Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 22:58. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » Ловец Снов? (Выбор за нами...)
Ловец Снов?
В отношении Ловца Снов... нам стоит
1.Оставить всё как есть, это не лишит раздел популярности и не повредит удобству[ 11 ][64.71%]
2.Перестроить Библиотеку под Ловец Снов[ 2 ][11.76%]
3.Перестроить Зал Музыки под Ловец Снов[ 1 ][5.88%]
4.Перестроить Гостевую Книгу под Ловец Снов[ 2 ][11.76%]
5.Сделать что-то другое (если ставишь здесь галочку, напиши в тему)[ 1 ][5.88%]
Всего ответов: 17
NiyolДата: Пт, 13.06.2014, 11:45 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Дорогие Жильцы Готического Замка.
Поскольку в существующем разделе "Ловец Снов" невозможно реализовать кукую-либо сносную группировку материалов, предлагаю вам следующую информацию для размышления и следующие пункты для выбора (см. опрос).

Также прошу высказать мнение в этой теме по поводу трёх разделов: "Раздел Музыки", "Библиотека" и "Гостевая Книга" (про "Интересные Статьи", которых сейчас нет в меню - я молчу, потому что вместо них вскоре появится раздел "Мистериум", посвящённый эзотерике и саморазвитию).

Ваше высказывание должно отвечать на два вопроса:
1. Кому вообще нужен этот раздел, какого его юзабилити (тырк сюда, если кто не знает слово)? (музыка/библиотека/гостевая)
2. Почему бы нам не поменять его на какой-то другой, более нужный и ролевантный (или на тот же Ловец Снов в удобоваримом виде).

Прошу заметить, что закон об авторском праве запрещает нам распространять большинство книг, которые можно скачать по ссылкам из нашей библиотеки... И даже несмотря на то, что у многих из нас есть такой грешок - читать книги бесплатно, а всё же это некрасиво по отношению к авторам и в Замке я бы этого видеть не хотел. В меньшей мере это касается изображений в Галерее, но удалять половину изображений там - подход слишком радикальный и многие его отринут, так что даже не предлагаю.

Желающим особо помочь Замку - развернуть текст.


Благодарю за понимание! smile
НекрофилкаДата: Пт, 13.06.2014, 13:35 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Мини-Чат ----------50%
Дневники---------- 50%
Зал Литературы -- 40%
Форум --------------30%
Ловец Снов ------- 50%
Галерея------------ 50%
Интересные Места-- 15%
Гостевая --------------3%
Зал Музыки---------- 35%
Библиотека --------- 25%
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 13.06.2014, 13:51 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Некрофилка, в сумме должно 100% получиться...
Насчёт Ловца Снов выскажись, пожалуйста...
NiyolДата: Пт, 13.06.2014, 14:10 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Ребят... если за неделю хотя бы десяток человек не выскажется на тему замены ловца снов другим разделом, то я сделаю по-своему, а значит - перестрою под него Библиотеку. Почему бы мне не сделать это прямо сейчас? Да просто потому, что всегда были люди, которым не наплевать, какие разделы будут на нашем сайте.

В общем, если вам наплевать, то всё равно сообщите об этом - так я буду хотя бы знать, что вы почтили эту тему своим присутствием, и буду знать, на что мне делать упор в дальнейшем, а на чём не делать, и стоит ли вообще стараться приводить Замок в такую норму, какую хотите ВЫ, а не Я.

Лады? А то ведь потом не возмущайтесь, когда придёте и увидите пол-Замка изменившимся, другим. :)


Вроде просьба-то небольшая, принять участие в каком-то опросике и сказать, нужен ли раздел сайту по вашему же мнению...)

