Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 17:47. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » IQ (Тесты на выявление уровня нителлектуальности.)
IQ
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Сб, 24.12.2011, 00:14 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Что вы думаете об IQ тестах?

Сообщение отредактировал cerkovniydvor - Сб, 24.12.2011, 00:20
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 24.12.2011, 00:38 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Что не нужно их проходить "онлайн"
Такие тесты проходят под присмотром, ибо, обязательно следят за временем. На какое задание у испытуемого уходит больше времени, на какое меньше, а так же за поведением, реакцией, комментариями, как именно он отвечает на вопросы (последовательно, хаотично, что-то оставляя напоследок), в каком состоянии на данный момент человек и т.д


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Сб, 24.12.2011, 18:10 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Что не нужно их проходить "онлайн"

Но есть же счетчик.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 24.12.2011, 20:26 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Кэп, я нашла тебя. -_-
Я и написала, почему не следует его проходить онлайн"по обычному счетчику". Он подсчитает лишь общее время, и кол-во ответов.
Не делая ставку даже на профессию (+таланты) человека.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Сб, 24.12.2011, 22:14 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Не делая ставку даже на профессию (+таланты) человека.

Тест на К.И не тест на выявления способностей к рисованию или музыке.
Какое отношение имеет профессия к тестам на К.И? При приеме на работу измеряются умственные способности как раз затем чтобы узнать
как новый кадр будет спровлятся, хорошо или плохо, с работой требующей значительно большей умственной активности чем у штангиста.
Quote (Тамаса)
комментариями

Какими еще комментариями? Это уже не тест на КИ получается, а попытка вытянуть за уши испытуемого во что бы то ни стало, до нормальной
отметки в тестовом графике.
Quote (Тамаса)
На какое задание у испытуемого уходит больше времени,

Для этого существует специализированные тесты выявляющие большую склонность к решением вербальных, пространственных или математических тестов.
Quote (Тамаса)
в каком состоянии на данный момент человек и т.д

Если у человека действительно есть что измерять тестами на КИ. и он точно хочет узнать свой интеллектуальный уровень, он не будет его проводить
болея гриппом или набирая на клавиатуре ответ большим пальцем ноги находясь при этом в позе из камасутры.

Quote (Тамаса)
Кэп, я нашла тебя. -_-

Я плохо владею сленгом.


Сообщение отредактировал cerkovniydvor - Сб, 24.12.2011, 22:25
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 25.12.2011, 02:36 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
К сожалению мы явно друг друга не поняли, хотя Вы и не пытались)
Я надеюсь, что Вы проанализируете мой пост и попытаетесь наложить на собственное знание об этих тестах.
В противном случае, мне действительно лень объяснять все это популярно и в картинках =)


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.

Сообщение отредактировал Тамаса - Вс, 25.12.2011, 02:50
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Вс, 25.12.2011, 12:59 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Я надеюсь, что Вы проанализируете мой пост и попытаетесь наложить на собственное знание об этих тестах.

Я не логопед. Я не стану возиться с косноязычной мыслю.
Quote (Тамаса)
В противном случае, мне действительно лень объяснять все это популярно и в картинках =)

Вот вот, и я о том же.


Сообщение отредактировал cerkovniydvor - Вс, 25.12.2011, 13:00
Замечания: 0%
ElianДата: Пт, 29.03.2013, 15:37 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Если IQ тест выявляет уровень интеллекта, то , вопрос , которым я задавался ранее, входит ли в понятие интеллект эрудиция? С моей точки зрения, показателем интеллекта вовсе не является количество знаний и их разнообразие, ведь, в принципе, любой может открыть энциклопедию и начать листать её, попутно запоминая что-то, отчасти заучивая. Но не всяк сможет знания применять. Вот умение применять знания, наверное, является показателем интеллекта. Человек, знающий законы квантовой физики вовсе не так умён, каким можно посчитать такового на первый взгляд, другое дело , если он с помощью этих знаний умозаключает что-то важное, что-то , что он не прочитал где-то и т.д. , т.е. решает его мышление. В то же время наученный зубрилка попадает в сложную ситуацию, где нужно немножко подумать своей головой, а не прибегать к заученным алгоритмам решения проблем, он проваливается. Как-то так. ПОэтому я считаю, что эрудиция не показатель. Конечно, человек умный он к тому же зачастую и эрудированный. Просто я видел некоторые IQ тесты, где акцент идёт на эрудированность.

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » IQ (Тесты на выявление уровня нителлектуальности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).