Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 01:02. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Наутилус Помпилиус
Наутилус Помпилиус
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Сб, 19.07.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
Наутилус Помпилиус

Состав:
Вячеслав Бутусов
Дмитрий Умецкий
Илья Кормильцев
Алексей Могилевский
Виктор Комаров
Альберт Потапкин
Владимир Назимов
Егор Белкин
Гога Копылов
Николай Петров
и др.
Дискография:
Номерные альбомы
1983 — Переезд (Магнитоальбом, CD)
1985 — Невидимка (Магнитоальбом, CD)
1986 — Разлука (Магнитоальбом, LP, CD)
1988 — Князь тишины (LP, CD)
1988 — Раскол (LP, CD)
1989 — Человек без имени (выпущен в 1995) (CD)
1990 — Наугад (выпущен в 1994) (CD)
1991 — Родившийся в эту ночь (LP)
1991 — Чужая земля (выпущен в 1993) (LP, CD)
1993 — Титаник на Фонтанке (с группой «Аквариум») (CD)
1994 — Титаник (CD)
1995 — Крылья (выпущен в 1996) (CD)
1997 — Яблокитай (CD)
1997 — Атлантида (CD)
Концертные альбомы
1987 — Подъём (Концерт в Таллине, 21 июня 1987) (CD)
1988 — Нау и Бригада С (LP)
1988 — Ни Кому Ни Кабельность (Концертные записи 1987—1988 гг., в том числе оригинал концерта в Новосибирске 11 апреля 1987) (2CD)
1988 — Отбой (Концерт в ГЦКЗ «Россия», Москва, июнь 1988) (LP, CD)
1994 — Титаник Live (Концерт в ГЦКЗ «Россия», Москва, 13 июня 1994) (CD)
1996 — Акустика (Лучшие Песни) (Концерт в ДК им. Горбунова, Москва, 2 марта 1996) (CD)
Трибьюты
1993 — Отчёт 1983—1993 (CD)
2008 — Нау Бум (CD)
Композиции входят в сборники (наиболее интересные)
1987 — Рок-панорама, часть I (LP)
1988 — Литуаника '87 (LP)
1992 — Рок против террора (LP)
1993 — Greenpeace Rocks (LP, CD)
1996 — Легенды русского рока (CD)
О группе:
Nautilus Pompilius («Наути́лус Помпи́лиус») — одна из самых популярных советских и российских рок-групп. Основана в Свердловске (ныне Екатеринбург), официально в 1982—1983 годах, когда началась совместная работа Вячеслава Бутусова и Дмитрия Умецкого над первым альбомом «Переезд». С 1982 года состав музыкантов и участников неоднократно менялся. Изменениям подвергался также и музыкальный стиль группы.
Наиболее известные песни группы: «Последнее письмо» («Гуд бай, Америка…»), «Эта музыка будет вечной», «Взгляд с экрана», «Я хочу быть с тобой», «Дыхание», «Скованные одной цепью», «Шар цвета хаки», «Прогулки по воде», «Все, кто нёс», «Тутанхамон», «Титаник», «Крылья», «Хлоп-Хлоп», «Князь тишины», «Воздух», «Колёса любви», «На берегу безымянной реки», «Падший ангел», «Доктор твоего тела», «Падал тёплый снег», «Одинокая птица».
Название:
Официально группа называется «Nautilus Pompilius». Nautilus pompilius — систематическое название вида моллюсков рода наутилусов. На нескольких альбомах оба слова написаны заглавными буквами — «NAUTILUS POMPILIUS», ещё на нескольких — заглавными русскими буквами — «НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС». Также группу называют «Наутилусами», «Наусами» или ещё короче — «Нау».
Первоначальный вариант названия группы — «Али-Баба и сорок разбойников», а вариант «Наутилус» был предложен в 1983 году звукорежиссёром группы Андреем Макаровым. В 1985 году по инициативе Ильи Кормильцева, с которым группа тогда уже начала сотрудничество, название было расширено до «Наутилус Помпилиус», чтобы избежать путаницы, поскольку в то время по стране насчитывалось несколько десятков групп с аналогичным названием, в том числе и московский «Наутилус» Евгения Маргулиса, незадолго до этого покинувшего «Машину времени». В сопроводительной записке ко второму альбому группы — «Невидимка», выпущенному в том же 1985 году, факт обретения группой окончательного названия был зафиксирован следующим образом: «Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен».
