Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 04:54. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » План-Конспект 2012 (Готический ли Замок?)
План-Конспект 2012
NiyolДата: Вт, 23.10.2012, 22:45 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Итак, хочу огласить, так сказать, квинтэссенцию целей на конец 2012 и весь 2013 год. У людей там конец света, а мы движемся вперёд. Начнём.

Часть I: По результатам опросов...

Опрос на страницах сайта 1: "Цель Вашего пребывания здесь"
1. Удовлетворение эстетических потребностей. (23% проголосовавших)
Следовательно, наша основная задача - обеспечить Жильцов как можно более качественными материалами, которые удовлетворят их эстетические потребности. Это, в первую очередь, материалы из разделов: Галерея, Литература, Музыка, Библиотека, Интересные Места, Видео. Над развитием этих разделов нам нужно работать упорнее всего. И мне в первую очередь как человеку, ответственному за оформление.
2. Саморазвитие. (19% проголосовавших)
С этим сложнее, однако приходится мириться с тем фактом, что саморазвитие занимает аж второе место в списке целей жильцов - а значит и в наших целях. Итак, саморазвитие... Для каждого это - своё. А значит, нам нужно работать сразу в трёх направлениях.
2.1. Саморазвитие в творческом плане. Для этого нам нужно обеспечить ПРОСТРАНСТВО для самовыражения: стихи, музыка, фото, видео. Здесь есть, где развернуться, правда на авторских фото у нас сейчас акцент слабый, как и на рисунках, впрочем. Значит, нужно существенно расширить эти категории и обеспечить прекрасную, лёгкую навигацию по ним с множеством различных информеров, среди которых случайные материалы и ТОПы.
2.2. Саморазвитие в психологическом и интеллектуальном плане. То есть, обогащение знаниями и навыками разного рода, включая навыки общения и тонну материала для общей базы знаний. Для этих разделов у нас: Библиотека, Интересные Места, Интересные статьи. Навигация там тоже хромает, поэтому есть, над чем работать.
2.3. Саморазвитие в духовном плане. А вот это самое сложное и далеко не всем нужно, однако я встал на Свой Путь и считаю себя обязанным хотя бы просто ознакомлять целевую аудиторию с теми или иными аспектами духовного развития. Для начала: что такое духовное развитие? Нет, это развитие не только души. Это комплексное развитие: тренировка и балансировка тела, гармонизация ума и успокоение духа. И при соблюдении этих трёх факторов человек теряет способность злиться, переживать или грустить. Не будем много философствовать, но всё же - донести информацию о духовном развитии можно с помощью:
а) тем форума;
б) специальной рубрикой в литературе и библиотеке.
Всё. Точка. Остальное зависит только от мужества человека, необходимого, чтобы идти по своему пути.
3. Поиск Себя. (18% проголосовавших)
Здесь можно, в принципе, поставить знак равенства с Саморазвитием, с той лишь разницей, что... это две разные вещи. Сначала происходит поиск себя, а уж затем происходит саморазвитие, когда это "я" найдено. А иногда наоборот. В этом весь коллапс. Так что всё же поставим знак равенства и продолжим.
4. Наблюдение за людьми. (14%)
А за этот вариант голосовали, очевидно, психологи мира нашего. Наблюдать за людьми у нас очень просто - посредством сканирования записей дневников, мини-чата, личных профилей, комментариев, сообщений форума. С этим всё понятно и всё здесь в достаточной степени удовлетворяется.
5. Общение. (12% проголосовавших)
Странно, что на пятом месте, ибо, не имея возможности общаться, люди вряд ли посещали бы Замок. Предположим, что эта "функция" у нас на третьем месте вместо "Поиска Себя" (а ведь люди гораздо охотнее посещают вконтакте, чем Г.З., ведь там можно пообщаться) и начнём разбираться, как же у нас удовлетворяется потребность в социуме и что мы можем сделать, чтобы удовлетворять её продуктивнее. Потребность эта удовлетворяется последством Мини-Чата, Форума, Дневников и комментирования любых материалов. Ничего нового здесь особо не придумаешь, ведь были бы люди, было бы и общение. Следовательно, необходимо лишь поработать над улучшением качества существующих разделов, отвечающих за общение, т.е. Дневников и Форума. Эта дво отдельных модуля и должны быть рассмотрены соответственно отдельно, что я и сделаю при детальном обзоре план-конспекта. Но принцип здесь один (см. Свод Законов, глава V, пункт 1 - посещение).
6. Развитие Замка. (4% проголосовавших)
Вот мы и пришли к этому маленькому незначительному пунктику, который я как администратор рассматриваю важнейшим из важнейших, и дай Бог тем людям, кто поставил здесь свой голос. Итак: как реализуется цель развития замка, или, выражаясь иначе, ЧТО может сделать Жилец для того, чтобы Замок процветал и Развивался?
6.1. Смотри всё тот же Свод Законов, главу V, пункт 1 и 2 (другие пункты нас пока не интересуют вообще);
6.2. Комментирование. Казалось бы: ну что такого особенного в комментарии? А особенного очень много, тем более, когда идёт вопрос об оценке чьих-то качеств как поэта, писателя, художника, музыканта и так далее. Своим положительным комментарием а так же НЕ назидательной, объективной критикой (которая всё же не так важна и порой неуместна) вы сможете стимулировать творческий процесс человека, автора понравившегося вам стихотворения/фотоснимка/и т.д. Поверьте мне, это очень важно. Не дайте зачахнуть новичкам и толкайте профессионалов к новым высотам, это вам воздастся в самом положительном смысле;
6.3. Участие в обсуждениях на форуме. Не бойтесь раскрыться! Оттого, что кто-то узнает о Вас больше, никто не пострадает. Наоборот: именно так находится общий язык, именно так встречаются и находят себя люди из разных городов разных уголков Земного Шара. Конечно же, следует быть миролюбивыми, ибо излишне утёртых иронизаторов никто долго не терпит, кроме их ближайшего окружения;
6.4. Добавление материалов на сайт. Не стесняйтесь добавлять что-либо интересное (даже если только с вашей точки зрения) в разделы нашего сайта. Не бойтесь выкладывать свои ранние стихи и "недостаточно техничные" рисунки - обязательно найдутся поклонники даже не самых лучших ваших творений. Если не знаете, как добавить материал в тот или иной раздел, можете проконсультироваться со мной или любым смотрителем/старейшиной/постояльцем.
7 и 8. Два последних пункта - самореализация и поиск поддержки - рассматривать не будем, ибо они получили по 3% и 2% соответственно и не заслуживают акцентирования нашего внимания. Хотя бы потому, что по умолчанию включены в другие пункты, указанные выше.

