Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 23:47. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » In Extremo
In Extremo
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Ср, 21.01.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
In Extremo

Состав:

Das letzte Einhorn — вокал, цистра, губная гармошка
Dr. Pymonte — волынка, арфа, шалмей, клавишные
Flex der Biegsame — волынка, колёсная лира, шалмей
Yellow Pfeiffer — волынка, никельхарпа, шалмей
Der Lange — гитара
Der Morgenstern — ударные (покинул группу в марте 2010 года)
Die Lutter — бас-гитара
Specki T.D — ударные

Дискография:

In Extremo (Cassete); (1996)
Gold (LP; 1997) — переиздан в 2006 году как
Die Goldene. Hameln (LP; 1998) — переиздан в 2006 году.
Weckt die Toten! (LP; 1998)
Die Verrückten sind in der Stadt (LP, концертный; 1998)
Verehrt und Angespien (LP; 1999)
Sünder ohne Zügel (LP; 2001)
Sieben (LP; 2003)
Mein rasend Herz (LP; 2005)
Raue Spree (LP, концертный; 2006)
Kein Blick Zurück (сборник 2006)
Sängerkrieg (2008)
Sängerkrieg Akustik Radio Show (LP, концертный; 2008)
Am Goldenen Rhein (концертный; 2009)
Sterneneisen (2011)

Биография:

Начало "In Extremo" положили Томас и Майкл (более известный впоследствии как Дас Летце Айнхорн), когда им в голову пришла идея исполнять средневековую музыку современными методами. В 1994 году они играли в тяжелой банде "Noah", и как-то пригласили на сессии музыкантов из фолкового коллектива "Corvus Corax". Смешение двух разных стилей получилось интересным, и опыт был повторен в следующем году. Тогда в репетиционном зале собрались Айнхорн, Тойфель, Райнер, Томас, Детлеф Малер и Ди Люттер. В результате сессий на свет появилась песня "Ai Vis Lo Lop". После нескольких перетасовок состава в ансамбле появились Флекс и Доктор Пимонт, проект обрел название "In Extremo", и в 1996 году начались официальные репетиции. Параллельно с записью первого акустического CD в берлинской студии был подготовлен макси-сингл "Der Galgan". Его копии были разосланы разным заинтересованным лицам, но отовсюду приходил отказ. С концертами тоже был напряг, и заявок на это дело было маловато. Группе повезло, когда вокалист "Knorkator" Стумпен пригласил ее в "Franzklub", где собирались разные нетрадиционные команды. Концерты "In Extremo" в этом клубе закончились хвалебной статьей в "Rock Hard". In Extremo Журналистов привлекла не только музыка "In Extremo", но и их сценический образ, когда участники коллектива одевались в старинные наряды и вытворяли различные проделки подобно средневековым бродячим артистам. Еще одним положительным моментом тех шоу стало появление в коллективе талантливого музыканта и шоумена Желтого Пфайффера. В конце 1997 года на выступлении в Лейпциге группу приметила представительница берлинского лейбла "Veilklang" Доро Петерс, предложившая свои услуги в качестве менеджера. Весной под ее руководством 1998-го был записан еще один акустический CD, "Hameln". Эта пластинка вновь разошлась в основном по редакциям журналов, и один из ее экземпляров оказался в "Rock Hard". "RH" написал, что очень повезет тому лейблу, кто успеет заключить контракт с "In Extremo". Проворнее всех оказался "Stars In The Dark", спустя несколько дней загнавший музыкантов вновь в студию, чтобы те поработали над первым "нормальным" альбомом. Записанный всего за две недели "Weckt Die Toten!" имел бешеный успех, что заставило засуетиться и мажорные лейблы. В результате группу быстренько перекупил "Megalux/Mercury". In ExtremoЗа сим последовало германское турне, в течение которого был записан концертник "Die Verruckten Sind In Der Stadt", вышедший, правда, ограниченным тиражом. "In Extremo" продолжили ковать себе успех, выбросив на прилавки "Verehrt und Angespien", занявший 11-ю строчку национальных немецких чартов. Промоушен альбому устроили по всей Европе, где команда успешно гастролировала. Кроме того, музыканты приняли участие в различных фестивалях, таких как "Dynamo Open Air", "Roskilde", "Bizarre", "Rock Am Ring", "Rock Im Park", "Southside", "Hurricane". На следующий год "In Extremo" выпустили сингл "Vollmond", снова долгое время колесили по Европе и даже нашли время смотаться за океан, чтобы показать себя в Мексике и Штатах. В 2001-м группа выпустила в свет новый изумительный альбом "Sunder Ohne Zugel". Эта пластинка получилась более "электрической", чем предыдущие релизы, но гитары все-таки не смогли затмить прекрасное звучание лютен, флейт, волынок и арф. Тексты же, как и на предшествующих дисках, были написаны на латыни, древнегерманском, древнеисландском и старофранцузском языках. В конце 2002 года "In Extremo" вновь порадовали своих поклонников, на этот раз концертным альбомом "Live", вышедшим как в CD, так и в DVD-варианте.