Биография
Основание:
Группа «Наутилус» была образована, а точнее, была зарождена в 1978 году в Свердловске Вячеславом Бутусовым и Дмитрием Умецким — студентами Свердловского архитектурного института (САИ). В первый период своего существования группа выступала на танцах, исполняя преимущественно песни западных рок-групп, а также «Машины времени», «Воскресения» и Константина Никольского. Попытки записать на пленку собственный материал были предприняты в 1982 году, тогда было записано несколько песен, позднее вошедших в дебютный альбом «Наутилуса» «Переезд» (1983 год), созданный под заметным влиянием творчества «Led Zeppelin».
Второй альбом группы, «Невидимка» обозначил заметное изменение стиля «Наутилуса», его переориентацию на нововолновую эстетику по примеру ленинградских рок-групп.
Начало популярности:
Всесоюзную известность «Наутилус» получил после выхода альбома «Разлука» в 1986 году. Тогда же группа нашла новый имидж, с которым у большинства ассоциируется «Нау» периода 1980-х — псевдовоенная форма, частичный грим и скупая, но выразительная пластика. Блестящими выступлениями на Пленуме Союза Композиторов РСФСР и рок-фестивале в Новосибирске весной 1987 года «Наутилус» полностью опроверг мнение о периферийности свердловской рок-сцены, претендуя на то, чтобы стать одним из лидеров советского рока, наряду с ленинградскими командами «Аквариум», «Алиса», «Кино» и др.
Успех группы был подкреплён выступлениями на фестивалях «Литуаника-87» в Вильнюсе летом того же года, в подмосковном Подольске в сентябре, и на декабрьской «Рок-Панораме-87» в Москве, после чего в стране началась «наутилусомания». Появились публикации в центральной прессе (первая журнальная публикация — в органе ЦК ВЛКСМ «Смена» (№ 7, апрель 1988), статья Евгения Додолева «Наутилус или Pompilius?»). Своей популярностью группа была обязана прежде всего музыкальной выразительности, подчёркнутому мелодизму, порой, правда, граничащему со шлягерностью, профессионально написанным текстам Ильи Кормильцева (преимущественно злободневной социальной направленности, в перестроечный период наиболее востребованной публикой) и харизматической фигуре лидера группы Вячеслава Бутусова.
Пик популярности «Наутилуса» пришёлся на 1988 год. В этот период группа активно гастролировала по СССР, выезжала за границу (в Финляндию в конце года) после участия в съёмках финского фильма о советском роке «Серп и гитара», выпустила на «Мелодии» свою первую пластинку «Князь тишины», в которую вошли переигранные хиты «Наутилуса» с двух предыдущих альбомов («Последнее письмо», «Взгляд с экрана», «Скованные одной цепью», «Шар цвета хаки» и «Казанова»), плюс несколько новых песен, которые до этого исполнялись на концертах, но в студии записаны не были, в том числе «Я хочу быть с тобой». Альбом впоследствии стал первым хитовым альбомом группы.
Популярность отчасти была обеспечена программой «Взгляд». Сергей Ломакин в газете «Музыкальная правда» вспоминал:
Quote
«Взгляд» эксплуатировал закономерный интерес публики к социальному року. И показал массовой публике лучшие команды: ДДТ, «Наутилус Помпилиус», «Кино». Это была настоящая гражданская поэзия, и мы пробили этой музыкой брешь в цензурной стене. Параллельно с нами и с нашей помощью на музыкальные площадки страны прорывались подпольные музыканты. На т.н. «большой» планёрке в Останкино один из музыкальных редакторов однажды сказал: «Огромное спасибо «Взгляду» за то, что он открыл стране советский рок». Бутусов, Цой, Шевчук – это литература неравнодушных людей. Тогда музыка делала революцию…

