Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 03:05. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Amorphis
Amorphis
LuciusДата: Сб, 10.10.2009, 00:22 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amorphis — финская англоязычная метал-группа. Группа была основана в 1990 году Яном Рехбергером и Эсой Холопайненом.
Для первых альбомов группы было характерно соединение финской народной музыки с дэт-дум-метал. На более поздних записях появилось влияние прогрессивного рока; начиная с альбома Elegy в дополнение к гроулингу Томи Койвусаари появился чистый вокал Паси Коскинена.
В лирике Amorphis используются мотивы народной финской поэзии, в том числе эпоса «Калевала».

Состав:
Томи Йоутсен — вокал
Эса Холопайнен — гитары
Томи Койвусаари — гитара (вокал — на первых альбомах)
Никлас Этелявуори — бас-гитара
Сантери Каллио — клавишные
Ян Рехбергер — ударные

Альбомы:
The Karelian Isthmus (1992)
Tales from the Thousand Lakes (1994)
Elegy (1996)
Tuonela (1999)
Am Universum (2001)
Far from the Sun (2003)
Eclipse (2006)
Silent Waters (2007)
Skyforger (2009)
Magic & Mayhem – Tales From The Early Years (2010)
The Beginning Of Times (2011)

История:
Музыкальный коллектив Amorphis был сформирован в 1990 году в Хельсинки гитаристом Эсой Холопайненом и ударником/клавишником Яном Рехбергером. Спустя некоторое время в группу приходят гитарист-вокалист Томи Койвусаари из группы Abhorrence и басист Олли-Пекка Лайне. В таком составе группа в середине 1991 года записывает свой первый музыкальный материал в виде демо-ленты, получившей название Disment of Soul. После записи демо на группу обратил внимание лейбл Relapse Records и предложил договор на выпуск альбомов. Первоначальной идеей сотрудничества лейбла и группы должен был стать сплит с Incantation, однако замысел не удался, и вместо сплита был выпущен сингл Vulgar Necrolatry (в том же 1991 году). В это же время Amorphis начинают работу над дебютным полноформатным альбом The Karelian Isthmus, в большей своей части посвящённого ранней истории Финляндии. Альбом хорошо был встречен критиками. В 1993 году на Relapse Records выходит EP Privilege of Evil, содержащий ранний материал группы. В этом же году пополняется состав группы — приходит клавишник Каспер Мортинсон.
Уже в 1994 году выходит второй полноформатный альбом группы под названием Tales from the Thousand Lakes, который, по словам участников группы, стал первым шагом движения их творчества в направлении прогрессивного метала с использованием клавишных.[2] Альбом был посвящён народному финскому эпосу Калевала, с гроулингом всё чаще стал соседствовать «чистый» вокал, исполненный Вилле Туоми. Альбом имел большой успех, в результате которого группе удалось отыграть множество концертов, в том числе с Entombed и Tiamat. Из-за частых концертов группу покинул клавишник Каспер Мортинсон, ему на смену пришёл Ким Рантала. В 1994 году также вышел EP Black Winter Day, на котором можно найти несколько ранее неизданных композиций. В 1996 году выходит альбом Elegy, по мнению некоторых оказавшим сильное влияние на метал-сцену.[2] Альбом был записан с новыми участниками, в частности место вокалиста занял Паси Коскинен, ставший петь только «чистым» вокалом, место ударника занял Пекка Касари (ранее играл в финской трэш-метал группе Stone). Лирической основой альбома стала книга The Kanteletar, вобравшая в себя множество народных финских поэм. С этим альбомом Amorphis полностью отошли от дэт-метала остановившись на прогрессивном звучании с фолковыми мотивами и рок-музыки 70-х годов XX-го века.[2]
В 1997 году выходит EP My Kantele сохранивший стилистику прошлого альбома. На EP также были включены две кавер-версии: And I Hear You Call группы Kingston Walls и Levitation группы Hawkwind. В ходе подготовки к записи альбома Tuonela (1999) из группы ушёл клавишник Ким Рантала, вскоре заменённый на Сантери Каллио из группы Kyyria. По мнению самих музыкантов альбом стал более доступным для массового слушателя.[2]
После записи альбома Tuonela из группы уходит басист Олли-Пекка Лайне. Его заменяет Никлас Этелявуори. В 2001 году выходит альбом Am Universum, на котором группа полностью отказывается от гроулинга.
Следующий альбом Far From The Sun вышел в 2003 году. К этому времени группу покидает Пекка Касари, и за ударные возвращается со-основатель группы Ян Рехбергер. Этот же альбом знаменует конец участия в группе Паси Коскинена — в 2004 году он покинул коллектив.
Спустя некоторое время место вокалиста занял Томи Йоутсен (ex-Nevergreen). Так сформировался нынешний (на 2012 год) состав группы: Рехбергер-Этелявуори-Койвусаари-Холопайнен-Каллио-Йоутсен. Звучание претерпело определённые изменения, в частности, вновь появился гроулинг — все вокальные партии, и чистые, и агрессивные исполняет Томи Йоутсен. Новый состав выпустил альбомы Eclipse (2006), Silent Waters (2007), Skyforger (2009), а также Magic & Mayhem (2010), на котором группа заново переиграла лучшие хиты с первых трёх пластинок.
Новый альбом The Beginning of Times, выпущенный 25 мая 2011 года рассказывает историю самого важного персонажа финской мифологии и фольклора. Это финский бог Вяйнямёйнен, которого описывают как могучего мудрого старика с волшебным голосом. Некоторые считают, что Вяйнямёйнен был создателем мира, древним героем и очень влиятельным шаманом.

