Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 18.04.2024, 04:19. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » План-Конспект 2012 (Готический ли Замок?)
План-Конспект 2012
NiyolДата: Вт, 23.10.2012, 22:45 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Итак, хочу огласить, так сказать, квинтэссенцию целей на конец 2012 и весь 2013 год. У людей там конец света, а мы движемся вперёд. Начнём.

Часть I: По результатам опросов...

Опрос на страницах сайта 1: "Цель Вашего пребывания здесь"
1. Удовлетворение эстетических потребностей. (23% проголосовавших)
Следовательно, наша основная задача - обеспечить Жильцов как можно более качественными материалами, которые удовлетворят их эстетические потребности. Это, в первую очередь, материалы из разделов: Галерея, Литература, Музыка, Библиотека, Интересные Места, Видео. Над развитием этих разделов нам нужно работать упорнее всего. И мне в первую очередь как человеку, ответственному за оформление.
2. Саморазвитие. (19% проголосовавших)
С этим сложнее, однако приходится мириться с тем фактом, что саморазвитие занимает аж второе место в списке целей жильцов - а значит и в наших целях. Итак, саморазвитие... Для каждого это - своё. А значит, нам нужно работать сразу в трёх направлениях.
2.1. Саморазвитие в творческом плане. Для этого нам нужно обеспечить ПРОСТРАНСТВО для самовыражения: стихи, музыка, фото, видео. Здесь есть, где развернуться, правда на авторских фото у нас сейчас акцент слабый, как и на рисунках, впрочем. Значит, нужно существенно расширить эти категории и обеспечить прекрасную, лёгкую навигацию по ним с множеством различных информеров, среди которых случайные материалы и ТОПы.
2.2. Саморазвитие в психологическом и интеллектуальном плане. То есть, обогащение знаниями и навыками разного рода, включая навыки общения и тонну материала для общей базы знаний. Для этих разделов у нас: Библиотека, Интересные Места, Интересные статьи. Навигация там тоже хромает, поэтому есть, над чем работать.
2.3. Саморазвитие в духовном плане. А вот это самое сложное и далеко не всем нужно, однако я встал на Свой Путь и считаю себя обязанным хотя бы просто ознакомлять целевую аудиторию с теми или иными аспектами духовного развития. Для начала: что такое духовное развитие? Нет, это развитие не только души. Это комплексное развитие: тренировка и балансировка тела, гармонизация ума и успокоение духа. И при соблюдении этих трёх факторов человек теряет способность злиться, переживать или грустить. Не будем много философствовать, но всё же - донести информацию о духовном развитии можно с помощью:
а) тем форума;
б) специальной рубрикой в литературе и библиотеке.
Всё. Точка. Остальное зависит только от мужества человека, необходимого, чтобы идти по своему пути.
3. Поиск Себя. (18% проголосовавших)
Здесь можно, в принципе, поставить знак равенства с Саморазвитием, с той лишь разницей, что... это две разные вещи. Сначала происходит поиск себя, а уж затем происходит саморазвитие, когда это "я" найдено. А иногда наоборот. В этом весь коллапс. Так что всё же поставим знак равенства и продолжим.
4. Наблюдение за людьми. (14%)
А за этот вариант голосовали, очевидно, психологи мира нашего. Наблюдать за людьми у нас очень просто - посредством сканирования записей дневников, мини-чата, личных профилей, комментариев, сообщений форума. С этим всё понятно и всё здесь в достаточной степени удовлетворяется.
5. Общение. (12% проголосовавших)
Странно, что на пятом месте, ибо, не имея возможности общаться, люди вряд ли посещали бы Замок. Предположим, что эта "функция" у нас на третьем месте вместо "Поиска Себя" (а ведь люди гораздо охотнее посещают вконтакте, чем Г.З., ведь там можно пообщаться) и начнём разбираться, как же у нас удовлетворяется потребность в социуме и что мы можем сделать, чтобы удовлетворять её продуктивнее. Потребность эта удовлетворяется последством Мини-Чата, Форума, Дневников и комментирования любых материалов. Ничего нового здесь особо не придумаешь, ведь были бы люди, было бы и общение. Следовательно, необходимо лишь поработать над улучшением качества существующих разделов, отвечающих за общение, т.е. Дневников и Форума. Эта дво отдельных модуля и должны быть рассмотрены соответственно отдельно, что я и сделаю при детальном обзоре план-конспекта. Но принцип здесь один (см. Свод Законов, глава V, пункт 1 - посещение).
6. Развитие Замка. (4% проголосовавших)
Вот мы и пришли к этому маленькому незначительному пунктику, который я как администратор рассматриваю важнейшим из важнейших, и дай Бог тем людям, кто поставил здесь свой голос. Итак: как реализуется цель развития замка, или, выражаясь иначе, ЧТО может сделать Жилец для того, чтобы Замок процветал и Развивался?
6.1. Смотри всё тот же Свод Законов, главу V, пункт 1 и 2 (другие пункты нас пока не интересуют вообще);
6.2. Комментирование. Казалось бы: ну что такого особенного в комментарии? А особенного очень много, тем более, когда идёт вопрос об оценке чьих-то качеств как поэта, писателя, художника, музыканта и так далее. Своим положительным комментарием а так же НЕ назидательной, объективной критикой (которая всё же не так важна и порой неуместна) вы сможете стимулировать творческий процесс человека, автора понравившегося вам стихотворения/фотоснимка/и т.д. Поверьте мне, это очень важно. Не дайте зачахнуть новичкам и толкайте профессионалов к новым высотам, это вам воздастся в самом положительном смысле;
6.3. Участие в обсуждениях на форуме. Не бойтесь раскрыться! Оттого, что кто-то узнает о Вас больше, никто не пострадает. Наоборот: именно так находится общий язык, именно так встречаются и находят себя люди из разных городов разных уголков Земного Шара. Конечно же, следует быть миролюбивыми, ибо излишне утёртых иронизаторов никто долго не терпит, кроме их ближайшего окружения;
6.4. Добавление материалов на сайт. Не стесняйтесь добавлять что-либо интересное (даже если только с вашей точки зрения) в разделы нашего сайта. Не бойтесь выкладывать свои ранние стихи и "недостаточно техничные" рисунки - обязательно найдутся поклонники даже не самых лучших ваших творений. Если не знаете, как добавить материал в тот или иной раздел, можете проконсультироваться со мной или любым смотрителем/старейшиной/постояльцем.
7 и 8. Два последних пункта - самореализация и поиск поддержки - рассматривать не будем, ибо они получили по 3% и 2% соответственно и не заслуживают акцентирования нашего внимания. Хотя бы потому, что по умолчанию включены в другие пункты, указанные выше.

