Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 09:39. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной Форум » Природа » Космос, Вселенная и т.д. (Ваши умозаключения на эту тему)
Космос, Вселенная и т.д.
Henna gaijin, MartinaVogelДата: Пн, 09.02.2009, 21:04 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 946
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Меня вот что-то смущает существование таких серьезных и постоянно разрастающихся ... эм... вещей, как черные дыры. Страшновато sad

От "чего-нибудь" до Бога - далеко,
А от Бога до "ничто" - всего лишь шаг.
Быть ничтожным вовсе не легко;
А великим быть - порой пустяк. (Влад Праслов)
Замечания: 0%
Kimberley_SmittДата: Пт, 10.04.2009, 12:25 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 73
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вселенная безгранична и нескончаема.
Хочу дождаться своё межпланетное такси...




Сообщение отредактировал Kimberley_Smitt - Пт, 10.04.2009, 12:26
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пн, 01.06.2009, 22:41 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вселенная снаружи взаимодействует со вселенной внутри.

Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 06.11.2010, 03:33 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
Это конечно все замечательно что вы пытаетесь своими словами рассказать что прочитали. Но лучше бы вы списали с источника. К тому же вы не ответили на вопрос а дали просто определение. То что вы говорите, что это маленький шарик говорит о том, что вы не совсем разбираетесь в том чем пытаетесь оперировать. В общем весь ваш пост об этом говорит, да, стоит иногда новости смотреть и читать.
В общем есть такой замечательный ученый Стивен Хокинг. Он занимается как раз таки черными дырами и вселенной в общем. И есть такая замечательная теория относительности. На основе нее можно утверждать, что массивные звезды,когда израсходуют свое ядерное топливо, сожмутся в себя. Так этот самый Стивен Хокинг основываясь на работе которую он провел с другим ученым, показал, что звезды будут продолжать сжиматься, пока не достигнут сингулярности или бесконечной плотности. Гравитационное поле сингулярности быо бы столь плотным, что свет не мог бы вырваться из области вокруг нее, а затягивался этим полем назад. Область, из которой ельзя вырватся называется черной дырой, а ее границы горизонтом событий. Все, что попадает в черную дыру через горизонт событий, приходит к концу времени, так сказать. Но с другой стороны он сделал открытие что черные дыры не совсем черные. Если принять во внимание поведение материи, частицы и излучение могут просочиться из черной дыры, т.е. получается черная дыра испускает излучение, словно горячее тело.
А насчет маленкого шарика вы заблуждаетесь. Центром вселенной по теории является гиганская черная дыра, вокруг черной дыры крутятся галактики (у галактик кстати центрами являются те же черные дыры, в отм самом месте где у вас на рисунке стоит звездочка).

Интересная теория. Однако поправлю. Черные Дыры - да, бывшие Звезды. Маленькие "шарики", это так называемые белые карлики. Они возникают в следствие взрыва звезды и ее ядро становиться этим самым карликом плотность которого настолько велика, что чайная ложка его, к примеру, может весить до двух-трех сотен тонн и в итоге она со временем окончательно или сгорит или так же распадется на простейшие вещества, такие как кислород, водород, азот и гелий, основные вещества которые есть абсолютно во всех космических телах и являются строительным материалом в космосе, однако, если плотность будет еще больше уплотняться за счет сжатия от инерции, так сказать, это приведет к "отрицательной гравитации" или той самой сингулярности, что и приведет к возникновению черной дыры, которая будет за счет огромного веса и сингулярности притягивать и поглощая сжимать все, что в нее попадет и накапливать свои размеры и вес. И центрами галактик они не являются. Самая большая черная дыра во вселенной - Квазар, она находиться в нашей галактике, и не является ее центром. В больших по размерам галактиках есть или по одной или несколько или вообще нет черных дыр. И логично предположить, что как раз Центром Вселенной является тот самый Большой Взрыв, ведь от него все и пошло. Другой вопрос как он образовался и что к этому привело.

Quote (Mackbet)
Математически доказано, что вакуум имеент плотность превышающую плотность ядерной материи...

