Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 12:38. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Проблемы воспитания или куда девается патриотизм
Проблемы воспитания или куда девается патриотизм
Эскапист, DichterДата: Пн, 09.05.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
9 мая воистину самый великий праздник русского народа. Однако с каждым новым поколением осознание того, что же такое Великая Отечественная война, фашизм, Великая Победа, постепенно сходит на нет. Для многих это стал просто праздник, еще один выходной.
Каждый год во всех школах страны проходят концерты, посвященные этому событию, однако тем школьникам, которые стоят на сцене в красивых белых рубашечках, девочки в юбочках, с красными папочками в руках и каждый с георгиевской ленточкой на груди, важно не то, что именно они говорят, чему посвящен концерт, а то, чтобы сказать свои слова четко, красиво, не перепутать текст и быстрее уйти со сцены. Остальные же, те кто сидит в зале, так что хотят скорого завершения, уже так надоевшей, школьной самодеятельности. Ведь они каждый год видят одно и то же: неизвестные дяди/тети из администрации города, чьи имена даже не запоминаются, нудное выступление директора и долгие воспоминания ветеранов. И только придя домой, все эти школьники, повинующийся какому то странному чувству долга, ставят на своей страничке Вконтакте помпезные статусы, патриотичные картинки и ставят аватарку "в тему", с обилием черно-желтых лент и гвоздик, с заученными лозунгами вроде "спасибо деду за победу", не до конца вникая в смысл этих слов, особенно в слово "спасибо".
Но речь идет не только о молодом поколении, которое еще может оправдаться своей "зеленостью" и дальностью от 1945 года. Те, кому уже за 30 тоже редко могут прочувствовать этот праздник. 9 мая становится поводом погулять, отдохнуть, часто выпить. Но они все равно развешивают везде георгиевские ленты: на машины, сумки, рюкзаки, на пиджаки, куртки и т.п. Если вы не верите, считаете себя другим, то ответьте самому себе на вопрос: "Что я чувствую слушая песни про войну, смотря фильмы о ней или же когда вижу в толпе ветерана, просящего милостыню?".
Патриотизм очень долго пытаются воспитать, это благое занятие, но к сожалению, все труды сводятся на нет. Призывы любить родину стали слишком повседневными, приевшимися, надоедливыми. Мне жаль мое поколение и будущие, потому что у них уже нет героев вроде Матросова. Все ждут супермена, и никто не пытается стать Защитником Отечества.
Если мы, те, кто еще видел героев Великой Отечественной Войны, забыли что это такое, то что же говорить про следующие поколения?
Может быть, сказано пафосно, но писалось все от души.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.05.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Неизвестно даже. Может потому что мы не переживали того, что пережили они. Наше детство и отрочество прошло в относительной стабильности. И нам не навязывали патриотизм, как нашим родителям.
Навязывали - скорее в кавычках даже...
9 мая - не наш праздник в полном понимании этого слова. Это праздник тех, кто пережил эту страшную войну и выстоял.
И да. печально, что этот день лишь повод для пьянки(.
В общем, даже не известно. Я не могу сама себе этого объяснить. а уж тут я полностью теряюсь


Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Пн, 09.05.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, дело даже не в том, что это не наш праздник, а в том, что элементарное уважение пропадает у людей,, про благодарность вообще молчу. 9 мая становится обычным, рядовым красным днем в календаре, еще одним выходным. Может это я такая эмоциональная, но просто обидно, что всё уважение к Великой Победе сводится к ношению черно-оранжевых лент.

Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
CameronДата: Пн, 09.05.2011, 22:24 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
А вот какой пример видим, то и получаем.
В чем праздник-то? В пьяных воплях "Россия - священная наша..."? В обблевавшихся подростках? Или в шикарнейшем стадном явлении под названием "поход на салют"? biggrin Для кого его делают? Для пьяных воплей "Россия - священная наша...", убитых в .ж... подростков. И дальше по списку.
Миллион раз уже обсасывалась тема о том, что все помпезные крики "мы заботимся о ветеранах" выливаются лишь в салют для быдла. А у бабушки в магазине в это самое время денег на хлеб не хватает.
Показуха везде...
Да наверное и не в воспитании дело, разве кому-то в школе говорили пить безбожно и ленточки на задницу цеплять? wink
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 10.05.2011, 00:28 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Dichter, я сказала это не подразумевая "всю суть наших бед".
Quote (SpecialK)
Да наверное и не в воспитании дело, разве кому-то в школе говорили пить безбожно и ленточки на задницу цеплять?

