество двух этих людей очень важно, временами даже мне необходимо.

9. Которая меньше всего вам нравится.
Вот тот самый "Евгений Онегин". Вообще, к Пушкину некая антипатия.. Перечитала я его...

10. Которую вы бы никогда не прочли.
Всякие современные женские романы.. Донцовы и прочие..

11. Над которой дольше всего задумывались.
Без сомнения это "Война и мир", а так же "Иллиада".

12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
Да половина школьной программы.
Например, в 8 классе читать "Капитанскую дочку" Пушкина было рано.
Вот сейчас, я бы перечитала, отнеслась бы совершенно по иному.

13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
Та же "Мастер и Маргарита". У меня огромная любовь к этому произведению.

14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
Я терпеть не могу фанфики.

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Мне очень симпатичен Азазелло)

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
Булгаков, без сомнения.

17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
Гарри Поттер)) Властелин Колец)

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
Даже не знаю.

19. Над которой вы больше всего смеялись.
"Моя жена ведьма"

20. Над которой вы больше всего плакали.-
Тоже не назову..
Не плакала)

21. С которой бы никогда не расставались.
Нет таковой. Прочитаны, остались в памяти

22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
23. Которая сейчас уже не нравится. -

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
Как понравится, так и узнаю.

25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
В каждой я нахожу подобные моменты.

26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
Онегин. Гомер "Одиссея"

27. Книга, которая возвращает вас в детство.
Все детские, иногда кайф к ним вернуться, полежать и почитать.



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 01.10.2011, 19:19 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Печаль, в смысле? Вопрос заключается в самой вашей первой книге. Если не помните, то первая какая на памяти
Quote (BioCat)
"Библия для маленьких"

Quote (stella_diurna)
Хех, Библия. Кстати, любила её читать в детстве.

Именно такую. Она желтого цвета была с красными, сверкающими буквами.
Мама дорогая, только вспомнила! Да мне её же в поезде подарили, она добрая женщина. Хы...


Пришла
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 01.10.2011, 19:20 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (stella_diurna)
Именно такую. Она желтого цвета была с красными, сверкающими буквами.

да-да))
она у меня до сих пор лежит))



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 01.10.2011, 19:22 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
BioCat, а я потеряла, к несчастью((

Пришла
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вс, 02.10.2011, 08:15 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
1. Д.Р.Р. Толкиен "Властелин Колец". Можно даже сказать - тамошние стихотворения...
2. Репка что ли? biggrin Русские сказки конечно же. И сказки Андерсена, да))
3. Э. Райс "Интервью с вампиром". Банально, но факт x)
4. Вроде бы, это был С.Кинг "Сияние"
5. Даже и не знаю. Все книги, которые хотелось найти, были дома)) Есть одна, которую долго искал (2 или 3 дня) - "Мастер и Маргарита".
6. Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание" - сейчас и перечитываю ее как раз. После просмотра фильма.
7. Г. Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома"
8. Подарочное издание энциклопедии о всей литературе мира!
9. Бунин "Антоновские яблоки"
10. Современные книги -_-
11. Ф. Кафка "Дневники"
12. Тот же "Властелин Колец". В 10 лет happy
13. А. Д. Фостер "Между-мир"
14. Фанфики - дело святое biggrin По Райсовским книгам можно было бы.
15. Мне симпатишен Лестат. Во многом похожи с ним.
16. Книги Рэя Брэдбери. И Александра Беляева.
17. Ни в одну книгу не хотела бы вмешаться. Каждая книга - индивидуальна. И не мне решать, что и как в ней делать.
18. Без понятия. Я таких скучных книг не читал бы...
19. Мария Вересень "Особо одаренная особа"
20. А. А. Лиханов "Мой генерал". Смутно ее помню. Читал во время гриппа. И из этой же оперы - А. Приставкин "Ночевала тучка золотая"
21. Трудно ответить.
22. Сборник цитат и афоризмов великих авторов. Дома стоит))
23. Такой книги нет у меня.
24. А. Дюма "Три мушкетера"
25. Стихотворения Маяковского о_О И большая часть книг прочитанных.
26. Писал уже о ней. Ф.Кафка "Замок". Так и не прочел((
27. В. Осеева "Динка", "Васек Трубачев и его товарищи". Никогда не забуду. Никогда не наскучат. smile
Замечания: 0%
Снежная Королева, dywaДата: Вт, 13.12.2011, 14:46 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 477
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга").
Булгаков "Мастер и Маргарита", Джеймс Сваллоу "Эффект бабочки"
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
русские сказки
3. Которую вы чаще всего перечитывали.
Булгаков "Мастер и Маргарита", Пауло Коэльо "Одиннадцать минут", Лукьяненко "Черновик"
4. Последняя, которую вы прочли.
Ден Браун "Ангелы и Демоны"
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
"Мастер и Маргарита", несколько месяцев пыталась её найти
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
Джеймс Сваллоу "Эффект бабочки"
7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
даже не знаю... "4 Высота","Дети подземелья","Зелёная миля", "Бикини", "Мастер и Маргарита"
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
какую то одну не назову, для меня все мои книги дороги
9. Которая меньше всего вам нравится.
"Сумерки"
10. Которую вы бы никогда не прочли.
"Война и Мир", наверно до неё я так и не доберусь dry sad а так женские романы
11. Над которой дольше всего задумывались.
все книги заставляют задуматься
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
произведения Гоголя по школьной программе, сейчас воспринимаются совершенно по другому
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
все, которые мне нравятся
14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
таких нет
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Мастер и Маргарита
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
одну тоже не смогу выделить
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
у меня такое желание возникало очень редко, даже не вспомню когда именно
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
во многих есть что то похожее
19. Над которой вы больше всего смеялись.
20. Над которой вы больше всего плакали.
"Дети подземелья", "4 высота" и "Зелёная миля
21. С которой бы никогда не расставались.
с любимыми
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
см выше
23. Которая сейчас уже не нравится.
даже не знаю
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
не задумывалась
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
которые люблю
26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
произведения Гоголя и "Бикини" Вишневского


Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью ©Пауло Коэльо

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.©Дени Дидро
Замечания: 0%
Нара, МайаДата: Чт, 26.01.2012, 16:16 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга"). - "Сердца трех" - Джек Лондон
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа. - сказки цыган
3. Которую вы чаще всего перечитывали. - "Дневник Дьявола" - М. Дж. Уиксон
4. Последняя, которую вы прочли. - "Белая кошка" Холли Блэк
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать. - нет
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время. - «Невеста призрака», Уильям Эйнсворт
7. Которая глубже всего проникла вам в душу. - "Мастер - Девил" - Эмберит,
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену. - "Дневник Дьявола"
9. Которая меньше всего вам нравится. - нет
10. Которую вы бы никогда не прочли. - "Крылья"
11. Над которой дольше всего задумывались. - нет
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее. - нет
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание. - нет
14. По которой вы бы хотели написать фанфик. - "Два в одном" - Виктория Иванова
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть. - "Мастер и Маргарита"
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли. - нет
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе. - нет
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь. - к сожалению, такую еще не находила
19. Над которой вы больше всего смеялись. - "Дневник Дьявола"
20. Над которой вы больше всего плакали. - нет
21. С которой бы никогда не расставались. - "Белая кошка"
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза. - почти во всех есть фразы, которые я обожаю
23. Которая сейчас уже не нравится. - нет
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь. - нет
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру. - нет
26. Которую вам было сложнее всего прочитать. - "Мастер и Маргарита"
27. Книга, которая возвращает вас в детство. - сказки цыган, "сонная лощина"

мало книг. просто эти лучшие)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 27.01.2012, 01:16 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга"). Мастер и Маргарита. Булгаков.
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа. Ой, не помню. Это очень давно было. Да и мне очень много читали в детстве.
3. Которую вы чаще всего перечитывали. Вкус вампира, МиМ, Кощей.
4. Последняя, которую вы прочли. Невидимки, Паланик.
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать. Таких нет. Есть только те, которые я в переплете найти не могу до сих пор. Логинов - Свет в окошке и Фрай - Энциклопедия мифов.
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время. Метро 2032 хочу почитать. Жутко интересно.
7. Которая глубже всего проникла вам в душу. Стругацкие Трудно быть Богом, Набоков Лолита, Паланик Призраки.
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену. Энциклопедия мифов Фрая.
9. Которая меньше всего вам нравится. Хм... Сложный вопрос. Не понравилась Колыбельная Паланика. О! Точно. Вербер - Отец наших отцов, редкостное...
10. Которую вы бы никогда не прочли. Кандид или оптимизм.
11. Над которой дольше всего задумывались. Стругацкие - Град Обреченный, Пикник на обочине.
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее. Набоков, Лолита. Я перечитывала её позже, и позже уже поняла.
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание. Оооо... Это был Вербер, целая куча его книг, Цикл про богов весь (начиная с Танатонавтов) и Муравьи, полный цикл.
14. По которой вы бы хотели написать фанфик. Нет.
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть. Я бы наверное хотела бы побывать Редом Шухартом. Или Преображенским, очень бы хотелось.
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли. Я бы хотела поговорить со Стругацкими и с Булгаковым. У них много книг, которые я бы хотела с ними обсудить.
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе. Трудно быть богом, да. Королева Марго Дюма.
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь. Хм... Таких нет, пожалуй.
19. Над которой вы больше всего смеялись. Кощей, однозначно.
20. Над которой вы больше всего плакали. Опять Трудно Быть богом. И Лолита.
21. С которой бы никогда не расставались. Ребята,я собираю свою собственную домашнюю библиотеку, я коллекционирую книги.
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза. А ещё я с ними работаю, они пестрят пометками, заминками, закладками и пр..
23. Которая сейчас уже не нравится. Оо... это как?
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь. не знаю, честно.
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру. Ооо... Сэлинджер. Над пропастью во ржи.
26. Которую вам было сложнее всего прочитать. Лолита и Град обреченный.
27. Книга, которая возвращает вас в детство. Драгунский, Денискины рассказы.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 28





