Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 17.04.2024, 01:39. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Raison D’Etre (Dark Ambient)
Raison D’Etre
CameronДата: Пн, 23.05.2011, 22:22 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Легенда дарк эмбиента...

Raison d’Etre (фр. "разумное основание", "смысл жизни") - самый известный проект шведского музыканта Питера Андерссона.

Состав:

Peter Andersson, руководитель проекта.

Дискография:

1992 - Après nous le Déluge, кассета
1993 - Prospectus I, CD
1994 - The Ring of Isvarah, кассета
1994 - Conspectus, кассета
1994 - Enthralled by the Wind of Loneliness, CD
1995 - Semblance, кассета
1995 - Within the Depth of Silence and Phormations, CD
1997 - In SadnessSilence and Solitude, CD
1997 - Reflections from the Time of Opening, CD
1998 - Lost Fragments, CD
1999 - Collective Archives, CD
2000 - The Empty Hollow Unfolds, CD
2002 - Lost Fragments, CD
2003 - Requiem for Abandoned Souls, CD
2005 - Reflections from the Time of Opening (Re-Issue), CD
2005 - Prospectus I (re-mix), кассета
2006 - In SadnessSilence and Solitude (Re-Issue), CD
2006 - Metamorphyses, CD
2008 - The Luminous Experience (Live in Enschede 2008), CD
2009 - The Stains of the Embodied Sacrifice, CD

Биография:

Это имя знакомо буквально каждому любителю индустриальной музыки во всем мире. Врядли отыщется хоть один артист, работающий в этой области, в музыке которого не были бы слышны отголоски классических работ Raison D’Etre первой половины 90-ых: величественные и холодные органные аккорды, колокольные звоны, хоральные сэмплы, щемящие отзвуки давно угасших мелодий - одним словом, практически весь ныне стандартный набор для создания атмосферы постиндустриальной заброшенности и предапокалиптической метафизики...

Именно Raison D’Etre прилежно и скрупулезно разработал концепцию и инструментарий того dark ambient, каким мы сегодня его знаем, вооружив и вдохновив многочисленных последователей.

"Raison d’Etre - проект только из одного человека, и не без причин. Если бы в нем участвовало несколько человек, то в его музыке присутствовали бы соглашения, компромиссы, а так как Raison d’Etre является отражением моего внутреннего "Я", то было бы странным, если в создании музыки участвовал еще кто-то. Я занимаюсь музыкой с 1988 года, а Raison d’Etre появился в 1991-м. Я хотел заставить слушателя переключится на активное восприятие музыки, заставить его думать, попробовать объединиться с музыкой. Я думаю, невозможно понять эту музыку, просто пассивно слушая ее. Слушатель должен быть восприимчив к разнообразным чувствам, отраженным в музыке. Я хочу, чтобы слушатель обратился к собственному "Я", а не сгибался под гнетом своего "бессознательного"..." - (с) Peter Andersson

Peter Andersson нашел идеальный баланс между индустриальным и природным звуком, и сплел их в едином, уникальном и очень красивом dark ambient проекте Raison d’Etre. Его музыка появляется путем тщательного подбора звуков, подходящих к ментальной или физической атмосфере странных и темных мест, которые возникают в его воображении или реальной жизни. Ранние эксперименты Питера были более или менее классической электронной музыкой, однако со временем он обрел в своей музыке большую духовную ценность. Частично это случилось после увлечения Питера идеями психолога Карла Юнга, большая часть философии которого основана на концепции "самореализации". "Смысл жизни" - так переводится с французского Raison d’Etre. Подсознание, и все, что происходит внутри него, является единственным значимым опытом в жизни, и Питер каким-то образом ловит образы, живущие в коллективном сознании, той части подсознания, которая одинакова у каждого человека. Где-то внутри его композиций вплетена часть его собственного "Я", и те, кто достаточно удачлив, могут ее услышать...

"С помощью Raison d’Etre я ищу свою истинную природу, погружаясь все глубже и глубже внутрь своего подсознания. Я могу получить некоторые ответы с помощью снов, а некоторые - с помощью Raison d’Etre..." - (с) Peter Andersson

Сейчас Raison D’Etre по праву считается самым главным и известным проектом этого стиля, своеобразным символом dark ambient музыки.

Официальный сайт:

http://raison-detre.info/main.html
Замечания: 0%
vicodin_bubblegumДата: Вт, 24.05.2011, 00:24 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 38
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
До сего дня не слышала ничего об этом проекте. Только что из любопытства скачала пару треков. Очень, очень красивая музыка! Спасибо! smile

"Очень немногие могут сказать: я люблю человечество. Я не из них."© Дэвид Боуи
Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 24.05.2011, 00:38 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Искренне вам советую композицию под названием "Anathema / Apotheosis", она из их раннего творчества, лично мне от нее даже как-то не по себе...
Но в то же время - она сказочно красива...)
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вт, 24.05.2011, 10:36 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Ооо, неужели кто-то слушает еще эту группу помимо меня smile Безумно рад, безумно...
Музыка здесь, она завораживает... Я эту группу всегда слушаю для прихода музы) И просто так, под настроение.
Мрачноватая и светлая одновременно...
Люблю Raison d’Etre.
Замечания: 0%
CameronДата: Ср, 19.10.2011, 18:09 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Вернуть бы ту осень, когда я впервые услышала "Mesmerized In Sorrow"...
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Чт, 20.10.2011, 05:59 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
послушал....плюсую.Очень помогает подумать над жизнью....И время так медленно размазывается по сознанию...амбиент всегда вставлял

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...


Сообщение отредактировал СИНДРИ - Чт, 20.10.2011, 06:04
Замечания: 0%
CameronДата: Вс, 03.06.2012, 17:06 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
Очень помогает подумать над жизнью....И время так медленно размазывается по сознанию...

Еще бы. Вспомнить хотя бы, как переводится название проекта, и все становится на свои места...)

Никогда не слушала его творчество подряд, альбомами, а вот отдельными песнями - это да, довольно-таки нередко.
Люблю и уважаю такую музыку, что не под настроение приходится, а сама его создает... И не жаль совсем, что она мало кому понятна.
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Raison D’Etre (Dark Ambient)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).