и из этой фразы всё равно сводится к воспитанию. значит, раз школа не воспитала, это сделало что-то другое

Добавлено (10 Май 2011, 00:28)
---------------------------------------------
да, кстати, тему - в общество и политику


Пришла
Замечания: 0%
vicodin_bubblegumДата: Вт, 10.05.2011, 00:36 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 38
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
значит, раз школа не воспитала, это сделало что-то другое

Хотела бы согласиться. Людей воспитывает всё. Детям, на определённом этапе развития свойственно учиться через подражание взрослым: сначала родителям, потом кумирам, другим взрослым, своим сверстникам и т.д. Так что, пожалуй так и есть, что видим - тому и учимся. И в данном случае это печально, потому что сложно научиться чему-то хорошему, когда в такой праздник, и правда, на улицах сплошные пьянки.


"Очень немногие могут сказать: я люблю человечество. Я не из них."© Дэвид Боуи
Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 10.05.2011, 00:38 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Перефразирую. Разве кому-то говорили, что <...> это хорошо?
Не думаю, что стадное чувство и желание быть как все можно назвать воспитанием или его результатом) учат-то, как правило, хорошему, да вот получают не всегда ожидаемое...
Замечания: 0%
vicodin_bubblegumДата: Вт, 10.05.2011, 00:47 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 38
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SpecialK, не могу не согласиться. Просто, к сожалению, когда с детства человек наблюдает за тем или иным способом поведения в той или иной ситуации, у него в большинстве случаев формируется стойкая ассоциация. Как, например компания Кока-Кола привила человечеству ассоциацию между её продуктом и Новым Годом.

"Очень немногие могут сказать: я люблю человечество. Я не из них."© Дэвид Боуи
Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 10.05.2011, 00:52 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
vicodin_bubblegum, да, к сожалению... Но ведь не все. Что ж руководит тем малым процентом несогласных, интересно)
Замечания: 0%
vicodin_bubblegumДата: Вт, 10.05.2011, 00:55 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 38
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SpecialK, а кто их знает? Я совсем мало интересовалась феноменами конформизма и нонконформизма, но думаю, тут и в этом дело. Мне кажется, что тем, у кого праздник не ассоциируется с бутылкой и пьянкой, безумно повезло. smile Хотелось бы, чтобы таких "несогласных" было побольше.

"Очень немногие могут сказать: я люблю человечество. Я не из них."© Дэвид Боуи


Сообщение отредактировал vicodin_bubblegum - Вт, 10.05.2011, 00:56
Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 10.05.2011, 01:01 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
vicodin_bubblegum, они есть всегда, поэтому хотелось бы, чтобы они не просто были, а стали эквивалентом нормы...)
Замечания: 0%
DиtRиXДата: Ср, 11.05.2011, 16:35 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 21
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не помню кто сказал - "С досадой я смотрю на наше поколение". Вот и я так же...
И как это не ужасно прозвучит (на мой скромный взгляд) - полное осознание Войны и Победы, всех ужасов сейчас возможно только после новой войны. К несчастью люди склонны забывать уроки истории, и как следствие мы имеем такую вот мягко говоря некрасивую ситуацию с пьянками и т.д. по списку.

И дело не сколько в воспитании сколько в людях, их отношении к родной истории, и друг к другу; а все это есть отражение политической ситуации - сторое развалили, а новое создать не смогли...


Прав был Коровьев,
как причудливо тасуется колода.


Сообщение отредактировал DиtRиX - Ср, 11.05.2011, 16:38
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 11.05.2011, 16:49 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Нет, простите, а что формирует отношение к истории, к окружающим и так далее? Воспитание!
Воспитание есть и нравственное, и моральное, и эстетическое, и этическое и тэ дэ. Да как дело не в нём, если это гармоничный процесс развития личности? Как раз-таки всё начинается с воспитания. PROFIT

Добавлено (11 Май 2011, 16:49)
---------------------------------------------
Тут скорее замкнутый круг получается. Людей воспитывает окружение, а окружение такое.
Хотя... если тут есть отписывающиеся, значит не совсем "такое"


Пришла
Замечания: 0%
DиtRиXДата: Ср, 11.05.2011, 16:59 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 21
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Как раз-таки всё начинается с воспитания.

Не спорю. НО не забывай нашу страну выпустили из "железных оков коммунизма" и на этой стадии бросили. И кто хочет быть человеком с большой буквы тот им будет, не зависимо от его школы, родителей и т.д.

Это мое ИМХО.


Прав был Коровьев,
как причудливо тасуется колода.