Опрос на страницах сайта 2: "Кажется, в Замке не хватает..."

1. Меня (49% проголосовавших)
Итак, дорогой Жилец, по твоему же собственному мнению, в Замке не хватает именно Тебя. Конечно же, на это может быть только две причины и обе одинаково весомы:
а) Ты нашёл аналог, например, контакт (почти все мы там обитаем) и тебе неинтересно заходить в Замок, т.к. нечего там делать;
б) У тебя недостаточно свободного времени, например, насыщенная реальная жизнь.
Если вторую проблему мы решить никак не можем, то над решением первой придётся постараться, а значит, сделать так, чтобы вам было, чем заняться. Второй проблеме, правда, можно помочь: организовать ПДА-версию, с помощью которой можно будет посещать Замок с мобильных устройств наиболее комфортно.

2. Жильцов (22% проголосовавших)
Опять же... чтобы Жильцов хватало, надо посещать Замок. И я здесь не преследую личной выгоды. Хотя есть толика: мне, конечно же, приятно, когда моё детище посещают.
3. Информации (10% проголосовавших)
Да, тут, несомненно, есть над чем работать, особенно - над удобством навигации. А ещё информации будет хватать, если вы будете ей делиться.
4. Порядка (7% проголосовавших)
Опять же, навигация + правильное размещение материалов жильцами (да, тобой!) + модераторская политика.
5. Новостей (5% проголосовавших)
Новости - это конкретно по моей части. Что ж, у меня нет для вас оправданий. Есть идеи - стараюсь воплощать. Нет идей - значит жду их, как ровно жду и вдохновения.
6. Флуда (4% проголосовавших)
А вот с этим как раз всё в порядке, особенно с нашей новой Таверной.

На этом свои разглагольствования по поводу опросов, пожалуй, закончу.

Часть II: Стать посредником...

Это не очень обширная часть, но мне хотелось бы огласить свои мысли по этой теме. Что значит "Стать посредником"? Это значит, что Замок должен быть посредником между реальной жизнью и Сетью. Согласен, для кого-то он является вторым домом (лично для меня третьим после квартиры и работы), но как же те, у кого богатая реальная жизнь? Они заходят в Замок для того, чтобы:
1. Поделиться результатами, полученными в реальной жизни, будь то рассказ, фотография или стихотворение;
2. Пообщаться с теми, кого давно не видел, или завести новые знакомства;
3. Просто по привычке тыкнуть в закладках "gothiccastle", посмотреть, у кого сегодня Днюха, почесать голову, сделать ещё что-то этакое и уйти.
4. Зайти и написать, как хорошо здесь было в 2007/8/9.

Так вот, здесь хотелось бы поставить целью превратить людей 3й категории в 1ю. Вторые как стояли особняком, так и будут стоять, и это тоже хорошо - благодаря таким людям создаётся благоприятный эмоциональный фон. Четвёртые - это почти все мы, но, как бы хорошо не было раньше, мы должны сделать ещё лучше. И пофиг, что раньше была трава зеленее и вода мокрее, это и так понятно. Конечно, удобнее размещать материалы в контакте - аудитория больше, все оценят. Так что этот вопрос пока остаётся открытым и я жду конструктивных предложений по этому поводу.

В чём ещё заключается так называемое посредничество: больше встреч жильцов, дорогие друзья! smile Нужно как-то объединяться, созваниваться, видеться, ездить друг к другу, чтобы сделать наши отношения друг с другом прочнее, узнать много нового друг о друге и о городах, в которых мы живём. Всё-таки нет ничего прекраснее удовольствий, полученных в Реальной Жизни.

Часть III: Совет Замка, или модераторская политика +

Во-первых, хотелось бы обозначить, что конкретно может делать модератор и что НЕ может. Не будем размусоливать все "должен" или "обязан", ибо модерация происходит на волонтёрской основе.

Итак, цель -
Иметь в составе несколько модераторов, которые:
а) Не будут вступать в личные конфликты с прочими жильцами НИ ПО КАКИМ поводам, ибо представляют ЛИЦО Готического Замка;
б) Будут прерывать активность жильцов только при нарушениях, оглашённых в Своде Законов, с которым они досканально ознакомятся;
в) Будут часто посещать Замок (хотя бы час онлайна в день, или в два дня);
г) Будут пользоваться панелькой админа, чтобы предмодерировать неактивные материалы.
Во-вторых. Написать инструкцию по обновлению контента, чтобы облегчить Жильцам и Советчикам, а также Смотрителям добавление материалов на сайт. Ну, например, многие не умеют пользоваться визуальным редактором.
Ну, и в третьих, запустить этот механизм на обновлённом сайте, т.е. когда будет полностью готова новая система навигации, которая позволит получать более быстрый доступ к нужным местам и материалам.

