Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 18:51. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » Современные готы (Или проблемы с внешним видом)
Современные готы
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 22.08.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Читая сегодня форум, я наткнулась на слова одного пользователя, написанные довольно давно. Привожу дословно (автор - простите, я делаю это не из неприязни, а просто как пример, без обид smile )
А про готик-стайл в одежде я даже говорить не хочу... Да, не спорю, есть люди, которые одеваются красиво и делают красивый мейк-ап. Но, оглянитесь.... Большинство считает, что анкх на шее и какой-нить шипастый ошейник, а-ля Дени Филс, это невероятно готично, а также сумка за спиной с надписью "HIM" или "Lacrimosa". Ну конечно же еще, еще перчатки в сеточку, побольше черных шмоток и во всем этом надо бодрячком топать на кладбище. Вот так выглядят "современные готы", коих я видел не только у себя в городе, но и в Москве к примеру
Соглашусь, что большинство выглядят так. Но, я извнияюсь, есть небольшой косяк. Мне семнадцать, я ещё ученица. Хоть и трудоспособная по возрасту, но работу не могу найти и денег собственных не имею. Родители, мягко говоря, отрицательно относятся к моему увлечению по повода внешнего стиля, я атрибутику то дома тайком держу. Одним словом - шмотки мне красивые фиг кто купит, а они недёшевы, тоже мягко говоря. Посмотреть готик-стайл магазин - да повесится от горя хочется, когда смотришь на эту красоту и цену. И хочется, да не можешь... и на заказ дорого, находила людей, которые за две хорошие корсеты шьют, но, повторяю, - две тысячи нереальная для меня сумма. Короче, сейчас можно долго расписывать всё, начиная от бижутерии, по настоящему хорошей, качественной бижутерии и красивой одежды, до специальной косметики, с помощью которой можно сделать готический макияж. Но, думаю, что вряд ли кто это может себе позволить ибо большинство представителей субкультуры школьники, а у кого то просто денег не хватает, ну все понимают, как с финансами сложно.
Короче тупо - большинство не может одеваться дорого и красиво, поэтому пытаются как то выкрутится. Но это не выглядит ТАК.
Просто интересно ваши мнения...
P.S. Я никого не хотела оскорбить или на что то указать этой темой. Просто на самом деле мне интересно вас услышать по данному вопросу


Пришла
Замечания: 0%
†Мюзэри†Дата: Сб, 22.08.2009, 22:12 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 31
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хм... можно подумать, что если человек одет не как гот, типа он и не гот. Кажется тут идет обсуждение не бюджета, а чисто внешность. Мол одевайся так - будешь готом. Опять все упирается во внешность, а о внутреннем мире как-то и не вспоминается. Тем более человек в 16-17 лет ищет себя, ну поносит он эти ощейники, корсеты и т.д. но готом может так и не стать.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 22.08.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
†Мюзэри†, ты уже правильно сказала -
Quote (†Мюзэри†)
а чисто внешность

Quote (†Мюзэри†)
Кажется тут идет обсуждение не бюджета

О бюджете тоже. Для того, что бы красиво одеваться как девушка на твоей бывшей аве, надо деньги иметь хорошие.
Quote (†Мюзэри†)
Мол одевайся так - будешь готом

Quote (†Мюзэри†)
а о внутреннем мире как-то и не вспоминается

Тут это в теме не обсуждается. Гхотическое мировоззрение не при чём вообще. И ещё. За*бали с этой готекой в душЕ. Субкультура опирается на стиль и музыку. Вот тут говорим о стиле, оставьте тёмную романтику за пределами пожалуйста


Пришла
Замечания: 0%
†Мюзэри†Дата: Сб, 22.08.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 31
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
за пределами пожалуйста

За пределами, так за пределами. Мне как-то все равно кто навстречу мне идет, девушка в готическом платье или подросток в шипах и торбой "Lacrimosa" за спиной, я их всех к готам причесляю. А так, было бы желание... 2 тысячи в нашем мире кхм, скажем так, - не деньги, будет работа, будет зарплата, ну а там уже можно соответствовать стилю как душе угодно. Если конечно порыв останется smile

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 22.08.2009, 22:39 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (†Мюзэри†)
Если конечно порыв останется

Вот, главное! А если нет? всё таки молодость, психуй на здоровье. И это всё проходит, к сожалению. И очень обидно, что ты это время пропускаешь...