В общем, жду побольше ответчиков на эту тему!
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 13.06.2014, 16:48 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Дим, о снах можно в дневниках писать. smile

Мини-Чат ---------- 20%
Дневники---------- 20%
Зал Литературы -- 15%
Форум -------------- 20%
Ловец Снов ------- 1%
Галерея------------ 20%
Интересные Места-- 1%
Гостевая ------------- 1%
Зал Музыки---------- 1%
Библиотека --------- 1%



Замечания: 0%
ElianДата: Пт, 13.06.2014, 16:58 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Ловец снов не представляется мне чем-то очень важным или увлекательным(хотя я понимаю, что его роль не в том, чтобы быть до жути интересным) - можно просто иногда почитать чужие сны, если случайно нажал на кнопку в меню или просто захотелось что-то необычное представить себе (а сны , в основном, необычного содержания) , но сам раздел не вызывает лично у меня особого интереса. Возможно, если бы было можно комментировать и обсуждать сны, как-то пытаться трактовать их и др., то было бы чуть интереснее, хотя я не уверен, ибо сам всё равно вряд ли бы интересовался этим разделом
Разделом "библиотека" лично я никогда не пользовался, ибо ,в основном, не читаю книг в электронном виде, а если и читаю ( в том случае. когда ни в библиотеке главной городской, ни в магазине нет) то просто вбиваю в поисковик, а там уже что первое попадётся, оттуда и читаю. Думаю, что вообще в данном виде раздел "библиотека" не актуален, ибо книг немного, да и, я думаю. большинство пользователей замка действуют по сходному с моим принципу. В текущем виде существование библиотеки, думаю, бессмысленно, выложенные книги даже не поддерживаются комментариями. Хотя, удобная сортировка, которая сейчас существует, может навести ищущих на интересную книгу. Каких-то конструктивных предложений по реформированию этого раздела у меня пока нет
В зал музыки впервые сегодня заглянул. Мне, как новичку в этом многообразии жанров музыки, о которых я не знал, стало интересно , можно послушать какое-нибудь направление, о котором я не ведал ранее. Но сам факт того, что я только сегодня задумался о "зале музыки" и малое количество комментариев,наводит на предположение о его малой "юзабельности"
А по гостевой книге не знаю, что сказать. ВРоде вещь бесполезная для жителей замка, разве что "увековечивание" своего почтения замку в записи гостевой книги.
Во всяком случае, я думаю, что как-то нужно реформировать библиотеку, но мыслей по этому поводу у меня нет. А заменять что-то , думаю, не обязательно, если уж быть ловцу снов, пусть остаётся доп. пунктом меню, без ущерба иным разделам
Мини-Чат ---------- 5%
Дневники---------- 30%
Зал Литературы -- 20%
Форум -------------- 30%
Ловец Снов ------- 1%
Галерея------------ 10%
Интересные Места-- 1%
Гостевая ------------- 1%
Зал Музыки---------- 1%
Библиотека --------- 1%


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Пт, 13.06.2014, 17:02
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 13.06.2014, 17:00 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Святой, нет, суть раздела совсем в другом.
1. В анонимности сновидца
2. В намерении придти и почитать именно сны
3. В намерении придти и написать о том, что сегодня приснилось

Ведь время, проведённое во сне - это что-то особенное... Почему бы не уделить этому один раздел такого большого сайта, тем более, что половиной разделов не пользуются?

Elian, Святой, спасибо за ответ на тему и выложенную статистику!
Elian, возразить нечего.
Чёрное Солнце, LanqeДата: Пт, 13.06.2014, 17:02 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
Мини-Чат ----------20%
Дневники---------- 20%
Зал Литературы -- 30%
Форум --------------10%
Ловец Снов ------- 5%
Галерея------------ 10%
Интересные Места-- 0%
Гостевая --------------0%
Зал Музыки---------- 0%
Библиотека --------- 5%


сказка для Волка
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 13.06.2014, 17:14 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Святой, нет, суть раздела совсем в другом. 1. В анонимности сновидца 2. В намерении придти и почитать именно сны 3. В намерении придти и написать о том, что сегодня приснилось


Дим, я понял в чём суть, просто мне эта суть не по душе. Я уже давно не придаю снам особого внимания. smile


Замечания: 0%
Доброе Зло, ЗлоеСолнцеДата: Пт, 13.06.2014, 17:51 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 600
Репутация22

Подарки:
[Подарить]
Мини-Чат- 15%
Дневники- 20%
Зал Литературы-1%
Форум-20%
Ловец Снов-0%
Галерея-40%
Интересные Места- 0%
Гостевая-2%
Зал Музыки- 1%
Библиотека- 1%

Добавлено (13.06.2014, 17:51)
---------------------------------------------
Тоже считаю что о снах можно в дневнике писать


Ты слишком много смеешься. Это не серьёзно.
Ты слишком серьёзный. Это не смешно.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 13.06.2014, 17:57 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата ЗлоеСолнце ()
Тоже считаю что о снах можно в дневнике писать

Цитата Святой ()
Дим, о снах можно в дневниках писать.