Опрос на страницах сайта 2: "Кажется, в Замке не хватает..."

1. Меня (49% проголосовавших)
Итак, дорогой Жилец, по твоему же собственному мнению, в Замке не хватает именно Тебя. Конечно же, на это может быть только две причины и обе одинаково весомы:
а) Ты нашёл аналог, например, контакт (почти все мы там обитаем) и тебе неинтересно заходить в Замок, т.к. нечего там делать;
б) У тебя недостаточно свободного времени, например, насыщенная реальная жизнь.
Если вторую проблему мы решить никак не можем, то над решением первой придётся постараться, а значит, сделать так, чтобы вам было, чем заняться. Второй проблеме, правда, можно помочь: организовать ПДА-версию, с помощью которой можно будет посещать Замок с мобильных устройств наиболее комфортно.

2. Жильцов (22% проголосовавших)
Опять же... чтобы Жильцов хватало, надо посещать Замок. И я здесь не преследую личной выгоды. Хотя есть толика: мне, конечно же, приятно, когда моё детище посещают.
3. Информации (10% проголосовавших)
Да, тут, несомненно, есть над чем работать, особенно - над удобством навигации. А ещё информации будет хватать, если вы будете ей делиться.
4. Порядка (7% проголосовавших)
Опять же, навигация + правильное размещение материалов жильцами (да, тобой!) + модераторская политика.
5. Новостей (5% проголосовавших)
Новости - это конкретно по моей части. Что ж, у меня нет для вас оправданий. Есть идеи - стараюсь воплощать. Нет идей - значит жду их, как ровно жду и вдохновения.
6. Флуда (4% проголосовавших)
А вот с этим как раз всё в порядке, особенно с нашей новой Таверной.

На этом свои разглагольствования по поводу опросов, пожалуй, закончу.

