Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 03:09. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Sentenced (Умершие на сцене, но живущие вечно в наших сердцах.)
Sentenced
ЧёрныйДата: Сб, 06.11.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]


Последний состав:

Ville Laihiala - Vocals

Miika Tenkula (R.I.P.) - Guitar

Sami Lopakka - Guitar

Vesa Ranta - Drums

Sami Kukkohovi - Bass


Дискография:

Albums:
Shadows of the past (1991)
North from here (1993)
Love & Death (1995)
Amok (1995)
Down (1996)
Frozen (1998)
Crimson (2000)
The cold white light (2003)
The Funeral Album (2005)

DVD:
Buried alive (2007)

Singles:
The Trooper (1993)
Killing Me Killing You (1999)

Collections:
Story: A recollection (1997)
Manifesto Of Sentenced (2009)

Videos:
Nepenthe
Noose
Vengeance is mine
Killling me Killing you
No one there
Ever-frost


Коллектив был основан в городке Оулу (Oulu) гитаристами Миика Тенкула (Miika Tenkula) и Сами Лопакка (Sami Lopakka) и ударником Веса Ранта (Vesa Ranta). Все три этих члена группы оставались в её составе от начала до самого конца. Чуть позже к ним примкнули басист и вокалист Танели Ярва (Taneli Jarva), явившийся также автором «фирменного» логотипа Sentenced, который был пронесён практически через всю историю группы.

Ранние записи Sentenced: демо-запись When Death Joins Us… (1990), альбомы Shadows of the Past (1991) и North from Here (1993), а также сингл The Trooper (1993) — были исполнены в стиле экстремального дэт-метала. Но музыка Sentenced стала постепенно «облегчаться», и уже в 1995 году были выпущены два диска в стиле мелодический дэт-метал: мини-альбом Love & Death и альбом Amok. После записи этих альбомов группу покинул Танели Ярва. Впоследствии он создал собственную группу "The Black League"

Начиная с альбома Down, выпущенного в 1996 г., начинается новая страница в истории группы. В её составе появляется новый вокалист Вилле Лайхьяла (Ville Laihiala), обладающий менее агрессивной манерой пения. За неимением басиста, партии баса на этом альбоме были исполнены гитаристами Тенкулой и Лопаккой.

В 1997 г. выпускается сборник как ранних, так и недавних песен Sentenced: Story: a Recollection. Диск также включает в себя не издававшуюся композицию «No Tomorrow». Стиль группы продолжает своё «облегчение». Некоторые музыкальные критики «по инерции» продолжают именовать Sentenced дэт-металической группой, но становится очевидным «сдвиг» музыки в сторону готического метала. Однако многие склонны относить группу Sentenced к стилю Пост-Дум.

В 1998 г. выходит альбом Frozen, считающийся одним из лучших и классических работ коллектива. В записи диска уже принимает участие новый басист группы — Сами Куккохови (Sami Kukkohovi).

Развитие стилю, заложенному дисками Down и Frozen, дают альбомы Crimson (2000) и The Cold White Light (2002). В записи 2002 года появляется довольно много клавишных звуков, раннее не свойственных звучанию группы.

В 2005 г. издаётся новый альбом группы. Но… группа объявляет, что диск будет последним в истории коллектива и после него Sentenced прекращает своё существование навсегда. Альбом получает соответствующее этой ситуации название: The Funeral Album (Похоронный альбом). Группа приняла это решение в связи с серьёзной болезнью Мика Тенкулы, который не мог продолжать более свою музыкальную карьеру.

Sentenced отправляется в «Похоронное турне» (Funeral Tour) по всему миру (в том числе состоялся концерт и в Москве). На протяжении всего тура музыканты в начале концерта выносили на сцену гроб и играли вокруг него (а также иногда предлагали поклонникам «послушать следующую песню изнутри гроба»). Этот же гроб был использован в съёмках последнего клипа Sentenced — «Ever-frost».

Заключительный концерт группы состоялся 1 октября 2005 г. в клубе «Teatria» их родного города Оулу. Концерт был обставлен как грандиозное шоу. В нём также принимал участие бывший басист и вокалист группы — Танели Ярва, который исполнил (в качестве вокалиста) 5 песен, в том числе и дэт-металическую «Nothern Lights», напомнив поклонникам о раннем этапе творчества Sentenced.

