Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 18:22. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Forest Of Shadows (Doom Metal/Atmospheric Doom, Швеция)
Forest Of Shadows
Fever of memory, Ice_HeartДата: Пн, 05.01.2009, 11:23 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Forest Of Shadows


Жанр: дум
Дискография:
1998 - The Silent Cry (Demo)
1998 - Under The Dying Sun (Demo)
1999 - Promotion CD (Demo)
2000 - Under The Dying Sun [Promo] (Demo)
2000 - Where Dreams Turn to Dust (Demo)
2001 - When Dreams Turn to Dust (EP)
2004 - Departure (Full-length)
2008 - Six Waves of Woe (Full-length)
Биография:
Идея «Forest of shadows» пришла в голову Никласу Фрохагену осенью 1997 года, когда он начал лихорадочные поиски партнеров для своей будущей команды. Однако все его попытки оказались тщетными, и он решил стартовать «FoS» как соло-проект. В одиночку Никлас записал несколько песен, которые впоследствии были реализованы на промо-CD «Under the dying sun».
В начале 1998-го проектом заинтересовался Йохан Свенссон, который присоединился к Фрохагену в качестве басиста и гитариста. Вскоре выяснилось, что парни имеют разные музыкальные взгляды, и Никлас, вновь оставшись в одиночестве, занялся переработкой первых композиций. Перекроив все песни, он издал их на демо «The silent cry», чем заинтересовал своего знакомого, Микке Андерссона.
В это же время парни перебрались из Хальмстада в Гетенбург. Смена места отразилась и на звучании команды – ее саунд приобрел местный гетенбургский оттенок. С помощью Микке был еще раз перезаписан трек «The silent cry» и с разрешения «Katatonia» был сделан кавер на их композицию «Rainroom». В мае 1999-го обе песни вышли на промо-CD, получившем одобрительные отклики.
Осенью того же года Никлас и Микке вознамерились все же сделать из «Forest of shadows» полноценную концертную команду и привлекли к делу Мартина Клаэссона и Томми Ридберга. Обязанности распределились следующим образом: Фрохаген – вокал, гитара, клавишные, Андерссон – бас, скрипка, клавишные, Клаэссон – гитара, Ридберг – ударные.
Оф.сайт
Личная рецензия:
Отличный проект.Любителям атмосферного(да и простого) дума слушать обязательно!Хочется выделить песни Eternal autumn и The Silent Cry-это мои любимые песни.Опять же,нескучно и очень меланхолично.Вокалист тут тоже прекрасный,что чистый голос,что гроул-всё на высоте.


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
Повелитель всех вампиров, destroyerДата: Вт, 06.01.2009, 12:13 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 174
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если шведы, то это качество! Это уже как аксиома. Шведы cool Обязательно послушаю.

Добавлено (06 Янв 2009, 12:13)
---------------------------------------------
Небольшое интервью Niclas Frohagen:
Я – основатель и единственный участник Forest Of Shadows. Также я принимаю участие в группах Ningizzia (вокал и разные инструменты) и Shubend (вокал). Если отойти в сторону от моих музыкальных достижений, то могу отметить, что я счастлив в браке с милой девушкой, которую зовут Сюзанна, и у нас есть пудель по имени Гарри. Чтобы обеспечить своё существование и увлечение музыкой, я работаю в конторе, занимающейся компьютерными играми, также программирую звуковые системы в Avalanche Studios в Стокгольме. Вот весь я в двух словах.
Из интервью с основателем группы Никласом Фрохагеном 24 ноября 2007


Salvations from death is in death itself!
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Вт, 06.01.2009, 12:25 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да,пудель это занимательно)
Так ты уже прослушал эту группу?


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
Повелитель всех вампиров, destroyerДата: Сб, 10.01.2009, 12:49 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 174
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Руки не доходят, но обязательно послушаю. Хочу начать с Six Waves of Woe.

Добавлено (10 Янв 2009, 12:49)
---------------------------------------------
Да Six Waves Of Woe действительно шедевр. Лично мне очень понравился этот альбом. Шведы не ударили в грязь лицом. Никлас красавчик.


Salvations from death is in death itself!
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Сб, 10.01.2009, 12:54 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Без сомнений

Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пн, 12.03.2012, 20:46 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Хорошая группа, интересно было послушать спокойную музыку, которая потом превращалась в мощный гром. Единственное что, так это чистый вокал, как-то слабовато и размазывая сопли он поёт. Гроул неплох, и музыка со вкусом. Благодарю за знакомство с ними, Ice_Heart.
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Forest Of Shadows (Doom Metal/Atmospheric Doom, Швеция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).