Уход Умецкого:
Бесконечные гастроли, коммерческий успех, столкновение с зарождающимся российским шоу-бизнесом неблагоприятно отражались на обстановке внутри группы, что приводило к постоянным разногласиям, ссорам и лихорадочной смене состава. Пиком кризиса стал уход из «Наутилуса» одного из основателей группы — Дмитрия Умецкого. Когда стало абсолютно очевидно, что «Наутилус» и шоу-бизнес несовместимы в принципе, Вячеслав Бутусов, уставший от постоянных проблем и неурядиц, принял решение распустить группу. Это произошло в ноябре 1988 года.
В 1989 году Бутусов попытался восстановить личные и творческие отношения с Дмитрием Умецким, результатом чего явился альбом «Человек без имени», где также отметились Александр Беляев из «Телевизора» (гитара) и Игорь Доценко из «ДДТ» (барабаны). Но возобновившиеся разногласия, касающиеся судьбы этого альбома и в целом будущего группы, привели к окончательному разрыву между Бутусовым и Умецким. Альбом был выпущен только спустя шесть лет компанией «Апекс Рекордз».
В 1989 году Бутусову, Кормильцеву и Умецкому была присуждена премия Ленинского Комсомола. Кормильцев публично в категоричной форме от неё отказался — из идейных соображений, поскольку считал недопустимым получение премии от организации, которая в своё время доставляла рок-музыкантам очень много неприятностей. Бутусов на вручение не пришёл, а деньги перечислил в Фонд Мира и в один из свердловских детских домов, а Умецкий же явился на вручение и премию получил.
1990-е:
В конце 1989 года Бутусов окончательно перебирается в Ленинград и набирает новый состав группы, в противовес клавишно-саксофонному звучанию прошлых лет сделав упор на жёсткий гитарный звук. Публика, привыкшая к старому «Наутилусу», сначала к перемене отнеслась скептически, первые концерты группы в новом составе оказались провальными, но выпустив альбомы «Наугад» (1990 год) и «Чужая земля» (1991 год), Бутусов доказал творческую состоятельность нового «Наутилуса», а песни «Прогулки по воде» и «На берегу безымянной реки» смогли стать хитами уровня «Я хочу быть с тобой» и «Скованных». Вместе со стилем группы изменилась и тематика песен — социальность ушла в прошлое, Кормильцев и Бутусов больше внимания стали уделять философским, эзотерическим, религиозным вопросам.
1993 год в истории группы отмечен празднованием 10-летнего юбилея и выпуском в связи с этим событием альбома «Отчёт 1983—1993», ставшим первым российским трибьютом, на котором песни «Наутилуса» были перепеты его свердловскими и питерскими коллегами по сцене, а также музыкантами самого «Нау».
В том же году внутри группы опять начались разногласия, и в результате «Наутилус» покинули гитаристы Егор Белкин и Александр Беляев, поэтому к записи следующего альбома «Титаник» (1994 год), демо-версия которого была записана на год раньше при участии музыкантов «Аквариума» и получила название «Титаник на Фонтанке», был в качестве гитариста привлечён Вадим Самойлов из «Агаты Кристи», который в 1994 году принимал участие и в концертных выступлениях «Наутилуса», совмещая работу в двух группах. «Титаник» считается самым коммерчески успешным альбомом нового «Наутилуса», чему во многом способствовала его массовая раскрутка на радио и пафосная презентация в ГЦКЗ «Россия» в июне 1994 года. Тогда же в творчестве «Наутилуса» наметился спад, в некотором смысле нашедший отражение в альбоме «Крылья» (1995 год), который сами музыканты называли вымученным, а журналисты и вовсе считали явной неудачей группы и не скупились на нападки и колкости в адрес Бутусова.
В 1995 году газета «МузОБОЗ» отметила:
Quote
Никогда уже не всплыть, торпедированному нынешним торжеством киркоровщины и попсятины, завораживающе уральскому «Наутилусу» на сладко-либидинозную вершину успеха конца 80-х, никогда...