Этого быть не может, потому что ядерная материя как известно имеет атомы, производные, простейшие вещества ядерного синтеза, и оно плотное. А вакуум не может ее превышать, так как там почти нет ничего, вакуум - это пустота, согласно латыни. Это некое состояние газа, не важно какого, либо другого вещества его подобному, в котором молекулы очень далеко друг от друга, следовательно плотность его гораздо меньше.

Quote (Mackbet)
пико -это если не ошибаюсь в минус десятой степени...

Пикосекунда - это единица времени, она равна десять в минус двеннадцатой степени секунды, то есть одна триллионная секунды.

Quote (Атлакамани)
различают горячую и холодную тёмную материю. Горячая тёмная материя состоит из частиц, движущихся с околосветовыми скоростями, по-видимому, из нейтрино.
Холодная тёмная материя должна состоять из массивных медленно движущихся (и в этом смысле «холодных») частиц или сгустков вещества. Экспериментально такие частицы не обнаружены.

На самом деле частицы этой материи одни, горячими или холодными их называют из-за разной удаленности от ближайшей звезды, но в отличие горячих или холодных тел на земле в космосе они движутся одинаково, а температуру имеют разную, но их скорость передвижения одна - она равна скорости света.

Quote (_Romantik_)
Для меня вселенная - пустота..пустота с миллионами различных тел...

На самом деле этого быть не может, потому что это противоречит физическим законам как на земле так и в космосе. Пустота - это ничто, подобие вакуума, если думать по-вашему, в ней нет абсольтно ничего. А если есть в некоем пространстве что-то подобное телам, то это как раз вакуум, где очень мало тел и они удалены друг от друга на максимально возможное расстояние.

Quote (MartinaVogel)
Меня вот что-то смущает существование таких серьезных и постоянно разрастающихся ... эм... вещей, как черные дыры. Страшновато

Черные дыры, как я уже говорил, способны преодолеть порог отрицательной гравитации, и сквозь нее тоже идет излучение темной материи, соответственно, она тем самым, притягивая к себе космические тела, чтобы то ни было, поглощает их увеличивая плотность, соответственно ее антигравитация уменьшается. Это как если в вакуум поместить некое тело, его расщиплет на молекулы, клетки и тому подобные простые составляющие и вакуум будет приобретать плотность соответственно он может быть более плотным, что приведет к его отсутствию. Так и черные дыры. Они могут поглощать и поглощать, но порог сингулярности, или отрицательной гравитации, все же есть. В среднем этот процесс занимает от двух миллиардов лет и более, в зависимости от размера зведы и ее плотности до взрыва или поглощения в саму себя.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 55
Раньше любила программы по дискавери и натионал географик на все эти темы. Щас как-только вижу, сразу переключаю канал. Надоел этот бред. Объясняют, объяснят что-то, всякие путешествия через 20-40 лет на марс и так далее. 40 лет назад человек был на Луне, за эти полвека можно было целое поселение создать там, но в течении пары дней программу Аполлон свернули, все закрыли, полеты прекратили. Виной всему деньги. Или?... До Луна из-за бабла долететь не можем, а они пимдят и впаривают туфту про Марс и прочее.

Сообщение отредактировал Маri - Ср, 22.12.2010, 02:49
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 21.02.2011, 06:04 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
А может, и нет никакого Космоса и звёзд, планет
Может, это просто сказка, а на самом деле там нечто иное


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 57





Космос - это неизвестность. Когда человек впервые заинтересовался собой, своим происхождением и вообще происхождением всего, он посмотрел наверх, в неизвестность. И до сих пор не нашёл ответов. Так что там может быть всё, что угодно (ну или сам Космос - это всё, что угодно).
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 08.10.2011, 22:29 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
С детства интересовал космос. Сегодня прочел любопытнейшую вещь про космический аппарат Пионер-10. Ща скопирую

"В 1983 году станция миновала орбиту Плутона и стала первым запущенным с Земли аппаратом, покинувшим пределы Солнечной системы[1].

Вылетев довольно далеко за пределы орбиты Плутона, аппарат начал испытывать силу неизвестного происхождения, вызывающую очень слабое торможение. Данное явление было названо «эффектом Пионера». Высказывалось много предположений, вплоть до неизвестных пока эффектах инерции или даже времени. Некоторые говорят просто о систематической ошибке измерения[2].

