Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 00:00. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Epica
Epica
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 09.03.2009, 03:07 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Epica — голландская группа играющая музыку в стиле симфонический метал. Визитной карточкой Epica являются женский вокал в сочетании с мужским гроулингом, свойственным дэт-металу. Была образована в 2003 году гитаристом и вокалистом Марком Янсеном после его ухода из After Forever.В конце 2002 года Марк Янсен покинул After Forever из-за творческих разногласий с остальным коллективом и стал собирать музыкантов для своего нового музыкального проекта, изначально названного Sahara Dust. В начале 2003 года на место ведущей вокалистки группы он пригласил Хелену Михаельсен из группы Trail of Tears, однако вскоре её сменила юная и ещё никому не известная вокалистка Симона Симонс, девушка Янсена. В состав группы также вошли гитарист Ад Слуйтер, барабанщик Жероен Симонс, басист Ив Хутс и клавишник Коен Янссен. Название группы было изменено на «Epica» под впечатлением от альбома группы Kamelot Epica.

Epica стала использовать для записи альбома хор из шести мужчин или женщин, а также струнный оркестр — три скрипки, два альта, две виолончели и контрабас. Дебютный альбом группы, The Phantom Agony, вышедший в июне 2003 года, продюсировал Саша Пает, известный по работе с такими коллективами как Angra, Rhapsody of Fire и Kamelot.

Второй альбом группы, названный Consign to Oblivion, был написан под влиянием культуры цивилизации Майя и таких известных композиторов, пишущих музыку к фильмам, как Ханс Циммер и Дэнни Эльфман. В записи альбома принимал участие приглашённый вокалист Рой Хан (из Kamelot), исполнивший песню Trois Vierges. Кроме того, Epica как группа поддержки отправилась в тур вместе с Kamelot, продвигавшей свой альбом The Black Halo.

В сентябре 2005 года Epica создала третий альбом — The Score - An Epic Journey — саундтрек к голландскому фильму «Joyride». Марк Янсен так охарактеризовал его: «Это типичная Epica, только без пения, без гитар, без баса и без ударных».

В сентябре 2007 года «Epica» выпустила четвёртый альбом — «The Divine Conspiracy». Он продолжает начатую ещё After Forever серию «Embrace that smoothers». Концепция альбома посвящена мировым религиям и тому, что, несмотря на различия, их смысл един. В целом альбом можно охарактеризовать как намного более тяжёлый, но вместе с тем и более готичный. Возросла роль ударных, а гроул Марка Янсена присутствует почти во всех песнях. Местами даже слышны элементы блэк-метала. По структуре и звучанию новый альбом скорее напоминает первый — «The Phantom Agony».

16 декабря 2008 года гитарист Ад Слуйтер покинул группу. На своей странице в MySpace Ад оставил сообщение с причинами ухода из группы, одной из которых было отсутствие времени на сочинение музыки из-за плотного графика выступлений. В январе 2009 года ему была найдена замена в лице Isaac Delahaye, ранее игравшего в группе God Dethroned.
Состав:
Симоне Симонс — вокал
Марк Янсен — гитара, гроулинг/скриминг
Isaac Delahaye — гитара
Ив Хутс — бас-гитара
Коен Янссен — синтезатор
Ariën Van Weesenbeek — ударные

Бывшие участники
:
Хелена Михаельсен — вокал
Жероен Симонс — ударные
Ад Слуйтер — гитара (2003—2008)

Дискография:
Альбомы:
2003 — The Phantom Agony
2004 — We Will Take You With Us
2005 — Consign to Oblivion
2005 — The Score — An Epic Journey
2007 — The Divine Conspiracy

Синглы:

2003 — The Phantom Agony
2004 — Feint
2004 — Cry for the Moon
2005 — Solitary Ground
2005 — Quietus (Silent Reverie)
2007 — Never Enough
2008 — Chasing the Dragon

DVD:
2004 — We Will Take You With Us

Другие релизы:
2003 — Cry for the Moon (демо)
2006 — The Road to Paradiso (музыкальный фотоальбом)

История самих участников группы.
Epica

Биография: Simone Simons
Дата рождения: 17 января 1985

Инструмент(ы): Вокал

Образование:
Epica это мое занятие на данный момент

Музыкальная подготовка:
Я начала заниматься музыкой с 10 лет. Один год я играла на флейте, после этого один год брала уроки джаз- и поп-пения. Когда мне было 15 лет, кто-то дал мне послушать диск Nightwish. Мне он очень понравился, и мне захотелось взать уроки класcического вокала. Я пела в хоре пару месяцев (в 2002), а затем была и есть Epica.