Часть IV: Готический ли Замок?

Да, эволюция зашла в тупик, когда тема "готичности" себя якобы исчерпала. На улицах всё меньше людей в чёрных пальто, владеющих роскошной шевелюрой чёрных волос, посматривающих на всех свысока мрачным полным недоверия взглядом. Конечно, не очень хорошая характеристика, но часто бывало именно так. А если их меньше на улицах, значит, меньше и в сети. А замок, тем не менее, Готический, и в Древний мы переименовываться особо не желаем. А ведь 80% людей, так или иначе, при упоминании слова "готический" думают не о прекрасных соборах, а именно об имиджевой субкультуре со своей идеологией. А это значит, что, хотим мы того или нет, музыкальные жанры на сайте в соответствующем разделе останутся прежними, но и особого уклона к этой тематике мы проявлять не будем. В общем, Замок рад и готам, и НЕ готам, и кому бы то ни было, лишь бы этот человек не злоупотреблял навязыванием своих стереотипов всем окружающим, как это делают некоторые (как, например, мне однажды написали: "Ха, всё мы про тебя знаем, ты не гот" - да мне всё равно, кем меня зовут, мне просто нравится сплочать людей).

В общем и целом мы должны видеть Замок как "Общество девиантных (инакомыслящих, идущих в разрез с общими правилами) людей, ставящих своей целью личное развитие и процветание Замка как их общего дома".

Часть V: Всё по полочкам
Эту часть я посвящаю последовательному развитию различных модулей сайта. Можно написать здесь целый трактат, но я пробегусь на скорую руку по менюшке.

Кстати, в скором времени появится новое горизонтальное меню с выпадающими списками. Ничего излишне новаторского, просто это будет более удобно и эргономично.

Холл - обновить приветствие, добавить новые опросы, упростить навигацию

Инфо о Замке, FAQ - пересмотреть наиболее часто задаваемые вопросы, более подробно описать историю Замка

Свод Законов - закончить, наконец, написание этого обширного Свода Правил, чтобы смотрители не ёрзали от недовольства на стуле, когда им приходится банить за не понятно что

Новое в Замке - добавить новые информеры

Зал Литературы - там вроде бы всё ок

Зал Музыки - разобраться с жанрами и придумать образец, которому будет соответствовать каждая группа (последовательность фото, текста и ссылок в материале)

Дневники Жильцов - здесь есть, над чем работать. Это довольно популярный раздел, а это значит, что он может стать ключевым. Хотелось бы услышать и ваших идей по поводу дайров. Про аудиодневники помню.

Галерея - Здесь предстоит вообще крупномасштабная работа по пересмотру категорий и разделов, чтобы у Жильца не возникало вопросов типа: "Блин, ну куда выложить эту дурацкую фотографию??!!"

Форум, тесты - конечно, хотелось бы воссоздать игру "В Готическом Замке" с нуля. И с разрешением использовать картинки в описании локаций и анкет. А также сделать для игры некоторые правила, как это предлагала Melia (не всё оттуда будет задействовано, не волнуйтесь, а только часть). Правила, создающие лишь условные рамки, но не дающие игрокам творить беспредел. В общем, здесь ОГРОМНЕЙШЕЕ поле для фантазии. Но, возможно, от "старой игры" придётся отказаться и поместить её в архив.

Библиотека,
Интересные Места,
Интересные Статьи - опять же, обеспечить всё новыми полочками и упростить навигацию.

NEW - Раздел Видео и Игры. Насчёт игр пока не знаю, но видео появится точно. Об этом подробнее в соответствующей темке (форум - предложения - видео/игры)

Вот, собственно, и весь мой первоначальный План-Конспект 2012. Он, несомненно, гораздо меньше предыдущего конспекта, но темы, оглашённые в нём, не менее важны, и он будет дополняться и обновляться (100% что-то я забыл). Но и вас, дорогие Жильцы, прошу проявить интерес и фантазию. Жду идей, предложений, обсуждений.
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 23.10.2012, 22:54 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Niiol)
прошу проявить интерес и фантазию
если бы многе проявляли к этому интерес было бы здорово.


Замечания: 0%
NiyolДата: Вт, 23.10.2012, 23:24 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Frau, в конечном счёте многое именно от меня зависит. Отчасти этот конспект даже для себя и создан, как самовнушение и разбор по полочкам того, над чем работать.

Добавлено (23.10.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Обновление в "Часть II: Стать посредником..."

"В чём ещё заключается так называемое посредничество: больше встреч жильцов, дорогие друзья! smile Нужно как-то объединяться, созваниваться, видеться, ездить друг к другу, чтобы сделать наши отношения друг с другом прочнее, узнать много нового друг о друге и о городах, в которых мы живём. Всё-таки нет ничего прекраснее удовольствий, полученных в Реальной Жизни."

Вспомнил, пока курил, что ещё хотел донести.

ЮджинСообщение # 4





Quote (Niiol)
Следовательно, необходимо лишь поработать над улучшением качества существующих разделов, отвечающих за общение, т.е. Дневников и Форума.

А мне кажется,что гораздо лучше живое общение-то есть чат.
Quote (Niiol)
Кстати, в скором времени появится новое горизонтальное меню с выпадающими списками.

happy

Добавлено (23.10.2012, 23:55)
---------------------------------------------
И кстати да..Насколько помню,в разделе "Интересные статьи" не хватает тем публикации.Иногда так сидишь и думаешь "ипать,а это куда,раздела такой нет!"
Вооооооот

NiyolДата: Вт, 23.10.2012, 23:55 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
А мне кажется,что гораздо лучше живое общение-то есть чат.