Пост номер 7 (3 пункта)... http://gothiccastle.ru/forum/9-1868-341044-16-1402664433

Lanqe, ЗлоеСолнце, спасибо за статистику!
piumaДата: Пт, 13.06.2014, 19:08 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Идея появления Ловца снов прекрасная - сны это такой увлекательный материал вообще, и для подпитки творческой фантазии в частности. Но всегда лучше, когда материалы систематизированы. Если удобнее всего это сделать в библиотеке, тогда - + за библиотеку.

Сообщение отредактировал piuma - Пт, 13.06.2014, 19:12
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 13.06.2014, 19:25 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
piuma, в библиотеке и в музыке. smile
piumaДата: Пт, 13.06.2014, 19:51 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата Niiol ()
piuma, в библиотеке и в музыке.

D'accordo -+ и в музыке. smile Пусть развивается, в смысле расширяется. Сны это очень увлекательно.
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Пт, 13.06.2014, 21:54 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
в сумме должно 100% получиться...

Я так и знала)
Мини-Чат ----------20%
Дневники---------- 20%
Зал Литературы -- 10%
Форум --------------10%
Ловец Снов ------- 20%
Галерея------------ 15%
Интересные Места-- 1%
Гостевая --------------1%
Зал Музыки---------- 2%
Библиотека --------- 1%

Добавлено (13.06.2014, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Niiol ()
Насчёт Ловца Снов выскажись, пожалуйста...

Мне очень нравиться этот раздел. А, что если переделать его под тему. Думаю анонимность оставить.

"Раздел Музыки", Периодический туда заглядываю. Его можно использовать, как ознакомление с группами и стилями.

"Библиотека" Можно сделать такой-то жанр в нем можно почитать таких-то авторов.

"Гостевая Книга" Она, как память. И в ней можно взыскать то, что для тебя значит замок и все с ним связанное.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 13.06.2014, 22:00 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Некрофилка ()
А, что если переделать его под тему.

Будет совсем не то, задумка портится.
Цитата Некрофилка ()
"Гостевая Книга" Она, как память.

Да, согласен с этим...
Но:
Цитата Некрофилка ()
И в ней можно взыскать то, что для тебя значит замок и все с ним связанное.

Для этого есть такая темка: http://gothiccastle.ru/forum/11-1822-1
НекрофилкаДата: Пт, 13.06.2014, 22:17 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Будет совсем не то, задумка портится.

Тогда может оставить так есть wink

Цитата Niiol ()
Для этого есть такая темка:

Я видимо перепутала два этих раздела wink

Цитата Niiol ()
Да, согласен с этим...

Может эти тему оставить в архиве. А из двух одну сделть wink
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 13.06.2014, 22:27 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Некрофилка ()
Может эти тему оставить в архиве.

Из двух каких? Из гостевой и впечатлений? Раздел "Гостевая Книга" - это не тема форума, там ничего не объединишь...)
Может, и оставим, как есть. Надо ещё людей послушать, кто что думает. А вообще про библиотеку и нарушение авторского права я высказался. Впрочем, хорошо, что хоть кто-то ей пользуется...
Дитя заката, КэмДата: Пт, 13.06.2014, 22:34 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Я за библиотеку. Как бы я не любила книги, замковской библиотекой последний раз пользовалась в 2008 году.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Пт, 13.06.2014, 22:43 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Из гостевой и впечатлений? Раздел "Гостевая Книга" - это не тема форума, там ничего не объединишь...)

Тогда может оби оставить wink
Цитата Niiol ()
Может, и оставим, как есть. Надо ещё людей послушать, кто что думает.

Согласна wink

Цитата Niiol ()
А вообще про библиотеку и нарушение авторского права я высказался. Впрочем, хорошо, что хоть кто-то ей пользуется...

