Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 16:41. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Другой Ветер (Небо на руках, город в тишине...)
Другой Ветер
Джедай, PreventiNДата: Пт, 17.07.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Другой Ветер

Состав группы:
Лёва Сазонов - вокал, стихи
Рома Щедрин - гитара, бэк-вокал
Андрей Марочкин - бас
Саша Гарашкин - ударные
Дискография:
[макси-сингл] - 2004г.
Метки - 2006г.
Розовые дни - 2009г.

Краткая история:
Точкой отсчёта в жизни группы «Другой ветер» стала весна 2004 года. История началась с Лёвы Сазонова (гитара, вокал) и Андрея Марочкина (бас) - двух школьных приятелей, решивших серьёзно заниматься музыкой. Пригласив в группу барабанщика Сашу Гарашкина, новоиспечённая команда сразу же включилась в работу, дав несколько концертов в родном городе Петергоф и записав макси-сингл. Так образовался коллектив единомышленников, получивший название «Другой ветер».

Летом 2004 года ряды группы пополнил гитарист Рома Щедрин, а уже с осени «Другой ветер» в своём устоявшемся составе начал штурмовать подмостки Питерских клубов. Группа достаточно быстро влилась в клубную городскую среду и, смешав в своём творчестве остроту и романтику, стала собирать вокруг себя независимую аудиторию.

С момента образования до настоящего времени «Другой ветер» успел достичь многого. За свою недолгую творческую карьеру группа приняла участие в большом количестве фестивалей, выступила на одной сцене с такими коллективами как «Наив», «Джан Ку», «Бригадный подряд», «Последние танки в Париже». А уже в 2006 году на лейбле "Кап-Кан" вышел их дебютный альбом под названием "Метки".

Если же говорить о стилистике группы, то определить её достаточно сложно. Тексты - городская поэзия, сплетённая из внутренних переживаний "подростка-максималиста". Музыка - смесь мелодичного брит-попа и энергичного панк-рока.

"Другой ветер" не стоит на месте. Время от времени радует своих слушателей акустическими концертами, звучание которых отличается от обычных выступлений экспериментами с клавишными и скрипкой. На счету группы эфиры на радио и телевидении. Те, кто видел выступления коллектива, говорят, что «Другой ветер» - это ребята, которые вытягивают концерты не только профессионализмом игры, но и открытостью этому миру, умением видеть многие вещи с обратной стороны. Им важен понимающий слушатель, такой же как они, тот у которого ветер в голове дует немного в другую сторону
Официальный сайт
Краткая рецензия:
Жанр - пост панк, в песня чувствуется городская романтика, нехарактерные тексты для панка в общем, музыка более мелодичная все для того же панка. Вокал очень радует. Советую послушать!


...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Чт, 15.12.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А где можно скачать?

Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 3





От нечего делать посмотрел, на заицев.нет есть 3 песни. wacko
Не Человек, ScaffoldДата: Пт, 16.12.2011, 02:18 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Prizraк, Спасибо! Скачаю !

Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 16.12.2011, 03:08 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
PreventiN,

няяяяяяя) прокси) сяпэ-пасяпэ. зацепило сразу smile

Добавлено (16 Дек 2011, 03:08)
---------------------------------------------
кстати на Пилот оч похоже)

и пост панка там мало) в основном на панк похоже) или просто РР smile

Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Другой Ветер (Небо на руках, город в тишине...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).