Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 12:34. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные Ролевые Игры » Согласование игровой деятельности » Новая Ролёвка (...)
Новая Ролёвка
NiyolДата: Пт, 20.11.2015, 17:15 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Задумал делать старую-новую ролёвку по карте, которую как-то рисовал. Будут все локации + помещения Замка, для них тоже на досуге нарисую карту. Это требует перенесения старой игры в архив (об удалении никто даже не говорит). + будут новые, возможно, упрощённые правила, новые анкеты, возможно, описание "рпг-мира", если на это меня хватит. На новые описания для локаций хватит точно, но они не должны быть полными, чтобы вы всегда могли их дополнить. Своё участие в игре на начальной стадии гарантирую, хотя и минимальное. Будет это всё происходить в начале следующего года (это, однако, не обозначает 1е января как старт новой игры). С моей стороны уже всё происходит и творится. Жду идей, предложений, пожеланий.

Клик для увеличения.


И ещё была картинка самого Замка, из которой можно взять расположение помещений. :)
НекрофилкаДата: Пт, 20.11.2015, 20:31 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
А у меня вот, что есть))

Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 20.11.2015, 20:36 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Скорее всего описания я буду писать для локаций по карте самостоятельно. Лучше какие-нибудь идеи про игровой процесс в целом.
Тень, WhiteGothicWolfДата: Пт, 20.11.2015, 20:38 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
У меня есть описание Руин моего авторства, которое включали в прошлую ролевую.. Если оно нужно конечно.. А рисунки я помню, да..

Если нужно:

Руины
На одном из берегов широко раскинувшегося моря находятся старые развалины одного очень древнего Замка.
Когда-то давно это был огромный Замок, к которому боялись подступить и люди, и животные, и эльфы,
и оборотни, и даже колдуны, а так же многие-многие представители разных рас. В народе его называли "дьявольским" -
мрак, вечно царивший над Замком, устрашающий черный камень, из которого был сделан сам Замок, огромные пики,
напоминавшие копья, которые вот-вот проткнут твоё сердце, повсюду сидящие гаргульи,
глаза которых вечно горели кроваво красным светом, статуи людей, на лицах которых читался ужас...
О нём ходили страшные легенды. Кто построил этот Замок и кто жил в нём, не знает никто - возник он за одну ночь.
Но всякий, кто пытался разгадать тайну "дьявольского" Замка, бесследно исчезал в его запутанных коридорах и комнатах...
А что сейчас?
Сейчас это мало похоже на Замок - разрушенные, поросшие мхом и вьюнами стены, пик не осталось,
повсюду валяются каменные глыбы, многие из которых напоминают причудливых зверушек и людей,
а некоторые из них еще сохранили свои истинные очертания - очертания страшных, зловещих гаргулей;
всё остальное - лишь обломки стен, пик и статуй.
Замок настолько разрушен, что его прежних очертаний почти не сохранилось. Лишь огромные,
возвышаюшиеся над всеми Руинами две каменные стены могут напомнить о давнем существовании "дьявольского" Замка.
Эти стены будто совсем не затронуло время - как и тысячи лет назад, они до сих пор внушают ужас
и в то же время говорят о новизне и чистоте постройки. Кроме них примечательной является так же полностью
сохранившаяся небольшая комнатка, внутри которой отсутствует всякая мебель, но всегда сумеречно,
очень свежо и прохладно. Сама комнатка представляет собой четыре стены из черного камня и что-то вроде потолка,
который, по всей видимости, некогда являлся полом для комнатки на верхнем этаже, от которой остались одни обломки.
Посреди Руин стоит небольшая давно высохшая березка, под которой находится люк, ведущий в тёмные, ужасные,
расстилающиеся под дном моря, катакомбы, в которых так же когда-то располагались комнаты и коридоры Замка...
Но это в прошлом.
Вокруг Руин всегда красивая девственная природа - шелковистая травка, позволяющая отдохнуть и набраться сил любому путнику,
проходящему мимо; льющееся, словно прекрасная музыка, пение птиц; сладкий аромат красивых луговых,
лесных и необычных цветов, что растут только в этом месте; нежный, прохладный ветерок, который, казалось бы,
обвевает путников своими тонкими струями воздуха и дарит тёплые прикосновения...
А иногда здесь можно встретить необычных животных, не виданных доселе ни в одном из уголков огромного мира...
Однако, всякий, кто находится среди Руин, может запросто прочувствовать всем своим нутром ту зловещую и загадочную энергию,
которую когда-то таил в себе "дьявольский" Замок...
Быть может, и сейчас Руины хранят в себе очень много загадок и тайн, но не каждому будет доступно одно и то же...