Концерт был издан на DVD под названием Buried Alive («Погребённый заживо»). Данный диск включал в себя все клипы, дискографию группы, видеофрагменты, посвящённые её концертной деятельности, интервью с музыкантами, а также последний видеоклип группы и материалы о его съёмке. Данный DVD диск получил в Финляндии статус платинового, что значит, что было продано более миллиона его копий.



Для меня это одна из самых родных и любимых групп, которые я когда либо слышал. Отдача Вилле на сцене поражает, их музыка пропитана чувствами и эмоциями...
Музыканты продолжают играть в разных группах и Sentenced уже никогда не вернётся. Но то, что они нам оставили - это теплое сияние в глубокой пещере прошлого. Это динозавры металла, легенда музыки, исчезнувшая из мира живых так же резко, как вспыхнула.
Кто еще разделяет мое мнение?)
Замечания: 0%
DelailahДата: Сб, 06.11.2010, 21:09 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Не могу сказать,что я знакома абсолютно со всем творчеством Sentenced,но то,что я видела,слышала и чувствовала...Это нечто...Они оставляют воистину глубокий след в душах тех,кто сможет проникнуться и прочувствовать их. У вокалиста просто невероятная подача энергии. Он вдыхает в то,что поет жизнь,наполняет её смыслом и чувствами,что просто невозможно не ощутить.
Лично меня они зацепили очень глубоко и навсегда,еще с тех первых минут,когда услышала их. А их прощальный концерт... Тут вообще слова,думаю,лишние... 125 минут с комом у горла и глубокими чувствами и переживаниями... Он отдавал всего себя,без остатка... Пел душой...

В любом случае,они остануться в моей душе и будут там жить,не смотря на то,что их уже,увы,нет...

......

Сообщение отредактировал NoxArcana - Сб, 06.11.2010, 21:12
Замечания: 0%
~Слёзы Ветра~, FeaДата: Вс, 07.11.2010, 11:23 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 229
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (NoxArcana)
NoxArcana
полностью согласен с вами..Этот коллектив - действительно нечто...Я прослушал всего-ничего из их творчества...с дестяок песен....но успел полюбить их...
...Насчет последнего концерта...его я еще не видел, но даже уже немного волнуюсь....


Гондолин –
Горной чаши неба осколок.
Звездные льдинки со звоном наземь слетают,
Ранят прозрачные пальцы об острые скалы.
Ощупью прошлое ищет душа слепая.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вс, 07.11.2010, 12:24 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Лучше скачайте его где-то в хорошем качестве, ибо я сначала смотрел в неважном, а когда посмотрел в хорошем, понял, что очень много недосмотрел и потерял. Весь концерт я смотрел с зажатой челюстью и болью в глазах...
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вс, 07.11.2010, 15:42 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
люблю

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
~Слёзы Ветра~, FeaДата: Пн, 08.11.2010, 14:48 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 229
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
BlackDelirium, а не поделитесь ссылочкой на хорошее кач-во...?))

Гондолин –
Горной чаши неба осколок.
Звездные льдинки со звоном наземь слетают,
Ранят прозрачные пальцы об острые скалы.
Ощупью прошлое ищет душа слепая.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Пн, 08.11.2010, 14:55 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Fea
Антология творчества в:
lossless
mp3; 320 kbps


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
~Слёзы Ветра~, FeaДата: Пн, 08.11.2010, 16:41 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 229
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dead_Tree, премного вам благодарен happy

Гондолин –
Горной чаши неба осколок.
Звездные льдинки со звоном наземь слетают,
Ранят прозрачные пальцы об острые скалы.
Ощупью прошлое ищет душа слепая.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 08.10.2011, 22:18 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
классная группа. Тексты великолепные... cool
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вс, 10.06.2012, 12:11 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Как только вспоминаешь, видишь фото, название, песню или что-нибудь еще, сразу сердце начинает стучать быстрее...
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Sentenced (Умершие на сцене, но живущие вечно в наших сердцах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).