Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 00:01. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Океан Ельзи (жити,значить ніби бути, бути-значить майже жити. Може бути..)
Океан Ельзи
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 12.03.2012, 01:22 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Океан Ельзи

Направление: Украинский рок, инди-рок, поп-рок.

Состав:

Святослав Вакарчук — вокал.
Денис Глинин — ударные.
Петр Чернявский — гитара.
Денис Дудко — бас-гитара.
Милош Елич — клавишные.


Дискография:

1999 — Там, де нас нема
2000 — Я на небі був
2001 — Модель
2003 — Суперсиметрія
2005 — GLORIA
2007 — Міра
2010 — Dolce Vita


Биография:

Океан Ельзи многократно признаны публикой и критиками как лучшая рок-группа и лучшая live-группа СНГ и Восточной Европы. Океан Ельзи – это экспрессивный, самоотверженный концертный драйв, уникальное сочетание истинной славянской мелодичности с мощной роковой энергетикой.

Львовский период (1994—1998)

Датой образования группы считают 12 октября 1994 года. Вокалист Андрей Голяк, гитарист Павел Гудимов, бас-гитарист Юрий Хусточка и ударник Денис Глинин играли вместе в Клане Тишины, а после знакомства со Святославом Вакарчуком началась история новой львовской рок-группы. Парни решили назваться «Океаном Эльзы» и начались регулярные репетиции. Тогда группа играла в основном урбан-рок — смесь поп-музыки и панка. Став популярными во Львове, в начале 1998 года О. Е. переезжает в Киев и готовит материал для первой полноценной пластинки.

Первый состав

Дебютный альбом увидел свет в сентябре 1998 года и назывался «Там, де нас нема». Песни группы занимают первые места в чартах, их лиричность и вокал Святослава Вакарчука завоёвывают фанатов по всей Украине. В 1999 году О. Е. на фестивале Таврійські Ігри получает награду «Прорыв года» и «Лучшая песня» (за композицию Там, де нас нема). В начале 2000 года группа завершила работу над другой пластинкой — «Янанебібув». Уже после её записи к О. Е. присоединился клавишник Дмитрий Шуров и начались выступления и репетиции в новом составе. Два раза подряд (2000 и 2001) на Таврийских Играх О. Е. был лауреатом в категории «Лучшая поп-группа». В 2001 году группа записывает лучший по мнению большинства критиков альбом украинской рок-музыки — Модель. В этом же году О. Е. сотрудничает с компанией «Пепси» и гастролирует по Украине. После выхода пластинки «Суперсиметрія» (2003) летом следующего 2004 года группу покинули басист Юрий Хусточка и клавишник Дмитрий Шуров, а в 2005 году сольную карьеру начал и гитарист Павел Гудимов.

Океан Ельзи сегодня. Состав

С 2004 года в группе играют басист Денис Дудко (бывший контрабасист харьковского джаз-бэнда «Схід-Side») и сербский клавишник Милош Елич. В 2005 году к О. Е. присоединился гитарист Петр Чернявский.

Вокалист Святослав Вакарчук, как посол доброй воли Программы Развития ООН для молодежи на Украине участвует в большинстве социальных и культурных проектов. Кроме того, все деньги, вырученные от продаж сингла Веселі, брате, часи настали…, были переданы детскому саду в городе Макеевке.


Источники:
Педивикия
Официальный сайт



-------------

Достойная группа, я считаю, много хороших песен. Просто удивительно, что до сих пор ее тут не было. Теперь есть.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 12.03.2012, 02:01 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
=^_^= няшы любимые )))
Чему ты удивлен они украинцы многие могут просто не понимать слова )


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 12.03.2012, 21:38 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Печаль, чтобы наслаждаться музыкой, можно вообще не знать ни одного языка, включая родной) а тексты да, я сам не все понимаю, к примеру. Поди разбери без переводчика что такое "бажання" biggrin

Но все же группа, несомненно, заслуживает внимания. smile
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 04.05.2012, 18:36 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Loki, ну я их люблю еще и за тексты для меня несколько песен это вообще гимны
а бажання это желания =)))


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Пт, 04.05.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Иногда бывает, что их слушаю)
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 05.05.2012, 00:13 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Последнее время все чаще к ним обращаюсь...