Любимые группы:
Lacuna Coil, Muse, REM, Nightwish, Kamelot, Moonspell, Rammstein, Within Temptation, Mozart, Lacrimosa, Leaves’ Eyes, System of a Down, Dargaard, Anastacia, Apocalytica, Moby, Bjork, Tiamat, Dimmu Borgir, Faith no More, Samael.

Любимые музыканты:
Tori Amos, Roy Khan, Andrea Boccelli, Lisa Gerrard, Ofra Haza, Michael Stipe, Anastacia, Bjork

Любимые альбомы:
Muse "Absolution", Kamelot "The Black Halo", Moonspell "Irreligious", System of a Down "Toxicity", Bjork "Homogenic", Anathema "Judgement", Nightwish "Oceanborn", Moby "Play", Rammstein "Reise Reise", Leaves' Eyes "Lovelorn",Все альбомы Lacuna Coil

Любимые фильмы:
Кошмар перед Рождеством, Из ада, Имя Розы, Wind in de wilgen, Бесконечная история, Легенда, Мулен Руж, Пляж, Desperado, Убить Билла 1,2, Бойцовский клуб, Молчание ягнят, Ганнибал, Memento, Central do Brazil, Het Vliegende schip, Гладиатор, Troy, Brain Dead, 13 призраков, От заката до рассвета, Элизабет, Дракула (Брэма Стокера), Амадей, Заводной апельсин, Willow, Калигула, Мумия, Властелин колец, Принц Египта, Талантливый мистер Рипли, Призрак оперы, Сонная лощина, Храброе сердце, Гремлины, Monty Python (everything), Himalaya, Легенды осени, Night of the demons 2, Hellraiser 1,2,3,4, Интервью с вампиром, Машина времени (старая версия), Последний единорог, Темный кристалл и многие другие.

Mark Jansen
Дата рождения: 15 декабря 1978

Инструмент(ы): Гитары, гроулинг, крик

Образование:
Я изучаю психологию в университете Маастрихта

Музыкальная подготовка:
Я начал играть на гитаре в 15 лет, вскоре после этого я и Sander (гитарист After Forever) основали группу After Forever. В 2002 году я и Ad организовали сайд-проект, и некоторое время спустя сформировалась эта новая группа. Недавно мне предложили написать саунд-трек к голландскому фильму, над которым я сейчас работаю.

Любимые группы:
Nightwish, Ayreon, Iced Earth, Kamelot

Любимые музыканты:
Рахманинов, Ганс Циммер, Карл Орфф, Эньо Марриконе

Любимые альбомы:
The Gathering "Mandylion", Nightwish "Oceanborn", Death "Symobolic", Gorefest "Erase", Machine Head "Burn my eyes", Ayreon "The final Experiment", саунд-трек к фильму Gladiator, Dream Theater "Images and words", Kamelot "The Fourth Legacy", саунд-трек к фильму King Arthur

Любимые фильмы:
Гладиатор, Храброе сердце, Властелин колец, Spinal Tap, Monty Python - Life of Brian

Ad Sluijter

Дата рождения: 29 ноября 1981

Инструмент(ы): Гитары

Образование:
Я учитель математики

Музыкальная подготовка:
Я начал играть на гитаре, когда мне было 12 лет. В 16 лет я начал играть в своей первой группе, которая назвалась Tremor (позже Cassiopeia). Я играл на их демо Eye Of Time, и был с ними в мини-турне. Полтора года спустя, я решил покинуть их, потому что они пошли в новом музыкальном направлении, которое меня не устраивало. Не долго после этого я познакомился с Марком. Я играл в качестве приглашенного музыканта с After Forever на фестивале Eurorock в 2000 году в Бельгии. После этого Марк и я решили вместе поработать над музыкой для сайд-проекта. Поскольку мы оба любим музыку к фильмам, то то, что мы делали можно было описать именно так. После его ухода из After Forever он попросил меня присоединиться к его новой группе, и вот я здесь :-)