1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга").
"Подросток" Достоевский. Половину книги не понял, но книга меня увлекла.
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
"Шинель" Гоголя. Читала бабушка, нам с братом, малолетним аболтусам :))))
3. Которую вы чаще всего перечитывали.
Блок, Сборник стихов
4. Последняя, которую вы прочли.
"Победитель остается один" - Пауло Коэльо. Макулатура, хуже туалетной бумаги
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
"Маленький принц" Экзюпери. Не то что бы не мог найти, просто долго думал о том, что бы наконец-то прочитать этот маленький шедевр
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
Новый завет "Апокалипсис". Надоело соленое, хочу сладкого smile
7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
Достоевский "Братья Карамазовы". No comments
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
см. предыдущий пункт
9. Которая меньше всего вам нравится.
см. пункт 4
10. Которую вы бы никогда не прочли.
Наверное Коран. Хотя до конца не уверен smile
11. Над которой дольше всего задумывались.
см. пункт7
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
см. пункт1
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
см. пункт7
14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
"Дети Арбата" Рыбакова.
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
"Сон в летнюю ночь" Шекспир. Конечно же героем, второстепенным, красивой доброй сказки
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
см. пункт7
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
Достоевский "Бесы"
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
"Сто лет одиночества" Гарсиа Маркеса
19. Над которой вы больше всего смеялись.
Эм.., если сажу, что меня привели в восторг диалоги в книгах, совсем не комедийных, боюсь эффект будет обратный. Отвечу так, мне нравится английский юмор, поэтому однозначно произведения Оскара Уальда и Шекспира. Что-то конкретное выделить не могу. И тот и другой в каждой своей книге блещет красноречием.
20. Над которой вы больше всего плакали.
"В списках не значился..." Борис Васильев. Очень меня затронула эта книга.
21. С которой бы никогда не расставались.
"Маленький принц"
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
"Гамлет" Шекспир
23. Которая сейчас уже не нравится.
Кажется нет такой
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
"Джейн Эйр" или "Грозовой перевал". Не знаю, не читал я эти произведения и пока нет особого желания читать дамские романы.
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
"Маленький принц"
26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
"Божественная комедия" Данте. Я и половины не прочитал. Слишком много комментариев, больше, чем самого повествования.
27. Книга, которая возвращает вас в детство.
"Курочка Ряба" smile

Я бы еще добавил вопросы: лучшая экранизация, любимые театральные постановки и лучшее стихотворное произведение )). Я и десятой доли того, что знаю не написал. Вопросы все какие-то однообразные...


Сообщение отредактировал Faust - Пт, 27.01.2012, 16:59
Песня Кота, Ed_WoodДата: Пт, 09.03.2012, 00:28 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 117
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга").
"Солярис" Станислава Лема, но память мне часто изменяет

2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
сказки и наши и не наши

4. Последняя, которую вы прочли.
Замятин "Мы", скорее перечитала

9. Которая меньше всего вам нравится.
во всех есть своя прелесть

10. Которую вы бы никогда не прочли.
нет таких книг, в свое время читала просто все что было в домашней библиотеке и не только

12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
"Девочка, девушка, женщина… Три периода в жизни женщины" рассказывает об особенностях физиологии женщины от рождения до старости. печально но имело место быть

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
"Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Филипа Дика, но не очень долго