Сообщение отредактировал DиtRиX - Ср, 11.05.2011, 17:00
Замечания: 0%
vicodin_bubblegumДата: Ср, 11.05.2011, 17:30 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 38
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
DиtRиX, и тут мне прямо таки захотелось процитировать Виктоа Гюго. "Хорошая натура созревает, плохая - растлевается." smile

"Очень немногие могут сказать: я люблю человечество. Я не из них."© Дэвид Боуи
Замечания: 0%
CameronДата: Ср, 11.05.2011, 18:18 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
DиtRиX, я согласна насчет "кто хочет быть человеком с большой буквы, тот им и будет".
Так может, и не надо тратить столько сил на тех, кто не хочет? Не хочет - ну и пусть не хочет. Если насиловать - будет только хуже... Все должно быть добровольно, иначе искренность как-то теряется, что ли.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 11.05.2011, 21:55 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (DиtRиX)
И кто хочет быть человеком с большой буквы тот им будет, не зависимо от его школы, родителей и т.д.

угу. он просто самовоспитывается на основе чего-то


Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 12.05.2011, 21:50 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dichter)
Все ждут супермена, и никто не пытается стать Защитником Отечества

вот в этой строчке почти вся основа смысла моего первого сообщения, заглавия темы. Тебя все время учат, говорят что хорошо, что плохо, но при этом сами "взрослые" нарушают свои же правила. Нужны примеры для подражания, а не простые слова. Да, некоторые сами себя воспитывают, "делают" из себя людей, но так могут не все. Зачастую люди, которые могли бы вырасти хорошими, катятся по наклонной, потому что в свое время не было того, кто бы направил, а подняться с низов почти что невозможно. Именно поэтому я назвала тему "проблемы воспитания"! Нас слишком много воспитывают, не подкрепляя теорию действием. У родителей, которые курят, мала вероятность вырастить ребенка ни разу не взявшего в зубы сигарету.
Самовоспитание конечно же, никто не отменял, но для него нужен хотя бы небольшой базис, что начать это самовоспитание. У людей, у которых нет такого базиса (на основе родительского опыта или, что страшно, своего) может просто не возникнуть потребности становиться личностью, человеком, или же они просто могут начать формировать себя по ложным идеалам, что тоже не приведет их к достойному результату.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.


Сообщение отредактировал Dichter - Чт, 12.05.2011, 21:53
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 13.05.2011, 00:26 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Честно - вы Америку не открыли). Тут все написавшие, говорят практически об одном и тоже. Да-да, даже я и во втором своём посте подразумевала тоже самое, только иными словами и выражениями.
А вообще, все слишком много рассуждают. Уверена, что у людей, которые вешают себе на филейную часть георгиевскую ленточку, мотивы вполне благородные, ну, по крайней мере, основы этих мотивов, вот передача уже подкачивает


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 14.05.2011, 16:17 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Dichter, так у вас в школе, хотя бы, что-то организовывают, а у нас в техникуме мне поручили провести урок мужества (поручила завуч, но она была на больничном) но для этого надо было освободить группу с пары по этике, и вместо этики провести урок мужества.
Так вот, преводаватель по этике вообще наотрез отказалась что-либо освобождать и проводить, ибо у нее это *в программу не укладывается* (да ей и не хотелось ничего проводить, как она потом добавила). Я созвонилась с завучем, она мне сказала, чтобы я не заморачивалась по этому поводу, что ничего в таком случае проводиться не будет.....
Вот так вот, очень печально получается. Уже даже руководству нет дела до праздника(


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 01.10.2011, 21:01 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Когда услышала по телевизору, что на 9 мая этого года подростки сделали в городе Львове, была в шоке.
Это насколько нужно быть тварями.

Мало того, что суд запретил цветы возложить, стоял ОМОН, так еще и толпы малолетних отморозков, возомнивших себя националистами, пришли и выкрикивали оскорбления, унижали, с прохожих срывали ленточки, толкали, пинали.

У меня это в голове даже не укладывается, насколько нужно быть уродом, чтобы себе такое позволить, пожилые люди идут, для которых это день, пожалуй, самый важный, они идут возложить цветы погибшим друзьям, а их вот так встречают.
Понимали бы хоть что-то в жизни, прежде чем делать такие "поступки", кроме стоимости сигарет и банки "яги" ничего ведь не знают.
Каждого бы с радостью к стенке поставила, это разве мужчины?
Просто нелюди..

Слава Богу, что у нас в городе такого не было.
У нас люди цветами задаривают, "спасибо" говорят.
Мы и в школе, и в гимназии, да и даже сейчас, будучи в университете, всегда ездили к ветеранам домой, особенно к тем, у кого уже сил нет парад посетить, сидят дома, тут хоть какая-то радость.
поздравляли их, подарки делали, им так приятно было, нам все пытались рассказать, эти полтора часа пролетали так быстро, не сложно выделить время.
Оторваться от своих "вконтактов" и прочей дряни.

А щас как не 9 мая обвешаются все этими ленточками, на сумки, на пояса, на заколки, а спросишь что-нибудь о военном времени, даты хотя бы назвать, "бэ-бэ-му-му", не знают даже..
Смотрят как на идиотов, и спрашивают "Зачем мне это?".

