Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 05:29. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Samael (Великие и неповторимые)
Samael
ЧёрныйДата: Вс, 05.06.2011, 14:17 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]


Состав:
Vorph
Makro
Masmiseim
Xy

Дискография:

Альбомы:
Worship Him (1991)
Blood Ritual (1992)
Ceremony of Opposites (1994)
Passage (1996)
Eternal (1999)
Reign of Light (2004)
Era One (2006)
Solar Soul (2007)
Above (2009)
Lux Mundi (2011)

DVD:
Black Trip (2003)

Видео (клипы):
http://www.youtube.com/samaeltv

Синглы и мини-альбомы:
Medieval Prophecy (1989)
After the Sepulture (1993)
Rebellion (1995)
Exodus (1998)
Telepath (2004)
On Earth (2005)


Группа Samael была создана в 1987 году в Сьоне (Швейцария). Основатели группы — братья, известные как Vorph (вокал, гитара) и Xy (ударные, а позднее ещё и клавишные). В начале карьеры их псевдонимы звучали как Vorphalack и Xytraguptor (позже Xytras), но когда группа перестала ассоциироваться с блэк-металом, псевдонимы были сокращены. Группа названа по имени ангела смерти Самаэля.
На ранних работах — демо и альбомах Worship Him (1991) и Blood Ritual (1992) — музыка Samael представляла из себя медленный или среднетемповый трэш/блэк-метал с гроулинговым вокалом в духе Celtic Frost и атмосферными клавишными Xytras. Worship Him вышел на Osmose Productuons и разошёлся тиражом в 100 000 копий. После первого релиза Samael подписали контракт с Century Media Records — одним из крупнейших лейблов, специализирующихся на метале, Blood Ritual был выпущен уже на нём.

Популярность группе принес альбом Ceremony of Opposites (1994). Он был гораздо техничнее предыдущих работ, и на нём в большом количестве присутствовали клавишные аранжировки, созданные новым членом группы Rodolphe H. На Ceremony of Opposites группа показала, что обладает собственным стилем, в основе которого лежал сплав блэк-метала и электронных эффектов, часто называемый дарк-металом. На следующем альбоме Passage Xytras взял на себя клавишные и был основным автором музыки (тексты по-прежнему писал Vorph), добавился гитарист Kaos, а в качестве ударных использовалась драм-машина. Passage ознаменовал поворот в сторону более мелодичного индастриал-метала. Одновременно с Passage вышел одноименный сольный альбом Xytras’а, состоящий из фортепианных переложений песен группы.
В 1998 году группа выпустила мини-альбом Exodus. После выхода Eternal в июле 1999 года Samael не стали продлевать контракт с Century Media. Осенью они провели тур по США при поддержке Dimmu Borgir, Monstrosity и Epoch of Unlight. 2002—2003 годы прошли в турах по Европе и Северной Америке. Выступление в 2002 году на фестивале Summer Breeze в Германии вместе с двумя записями 1994 и 1996 года легло в основу двойного DVD Black Trip.
Новый альбом Reign of Light (2004 год) был выпущен на Regain Records в Европе и Азии и на собственном лейбле Galactical Records в остальном мире. В турне в поддержку альбома Samael отправились вместе с немцами Oomph!. Reign of Light был воспринят крайне неоднозначно из-за преобладания электроники. В то время как одни критики положительно отнеслись к включения элементов трип-хопа, техно и индастриала, рецензии в Kerrang! и Terrorizer были негативные. В результате Regain Records расторгли контракт с группой.

Альбом Era One (2006 г.) был снова выпущен на Century Media Records. На бонус-диске к Era One записан инструментальный альбом «Lesson in Magic #1», полностью созданный Xy.
В 2007 году группа выпустила альбом «Solar Soul». Всю музыку к альбому написал Xy, а слова — Vorph. В альбом вошли 12 треков, в том числе бонус — «Architect», который, по словам Xy, создавался несколько иначе, чем остальные треки и стал неким экспериментом для группы.
6 марта 2009 год вышел полноформатник Above, в ритмической структуре которого преобладали бласт-биты, в полной мере воздавая должное блэк-металлическим корням. По словам Vorph’а он является чем-то вроде улучшенной версии первых трёх-четырёх альбомов, недостающим звеном между Ceremony of Opposites и Passage.
3 июля 2010 года Samael отыграют часовой сет на фестевале Rock al Parque в Боготе (Колумбия). Samael дадут первый за свою историю концерт в Южной Америке. Это будет единственное фестивальное выступление Samael этим летом, поскольку группа будет сидеть в студии и записывать новый альбом.
Студийная работа над альбомом началась в июне 2010 года с записи вокала для демо. Свой новый альбом Samael назвали Lux Mundi. Его релиз на лейбле Nuclear Blast, как и предполагалось, вышел весной 2011 года. (с) Почти нагло скопировано с ПедиВикии


Еще когда был подростком 14 лет, уже были пару записей альбомов Samael, нравились, но я не мог еще до конца в них вникнуть) А сейчас сполна наслаждаюсь их прекрасным и разноплановым творчеством, слушая все альбомы. Что-то в них есть... Такое, затягивающее и возвышающее куда-то в космос, заставляющее жить и думать. А последний альбом так вообще повергает в приятный шок. Очень люблю группу и всегда буду уважать этих людей. Есть ли здесь еще люди, разделяющие мое пристрастие к Samael?)
Замечания: 0%
DelailahДата: Сб, 11.06.2011, 14:47 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Согласна с BlackDelirium,последний альбом действительно особено очень и очень порадовал. Во всем абсолютно. И вокал, и музыка, и нагрузка. А вообще все альбомы хороши по своему. Помню когда впервые познакомилась с их творчеством это была масса удовольствия,не могла оторваться от их прослушивания. Ценю и люблю их. Желаю им подальше творческих успехов))
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 29.02.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Последнее время засел на "Era One"... surprised cool
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Samael (Великие и неповторимые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).