Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 18.04.2024, 08:30. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » The Sopor Aeternus and The Ensemble of Shadows ("...speaking the Language of The Dead...")
The Sopor Aeternus and The Ensemble of Shadows
Princess of Destruction, SadnessДата: Ср, 05.11.2008, 18:46 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 77
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
The Sopor Aeternus and The Ensemble of Shadows

Состав:

Анна Варни Кантодеа

Дискография:

1992 Blut der Schwarzer Rose — Undead trilogy
1993 «…Ich töte mich jedesmal aufs Neue, doch ich bin unsterblich, und ich erstehe wieder auf; in einer Vision des Untergangs…»
1995 «Todeswunsch»
1997 «The inexperienced Spiral Traveller»
1999 «Dead Lovers' Sarabande»
2000 «Dead Lovers' Sarabande»
2001 «Songs from the inverted Womb»
2002 Nenia C’alladhan
2003 «Es reiten die Toten so schnell»
2004 «La Chambre D’Echo»
2007 Les Fleurs Du Mal
2008 Sanatorium Altrosa
2010 Tryptichon Of Ghosts - pt.1. A Strange Thing To Say
2011 Tryptichon Of Ghosts - pt.2. Have You Seen This Ghost?
2011 Tryptichon Of Ghosts - pt.3. Children of the Corn

Биография:

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows — немецкая группа, состоящая из одного человека — Анны Варни Кантодеа — исполняющая музыку, являющуюся сочетанием darkwave, средневековых мотивов и классических аранжировок. Является фактическим законодателем мод в стилевых направлениях «готика» и darkwave (дарквейв). Состав инстументального ансамбля группы формируется только на время студийной сессии звукозаписи и комплектуется музыкантами — сессионщиками. Музыка характеризуется крайней мрачностью, обилием минорных классических фоновых партий. В последние годы заметна тенденция к использованию электронных инструментов и синтезаторов. Вокальные партии исполняет сам Анна-Варни. Вокал его подчеркнуто непрофессионален и распространяется от своеобразного сдавленного баритона до «издевательского» плачущего тенора. Стилистика текстов в образной составляющей напоминает творчество Эдгара Аллана По и Говарда Лавкрафта. В основном это описания кошмарных видений, снов и образов, напоминающих о смерти.

Оформление альбомов в оригинальных изданиях всегда сопровождается впечатляющими фотосессиями, на которых сам Анна-Варни предстает в образах лирических героев, представленных на альбоме. В частности, сессия для оформления альбома «Le Chambre D'Echo», снималась в бывшем здании венской психиатрической клиники.
История

Таинственный немецкий darkwave-акт Sopor Aeternus, это, прежде всего, Анна-Варни, бесполая персона, голос и душа, ум, честь и совесть. Почти 20 лет Варни страдал глубочайшей депрессией и испытывал серьезные эмоциональные потрясения. Рожденный мальчиком, но чувствовавший себя в значительной степени девочкой, с самого детства он испытывал немалые трудности. Его мать была «женщиной, которая давала пищу, одежды и побои». А тем временем чувствительный ребенок жил в своем мире, ощущая тончайшие вибрации мира духов. Драматический опыт общения с жестокой реальностью наложил отпечаток на его душу, приведя к потребности излить душу, испустить последний крик о помощи. Решив создавать музыку, Варни взял себе в помощники Ensemble Of Shadows, ансамбль бесплотных духов, помогающих ему «улавливать» мелодии и воплощать задуманное в физическом мире. Впрочем, был в Sopor Aeternus и второй член из мира живых. Некто Holger присоединился к проекту на самых первых порах, во второй половине 1989 года. Вместе Варни и Холгера свел один общий знакомый, знавший о планах обоих создавать музыку. Одной темной и холодной ночью они встретились во Франкфурте, в клубе «Negative», и почувствовали, словно знают друг друга давным-давно. Спустя некоторое время в проект оказались вовлечены еще кое-какие (ныне безвестные) личности. Однако, будучи безработными, они не могли иметь денег на покупку дорогих инструментов, а где-то через год даже вынуждены были продать последнюю собственность — ударную установку. Так что музыку им приходилось сочинять «в уме». На это этапе помощь «духов» была особенно ценна. Так как имя каждого из них было неизвестно, то их и объединили под общим термином «Ensemble Of Shadows» и сделали его частью названия группы.

Оф. сайт на MySpace



Личная рецензия:

Альбомы в принципе все отличные.... Мне больше всего нравятся «Songs From The inverted Womb» (если дословно, то "Песни из вывернутой матки");
«Todeswunsch» — Sous le soleil de Saturne и «Dead Lovers' Sarabande» (это Сарабанда мёртвых любовников...оба альбома отличные, но первый наверное смый-самый здоровский)

Отредактировала Северная 12.2011


Смерть стоит того, чтобы жить.
Любовь стоит того, чтобы ждать...