Идешь по главной площади, куча пьяной молодежи...

Мне вот за многие вещи стыдно за Россию, но за то, что она не ценит свою историю, свои ценности, свои величайшие памятники культуры - особенно.
Что еще ценить можно человеку в своей Родине, когда же уже до людей дойдет...



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 01.10.2011, 21:18 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (BioCat)
У меня это в голове даже не укладывается, насколько нужно быть уродом, чтобы себе такое позволить, пожилые люди идут, для которых это день, пожалуй, самый важный, они идут возложить цветы погибшим друзьям, а их вот так встречают.

Таких надо в машину времени. что бы там стояла дата Ленинград 1942 или Сталинград сентябрь 1942- январь 1943. Было бы интересно посмотреть на весь их национализм если бы они смогли вернуться


Пришла
Замечания: 0%
МорфийДата: Вс, 02.10.2011, 10:28 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
А как воспитывали наших дедов?! Их за провинность секли. Некоторым нынешним подросткам как раз таки не хватает хороших пиндюлей дать. Чтобы неделю сидеть не могли. Гуманность у нас не работает. Если только массовое зомбирование поможет. Вот есть такие звери - по звериному с ними и обращаться.

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 07.10.2011, 00:20 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
ну, если кто верит ( или просто ради интереса) может почитать директиву ЦРУ 1945г. более известную как План Далесса, квинтэссенцией коего является...ну, например это

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.»

Аллен Даллес
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 07.10.2011, 10:33 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dichter)
ответьте самому себе на вопрос: "Что я чувствую слушая песни про войну, смотря фильмы о ней или же когда вижу в толпе ветерана, просящего милостыню?".

Что я давлюсь слезами и не знаю, как с этим справиться.

Всё уже сказано до меня. Поэтому буду говорить по поводу сказанного.

Народное самоосознание и патриотизм. Понимание, всё такое. Давайте по-честному - у нас хреновое государство. У нас просто разваленное государство, которое, между прочим катится однопартийность, при том катится она в это без усилий партии практически: народу просто всё равно, за кого голосовать. Им не то, что бы осознанный политический выбор сделать лень, им в избирательный пункт то лень прийти, о чем мы вообще говорим? Большинство населения - абсолютно политически безграмотно (включая меня кстати), и при том это самое население не стремится стать грамотным. Государство развалено и продолжает разваливаться, и в этом наша вина тоже.
Итак, уяснив то, что у нас плохое государство, мы не уясняем следующее: плохое именно что государство, а не страна.
И ещё. Наши мозги сожрали сми и интернет. Наши мозги съедены тоннами мусора совершенно не нужной информации.
Проблема не в родителях. проблема в нас самих.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Пн, 28.01.2013, 00:18 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Патриотизм, национализм и бла-бла-бла.
Сдали давно Россию, русские из СКФО уже воет от засилья кавказцев , людей, мало-мальски расположенных к критическому мышлению душат.
Какой смысл гордиться прошлыми заслугами страны, которой больше нет, а нынешнее поколение как-будто из говна лепили ?
как может страна, где молоко дороже чем пиво, где маляру или плотнику стыдно признаться кем он работает, зато люди, которые ничего не производят, а именно юристы, экономисты и прочая шантрапа живут в шоколаде, где властьимущие за изнасилование или убийство получают условный срок, а женщина, натаскавшая снег с соседнего огорода получает реальный срок в колонии, иметь полноценное самосознание ?
мы вымираем, по миллиону в год вымираем. Государство тоталитарное, народ бандюг боится меньше чем ментов.
в Греции, Франции студенты выходят и устраивают такой кавардак, что полиция стоит, закрываясь от камней, а у нас один, один, бл**ь, мент в толпе бьёт женщину с плакатом дубинкой по голове, а толпа начинает улюлюкать. Да его разорвать на месте надо !
у нас одни, простите, п***аболы кукарекают. Если раньше народ вставал на защиту своего имущества, то сейчас все дрожат чтобы его не потерять.
материально мы выигрываем, то духовно теряем очень многое.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пн, 28.01.2013, 05:49 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Loki)
почитать директиву ЦРУ 1945


Как-то попалась мне неплохая книга "ЦРУ против СССР", и там не только про Даллеса было... Но - патриотизм не должен быть голым, ни на чём не основанным. То есть в случае войны французу, англчанину, немцу, испанцу или там американцу есть, чтО защищать и за что бороться. А мне? Несчастные 45,5 квадратных метра площади? нет, ну - что? Свой долг этой стране я отдал за два года службы, хватит. Достаточно, чтоб оплатить бесплатное образование. А в остальном - что мне защищать? мудаков, которые рубят наш лес и качают нашу нефть, а полученные с этого деньги тратят минимум за пять тысяч километров отсюда и кормят на них пару миллионов дармоедов? За Путина с Медведевым, что ли?

