Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 09:15. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Sirenia
Sirenia
Blind Believer, Gothic_AstronautДата: Вт, 04.11.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 134
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Sirenia

Cостав:

Текущий состав:
Morten Veland — гроулинг, гитары (2001-…)
Jonathan Perez — барабанщик (2003-…)
Michael S. Krumins (2008-…) — гитара
Ailyn - женский вокал (2008-…)
Бывшие участники:
Henriette Bordvik — женский вокал (2002-2005)
Monika Pedersen — женский вокал (2006-2007)
Bjørnar Landa — гитара (2006-2008)

Дискография:

2002 — At Sixes and Sevens
2004 — An Elixir for Existence
2007 — Nine Destinies and a Downfall

Биография:

Sirenia — норвежская готик-метал-группа, основанная Мортеном Веландом в 2001 году.

Бывший вокалист, гитарист и основной автор песен Tristania Мортен Веланд после ухода из этой группы продолжил творить на поприще готик-метала. В этом мрачном атмосферном жанре он организовал новый проект «Sirenia» с целью привнести свежее звучание. «Сиреневые» ребята предложили слушателям коктейль из готики, метала и классики с элементами блэка и дэта. В основу музыки группы были положены мощные ударные и бас, за ними следовали ритм-гитары, окружённые атмосферными клавишами и приправленные меланхоличными скрипками.

Набор вокалов, предложенный «Сиренией», оказался разнообразен — здесь вам и гроулинг, и скриминг, три типа женских вокалов, «чистый» мужской, хоры и сэмплы. Тексты достаточно традиционны для готического жанра — жизнь и смерть, любовь и ненависть, гнев и меланхолия.

Итак, «Sirenia» была образована в 2001 году, когда у Мортена было полно творческих идей и он стремился быстрее их реализовать. Веланд накупил нужного оборудования и заперся в домашней студии сочинять материал. Затем он вошёл в контакт с Napalm Records и продюсером Терье Рефснесом, владельцем студии «Sound Suite». Когда официальные вопросы были решены, Мортен отправился дорабатывать материал, попутно подыскивая себе соратников. Первым на удочку Веланда попался его близкий приятель Кристиан Гундерсен, взявшийся за гитарные партии и «чистые» вокалы.

Когда «Sirenia» наконец оказались в студии, к работе были также привлечены Фабьен Гондамин (вокал), Пит Йохансен (скрипки), Ян Кеннет Барквед (вокал) и французский классический хор. Результат «сиреневых» сессий — альбом «At Sixes and Sevens». В начале 2003 года группа совершила турне в поддержку альбома.

Не успели гастроли окончиться, как Веланд вновь погрузился в сочинительство песен, пытаясь ещё более разнообразить музыку «Sirenia». В конце августа 2003-го Мортен и Кристиан вновь прибыли в «Sound Suite Studios» и принялись за сессии «An Elixir for Existence». Большинство инструментов были запрограммированы Веландом, и лишь партии скрипки доверили сессионщице Анне Вердот. Не обошлось и без французского хора, а вот вокалистка у группы теперь была своя — Хенриетта Бордвик, вошедшая в состав ещё в начале 2002-го. На этот раз Веланд поднапрягся и постарался придать каждой песне индивидуальный оттенок и структуру. При этом «An Elixir for Existence» отличался от своего предшественника и содержал изрядное количество эпических композиций с симфоническими аранжировками.

«Sirenia» уделяли большое внимание и концертной деятельности, стараясь донести до слушателей песни в оригинальном студийном звучании. Для этого Мортену часто приходилось пользоваться сэмплами. Однако живые люди тоже были необходимы, и поэтому в середине 2003-го состав группы пополнился барабанщиком Джонатаном Перезом из «Trail of Tears».\

В ноябре 2005 Генриетта Бордвик покидает группу из-за больших нагрузок. Эстафету принимает Моника Педерзен, присоединившаяся к группе в апреле 2006. Её вокал можно услышать на третьем номерном альбоме «Nine Destinies and a Downfall». Моника исполнила практически все вокальные партии не оставив для Мортеновского гроулинга места. Музыка так же претерпела изменения, основной упор был сделан на клавишные.

5 Ноября 2007 года, Моника покидает группу из-за музыкальных разногласий. 9 апреля 2008 года стало известно, что место вокалистки заняла испанская певица Аилин.

Официальный сайт



Отредактировала Северная 12.2011


Антисуицидник ;)


Сообщение отредактировал Gothic_Astronaut - Ср, 05.11.2008, 13:37
Замечания: 0%
DremДата: Вт, 04.11.2008, 21:31 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 4
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да, первые два альбома 'At sixes and sevens' и 'An elixir for existence' дали превосходное звучание 'сиреневых'...послушать стоит! Но то, что было сделано потом...блин, оставляет желать лучшего. Мортен устал...но оставил после себя прекрасное: Tristania. Советую послушать до 2001 года, дальше уже далеко не то!


Я здесь...я там...я ВЕЗДЕ...
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Ср, 05.11.2008, 12:32 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
я, слушала, мне нравиться...очень успокаивает нервишки порой, но особо меня не заинтересовала эта группа, может потому что мало ее слушаю, а может просто...других любимчиков хватает...

