Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вт, 23.04.2024, 20:15. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Scream Silence
Scream Silence
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 29.12.2010, 06:05 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Scream Silence

Состав:

Hagen Schneevoigt - бас-гитара
Robert Klausch - гитара
Renè Gödde - гитара
Hardy Fieting - вокал
Heiko Wolf - барабаны

Дискография:

Альбомы
To Die For (1999)
The 2nd (2001)
Seven Tears (2003)
Elegy (2004)
Saviourine (2006)
Aphelia (2007)
Apathology (2008)

Синглы
The Sparrows and The Nightingales (2000)
Forgotten Days (2001)
Curious Changes (2004)
Creed (2005)

Биография:

Буквально за несколько лет эта команда заняла достойное место под солнцем, причем ее работы высоко оценивались не только в готической среде. Так, уже дебютник коллектива был назван журналом «Orkus» альбомом месяца. После выхода «To die for» группа много гастролировала вместе с такими коллегами по жанру как «Christian death» и «Dreadful shadows».

Успех в концертной деятельности подвиг музыкантов вскоре записать второй альбом со скромным названием «The 2nd». Этот диск, который продюсировал сам Харди Фитинг, заставил критиков присвоить «Scream silence» ярлык «Gothic rock of the New Millennium», и вошел во многие европейские гот-чарты.

Теперь группа могла выступать в качестве хедлайнера и принимала участие в таких популярных фестивалях как лейпцигский «Wave gothic Treffen». Однако неожиданно для других членов команды в начале 2002 года о своем уходе заявили басист Рене Шульц и гитарист Йорг Ренневальд. Эти музыканты решили посвятить себя сольным карьерам, а «Scream Silence» занялись заполнением вакансий. Новыми членами проекта стали участники местечковой, но относительно популярной, группы «Scroon» Роберт Клауш (гитара) и Корнель Отто (бас).

Свежая кровь пошла коллективу на пользу, и в 2003 году «Scream Silence» выдали удивительную работу «Seven tears». Этот сложный эмоциональный релиз вызвал бурю восторгов в готической среде. Журнал «Zillo» признал его «альбомом месяца», а «Orkus» выставил ему десять баллов из десяти.

Интересно, что все это происходило, несмотря на то, что лейбл «Moonstorm records» вообще не занимался промоушеном. И хотя фирма ссылалась на недостаток финансов, продажи «Seven tears» более чем в два раза превысили тираж «The 2nd». В том же 2003-м «Scream Silence» были приглашены хедлайнерствовать на престижном «Herbstnachte Festival». К этому событию группа подошла серьезно, пригласив в гости струнный дуэт (скрипку и виолончель), а также легендарного гитариста «Sisters of mercy» Адама Пирсона. Такой поход вполне оправдал себя, и посетители фестиваля остались очень довольны выступлением «Scream Silence».

В начале 2004-го по личным причинам коллектив покинул Корнель Отто, а бас-гитара перешла к Хагену Шнивойгту. Решив очередную кадровую проблему, Фитинг и его подопечные основали свой собственный лейбл «Plainsong records». Четвертая работа «Scream Silence» увидела свет в октябре 2004 года.

Всего спустя 15 месяцев после выхода последнего альбома «Saviourine» трудолюбивые немцы готовы выпустить новый альбом, шестой по счету. SCREAM SILENCE никогда не повторяют свои достижения, создавая новый материал. Долгие месяцы они провели в творческой работе на своей Plainsong Studio, создавая собственный музыкальный микрокосмос, для того чтобы можно было в музыкальном плане развивать каждую из следующих четырех записей.

Название альбома «Aphelia», - взято из греческой мифологии и обозначает самую отдаленную точку от солнца, где зажигается фейерверк прекрасных песен, которые обрушиваются неисчерпаемым яростным потоком на слушателя.
На первый взгляд, «Aphelia» кажется сырым по сравнению с предыдущими альбомами группы. Новый материал не совсем типичен для группы, - хотя в нем есть запоминающиеся мелодии, - он звучит гораздо более альтернативно и прогрессивно.