Может оставить жанр и авторов чтобы человек знал кого в данном жанре почитать wink Наверно это не будить нарушать авторские права wink
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 13.06.2014, 22:50 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Некрофилка ()
Может оставить жанр и авторов чтобы человек знал кого в данном жанре почитать Наверно это не будить нарушать авторские права

Вообще - это отличная идея - сделать обзорную библиотеку с огромной тучей книг, которые нельзя скачивать, но можно купить по ссылке, например (заказать на озоне и т.д.). Просто, чтобы найти, что можно почитать. И чтоб высказаться в коментах. Но в таком случае вообще можно объединить музыку и библиотеку, в то же время оставив обе ссылки в меню - на две разных категории одного раздела. Но это так, мысли вслух...
НекрофилкаДата: Пт, 13.06.2014, 22:56 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Вообще - это отличная идея - сделать обзорную библиотеку с огромной тучей книг, которые нельзя скачивать, но можно купить по ссылке, например (заказать на озоне и т.д.). Просто, чтобы найти, что можно почитать. И чтоб высказаться в коментах. Но в таком случае вообще можно объединить музыку и библиотеку, в то же время оставив обе ссылки в меню - на две разных категории одного раздела. Но это так, мысли вслух...

Мне нравиться это идея. wink У остальных нужно поспрашивать wink
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 14.06.2014, 17:57 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Вообще - это отличная идея - сделать обзорную библиотеку с огромной тучей книг, которые нельзя скачивать, но можно купить по ссылке, например (заказать на озоне и т.д.). Просто, чтобы найти, что можно почитать. И чтоб высказаться в коментах. Но в таком случае вообще можно объединить музыку и библиотеку, в то же время оставив обе ссылки в меню - на две разных категории одного раздела. Но это так, мысли вслух..

Хорошая мысль. Было бы здорово, если бы ещё читающие добавленные книги люди могли бы писать о них что-то вроде рецензии.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
СергейДата: Вс, 15.06.2014, 03:57 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация15

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Ловец Снов лично мне неинтересен. Он скучный. Туда если и заходить то когда уж совсем делать нечего и просто хоть куда-нибудь щёлкнуть. Но, с другой стороны, есть определённый плюс - почитать, что твориться в подсознании людей. Правда, для этого нужна серия снов... Впрочем, можно организовать такую игру - угадай человека по его снам. В общем, пока раздел скучный и неинтересный. Ему нужно нечто большее, чем просто быть. Сейчас он похож на дневники, просто с рядом ограничений.
Гостевой вообще никогда не пользуюсь. Но, посмотрев, как там... вроде она используется. Здесь я ничего сказать не могу.
Что касается разделов Музыки и Библиотеки, то пока я там появляюсь крайне редко, но эти разделы нужны. Относительно их объединения мне идея нравится, поскольку и то, и другое является Библиотекой - музыкальной и книжной.

Мини-Чат ----------1%
Дневники---------- 20%
Зал Литературы -- 70%
Форум --------------2%
Ловец Снов ------- 1%
Галерея------------ 4%
Интересные Места-- 0%
Гостевая --------------0%
Зал Музыки---------- 1%
Библиотека --------- 1%


Мне никто не нужен
Замечания: 80%
NiyolДата: Вс, 15.06.2014, 13:08 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата DarkLover ()
Относительно их объединения мне идея нравится, поскольку и то, и другое является Библиотекой - музыкальной и книжной.

Цитата Кэм ()
Было бы здорово, если бы ещё читающие добавленные книги люди могли бы писать о них что-то вроде рецензии.

Рад, что вам понравилась идея. И спасибо за статистики.
Цитата DarkLover ()
В общем, пока раздел скучный и неинтересный. Ему нужно нечто большее, чем просто быть. Сейчас он похож на дневники, просто с рядом ограничений.

Не уверен, что оправдаю все ожидания, - я к этому не стремлюсь... Но надеюсь, что получится нечто сносное.

Скажем, если забурить Ловец Снов вместо Зала Музыки (который уйдёт в Библиотеку), то возможно будет организовать сны по категориям (бредовые сны, кошмары, сказочные сны, осознанные сны, ну и какие-нибудь ещё, с возможностью включения сна сразу в несколько категорий).

А также комментирование снов.

