Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 20:58. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Draconian
Draconian
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 11.04.2010, 22:09 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Draconian

Draconian используют сочетание высокого женского вокала и низкого мужского гроулинга. Музыка группы отличается высокой атмосферностью, мелодичностью и эмоциональностью.

Состав:

Андерс Якобссон — вокал
Лиза Йоханссон — вокал
Йохан Эриксон — гитара
Дэниэл Арвидссон — гитара
Джерри Торстенссон — ударные
Фредрик Йоханссон — бас

Дискография:

Альбомы
Where Lovers Mourn (2003)
Arcane Rain Fell (2005)
The Burning Halo (2006)
Turning Season Within (2008)
Демо
Shades of a Lost Moon (1995)
In Glorious Victory (1997)
The Closed Eyes of Paradise (1999)
Frozen Features (EP, 2000)
Dark Oceans We Cry (2002)
Синглы
No Greater Sorrow (2008)

История группы:

В мае 1994 года барабанщик и вокалист Йохан Эриксон, басист и вокалист Яспер Столпе и гитарист Энди Хинденес создали группу, первоначально именовавшуюся Kerberos. Группа играла в стиле мелодический дэт-метал с элементами блэка. Семь месяцев спустя в группе появился основной вокалист и автор лирики Андерс Якобссон, после чего было решено сменить название на нынешнее.

В следующие несколько месяцев ребята работали над первым демо, в записи которого также приняли участие Йессика Эрикссон (флейта, вокал), Сюсанна Арвидссон (вокал, клавишные) и Андреас Хааг. Демо было записано в октябре 1995 и называлось «Shades of a Lost Moon». Опубликовано оно было только в феврале 1996. Тем временем в группе появился ещё один гитарист, Магнус «Bergis» Бергстрём.

Первое демо не принесло контракта, хотя группа сумела заинтересовать несколько лейблов. Поэтому в конце января Draconian пишут второе демо «In Glorious Victory», которое они передумали выпускать из-за очень плохого качества звука. Спустя некоторое время клавишница Сюсанна покинула команду, её заменил Андреас Карлссон. В 1998—1999 годах Draconian не раз появлялись на сцене. Тёплый приём публики убедил группу вновь попытаться заняться студийной работой. В начале августа 1999 шведы в студии Kuling записывают демо-альбом «The Closed Eye of Paradise», повествующий о Люцифере и падших ангелах, об истинном лице Бога и о предстоящей Битве. На этот раз ребята решили как следует поработать над материалом, который увидел свет только в середине 2000 года. После выхода этого диска музыкантам захотелось записать нечто более медленное, печальное и мрачное. И они сделали демо «Frozen features», содержащее две песни, и вскоре после в группе случилась перестановка: ушёл гитарист Энди, его подменил Йухан, отдав барабанные палочки в руки Йерри Тоштенссона. Группа продолжала усердно стараться, и к лету 2002 был записан ещё один демо-альбом, «Dark oceans we cry». На нём можно услышать восхитительный голос вокалистки Лизы Йоханссон. Эта пластинка наконец-то помогла группе выйти из андерграунда и приобрести популярность. Диск получил множество хороших отзывов в прессе, и ребятам предложил контракт лейбл Napalm records. Тут в коллективе опять происходит замена, новым басистом становится Томас Йегер, давний друг группы.

В июле 2003 коллектив записал свой дебютный альбом, «Where Lovers Mourn». Сессии проходили в Studio Mega под руководством Криса Сильвера (бывшего участника Sundown и Cemetary). Большинство песен — это переделанные старые композиции. На следующий год Draconian выступали с концертами в поддержку «Where lovers mourn», а также потихоньку готовили новый материал, делая при этом звук все тяжелее и мрачнее. Второе творение, «Arcane rain fell» было записано в 2005 м году в Studio Underground под руководством Pelle Saether. В том же году состав группы опять обновился, сменились гитарист и басист.

В начале 2006-го Draconian начинают работу над новым альбомом. Но прежде, следуя многочисленным просьбам фэнов, они выпускают бонус-альбом, содержащий переделанные треки с «The Closed Eyes of Paradise». «The Burning Halo» включает также три новые композиции и два кавера — один на песню, которая была написана голландским композитором Rock van der Linden для группы Ekseption в 1970 году и содержит фрагменты прелюдии Рахманинова; другой в 1972 году входил в репертуар группы Pentagram. Оформил работу Travis Smith (Amorphis, Suffocation, Opeth, Nevermore, Anathema, Malevolent Creation, Death, Beseech, Soilwork, Trail Of Tears, Lacrimas Profundere, Katatonia и др.). The Burning Halo получил высокие оценки в прессе.