А что в чате можно улучшить? Я не спорю, для тебя и ещё для нескольких это так. Для меня вообще все разделы ролевантны. wink

Quote (Юджин)
И кстати да..Насколько помню,в разделе "Интересные статьи" не хватает тем публикации.Иногда так сидишь и думаешь "ипать,а это куда,раздела такой нет!"
Вооооооот


Чудо йогурт, ТамасаДата: Вт, 23.10.2012, 23:56 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
есть сэр,поняли,приняли. За пдф мой личный поцелуй

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 7





Niiol, Там нет "культуры" или "искусства" angry
Да не знаю,что в чате улучшить.Ничего наверное.Это я так,чисто ляпнула своё)
NiyolДата: Ср, 24.10.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Юджин, значит сейчас появится и то и другое.
Дитя заката, КэмДата: Ср, 24.10.2012, 01:53 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ознакомилась. Думаю.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 24.10.2012, 14:04 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Niiol)
Зал Музыки - разобраться с жанрами и придумать образец, которому будет соответствовать каждая группа (последовательность фото, текста и ссылок в материале)

Поясни, пожалуйста.


Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 24.10.2012, 14:12 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, например. Сначала идёт мини-текст о самой группе, в который встроена картинка по правому/левому краю. Далее ссылки и видео. И всё это в каждой группе по единому образцу.
ПризракСообщение # 12





я вставлю свои 5 копеек или сантимов, последние даже важнее, 2 рубля. Я прочел то пару постов, не интересно, первый пост не читал, т.к мне пофиг на готов и с чего там каша начала кипеть.

Может снести на форуме разделы "книги" и музыка". Почему? инфа, что находится на 2-5 стр никто не смотри, поверьте. А создать на главной странице в меню эти 2 раздела с группами и писателями. Песни и строки произведений обсуждать там же в комментариях. Как на других сайтах.

хочу поговорить о дизайне, он важен и удобен. Может стоит перейти на белый фон, он удобнее для чтения, особенно статей.

хочу сказать о "зал музыка" на глав. стр там выглядит вот так:



может стоит над или под название группы фотографию самой группы поставить? а не только при кликании на название. И там всю инфу о группе. А видео, что там есть снести. Все и так ютубом пользуются. Я за 4 года здесь ваще ни разу видео не включил. И еще, может убрать эти мелкие пунктирные линии между названием групп? Там в музыке один метал всех страстей, но кто отличит глэм метал от прогрессивного металла? Может эксперты в виде Майднера, но большая часть дебилов, я один из таких, все это одно и тоже. Да что там п*здеть, многие рок от металла не отличают, я как бэ тоже, да и пофигу, если честно. Если хотим брать народ всех мастей, то и обобщать этот металл надо, и еще всякую ну.... попсу, шансон, народную, классику врубать, хз чего там еще есть.

и может в разделах со статьями сделать меню полоской сверху, по бокам всякие чаты, статистики и все колонки убрать, а удобное меню наверху сделать. А то как говорила мне Анна (Аггель) сайт превратился в бабий чат. Увы, но так, как бэ.

ВОТ так думаю



p/s в разделе матерных стихов по-моему сам бог велел писать матерные комментарии. это к слову. )
NiyolДата: Ср, 24.10.2012, 20:28 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (Призрак)
Может снести на форуме разделы "книги" и музыка". Почему? инфа, что находится на 2-5 стр никто не смотри, поверьте. А создать на главной странице в меню эти 2 раздела с группами и писателями. Песни и строки произведений обсуждать там же в комментариях. Как на других сайтах.

На главной странице будут новости, как и прежде. Прочти для начала новый план-конспект (он выше).

Будут также добавлены новые информеры и обновлённая навигация, что упростит доступ к тем страницам, которые просматриваются редко.

Quote (Призрак)
Может стоит перейти на белый фон

Это огромный ущерб дизайну Готического Замка. Понимаю, что на белом удобнее. Тем не менее.

Quote (Призрак)
может стоит над или под название группы фотографию самой группы поставить? а не только при кликании на название.

Это попробуем реализовать в рамках План-Конспекта (то есть не сразу, а позже).

Quote (Призрак)
Все и так ютубом пользуются.

Ну да, у нас и свой раздел видео будет, но там всё тоже с ютуба/контакта и т.д.. Однако в Замке можно обсудить конкретное видео в нашем кругу.

Quote (Призрак)
Там в музыке один метал всех страстей, но кто отличит глэм метал от прогрессивного металла?

Ну опять же, читай план-конспект. Если ты так заинтересован в развитии Замка, что не поленился всё это написать.)

Quote (Призрак)
а удобное меню наверху сделать

Оно и так будет наверху, но колонки останутся.
Цитирую себя: Кстати, в скором времени появится новое горизонтальное меню с выпадающими списками. Ничего излишне новаторского, просто это будет более удобно и эргономично.

Quote (Призрак)
А то как говорила мне Анна (Аггель) сайт превратился в бабий чат.

Хм, хм. Лучше бы Анна сказала об этом мне, но не суть важно. Сайт не стоит на месте.
ПризракСообщение # 14





Niiol, я не видел эту тему, когда писал свое. Прочту после футбола с зенитом. А вот мой второй скрин без колонок по-моему смотрится супер.

Добавлено (24.10.2012, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Niiol)
м, хм. Лучше бы Анна сказала об этом мне, но не суть важно. Сайт не стоит на месте.