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Blind Believer, Gothic_AstronautДата: Ср, 05.11.2008, 13:25 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 134
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Drem, ну не знаю... мне все альбомы понравились, хотя согласен, Nine Destinies and a Downfall - это другая Сирения))) Но я люблю разную музыку, и они не вышли за рамки моего вкуса!!!

Антисуицидник ;)
Замечания: 0%
DremДата: Ср, 05.11.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 4
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Музыка хорошая не спорю,просто я сравнил с Тристанией...аранжировка серьёзней,но каждый понемает посвоему...мнение каждого я ценю,только без ругательств

Я здесь...я там...я ВЕЗДЕ...
Замечания: 0%
=witch=Дата: Пт, 07.11.2008, 23:34 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Так себе,немного попсовато...но послушать иногда можно)

Do we die for love or do we love to die?...
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пт, 07.11.2008, 23:57 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Вот эт0 мне нра...так приятно... happy

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Blind Believer, Gothic_AstronautДата: Сб, 08.11.2008, 21:23 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 134
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
=witch=, "попсовато" в последнем альбоме happy Ты чёт из первых послушай smile

Антисуицидник ;)
Замечания: 0%
=witch=Дата: Сб, 08.11.2008, 23:11 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Gothic_Astronaut, Эхх...дорогой мой,я все слушала,я вообще все слушала))))

Do we die for love or do we love to die?...
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 10





Очень люблю эту группу, красивые песни
Blind Believer, Gothic_AstronautДата: Вс, 09.11.2008, 20:06 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 134
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Печаль, да, песни шикарные!!!

Антисуицидник ;)
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 12






И они все очень красивые
Bloodsucker, Screaming_shadowДата: Пн, 10.11.2008, 23:27 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 376
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Lithium and Lovers - моя любимая песня...

Мы живем лишь раз, потому не прячьте лицо под маской тоски и печали....
Просто живите....
Замечания: 0%
Blind Believer, Gothic_AstronautДата: Пт, 14.11.2008, 09:58 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 134
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Screaming_shadow, хорошая песня smile

Антисуицидник ;)
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пт, 14.11.2008, 14:54 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Мне нравится эт группа...не скажу , что фанатею...нет...но люблю...голос вокалистки мне нрава...да и музыка тож впечатляющая...вобщем переодически люблю послушать Sirenia !!! smile

Замечания: 0%
NessiДата: Сб, 17.01.2009, 12:12 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 36
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я слушаю в основном "Sirenia", "Nightwish", "Lacuna Coil". Мне эти группы по душе, у вокалисток очень мощные голоса, от низких до высоких нот в зависимости от композиции.

Добавлено (17 Янв 2009, 12:12)
---------------------------------------------
Мне очень нравится композиция группы Sirenia-The other, а их клип вообще шикарный! biggrin

Замечания: 0%
Blind Believer, Gothic_AstronautДата: Сб, 17.01.2009, 22:02 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 134
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
The Other Side???

Добавлено (17 Янв 2009, 22:02)
---------------------------------------------
Хорошая песня)))


Антисуицидник ;)
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 18





MySpace.com - SIRENIA

Скачать песни можно здесь

Волхв, RoseRainДата: Вс, 22.02.2009, 09:04 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А это на подобие чего если честно?

Добавлено (22 Фев 2009, 09:04)
---------------------------------------------
Похоже на "Nightwish", "Lacuna Coil" и "Luca Turilli"?


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
eVil_sPiritДата: Ср, 25.03.2009, 11:31 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 11
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ой..... хорошая группа, красиивый вокал) но вот последний альбoм если честно мне не очень.. незнаю почему, может из-за смены вокалистки) а так то в последнее время подсела на песню сирении On the wane smile

Смерть не конец жизни. Жизнь - начало смерти...

Сообщение отредактировал eVil_sPirit - Ср, 25.03.2009, 11:32
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вс, 29.03.2009, 10:32 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (eVil_sPirit)
красиивый вокал)

если ты про вокалистку..то у нее не такой уж хороший голос...есть в сотни раз лучше..


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Гейша нового времени, Neo_GeishaДата: Вт, 26.05.2009, 10:08 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (RoseRain)
если ты про вокалистку..то у нее не такой уж хороший голос...есть в сотни раз лучше..

Соглошусь с RoseRain, вокалистки голос не особенно и прекрасный,он хороший но,не прекасный.А,музыка замечательная smile



Лишь то имеет право называться прекрасным,что через секунду исчезнет навсегда...
Замечания: 20%
Violet_MonsterEllaДата: Вт, 26.05.2009, 11:16 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одна из моих любимых групп. Недавно была на их концерте в Москве. Все бы ничего, но на мой взгляд, песни для выступления подобрали не самые эффектные. Согласна, что последний их альбом не впечатляет... "At Sixes and Sevens' is the best!

