Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 03:42. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Kalmah
Kalmah
Fever of memory, Ice_HeartДата: Вс, 01.02.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Kalmah

Состав:

Antti Kokko — ведущая гитара
Pekka Kokko — гитара и вокал
Timo Lehtinen — бас-гитара
Marco Sneck — клавишные
Janne Kusmin — ударные

Дискография:

Svieri Obraza (1999)
Swamplord (2000)
They Will Return (2002)
Swampsong (2003)
The Black Waltz (2006)
For the revolution (2008)
12 Gauge (2010)

Биография:

Kalmah — финская англоязычная метал-группа. «Kalmah» в переводе с карельского значит «до смерти». Kalmah специализируется на быстром и нео-классическом направлении метала, похожего по звучанию на такие группы как Children of Bodom, Norther, Suidakra, Cadacross, Soilwork, In Flames.

История группы началась в 1991 году, когда поющий гитарист Пекка Кокко и барабанщик Петри Санкала организовали проект Ancestor. Вскоре состав команды пополнили младший брат Пекка, Антти (гитара) и Антти-Матти Талала (клавишные). За первые шесть лет своего существования группа занималась накоплением собственного материала и произвела за этот период пять демо, самым известным из которых стало «Under the Burbot's Nest». Все творения Ancestor были выполнены в стиле олд-скул-дэт метал и возможно поэтому не пользовались особой популярностью. Положение изменилось в 1998 году, когда музыканты решили пойти по пути вышеупомянутых In Flames и разбавили чистый брутал мелодиями.

В 1999 году после распада её первого воплощения — группы Ancestor и в ознаменование перемен, сменилась и вывеска проекта, который теперь стал называться Kalmah. Примерно в это же время в коллективе появился клавишник Паси Хилтула. Обновленный состав, вооруженный свежими идеями, в 1999 году записал демо «Svieri Obraza», которое моментально привлекло внимание представителей Spinefarm Records и менее чем через год после создания группы был подписан договор со Spikefarm Records — подразделением финского лейбла Spinefarm Records. После того как музыканты поставили на контракте свои подписи, коллектив отправился в прославленную студию Tico-Tico готовить дебютный альбом. К этому времени команда наконец-то обрела официального басиста в лице Алтти Ветелайнена (до этого Kalmah довольствовались сессионщиками). «Swamplord», вышедший зимой 2000 года вызвал в прессе бурю восторгов.

Оф. сайт



Личная рецензия:

Любимая группа из жанра.Есть все релизы,кроме Svieri Obraza (промо) (1999).Мне очень нравится.Ребята отлично играют,прогрессируют.Последний месяц только их и слушаю.Говорят в этом году выйдет их новый альбом.Ваше мнение по поводу Kalmah...

Отредактировала Северная 12.2011


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
Повелитель всех вампиров, destroyerДата: Вс, 01.02.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 174
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ice_Heart, спасибо за группу. Очень качественный Финский melodic-death. Слушаю их уже около года. Весьма порадовал "For the revolution".

Salvations from death is in death itself!
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Вт, 03.02.2009, 09:10 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Конечно качественный.Это же Финляндия.Мне с этих краев только одна группа не нравится-Хим.А так думаю там дела очень даже не плохо.В своём деле они мастера.
Нравятся песни hollow heart,they will return,moon of my nights, dance of the water,и чутли не весь "For the revolution".
Правда читал переводы их текстов,они не сильно блещут)


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
Повелитель всех вампиров, destroyerДата: Вт, 03.02.2009, 12:43 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 174
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
И в отличие от некоторых очень известных земляков не изменяют свое творчество в сторону коммерции, а делают все тот же качественный финский мелодик.

Salvations from death is in death itself!
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Ср, 04.02.2009, 16:01 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Слушаю ее когда с матерью и братом поругаюсь.... громко слушаю... прям вот именно в этот момент это то что нужно бывает)) Хорошая группа по-моему)
она почти единственная что я из этого направления слушаю)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Пт, 31.12.2010, 13:18 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вчера появились For The Revolution и The Black Waltz. Что можно сказать? Всё на высоте ,любимый MDM.Теперь тоже в почитателях данного коллектива.Сейчас тяну
Svieri Obraza и 12 Gauge.
12 Gauge немного жёстче,или мне показалось?

Добавлено (31 Дек 2010, 13:18)
---------------------------------------------
До сих пор нет-нет да слушаю,как ни странно не приедается,качественный мелодик.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал R-r - Пт, 31.12.2010, 13:19
Замечания: 0%
~Слёзы Ветра~, FeaДата: Пн, 26.12.2011, 22:32 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 229
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А вот они шикарны....дяденьки очень атмосферны)
Не так давно наткнулся на них, но пара альбомов уже гордо занимают менсто в моем плеере


Гондолин –
Горной чаши неба осколок.
Звездные льдинки со звоном наземь слетают,
Ранят прозрачные пальцы об острые скалы.
Ощупью прошлое ищет душа слепая.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 09.02.2012, 18:15 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Их клип 12 Gauge ужасно порадовал biggrin Хотя группу не слушаю
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Kalmah
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).