Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 12:07. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Как вы относитесь к армии, или почему не хотите служить? (Недобор в армию)
Как вы относитесь к армии, или почему не хотите служить?
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 13.04.2011, 18:04 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
майндер, с каждым разом я влюбляюсь в тебя всё больше и больше). Увидеть бы ещё - и всё, сражена.
Вообще очень печалит современное отношение молодых людей и девушек к армии. Попытки откосить выглядят жалкими и мерзкими, а те у кого получилось - довольна неприятными субъектами.
Хотелось бы знать, что парень твой не слюнтяй. И положиться на него можешь. Защитника хочууууу! Я же всё-таки хрупкая и слабая девушка)


Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 13.04.2011, 18:05 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (майндер)
необходимость не ходить туда ни при каких обстоятельствах.

вот тех, кто неизвестно как болтается по жизни надо туда загребать, при чем селить отдельно от нормальных biggrin А получается, что нормальные и перспективные туда попадают, а неизвестно кто так и шляется по улицам, гордясь своей негодностью. Причем перспективным жизнь зачастую портят армией. Прерывают карьеру, мешают успеху, а то и вовсе калечат.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 13.04.2011, 18:15 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Прерывают карьеру, мешают успеху, а то и вовсе калечат.

Вот тут не соглашусь. Карьере армия напротив помогает, потому как это прекрасная школа отношений в сугубо мужском коллективе, где все пытаются пробиться наверх. Это ещё и школа нечеловеческих условий, после которых даже 10-ть часов на работе не кажутся чем-то экстраординарным по сравнению с тем, что довелось вытерпеть в армии smile

В общем, плюсов могу привести массу. жёсткости к подчинённым и управлению людьми тоже учит (отношения дух-дембель и босс-работник во многом схожи - кнут-пряник)

Успех - для, скажем, парня из города наподобие того, где я живу сейчас, служба по котнракту в качестве младшего офицера - успех и прекрасная перспектива.

Калечат - скорее исключение, нежели правило. Единичные случаи, ракскрученные СМИ (типа готы-людоеды, из той же оперы), хотя, признаюсь, я тоже здоровье на службе оставил. Но - сам виноват, меня никто не калечил.

Quote (Вампирша)
Увидеть бы ещё - и всё, сражена.

Смущён, право, но боюсь разочаровать smile

Quote (Вампирша)
Вообще очень печалит современное отношение молодых людей и девушек к армии.

Не просто печалит. Пугает.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 13.04.2011, 18:21 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Смущён, право, но боюсь разочаровать

не думаю)
майндер, вообще интересно тебя послушать, ты как позитивный пример служения в армии). Жаль, что таких маловато(.
Rasmus, а тебя призывать будут или не знаешь?)


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 13.04.2011, 18:42 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
майндер, вообще интересно тебя послушать

И ещё раз поклон в знак признательности smile


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 13.04.2011, 19:06 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, 50/50, я об этом писал выше. Опять таки, если все сложится с карьерой успешно, пойду учится туда, откуда не возьмут - магистратура. А если все фигня с работой, то все возможно smile
Quote (майндер)
отношения дух-дембель и босс-работник во многом схожи - кнут-пряник

нет, вот тут ты категорически не прав. Есть такое правило - бизнес не принадлежит владельцу wink Дальше по логике думаю догадаешься smile
Quote (майндер)
Успех - для, скажем, парня из города наподобие того, где я живу сейчас, служба по котнракту в качестве младшего офицера

Успех для такого парня как я и в таком городе в котором я живу - хорошая работа, которая нравится и хороший заработок, чтоб можно было подумать о семье. Армия мне этого не даст. Ну работа в каком нибудь крупном холдинге. Это интересно и перспективы есть. Сейчас я стараюсь начать с малого, пытаюсь хорошо себя показать, в который раз, чтоб по окончании учебы те люди, с кем я работал на практике помогли мне в качестве содействия и рекомендации попасть в их фирму.
Quote (майндер)
Карьере армия напротив помогает