Последний сигнал от «Пионера-10» был получен 23 января 2003 года. Сообщалось, что аппарат направляется в сторону Альдебарана. Если с ним ничего не случится по пути, он достигнет окрестностей нынешнего положения звезды через 2 миллиона лет"

Аж фантазия разыгралась
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Сб, 05.11.2011, 00:42 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Одно время собирала инфу об НЛО и прочих неюбьяснимых явлениях. Потом забылось как-то. Пусть этим занмаются те, кто на самом деле Понимает. А мне достаточно знания, что Это есть. Знания, что я - Ничто для Вселенной.

Замечания: 0%
DelailahДата: Сб, 05.11.2011, 13:13 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
Вселенная расширяется с ускорением

Берет новый вдох....
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 15.02.2012, 13:03 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Mackbeth)
Если покажут, у тебя будет около пикосекунды, чтобы поверить....


не ну при приближении к горизонту событий у Тамасы, конечно, будет время подумать))) за тем исключением если не дай бог приливные силы расправятся с ней раньше, а то неинтересно станет(((

Даже, при определенных обстоятельствах и после прохождения горизонта событий останется время подумать. Но мало biggrin

Потом же, Тамаса, таки наконец уверовав в Черные дыры, будет разорвана на атомы и добро пожаловать в сингулярность biggrin
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 22.03.2012, 15:14 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Какие предположения у жильцов замка насчет двух ОЧЕНЬ ярких объектов(?), появившихся на нашем небосклоне около двух месяцев назад? Один, что поменьше, находится чуть ниже другого, более яркого, место вам не скажу, но среди всех остальных звёзд в чистом ночном небе эти прямо невероятных размеров. Есть предположения, что это Венера и Юпитер, но я не лазил в нете, не искал.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 22.03.2012, 17:40 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Красивый знак..)
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 22.03.2012, 18:06 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Даже не знаю, у нас это на западе
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 65





Да ладно, я думал только я увидел такое и счет это странным, ведь раньше никогда подобного не видел. Согласен, что очень красиво. Особенно когда по улице идешь и они впереди, у меня в понедельник так было, невероятно красиво. Потом надо будет мнение астрономов или еще кого узнать по этому поводу, что это такое.
CameronДата: Чт, 22.03.2012, 23:06 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Иногда все же полезно сходить в Яндекс)
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 67





Вот и узнали ответы. Полный за*бок, как говорят гламурные барышни.
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Чт, 12.04.2012, 23:03 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Спрашивают что было до большого взрыва. Отвечают тоже самое. Вечное возвращение, -Ницше кажется был прав, - все возвращается, снова и снова.
Какой ужас, нам вечно предстоит переживать свою жизнь.
Что может быть хуже...
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 13.04.2012, 09:48 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (cerkovniydvor)
Отвечают тоже самое.


В смысле - то же самое?) smile
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Пт, 13.04.2012, 15:47 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Loki, Будешь ерничать - отвечать тебе не стану.
Надоел.


Сообщение отредактировал cerkovniydvor - Пт, 13.04.2012, 15:48
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 13.04.2012, 18:53 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
cerkovniydvor, ммм...землю есть перед тобой не собираюсь, но могу совершенно искренне заверить , что я не понял фразы что же все таки "то же самое было" до большого взрыва. Я просто читал что-то на эту тему. Могу предположить, что ты имел в виду, что на каком-то этапе развития и расширения вселенной она под влиянием различных факторов снова начнет сужаться и в конце-концов схлопнется в сингулярность в одной точке. И в этом цикл. Может, это имел в виду. Может не это. Мне действительно было интересно и никакого "ёрничества" в помине не было. Но раз уж ты так неадекватно повел себя, у тебя 2 варианта - признать неправоту и извиниться ( и быть проще, ибо я к тебе нормально отношусь..пока что) или быть упертым и считать что я решил тебя потроллить\задеть\ерничать\провоцировать и т д и тупо меня игнорировать. Не хочешь - не отвечай. Напугал.
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 72





Ну и за какой период проходит полное создание и смерть вселенной, пока не начался следующий круг? p/s лично я не верю в такого рода круговорот независимо от личностей, которые так считают. Следует помнить, что они всего лишь люди. А не Боги.
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 20.04.2012, 14:26 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Prizraк)
Следует помнить, что они всего лишь люди. А не Боги.