в контакте спросил чего удалила она свой акк, она так и ответила
NiyolДата: Ср, 24.10.2012, 21:00 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (Призрак)
А вот мой второй скрин без колонок по-моему смотрится супер.

Не сцы, всё по-любому будет супер, и сейчас супер - но будет ещё лучше. Завтрамэн всё исправит.
Тень, WhiteGothicWolfДата: Чт, 25.10.2012, 14:57 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Дим, в зале музыки явно не хватает жанров для добавления музыкальных исполнителей!! Прошу обратить на это внимание!!
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 25.10.2012, 18:19 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Напиши конкретно, каких :-)
Тень, WhiteGothicWolfДата: Чт, 25.10.2012, 19:16 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Angry Metal
Atmospheric Black
Avant-garde Metal
Black Industrial
Brutal Death
Cybergrind
Dark Ambient
Dark Electro
Dark Folk
Deathcore
Depressive Black
Doom/Death Metal
Drone Doom
EBM
Epic Metal
Ethereal
Extreme Metal
Funeral Doom
Goregrind
Goth Industrial
Gothic Doom/Dark
Grindcore
Heavy Metal
Instrumental
Medieval
Melodic Black
Melodic Death
Melodic Metal
Neo-Classic
Neo-Classical Metal
Noise
Occult Rock
Pagan Metal
Porngrind
Progressive Black
Progressive Death
Progressive Metal
Sludge Metal
Speed Metal
Sympho Black
Technical Black
Technical Death
Vampiric Metal
Viking Metal

собсно, вот они)
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Чт, 25.10.2012, 20:07 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Не плохо Дим. Есть над чем работать. но все таки все упирается в нашу непосредственную активность. Интересно будет увидеть как примется раздел видео. А по поводу нытья как было здорово в 2007-2009 то это по моему не обязательно. Все идет вперед и не стоит на месте. Сейчас в активных пользователях как старичков так и молодых хватает, так что все будет хорошо)

З.Ы. Белый фон...ах как я про него мечтал когда только пришел, но теперь понимаю что с ним уже будет совсем не то. Удачного кода тебе Дим)


Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 25.10.2012, 22:16 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Волчица, увы, будет упрощение категорий. А значит сокращение списка раз так в 5. Читаем пост Призрака и весь план-конспект выше.
hata93, KostyamayДата: Чт, 25.10.2012, 22:20 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
*тихонько из угла*Аудиодневник

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 25.10.2012, 22:21 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
А этого нет в плане? Ну, во всяком случае, это есть у меня в заметках.
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 25.10.2012, 22:23 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Kostyamay)
*тихонько из угла*Аудиодневник

*высовывается вторая голова, на случай если ты забудешь Дим*
Аудиодневник...

быстрый же ты




Сообщение отредактировал Frau - Чт, 25.10.2012, 22:24
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 25.10.2012, 22:47 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
А то. Я ещё и с мобильника. В пробке стою smile
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 26.10.2012, 17:57 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Общество девиантных - я тебя расцелую, наконец то от замка отвалят придиры
Я за воссоздание игры, думаю можно еще парочку продумать даже знаю у кого есть идеи
На счет библиотеки возможно ее перекроить под алфавит и сделать поиск по авторам?
Кот против белого фона всеми лапами против angry
А вообще ты умница =^_^= так держать =)


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 27.10.2012, 00:48 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (Печаль)
думаю можно еще парочку продумать

Парочку игр? Не. Если локаций, то +
Quote (Печаль)
На счет библиотеки возможно ее перекроить под алфавит и сделать поиск по авторам?

Можно постараться.
Quote (Печаль)
Кот против белого фона всеми лапами против

Да нихто и не собирается)
Quote (Печаль)
А вообще ты умница =^_^= так держать =)

Спасибо )
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 27.10.2012, 01:18 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Niiol)
Если локаций, то +

можно и локаций =)) давайте начинать писать друг другу письма =) как на счет какой нить писарни и уведомлений внутри игры или давайте сделаем каку нить тренировочную комнату для желающих поделится умениями/навыками боевых искусств (будет где Дракону по шее надавать "любя"))))=)
(ну я тут как всегда с бредовыми идеями вы меня знаете ))))

Quote (Niiol)
Да нихто и не собирается)

уррра (машет лапами)))))))


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Doll_of_GothДата: Сб, 27.10.2012, 10:36 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация10

Хобби: Собирать мечты

Подарки:
[Подарить]
Призрак, можно тебя белой краской облить за такие слова?..
Дмитрий, СПАСИБО Вам за продолжение своей прекрасной деятельности)
У меня такой вопрос:Может нам животное завести в Замке?(вроде паука, классный паучок в поиске проживающих)


"Все будет хорошо, вот увидишь..."

Сообщение отредактировал Doll_of_Goth - Сб, 27.10.2012, 10:40
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 27.10.2012, 13:16 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Печаль)
давайте начинать писать друг другу письма

Кстати...Неплохая идея даже в плане того, что...Я например, иногда смотрю кто новенький зарегился и пишу им письма. Что-то типа "Добро пожаловать". Иногда вставляю картиночки с тем же смыслом. Прежде чем позвать человека в свой дом, поприветствуй его... smile Можно даже назначить кого-нить который будет иногда хотябы этим заниматься, если это нужно.


Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 27.10.2012, 21:58 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Doll_of_Goth, можно и завести wink
Frau, да ты вообще молодец happy
Доброе Зло, ЗлоеСолнцеДата: Вс, 28.10.2012, 06:30 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 600
Репутация22

Подарки:
[Подарить]
Frau, классно придумала

Большая часть новых жильцов, регистрируется и редко заходит на сайт или вообще не заходит
Это минус замку


Ты слишком много смеешься. Это не серьёзно.
Ты слишком серьёзный. Это не смешно.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 28.10.2012, 18:31 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Constantin, ну я знаю на собственной как говорится шкуре... Я сюда пришла достаточно давно, но до сих пор помню, что была приятно удивлена тем, что меня радушно встретила наша Звёздочка Таня. Точнее тем, что меня просто встретили с радушным приёмом, хоть я и новенькая была. Т.е. сразу обратили внимание. Человеку это конечно же приятно.



Сообщение отредактировал Frau - Вс, 28.10.2012, 18:32
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 33





из-за меньшего количества рекрутов сделать регистрацию либералнее. Ник, пароль/подтверждение, имейл и аватар. Все прочие данные пусть человек вносит уже позже. Так на футбольных и спортывных форумах регистрация проходит, крайне удобно и быстро. Имейл можно тоже не подтверждать. Щас регистрация состоит из 17 пунктов. Жестоко.

А выражение "кто хочет - тот и полчаса убьет" считаю неуместным и смешным. ) Люди потом так само отсеиваются.
NiyolДата: Вс, 28.10.2012, 19:38 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (Constantin)
Большая часть новых жильцов, регистрируется и редко заходит на сайт или вообще не заходит
Это минус замку

Это дело жильца, который не заходит после регистрации. Замок тут не при чём. Но он и не игла вроде контакта.

Quote (Призрак)
Все прочие данные пусть человек вносит уже позже.

Вообще-то, у нас обязательные только неск. пунктов, остальные - по желанию. Можешь проверить, собсно.) В каких пунктах стоит звёздочка.

Quote (Призрак)
Имейл можно тоже не подтверждать.

Угу, у нас куча с неподтверждёнными.

Короче, всё и так УЖЕ есть из того, что ты сказал.
Декадент, майндерДата: Пн, 29.10.2012, 03:47 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Niiol)
Совет Замка, или модераторская политика +

Во-первых, хотелось бы обозначить, что конкретно может делать модератор и что НЕ может. Не будем размусоливать все "должен" или "обязан", ибо модерация происходит на волонтёрской основе.


Дата: Чт, 12.01.2012, 18:27 | Сообщение # 213 (тема "Жалобы" стр5, автор Майндер)

.... (к делу отношения не имеет, поэтому вырезано)...

Поэтому предлагаю следующее:

Взять на вооружение то, что уже принято по сети почти повсеместно:

1) Если какое-либо действие пользователя не запрещено правилами напрямую, значит, оно разрешено.

2) Модератор не имеет права применять санкции в личных интересах.

3) Модератор не должен принимать решения, руководствуясь личными симпатиями/антипатией.

4) За одно и то же нарушение, допущенное двумя разными пользователями, не может быть разных санкций. ( исключение: если оно повторное у одного и впервые у второго)

5) Модератор служит примером поведения для пользователей. (если модер размещает провокации, значит, и пользователям это можно. Если модер оффтопит, то и пользователи оффтопят. Если модер грубит, значит, должен терпеть ответную грубость и.т.п.)

6) Санкции применяются модератором только тогда, когда другие способы разрешения проблемы исчерпаны.

Предлагаю и прошу высказаться "за" и "против", задать вопросы, если таковые возникают.


Давайте поставим Скрытую Модерацию. Чесслово, третий раз уже предлагаю... Как показывает опыт, она реально лучше. Ибо:

a) Публичное замечание пользователю уже само по себе является санкцией, потму как воспринимается юзером как ущерб своей репутации в глазах других польз-ей

б) Исключает публичное "лизание жопы" администрации, (Как вы правы! Какой вы молодец! Спасибо за порядок на сайте! и.т.п. ) в целях самому прибиться к её числу. Что бесит. Хотите выразить искренний респект модератору? Отлично, напишите в личку! Поставьте плюсик! Подарите подарок!

в) Исключает публичное обсуждение действий модеров. Например:

Сообщение XX1, модератор:
"Оффтоп удалён".

Сообщение XX2, пользователь:
"Эй, мой пост не был оффтопом!"

Сообщение ХХ3, модератор:
"Нет, был, ибо тема (далее - название)"

Сообщение ХХ4, пользователь2:
"Вообще-то русло обсуждения уже две страницы назад скатилось к.. (далее - к чему), так что это не оффтоп."

г) Исключает из действий модераторов такой мотив, как самоутверждение. Потому как публичных и демонстративных действий не производится. Никаких заявлений по отношению к пользователям (которые невинный юзер может принять и на свой счёт тоже) не производится. Например:

"я таких (далее - каких) с этого сайта пинал и пинать буду!"

Напоминаю, модератор - это не личность, это Функция. Никаких "я, его величество Модер", а исключительно "мы, администрация"

П о л и т и к а____м о д е р а ц и и
Единая и целенаправленная.

Моё мнение, усилия модеров должны быть направлены на то, чтобы сохранить каждого зарегавшегося пользователя и поощрить его полезную активность. Модер по определению - самый авторитетный и активный пользователь. Неужели вы не понимаете сами? Да хотя бы ОДИН ВАШ КОММЕНТ, дорогая моя админмистрация, на сообщение новичка в форуме, запись в дневнике, публикацию в галерее - Зале Литературы УЖЕ поможет человеку влиться в наше контрастное сообщество девиантных личностей.

Quote (Niiol)
Готический ли Замок?