Пришла
Замечания: 0%
Le chat noir, MysteryCatДата: Сб, 22.08.2009, 22:46 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 656
Репутация59

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Что касается стиля, мой вариант это быть индивидуальностью среди индивидуалистов)) У меня свой собственный стиль, причем преобладающие цвета - черный и красный. Так решаются многие вышеуказанные проблемы...

То, что гнется, не ломается...
Замечания: 0%
†Мюзэри†Дата: Сб, 22.08.2009, 22:57 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 31
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Немного отклонюсь от темы, у некоторых родители положительно относятся к интересам подростка и выделяют ему деньги на аксессуары, но таких мало.
Вампирша, желаю удачи со стилем и возможностями.
У меня есть возможности, но нет желания носить дорогие платья и т.п. Мне вполне хватает простенькой длинной черной юбки и пары блузок к ней. Хожу так порой по настроению.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 23.08.2009, 13:09 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (†Мюзэри†)
Немного отклонюсь от темы, у некоторых родители положительно относятся к интересам подростка и выделяют ему деньги на аксессуары, но таких мало.

Да нет, это в тему. Ну повезло у кого такие родители, ничего не поделаешь


Пришла
Замечания: 0%
YutaДата: Вс, 23.08.2009, 15:01 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
А про готик-стайл в одежде я даже говорить не хочу... Да, не спорю, есть люди, которые одеваются красиво и делают красивый мейк-ап. Но, оглянитесь.... Большинство считает, что анкх на шее и какой-нить шипастый ошейник, а-ля Дени Филс, это невероятно готично, а также сумка за спиной с надписью "HIM" или "Lacrimosa". Ну конечно же еще, еще перчатки в сеточку, побольше черных шмоток и во всем этом надо бодрячком топать на кладбище. Вот так выглядят "современные готы", коих я видел не только у себя в городе, но и в Москве к примеру

Автор этих строк говорит что ему не нравится как некоторые люди односторонне понимают готический обрах жизни. НИ НАМЕКА на стоимость оного.

Красиво не значит- дорого!! Это значит со вкусом!

Сообщение отредактировал Yuta - Вс, 23.08.2009, 15:04
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 23.08.2009, 15:11 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Yuta)
Автор этих строк говорит что ему не нравится как некоторые люди односторонне понимают готический обрах жизни. НИ НАМЕКА на стоимость оного.

А ты уверена? Прям пизд*ц как уверена?
Quote (Yuta)
Красиво не значит- дорого!! Это значит со вкусом!

Хорошо. покажи красиво одетого ГОТА, у которого анкх не за пятьдесят рублей, не куча ОБЫЧНЫХ чёрных шмоток, нет торбы с Химом или Лакримозой да и вообще нет дешёвой бижутерии, типа ошейника купленного в какой-нибудь атрибутике, но при чём гот этот одет недорого.
Уже противоречия чувствуешь? Такое НЕВОЗМОЖНО. Что бы выглядеть красиво и со вкусом в нашей стране если ты хочешь одеваться готически - надо потратить довольно приличную сумму денег, если ты, конечно, шить умеешь, сумма гораздо ниже, но ткань тоже прилично стоит. Короче всё написано в первом посте


Пришла
Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Вс, 23.08.2009, 17:53 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Хорошо. покажи красиво одетого ГОТА, у которого анкх не за пятьдесят рублей, не куча ОБЫЧНЫХ чёрных шмоток, нет торбы с Химом или Лакримозой да и вообще нет дешёвой бижутерии, типа ошейника купленного в какой-нибудь атрибутике, но при чём гот этот одет недорого.