в том то и дело, Паш. Если бы они были Богами, ничего объяснять не нужно было. А они люди и стремятся хоть как то объяснить существование вселенной и подогнать это в математические формулы.

В частности, высказывалась такая точка зрения, что в момент взрыва существовала какая-то материя которая способствовала равномерному расширению вселенной. Ведь если ты бросишь шар с краской с высоты, то выбросы краски будут неравномерными. Единственное что мы знаем наверняка - что вселенная расширяется) Доказано с помощью эффекта Допплера) А что с ней будет потом неизвестно) Педевикия пишет так.

"Согласно теории Большого взрыва, дальнейшая эволюция зависит от экспериментально измеримого параметра — средней плотности вещества в современной Вселенной(космологическая постоянная). Если плотность не превосходит некоторого (известного из теории) критического значения, Вселенная будет расширяться вечно, если же плотность больше критической, то процесс расширения когда-нибудь остановится и начнётся обратная фаза сжатия, возвращающая к исходному сингулярному состоянию. Современные экспериментальные данные относительно величины средней плотности ещё недостаточно надёжны, чтобы сделать однозначный выбор между двумя вариантами будущего Вселенной."
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 74





только все это не объясняет того, как создалась первичная материя, которая взорвалась. Такой тупик. Все аргументы в тупике.
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 21.04.2012, 14:20 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Prizraк, мне трудно это представить но если рассуждать логически - то первичная материя никак не создавалась, она существовала вечно. Это логически вытекает из признания сингулярного состояния в той точке) В сингулярности отсутствует понятие времени, а значит "точки отсчета" , того момента "зараждения или создания" быть не может. Как то так. Но это трудно представить например мне, я физику плохо в школе учил biggrin
Замечания: 0%
DelailahДата: Сб, 21.04.2012, 16:38 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loki)
В сингулярности отсутствует понятие времени


Понятие времени вообще отсутствует.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 21.04.2012, 17:34 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Северная)
Понятие времени вообще отсутствует.


я, честно говоря, уверен, что вы откажетесь пояснить вашу мысль.

Но вообще нет, все в мире происходит в измерениях пространства и времени. Как люди назвали эти отрезки и какие величины в них вкладывали - дело десятое.
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Сб, 21.04.2012, 20:19 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loki)
мне трудно это представить но если рассуждать логически - то первичная материя никак не создавалась, она существовала вечно.

В таком случае она не смогла бы достигнуть свой конечности, коль ее длительность бесконечна.
Quote (Северная)
Понятие времени вообще отсутствует.

Понятие времени уже присутствует по тому что мы можем хотя бы сказать "понятие времени вообще отсутствует". Чтобы отрицать понятие нужно чтоб оно уже было. Вы не можете, и даже не сумеете логически, отрицать то чего не существует, хотя бы в представлении. Это нонсенс.
Quote (Loki)
Могу предположить, что ты имел в виду, что на каком-то этапе развития и расширения вселенной она под влиянием различных факторов снова начнет сужаться и в конце-концов схлопнется в сингулярность в одной точке. И в этом цикл

Верно.
Quote (Loki)
никакого "ёрничества" в помине не было

Как понимать в таком случае смайлик в конце твоего вопроса?

Добавлено (21.04.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Quote (Loki)

В смысле - то же самое?) smile


Сообщение отредактировал cerkovniydvor - Сб, 21.04.2012, 20:19
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 21.04.2012, 21:27 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (cerkovniydvor)
смогла бы достигнуть свой конечности


а она достигла разве? просто со взрывом появилось два измерения пространство и время, но, повторюсь, мне очень трудно представить что было в той точке.

Quote (cerkovniydvor)
Как понимать в таком случае смайлик в конце твоего вопроса?