В 1996 году музыканты «Наутилуса» решили поэкспериментировать с акустикой, результатом чего стало несколько концертов, с необычайным подъёмом отыгранных группой в ДК Горбунова в начале марта, прежде всего интересных тем, что акустическая программа позволила переосмыслить многие старые песни группы и дала им новую жизнь.
Распад группы:
Последними альбомами группы стали «Яблокитай», записанный Бутусовым и Кормильцевым в конце 1996 года в Англии при участии Бориса Гребенщикова и английского музыканта Била Нельсона, который стал его продюсером, и «Атлантида» — сборник ранее записанных песен «Наутилуса», по тем или иным причинам не вошедших в другие альбомы. Песни из этих двух и других альбомов вошли в саундтрек к фильму Алексея Балабанова «Брат», где Бутусов выступил как композитор и сыграл эпизодическую роль самого себя. После выхода фильма в широкий прокат группа опять обрела былой успех. Тогда же Бутусов пришел к выводу, что «Наутилус» себя полностью исчерпал и в рамках группы он уже не сможет создать ничего нового и интересного, и принял решение распустить группу окончательно. После концерта в ГЦКЗ «Россия» 5 июня 1997 года, получившего название «Последнее плавание», и прощального гастрольного тура по стране группа официально прекратила своё существование.
После распада:
Разовые воссоединения «Наутилуса» происходили в 2003 году на фестивале «Старый Новый Рок» в Екатеринбурге и на «Нашествии-2004». В 2008 году состоялся концерт, посвящённый 25-летию группы «Наутилус Помпилиус». Специально к юбилею Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» подготовили 10 хитов «Наутилуса» разных лет в новой трактовке. Кроме этого, свои версии песен «Наутилуса» записали другие известные рок-группы России, такие как: «Машина времени», «Алиса», «Пикник», «Мумий Тролль», «Настя», Найк Борзов, а также украинская — «Вопли Видоплясова» и др. Все композиции собраны на двойной сборник «Нау Бум», презентация которого наряду с празднованием дня рождения Nautilus Pompilius состоялась в Санкт-Петербурге (13 декабря 2008 года) и в Москве (17 декабря 2008 года).
До этого в сентябре-ноябре 2008 года в рамках проекта «Рокгерой» был проведён конкурс «Рокгерой-Трибьют „Нау“», в котором участники исполнили около 250 ремейков, трибьютов и каверов песен «Наутилуса»[8]. Победитель конкурса Олег «Tallboy» Карпачев исполнил вместе с группой «Стволы» римейк на песню «Чёрные птицы» на юбилейном концерте, она также включена в сборник «Нау Бум».
С декабря 2008 года группа «Ю-Питер» во главе с Вячеславом Бутусовым отправилась в тур «НауБум», в рамках которого исполняла песни «Наутилуса».
Официальный сайт


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Сб, 19.07.2008, 01:37 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Феликс_Гаптор, огромное спасибо за инфу!!!!!!!!!!!!!!!Мне нравится эта группа!!!!!!!!!!!!!!Легенда!!!!!!! happy

Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Сб, 19.07.2008, 01:38 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
Дискографии и фотоальбомы

"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Сб, 19.07.2008, 01:40 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Феликс_Гаптор, еще раз спасибо!!!!!!!!!!!! happy smile happy

Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Сб, 19.07.2008, 01:47 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
grobunya, всегда рад служить...

"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Интегра, АльраунеДата: Сб, 19.07.2008, 15:19 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 186
Репутация22

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Великолепная группа!!! Обожаю ее. Помню, когда с одноклассниками встречали рассвет на озере, играли на гитаре и пели "Прогулки по воде"... Было здорово!!! Одно из лучших воспоминаний, которое у меня останется о школе.

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю...

Кровь - это монеты жизни, деньги души...

Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Сб, 19.07.2008, 19:35 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
да...мне оч нарвится эт группа...особенно....под гитарку..частенько поем что нить...из их творчества....мн ебольше всего крылья..нравятся....

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Вт, 22.07.2008, 23:43 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Крылья...А клипец тож ничё...А ещё песня "Дыхание"...очень нравится...

Замечания: 40%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Ср, 23.07.2008, 15:12 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
И мне она нравится...Хорошая музыка для меня пошла с нее и некоторых других групп...и я до сих пор слушаю ее...
Quote (Альрауне)
играли на гитаре и пели "Прогулки по воде"...