Хотя, помнится, ты когда-то сказал, что оно противоречит Замку, поскольку в описании руин про древний, уже разрушенный другой Замок говорится..

А насчет ролевой.. боюсь, что получится, как в прошлый раз.. волна новизны пройдет, и ролевку снова забросят.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 20.11.2015, 20:42 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Я думаю, что ваши описания пригодятся для локаций, которые не помечены на карте, то бишь добавлены дополнительно. Я просто планирую карту внедрить в пользование игроков, чтобы они её объёмно представляли, и чтобы в каждой локации была представлена карта с пометкой о "текущем местоположении" и описании его. Вот будут также описания для мест, которые не выделены на карте. Та же таверна или руины. Спасибо, это уже что-то.

Цитата PuellaSanguinem ()
боюсь, что получится, как в прошлый раз.. волна новизны пройдет, и ролевку снова забросят.

Конечно. Это произойдёт рано или поздно. Ну и что, мы пока поиграем.
Тень, WhiteGothicWolfДата: Пт, 20.11.2015, 20:47 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Цитата
Конечно. Это произойдёт рано или поздно. Ну и что, мы пока поиграем.


smile
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 21.11.2015, 11:55 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Ещё есть идея, чтобы игроки "устраивались" кем-то на работу в игре, типа ночным сторожем или вообще смотрителем, или поваром biggrin таким образом, для определённых "слоёв" (а у каждого будет перечень таких своих слоёв, как то профессия, особая способность, может быть раса?) будут свои доступные локации для отписки (ну, там, кухня для повара или башня смотрителей для сторожа, куда он, конечно же, по желанию сможет водить гостей, + по-своему обставить и обрисовать помещение). Но при этом большинство помещений, конечно, останутся общедоступными. Ещё можно возобновить ранговую систему, а учёт сообщений вести только по игре, таким образом сможет прослеживаться активность всех по игре.

Нужно сделать то, что сделает игру атмосферной. Заставит почувствовать себя в ней. Подробные описания. Вплоть до запаха в помещении. Как падает свет, всё это видеть, и по-своему друг другу передавать.
NiyolДата: Пн, 23.11.2015, 12:03 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Судя по количеству энтузиастов, у нас с вами не будет игры
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пн, 23.11.2015, 16:31 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Ура!Игра!!Хочу,хочу!!!

И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
МедведьЮДата: Пн, 23.11.2015, 16:34 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
Привет.
Вчера в этой кот есть башне Воинской, начудил пару духов наставников боя и помошничек для их игры почитай. Под игра только сложная очень.

Ну духом хм владеющим боевым оружием стать очень сложно наставник мастеров боя в замке.


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 23.11.2015, 21:50 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Не пишу, потому что боюсь. В прошлый раз много наобещала, а в итоге...
Единственное, что хочу сказать с уверенностью - в начале к игре присоединюсь, потом как карта ляжет smile


Пришла
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Вс, 29.11.2015, 15:09 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Цитата
для определённых "слоёв" (а у каждого будет перечень таких своих слоёв, как то профессия, особая способность, может быть раса?) будут свои доступные локации для отписки (ну, там, кухня для повара или башня смотрителей для сторожа, куда он, конечно же, по желанию сможет водить гостей, + по-своему обставить и обрисовать помещение). Но при этом большинство помещений, конечно, останутся общедоступными. Ещё можно возобновить ранговую систему, а учёт сообщений вести только по игре, таким образом сможет прослеживаться активность всех по игре.


Дим, не совсем понимаю, что ты хочешь. Особенно с рангами.
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 29.11.2015, 15:44 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата PuellaSanguinem ()
Дим, не совсем понимаю, что ты хочешь.

Хотел создать игру, в которой вам будет интересно, но это желание пошло на убыль, поскольку энтузиастов играть маловато. Но в некоторой мере я реализую то, что хотел. В таком виде, в котором сочту нужным. А там поглядим, и на деле посмотрим, чего там раньше времени "понимать".
Тень, WhiteGothicWolfДата: Вс, 29.11.2015, 17:12 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Ладно..
Замечания: 0%
МедведьЮДата: Ср, 06.01.2016, 02:01 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
Новый год наступил а желающих. Играть опять не видно очень плохо

жаль Что нас мало


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 07.01.2016, 10:26 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Мало, мало.

В любом случае, у меня есть слегка оформленная версия в голове того, как это всё выглядит.

Только делать неохота. :D

Видимо, не знаю, - зачем...
Форум » Литературные Ролевые Игры » Согласование игровой деятельности » Новая Ролёвка (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).