Вампирша, а ведь Yuta права. Дорого - ведь это и не обязательно красиво. Вкус, вкус, вкус - вот что рулит. Можно купить и вполне простую, скажем, черную водолазку, брюки (или джинсы, это уже на усмотрение). Пара аксессуаров, сойдет собачья цепь, ее можно на джинсы (как делал я), кожаный шнурок или напульсник на руку, сойдет и анкх за 50 рублей (те, что с моря - смотрятся очень даже ничего).
Девушки здесь это могут разбавить макияжем, серьгами =)

З.Ы. цепи и ошейники кому не нравятся - пусть уберут. Я это писал как ранее панкующий человек))


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Вс, 23.08.2009, 18:06 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Yuta)
Красиво не значит- дорого!! Это значит со вкусом!

Поддерживаю и подписываюсь. Да, это сложно, но можно. Нет двух тысяч рублей на корсет? Копи. Я сумела накопить на юбку за полторы тыщи, хожу в ней уже третий год - народ удивля ется. где это я такую дорогущую красоту отхватила. А я тупо копила. Хотя могла, например, пойти и купить какое-нибудь дешевое говно за 200р, только чтоб выглядеть готично. По мне - лучше ничего или одна хорошая вещь, чем две дерьмовых. Я лучше буду в одном и том же ходить несколько лет, зато стоящем. Я удивительно красивую кофточку умудрилась купить за 250р - кто знает московские цены, не сразу поднимет челюсть с пола. Надо искать. Если нет хорошей вещи- лучше не покупайте дешевку, только чтоб выглядеть готично. Потому что все потуги на романтику и ренессанс на средства школьника выглядят, по меньшей мере, глупо, нелепо и смешно. Проверено на себе.


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 23.08.2009, 18:11 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
PreventiN, я так и поступаю. Но гхотишно не выгляжу.
Quote (PreventiN)
сойдет и анкх за 50 рублей

Если у вас такие анкхи сходят, я вам завидую, за такую цену какое то д*рьмо находило одно, поэтому их не ношу.
Я вообще то не говорила, что дорого это красиво всегда.
Меня не поняли. Хорошо. Объясняю ещё раз. Корсеты, платья эпохи Ренессанс, кожа, винил, латекс, стиль кибер - это дёшево? А сцуко хочется


Пришла
Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Вс, 23.08.2009, 18:27 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Корсеты, платья эпохи Ренессанс, кожа, винил, латекс, стиль кибер - это дёшево? А сцуко хочется

=( нет, недешево, очень даже недешево. копить - вот выход. но учащимся да, это труднее.
Quote (Вампирша)
Если у вас такие анкхи сходят, я вам завидую, за такую цену какое то д*рьмо находило одно, поэтому их не ношу.

это тоже искать нужно было. ну ты видела то, что висел у меня? от серебряного не отличить, красная цена - 50 рублей.


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Вс, 23.08.2009, 18:27 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Корсеты, платья эпохи Ренессанс, кожа, винил, латекс, стиль кибер - это дёшево? А сцуко хочется

Не дешево. И хочется пипец как. Выходы? первый: купить говнокорсет на пластмассе за 300р и радоваться, как я готична, второй - ждать, кусать анкх от злости и когда-нибудь заработать на хороший стильный корсет/платье и тд)


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 23.08.2009, 21:31 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (PreventiN)
это тоже искать нужно было.

Эх... думаешь не искала?
Quote (Nebel)
Не дешево. И хочется пипец как. Выходы? первый: купить говнокорсет на пластмассе за 300р и радоваться, как я готична, второй - ждать, кусать анкх от злости и когда-нибудь заработать на хороший стильный корсет/платье и тд)

Вот вот


Пришла
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 23.08.2009, 22:44 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Хм... прочитал и во так подумал... у большинства участников субкультуры нет денег, чтобы выглядеть как настоящий гот... Тогда получается он не совсем гот или в обще не гот??? а Хто тогда??? Если человек не орет о готеки в душе, а прекрасно понимает, что готика это шмотки, музыка, общение... Давайте подумаем))))

А вот моя мысль, глупо слушать мнение недовольного всем не угодишь, а насчет названия... назовите хоть пнем меня, я же не изменюсь из за этого...

Ой... оффтоплю...