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 06.05.2012, 14:35 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Тамаса, я уже всех друзей задолбал постоянно напевая "там там там тiльки там де нас немааа ходять всi на головааах" biggrin
Замечания: 0%
DelailahДата: Пн, 14.05.2012, 18:44 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Всегда приятно их слушать. Но почему-то редко слушаю.. Много хороших и душевных песен, да и поет он проникновенно. Чем-то они особенные для меня. Неповторимые, и поэтому так ценны.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вс, 10.06.2012, 12:42 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
С 99 года слышу их, и никогда об этом не жалел. Разве что теперь, потому что НЕ слышу... И потому что Славик подался в англоязычные проекты(((
Что тут говорить, группа очень достойная, высшая им похвала от меня. Есть, конечно, отдельные песни, которые я не люблю, но не для меня ж они персонально писали свою музыку. Большинство песен обожаю играть на гитаре и петь с друзьями - это настоящее удовольствие. А раз их песни такое вызывают, то, несомненно, они заслужили благодарности... Молодцы.
Дольче Вита... До того, как расслушал - не понравился абсолютно, думал, это конец. А потом оказалось, что они просто зазвучали по-новому. Это приятно... Но, кажется, у них уже нет желания играть дальше...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 07.11.2012, 19:37 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Совершенно случайно послушала "Кошку" и была просто дико поражена - отличная песня! Надеюсь, остальное их творчество мне так же понравится

Пришла
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Чт, 08.11.2012, 00:34 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Просто обожаю песни "Квітка", "Така як ти", "Для тебе", "Не питай", "Коли тебе нема" у меня с ними очень многое связано rolleyes

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр


Сообщение отредактировал Печаль - Чт, 08.11.2012, 00:35
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 18.06.2013, 12:24 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Знакома с ними совсем чуть-чуть и это чуть-чуть ну очень нравится). Скачала дискографию., надеюсь, что понравится уже всё

Пришла
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 18.06.2013, 15:21 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Любимка все точно исключено у Вакарчука есть вещи "странные" если не сказать больше, но вот многие просто в сердце
у меня новый сдвиг по фазе с выходом нового альбома
"Обiйми! и "Стрiляй" кажется я уже даже спящая их напевать начинаю =))))


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 18.08.2013, 16:51 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Печаль, странные же наоборот ещё круче)))

Пришла
Замечания: 0%
AliraДата: Пт, 23.08.2013, 00:22 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Очень люблю и давно слушаю, а вот папе они не нравятся. sad

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 06.10.2013, 14:21 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Alira, нормальное явление. Боюсь, мой бы папа от нравящийся мне музыки застрелился)).
Хотя от нравящийся ему я сама так хочу сделать


Пришла
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 17.06.2014, 13:47 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Толи это осень то ли депрессия то ли все в куче, но хочется домой и ничего не видеть и не знать хочется в детство а детство было разбавлено концертами ОЕ и под многие песни хотелось бежать...
Коли тебе нема - гимн осени...

Добавлено (17.06.2014, 13:47)
---------------------------------------------
Как мало нужно времени что бы очень разочароваться, а я безумно разочарована ОЭ и больше всего Вакарчуком, после всего того потока грязи который был вылит на своих же фанатов я бы запретила ОЭ честное слово, знаете очень злит что музыка стала политизированной, и я прекрасно понимаю почему Россия отказывает им в концертах, думаю они скоро и в Украине никому не станут нужными ибо от армии их фанатов осталась горстка и та только на западной Украине, ибо все остальные бойкотируют группу и я в их числе, я действительно любила их песни и музыку это очень не плохая лирика, но после тех гадостей которые я выслушивала сутками, а их здесь по телефиденью только так и крутят, мне стало как то не по себе, я не считаю себя глупым безвольным существом которым так любит называть Вакарчут тех кто не согласен с его полит. взглядами.
Фенита, рыба гниет с головы.


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 17.06.2014, 14:36 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Печаль, а по-моему фанатов ещё много)) ну да, сама понимаешь каких

Пришла
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Вт, 17.06.2014, 19:23 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Печаль ()
Вакарчуком, после всего того потока грязи который был вылит на своих же фанатов я бы запретила ОЭ честное слово,

Это кошмар полный. Не понимаю зачем так делать. Я тоже раньше какую-то группу слушала. Название толи тараканы толи ещё какое. А потом узнаю, что их вокалист своих фанатов грязью поливает. Довольно неприятное было чувству. А потом у меня сама собой потухла страсть к той группе и их творчеству.