Инструменты, используемые в музыке группы
Помимо обыденных гитар и барабанов участники группы используют следующие инструменты:
ШАЛМАЙ - shawm, schalmei (от латинского calamus - "труба"; старофранц. "chalemie"), духовой двухсекционный инструмент. Этот инструмент пришел со Среднего Востока, предшественник гобоя. Шалмай был, вероятно, изобретением Мухаммеда и развился в Багдаде, во время господства Халифа Харун-аль-Рашида (763-807). Крестоносцы могли видеть эту часть типичного сарцинского военного оркестра, который состоял из шалмаев, труб и барабанов. Шалмай широко использовался в танцевальной и церемониальной музыке, и все еще в используется к востоку от Морокко и в Исламских областях Западной Африки. ВОЛЫНКА - духовой инструмент, состоящий из двух (или больше) одно- или двухсекционных труб. Трубы звучат под давлением воздуха, который идет из мешка из животной кожи, на который надавливают рукой. Трубы держутся в деревянных гнездах, закрепленных в мешке, который надут. Мелодии играют, закрывая пальцами отверстия на играющей трубе, или chanter, в то время как остальные трубы, или drones, издают каждая отдельную ноту, настроенные против chanter посредством простертых соединений. Звук непрерывный; чтобы ясно сформулировать мелодию и повторять ноты, волынер делает грацирование - то есть, быстро вставляет ноты вне мелодии, создавая впечатление отдельных нот (шиииззззззаа - прим. dante). Появление европейских волынок относится приблизительно к 9-ому столетию, но были и более ранние разновидности в Латинской и Греческой культуре (100 н.э.), или даже Александрийской (100 до н.э.). Первоначально это был типичный пасторальный и праздничный инструмент. Шотландская волынка, вместе с барабанами, используется военными оркестрами начиная с 18-ого века. У славнян волынка называлась "дудой". НИКЕЛЬАРФА - традиционный шведский инструмент, на котором играли в разных модификациях, поскольку он развивался в течение больше чем 600 лет! В шведском, "nyckel" означает клавишу, и "harpa" обозначает струнный инструмент, подобный гитаре или скрипке. Иногда никельарфа называется "шведской клавишной скрипкой". Современная хроматическая никельарфа имеет 16 струн: 3 струны мелодии, одну монотонную струну (как труба drone у волынки - прим. dante), и 12 струн ответной вибрации (или резонансные струны). Имеет приблизительно 37 деревянных клавиш, устроенные так, чтобы скользить под струнами. У каждой клавиши есть салазки, по которым она достигает верха и останавливает струну, чтобы создавать особые ноты. Игрок использует короткий смычок правой рукой, и играет на клавишах левой. Никельарфа имеет 3 диапазона октавы (от самого низкого "соль" как 4-ая струна скрипки) и звучит наподобие скрипки, только с гораздо большим резонансом. АРФА - струнный инструмент, в котором резонатор, или верхняя дека, перпендикулярна, или почти перпендикулярна планке со струнами. Каждая струна дает одну ноту, градация длины струн - от короткой до длинной соответствует градации высоты звука от высокого к низкому. Этот инструмент действительно стар - арфы широко использовались в древнем Средиземноморье и на Ближнем Востоке, описания дошли от Египта и Месопотамии, приблизительно от 3000 до н.э. Арфы встречаются практически у всех народов. Арфы с планками появились в Европе к 9-ому столетию. Их окончательное происхождение сомнительно. Они были особенно важны в кельтских обществах.
CYSTER - также известен как "cister", "cittern". Типичный средневековый народный струнный инструмент. Выглядит довольно просто и очевидно его сходство с современной гитарой.

Интересные факты:

-песню «Herr Mannelig» в исполнении In Extremo с альбома «Verehrt und Angespien» можно услышать в известной компьютерной ролевой игре 2001 года Gothic немецкой игровой студии Piranha Bytes. В оригинальной немецкой версии игры можно увидеть их виртуальный концерт с «фирменным» огненным шоу на сцене в локации старого замка. В локализованных версиях игры этот концерт был вырезан из-за трудностей с лицензированием, но все же его можно увидеть, использовав консоль игры, а также в русифицированном переиздании игры от «Руссобит-М». Также о ней упоминал российский фантаст Алексей Пехов в романе «Киндрэт. Кровные братья» (глава Herr Mannelig).
-клип на песню Frei Zu Sein был снят по мотивам фильма Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном в главной роли.
-на одном из концертов группы под песню Kuss mich солист пел вместе с переодевшимся в девушку солистом немецкой группы Oomph! Dero.