Сообщение отредактировал Чёрный - Вт, 27.03.2012, 16:37
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 2





Подкину сайтик с их альбомчиками smile http://musicmp3.spb.ru/mp3....ows.htm
Princess of Destruction, SadnessДата: Пн, 10.11.2008, 21:09 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 77
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Печаль, пасип, но у меня всё всё всё есть))))
Эт для тех, кто их не слышал...
Кстати у них оч интересно оформлен каждый буклет happy


Смерть стоит того, чтобы жить.
Любовь стоит того, чтобы ждать...
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 4





Sadness, я для тех и кунула)
EinsamkeitДата: Вт, 27.01.2009, 14:10 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Martwy_Zachód, спасибо за ссылку smile Плоховато знакома с творчеством этой группы... но что-то этакое в ней есть. Буду дальше знакомиться.


Из пламени Ада однажды взлетел
Черный демон, отринувший мрачный удел.
Уставший от злобы, ослепший от тьмы,
Он летел к небесам сквозь отравленный дым...

Замечания: 0%
IvannaДата: Вт, 28.04.2009, 01:59 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 160
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
обожаю. Он вне всякой конкуренции biggrin
Замечания: 20%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 20.05.2009, 20:19 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Музыкальный пи***ц (с)
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Вт, 02.06.2009, 12:54 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Оо.. это нечто smile

Замечания: 0%
woeДата: Вт, 02.06.2009, 13:02 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 91
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
да,неплохо,но все равно больше предпочитаю готик-рок,ну если совсем хорошо то любой EBM прёт,что же косается творчества данной группы,то«Songs from the inverted Womb» очень впечатлил

где компот
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Ср, 03.06.2009, 09:11 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Аггель)
Вах-вах... "Штопор и термос"...ой...сорри... Sopor Aeternus...
Обожаю свою тёзку Анютку-Варни...Просто красавица

под столом,девочки)))
Quote (Loky)
Музыкальный пи***ц (с)

ну, Loky, пи***ц пи***цом,а народ слушает...


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)

Сообщение отредактировал Hellertony - Ср, 03.06.2009, 09:11
Замечания: 0%
VokialДата: Ср, 03.06.2009, 22:55 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
не люблю эту группу..

...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Ср, 03.06.2009, 23:15 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Анна Варни Кантадэо по любому гениальна... smile

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Ср, 03.06.2009, 23:20 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Black_Crow)
Анна Варни Кантадэо по любому гениальна...

конечно оно гениально,иначе бы не было такого разброса мнений о творчестве данного исполнителя.. нет равнодушных,есть противники и почитатели,и это главное


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Ср, 03.06.2009, 23:32 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Hellertony, вот именно.. - Оно biggrin но как бы там ни было.. это "Оно" - Чудо. biggrin

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 00:06 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Black_Crow)
Оно но как бы там ни было.. это "Оно" - Чудо.

но это чудо,хз какое по счету,все же имеет право на существование(ну..молодое поколение должно развиваться biggrin )


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 04.06.2009, 12:50 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Hellertony, я в хорошем смысле пипец имел в виду) послушайте песню Varnitas, vanitas (..omnia vanitas), раньше очень нравилась, пока не надоела.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 14:27 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
Hellertony, я в хорошем смысле пипец имел в виду) послушайте песню Varnitas, vanitas (..omnia vanitas), раньше очень нравилась, пока не надоела.

даже в хорошем смысле этот п****ц слушают)) такое явление тоже должно иметь место в нашем сознании,такое,как музыка сего исполнителя


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 04.06.2009, 14:29 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Hellertony, только как единичный представитель, иначе вся оригинальность уходит в топку.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 17:22 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
только как единичный представитель, иначе вся оригинальность уходит в топку.

вот это ты правильно.. а оно как раз один такой,хотя не знаю,можно к подобным Драу отнести.... помоему нет.. манера исполнения иная..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 05.06.2009, 14:09 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Hellertony)
можно к подобным Драу отнести.... помоему нет.. манера исполнения иная..

http://lurkmore.ru/%D0%94%D1%80%D0%B0%D1%83 тут есть ответ насчет Драу и Ани )))

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 05.06.2009, 14:15 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
http://lurkmore.ru/%D0%94%D1%80%D0%B0%D1%83 тут есть ответ насчет Драу и Ани )))

lol lol lol lol ну, Loky, ну красавчик)) такую статейку откопал)) она живо в чувтство привела меня)))


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Ср, 22.12.2010, 13:07 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Отец кидает тапки и плюется, мама тихо напевает "Le Theatre De La Blessure Sacree"... А я... А я обожаю Анну Варни. Эта музыка способна доводить до "светлых слез истерзанной души" или до эйфории в зависимости от композиции.. Великолепно..

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 22.12.2010, 13:27 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Sadness)
Вокал его подчеркнуто непрофессионален и распространяется от своеобразного сдавленного баритона до «издевательского» плачущего тенора

мне вот этот момент интересен... женщина поет баритоном и тенором blink А басом не поет, нет? biggrin

Ну а если серьезно, то попробуем послушать что за тетя, правда малость напрягает тематика набивших оскому вампирских авторов dry


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 24.12.2010, 00:23 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
А мне они не нравятся. Просмотрела клип - как можно себя так изуродовать? surprised

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 24.12.2010, 01:31 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Анна прекрасна happy поёт прекрасно happy вот есть же качественный дарк! В отличие от нашего...