Любимые группы:
Depeche Mode, Paradise Lost, Carcass, Clannad, Meshuggah

Любимые музыканты:
Martin Gore, Dave Gahan, Hans Zimmer, Bill Steer, Michael и Christopher Amott, Thomas Haake, Richart Christy, Jason Becker, John Petrucci

Любимые альбомы:
Gladiator саундтрек, The Last Of The Mohicans саундтрек, Crimson Tide саундтрек, Carcass Heartwork & Necrotisism, Descanting The Insalobrious, Paradise Lost Host & Symobol Of Life, Clannad Lore, все альбомы Depeche Mode

Любимые фильмы:
Последний из могикан, Гладиатор, Храброе сердце, Зелёная миля, Побег из Шоушэнка, Американская история Х

Jeroen Simons

Дата рождения: 25 февраля 1978

Инструмент(ы): Ударные

Образование:
MBO Коммуникации

Музыкальная подготовка:
Я играл в нескольких группах, таких как Cassiopeia (с Эдом), Bruno, X-Proof, Sonar и BBT Bigband. Я учился игре на ударных в консерватории в Тильбурге и Роттердаме два с половиной года, но меня это не устраивало, поэтому сейчас я играю для себя и обучаюсь по различным книгам.

Любимые группы:
Death, cynic, Meshuggah, Planet X, Karizma, Niacin, Chick Corea electric band, Miles Davis, Philip Catharine, Sting, Clannad, Jing Chi

Любимые музыканты:
Thomas Haake, Sein Reinert, Gary Novak, Vinnie Colaiuot, Dennis Chambers, Tony Williams, Poogie Bell, Virgil Donati, Gary Chester

Любимые альбомы:
Meshuggah Destroy "Erase and Improve", Sting Ten "sumers tales" Cynis "focus", Clannad "Lore", Planet X "Moonbabies"

Любимые фильмы:
Гладиатор, Storm of the century, Дракула, Американская история Х, Перл Харбор, Очень страшное кино

Coen Janssen

Дата рождения: 02 апреля 1981

Инструмент(ы): Синтезатор

Образование:
Косерватория

Музыкальная подготовка:
Я начал брать уроки игры на фортепиано, когда мне было 8 лет. После того, как я cдал последний экзамен в 16 лет, я прошел прослушивание в консерваторию. Но поскольку я всё ещё учился в школе, я не мог брать полные уроки в косерватории, так что я сперва провел 2 года в "подготовительной школе", а после окончания школы смог брать полноценные уроки на факультете классического фортепиано. Посде 2-ух лет я решил перейти на поп-факультет консерватории в Роттердаме, в которой я до сих пор числюсь.
Я играл в нескольких группах все эти годы, не только как клавишник, но и как барабанщик, гитарист и басист. Так же я играл на одном концерте с After Forever, заменяя Джека, после того, как он покинул группу.

Любимые группы:
Dream Theater + сайд-проеты, Therion, Haggard, Nightwish, Tristania, After Forever, Lacuna Coil, Trail of Tears

Любимые музыканты:
Jordan Rudess, J.S. Bach, Kees torn

Любимые альбомы:
Simeon ten Holt “Cant ostinato for two pianos”, Все альбомы Dream Theater

Любимые фильмы:
Побег из Шоушенка

Yves Huts

Дата рождения: 21 мая 1979

Инструмент(ы): Бас-гитара

Образование:
Диплом магистра коммерческих наук,
SAE аудио инженер

Музыкальная подготовка:
Я играю на бас-гитаре с 1996 года, на фортепиано с 1989, и на гитаре с 1995. В 1997 году я присоединился к группе Axamenta (Бельгийский Fantasy Metal), в которой я играл на гитаре и клавишных. Во время моего прибывания в группе мы выпустили MCD "Nox Draconis Argenti" и альбом "Codex Barathri" (на LSP records). Я обязан этой группе за весь опыт, что у меня есть. Из-за того, что всё моё время уходило в Epica, я должен был покинуть Axamenta в середине 2003. Я также играл на клавишных в группе Gurthang (Black Metal) какое-то время. Изредка я сочиняю на синтезаторе песни, похожие на саунд-треки. В мае 2002 я стал бас-гитаристом Epica.