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
"Мцыри" Лермонтов, но я б вобще с Лермонтовым не отказалась поговорить

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
"Волшебная зима"

21. С которой бы никогда не расставались.
скорее всего, какая нибудь магическая книга ибо все в жизни пригодиться

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
Желязны "Хроники Эмбера"

26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
Букварь наверно и Желязны "Хроники Эмбера" это просто было насилие над собой
Замечания: 0%
Чародейка, РэйнаДата: Пт, 11.05.2012, 23:25 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 886
Репутация31

Хобби: Фехтование, музыка

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга"). - "Унесенные ветром".
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа. - сказки. Любила братьев Гримм.
3. Которую вы чаще всего перечитывали. - Элеонора.
4. Последняя, которую вы прочли. - Піца "Гімалаї" - Ірени Карпи.
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать. - до сих пор не могу найти третью книгу из цикла "Земля вампиро" Эрика Найта.
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время. - прочитать хочу всего Батчера (сейчас на 12 из ......).
7. Которая глубже всего проникла вам в душу. - "Empire "V".
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену. - Эдгар По.
11. Над которой дольше всего задумывались. - над книгами Пелевина и Веркина.
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание. - много таких.))
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть. - книги Ким Харрисон или Джима Батчера.
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли. - наверное обо всех)
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь. - "Мертвая ведьма пошла погулять" Ким Харрисон.
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза. - "Место снов" и "Плелинный волк"
27. Книга, которая возвращает вас в детство. - Братья Гримм.


О любви до гроба речи не было. Она – робот!
Замечания: 0%
AггельСообщение # 31





1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга").
Наверное "Копи царя Соломона", "Таинственный остров" Жюля Верна. "Собака Баскервилей" - сколько же я потом не спала, чёрт возьми.. О__о Не помню, что было первым.

2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
Это у них стоит спрашивать))

4. Последняя, которую вы прочли.
Тэрри Пратчет "Мор, ученик Смерти" happy

5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
Наверное, я её ещё до сих пор не нашла.

6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
"Парфюмер", "Мастер и Маргарита" happy

7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
В. Гюго "Человек, который смеётся".

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
Книги Гюго и Ремарка.

9. Которая меньше всего вам нравится.
"Сумерки", однако.

10. Которую вы бы никогда не прочли.
Продолжение "Сумерек", однако.

11. Над которой дольше всего задумывались. -
Книги Ремарка.. "На западном фронте без перемен", "Триумфальная арка".

12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
"Война и мир"

13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
"Бойня номер пять или крестовый поход детей" Курт Воннегут.

14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
"Автостопом по Галактике" Дуглас Адамс.

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Анн и Серж Голон "Анжелика", книги Верна, Дюма, Скотта..

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
Т. Егорова "Андрей Миронов и Я". Т.Толстая "Кысь.

17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
О нет! Я бы сделала так, чтобы Сириус Блэк и Северус были жив((

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
М.Корелли "Скорбь Сатаны"

19. Над которой вы больше всего смеялись.
Ильф и Петров "12 стульев".

20. Над которой вы больше всего плакали.
"Маленький принц"; Эрнест Сетон-Томпсон "Лобо"; "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"; Дж. Хэрриот "О всех созданиях - больших и малых",

21. С которой бы никогда не расставались.
Б.Стокер "Дракула".

22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
Во многих. "Интервью с вампиром" Анны Райс.

23. Которая сейчас уже не нравится.
П.Коэльо "Вероника решает умереть".

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
Г. Маркес "Сто лет одиночества", хотя шансов мало.

25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
"Хоббит. Туда и обратно", "Властелин колец" Толкиена.

26. Которую вам было сложнее всего прочитать. -
Учебник по аналитической динамике

27. Книга, которая возвращает вас в детство.
"Маленький Принц". Гоголь "Ночь перед Рождеством")) Рассказы О'Генри.
ЮджинСообщение # 32





