Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вт, 23.04.2024, 17:00. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Sham Rain (Меланхоличный атмосферный рок)
Sham Rain
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 05.02.2012, 22:38 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]

ShamRain - финский квартет, играющий медленные мечтательные мелодии. Группа образовывается в октябре 2000 года Janne Jukarainen (барабаны) и Matti Reinola (бас-гитара, клавиши). В течение зимы они сочиняют и записывают первые песни, чуть позже к ним присоединяется Mika Tauriainen, чей вокал идеально подошёл для музыки, - и уже осенью 2001 у группы появляется первый релиз.

В 2002 году написаны уже многие песни и в составе группы появляется гитарист Kalle Pyyhtinen. Летом и осенью 2003 группа работает над дебютным альбомом Empty World Excursion, выдержанном в стиле тёмного меланхоличного рока. В декабре того же года альбом выходит в свет и получает много положительных откликов.

Осенью 2004 начинается работа над вторым альбомом, тогда же к группе присоединяется ещё один гитарист Mikko Kolari. Музыканты заключают договор со студией Firebox-Records и записывают на ней все 13 композиций. В июне 2005 альбом издаётся и находит ещё большую поддержку у слушателей и поклонников группы.

Бывает музыка для танца. Бывает для того, чтобы взбодриться. Существует музыка для езды в машине. Для секса. Да для чего угодно! ShamRain – это просто музыка. Чистая, как капля росы на лепестке колокольчика в лесу рано утром. Слушаешь ShamRain – и воображение рисует всевозможные, но исключительно идеальные состояния. Если зима, то это поздний вечер и из бесконечного неба на землю падают крупные мягкие хлопья снега. Если осень – то золотистая, пушкинская – и вот-вот начнется дождь. Если небо – то синее-синее, но давящее. И бесконечное ощущение отрыва от земли, от повседневности.

Стиль ShamRain нельзя определить одним известным жанром. Любить или не любить их музыку нельзя. Её можно только чувствовать. И просто диву даешься, насколько талантливыми могут быть, казалось бы, обычные люди, живущие в небольшом финском городке и занятые повседневными заботами. Но однажды они сели - и создали нечто за гранью разумного.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 05.02.2012, 22:45 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
все что я знаю о них \то , к сожалению, только то, что они записали восхитительный кавер на песню Charlotte sometimes ( The Cure) в атмосферном духе) с удовольствием иногда переслушиваю) а какие песни посоветуешь? smile
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 06.02.2012, 00:00 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loki, я познакомился с их творчеством два дня назад, еще не выделил и не запомнил по названиям песни особенные. Просто включаю все и слушаю целый день smile Альбом 2007 года вроде самый впечатляющий. Хотя там все достойно восхищения.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Sham Rain (Меланхоличный атмосферный рок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).