смайлик то я как раз и поставил для того, чтобы не было похоже что я говорю жестко и сухо. Странно, что он подействовал наоборот.
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Сб, 21.04.2012, 23:28 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loki)
первичная материя никак не создавалась, она существовала вечно

Quote (Loki)
а она достигла разве? просто со взрывом появилось два измерения пространство и время,

Если она вышла к новому состоянию, значит говорить о бесконечной длительности в состоянии первичной материи бессмысленно. Новое состояние - это конец состояния первичной материи (образование вселенной) , конец я здесь понимаю как конец прежнего состояния. И потому первоматерия не могла длится вечно в этом своем качестве, - иначе как она могла бы дойти из бесконечного прошлого до момента, когда произошло изменение?
Quote (Loki)
со взрывом появилось два измерения пространство и время,

Что может существовать вне пространства вне времени? Ничто. Я не верю следуя логике творению из ничто. Из ничто ни чего ни когда не появится.
Следует из этого что у первоматерии было внутреннее пространство и время ( коль она "достигла" момента взрыва). Насчет внутреннего пространства и времени, хочу сказать это не мои личные измышления. Физики уже сами говорили об этом.
И теория цикличности вселенной тоже является научной теорией. И пожалуй самой правдоподобной, на мой взгляд. Ты меня понял, я считаю что все уже было раньше бесконечное число раз, и будет вечно.
Это ужасно.


Сообщение отредактировал cerkovniydvor - Сб, 21.04.2012, 23:33
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 22.04.2012, 02:58 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (cerkovniydvor)
И теория цикличности вселенной тоже является научной теорией. И пожалуй самой правдоподобной, на мой взгляд.


Но теория цикличности не идет в разрез с ТБВ,как я понимаю, она лишь говорит о том, что большой взрыв не уникален в своем роде. Кстати получается, что Вселенная по этой теории во-первых не вечна, а во-вторых еще и не бесконечна (раз у нее есть какой то предел расширения до момента обратного движения)

Quote (cerkovniydvor)
Что может существовать вне пространства вне времени? Ничто.


правильно, вне пространства и времени ничто не может существовать. Но что, если и пространства и времени нет как таковых? Есть пустота и крошечная точка с огромной плотностью материей внутри. Это то же самое что черная дыра - она искажает пространство\время и за горизонтом событий - только лишь сингулярность без пространства\времени. Ну, по крайней мере это предположение, так как никто там все равно не был)) А если и будет то он нам не скажет biggrin

Мне вот еще что интересно - хотел бы услышать мнение по поводу все таки бесконечности. Не совсем пойму как ты все свои тезисы соотносишь. Ты говоришь что была какая-то точка со своим пространстов\временем. Так чтоль? И дальше происходили взрывы\сжатия. Цикл. В то же время пишешь из ничего ничто не появится. Но как тогда быть с тем что у данного цикла должно быть логическое начало. Вот самый-самый первый взрыв , самая первая "первоматерия", с которой начался цикл. Она по-твоему откуда?

Quote (cerkovniydvor)
Если она вышла к новому состоянию, значит говорить о бесконечной длительности в состоянии первичной материи бессмысленно.


Бессмысленно в рамках цикличной теории, да. Но тут уже неважно - цикл, не цикл. Просто скажи откуда появилась первоматерия, взрыв которой положил начало цикла если "Я не верю следуя логике творению из ничто. Из ничто ни чего ни когда не появится. "

А вопрос о циклах - то есть будет ли у нее конечный момент расширения и обратный эффект сжатия или же вечное расширение - пока дело десятое smile
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Вс, 22.04.2012, 12:24 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loki)
Но что, если и пространства и времени нет как таковых? Есть пустота и крошечная точка с огромной плотностью материей внутри

Точка. Пустота.=пространственные понятия. У них есть протяжность. Мы не можем даже в представлении представить нетчо лишенное пространственных координат.
Quote (Loki)
Вот самый-самый первый взрыв , самая первая "первоматерия", с которой начался цикл. Она по-твоему откуда?

Взрывы происходили бесконечное число раз. Точка сингулярности взрыв вселенная сжатие точка сингулярности взрыв вселенная сжатие точка сингулярности врыв вселенная - бесконечно. Выходит нет первого и последнего.
"У этой сказки нет конца..." Самойлов.

Добавлено (22.04.2012, 12:24)
---------------------------------------------
Вопрос заключается в том есть ли ноуменальные сущности Канта, - если да, то цикличность необязательное условие существование вселенной.
Я на это надеюсь. Потому что перспектива моего бесконечного рождения жизни и смерти, самый жесткий хоррор biggrin

Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 22.04.2012, 13:28 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (cerkovniydvor)
Выходит нет первого и последнего.