Что, спрашиваю, чтО вам дала эта страна? Офигенные перспективы? Широкие возможности по открытию своего бизнеса? Или она хотя бы кусок своей величайшей в мире территории дала вам в наследство? Как бы не хрен, за землю, на которой я живу, я же ещё и запдатить должен - кому?

Может, кончно, и план Даллеса. Но я могу сказать - эта страна сама тащится от этого бутиково-попсового представления, и каждый стремится поучаствовать. Молодёжь спаивают не американцы - она сама рада и счастлива от возможности выпить яги и покурить травы.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
CoraДата: Пн, 28.01.2013, 15:10 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
майндер, патриотизм на то и он, что он ни на чём не должен быть основан. Если будешь защищать только свои 45 квадратных метров, ты уже не патриот. Думаешь, деды защищали свои обшарпанные комуналки и колхозы?

Объясните мне, я вот не понимаю как так вышло, что из бывшего СССР вышедшие Украина и Беларусь, хоть и не блистают никакими благами, умудрились любовь к своей стране у основной массы населения воспитать, а великая Россия - нет? А мы в своей Беларуси, думаете, хорошо живём? Бизнес открыть - задолбаешься на лапу давать инспекторам и прочему сброду, помощи фиг дождёшься, квартиру на свою зарплату я не смогу иметь никогда, если только в наследство ни от кого не останется, работаю за гроши, хотя гоняют на работе почище, чем госслужащих. Да и президент у нас известен по большей части по скандалам и анекдотам, и большая половина населения его не любит. И армян со товарищи к нам понаехало не меньше, и евреев всех в войну не смогли истребить, и цыгане наркотой торгуют - и мы с ними как-то уживаемся. И нефти у нас нет. А родную Беларусь всё равно любим. Есть, конечно, такие, что сбегают и к вам, и в Европу работать, ан всё равно возвращаются - к матерям и подругам. А подавляющее большинство сидит на своей земле. И любит эту землю. Вот президента не любят, а страну - очень.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Вт, 29.01.2013, 02:04 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А что такое Родина?Родная земля.Правильно господин Майндер сказал.Извините,наше государство должно что-то делать для своего народа,а оно только и делает что кровь сосет:налоги повышают,малый бизнес закрывают,цены поднимают,зарплаты урезают-вот люди и становятся как собаки злые,ибо живут от зарплаты до зарплаты,хотя честные люди,а есть всякие олигархи,которые ведут сибаритский образ жизни и дьяволы во плоти,однако им государство шелковый путь прокладывает.
Было Евровиденье у нас,так там столько денег вбухали,ведь весь мир будет смотреть,как в России оно пройдет,а на эти деньги можно было столько школ и больниц отремонтировать.
Жду не дождусь,когда сделают налоги "спешол во Рокфейлер",под 40%,ибо зажрались в конец.

Да и наша партия "ЕР" и ее царь Путин кончит как Кадаффи,пристрелят его и хоть вздохнем с облегчением,ибо власть его уже развратила.


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
CoraДата: Вт, 29.01.2013, 20:33 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
Жду не дождусь,когда сделают налоги "спешол во Рокфейлер",под 40%,ибо зажрались в коне


Чтоб из России Безруков свалил по примеру Депардьё?

Цитата (Эсфирь)
Да и наша партия "ЕР" и ее царь Путин


Что б вы про нашего батьку нации сказали? Как-никак, достопримечательность - последний диктатор Европы. Слыхали, как у нас запретили увольняться с предприятия до конца модернизации? Вот уж где крепостное право.

Да только суть не в этом. Вот скажите мне честно, если вдруг я, посторонний человек, начну Россию почём зря хаять - не президента с правительством, а саму страну - сколько из вас сочтёт моральным долгом кинуть в меня тапком? Что, скажете, не будет таких? Да я просто не верю!
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Ср, 30.01.2013, 11:49 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (Cora)
Чтоб из России Безруков свалил по примеру Депардьё?


У нас в России есть люди побогаче,Безруков еще на их фоне бедным будет.

Cora,
Вы у нас были когда-нибудь?
Знаете как у нас выбирают президента?Приходит к крупному металлургическому комбинату послание"Все ваши сотрудники должны на выборах за Единую Россию голосовать",директор всем объявляет:"Кто не проголосует за Единую России либо премии лишиться,либо будет уволен" и ведь действительно,кто не проголосует без премии остается или того хуже.
А что с системой образования твориться?Сейчас в скором времени будет платное образование,такие предметы как музыка,изо,окружающий мир,краеведение,география,история,обществознание,физика,химия,черчение и тд.-станут доп.пакетом,который родитель должен оплачивать ребенку сам,а русский язык,математика(алгебра),и возможно физкультура и труд будут оплачиваться государством.Это вообще нормально?
И так можно проехаться по всем структурам и везде ужаснуться.
Люди у нас сейчас терпят все,да ропщут,что все плохо.Не живут,а выживают.Вот отсюда и все проблеммы,что все нервные,бездушные и злые стали.