http://amorphis.net/ - официальный сайт





Сообщение отредактировал Чёрный - Вс, 11.03.2012, 18:42
Замечания: 0%
грёзаДата: Сб, 10.10.2009, 06:48 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
хорошая группа, отличное звучание. 2009 альбом пока не слышала. но это только пока)) а вот альбомчик Silent waters то что надо! вообщем кто не слышал скачивайте, слушайте и оценивайте))
Замечания: 20%
LuciusДата: Сб, 10.10.2009, 11:32 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
грёза, Альбом 2009 года есть , смотри выше ... !

Замечания: 0%
грёзаДата: Вс, 11.10.2009, 18:56 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
да да да))) я видела!!!
Замечания: 20%
Повелитель всех вампиров, destroyerДата: Вс, 11.10.2009, 22:12 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 174
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У меня, как и наверное и многих в 90-е годы знакомство с группой состоялось с альбома «Tales From The Thousand Lakes» в далеком 1994 году. Тогда еще запись была на кассете, которая в скором времени была сильно затерта от частого прослушивания. В творчестве группы были разные периоды, взлеты и падения, но лично мне Amorphis нравится от первого и до последнего альбома.

Salvations from death is in death itself!
Замечания: 0%
LuciusДата: Пн, 12.10.2009, 07:57 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я начал сперва слушать с предпоследнего альбома , такого уж сильного впечатления от этого не было , но вот последний , особенно песня Sampo Сильно понравилась , и её же я для ознакомления выставил , возможно и остальным понравится !

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пн, 12.10.2009, 13:19 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Lucius, Спасибо!! я не знал что у них новенький альбом готов)))
Аморфис это просто оооооооочень гуд!!!!! ))))))) Афиненная группа)))

Quote (грёза)
альбомчик Silent waters то что надо!

Да)) Я сначала услышал альбом Eclipse а потом Silent waters...
У них последние альбомы ближе к Готик Металу.. а первые к Doom, и даже Death пожалуй... Но мне нравятся все по-своему... )))


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
LuciusДата: Пн, 12.10.2009, 17:09 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, Всегда пожалуйста !

Замечания: 0%
YutaДата: Пн, 12.10.2009, 21:44 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
У них есть песня "Black Winter Day"?
Замечания: 0%
LuciusДата: Пн, 12.10.2009, 23:36 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Yuta, У меня есть 2 альбома Silent Waters & Skyforger там той песни , которую ищешь точно нет !!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 15.10.2009, 01:31 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Yuta)
У них есть песня "Black Winter Day"?

Yuta, есть у них такая)))..
Quote (Lucius)
Yuta, У меня есть 2 альбома Silent Waters & Skyforger там той песни , которую ищешь точно нет !!!

а у меня вообще весь Amorphis ))) happy


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
LuciusДата: Чт, 15.10.2009, 02:07 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, мне не трудно альбомы скачать , но думаю , что и этих 2-х пока достаточно ....

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 15.10.2009, 16:13 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Lucius, их старое творчество очень отличается от последних трех альбомов... Первые их альбомы с гроулингом, музыка потяжелее... типичный Death Metal когда как последние три альбома больше подходят под Gothic Metal

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
LuciusДата: Сб, 17.10.2009, 00:34 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, возможно , я не отрицаю ...

Замечания: 0%
YutaДата: Ср, 21.10.2009, 09:53 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Когда отдавала мр3 в ремонт, он ко мне вернулся с тремя песенками, Black Winter Day -одна из них)
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Ср, 21.10.2009, 15:28 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Yuta, это знак свыше!!!!!! ))))

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
YutaДата: Ср, 21.10.2009, 22:15 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
А еще там были Satyricon и Cradle of Filth)))
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Ср, 21.10.2009, 22:33 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Yuta)
А еще там были Satyricon и Cradle of Filth)))

мне не нравится ни то, ни то.. Аморфис на мой взгляд лучше)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
LuciusДата: Чт, 22.10.2009, 03:11 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне и Cradle очень нравится ... Не знаю как остальным

Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Чт, 19.11.2009, 11:36 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
есть три альбома Skyforger ,Silent Water,Eclipse.Нравится,но не особо...не фанат мэлодик метала,хотя парадокс-песню House of sleep играли с пацанами,и музыку гитарист наш пишет в подобном стиле))

Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Вс, 21.02.2010, 18:24 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
вот тоже слушала пару песен...понравилось...у меня хороший эмоциональный фон создает эта группа....)
Замечания: 0%
Страстный демон, Zepheroth_WolfДата: Пн, 18.06.2012, 15:57 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Amorphis - Black Winter Day
я начал слушать эту группу именно с этой песни и она до сих пор остается для меня самой любимой песней


Дописываю недосказанное авторами.
Ортодоксальный критик!
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Amorphis
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).