Ооо, вообще для меня прекрасна эта песня..
Замечания: 0%
Тёмная предсказательница, KassandraДата: Ср, 23.07.2008, 15:26 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Очень хорошая группа....Люблю их творчество. Потрясающие тексты которые несут в себе огромный смысл. В числе моих любимых "Шар цвета хаки"....Для меня лично довольно тяжелая песня. Война это страшно. Конечно, еще и бессмертная "Скованые одной цепью"...В принципе песни можно перечислять почти все. Большая благодарность этой группе. Эта музыка спасает меня от проблем и будничности
Замечания: 20%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Ср, 23.07.2008, 15:30 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Прогулки по воде....те тревожьте душу....мне так прекрасно на душе почему-то становится когда я слушаю эту песню

Замечания: 40%
Тёмная предсказательница, KassandraДата: Ср, 23.07.2008, 15:31 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Engel)
Крылья...

Обалденная песня. Очень красивая
Замечания: 20%
RP McMerfy, OutcastДата: Чт, 07.08.2008, 14:34 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мда, действительно _ легенда!
Замечания: 60%
IZUMkAДата: Ср, 13.08.2008, 11:10 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 93
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Очень люблю эту музыку, песни... Одна из самых любимых "Прогулки по Воде"... =)) smile Слушаю очень давно... smile

В бесконечной тиши,
И в кромешной тьме.
Я не должена была,
Появляться на свет...

Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Чт, 14.08.2008, 23:41 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Дыхание послушайте...

Замечания: 40%
SaturnДата: Чт, 21.08.2008, 15:29 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 32
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Отличная группа. Можно даже в каком то роде назвать это русской готикой)). Альрауне, нравится Агата?

Смерть - это то, к чему мы подсознательно стремимся всю свою жизнь.
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Чт, 21.08.2008, 15:55 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Saturn, happy happy smile согласна...

Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Пт, 22.08.2008, 01:04 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Engel)
"Дыхание"..
да...тож клевая песеня.....нра...:)


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Уходящая в ночь, †Фокси†Дата: Пт, 22.08.2008, 16:02 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 180
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да, Нау - хорошая группа. И песни у них за душу берут: Крылья, Дыхание, Я хочу быть с тобой

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 24.08.2008, 03:11 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Обожаю Нау... хотя не все песни мне нравятся... но очень многие... прям вообще супер... давно-давно помнится с них начинал... перед тем как на металл подсесть... Нау и Сплин...
И щас частенько слушаю и то и то....
и играю тоже )
НАУ СУПеР! ))))


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Слуга Соломона, AcmodeiДата: Чт, 18.09.2008, 14:48 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 90
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Супер. Я на них рос

Добавлено (18 Сен 2008, 14:48)
---------------------------------------------
"В кооо-мнате с белым потолкооом,с правом на надежду.
В кооо-мнате с белым потолкооом,с верою в любовь." yahoo



Прошу любить и не жаловаться

Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 22





Эх Наутилус, на них росли многие и я в том числе, Бутусов бог для многих и дьявол для остачи, обожаю их.
Особо выделяю песни: Я хочу быть с тобой, Летучая мышь, Нежный вампир, Крылья, Сестры печали, Дихание, Титаник, Тутанхамон, Одинокая птица, Клетка, их огромное колличество и все прекрасны.
AnnikaДата: Пт, 31.10.2008, 13:43 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 21
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
НАУ!! обожаю!!))

любишь или нет? секрет..
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 24





http://www.nautilus.ru/ - официалка

GatsuДата: Пт, 05.12.2008, 03:34 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 7
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Первая рок-группа в моей жизни.. Рос на них.. Знаю 99% процентов их песен наизусть..

