Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 30.03.2024, 05:33. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Персональные данные россиян в открытом доступе
Персональные данные россиян в открытом доступе
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 01.10.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вот совершенно недавно по телевидению сообщили, что на определенных сайтах (rusleaks.com, rusleaks.net, rusleaks.org.) будут размещены персональные данные россиян, и можно будет спокойно найти паспортные данные, номера мобильных телефонов, информацию из баз ГИБДД.

Уверяют при этом, что большинству, то что информация будет на сайте и в открытом доступе никак не повредит.
И считают, что "честному человека нет смысла скрывать от широкой общественности информацию о себе".

Собственно, вопрос темы таков: как вы относитесь к такому явлению и к тому, что ваша личная информация будет доступна каждому желающему узнать о вас больше?



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
CameronДата: Сб, 01.10.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
А смысл?
Если "не повредит", то логично предположить, что, подразумевалось, будто поможет... Кому и чем?
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 01.10.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SpecialK,
вот, что они пишут о своем проекте:
Quote
Нас возмущает, что человек, укравший с голода мешок картошки, будет сидеть в тюрьме, а "бизнесмен", в результате рейдерского захвата ставший владельцем крупного предприятия, считается уважаемым человеком!

Нас возмущает, что сотрудники ГИБДД рьяно борются с отсутствием страховых полисов у обычных автовладельцев, зато закрывают глаза на езду по встречке, если за рулем VIP!

Нас возмущает, что молодой парень сел в тюрьму за то, что защищаясь нанес увечья грабителю, у которого родственник оказался влиятельным чиновником! Зато некоторые чиновники живут в поместьях и ездят на машинах, которые они смогли бы купить только через несколько сот лет, если бы получали только официальную зарплату!

Мы убеждены, что эффективно бороться с этими проявлениями можно, если в стране будет активный общественный контроль со стороны граждан. Но для этого необходимо часть закрытой информации сделать открытой, тогда простые граждане России смогут самостоятельно проводить расследования и выявлять коррупционные проявления, особенно на местах. Надеемся, наш проект станет для них хорошим подспорьем.


ИМХО, ни на что это не повлияет.
А то, что данные теперь доступны будут "каждой собаке", это не может радовать в принципе, если кому-то раньше надо было постараться достать даже банально номер телефона человека, теперь бери - не хочу..
Любой человек хочет, чтобы его информация была доступна определенному кругу лиц, а выставлять все это на всеобщее обозрение, ну еще напишите, с кем человек живет, сколько у него детей, как их зовут, чем больна бабушка, каких собак дома держит.

Попробовала проверить сейчас сайты.
Ужасно все тормозит, очень медленно грузится и по РО пока не пашет.



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat


Сообщение отредактировал BioCat - Сб, 01.10.2011, 23:13
Замечания: 0%
CameronДата: Сб, 01.10.2011, 23:38 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (BioCat)
активный общественный контроль со стороны граждан

Не в этой стране... biggrin

Quote (BioCat)
простые граждане России смогут самостоятельно проводить расследования

Даша Васильева выходит на охоту... biggrin

Quote (BioCat)
если бы получали только официальную зарплату

Еще и такие данные? А вот это вообще никому не понравится, ни им, ни простым смертным.

Хм, власти наконец поняли, что ...лиция не справляется... Прискорбно.

"А моя милиция меня бережет...
Сначала сажает, а потом стережет!"
(с)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 02.10.2011, 01:36 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Соглашусь, что вряд ли делу поможет, но если это действительно сделают - значит были какие-то мотивы.
Мне, в принципе, на**ать, да и вряд ли меня кто-то палить будет, нах я кому нужна. Поэтому отношусь с недоумением, но нейтрально


Пришла
Замечания: 0%
МорфийДата: Вс, 02.10.2011, 10:05 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Считаю, что это не нужно. Такие данные имеются в гос.службах и в свободное пользование попадать не должны. Лучше бы внутренний контроль усилили, чем этот цирк устроили.

Добавлено (02 Окт 2011, 10:05)
---------------------------------------------
Считаю, что это не нужно. Такие данные имеются в гос.службах и в свободное пользование попадать не должны. Лучше бы внутренний контроль усилили, чем этот цирк устроили. Чинят народовластие. А нехватает НКВД.


Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Вт, 20.12.2011, 19:13 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Бред полный В конституции прописаны мои права на частную собственностть и свободу! Соответственно публикация этих данных преступление против меня!

Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 20.12.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Да, конституция РФ вообще весёлая книга

Пришла
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 20.12.2011, 23:39 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Der_Ketzer)
Собственно, вопрос темы таков: как вы относитесь к такому явлению и к тому, что ваша личная информация будет доступна каждому желающему узнать о вас больше?

негативно...
а вам приятно когда роются грубо говоря в вашем "ящике с трусами".
Персональные данные. они должны быть персональными. Тоесть на каждую персону свои. Зачем распространять это? Для чего? Я не понимаю например. К тому же паспортные данные. Глупость какая-то...

Добавлено (20 Дек 2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Scaffold)
Бред полный В конституции прописаны мои права на частную собственностть и свободу! Соответственно публикация этих данных преступление против меня!

согласна


Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Персональные данные россиян в открытом доступе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).