Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 01:39. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » 30 Seconds to Mars (Alternative Rock)
30 Seconds to Mars
CameronДата: Чт, 12.07.2012, 02:40 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
30 Seconds to Mars - американская alternative rock группа из города Лос-Анджелес, штат Калифорния.

Нынешний состав:

Jared Leto - вокал, ритм-гитара, соло-гитара, клавишные,
Shannon Leto - ударные, перкуссия, акустическая гитара,
Tomo Milicevic - соло-гитара, скрипка, клавишные, бэк-вокал, перкуссия.

Дискография:

2002 - 30 Seconds to Mars
2005 - A Beautiful Lie
2009 - This Is War

Биография:

Основанная в 1998 году актером Джаредом Лето ("Реквием по мечте", "Оружейный барон", "Глава 27", "Александр", "Бойцовский клуб", "Господин Никто") и его старшим братом Шенноном группа первоначально замышлялась как небольшой семейный проект. Позже к ним присоединились гитаристы Солон Бикслер и Кевин Дрэйк, а после их ухода, связанным с проблемами из-за гастролей, в группу пришли Томо Милишевич и Мэтт Уоктер, который спустя некоторое время тоже покинул группу.

По поводу названия группы Джаред Лето сказал в одном интервью:
"Для нас название 30 Seconds to Mars имеет мало общего с пространством, вселенной или чем-нибудь подобным. Это имя, которое работает на нескольких уровнях. Самое главное - это хорошее представление о нашем звуке. Это лирическая фраза, наводящая на размышления, кинематографичная и наполненная непосредственностью. Понятие пространства настолько огромно, всеохватывающе, что я сомневаюсь, что есть песни, не входящие в него."

23 мая 2001 года 30 Seconds to Mars объявили о своем сотрудничестве с Бобом Эзрином и совместной работой над дебютным альбомом под рабочим названием Welcome to the Universe. Братья Лето сыграли практически на всех инструментах: Джаред - на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе и исполнил все вокальные партии; Шеннон - на ударных. В песне "The Mission" на фортепиано сыграл продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin). "30 Seconds to Mars" разошёлся тиражом в 100 тысяч экземпляров. Синглами из альбома стали "Capricorn (A Brand New Name)" и "Edge of the Earth", второй из них поднялся до #31 в списках U.S. Mainstream Rock.
В связи с терактами 11 сентября 2001 года в альбом пришлось внести некоторые изменения по сравнению с первоначальной версией. В том числе пришлось изменить обложку альбома. Планировалось выпустить 10000 плакатов, на которых был изображен истребитель, взрывающийся в воздухе, и пилот, благополучно спасающийся. Музыканты согласились с тем, что изображения в данной ситуации неуместны и сказали, что они никогда не рассматривали художественные работы как насильственные изображения. Также из альбома была исключена песня "Revolution", так как ее содержание могло быть неправильно истолковано. 29 июля 2002 года 30 Seconds to Mars объявили о новой обложке для альбома. Все фотографии для новой обложки сделал Шеннон Лето.