Я прекрасен, безобразен,
Груб и нежен, чист и грязен,
Мудр и глуп, хитёр и прост.
Я - в своём единстве - разен:
Крылья у меня - и хвост.
Замечания: 0%
Проклятый сержант, НекроманткаДата: Сб, 17.01.2009, 20:13 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 105
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
после того как посмотрела фильм Брат и Брат 2, полюбила эту группу... и по сей день самая красивая их песня это Крылья... а еще мне нравиться Матерь Богов и Нежный вампир)

НЕЖНЫЙ ВАМПИР
Холоден ветер в открытом окне
Длинные тени лежат на столе
Я таинственный гость в серебристом плаще
И ты знаешь зачем я явился к тебе

Дать тебе силу
Дать тебе власть
Целовать тебя в шею
Целовать тебя всласть
Как нежный вампир
Нежный вампир
Как невинный младенец
Как нежный вампир
Встань!

Подруги твои нюхают клей
С каждым днем они становятся немного глупей
В этой стране вязкой как грязь
Ты можешь стать толстой
Ты можешь пропасть

Но я разожгу
Огонь твоих глаз
Я даю тебе силу
Даю тебе власть
Я делаю тебя
Не такою как все
Как агнец на закланье
Я явился к тебе

МАТЕРЬ БОГОВ
я открою тебе самый страшный секрет
я так долго молчал но теперь я готов
я — Создатель всего что ты видишь вокруг
а ты, моя радость, ты — матерь богов

этот город убийц, город шлюх и воров
существует покуда мы верим в него
а откроем глаза — и его уже нет
и мы снова стоим у начала веков

матерь богов, матерь богов
мы гуляли весь день
под мелким дождем
твои мокрые джинсы
комком лежат на полу
так возьмемся скорее за дело
матерь богов

мы в который уж раз создаем этот мир
ищем вновь имена для зверей и цветов
несмотря ни на что побеждает любовь
так забьем и закурим, матерь богов

я рождался сто раз и сто раз умирал
я заглядывал в карты — у дьявола нет козырей
они входят в наш дом но что они сделают нам?
мы с тобою бессмертны — не так ли, матерь богов?

матерь богов, матерь богов
мы гуляли весь день
под мелким дождем
твои мокрые джинсы
комком лежат на полу
так возьмемся скорее за дело
матерь богов


From Sylvanas With Love



Сообщение отредактировал Некромантка - Сб, 17.01.2009, 20:16
Замечания: 0%
NessiДата: Сб, 17.01.2009, 21:09 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 36
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Альрауне)
Великолепная группа

Мне очень нравится многие их композиции, в том числе и Крылья, и Матерь богов, и Дыхание, и Прогулки по воде, и др.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Сб, 17.01.2009, 21:20 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Нау класс! ))))
у меня вроде все альбомы их.. я с них начинал слушать музыку) Нау... М.мммм.... как вспомню... первые услышанные на каксетах их песенки.. эх... ностальгия...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Повелитель всех вампиров, destroyerДата: Вс, 18.01.2009, 01:29 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 174
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Действительно, Наутилус - легенда русского рока. Слушаю их уже лет наверное 20. Классика не стареет, только крепче становится, как выдержанное временем вино. Помню как сложно было достать записи в 80-х. Переписывали и с бобин и с винила, потом слушали вечером на улице и под гитару горланили.

Salvations from death is in death itself!
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 18.01.2009, 01:39 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
destroyer, прям хорошо сказал.. 5 баллов ) happy

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Повелитель всех вампиров, destroyerДата: Вс, 18.01.2009, 01:48 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 174
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А чего скрывать, ведь так и было...так мы росли на музыке Нау и Кино с Алисой...

Salvations from death is in death itself!
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 32





Обожаю я их, столько лет позади, а они все так же актуальны.

Quote (destroyer)
Нау и Кино с Алисой...

Очень знакомо smile некоторые и сейчас их предпочитают всем остальным
JeinДата: Сб, 31.01.2009, 23:34 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 50
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Помню с детства,слушаю сейчас....Любимые песни-Князь тишины и Шар цвета хаки

Blood type - on a sleeve,
My serial number - on a sleeve,
Wish my of good luck in fight, wish me...
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пт, 06.02.2009, 23:09 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
последнее время песня Утро Полины очень задевает...слушаю часто..на гитаре играю по ночам
Замечания: 0%
МаринкаДата: Вс, 08.02.2009, 17:33 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 5
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мне очень нравится это группа...любимые песни-Падший ангел,Крылья,Дыхание,Музыка на песке.