последнего - ладно, но раз цикл никогда не начинался, а был вечный круговорот, приходится признать существование ничего из ничего. Сам то цикл тоже откуда то появился.
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Вс, 22.04.2012, 15:13 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loki)
последнего - ладно, но раз цик

Loki, Причина себя.
Ты может заметил что в мифологии трактующей образно сотворение мира, и его развития в русле мифа, имеется сходство с научными теориями о происхождении вселенной и ее судеб.
Я смотрел недавно передачу, по дискавери,кажется.
Там говорилось, что где-то в начале, после большого взрыва, материя столкнулась с антиматерией, и одолев, дала возможность дальнейшему развитию вселенной. Если бы они были равны произошла аннигиляция обеих, но у материи было преимущество в количественном превосходстве физических единиц, -я не помню точно как они там называются, - и потому одолела материя.
И я тогда вспомнил шумерский миф о сотворении мира, когда солярный бог Мардук вступил в схватку с Тиамат чудовищем хаоса, и победив его, сотворил мир из ее разрубленного пополам тела.
Может на уровне архетипов, в нас заложено верное представление о сотворении вселенной, коль скоро мы сами являемся ее частью, и ее условием в качестве существ сознающих ее саму.- это конечно спекуляция, я здесь ни чего не стану утверждать.

Добавлено (22.04.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Quote (Loki)
был вечный круговорот, приходится признать существование ничего из ничего

Цикл круг. В какой точке круга может быть начало, если любое начало отсылает к предыдущему? На основании чего возможен сам цикл?
Это хороший вопрос. И он отсылает к онтологии, а не физике. Онтология занимается вопросом бытия, то-есть как вообще возможно нечто?
На основании чего. Если вопрос когда ни будь будет дан, то только тогда когда будет дан ответ что такое "бытие".
Ты очень интересные вопросы задаешь.
А в цикл я верю, потому что он решает все апории.
Так что жить, и умирать мы приговорены вечно; "It doesn't matter if we all die..."...


Сообщение отредактировал cerkovniydvor - Вс, 22.04.2012, 15:13
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 23.04.2012, 16:39 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Ну, цикл - не цикл это в общем-то уже не так важно, я к этому клоню) важно понять откуда появилось первородная материя. Да вряд ли с одной стороны это в скором времени установят, с другой стороны еще всего 300 лет назад скажи Петру I что у тебя есть Iphone 4G трудно предположить твою судьбу smile

Quote (cerkovniydvor)
"It doesn't matter if we all die..."..


One Hundred Years. surprised

...ambitions in the back of a black car surprised

Добавлено (23.04.2012, 16:39)
---------------------------------------------
cerkovniydvor, на самом деле я рад, что могу с кем-то поговорить на эту тему

Замечания: 0%
ПризракСообщение # 86





на днях было в новостях новость, что в Гватемале нашли фреску или другую какую хрень, которая опровергает теорию о конце света в 2012 году.
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 12.05.2012, 16:34 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Prizraк, да, у нас тоже было.
Замечания: 0%
Чародейка, РэйнаДата: Сб, 12.05.2012, 16:58 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 886
Репутация31

Хобби: Фехтование, музыка

Подарки:
[Подарить]
Тоже слышала об этом. По их теории человечество проживет еще около семи тысяч лет.

О любви до гроба речи не было. Она – робот!
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 89





Quote (Prizraк)
на днях было в новостях новость

Не слышала такой новости в новостях..
Quote (Loki)
приходится признать существование ничего из ничего

Вот именно,что ПРИХОДИТСЯ.Так как ничего не остаётся..Ничего же нет wink
А в космосе конечно же хотелось бы побывать не вдаваясь в его начала


Сообщение отредактировал Юджин - Вс, 13.05.2012, 01:52
ПризракСообщение # 90





Quote (Loki)
да, у нас тоже было.

да я это по российским и слышал. В 14.00 по Москве новости на ртр планета )
Sun_DeathДата: Пт, 18.05.2012, 22:28 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Quote (Prizraк)
которая опровергает теорию о конце света в 2012 году.