Второй альбом, выпущенный 30 августа 2005 года, был спродюсирован Джошем Абрахамом. За пять месяцев до официального релиза произошла утечка альбома в интернет, и группа решила включить в него 2 бонус-трека: "Battle of One" (ранее планировавшаяся в качестве заглавного трека альбома) и "Hunter" (кавер-версия песни Bjork). Для дальнейшего продвижения альбома группа выпустила Золотые билеты ("Golden tickets") в 12 экземплярах, которые предоставляли их владельцам возможность посетить любой концерт 30 Seconds to Mars и побывать за кулисами.
31 августа 2006 года 30 Seconds to Mars получили MTV2 Award за клип "The Kill". Группа была также номинирована в категории "Best Rock Video". Видеоклип на песню "The Kill" основан на фильме Сияние. A Beautiful Lie получил платиновый статус от RIAA в январе 2006. В 2006 году во время MTVu $2 Bill Tour группа заключила контракт с Music Saves Lives, тем самым привлекая внимание людей к важности некоммерческого. В марте 2006 года группа впервые выступила хедлайнерами в рамках Forever Night Never Day Tour, после которого провела в тур Taste of Chaos с такими группами, как The Used, Senses Fail, Saosin, Silverstein, Chiodos, Aiden и Evaline. В октябре 30 Seconds to Mars начали тур "Welcome to the Universe", организованный MTV2 и поддержанный такими группами, как Cobra Starship, Street Drum Corps, Head Automatica. Тур был "экологически безопасным", как сказал в одном из интервью Мэтт Уоктер.
20 ноября на MTV2 прошла премьера "From Yesterday" - первого американского рок-клипа, снятого в Китайской Народной Республике по мотивам фильма "Последний император".
"Я подумал, что съемки клипа в Китае наилучшим образом позволят реализовать визуальный потенциал этой песни. Глубина их истории, красота культуры и страстность жителей вдохновили рассказ, который навсегда изменил нашу группу", - Джаред Лето.
1 марта 2007 года во время концерта в Эль-Пасо Мэтт Уоктер объявил о своём решении покинуть группу, чтобы больше времени проводить с семьей. На концертах его заменил Тим Келлехер (Tim Kelleher), бывший басист группы My Darling Murder, однако он не входит в официальный состав группы. Причиной тому, по словам музыкантов, было желание сохранить "трио", а также возможность для Мэтта вернуться в группу. По словам Шеннона, Келлехер был вполне удовлетворен полуофициальным статусом.
15 апреля 2007 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации "Best New Artist" (Лучший новый исполнитель) на фестивале TRL MTV в Италии. 29 апреля - победили в двух номинациях на MЕМ Australia Video Music Awards (Видео года, Best Rock Video). 23 августа 30 Seconds to Mars с песней "The Kill" стали победителями в номинации "Best Single" (Лучший сингл) на церемонии вручения наград Kerrang! Awards, опередив, в числе прочих, AFI и My Chemical Romance. В конце августа 30 Seconds to Mars были номинированы в четырех категориях на MTV Europe Music Awards 2007 ("Rock Out", "Band", "Headliner", "Inter Act").
6 июня 2008 года 30 Seconds to Mars выступили на Премии Муз-ТВ 2008 в спорткомплексе "Олимпийский".
17 октября 2008 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации "Mejor Artista Rock Internacional" (Лучшая международная рок группа) на "Los Premos Awards 2008". 11 ноября группа победила сразу в двух номинациях на "Europe Music Awards 2008": "Rock Out" и "Video Star".