Я думаю с тоскою глядя в даль,за мною радость впереди-ПЕЧАЛЬ...
Замечания: 0%
Снежная Королева, dywaДата: Пн, 02.03.2009, 22:41 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 477
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Наутилус очень люблю.... одна из групп с которых начинала... музыка красивая и тесты замечательные...
самые первые и любимые песни "Князь Тишины", "Крылья" "Прогулки по воде"


Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью ©Пауло Коэльо

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.©Дени Дидро
Замечания: 0%
RiVeRДата: Вт, 03.03.2009, 14:40 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 132
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
старая и очень хорошая качественная группа...=) жаль, что сейчас таких мало...
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Пн, 16.03.2009, 15:08 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Я случайно в компе нашел их песни...штук так двадцать...так вот слушаю сейчас и жутко мечтаю найти какой-нибудь старый концерт....Мне очено нравится музыка и слова...."Князь Тишины" бесподобен просто! surprised
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пн, 13.04.2009, 13:06 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Martwy_Zachód)
Обожаю я их, столько лет позади, а они все так же актуальны.

Полностью согласен. Мне особенно нравятся "Я хочу быть с тобой", "Князь тишины", "Черные птицы".


Замечания: 0%
VokialДата: Пн, 13.04.2009, 14:12 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Раньше их очень любил) Щас уже как-то не особо. Но группа очень хорошая smile

...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Ср, 03.06.2009, 22:41 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Наутилусов уважаю!!! классная группа!!! эх но жаль что они распались.. да и Бутус ваше уже не тот что был раньше. и признаться честно.. группу Ю-Питер я слушаю не столько из-за Бутуса сколько из-за прекрасного музыканта играющего в ней по имени Юрка Каспарян. smile

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Ср, 03.06.2009, 23:33 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
я группу только по фильму БРАТ-1 знаю sad
но песни оттуда просто восхитительны:Черные Птицы, Нежный Вампир, Матерь Богов, Крылья, Воздух..... happy


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Ср, 03.06.2009, 23:56 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Engel)
Песня "Дыхание"самая любимая

эх,ради любопытства скачала бы,но из-за того,что альбом СК качается,все другие закачки блокируются cry


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 44
Мне нравятся"девушка по городу шагает бсиком" и "Прогулки по воде"

Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
АэлитаДата: Сб, 19.03.2011, 00:45 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Культовая группа ничего не скажешь, Бутусов крайне талнтливый человек. Спасибо моей мамуле, которая в свое врмя познакомила меня с этой группой=)

Сапогом по губам. И плётка.
Поцелуй – словно жгучий перец.
Кокаин, героин и водка.
Ты – мой самый любимый немец…
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 09.02.2012, 17:59 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Очень понравиась работа Бутусова 2008 - Модель Для Сборки - прямо вообще)
кстати, и последний альбом Ю-Питера 2010 - Цветы и Тернии тоже прекрасный))
Жаль только, что сам Бутусов не любит это всё) А о Нау и говорить нечего... Аэлита права.
Замечания: 0%
CameronДата: Чт, 09.02.2012, 19:44 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (_Romantik_)
Мне нравятся"девушка по городу шагает бсиком"

А мне вот она совсем не нравится, зная то, на что он способен, это просто убого)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 13.02.2012, 05:30 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Редактировала...
Несколько песен безумно нравятся, но основательно никогда не слушала


Пришла
Замечания: 0%
Страстный демон, Zepheroth_WolfДата: Вт, 19.06.2012, 20:07 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Несколько песен этой группы, неизменно кочуют из плеера в плеер уже не меньше 10 лет. Люблю их творчество.

Дописываю недосказанное авторами.
Ортодоксальный критик!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 13.10.2012, 00:10 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Даже если мне не очень нравится сама песня - в текст я вслушиваюсь очень внимательно, ибо тексты гениальны.
К сожалению, на Наутилусе я не росла и моё первое знакомство с ним произошло в 2006 году. Да и то совсем небольшое. Сейчас слушаю только его, ибо в данный момент уж очень мне близок. Душу трогает. Будто я сама пою


Пришла
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Наутилус Помпилиус
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).