Оф. сайт



Отредактировала Северная 12.2011


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Ср, 21.01.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Гыкъ...ти спешл ф0 ми ТАК ярк0 выделил эту тему? happy
Над0-над0 послушать...0бязательн0!! smile Сяб...
Судя по всему интересная не0бычная такая группа...))


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Ср, 21.01.2009, 23:51 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
BlackCat, нууу...эм)) возможно да)) но не только для тебя. Там внизу ссылка на их клип, вернее концертную запись..качество не очень, но это лучшая их песня + в лучшем исполнении (вконтакте есть это видео в лучшем качестве)

"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Ср, 21.01.2009, 23:56 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Феликс_Гаптор, а я уж0 посматрела... happy
Т0ка у меня т0рмозит жудк0... sad
Думаю, у м0его любим0го найдутс0 песенки этихъ милых дядечк0ф...в0зьму... smile


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Ср, 21.01.2009, 23:58 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
BlackCat, советую сразу композиции : Liam, Vollmond, Herr Mannelig (и в акустическом и в электрическом варианте вещь классная), Wind (это нечто), Erdbeermund

"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
moonAnnДата: Чт, 22.01.2009, 02:32 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 207
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Есть почти все Клипы, один полный концерт и еще .... Забыла sad
Короче знакома с группой достаточно давно...Неповторимо и узнаваемо


Живи, как хочешь-главное не мешай другим.
Замечания: 0%
DoommetДата: Чт, 22.01.2009, 02:37 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
КАЛИВАЛА- очень почтенный отечественный точнее украинский фолк...

Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Чт, 22.01.2009, 02:55 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
moonAnn, я тебе завидую sad

"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
moonAnnДата: Чт, 22.01.2009, 03:06 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 207
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
я тебе завидую

Завидовать не надо, просто по собственному любопытству слушаю много разных стилей и направлений,что- то нравится очень, что-то меньше, но я слушаю и узнаю новое. smile


Живи, как хочешь-главное не мешай другим.
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Чт, 22.01.2009, 07:41 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
moonAnn, а я перемешивать стили не могу, да и не хочу, но это уже отдельная тема

"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
moonAnnДата: Чт, 22.01.2009, 07:55 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 207
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Конечно, это дело каждого...Но если бы я не слушала...Сколько бы замечательной музыки и песен, я не услышала

Живи, как хочешь-главное не мешай другим.
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Сб, 07.02.2009, 19:57 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Феликс_Гаптор, мя ТАК прикалывает песня Ai Vis Lo Lop или Como Poden happy
Не знаю в чём их ос0бое отличие...содержание у них одн0 и то же...н0 мне 0ч нра... smile


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 19.02.2009, 14:10 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
услышал о них давно, еще в 2005, а слушать начал вот совсем недавно(( нинаю почему.
на мой взгляд лучшие песни Vollmond, Wind, Liam (клип с концерта это мощь!).
довольно своеобразная группа, цепляет. таких мало. и много не надо! пусть будут лучшие, типа In Extremo.
Моя оценка им + 5!

Добавлено (19 Фев 2009, 14:10)
---------------------------------------------
любимый альбом Mein Rasend Herz, правда я всего-то три альбома слушал...а последний вовсе не слышал...

Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Вс, 22.02.2009, 10:23 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Очень люблю песни Die Gier, Wind, Vollmond, Ave Maria...
Quote (Феликс_Гаптор)
Herr Mannelig (и в акустическом и в электрическом варианте вещь классная)

О дааа!!


"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Вс, 22.02.2009, 12:50 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мне безумно нравиться эта группа, с их музыкой связаны лучшие моменты моей жизни, особенно воспоминания от ролевых игр. smile
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Вт, 24.02.2009, 18:27 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Очень нравится эта группа happy Необычно и на моем любимом немецком smile


Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Вт, 08.03.2011, 23:46 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Был на концерте,слушал все альбомы,очень классная и красивая музыка...Жаль фоток не сохранилось с концерта...(

Einsanmkeit...
Замечания: 0%
Дочь неба, ЕрикаДата: Чт, 21.07.2011, 22:19 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 693
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Отличная группа=) Музыка у них просто супер=)

— Да кто же вы?
— Определить — значит ограничить.

© Оскар Уайльд
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 21.07.2011, 22:56 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
А мне вобще нравится немецкая музыка. А так, как делает её эта группа, просто слов нет tongue

Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » In Extremo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).