Alium silere quod voles, primus sile.0

Сообщение отредактировал Violet_MonsterElla - Вт, 26.05.2009, 11:16
Замечания: 0%
Гейша нового времени, Neo_GeishaДата: Вт, 26.05.2009, 12:33 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Violet_MonsterElla)
Одна из моих любимых групп. Недавно была на их концерте в Москве. Все бы ничего, но на мой взгляд, песни для выступления подобрали не самые эффектные. Согласна, что последний их альбом не впечатляет... "At Sixes and Sevens' is the best!

Завидую,я тебе happy



Лишь то имеет право называться прекрасным,что через секунду исчезнет навсегда...
Замечания: 20%
Violet_MonsterEllaДата: Ср, 27.05.2009, 10:07 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Neo_Geisha: smile

Alium silere quod voles, primus sile.0
Замечания: 0%
YourJaneДата: Вс, 25.07.2010, 19:25 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
хорошая группа...но нравиться далеко не все... за вокал 5+

Человека из толпы выделяют мысли, а не его внешний вид...Не так ли?
Замечания: 0%
Virginia66LovelyДата: Пн, 09.08.2010, 01:27 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одна из моих любимых групп. Хоть вокалистки и меняются с каждым альбомом, но это и к лучшему - для разнообразия). Музыка у Сирении, конечно, со временем изменилась не в лучшую сторону (раньше так напоминала Тристанию, а если учесть, что музыка Тристании после ухода Веланда стала упрощаться, то на Сирению была вся надежда, что она станет продолжать играть великолепную музыку в духе старой Тристании). Но тем не менее даже последний альбом "The 13th Floor" можно назвать хорошим, а песня (и клип) "The Path To Decay" (2009) - бесспорный хит. Кстати, у Мортена, вроде как, появилась мысля создать ещё одну группу (уже третью, если я не сбилась со счёту), и если я не ошибаюсь, то в плане стиля новый проект ничем особо отличаться не будет.

Добавлено (09 Авг 2010, 01:27)
---------------------------------------------
Кх-кх-м... Может, это и лишнее, но а вдруг кому будет интересно: "...После ухода Моники <...> место вокалистки заняла испанская певица Пилар Химе́нес Гарсия (исп. Pilar Giménez García) [сценический псевдоним - «Айлин»]. <...> Через месяц после прихода новой вокалистки проект покинул Бьернар, так ни разу и не выступив на концерте в новом составе. <...> Новый, четвёртый по счёту альбом был записан в сентябре 2008 года, всего через пять месяцев после прихода Пилар, и получил название «The 13th Floor». Такая стремительность объясняется тем, что до прихода новой вокалистки весь материал практически был уже написан Мортеном, однако он позволил Пилар самой выбирать стиль исполнения, чем в итоге остался доволен. Скрипичные партии на этот раз исполнила француженка Стефани Валентайн (фр. Stephanie Valentin). Данный альбом примечателен ещё и тем, что для исполнения вокальной партии одной из песен был приглашён Ян Кеннет Барквед, который уже участвовал в проекте во время записи первого альбома."
Оффтоп, но всё же: "Mortemia [mortem - смерть] — готик-метал сайд-проект Мортена Веланда [единоличный] <...> Работая над текстами, у Мортена накопилось множество материала не вписывающегося в формат Sirenia, поэтому было решено выпустить эти песни отдельно от основного проекта. 6 июля 2009 года был заключён контракт с Napalm Records на выпуск первого альбома.
"Misere Mortem <...> поступил в продажу 24 февраля 2010 года <...> Кроме самого Мортена, в создании альбома принял участие лишь французский хор."
Цитаты из Википедии.

Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пт, 21.10.2011, 06:41 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
21 января 2011 года был выпущен пятый альбом под названием «The Enigma of Life». К особенностям альбома, во-первых, можно отнести вокалистку, которая, ко всеобщему удивлению, осталась неизменной. Во-вторых, на альбоме впервые содержится более девяти треков, а именно 16, если включать в расчет четыре бонус трека. И в-третьих, впервые в репертуаре Sirenia появились песни, основной текст которых исполнен на языке отличном от английского, а именно на испанском. Такими песнями стали: «El Enigma De La Vida», которая является испаноязычной версией трека «The Enigma of Life», а также «Oscura Realidad», которая соответствует англоязычному треку «This Darkness». Заглавной песней альбома была выбрана «The End of It All», видеоклип которой, стал доступен 5 января 2011 года.

Альбом продолжает линию, прочерченную ещё в 2007 — Nine Destinies and a Downfall - и вышедшем следом The 13th Floor. Похоже, что эксперименты со звуком закончены и команда выработала-таки своё, характерное звучание. Мелодичный готический металл с тяжёлой ритм-секцией, приправленный скрипками, клавишами и красивым вокалом Айлин.

Из композиций рекомендую к прослушиванию:

Meridian
Seven Keys And Nine Doors
Save Me From Myself
The Last Call
One By One
The Other Side
My Mind's Eye
The Path To Decay
Lost In Life
The End of It All

Ну и не могу не добавить, что для меня - одна из лучших команд мира smile Хотя слушать их альбомами, как ту же Лакуну, не могу. Слишком много песен, которые... ну просто никакие.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Sirenia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).