А может одежда это не самое главное??? Главное общение, а вот как ты выглядишь... все равно, бедно или дорого... лиж бы опрятно)))


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 23.08.2009, 23:09 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Почитавши, отвечу разом на все - бред все это, про деньги. Если есть вкус и руки растут откуда надо - а у присуситвующих они именно оттуда растут, я знаю - то можно выглядеть даже при малых деньгах хорошо. Ошибка первая - ф топку готик стайл. Там цены завышены, и очень. Уж поверьте, меня тут недавно просветили. Проще всего ту же алхимию на заказ прямо из Англии - дешевле выйдет. и потом, хэнд-мэйд никто не отменял. Не у всех есть добрые друзья, которые могут что-то купить если тебе это понравится - но оно и не надо. Так, мой корсетец за 100 р прожил долгую жизнь и никто не сказал бы, что он стоит 100 р. Смотря, как носить вещь. Можно и обноски носить так, что все будут видеть в тебе королеву.
Плюс ко всему, я вот одежку покупаю на распродажах в обычных гламурных магазинах. Там можно найти вещи чуть ли не лучше, чем в том же готик-стайле, если поскать. И за куда меньшую цену.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 23.08.2009, 23:33 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
А может одежда это не самое главное??? Главное общение, а вот как ты выглядишь... все равно, бедно или дорого... лиж бы опрятно)))

Вот это и хотела услышать)))
Короче, вообще меня радует ваша реакция). Поначалу хотелось немного попсиховать, ну видно в первых постах, ваша же точка зрения такая же как и хотелось). Это реально радует
Quote (Seregven)
Там цены завышены, и очень

Вообще реально так какзалось. Уж ТАКИЕ цены... бред...
Quote (Seregven)
И за куда меньшую цену.

Вот так поступаю и я. на рынке купила босоножки, примерно такой фасон в том же готик стайле да в других магазинах. Стоят две-три. Мои за штуку. Даже чуть меньше. Тоже лакированные и вполне нормальные. Платформа и каблук 11 см. или 12. Хз)


Пришла
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Пн, 24.08.2009, 01:09 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
топку готик стайл. Там цены завышены, и очень.

Плюс к этому, качество шмотья оттуда оставляет желать лучшего - увы, проверено на собственных вещах, купленных по первой в эйфории.
Quote (Seregven)
Смотря, как носить вещь. Можно и обноски носить так, что все будут видеть в тебе королеву.

Насчет королевы, не буду нарываться на лесть, но свои любимые шмотки, в которых я знаю, что отлично выгляжу, таскаю уже третий-четвертый год. Некоторые и правда куплены за смешные деньги - на распродажах, в магазинах нерастаможки, да даже на рынках)) Главное, не поленитсья поискать)
Так что, во всем поддерживаю Seregven))
Quote (Вампирша)
Вот так поступаю и я. на рынке купила босоножки, примерно такой фасон в том же готик стайле да в других магазинах. Стоят две-три. Мои за штуку. Даже чуть меньше. Тоже лакированные и вполне нормальные. Платформа и каблук 11 см. или 12. Хз)

ну вот видишь, Танюш))


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Пн, 24.08.2009, 13:46 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
Копи. Я сумела накопить на юбку за полторы тыщи, хожу в ней уже третий год - народ удивля ется. где это я такую дорогущую красоту отхватила.

вот это верно, ели тебе уж приспичело купить дорогую вещь которая безумно нравиться - копи на нее деньги. не важно как, зарабатывай по мере возможного, с тех денег что предки дают. в нашем мире, как уже было сказано, нужно не только иметь руки прямые, но и голову с мозгами внутри - из любой ситуации можно выкрутится. Живой пример - я: меня отправляют в колледж на 4 года - форму мне носить четыре года, и выходить из колледжа мне не часто, то есть и деньги которые мне на карточку переводят предки тратить негде и некогда, а переводят на карманные расходы за месяц на дорогу домой и обратно (каждую неделю) и если посчитать то за месяц я буду иметь около 200 грибов, ну 200 может и нет (выходить то я буду из здания и тратиться тоже) но 100+ стабильно! вот если все это я буду складывать и не тратить, то к концу 4го курса я смогу купить себе то что хочу