Работу над новым студийным альбомом Джаред Лето начал 4 июля 2008 года.
Отобрав из 120 написанных участниками группы песен 20, он отправился в студию с коллегами и с продюсером Марком Эллисом, более известным как Flood (NIN, Depeche Mode, Smashing Pumpkins). Новый альбом, This Is War, по словам фронтмена группы, будет отличаться от предыдущего: "Это будет пластинка куда более динамичная и пространственая: настоящая вещь в себе". Релиз альбома был намечен на 8 декабря 2009 года.
26 апреля 2009 года 30 Seconds to Mars созвали фэн-конвенцию в голливудском клубе Avalon, пригласив к участию около 900 фанатов с разных концов света - из Европы, Южной Африки, Австралии, Бразилии. Под руководством Джареда Лето, выполнявшего функции "мастера церемонии", присутствующие записали партии бэк-вокала и перкуссии (используя подручные средства: картонные коробки и т. д.) для новых песен группы: "Search and Destroy", "Kings and Queens", "Night of the Hunter", "Hurricane", "This is War", "Vox Populi".
"Что-то магическое происходит, когда собирается группа людей, совершенно незнакомых, и принимает участие в подобном коллективном мероприятии. Мы затем эту энергию коллективного сознания берем в упряжку и находим ей музыкальное применение", - сказал Лето в интервью журналу Kerrang!
Для оформления релиза музыканты призвали фэнов со всего мира присылать свои фотографии - так, альбом вышел с 2000 разных обложек (на одной из которых, кстати, запечатлена мать Джареда и Шеннона Лето). Диски с одинаковым содержимым, но варьирующимся оформлением были раскиданы в произвольном порядке по магазинам мира.
6 октября на одной из американских радиостанций состоялась премьера первого сингла из альбома, "Kings and Queens".
BioWare объявила, что саундтрек к Dragon Age: Origins включает в себя песню "This Is War", заглавный трек. Трек дебютировал в игре еще до выхода альбома.
19 февраля 2010 года 30 Seconds To Mars начали всемирный "Into the Wild Tour" в поддержку альбома. Тур состоял из нескольких частей: "Into the Wild Tour", "Hurricane Tour" и "Сloser To The Edge Tour" и закончился в конце 2011 года.
В рамках "Into the Wild Tour" 14 марта 2010 года 30 Seconds to Mars посетили Санкт-Петербург и дали концерт в Петербургском Спортивно-Концертном Комплексе (СКК). 10 декабря 2010 года в рамках "Hurricane Tour" 30 Seconds to Mars выступили в СК "Олимпийский" в Москве. 13 июля 2011 года в рамках "Сloser To The Edge Tour" 30 Seconds to Mars второй раз посетили Санкт-Петербург и дали концерт на Tuborg GreenFest (Открытый стадион у телебашни). 4 ноября 2011 года в рамках "Сloser To The Edge Tour" 30 Seconds to Mars первый раз посетили Минск и дали концерт во Дворце спорта.
7 декабря в Нью-Йорке группа дала свой трехсотый и последний концерт в рамках всемирного тура Into The Wild, тем самым попала в Книгу рекордов Гиннеса, как группа, давшая самый большой тур, в поддержку одного альбома. После окончания тура 30 Seconds to Mars давали выступления в Нью-Йорке еще неделю, дабы отпраздновать свободу и свой установленный рекорд. Кроме того свой трехсотый концерт группа транслировала на UStream. Каждый желающий мог приобрести виртуальный билет с паролем, дававшим доступ к онлайн-просмотру последнего концерта группы в рамках тура Into The Wild.

Официальный сайт:

http://thirtysecondstomars.com/



P.S. Это тот редкий случай, когда могу с уверенностью сказать, что нет ни одной песни, оставляющей меня в равнодушии.


Сообщение отредактировал SpecialK - Вс, 15.07.2012, 22:50
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Сб, 14.07.2012, 11:30 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Вот меня удивляет. Я точно помню, что такая тема была... Неужели, сложив в кучу догадки нескольких людей, можно сделать вывод, что кто-то месяца 3-4 назад поудалял с десяток тем из раздела? Ну да ладно...

Классная группа, талантливые братья, целый Эшелон, движение, культура... И всего-то 3 альбома. Дааа...
Замечания: 0%
ИлайаДата: Вс, 19.08.2012, 01:12 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Группа вполне неплохая.Тексты песен интересные,да и сама музыка хорошая.Когда-то слушала-заслушивалась.


Ich will dass ihr mich versteht...(с)Rammstein
Замечания: 0%
CameronДата: Вс, 19.08.2012, 14:03 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Немного обидно за "вполне неплохую", что, должно быть, означает "нуу, почти на троечку".
Какие же у них красивые песни...
Замечания: 0%
Doctor_LiДата: Пн, 20.08.2012, 21:29 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация5

Хобби: Истребление человечества +_+

Подарки:
[Подарить]
Я слышала только одну их песню, в титрах игры Dragon age:origins, мне понравилось:)

Я есмь Альфа и Омега, начало
и конец; жаждущему дам даром
от источника воды живой.
Замечания: 0%
CameronДата: Чт, 23.08.2012, 07:18 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Тогда, думаю, вы оцените по достоинству весь последний альбом)
Замечания: 0%
AliraДата: Вс, 28.10.2012, 01:41 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Люблю и слушаю, но далеко не все, выборочно. Но ребята, определенно талантливые))

Замечания: 0%
JojolionДата: Сб, 04.12.2021, 12:42 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 29
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
America совсем проходным получился. Кроме сингла Walk on Water больше нечего слушать. Очень лениво, будто и не старались. Ну, оно и не удивительно, Лето всё чаще в кино встречается, чем на музыкальных просторах.

Моя подпись.
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » 30 Seconds to Mars (Alternative Rock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).