А что касается анонимности снов, то можно позволять гостям оставлять сны - так они будут анонимны, а если кто захочет показать себя, что называется, пусть добавляет от своего ника, со своего профиля.

Что ещё можно там придумать? В любом случае, если для человека сны - это просто сны (а я больше предпочитаю название Сновидения, однако это семантика...), то и раздел останется просто разделом. Ведь суть в конечном счёте не в оформлении, а в самих снах... smile
Тень, WhiteGothicWolfДата: Пн, 16.06.2014, 01:25 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Мини-Чат------------25%
Дневники------------30%
Зал Литературы------0%
Форум----------------30%
Ловец Снов-----------0%
Галерея--------------10%
Интересные Места----0%
Гостевая---------------0%
Зал Музыки-----------5%
Библиотека-----------0%


Сообщение отредактировал WhiteGothicWolf - Пн, 16.06.2014, 01:31
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 16.06.2014, 01:34 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Спасибо за статистику, Волчица smile
Декадент, майндерДата: Пн, 16.06.2014, 10:03 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Таки непременно высказал бы своё мнение... Не подумайте, мне не всё равно, но... Сейчас у меня не то состояние.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Пн, 16.06.2014, 18:32 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Niiol, да не за что) обращайся))) интересна была бы общая статистика посещаемости разделов)
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 20.06.2014, 19:20 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата WhiteGothicWolf ()
интересна была бы общая статистика посещаемости разделов)

Ты про ту, что я составлял на основе ваших статистик? Сложно судить по 7ми людям, принявшим в ней участие. Так, словно других жильцов вопрос и не касался. Ну да ладно.. вот средняя статистика по 7ми участникам в процентах и по убыванию:

Зал Литературы.....20,8
Дневники..............19
Форум...................17,4
Галерея................15,5
Мини-Чат..............15,1
Ловец Снов...........4
Зал Музыки...........1,5
Библиотека...........1,4
Гостевая................0,7
Интересные Места..0,4

(странно, не правда ли? интересные места на последнем месте... однако кто проголосовал бы за их удаление?)

И из этой статистики уже можно сделать вывод, что Ловец ролевантнее, чем последние 4 раздела в приведённом списке.
Однако же, те же живые люди (как мы выяснили по голосованию в шапке поста) говорят:

11 человек - нужно оставить всё как есть, то есть, нужно оставить сырой, недоработанный раздел Ловец Снов, в котором нельзя (действительно нельзя) сделать простейшую категоризацию или организовать нормальный порядок вывода материалов. Зато в данный момент новые материалы добавляются хаотично, да ещё и на второй странице вместо главной. dry Боюсь, что у меня не хватит воли оставить всё как есть, так что извините, дорогие жильцы в количестве 11 человек, проголосовавшие за это.

5 человек - перестроить гостевую/библиотеку/музыку под Ловца. Это уже ближе к тому, что я вижу в комментариях к этой теме.

И эта разница вызывает небольшой когнитивный диссонанс.
А что это значит, Niiol? Снова нужно делать всё так, как хочется самому...

В ближайшие дни раздел "Библиотека" будет перестроен в "Ловец Снов" что приведёт к потере всех книг, добавленных жильцами. Особая благодарность за старания над разделом "Библиотека" жильцам Nosferata, Юджин, Печаль, Gavriel, Messier4, Geisterwolf, Frau, Тамаса, Yuta, добавившим большинство книг. Простите, но оставить всё как есть - всё равно что хранить старый хлам и выбирать вместо быстрой реки застойный пруд. Также в будущем раздел "Моя Музыка" будет перестроен в "Библиотеку" (нет, просто перенести материалы из одного раздела в другой, к сожалению, нельзя), которая будет включать в себя несколько разделов: музыка, книги и что-нибудь ещё, над чем стоит подумать. Теперь скачивать книги по ссылкам будет нельзя, но наш сайт и не файлообменник. Раздел "Библиотека" будет существовать для того, чтоб поделиться мнением, информацией о хорошей группе, книге (и о чём-то ещё).

Тема закрыта, все пожелания выслушаю в личных сообщениях.
Благодарю за участие в голосовании...
Форум » Деловые форумы » Архив » Ловец Снов? (Выбор за нами...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).