ближе к декабрю ещё что-нибудь найдут..да-да,так и будет))


Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 19.05.2012, 00:41 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Sun_Death, жа пох) как гласил один из комиксов или демов, "хочется чтобы побыстрее настало 21 декабря чтобы все те кто верещал про конец света заткнулись или повеселись" )) Ну или как то так было)
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Сб, 19.05.2012, 10:06 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Prizraк)
а днях было в новостях новость, что в Гватемале нашли фреску или другую какую хрень, которая опровергает теорию о конце света в 2012 году.

Без Цукалоса, дело, надо полагать, не обошлось biggrin
Замечания: 0%
Жрица, MeliaДата: Сб, 19.05.2012, 12:23 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 98
Репутация14

Хобби: Философия.Литература

Подарки:
[Подарить]
Конец Света?-бред же -___-
Самый простой способ заработать деньги.


Древней меня лишь вечные создань­я и с вечност­ью пребуду­ наравне­. Входящи­е, оставьт­е уповань­я.
Замечания: 0%
DelailahДата: Пн, 02.07.2012, 16:30 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
в зависимости от скорости частиц различают горячую и холодную тёмную материю


Кроме того, в отличии от горячей тёмной материи, холодная может образовывать целые галактики. Но пока это остается лишь гипотезой. Впрочем, существует несколько кандидатов. В пространстве был зафиксирован квазар, вокруг которого не обнаружили ни звезд, ни газа, ни звездной пыли. Остается лишь догадываться о том, что его окружает одна сплошная тёмная материя..)
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 06.09.2012, 11:00 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
В ночь с 12 на 13 августа нас ожидает красивейшее зрелище - поток падающих с неба звезд.

Ежегодно с 23 июля до 20 августа наступает период, когда Земля проходит сквозь обломки и пыль кометы Свифта-Туттля. Частицы пыли, оторвавшиеся от ядра кометы, попадают в земную атмосферу и сгорают в ней. С Земли создается ощущение, что начинается грандиозный звездопад. Метеориты входят в орбиту нашей планеты на высоте от 100 до 120 км, а сгорают уже через десятые доли секунды.

Источник метеоритного дождя - комета Свифта-Туттля - лежит недалеко от созвездия Персея, поэтому поток падающих звезд и назван Персеидами. Это одно из самых стабильных космических явлений. Звездопад не сразу входит в полную силу. В первые дни можно увидеть только несколько вспышек от сгоревших метеоритов, тогда как пик приходится на 12 - 13 августа, когда с неба сыпется от 50 до 100 звезд в час. Стоит особенно отметить, что метеориты могут приобретать различную окраску в зависимости от их размера, то есть дождь может быть еще и разноцветным: желтым, голубым, зеленым.

Желающим полюбоваться этим зрелищем придется встать пораньше, потому что, по словам астрономов, наибольшее количество звезд приходится именно на Yтренние часы. Однако, к сожалению жителей мегаполисов, увидеть падающие осколки кометы в городах практически невозможно, так как слишком яркий свет фонарей и ночной рекламы не позволит заметить вспышки метеоритов. Поэтому желающим полюбоваться звездопадом можно посоветовать уехать подальше за город и там наслаждаться зрелищем. Помешать в силах не только искусственный свет фонарей, но и Луна, яркость которой в 2003 г. уже затмила метеоритный дождь.

В этом году наша планета проходит сразу два потока метеоритов: не только Персеиды, но и Аквариды, которые падают с частотой 20 в час, так что в небе окажется еще больше падающих звезд и можно будет загадать намного больше желаний. Пик активности этого потока приходится на 29 июля и 7 августа.

Добавлено (06.09.2012, 11:00)
---------------------------------------------
... Мне нравилось за ними наблюдать, приятное зрелище.

Замечания: 0%
ПризракСообщение # 97





На Марсе найден полиэтиленовый пакет

Сообщение отредактировал Призрак - Ср, 17.10.2012, 12:00
ГеллерДата: Ср, 15.12.2021, 16:02 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Смешно вообще об этом рассуждать

Ни один человек дальше Луны не побывал , а строить теории , только основываясь на уловленных квантах и волнах совершенно нелепо , пока не исследован их источник

Кто знает , может всё дальше лунной орбиты - не более чем голограмма ?


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Природа » Космос, Вселенная и т.д. (Ваши умозаключения на эту тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).