Часть II: Стать посредником...

Это не очень обширная часть, но мне хотелось бы огласить свои мысли по этой теме. Что значит "Стать посредником"? Это значит, что Замок должен быть посредником между реальной жизнью и Сетью. Согласен, для кого-то он является вторым домом (лично для меня третьим после квартиры и работы), но как же те, у кого богатая реальная жизнь? Они заходят в Замок для того, чтобы:
1. Поделиться результатами, полученными в реальной жизни, будь то рассказ, фотография или стихотворение;
2. Пообщаться с теми, кого давно не видел, или завести новые знакомства;
3. Просто по привычке тыкнуть в закладках "gothiccastle", посмотреть, у кого сегодня Днюха, почесать голову, сделать ещё что-то этакое и уйти.
4. Зайти и написать, как хорошо здесь было в 2007/8/9.

Так вот, здесь хотелось бы поставить целью превратить людей 3й категории в 1ю. Вторые как стояли особняком, так и будут стоять, и это тоже хорошо - благодаря таким людям создаётся благоприятный эмоциональный фон. Четвёртые - это почти все мы, но, как бы хорошо не было раньше, мы должны сделать ещё лучше. И пофиг, что раньше была трава зеленее и вода мокрее, это и так понятно. Конечно, удобнее размещать материалы в контакте - аудитория больше, все оценят. Так что этот вопрос пока остаётся открытым и я жду конструктивных предложений по этому поводу.

В чём ещё заключается так называемое посредничество: больше встреч жильцов, дорогие друзья! smile Нужно как-то объединяться, созваниваться, видеться, ездить друг к другу, чтобы сделать наши отношения друг с другом прочнее, узнать много нового друг о друге и о городах, в которых мы живём. Всё-таки нет ничего прекраснее удовольствий, полученных в Реальной Жизни.

Часть III: Совет Замка, или модераторская политика +

Во-первых, хотелось бы обозначить, что конкретно может делать модератор и что НЕ может. Не будем размусоливать все "должен" или "обязан", ибо модерация происходит на волонтёрской основе.

Итак, цель -
Иметь в составе несколько модераторов, которые:
а) Не будут вступать в личные конфликты с прочими жильцами НИ ПО КАКИМ поводам, ибо представляют ЛИЦО Готического Замка;
б) Будут прерывать активность жильцов только при нарушениях, оглашённых в Своде Законов, с которым они досканально ознакомятся;
в) Будут часто посещать Замок (хотя бы час онлайна в день, или в два дня);
г) Будут пользоваться панелькой админа, чтобы предмодерировать неактивные материалы.
Во-вторых. Написать инструкцию по обновлению контента, чтобы облегчить Жильцам и Советчикам, а также Смотрителям добавление материалов на сайт. Ну, например, многие не умеют пользоваться визуальным редактором.
Ну, и в третьих, запустить этот механизм на обновлённом сайте, т.е. когда будет полностью готова новая система навигации, которая позволит получать более быстрый доступ к нужным местам и материалам.

Часть IV: Готический ли Замок?

Да, эволюция зашла в тупик, когда тема "готичности" себя якобы исчерпала. На улицах всё меньше людей в чёрных пальто, владеющих роскошной шевелюрой чёрных волос, посматривающих на всех свысока мрачным полным недоверия взглядом. Конечно, не очень хорошая характеристика, но часто бывало именно так. А если их меньше на улицах, значит, меньше и в сети. А замок, тем не менее, Готический, и в Древний мы переименовываться особо не желаем. А ведь 80% людей, так или иначе, при упоминании слова "готический" думают не о прекрасных соборах, а именно об имиджевой субкультуре со своей идеологией. А это значит, что, хотим мы того или нет, музыкальные жанры на сайте в соответствующем разделе останутся прежними, но и особого уклона к этой тематике мы проявлять не будем. В общем, Замок рад и готам, и НЕ готам, и кому бы то ни было, лишь бы этот человек не злоупотреблял навязыванием своих стереотипов всем окружающим, как это делают некоторые (как, например, мне однажды написали: "Ха, всё мы про тебя знаем, ты не гот" - да мне всё равно, кем меня зовут, мне просто нравится сплочать людей).