1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга"). Пауло Коэльо 11 минут
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа. -Мифы Древней Греции
3. Которую вы чаще всего перечитывали. Вильгельм Гауф сказки
4. Последняя, которую вы прочли. Коэльо "Алхимик"
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время. Стендаль "Красное и чёрное"
7. Которая глубже всего проникла вам в душу. Граф Монте Кписто,Маленький принц,Белый клык
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену."Белый клык" Джек Лондон
9. Которая меньше всего вам нравится.Данте "Божественная комедия",Гончаров "Обломов" .Единственные книги,которые не смогла дочитать.
10. Которую вы бы никогда не прочли. нет такой
11. Над которой дольше всего задумывались. Достоевский "Преступление и наказание".Очень там зашифровано всё,интересно и произведение прочитать и комментарии критиков по поводу него
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее. Шекспир "Гамлет",Гомер "Одиссея"
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание. Граф Монте Кристо.,"Герой нашего времени" Лермонтова
14. По которой вы бы хотели написать фанфик. нет такой
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть. Маргарита,Маленький принц
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли. С Булгаковым и Гоголем бесспорно хотела бы обсудить их произведения
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе. Маргарет Митчел "Унесённые ветром","Священная книга оборотня"
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь. Секрет
19. Над которой вы больше всего смеялись. Хоббит туда и обратно,повесть Бильбо Беггинса
20. Над которой вы больше всего плакали. Белый клык,
21. С которой бы никогда не расставались. Маленький принц
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза. Мастер и Маргарита
23. Которая сейчас уже не нравится. Хаггард "Дочь Монтесумы"
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь."Макбет" Шекспира
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.Маленький принц
26. Которую вам было сложнее всего прочитать. Джеймс Джойс "Улисс".Практически забыла её wacko
27. Книга, которая возвращает вас в детство. Погорельский "Черная курица или Подземные жители"


Сообщение отредактировал Юджин - Пт, 18.05.2012, 23:09
Жрица, MeliaДата: Сб, 19.05.2012, 11:43 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 98
Репутация14

Хобби: Философия.Литература

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга").
Проспер Мериме-Хроника царствования Карла IX
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
Жюль Верн-Таинственный остров
3. Которую вы чаще всего перечитывали.
Виктор Гюго-Собор Парижской Богоматери
4. Последняя, которую вы прочли.
В.Пикуль-Битва железных канцлеров
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
Ф.Достоевский-Игрок
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
В.Пикуль-Фаворит
7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
Э.Хемингуэй-Старик и море
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
Ги де Мопассан: «Жизнь». Избранное
9. Которая меньше всего вам нравится.
Н.Гоголь.-Мертвые души
10. Которую вы бы никогда не прочли.
Н.Гоголь-Ревизоръ
11. Над которой дольше всего задумывались.
Луиза Мэй Олкотт-Маленькие Женщины
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
Фадееа.-Молодая Гвардия
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
Роберт Пенн Уоррен-Вся королевская рать
14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
Джером Д. Сэлинджер-Над пропастью во ржи
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Оскар Уайльд-Портрет Дориана Грея
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
Данте-Божественная комедия
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
«Доктора Фауста» Томаса Манна, «Декамерон» Боккаччо
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
Л.Толстой-Анна Каренина
19. Над которой вы больше всего смеялись.
Джером К. Джером-Трое в лодке, не считая собаки
20. Над которой вы больше всего плакали.
Жорж Санд-Лелия
21. С которой бы никогда не расставались.
Сборник стихов Пастернака
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
Айвенго Вальтера Скотта
23. Которая сейчас уже не нравится.
Дон Кихот
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
О зрении и цветах-Шопенгауэр
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
Гюстав Флобер-Госпожа Бовари
26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
Тарас Шевченко: «Кобзарь»
27. Книга, которая возвращает вас в детство.
Майн Рид: «Всадник без головы»


Древней меня лишь вечные создань­я и с вечност­ью пребуду­ наравне­. Входящи­е, оставьт­е уповань­я.
Замечания: 0%
CameronДата: Вс, 20.05.2012, 02:10 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитали ("взрослая книга").
Иван Гончаров, "Обрыв". Если, конечно, исключить из списка обязательную школьную программу.

2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
Александр Волков, "Волшебник Изумрудного города".

3. Которую вы чаще всего перечитывали.
Вильям Козлов, "Солнце на стене" и "Я спешу за счастьем" - обе)

4. Последняя, которую вы прочли.
Алексей Молокин, "Блюз "100 рентген"".

5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
Анна Сьюэлл, "Черный красавчик".

6. Которую вам хотелось бы прочитать / перечитать в ближайшее время.
Лиза Джейн Смит, "Дневники вампира. Темный Альянс", если желание читать появится еще когда-то вообще.

7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
Воздержусь.

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
За "Норвежские сказки", причем уже без "бы")

9. Которая меньше всего вам нравится.
Хм хм...

10. Которую вы бы никогда не прочли.
Джоан Кэтлин Роулинг, "Гарри Поттер". Всю серию.