ага, экономисту охренеть как поможет biggrin Когда тебя на будущем рабочем месте спрашивают - а тебя в армию не возьмут, а то в самый не подходящий момент работы. В принципе у меня есть железная отмазка теперь для работодателя - будет работа, будет магистерское звание. Это им нравится, когда работники стремятся повысить свою квалификацию и с армией вопрос отпадет. А пока не отслужу или не отучусь в магистратуре - не охотно будет мое устройство на работу. А если вот не меня, а предположим устроился парень на работу, все хорошо, всем все нравится и тут повестка. Привет, ни работы и год жизни к чертям.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Ср, 13.04.2011, 19:07
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 13.04.2011, 20:00 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
ну вообще если о личном отношении призовут пойду непризовут видно будет так как на данный момент получаю высшее и повстки они мне не шлют хотя +1 к майндеру что при обределенных условиях можно и попробовать податься в армию по контракту всё зависит от условий жизни для кого то это неприемлимо а кто то будет удовлеторен этим

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 14.04.2011, 05:18 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
для кого то это неприемлимо а кто то будет удовлеторен этим

Снова в тему того, что вещей однозначных на этом свете не существует принципиально. Всё зависит от обстоятельств...


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 14.04.2011, 15:42 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (майндер)
Всё зависит от обстоятельств...

отож smile А у меня вот два товарища захотели в военное поступать и их не взяли из-за плоскостопия, причем на очень низкой стадии. А они хотели так, два здоровых парня, один даже чемпионом области в своем весе по боксу был.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
ФесДата: Вс, 17.04.2011, 13:22 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
А у меня вот два товарища захотели в военное поступать и их не взяли из-за плоскостопия, причем на очень низкой стадии. А они хотели так, два здоровых парня, один даже чемпионом области в своем весе по боксу был.

и к чему эт? то что их не взяли в военное училище с плоскостопием дак раньше с плоскостопием даже не призывали сейчас требования к призывникам снизили но снижать их для контрактников итп бред


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 17.04.2011, 15:57 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Фес, взглянул бы выше, понял wink

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 17.04.2011, 18:51 | Сообщение # 112
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Насчёт строгих условий для учащихся военных УЗ и контрактников - тут я согласен. Срочнику год сапоги топтать, а контрактнику - три, да и нагрузка на них повыше.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Вс, 17.04.2011, 18:54 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)

Фес, взглянул бы выше, понял

взглянул не понял как относится что их не взяли из за проблем с здоровьем на мой взгляд это наоборот хороший показатель значит у нас есть здоровые крепкие люди идущие осознанно в армию а вот если и на контракт начнут брать при наличии проблем со здоровьем то это повод задуматься


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 17.04.2011, 20:04 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я имел ввиду, что жизненная ирония такова - кто хочет и может по планам не подходит, а кто не хочет и кому это помешает - они проходят. Это совпадение.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
ФесДата: Вт, 19.04.2011, 21:02 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
вы путайте контракт и призыв все таки к контрактникам требования должны быть в разы выше чем к призывникам и извините что значит мешает? у людей много обязанностей в этой жизни. Вообще на мой взгляд получив разум люди потеряли свободу и надо ставить себя в какие то рамки все таки

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 116





Простите великодушно,но мужчина обязан пройти такой этап как армия.Чтобы мне не говорили о дедовщине,или бессмысленности данного действия.
Декадент, майндерДата: Ср, 13.02.2013, 20:58 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
пффф, да оставили бы уже дедовщину в покое, на ней ещё с царских времён держался порядок в рядовом составе. Другое дело - это беспредел. А дедовщина -в полне нормальное и даже нужное явление

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 118





когда страна за 1 год теряет и губит в своих рядах столько людей в мирное время, сколько "тупые" американцы в год теряют погибшими в войне. Круто, наверно, порядок же. )

Сообщение отредактировал Призрак - Пн, 18.02.2013, 02:51
Декадент, майндерДата: Пн, 25.02.2013, 18:09 | Сообщение # 119
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Дружище, я ж писал. Есть нормальная дедовщина, есть беспредел.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ГеллерДата: Чт, 21.10.2021, 19:42 | Сообщение # 120
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Армия такая как она есть , была такой всегда , со времён римских легионов

И ничего не поделаешь - или боеспособная армия с дедовщиной , круговой порукой , интимными традициями о которых не принято говорить , и тд и тп , или бесполезный клуб косплееров

В армию всегда шли или по принуждению или от полной безысходности ...


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Как вы относитесь к армии, или почему не хотите служить? (Недобор в армию)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).