В общем и целом мы должны видеть Замок как "Общество девиантных (инакомыслящих, идущих в разрез с общими правилами) людей, ставящих своей целью личное развитие и процветание Замка как их общего дома".

Часть V: Всё по полочкам
Эту часть я посвящаю последовательному развитию различных модулей сайта. Можно написать здесь целый трактат, но я пробегусь на скорую руку по менюшке.

Кстати, в скором времени появится новое горизонтальное меню с выпадающими списками. Ничего излишне новаторского, просто это будет более удобно и эргономично.

Холл - обновить приветствие, добавить новые опросы, упростить навигацию

Инфо о Замке, FAQ - пересмотреть наиболее часто задаваемые вопросы, более подробно описать историю Замка

Свод Законов - закончить, наконец, написание этого обширного Свода Правил, чтобы смотрители не ёрзали от недовольства на стуле, когда им приходится банить за не понятно что

Новое в Замке - добавить новые информеры

Зал Литературы - там вроде бы всё ок

Зал Музыки - разобраться с жанрами и придумать образец, которому будет соответствовать каждая группа (последовательность фото, текста и ссылок в материале)

Дневники Жильцов - здесь есть, над чем работать. Это довольно популярный раздел, а это значит, что он может стать ключевым. Хотелось бы услышать и ваших идей по поводу дайров. Про аудиодневники помню.

Галерея - Здесь предстоит вообще крупномасштабная работа по пересмотру категорий и разделов, чтобы у Жильца не возникало вопросов типа: "Блин, ну куда выложить эту дурацкую фотографию??!!"

Форум, тесты - конечно, хотелось бы воссоздать игру "В Готическом Замке" с нуля. И с разрешением использовать картинки в описании локаций и анкет. А также сделать для игры некоторые правила, как это предлагала Melia (не всё оттуда будет задействовано, не волнуйтесь, а только часть). Правила, создающие лишь условные рамки, но не дающие игрокам творить беспредел. В общем, здесь ОГРОМНЕЙШЕЕ поле для фантазии. Но, возможно, от "старой игры" придётся отказаться и поместить её в архив.

Библиотека,
Интересные Места,
Интересные Статьи - опять же, обеспечить всё новыми полочками и упростить навигацию.

NEW - Раздел Видео и Игры. Насчёт игр пока не знаю, но видео появится точно. Об этом подробнее в соответствующей темке (форум - предложения - видео/игры)

Вот, собственно, и весь мой первоначальный План-Конспект 2012. Он, несомненно, гораздо меньше предыдущего конспекта, но темы, оглашённые в нём, не менее важны, и он будет дополняться и обновляться (100% что-то я забыл). Но и вас, дорогие Жильцы, прошу проявить интерес и фантазию. Жду идей, предложений, обсуждений.
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 11.12.2012, 20:12 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
нет, не во всех темах и далеко не всех жильцов smile Просто действительно полезный смайл будет smile

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Вт, 11.12.2012, 20:17
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 12.12.2012, 17:19 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 12.12.2012, 17:31 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
майндер, сообщение удалено из-за пятидесятикратных просьб по поводу добавлений фотографий в режиме прервью. Не у всех широкие экраны, что бы не видеть растяжение.
А вообще, может без подколов, молодые люди?)
-Niiol-, спасибо! Мну о нём мечтало


Пришла
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Ср, 12.12.2012, 20:33 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Да-да, я потому и влез, что увидел пост про себя и камень в своём огороде


Это твое самое обычное поведение, тут уже нечему удивляться. Ты везде влезаешь, даже если тебе там делать нечего, а потом везде видишь подвохи в свою сторону.

Quote (майндер)
О да! Не бери, не надо


И не думал, сам сказал -
Quote (майндер)
Однако ж, ежели замечу тревожную тенденцию, то сигнал подам
- разве не показ, что навязываешь себя как "Мессию Спасителя Заблудшего Места" по твоему суждению? Правильно, вот и я про это же.

Quote (майндер)
Не думал, что это придётся пояснять, чесслово, но да ладно.


А нечего тут пояснять, итак все давно понятно.

Quote (майндер)
Вот только "разрешаЕМ


Ну ты ведь почти постоянно прикрываешься то жителями, то Администрацией, типа "а вот как жители..", или там, "а МНЕ вот не нравиться, что ВЫ.." и так далее. Чего тут непонятного, не думал, что это придеться пояснять, ну да ладно..))