Я свою страну люблю и ни за что не уеду из нее,горжусь нашими богатствами культурными и природными,историей нашей и людьми(везде есть хорошие и плохие)


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
CoraДата: Ср, 30.01.2013, 20:10 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
У нас в России есть люди побогаче,Безруков еще на их фоне бедным будет.


Так и Депардьё вряд ли самый богатый француз... был.

Цитата (Эсфирь)
Приходит к крупному металлургическому комбинату послание"Все ваши сотрудники должны на выборах за Единую Россию голосовать",директор всем объявляет:"Кто не проголосует за Единую России либо премии лишиться,либо будет уволен"


Пфф, удивили, тоже мне... Да у нас то же самое с самого развала СССР и до сих пор. Не одни вы, русские, такие.

Цитата (Эсфирь)
И так можно проехаться по всем структурам и везде ужаснуться.


Опять пфф: не в одной России такое наблюдается. Вот уж точное выражение: лучше где нас нет.

Цитата (Эсфирь)
Люди у нас сейчас терпят все,да ропщут,что все плохо.Не живут,а выживают.Вот отсюда и все проблеммы,что все нервные,бездушные и злые стали.


И ещё пфф: сидя с компом под крышей у тёплой батареи с ужином на плите хорошо рассуждать о выживании. Вы б попробовали, что ли, поохотиться на кабана с копьём, пожить в шалаше из шкур и не есть этак недельку, потому как кабаны тоже жить хочут и убегают, подлюки.
Я конечно, прикалываюсь, но тем не менее.

Цитата (Эсфирь)
Я свою страну люблю и ни за что не уеду из нее,горжусь нашими богатствами культурными и природными,историей нашей и людьми


Вот. Не, не так: ВОООООТ!!! Вот это и есть патриотизм. А значит - воспитали! Ну не у всех, понимаю, в семье не без урода, но воспитали же!


Сообщение отредактировал Cora - Ср, 30.01.2013, 20:36
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 31.01.2013, 09:45 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Cora)
Что, скажете, не будет таких? Да я просто не верю!


Я буду первым, кто не кинет тапком. Потому как достала эта полуправда на всех уровнях. Официальная статистика - в нашем городе рождаемость превысила смертность на 70 человек, ура, это заслуга мэра-едроса. а т, что за последний год из этого же города уехало семьсот человек - это чья заслуга? И вот первый факт выпячивают, а о втором молчат.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Чт, 31.01.2013, 18:24 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Cora,
Я понимаю, у Вас все намного хуже,если у нас еще все относительно хорошо и еще "покатит".
Вы поймите,что мы тут все браним не саму Россию,а власть в нашей стране,скажите"Не фиг выбирать таких",я вам уже сказала какие у нас "честные" выборы и как людей голосовать заставляют.


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 31.01.2013, 18:29 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Дело не в том, что заставляют. А в том, что правда скрывается. И подаётся вот такая вот полуправда. Мы реализовали вот ту и вот эту социальные программы, и рождаемость превысила смертность! мы молодцы? Ну - народ - да, молодцы, давайте их ещё на срок оставим! А то, что народ бежит из города сотнями, мы промолчим, чтоб не дай бог чего не того не подумали.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 31.01.2013, 18:30
Замечания: 0%
CoraДата: Чт, 31.01.2013, 21:33 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Эсфирь, ну не скажу, что настолько уж у нас плохо, что хоть ты ляг и помри. Выжить можно)

Цитата (Эсфирь)
скажите"Не фиг выбирать таких"


Не скажу. У нас та же ситуация, и даже анекдоты на эту тему сочиняют про то, что следующий президент будет Коля, который сын, который ещё школьник пока. Другое дело, что у нас менталитет не тот - слыхали такое выражение "усеагульная млявасць і абыякавасць да жыцця"? Во это точно про нас про всех! Мы сколько уже терпели, а тут уж совсем фигня осталось. На площади с плакатами выходят только студенты, которых преподаватели универов заранее предупреждают - появитесь там, и ваши университеты на этом закончатся. Так что всё довольно тихо, спокойно. Ну и потом, не вечный же наш президент!

Цитата (майндер)
Дело не в том, что заставляют. А в том, что правда скрывается.