Оформление обложки альбома, который будет выпущен в диджипаке с многочисленными вкладками, отражает смысл лирического содержания.
«Aphelia», - маленькая девочка, является олицетворением хрупкости человеческой души, которая мечется между нереальными мирами, которым не принадлежит, и, наконец, находит саму себя в самом мрачном месте родного мира – своей душе.
Лимитированное первое издание альбома имеет дополнительные бонусные треки с выступлений, которые были записаны в декабре 2006 года в крупнейшем dark music холле в Берлине.

Новый альбом «Apathology» вышел в 2008 году. Это очередное творение этой замечательной группы с проникающими глубоко в душу композициями. Впрочем они восхитили как и всегда. Очень эмоциональный вокал, проникновенные тексты и великолепная музыка. Это лишь общие слова, которыми можно описать впечатления от альбома, как впрочем и все творчество этой группы, особенно начиная с альбома «Seven Tears».

Официальный сайт



God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Чёрный - Вт, 27.03.2012, 20:25
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 07.01.2011, 13:22 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Неплохо так). Раннее их творчество больше нравится

Пришла
Замечания: 0%
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Вс, 20.03.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Буквально несколько дней назад послушала ,
ничего даже отдаленно похожего на сей коллетив я раньше не встречала
Замечания: 0%
~Слёзы Ветра~, FeaДата: Вт, 22.03.2011, 14:28 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 229
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (agony-of-autumn)
ничего даже отдаленно похожего на сей коллетив я раньше не встречала
аналогично^^
дяденьки понравились))


Гондолин –
Горной чаши неба осколок.
Звездные льдинки со звоном наземь слетают,
Ранят прозрачные пальцы об острые скалы.
Ощупью прошлое ищет душа слепая.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 22.03.2011, 19:01 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Rasmus, я, вообще-то, просила выкладывать прервью... ты, разве, нигде таких моих просьб не видел?

Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 23.03.2011, 08:24 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (agony-of-autumn)
ничего даже отдаленно похожего на сей коллетив я раньше не встречала

разве что первые два альбома малость можно сравнить с Dreadful Shadows smile

Quote (Вампирша)
ты, разве, нигде таких моих просьб не видел?

не припомню, извини huh


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пт, 29.07.2011, 22:30 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Приятная банда)
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 04.08.2011, 00:33 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Послушал их песню Flood, которая с готовящегося альбома. Меня теперь ломает не на шутку crazy

По сообщению официального сайта - выпуск альбома затянется на несколько поздний срок, но альбом выйдет в этом году. Это связанно с тем, что группа не хочет издавать этот шедевр на своем лейбле, а хочет попробовать это сделать на стороннем. Главное для группы сейчас - найти достойный лейбл, который сможет донести до нас этот шедевр smile

будем жить в ломке, но зато как приятен в сотни раз будет момент, когда альбом дойдет до нас smile

ждем и просматриваем новости здесь - http://www.screamsilence.de


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Чт, 04.08.2011, 00:37
Замечания: 0%
CameronДата: Пн, 26.03.2012, 18:28 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Дааа, во всех отношениях приятная и красивая музыка... Альбом "Seven Tears" воистину бесподобен.

Quote (Rasmus)
зато как приятен в сотни раз будет момент

О да, это один из основных аспектов моей жизненной философии)
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 27.03.2012, 14:38 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
что-то меня настораживает лирика группы с грубой грамматической ошибкой в названии....

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вт, 27.03.2012, 14:54 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
майндер, ты про предлог of ? smile
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 27.03.2012, 20:11 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ага smile или про окончание -ing, если на то пошло.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 28.03.2012, 00:10 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
ну, можно и с "ing") можно и вообще как два отдельных слова, с позабытой запятой) хз как переводится на самом деле) Полагаю, как два отдельных слова)
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 28.03.2012, 10:04 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ну а в целом как? я вот люблю готик-рок, утяжелённый до металла, типа Лакуны или Зерафинов, стоит этот Скрим послушать или зря время потрачу?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 28.03.2012, 10:28 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
майндер, мне нравится группа) правда раньше я ее больше слушал. Нуу, послушай песни Somewhere , Creed, Harvest smile Если не понравятся, то тебе не стоит слушать smile
Замечания: 0%
LuciusДата: Ср, 28.03.2012, 14:05 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
НЕ особо понравилось , мне показалось или группа вначале поет под тяжелую музыку а с каждым альбомом у них всё мягче и мягче музыка ??? И сайт у них дешевый , видимо ребята просто не заморачиваются ....