Quote (майндер)
Спасибо, пошёл!


Счастливого пути.

Дим, слушай, а что если сделать в игре опять чат? Так можно регулировать последовательность действий игроков. Помню, он был, и было очень удобно. И по поводу локаций. Можно сделать локацию типа "Колизей" или "Арена" где можно будет проводить поединки. Да и вообще заняться игрой, это будет интересно. Помнишь я тебе говорил, что можно написать по нашей игре книгу? Я до армии начал, думаю продолжить. Но не могу найти в архиве ничего.. Раньше там была локация "Зал приемов", сейчас материал брать неоткуда иначально, сложновато по памяти все упомнить, а там такие вещи были..)) Хочу над этим поработать, где этот архивчик искать? И вообще, кому интересно или в ЛС мне или в тему с игрой.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.

Сообщение отредактировал Sifferrott - Ср, 12.12.2012, 20:49
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 12.12.2012, 21:06 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Помню, он был, и было очень удобно.

Чат в игре?! Как?
А насчёт архива не знаю, этим не я занимался.
Хранитель, SifferrottДата: Чт, 13.12.2012, 03:59 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Мы отписывались под темами прямо в разделе, может он по-другому как-то называется, но очень было похоже. Помню тогда еще дуэли шли.. Мы как раз их обыгрывали.

Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 13.12.2012, 08:57 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
И таки постскриптум!

Quote (Sifferrott)
- разве не показ, что навязываешь себя как "Мессию Спасителя Заблудшего Места" по твоему суждению? Правильно, вот и я про это же


Поздравляю! Ты - Бэтмен!

Дима, сигнал: тревожная тенденция! biggrin

Quote (Sifferrott)
Ну ты ведь почти постоянно прикрываешься то жителями, то Администрацией, типа "а вот как жители..", или там, "а МНЕ вот не нравиться, что ВЫ.." и так далее. Чего тут непонятного, не думал, что это придеться пояснять, ну да ладно..))


Ста'ая уловка у'оженцев 'одно'о Из'аиля - таки отвечать воп'осом на воп'ос! Но ви меня, ста'ого ев'ея, на ней не п'оведёте!

В общем, подытожим - выпад про "умников" и всё содержание поста за номером 44 (недовольные скажут своё слово, нечего брать пример с чужих, не слушай советов и.т.д) имело в приниципе простой подтекст: Дим, не слушай майндера, он мудак! Теперь майндер же и виноват, что влез.

Круто!

На вопрос кто подразумевается под "мы" прямого ответа не последовало - значит, я был прав. Спасибо smile


Quote (stella_diurna)
майндер, сообщение удалено


Да ладно, я второй раз за всё время картинку на форум выложил, до этого как-то обходился. Так что чёрт с ней, кому надо было, те её увидели. Хотя няшная и кавайная была... biggrin


Quote (Sifferrott)
Ну ты ведь почти постоянно прикрываешься то жителями, то Администрацией,


Вообще охренеть. Рельно по-бэтменски biggrin Хоть раз, когда я говорил от лица жителей или администрации назовите? Если я говорю, что МНЕ - значит,, я говорю от себя. "Мне" - это как бы от слова "я", не находите?

вобщем, Денис-ибн-батькович, завязывайте вы "мыкать" от лица Администрации. Вы её позорите своим поведением, чесслово.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 13.12.2012, 13:48 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Да оба вы Бетмены, парни. Что я, что Sifferrott, что майндер, . Идите в личку с вашей словесной дуэлью, пожалуйста.
А можно ещё смайлов типа покер фэйс, форева элоун, похеР фэйс, если они есть?


Пришла
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 59





yes Просим.
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 14.12.2012, 06:20 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
майндер, хосспаде dry да уймись уже, а....? я не тебе конкретно свой пост писал, можешь тут троллить сколько влезет и стебаться сколько угодно, старо уже... dry

Да-да, оч просим..)) Клевые смайлы..))


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 14.12.2012, 13:24 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Я тоже прошу: офните перепалки окончательно, ок? Смайлы добавлю, когда с компа зайду.
Форум » Деловые форумы » Архив » План-Конспект 2012 (Готический ли Замок?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).