11. Над которой дольше всего задумывались.
Все, что оканчиваются совсем не оптимистично.

12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
Лев Толстой, "Детство. Юность. Отрочество".

13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
Все в какой-то мере, выделить не смогу.

14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
Ни по какой - глупостями не занимаюсь.

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Что ж, вынуждена признать, меня вполне устраивает моя роль... Таких нет)

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
Владимир Сорокин, "Жрать", "Настя", "Пир".

17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы все было иначе.
Алессандро Д'Авениа, "Белая, как молоко, красная, как кровь".

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
Алексей Гравицкий, "В зоне тумана".

19. Над которой вы больше всего смеялись.
Алекс Экслер, "Записки жены программиста".

20. Над которой вы больше всего плакали.
Джой Адамсон, "Пятнистый сфинкс".

21. С которой бы никогда не расставались.
Януш Вишневский, "Одиночество в сети".

22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
Не особо увлекаюсь цитатами и красивыми фразочками)

23. Которая сейчас уже не нравится.
Пауло Коэльо, "Вероника решает умереть".

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргаритта", хотя я что-то сомневаюсь...

25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
Эрик Найт, "Лэсси".

26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
Александр Грибоедов, "Горе от ума".

27. Книга, которая возвращает вас в детство.
Была у меня когда-то маленькая белая книжечка сказок, так вот, люблю я ее именно за это волшебное ощущение, стирающее границы времен...
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Чт, 29.08.2013, 21:05 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга").
Данте Альегери "Божественная комедия"
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
Сказки братьев Грим. Точно какая из них не помню.Это было давно))Я без них не засыпала
3. Которую вы чаще всего перечитывали.
Еще не одну не перечитывала.
4. Последняя, которую вы прочли.
Нацунае Кирико "Гротеск"
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
Я долго не могла найти "божественную комедия", но не чтобы перечитать ,а чтобы прочитать
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
Роберт Монро "Путешествие вне тела"
7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
Пушкин "Дубровский", Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
Роберт Монро "Путешествие вне тела" + еще 2 тома
9. Которая меньше всего вам нравится.
Джоан Харрис "Шоколад", ожидала чего-то большего. Хотя книги этой писательницы мне очень нравятся.
10. Которую вы бы никогда не прочли.
"Война и Мир" Толстой
11. Над которой дольше всего задумывались.
Данте "Божественная комедия"
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
;Д нет такой
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
---
14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
Не люблю искажать сюжет придуманный автором
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
волком
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
"Небесная подруга" Джоан Харрис
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
О таких много, но этого лучше не делать.
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
---
19. Над которой вы больше всего смеялись.
----
20. Над которой вы больше всего плакали.
"Слепой волк"
21. С которой бы никогда не расставались.
"Граф Монте-Кристо"
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
"Паразит" Рю Мураками
23. Которая сейчас уже не нравится.
----
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
другие работы Рю Мураками
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
о...о
26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
"Божественная комедия"
27. Книга, которая возвращает вас в детство.
"Мальчик с голубыми глазами" (есть немного) Джоан Харрис


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
ElianДата: Чт, 29.08.2013, 22:45 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга").
Ася - Тургенев
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
Приключения Барона Мюнхаузена ( Или как там его фамилия пишется?)
3. Которую вы чаще всего перечитывали.
Эдгар А. По - Элеонора (рассказ)
4. Последняя, которую вы прочли.
Чернышевский - Что делать
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
Братья Карамазовы Достоевского
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
Фауста Гёте
7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
451 градус по фаренгейту
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
такой нет
9. Которая меньше всего вам нравится.
Стефан Цвейг - Нетерпение сердца
10. Которую вы бы никогда не прочли.
Не знаю
11. Над которой дольше всего задумывались.
451 градус по фаренгейту
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
Тургенев : Дворянское гнездо
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
451 градус по фаренгейту
14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
Японская лайт-новелла "Подручный бездарной Луизы" , автора не помню
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Война и мир
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
Элеонора Эдгара По
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
Нетерпение сердца Стефана Цвейга
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
не знаю
19. Над которой вы больше всего смеялись.
не помню, чтобы смеялся при чтении
20. Над которой вы больше всего плакали.
Граф Монте-Кристо пробрал до слёз в финале
21. С которой бы никогда не расставались.
451 градус по фаренгейту
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
не выучивал цитат из книги специально
23. Которая сейчас уже не нравится.
Перси Джексон и повелитель молний
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
Оо Не знаю даже
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
Война и мир
26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
Повесть о полку Игореве
27. Книга, которая возвращает вас в детство.
Маленький принц