У нас идешь порой мимо рынка там порой эту группу крутят )
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 17.06.2014, 21:27 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, милая там не фанаты, скорее фанатики это точнее, как и наши великие националисты на самом деле кучка недоразвитых нацистов которые два слова до кучи не свяжут так еще и выговорить их не способны верно, это все проходит, но то что они в итоге останутся на задворках сами виноваты
Некрофилка, изначально это был дешевый пиар, и они были уверенны что за счет этих не нацистов придурошных они приобретут еще большую популярность, но в итоге они прогадали на том что соц. сети рано или поздно но распространят все и среди всех и их не спросят что написать или выложить можно а что лучше бы оставить в узких кругах, вот и покатились лавиной кучи интервью которые мягко говоря весьма обидны даже тем же "майдаунам" с которых все началось, а теперь эта лавина просто все сметает на своем пути, их популярность угасает, все нормальные площадки и концертные залы отказываются с ними сотрудничать, в Украине на этот счет есть отличная поговорка "За що боролись на те й напоролись" (За что боролись на то и напоролись).


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Ср, 18.06.2014, 19:28 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Печаль, Возможно они Другова эффекта хотели. Ну они зря так себя ведут. Возможно они своим таким поведением хотят чтоб их не тронули. Надеюсь они потом поймут, что сейчас натворили. Может извиняться. Все равно я считаю, что им не следовала так поступать. Еще видела виде в котором Земфирав их поддержку их песню перепевала.
Цитата Печаль ()
и они были уверенны что за счет этих не нацистов придурошных они приобретут еще большую популярность,

Не совсем то у них для этого направление в музыке. Даже совсем не то. Лучше бы что-то нормальное патриотичное исполняли wink

Добавлено (18.06.2014, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата Печаль ()
в Украине на этот счет есть отличная поговорка "За що боролись на те й напоролись" (За что боролись на то и напоролись).

Слышала такую wink
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 20.06.2014, 18:25 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ибо такая не только в Украине. Снежа, а что именно они сказали?

Пришла
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 23.06.2014, 00:54 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Некрофилка, нет все банально Вакарчук продолжает быть депутатом ВР и ему уж очень давно кортит прыгнуть в кресло мера Львова или Черновцов вот тут уж не помню точно, группа была более менее аполититизирована до 2004 года (в этом году был первый майдан в Украине), потом начались кидания из крайности в крайность, сразу это была просто тотальная "национализация" молодежи которая шла на их концерты, дальше Вакарчук полез в политику основательно и группа не отстала, но таких идиотских нападок и оскорблений слушателя какие есть сейчас еще не было.
stella_diurna, роднуль я не буду щас вспоминать весь этот поток грязи, скажем оскорбления перешли на уровень до которого артист не имеет права опускаться если он хочет быть артистом и далее, сейчас это прямые нападки на всех тех кто думает иначе чем они, и прямые оскорбления.


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Пн, 23.06.2014, 22:07 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Печаль, Как я думаю не следовало ему лесть в политику его это только испортило. Как я поняла из того, что ты рассказала он все это осознанно выбрал. А насчет его оскорблений можно сказать, что он плюнул в колодец из которого ему придется ещё пить. Это поговорка такая wink
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 23.06.2014, 23:18 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Хм, мне кажется, что это неплохо, когда человек искренне беспокоится о своей стране и поддерживает свою точку зрения, пусть даже он человек и популярный. Однако я полностью согласна с предпоследним твоим предложением, Некрофилка, очень точно отметила, что он натворил в итоге

Пришла
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Ср, 25.06.2014, 16:24 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Знаете девченки по поводу национализма в моей стране я могу с полной уверенностью сказать что это только мейн-стрим, и скоро он закончится, никакой настоящей идеи или действительного переживания за страну ни у кого из наших тех же "майдаунов" нету, там только деньги и блага цивилизации, сейчас все сидящие на майдане в Киеве тупо требуют квартиры в Голосеевке или на Оболони) националисты блин тьху и только.
Все до нельзя банально, ОЕ привлекали новых слушателей, а теперь оказались в заднице ибо всегда придет расплата, теперь у них появилась кучка слушателей в европе но основная аудитория Россия и Украина для них фактически потеряна, и теперь они мечутся не зная куда ткнутся потому что есть разница устроить концерт в Москве и собрать полный зал или устроить концерт где нибудь в Умани на котроый прийдет человек 300 потому как сейчас все выросло в цене и не каждый может выкинуть зарплату за билет на их концерт, а в Умани как и в большинстве украинских городов средняя зарплата 1500 грн., цена билета на ОЕ в среднем за "галерку" 300 грн. 2я фан. з. 500-800 и первая конечно 1000 и больше


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 10.10.2014, 22:40 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
ох ты ж Боже! это же я создавал тему. Я и забыл. Спустя два года я в значительной степени подучил их репертуар) Стали нравиться еще больше)
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Океан Ельзи (жити,значить ніби бути, бути-значить майже жити. Може бути..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).