А может, отдать под готику как таковую отдельный раздел форума? Не приницпиально, но так, в качестве идеи.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пн, 29.10.2012, 04:10
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 29.10.2012, 05:31 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
"я, его величество Модер"

Такого же нету щас, Егор. Уже давно всё делается сугубо от "лица" Свода Законов, который ещё сократится.

Ну отпадает скрытая модерация, Егор, ну просто отпадает. Хотя бы потому, что
1. Коды замечаний в Юкозе нигде не прописаны и всегда будет отображаться, кто именно поставил замечание.
2. Вместо замечания, как ты уже говорил, может быть обсуждение в личке. Ну, то бишь, ДО бана, попытка его избежать, а просто поговорить с Юзером. О какой же тогда скрытости речь пойдёт.

Не, Егор, к твоему сожалению, не будет у нас скрытой модерации.

Quote (майндер)
А может, отдать под готику как таковую отдельный раздел форума? Не приницпиально, но так, в качестве идеи.

И что это должно из себя представлять?)
Декадент, майндерДата: Пн, 29.10.2012, 11:15 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Niiol)
Такого же нету щас, Егор

И хвала аллаху, слава богу и всем святым и далее по списку. Я эт так, в тему создания "правил для модераторов".

1. И пускай отображается. Под "замечаниями" я имел ввиду не соответствующий счётчик в профиле пользователя, а сообщение в личку вида: "уважаемый ,вы ведёте себя некорректно по отношению к жильцу Н. Позвольте узнать, чем вызвано такое поведение? И не могли бы вы прекратить немедленно, ибо это усложняет решение возникшего конфликта?"

2. А это и есть скрытность. мы прячем не модеров, а саму их работу. Нарушения пользователя должны обсуждаться с глазу на глаз с самим пользователем так, чтобы этого не видели третьи лица.

Я так понимаю, тот вордовский документ, что я тебе на почту скидывал, ты даже не читал?

Quote (Niiol)
И что это должно из себя представлять?)


А вот тут не знаю. Может, у кого дельные мысли появятся, я, так сказать, всего лишь задал направление для рассуждения.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пн, 29.10.2012, 14:27
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 29.10.2012, 16:41 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
А может, отдать под готику как таковую отдельный раздел форума? Не приницпиально, но так, в качестве идеи.

А голоса вообще принимаются? Лично я не за


Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 29.10.2012, 19:30 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Я так понимаю, тот вордовский документ, что я тебе на почту скидывал, ты даже не читал?

Читал, но увы - память моя стариковская меня подводит.
Quote (майндер)
я, так сказать, всего лишь задал направление для рассуждения

Ну пущай порассуждают люди, может надо это кому - разговор о своём индивидуализме.
Декадент, майндерДата: Пн, 29.10.2012, 19:45 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Niiol)
память моя стариковская меня подводит.

Что ж ты в моём-то возрасте скажешь biggrin

Ну а порассуждать там можно много о чём. Минимум две-три темы можно туда снести, в этот раздел, в архиве валом этих тем - чем не материал для раздела?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 29.10.2012, 22:16 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (stella_diurna)
А голоса вообще принимаются? Лично я не за

+


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 30.10.2012, 08:16 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
А почему мы и снесли предыдущий раздел, хех.
майндер, назови, пожалуйста, темы примерного содержания, которое ты бы хотел там видеть


Пришла
Замечания: 0%
Дитя Тысячелетий, ВселеннаяДата: Пн, 12.11.2012, 00:47 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 252
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Ну библиотеку стоит улучшать. Добавить больше названий жанров. А если возможно, то и онлайн чтение... Мне кажется последнее было бы удобным.
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пн, 10.12.2012, 05:53 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (Печаль)
можно и локаций =)) давайте начинать писать друг другу письма =) как на счет какой нить писарни и уведомлений внутри игры или давайте сделаем каку нить тренировочную комнату для желающих поделится умениями/навыками боевых искусств (будет где Дракону по шее надавать "любя"))))=) (ну я тут как всегда с бредовыми идеями вы меня знаете ))))


Ахах..)) Я ток за..))

Quote (stella_diurna)
А голоса вообще принимаются? Лично я не за

еще +1...

Дим, ты задумал, как всегда, очень нехило. Много идей. Не хочу повторяться или "слепо соглашаться со всем", но тем не менее повторюсь - я за то, что ты делаешь, всегда, потому что ты плохого для своего Замка не сделаешь, я в этом уже давно убедился.

От себя добавлю:

Кому не интересно можете не читать мой пост. Я не собираюсь никого ни к чему призывать, или кого-то задеть, оскорбить и так далее. Как и не хочу, чтоб была опять возня со всем этим. Мы тут часто спорим последнее время, и недовольные скажут свое слово. Сегодня, то есть десятого декабря, я зашел сюда после большого перерыва, у меня были на то причины но это в другой теме. Как сказал Дима когда-то, хорошо, что у многих порой нехватает времени чтоб быть тут по причине хорошей личной жизни. Но тем не менее тут бывают очень многие. Кто-то может говорить как тут было хорошо в такие-то годы, но, друзья мои, все течет и все меняется, не пора ли уже с прошлым попрощаться и думать о настоящем, потому что будущее зависит от него? Да, вот именно пора. Давайте это просто возьмем и сделаем. И не будем кидаться друг в друга. Потому что порой мне видиться, что все мы тут печемся о своих личных интересах, в большинстве, прикрывая это тем, что мы делаем это для улучшения сего замечательного и любимого места. Я лично устал от споров, разногласий и прочего. Монитор хорош тем, что когда мы печатаем ответ или что-то говорим, то невольно останавливаемся и думаем, что именно сказать. Но в реальной жизни все происходит само собой, и мы ничего не отредактируем и не исправим, а тут - пожалуйста. Поэтому тут так много красивых речей. И умных. А самое главное - все правы, по-своиму, но правы. А больше всего прав тот, у кого этой правды больше. Пора уже перестать перетягивать канаты и отбросить все предрассудки и свои манеры и все личное и личностное, и перестать думать только о себе хорошем. Я вот не хочу в будущем просто тут появиться и посмотреть, как опять в очередной раз кто-то с кем-то спорит. Давайте уже успокоимся, ВСЕ. И займемся тем, чем нужно. А для этого и сплотиться нужно и необходимо ВСЕМ и перестать враждовать. Такое у нас есть, не нужно отнекиваться, кто-то кому-то всегда не нравиться, хоть мне хоть кому. Хватит уже умничать и так далее, и не нужно выносить сор из избы, как говорят, надо делать так, как нужно нам, а не как на других сайтах. Это там, у них, у нас все по-нашему. У каждого свое - и это везде, поэтому и у нас должно быть свое. И то, что тут делается Администрацией Готического Сайта делается именно для на свой манер. Если что-то делать, то делать самим и не брать примеры откуда-то. Мы тут все люди грамотные и образованные, мы вполне можем все обдумать. Ведь нам нужно не только сохранить то, что столь лет бережется, но и улучшить все это. И сделать мы это можем только ВСЕ ВМЕСТЕ и никак иначе. Рассудительно, спокойно, с пониманием и ответственностью, сосредоточенно и видеть все происходящее со стороны не только своей собственной но и с другой, с точки зрения другого человека, УМЕТЬ ЕГО ПОНИМАТЬ и приходить к согласию. Тогда нас всех ждет успех и я уверен и знаю, что мы это сможем, должны и обязаны для нас самих. Так что вперед.

Может это не особо в тему или совсем не в тему, но мне хотелось бы достучаться до каждого в этом Замке и кому не безразлична его судьба.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 10.12.2012, 12:34 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Конспектом пока что заниматься не могу в силу декабрьского аврала на работе (и вообще в жизни), так что пока потерпите. Всё будет.
Декадент, майндерДата: Пн, 10.12.2012, 13:11 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Хватит уже умничать и так далее, и не нужно выносить сор из избы, как говорят, надо делать так, как нужно нам, а не как на других сайтах


Золотые слова!

Правильно! Нах учиться на чужих ошибках, давайте наступать на грабли, на которые до этого настпуали другие! Я полностью согласен!!!

Quote (Sifferrott)
Мы тут все люди грамотные и образованные, мы вполне можем все обдумать


Я ниграматный smile сафсем! Однако ж, язык чешется - Дим, а если предложить какую-нибудь заведомую глупость, ну такой реальный кретинизм, но чтоб исходил от тебя - чисто из любопытства, сколь народу его поддержит? Только потому, что маразм исходит От Админа и посему априори глупостью быть не может? smile

И одобрям, дозволям! Хальб Литер! Вместе, сообща и забыв об обидах smile

Это так в тему "мы - обдумать".

Я с советами лезть не буду, коль не просют. Однако ж, ежели замечу тревожную тенденцию, то сигнал подам.

И Пы Сы!!! Чуть на забил., ага smile Не торопись, всё равно у всех предновогодняя суета, аж посещаемость упала smile

За сим разрешите откланяться smile


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пн, 10.12.2012, 13:14
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пн, 10.12.2012, 18:21 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Видимо достучался не до всех.

Quote (майндер)
Правильно! Нах учиться на чужих ошибках, давайте наступать на грабли, на которые до этого настпуали другие!


Поэтому и не будем, чтоб не наступать, тем более если ошибки чужие, значит и грабли будут не наши.

Quote (майндер)
Я с советами лезть не буду, коль не просют. Однако ж, ежели замечу тревожную тенденцию, то сигнал подам.


Егор, вот как раз про умников, да и не надо брать на себя Мессию в одного, для этого у нас есть Смотрител и Модераторы..))

Quote (майндер)
За сим разрешите откланяться


Разрешаем, можешь идти..))


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 11.12.2012, 07:22 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Егор, вот как раз про умников,


Да-да, я потому и влез, что увидел пост про себя и камень в своём огороде smile

Quote (Sifferrott)
да и не надо брать на себя Мессию в одного


О да! Не бери, не надо smile

Нет, ошибки они одни и те же. И грабли те же самые. Рунет и разного вида форумы существовали тогда, когда большинство здешних писать не умело. Были времена, когда не было соц.сетей, а вместо асек было фидо, когда PHP имел ещё четвёртую версию и ни о каком юкозе никто слыхом не слыхивал. Глупо не воспользоваться наработками, которые существуют, решениями, которые уже давно успешно зарекомендовали себя на практике.

Не думал, что это придётся пояснять, чесслово, но да ладно.

Quote (Sifferrott)
Разрешаем, можешь идти..))


Спасибо, пошёл! Вот только "разрешаЕМ" - это от лица кого? Мы, сиятельный султан Денис ибн-батькович? Или опять в твоём лице говорит администрация Замка?

В тему граблей, ага? wink


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 11.12.2012, 18:07 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Загрузите смайл с фейспалмом, пожалуйста

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Вт, 11.12.2012, 18:07
Замечания: 0%
NiyolДата: Вт, 11.12.2012, 19:13 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Норм предложение, добавим смайл. А тебе-то он для чего - троллить им во всех темах? (если принять во внимание тот факт, что это цель твоего пребывания здесь, ну это просто взгляд со стороны)
Форум » Деловые форумы » Архив » План-Конспект 2012 (Готический ли Замок?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).