Кха, а у нас правду скрывают от президента) Вон даже в каком-то колхозе коровам копыта красили, чтоб не придрались)))))))
Это, между прочим, не шутка. Но ведь и у нас далеко не вся правда на виду. Даже смешно иногда: в мире кризисы, разруха, а в Беларуси трактор в поле пашет да коровка травку щиплет. А про то, что у нас журналисты пропадают бесследно после неугодных верхам высказываний, никто знать не должен. Что вы, у нас в УК нет ни единой политической статьи. И политзаключённых поэтому нет. А те, которые сидят - так это по другим статьям, ага.

Но мы же её любим. Синеокую Беларусь нашу любим. Правителя можно просто пережить, как стихийное бедствие. А наша синеокая останется.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Пт, 01.02.2013, 19:20 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (майндер)
Дело не в том, что заставляют. А в том, что правда скрывается.

Ну,это такая полуправда официально этого нет,а вот неофициально все это знают и люди,и президент.

Цитата (Cora)
Так что всё довольно тихо, спокойно. Ну и потом, не вечный же наш президент!


Воот,у нас все на это и надеются,хоть и негоже зла желать dry


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
CoraДата: Пт, 01.02.2013, 20:09 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Эсфирь, у вас президент ещё не такой и старый, долго ждать придётся)
Замечания: 0%
jehorsДата: Пт, 01.02.2013, 21:28 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация5

Хобби: Литература, история, бильярд.

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Эсфирь, Cora, не уже ли вы думаете, что после нынешних президентов жить станет легче и правительству будет не плевать на народ?

Вот в Помпеях тоже все жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пт, 01.02.2013, 22:36 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Правительство хотя бы назначается президентом...

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
CoraДата: Сб, 02.02.2013, 00:36 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
jehors, да нет, конечно. Но надо же народу на что-то надеяться.

майндер, ай, правительство, президент - это не страна, а всего то её лицо. Понимаю, мужчине куда труднее любить кого-то, у кого лицо, мягко говоря, не очень... Но любят и уродов. Особенно когда это СВОЙ урод. Экономика - это серьёзнее. Это как кровеносная система. Наши страны больны - тяжело, почти смертельно. Но и за это отрекаться от них - это как собственную мать тяжело больную бросить. А чужим матерям мы зачем - у них своих детей хватает...
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 02.02.2013, 07:09 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
И экономика тоже. Понимаешь, куда ни копни - от информации и хотя бы голых статистических фактов волосы дыбом встают. И не только на голове. Страна - это ещё и люди, верно? Так вот этих самых людей хоть носом тычь в очевидное - бесполезно. Что-то понимают единицы. Остальные считают, что их "благосостояние" это не результат труда, за который они получают незаслуженно низкую награду, а наоборот, этакий бонус от бобродетелей из едра.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
CoraДата: Сб, 02.02.2013, 12:07 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну а что ты хотел? Основной массе по барабану, что там в политике-экономике творится, если самому живётся хорошо, а соседу (обязательное условие!) плохо. Что не помешает ему говорить, что президент плохой, а правительство - сборище зажравшихся придурков с тем же самым соседом за рюмкой водки (мужской вариант) или чаем с вареньем (женский). Но даже и тут далеко они в своих рассуждениях не уйдут: современные рабочие массы так же, как это было всегда, не очень-то любят думать.

В "Братьях Карамазовых" есть показательный эпизод про Инквизитора и Иисуса, перечитайте как-нибудь. Инквизитор доказывает Иисусу, что людям не нужна свобода, которую он дарует. А вот подари он им хлеба - за ним пошли бы все. Не из благодарности, а в страхе, что отнимет. Такова природа человеческого стада. За сотни, тысячи лет ничего не изменилось.

Мы - всего лишь нервные клетки этого умирающего организма, нашей страны. Многие из нас уже достигли такого болевого порога, что больше даже не имеет смысла вопить об опасности.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 02.02.2013, 18:49 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Да.

За рюмкой водки с любым сядь и поговори с глазу на глаз, расскажи ему, что да как - и начинают у того хрустеть костяшки сжатых добела кулаков. Но вот он возвращается на нелюбимую, зато привычную и удобную работу и всё - посмотрел на коллег, которые спокойно рассуждают о том, кто какой кредит и с какой целью взял - и забыл напрочь. Или забил. Главное, чтоб тоже можно было взять кредит и расплатиться за него без особого ущерба котлетам по четвергам и бутылке пива по субботам.

И живёт себе дальше, как "все нормальные люди", осуждает ненормальных и голому себе ерундой не забивает, пусть там. наверху, решают - авось худого не придумают.