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 28.03.2012, 17:18 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
майндер, какого х там должно быть окончание? а ты точно знаешь перевод названия на русский от официальных источников, или ты его сам додумал?

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 28.03.2012, 17:30 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
расмус,может не будешь тянуть и скажешь действительный перевод ?:) потому что ,не взирая на возможные ошибки,данное название можно перевести как крик(вопль) ,тишина; крик тишины; кричащая тишина. Больше вариантов не могу придумать smile
Замечания: 0%
DelailahДата: Ср, 28.03.2012, 18:08 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Как филолог романо-германских языков
могу сказать следующие:

Если перевод группы звучит как "Крик тишины", то перед существительным "silence" должен стоять предлог of.
Если же "Кричащая тишина" - к глаголу (в том случае, если рассматривать слово "scream", как глагол) нужно добавить окончание -ing.
Или же можно пойти иным путем: просто добавить артикль "а", тогда слово "scream" (как существительное) так же будет выступать в роли описательного прилагательного, как и в предыдущем примере.

Как видим, и то, и другое - у нас отсутствуют, значит мы можем сделать два вывода:
1. Известно, что иногда в английской литературе могут опускаться окончания, предлоги, артикли (но лишь в том случае, если это не нарушает общего смысла), для звучания и слитности речи, певучести. В основном этот прием употребляется в поэзии. Но опять "но". Название группы - это далеко не литература, а уж тем более не поэзия. Поэтому... В этом случае сложно сказать что-то определенно.

2. Банальная грамматическая ошибка. И, должна сказать, это не первая и не последняя группа, имеющая в своем названии ошибку. К примеру, те же Novembers Doom. Сами участники группы везде пишут свое название именно так. Но если попробовать перевести, то получится "неувязочка", мягко говоря) А если же поставить притяжательный падеж, то получается совсем иная и понятная картина. Почему существует такая тенденция - я без понятия... Это уже не из области языкознания)

Вот так-то umnik

Ну а лично от себя, скажу, что группу эту не слышала, но не думаю, что такие помарки способны повлиять на качество музыки) Думаю, участникам группы виднее, как правильнее называть свою группу, и не нам вообщем-то осуждать их за это. Образный смысл названия группы и так ясен. По крайней мере для меня. Заранее скажу, что объяснять какой - я не собираюсь.

Просто будьте лояльны, друзья))


Сообщение отредактировал Северная - Ср, 28.03.2012, 18:25
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 28.03.2012, 18:12 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ну, я ведь имел ввиду не музыку, а лирику - то есть тексты, я вот поэтому почти не слушаю музыку с текстами на немецком - мне надо понимать, о чём поют. И кстати, по той же причине почти не слушаю российскую музыку - есть с чем сравнивать happy



Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 28.03.2012, 18:21 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Егор,они пишут на английском:)
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 28.03.2012, 18:29 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loki, :
1) я просто хотел развести срач, который бы потом подтерли и меня, возможно, отправили в бан;
2) Умные люди хорошо, если ум показывать в нужном месте и в нужное время;
3) Сообразить можно, что майндер не первый за время существования группы заметил это;
4) Не трудно сообразить, что катастрофической ошибкой это никто не считает, и не считает нужным над этим заморачиваться, т.к. группа существует довольно давно без всяких там поправок от кого либо;
5) Говорить что либо о группе и лирике, в частности, по таким мелочам - это крайне глупо(прямо таки диссонанс возникает, вроде умное ляпнул, но тупо);
6) Цепляться к таким мелочам в принципе мелочно и глупо(вы еще дословно тексты переводить начните, ага)
7) Да, у меня циничный характер;
8) Да, я люблю осаживать умников, даже тогда, когда это не нужно. Ну прикалывает меня это;
9) Да, я сам умничаю, попробуйте осадить меня если возникнет желание biggrin ;
10) Да, я не серьезно отношусь к 80% находящихся на сайте людей