а теперь про стиль, хм... ну каждый носит то, что считает красивым, к примеру для меня черные джинсы с шипами на коленях черная водолазка с закатанными до локтей рукавами браслеты на руках бег с Лакримозой за спиной - вполне приемлемая одежда... так я хожу каждый день и мне это нравиться, но ведь это не говорит что считаю это сверх готишно... (так что автор поста процитированного Вампиршей уже не прав) + я люблю белые вещи, и вообще джинсовые, и тоже их ношу (и не бьюсь головой в стену от того что я сегодня не архиготичен - одент в синие джинсы и фудтолку)
блин хватит зацикливаться на том во что ты одет
ведь только встречают по одежке... да и то не все и не всегда



Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 24.08.2009, 14:38 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Проще всего ту же алхимию на заказ прямо из Англии - дешевле выйдет

Если кому надо, кстати, могу заказать,а потом переслать по почте


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вт, 25.08.2009, 00:02 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Вообще реально так какзалось.
А так на самом деле и есть. Я сравнивала с другими магзинами. Товар идентичный, цены сильно ниже.

Quote (Вампирша)
Мои за штуку
А ты буржуин, э) У меня максимум на босоножки - 500. Еще жалуешься) Хорош валенок изображать happy

Quote (Вампирша)
Если кому надо, кстати, могу заказать,а потом переслать по почте
У меня сейчас другая забота. Мне обещали коготки на заказ) Воть жду, может сделають) Хотя много чего мне обещали)

Немного не в тему, но та же гоццкое помадко черного цвету была куплена мною за 200 рэ в магазине, расположенном на этаж ниже Готик-стайла. Сравните цену.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 25.08.2009, 00:46 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Еще жалуешься)

Quote (Seregven)
А ты буржуин, э) У меня максимум на босоножки - 500.

Я не жалуюсь. Если показалась вам избалованной девочкой, что плачится только - очень жаль.
Quote (Seregven)
У меня сейчас другая забота. Мне обещали коготки на заказ) Воть жду, может сделають) Хотя много чего мне обещали)

Ну эт я просто сказала, может понадобится кому то


Пришла
Замечания: 0%
Violet_MonsterEllaДата: Вт, 25.08.2009, 11:44 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Прекрасно понимаю тебя, Вампирша, и абсолютно согласна с Seregven. Всегда можно сохранить достойный готический (да и не только) облик благодаря вкусу и умению носить вещи. Дело не в цене, на них не написано, сколько они стоят. И на самом деле, не всегда высокая цена=хорошее качество. При том, что я работаю, у меня есть свои деньги, я не готова переплачивать. Поэтому ищу что-то подходящее в обычных магазинах, на распродажах, и еще немного хэндмэйдю - почти все носильные вещи переделываю под себя. Украшения тоже можно сделать самой. И при этом быть уверенной, что ни на ком другом точно такое же не встретишь!

Alium silere quod voles, primus sile.0
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 25.08.2009, 11:53 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
валенок

Пардон, кого?


Пришла
Замечания: 0%
ХаральдДата: Вт, 25.08.2009, 14:02 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ох...как мне эта ситуация с одеждой знакома,да,тяжело,да,сложно,но нужно врубать свой творческий разум и действовать,творить.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вт, 25.08.2009, 23:24 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Я не жалуюсь. Если показалась вам избалованной девочкой, что плачится только - очень жаль.
Тьфу. Нервные мы что-то стали в послднее время все. Я вообщето это с доброй иронией говорила. Типа "не все так плохо"

Quote (Вампирша)
Пардон, кого?
Изображать валенок - шутливое выражение, означающее, что кто-то прикидывается, что чего-то не знает, не понимает, нарочно. В общем, сознательно валять дурачка)


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
elodia666Дата: Вт, 25.08.2009, 23:49 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
всех прекрасно понимаю, т.к когда я ыла подростком у меня были теже пролемы с недостатком выбора и с нехваткой денег, но я решила эту пролему, теперь я сама готический модельер, у нас есть свой магазин...и каждую совю работу делаю неповторимой
Замечания: 0%
Violet_MonsterEllaДата: Ср, 26.08.2009, 10:17 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
elodia666, Магазин? Интересно...