И вот как любить страну, где 95% населения попадает под приведённое мной описание? Почтенный европейский буржуа и клерк, респектабельный американский бизнесмен и госслужащий - это примеры по нисходящей. Тот, кто что-то производит и создаёт рабочие места - и тот, кого даже в коммерческую структуру не взяли по непригодности. В России слово "предприниматель" в 99% случаев означает спекулянта, а жалкая бухгалтерша в Собесе считает себя чиновником и получает зарплату больше, чем помощник капитана на корабле.

И впору бы винить систему, НО. Система существует при молчаливом одобрении большинства и поддерживается рвением приспособленцев. Что, в свою очередь, говорит о том, что в этой стране всех всё устраивает, а голос меньшинства списывают на банальное "на всех не угодишь" или - что ещё хуже - на гениальный мем "боевые хомяки".


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Сб, 02.02.2013, 18:53
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Вс, 03.02.2013, 03:31 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Просто у каждого человека свое место.Всегда было так,что власть неугодна и в наши дни и 500 лет назад,было возможно даже хуже(один Иван Грозный чего стоит или Иван Калита,сколько народу поубивали).Всегда были богатые и бедные.Одни требуют одно,а те другого.Бедный требует отобрать у богатого,а богатый хочет еще больше богатства.Справедливости тоже нет в мире,ибо Фемида слепа.
Ну,есть коррупция, мошенничество,самодурство у власти,да что у власти у людей есть это обычных.Так это уже от морали зависит каждого.Человек у власти должен понимать,что в его руках судьбы других людей,что от него(них) зависит будет ли его народ сыт,одет и обут,будет ли у него работа,образование.семья и своя квартира.

Вот, Cora, правильно сказала,что любую дерьмовую власть нужно пережить как стихийное бедствие.Вот мы видимо,что-то типо пострадавших от чп dry
Страна у нас богатая природными щедротами и красотами,места много,история и культура богатая,люди хорошие,подправить в государстве только сознательность у граждан,как при Советском союзе и все хорошо будет smile


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 03.02.2013, 15:55 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
,подправить в государстве только сознательность у граждан,как при Советском союзе и все хорошо будет


лучше - как в нацистской Германии


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
PartizanДата: Сб, 04.07.2015, 20:27 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Хобби: Живу во сне

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Думаю что воспитание тут не причём. патриотизма у меня НОЛЬ. А раньше,30-35 лет назад был. За эту банду упырей,которая 25 лет из нас кровь сосёт, я в окоп не пойду.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вс, 08.11.2015, 00:17 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мой дед умер когда я ещё в школу не пошёл. Он прошёл всю войну и я не помню праздника 9 мая.
Помню новые года, дни рождения, всякие дни независимости и т.д. А чтобы праздник был 9 мая не помню.
Дед выпивал с такими же ветеранами по стопке и мы шли домой.
А сейчас 9 мая - это говно и профанация. Лишний выходной, не имеющий ничего общего с праздником.
Кто такой Рокоссовский, знаешь ?
А Ваупшасов или Зорге ?
Не знаешь - тогда иди нахуй.

"Патриотизм - религия безумных"
Во время войны и наличии внешнего врага патриотизмом называют то, что призвано сплотить людей ради целей, не всегда им понятных.
Про СССР кто-то говорил - там очень удачно всё совпало, не более того.
Если будет война сейчас - никто не побежит сражаться за режим, за страну. Будут сражаться мужчины за своих женщин и детей.
И если уже эту мотивацию правильно аккумулировать и направить в нужное русло, то это отлично заменит то, что принято называть патриотизмом.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ГеллерДата: Вс, 24.10.2021, 06:29 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Патриотизм это преданность действующей власти

И если в Царской России это было прямо и чесно - есть Государь и его верные подданые , а кому Царь не по нраву - изменник и достоин каторги ,

Сейчас такая парадигма в открытую невозможна , вот и вываливают на наши головы мегатонны информационных помоев из телевизора

Добавлено (07.12.2021, 12:59)
---------------------------------------------
Хотелось бы привести одну цитату

В нем было что-то варварское. Его хладнокровный цинизм и равнодушие к ужасающему кровопролитию среди его соотечественников на полях сражений и лишениям простых людей империи поражали своим бессердечием и жестокостью. Он принадлежал прошлому веку. Его современный облик и манеры были просто внешним налетом. Его преданность царю и особам императорской крови была средневековой. Для него царь был Россией. Он не признавал никакого другого государства, которому он должен был сохранять верность.

Госсекретарь США Роберт Лансинг о русском после Георгии Петровиче Бахтеметеве

Итак , в Старые Добрые Времена умные люди никаких иллюзий не питали
Есть феодальный клан , и его Глава , которому члены клана клянутся в верности

А всякие там "отечества" , "соотечественники" в пахнущих навозом лаптях - всё это бред , который ничего не стоит без вассальных отношений


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Проблемы воспитания или куда девается патриотизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).