Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 27.04.2024, 07:56. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » Феликс Гаптор... Мысли о... (Просто мои мысли...)
Феликс Гаптор... Мысли о...
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Вс, 22.02.2009, 03:32 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
" Люди редко ведут списки, но жизнь сама заставляет вести самый страшный и больной из всех списков : "Когда-то". Жил когда-то, зарабатывал хорошо когда-то, радовался когда-то, было весело когда-то, был счастлив когда-то, любил когда-то... Вы скажите, что ведь радостные моменты они на то и радостные, чтобы их помнить и вроде бы радоваться...а я скажу, что радуясь, вспоминая их, мы грусти одновременно, желая вернуть их...пережить снова - те счастливые моменты, но их не вернуть. Жаль... что многие люди решают покончить с собой, дабы вернуть это призрачное когда-то..."

(3:31 22/02/2009)


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 22.02.2009, 09:12 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
радостные моменты они на то и радостные, чтобы их помнить и вроде бы радоваться...а я скажу, что радуясь, вспоминая их, мы грусти одновременно, желая вернуть их...пережить снова - те счастливые моменты, но их не вернуть. Жаль... что многие люди решают покончить с собой, дабы вернуть это призрачное когда-то..."

Да,я согласен....


Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 22.02.2009, 15:58 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
а я скажу, что радуясь, вспоминая их, мы грусти одновременно, желая вернуть их

наверное зависит от человека.......есть люди которые просто не замечают счастья рядом, а когда оно проходит идут на все, что бы вернуть...а другие же могут поблагодарить Судьбу за то что это БЫЛО и начать строить что то новое.а прошлое будет лишь придавать уверенность.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Пн, 23.02.2009, 01:18 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
многие люди решают покончить с собой, дабы вернуть это призрачное когда-то

по-моему,вернуть "когда-то"-невозможно.(тем более таким путем).А насчет остального-это верно...



То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 05.01.2010, 00:33 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
"... милые бранятся - только тешатся... я с этим не согласен : ссора двух близких людей очень болезненна и может привести к непоправимым последствиям с любой из сторон через глупость другой... Но самое волнующее и прекрасное во всём этом, когда одна сторона признаёт ошибки, которые она не совершала, а другая успокаивает первую, беря всю вину на себя... это и есть понимание и дружба... а может и что-то большее..." (00:49 16/07/2008)

Вспомнила день, когда мы с ним поссорились и я рассказала тебе... хех


Пришла
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Вт, 05.01.2010, 15:02 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
"Когда-то". Жил когда-то, зарабатывал хорошо когда-то, радовался когда-то, было весело когда-то, был счастлив когда-то, любил когда-то...

А так же есть списки: когда-то я переживал боль потери, когда-то меня унижали. когда-то я был одинок... стоит ли пытаться вернуть это?
Но если есть списки "когда-то", почему-бы не составить список "когда-нибудь" когда-нибудь я буду счастлив, когда-нибудь я найду работу по душе и т.д. конечно, когда-нибудь мне будет больно, но повод ли это для остановки..?
Лучше строить такие списки, и не просто строить, а добиваться своими силами то, что там записано желаемого.
Quote (Феликс_Гаптор)
многие люди решают покончить с собой, дабы вернуть это призрачное когда-то..."

Интересно, а как их можно вернуть таким образом?? Я еще смогу как-нить понять, если таким образом радостные моменты пытаются остановить, чтоб они превратились в вечность... Но вернуть, простите...


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК

Сообщение отредактировал Гретхен - Вт, 05.01.2010, 15:04
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 21.08.2011, 00:47 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
"...и подарил мне бог прошлой осенью мешочек, и сказал бог : « Наполни его алмазами и будет у тебя счастье…» Той же осенью, я нашёл алмаз… он был так прекрасен. Я обрадовался, положил его в мешочек и пошёл дальше по дороге жизни. Через какое-то время, я нашёл красивый драгоценный камень… это был изумруд… «Бог говорил про алмазы…»-подумал я, но не смог удержаться, и взял камень. Я опять обрадовался и пошёл дальше… Пройдя ещё какое-то расстояние, я нашёл ещё один камень… аметист. «Он такой простой… но он такой тёплый» - подумал я, и положил его в мешочек к другим… Я сделал ещё пару шагов и увидел аквамарин… моей радости не было предела… Так я шагал по жизни ещё какое-то время, останавливаясь, доставая камни из мешочка и тщательно их рассматривал, протирал… любовался ими… Через некоторое время я оказался на поляне… на ней было много цветов, и все они были такими прекрасными… что я даже сразу не заметил , как в траве что-то тихонько блестело. Я подошёл, пригляделся – это был небольшой рубин… хоть камень был и мал, но он был так прекрасен, что я забыл про алмаз, про изумруд и про аквамарин… лишь аметист стоял у меня в памяти, грея моё детское воображение сказочной синевой… Я весело прыгал по той поляне, я радовался, я размахивал счастливо своим мешочком, который был почти полон… Через несколько дней, я заглянул в него… я долго плакал, я не знал, что мне делать… я перебирал своё сокровище, но не мог найти алмаза… «Наполни его алмазами и будет у тебя счастье» - сказал бог… «Да пошёл ты…»- ответил я через 8 месяцев, нежно прижимая к груди рубин, аметист, аквамарин и изумруд…" (01:10 15/07/2008)

Помню. Объяснял, что для тебя значит эта мысль.
Хорошее тогда было время, Лёшк... как жаль, что прошлое нельзя вернуть...


Пришла
Замечания: 0%
Форум » Деловые форумы » Архив » Феликс Гаптор... Мысли о... (Просто мои мысли...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).