Пришла
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Чт, 29.09.2011, 18:42 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
А я обожаю SA. Это - одно из тех чудес музыки, которых так немного...
Идеальность во всем *__*
По-моему, такая музыка никого не может оставить равнодушным...)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 29.09.2011, 18:47 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Lestat=), угу. вызывает либо положительное либо отрицательное))

Пришла
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 29.09.2011, 22:25 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Lestat=), музыка неплохая да) сам подсел на Анну в 2008м) но как и любая музыка, надоедает..хотя последние альбомы так же радуют..
что касается образов Анны, личности, скрытности и омг - нарочитый отказ от дачи концертов, и т д. то "гхотега" у нормального человека тут заканчивается тем, что начинаешь осознавать что это также коммерческий проект, как бы не было печально( а жаль..
тем не менее музыка прекрасна..зимний питер под "no one is there", сочи 2008 с выходом к ночному прибою под "the sleeper", осень 2008 дождливый лесопарк под "alone", наконец весть об умершем школьном учителе в 2008 под "varnitas vanitas (omnia vanitas)" или хождения по лесу под "on saturn days we used to sleep"

эх...
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вс, 02.10.2011, 07:16 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, ну у меня абсолютно положительное biggrin
Хотя, может, я слишком восторженно к этому отношусь...

Quote (Loki)
что касается образов Анны, личности, скрытности и омг - нарочитый отказ от дачи концертов, и т д. то "гхотега" у нормального человека тут заканчивается тем, что начинаешь осознавать что это также коммерческий проект, как бы не было печально( а жаль..


Я почему-то это иначе воспринимаю. Мне кажется, что просто не хочет этот человек популярности вокруг своей личности (я бы тоже, будь в музыке, не стал бы о личной жизни и прочем распространяться)... и лишь одну музыку продвигает вперед (ну и видеозаписи некоторые). Так что... вот о_О
У меня тоже его музыка связана с определенными воспоминаниями... Правда я лучше об этом умолчу x)
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 03.10.2011, 17:58 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Lestat=))


Я почему-то это иначе воспринимаю. Мне кажется, что просто не хочет этот человек популярности вокруг своей личности (я бы тоже, будь в музыке, не стал бы о личной жизни и прочем распространяться)... и лишь одну музыку продвигает вперед (ну и видеозаписи некоторые). Так что...


есть кое-какие непонятные непонятности, которые указывают на то, что дело не только в этом)

ну например, зачем тогда свою музыку совать в массы (а не в узкий круг лиц). Причем не просто совать в массы, а нанимать фотографов для фотосессий, издавать "коллекционные издания", или например соглашаться на интервью, но при этом половину тупо не отвечать, скрываясь за таинственностью))

Не пойму я этого. Ну если ты такой печальный, ну и сиди в углу, пой себе) Никто о тебе и не узнает. Это ведь цель? Нет. Для Анны нужно создать образ, что все вроде как бы и знали его но в то же время ничего толком никто не знал. Ход такой коммерческий в той или иной степени
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пн, 03.10.2011, 18:05 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loki, может Вы и правы.. Но, на мой взгляд, SA это не портит-создание образа-это неотъемлемая часть шоубиза.. А, если Вы творите музыку и при этом, как и все люди, хотите кушать, то попасть в этот порочный круг-простая неизбежность. Анна создает отличную музыку, а то, как она это делает-это уже дело десятое.. Да и образ весьма интересен-это тоже не может не вызывать уважения..

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 23.02.2012, 17:12 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
не спорю, музыка хорошая)

Добавлено (23.02.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Как всегда за несколько дней до дня в моей неосвещенной комнате царит глухая тишина и плавно разливается музыка Sopor`а вселяя гамму непонятных чувств. Пафосно, но правда.

Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 29.03.2012, 21:49 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Перед прослушиванием и всегда до этого думал, что музыка загробная с ужасными вскриками и воплями... Не скажу почему, но скачал полностью, прослушал. biggrin Не обидеть бы поклонников...
Такая музыка не для меня. И этот трансвестит теперь вызывает отвращение.
Замечания: 0%
LuciusДата: Пт, 30.03.2012, 05:53 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне кажется не стоит зацикливаться на том , что трансвестит он или нет , мы же слушаем то как он поет , а не делаем акцент на том как он выглядит ... Я не скажу , что Я фанат его творения , но у него есть интересные песни и очень не плохие...

Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пт, 30.03.2012, 11:29 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Я мог выразиться иначе: "И голос этого недочеловека вызывает у меня отвращение", в любом случае я оцениваю музыку, а его наклонность чувствуется в голосе, так что...
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » The Sopor Aeternus and The Ensemble of Shadows ("...speaking the Language of The Dead...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).