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 28.03.2012, 19:02 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Ну, если здесь кто и умничал, то это автор поста выше, и если кого и осаживал, то только собственные иллюзии насчёт окружающих (никого не осадил, но повыёживался в 9-ти пунктах из 10-ти) думая, что выёживаются остальные.



Добавлено (28.03.2012, 19:02)
---------------------------------------------
Loki, пасиб за инфу, теперь обязательно послушаю.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 28.03.2012, 19:04 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я не умничал, я всего лишь сделал циничную форму своего поста. дабы вызвать негатив biggrin Я мог написать что-то типа "Да, может ошиблись, но ты уже не суди по мелочам, попробуй послушать! лирика хорошая, музыка на высоте! узнаваема!" ну и в этом духе и тому подобное. Вот. А так просто не стал обличать свои слова в ненужную пакостную дружескую форму.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 28.03.2012, 19:08 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Писал я здесь было, что банда приятная. Ну, теперь скажу, что это относится лишь к паре песен,которые я могу послушать.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 28.03.2012, 19:09 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
А мог поделиться инфой от первоисточников об этой странности в названии. И кстати, цинизм и демонстративная мизантропия - разные вещи.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.03.2012, 19:14 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
И кстати людские качества и обсуждение группы - вещи тоже разные. Закругляемся, мальчики.
Саша, скинь мне, пожалуйста, свою подборку этой группы вконтакте. Охота послушать, да уже забыла что удачно, а что нет)


Пришла
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 28.03.2012, 19:19 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Запросто)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.03.2012, 19:26 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Кстати, второго Сашу тоже прошу)). Ну который Rasmus)

Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 28.03.2012, 19:26 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (майндер)
демонстративная мизантропия

мизантропия? Да я люблю людей!!! Честно. И даже тянусь. Иногда.
stella_diurna, тебе хоть звезду с неба! smile Она уже в твоей личке.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.03.2012, 19:34 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Спасибо, молодые люди happy

Пришла
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 28.03.2012, 20:26 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
9) Да, я сам умничаю,


Quote (Rasmus)
я не умничал,


Ретроградная амнезия или шизофрения ? happy

майндер, я как то залипал по песне Somewhere) наверное во многом благодаря удачному видеоряду в стиле индастриала, составленному моей знакомой , под эту песню smile

Lucius, я честно говоря поальбомно не слушал, и сейчас даже затрудняюсь сказать что с какого альбома) Но если верить википедии, то да - написано что раньше исполняли в стиле готик-метал, теперь готик-рок и дарк вейв.

Кстати! Печенька! На вики объявлен новый альбом группы в этом году под названием Scream Silence smile


Сообщение отредактировал Loki - Ср, 28.03.2012, 20:27
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 28.03.2012, 20:34 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
пффф... он уже вышел dry

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.04.2012, 02:13 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
майндер, вспомнил еще песенку неплохую) Seven Tears

хз каким местом в этой песне готик рок..мне кажется, если я правильно понимаю, что такое дум-метал, то на это очень похоже. С середины песни..(начало то ладно) зауныло играет синт smile
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 07.04.2012, 07:14 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
неа, не знаешь. По такому принципу любую медленную песню можно думом назвать. Дум то уж не приписывайте, е* **** ****... dry

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Вс, 08.04.2012, 01:23 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Плевать я хотела на ошибки(их отсутствие), если такая завораживающая музыка, созвучная моей душе... Это что-то волшебное....Музыка не из этого мира... wink

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 17.10.2013, 17:56 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Не могу оторваться от альбома Seven Tears. Волшебно...

Пришла
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Scream Silence
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).