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пн, 09.03.2009, 03:07 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Мне нравится эта группа...да и вообще я люблю симфо метал...солистка умничка , хорошо поет...музыка у них тоже интересная...мне нравится...красивая

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 09.03.2009, 03:07 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
я сама люблю очень эту группу,но несколько огорчилась,когда не увидела поста про Эпику. вот рука и потянулась создать его)

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пн, 09.03.2009, 03:07 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Hellertony, молодчинка ok ohyes

А еще хотелось бы отметить...солистка красивая...и волосы у неё шикарные... happy ....да и вообще группа хороша...мне нравится их творчество...довльно таки недавно их слушаю...где-то с год или полтора...не разачаровалась в них...что хорошо happy


Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 09.03.2009, 03:08 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
ужас.. я его не туда написала,не знаешь,можно его перенести или его удалят,а потом заново придется делать? у меня опера,я просто закладки перепутала.... cry

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пн, 09.03.2009, 03:20 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
я все исправил)
не волнуйся wink ток в следующий раз внимательней будь ok ?

слушал когда-то эту группу. но, почему-то..быстро надоела... sad

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 09.03.2009, 03:23 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
о,исправили....хвала небесам и неспящему админу(или админне)!

Добавлено (09 Мар 2009, 03:23)
---------------------------------------------
BlackDelirium, благодарю за все) просто новенькая мозгтеряльщица,да не в тебу будет,я недавно ее стала слушать. раньше Эванесенс и Найтвишь,но когда Симон услышала,то поняла-это что-то новое...))зацепило)


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пн, 09.03.2009, 03:28 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
не ну...симпатичная группа. молодцы они...но все же не мое..
а вокалистка красивая happy и голос неплохой. хотя...иногда шалит
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пн, 09.03.2009, 03:35 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
BlackDelirium, кто голос или солистка ? biggrin

Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пн, 09.03.2009, 03:39 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
хихи)) не знаю, шалит ли она там))) я голос имел в виду. но это все глушится необычной музыкой
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пн, 09.03.2009, 03:52 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
BlackDelirium, ну-с ... шалит потому что поет в живую на концертах...а в альбомных записях не замечала...хотя из меня такой знаток...что мама не горюй...так что я молчу...и прислушиваюсь к тем , кто смыслит в этом лучше меня

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 09.03.2009, 03:56 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (grobunya)
отя из меня такой знаток...что мама не горюй...так что я молчу..
,да большинство слушателей такие biggrin . голос обалденный,поэтому и начала слушать(повторюсь),а на концертах неполадки с голосом-это нормально.,ибо она тоже живой человек


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пн, 09.03.2009, 04:25 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (Hellertony)
, а на концертах неполадки с голосом-это нормально.,ибо она тоже живой человек

Вот и я об этом говорю...
Все равно голос шикарный...девчонка в ноты попадает...это уже большой +...слушать приятно


Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 09.03.2009, 04:37 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
кстати,новость)
EPICA начинают запись нового альбома

Голландская симфоник-металл-команда EPICA второго марта отправилась в Gate Studio в Вольфсбурге (Германия) вместе с продюсером Sasch'ей Paeth'ом, чтобы начать работу над последователем своего альбома "The Divine Conspiracy", вышедшего в 2007-ом году. По предварительным данным релиз состоится в конце текущего года на Nuclear Blast Records. По словам группы, "ударник Ariën van Weesenbeek выполнил свою работу на отлично. Этот монстр отстучал уже пять песен,а в четверг играл не переставая на протяжении 12-ти часов!".