29 февраля 2008 на Napalm Records вышел четвёртый альбом коллектива Turning Season Within, а в качестве гостя на нем можно услышать вокалиста Novembers Doom, Paul’a Kuhr’a.

8 ноября 2008 и 30 января 2010 года группа посещала с концертом Москву.

Официальный сайт



Отредактировала Северная 12.2011


Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Вс, 11.04.2010, 22:09
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 11.04.2010, 22:22 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне нравится... люблю мелодичный дум... а с готик дума(Театра Трагедии) я начинал знакомится с этим великолепным и самым благородным стилем метала.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Вт, 20.04.2010, 01:30 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Кому тоже нравится эта группа?

одна из любимых...


Requiem aeternam dona eis, Domine...

Сообщение отредактировал Liss - Вт, 20.04.2010, 01:37
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 03.05.2010, 03:22 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я просто обожаю эту группу, даже не знаю, какие песни больше всего нравятся... Наверное, "She dies", "Dath, Come Near Me", "When I Wake" и "Heaven Laid In Tears (Angels' Lament)". Мне очень нравятся их тексты, тем более, что я многие переводила сама. А еще я была на их концерте 30 января!!!

Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Пн, 03.05.2010, 03:27
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 04.05.2010, 13:02 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Death, Come Near Me

ммм... самая любимая. Муражки от этой песни.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 29.09.2010, 01:55 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Недавно почитала на фан-сайте Draconian анкеты всех участников... Андерс меня удивил, честное слово! Я думала, он безобидный такой дядька с бородкой и усиками, а оказывается.... biggrin

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Сб, 30.10.2010, 00:38 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
"Dath, Come Near Me"

понравилась песня и сама группа тоже happy


"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 30.10.2010, 15:04 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Я думала, он безобидный такой дядька с бородкой и усиками, а оказывается....

... и что же оказалось? wink

Хорошая музыка, талантливая группа, нравится альбом Turning Season Within, и лирика в нем впечатлила - любовь, отчаяние и одиночество... happy


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 24.11.2010, 00:58 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
... и что же оказалось?

Он черной магией занимается biggrin
Quote (LIGHTBRINGER)
Хорошая музыка, талантливая группа, нравится альбом Turning Season Within, и лирика в нем впечатлила - любовь, отчаяние и одиночество...

Рада, что не одной мне это нравится, нашла себе темных единомышленников! biggrin


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 08.12.2010, 19:52 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Не туда тему влепила. Переместил.
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Сб, 18.06.2011, 01:15 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
В рамках промо-кампании приуроченой к выходу 24.06 нового студийного альбома был выпущен первый профессиональный клип Draconian:
Смотрим.


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 18.06.2011, 20:17 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ооо круть, наконец то клипы снимать начали smile
Клип хорош, группа хороша, музыка как всегда хороша была и будет! Спасибо за весточку о новом материале, а то за новостями совсем мало слежу. Посмотрел на это и захотелось вернуться к старому своему любимому стилю музыки... smile


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Сб, 18.06.2011, 20:27
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 19.06.2011, 01:55 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
О, они новый альбом выпустили! Что-то я это совсем упустила, не порядок!
Завтра начну скачивать.
Клип просмотрела, понравился, правда, там слишком много киберской тематики для меня, а так, в целом, неплохо, порадовали) Группа хуже не стала, Андерс рычит так же замечательно)


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Пн, 20.06.2011, 02:18 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Еще не выпустили, 24го...

Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 21.06.2011, 02:33 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
А то я думаю, почему я только одну песню в сети нашла.)

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
BelladonnaДата: Пн, 03.10.2011, 18:57 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 9
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
прослушивание музыки этой группы оставило у меня двоякое впечатление. музыка, да очень красивая,качественная, вокал Андерса Якобссона мне очень понравился, но вот как поет девушка, мне не понравилось совсем, ну не люблю я женский вокал что тут поделаешь.

Жизнь — загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: «В чем смысл моей жизни?» Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
Паоло Коэльо
Замечания: 0%
Albertinio1986Дата: Пт, 04.11.2022, 17:07 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 49
Репутация0

Хобби: Спорт, музыка, книги

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Буду краток: Великолепная группа!
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Draconian
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).