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
†Strider†, EnigmusДата: Чт, 27.03.2014, 01:48 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 146
Репутация9

Хобби: Melomania

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитал ("взрослая книга").
-первая книга которую прочел сам это М.Ю.Лермонтов Бородино
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа.
-не помню....
3. Которую вы чаще всего перечитывали.
-Властелин Колец(весь цикл прочитал 7 раз)
4. Последняя, которую вы прочли.
-Егор Чекрыгин Хроники Дебила-Свиток 4
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
-Э.С.Томпсон-Маленькие Дикари(до сих пор не могу найти,потерялась при переезде)
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
-Хроники Дебила 5 и 6 свитки
7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
-Цикл Темная Башня
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
-Некрономикон
9. Которая меньше всего вам нравится.
-Собачье Сердце -Булгаков(могу отнести все его произведения)
10. Которую вы бы никогда не прочли.
-Детективы Донцовой,Марининой и иже
11. Над которой дольше всего задумывались.
Макс Фрай-Хроники и Лабиринты Ехо(книги глуюже чем кажутся)
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее.
-Данте Алигери-Божественная Комедия
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
-Все книги в совокупности
14. По которой вы бы хотели написать фанфик.
-Нет таких
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
-Вестерны Льюиса Ламура,космические оперы
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
-С Толкиеным о Властелине,и со Стивеном Кингом...просто так)
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
-Много таких... в частности в Темной Башне в эпизод где убивают Сюзан Дельгадо
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
-Не встречал
19. Над которой вы больше всего смеялись.
-Цикл про Опергруппу при дворе Царя Гороха - Белянина
20. Над которой вы больше всего плакали.
-.....
21. С которой бы никогда не расставались.
-не могу ответить...
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
-Много таких...
23. Которая сейчас уже не нравится.
-Все про Гарри Потера и клоны этих книг
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
-Поживем увидим...
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
-Сильмариллион
26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
-Учебник по Электротехнике
27. Книга, которая возвращает вас в детство.
-Сказки про Мумми-Троля)


Замечания: 0%
AnhedoniaДата: Пт, 04.04.2014, 14:33 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга"). И. С. Тургенев "Отцы и дети"
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа. С. Я. Маршак "Рассказ о неизвестном героев"
3. Которую вы чаще всего перечитывали. А.М. Волков "Волшебник изумродного города " (все части), Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер" (все части).
4. Последняя, которую вы прочли. Томас Харди "Джуд Незаметный".
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать. В интернете почти все можно найти cool
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время. Г. Флобер "Госпожа Бовари".
7. Которая глубже всего проникла вам в душу. А. Кронин "Замок Броуди".
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену. Стихотворения З. Гиппиус.
9. Которая меньше всего вам нравится. Если книга не нравится, то и не читаю.
10. Которую вы бы никогда не прочли. Фантастика, бульварные детективы.
11. Над которой дольше всего задумывались. Л. Кэролл "Алиса в стране Чудес".
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее. Произведения В. Вульф.
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание. Нет такой.
14. По которой вы бы хотели написать фанфик. Не понимаю фанфики.
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть. Р. Бредбери "451 градус по Фаренгейту".
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.А. Лаувенг “Завтра я всегда была львом".
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе. Нет такой, замысел автора - вот, что восхищает.
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь. Может когда-нибудь напишу мемуары.
19. Над которой вы больше всего смеялись.Не люблю смешные книги.
20. Над которой вы больше всего плакали.Д. Боуэн "Уличный кот по имени Боб" (обе части) happy
21. С которой бы никогда не расставались. Стихотворения З. Гиппиус.
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.Во всех книгах есть хорошо оформленные мысли.
23. Которая сейчас уже не нравится. Фэнтези и фантастика.
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь. Возможно "Фауст".
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру. Нет такой.
26. Которую вам было сложнее всего прочитать. В.В. Набоков "Лолита".
27. Книга, которая возвращает вас в детство. А. Линдгрен "Пеппи длинный чулок".