Незадолго до этого, вокалистка Simone Simons рассуждая о новом материале сказала: "Это просто восхитительно! Я не могу дождаться того момента, как мы исполним новые песни вживую".

"The Divine Conspiracy" стал первым полноформатным концептуальным альбомом EPICA. По словам группы, "основная идея альбома это теория о том, что в качестве эксперимента Бог создал всевозможные религии и ниспослал их на землю, чтобы проверить, смогут ли люди обнаружить их истинную природу , поняв, что на самом-то дели все религии одинаковы". Но это еще не все - на альбоме присутствует идея "Embrace That Smothers", мотивы которой можно услышать еще на вышедшем в 2003 году "The Phantom Agony".

В Европе Nuclear Blast Records выпустили делюксовое издание CD, на котором содержались бонус-треки "Higher High" , "Replica" (кавер FEAR FACTORY), видеоклипы и "making-of".


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)

Сообщение отредактировал Hellertony - Пн, 09.03.2009, 15:04
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Пн, 09.03.2009, 17:01 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хорошая группа happy Голос у Симоны просто потрясающий!!!Я когда первый раз слушала песню Solitary ground,у меня аж мурашки по коже были


Замечания: 0%
Королева Снов, ElodiaДата: Пн, 09.03.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 286
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
вах она самая лучшая..никогда не забуду тот восторг когда услышала их..влюбилась сразу..продолжаю слушать..она просто молдцы! wink

Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Пн, 09.03.2009, 17:23 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
прелестная группа!одна из моих самых любимых, звучит очень оригинально, красивая музыка и клипы happy
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Пн, 09.03.2009, 21:27 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хороший голос у вокалистки, она молодец.

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вт, 10.03.2009, 00:36 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Freulein)
Я когда первый раз слушала песню Solitary ground,у меня аж мурашки по коже были

я,кстати,тоже начинала с этой песни)


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Ср, 03.06.2009, 22:43 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Epica - это за.. ме.. ча.. те..льно smile

Замечания: 0%
VokialДата: Ср, 03.06.2009, 22:46 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Плакат Симоны до сих пор на стене висит smile Очень хорошая группа smile

...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Ср, 03.06.2009, 22:48 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Black_Crow)
Epica - это за.. ме.. ча.. те..льно

да.. да! ДА!!! она прекрасна happy


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Ср, 03.06.2009, 23:39 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я всего лишь хотел ещё раз подтвердить то что группа "Epica" - прекрасна и очень меня радует... happy

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вс, 18.10.2009, 12:29 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Black_Crow)
прекрасна и очень меня радует...

и меня))) правда не знаешь,когда их новый альбои выйдет??? а то честно,старые уже надоедать начинают....

Добавлено (18 Окт 2009, 12:29)
---------------------------------------------
о_О)) свершилось! 16.10.2009 вышел новый альбом гр. Epica-Design Your Universe

1 Samadhi (Prelude) 01:27
2 Resign To Surrender (A New Age Dawns Part IV) 06:19
3 Unleashed 05:48
4 Martyr Of The Free World 05:03
5 Our Destiny 06:00
6 Kingdom Of Heaven (A New Age Dawns Part V) 13:35
7 The Price Of Freedom (Interlude) 01:14
8 Burn To A Cinder 05:41
9 Tides Of Time 05:34
10 Deconstruct 04:14
11 Semblance Of Liberty 05:42
12 White Waters 04:44
13 Design Your Universe (A New Age Dawns Part VI) 09:29
14 Incentive (Bonustrack)

также был снят видеоклип на песню Unleashed
ссылка с darkside,можете спокойно проходить)
сам альбом уже у меня на компе. не до конца распробовала его,но есть некоторые песни,которые зацепили меня

вот ссыль для скачивания самого альбома Epica-Design Your Universe


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
JojolionДата: Сб, 04.12.2021, 12:51 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 29
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Когда Симона перестала из себя оперную певицу изображать, стало гораздо приятней слушать. Альбомами я их осилить не могу, а вот синглово вполне. Не особо пристально слежу за их творчеством, но знаю, что хаер шоу Симона на концертах устраивает отменные, да.

Моя подпись.
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Epica
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).