Alium silere quod voles, primus sile.0
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 26.08.2009, 14:41 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Тьфу. Нервные мы что-то стали в послднее время все. Я вообщето это с доброй иронией говорила. Типа "не все так плохо"

А я вежливо поправила.
elodia666, у меня есть такая же идея)


Пришла
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Ср, 26.08.2009, 18:13 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Народ, ну вы и шмотники biggrin
Началось с проблемы дорогих красивых вещей. а закончилось кто за сколько босоножки на рыке отхватил biggrin biggrin biggrin
А я вот, после того, как поняла, что не могу из жадности отвалить денег на красивые вещи - стала шить сама. Выходит дешевле во много раз.
И вообще, кому-то хватает торбы и напульсника, чтобы на него ткнули пальцем и сказали: "гот!". А вот я так не могу, мне нужно много "доказательств".
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 26.08.2009, 19:36 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (ЛедянаяМара)
Народ, ну вы и шмотники Началось с проблемы дорогих красивых вещей. а закончилось кто за сколько босоножки на рыке отхватил

Ппц...


Пришла
Замечания: 0%
Tsukuyomi, MotizukiДата: Ср, 26.08.2009, 23:33 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 289
Репутация28

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
biggrin biggrin biggrin забавное обсуждение такой простой и насущной темы...

Единственное мнение к которому я пришла - если руки вставлены тем концом - в жизни будет всё))
Вот у меня к сожалению не совсем тем... biggrin К шитью тех самых "дорогих нарядов" имеет прямое отношение.

Я давно мечтаю о гардеробе с кучей бархатно-кружевных платьев а-ля готик-лолита, но не судьба...
Шить я не умею, и за 2000 увы такое нигде не продают... Так что обхожусь белой блузкой, школьной юбочкой и галстуком -
а это уже далеко не то о чём мечтается.
На самом деле проблема покупки красивых вещей есть - либо сложно найти, либо дорого.

Поэтому мой совет всем - копите не на корсеты, а на курсы кройки и шитья! wink


"О, светлая Луна! Я шла и шла к тебе, А ты все далеко." Фукуда Тиё

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 27.08.2009, 00:08 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Motizuki)
Поэтому мой совет всем - копите не на корсеты, а на курсы кройки и шитья!

что же ты так не поступаешь? негде?


Пришла
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Чт, 27.08.2009, 17:14 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Motizuki, либо обзоводится знакомыми, которые эти самые курсы посещает
Замечания: 0%
Tsukuyomi, MotizukiДата: Чт, 27.08.2009, 19:36 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 289
Репутация28

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, а я уже коплю)) скоро запишусь... Мне ведь ещё деньги на курсы Го нужны... smile
есть у меня одна знакомая, которой я просто восхищаюсь - каждый раз в новом наряде! И всё шьёт сама!! happy


"О, светлая Луна! Я шла и шла к тебе, А ты все далеко." Фукуда Тиё

Замечания: 0%
VokialДата: Чт, 27.08.2009, 22:01 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Блин, скок сижу на форуме, ток сейчас увидел эту тему))) А там ведь мои слова скопированы))
Yuta, спасибо)) первая поняла истинное значение моих слов. Спасибо всем, кто реально понял, что я имею ввиду)

А про шмот, могу сказать так. Дорогостоящий анкх на шее не делает тебя ниибаццо труЪевым готом. Да и корсеты с прочими прибамбасами не являются совершенно обязательными для субкульуры) Вся эта фигня используется для посещения различных фестов, сходок и прочего) В повседневной жизни гота, ривета, кибера и прочую нечисть отличает от обычного человека только пирсинг, мейк-ап, прически там и все такое, ну и канешн всякие подвески, украшения (анкхи, провода в голове, гогглы, респираторы, противогазы и типа того).
Если уж нравится одеваться готично и желание есть ходить так повседневно, то только хенд-мейд спасет smile


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Джедай, PreventiNДата: Пт, 28.08.2009, 06:44 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
тему можно закрывать?...

...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 28.08.2009, 13:00 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vokial)
А там ведь мои слова скопированы))

Да, извиняюсь.
PreventiN, я бы хотела закрыть эту тему чуть позже по некоторым причинам


Пришла
Замечания: 0%
Форум » Деловые форумы » Архив » Современные готы (Или проблемы с внешним видом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).