Мне вчера мерещилось лето - все обезображено светом.
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Сб, 05.04.2014, 02:00 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала ("взрослая книга"). Н.Бораненков "Белая калина"
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа. Книга со стихотворениями русских стихоплетов (сборник)
3. Которую вы чаще всего перечитывали. А.Данте "Божественная комедия"
4. Последняя, которую вы прочли. Х.Кикути "Ди, охотник на вампиров"
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать. В.Г.Короленко "Дети подземелья"
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время. Ф.Ницше сборник сочинений, К.Г.Юнг "Воспоминания, сновидения, размышления", И.Ялом "Лжец на кушетке", К.Кастанеда все книги.
7. Которая глубже всего проникла вам в душу. Таковые книги все, что я читала, потому как каждая из них глубоко проникае мне в душу, но с разными позывами.
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену. Для меня все книги бесценны.
9. Которая меньше всего вам нравится. Популярные книги такие, как например книги Д.Донцовой.
10. Которую вы бы никогда не прочли. Никогда не говори никогда.
11. Над которой дольше всего задумывались. Практически такой же ответ, как и на вопрос 7, тк каждая из книг находит свой отулик, и нельзя сказать, над какой из них я дольше всего задумывалась. Я задумываюсь над каждой и порой, спустя много лет, я снова возвращаюсь к тем мыслям, книгам.
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее. А.С.Пушкин "Капитанская дочка" - прочла в 3м классе.
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание. Опять же - возвращаемся к вопросам 7 и 11.
14. По которой вы бы хотели написать фанфик. К.Г.Юнг "Эон"
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть. Л.Кэролл "Алиса в стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье"
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли. М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе. Н.Бораненков "Белая калина"
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь. Не могу сказать точно. Возможно даже я еще не встретила на своём пути подобной книги. Однако, вопрос заставил задуматься)
19. Над которой вы больше всего смеялись. А.Порожняков "О милых женщинах с улыбкой"
20. Над которой вы больше всего плакали. В.Г.Короленко "Слепой музыкант"
21. С которой бы никогда не расставались. Оу... со всеми) Я бы с удовольствием жила среди книг... огромного количества книг... где всё было бы из книг... о, дааааа.... ^^
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза. Эрика Леонард Джеймс "На 50 оттенков темнее"
23. Которая сейчас уже не нравится. Ээээ... таких нет.
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь. И на этот вопрос у меня нет ответа.
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру. А.Сапковский сборник сочинений о Ведьмаке.
26. Которую вам было сложнее всего прочитать. Ч.Паланик "Колыбельная" - пожалуй, да, она - переполнена различными ощущениями, эмоциями, размышлениями.
27. Книга, которая возвращает вас в детство. Детские книги, книги школьной программы.
Замечания: 0%
Doll_of_GothДата: Пн, 07.07.2014, 13:08 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация10

Хобби: Собирать мечты

Подарки:
[Подарить]
1. Книга, которую впервые прочитала - "Робинзон Крузо"
2. Которую впервые прочитали вам мама, бабушка или папа - Русские народные сказки
3. Которую вы чаще всего перечитывали - А. Белянин "Профессиональный оборотень"
4. Последняя, которую вы прочли - Д. Хармс "О явлениях и существованиях"
5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать - "Молот ведьм"
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время - что-нибудь по психологии взаимодействия
7. Которая глубже всего проникла вам в душу - А. Грин "Бегущая по волнам", В. Гюго "Собор Парижской Богоматери"
8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену - подлинный гримуар XVI века
9. Которая меньше всего вам нравится - УК РФ
10. Которую вы бы никогда не прочли - "50 оттенков серого" и тому подобное
11. Над которой дольше всего задумывались - "Лис Улисс и край света"
12. Которую вы прочли, когда еще не были готовы понять ее - Конституция
13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание - А. Солженицын "Матренин двор"
14. По которой вы бы хотели написать фанфик - "Артур и минипуты"
15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть - "Властелин колец"
16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли - "Приключения Шерлока Холмса"
17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе - А.С. Пушкин "Каменный гость"
18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь - Ф. Бернетт "Таинственный сад"
19. Над которой вы больше всего смеялись - "Трое в одной лодке, не считая собаки"
20. Над которой вы больше всего плакали - "Похититель теней"
21. С которой бы никогда не расставались - трудно сказать
22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза - сборники стихов разных поэтов
23. Которая сейчас уже не нравится - Виктор Тростников "Трактат о любви: Духовные таинства"
24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь - А. Шопенгауэр "Метафизика прекрасного"
25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру - например, С. Макбратни "Знаешь, как я тебя люблю?"
26. Которую вам было сложнее всего прочитать - учебник физики
27. Книга, которая возвращает вас в детство - "Мэри Поппинс"


"Все будет хорошо, вот увидишь..."

Сообщение отредактировал Doll_of_Goth - Пн, 07.07.2014, 13:10
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Книги » Книжная анкета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).