Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вт, 23.04.2024, 17:44. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Dark Princess (Вот недавно нашел... интересно ваше мнение.)
Dark Princess
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 25.06.2009, 17:53 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]


Биография:
Проект был начат в июне 2004 года. Если бы не случайное знакомство в сети Internet (март 2004г.) Ольги Романовой (лицо проекта) и Виталия Чулкова (ныне саунд-продюсер), этого проекта могло бы и не быть. Учитывая, что информация в сети Internet не всегда соответствует действительности, до знакомства в реале (20 мая 2004г.) Виталий не верил, что Ольга вообще умеет петь, а Ольга, соответственно, сомневалась, что Виталий имеет какое-то отношение к музыке. Несмотря на ироничное отношение к знакомству со стороны самих Ольги и Виталия, и особенно присутствовавших на встрече Валерия Романова (ныне продюсер) и Алексея Хлюстова, встреча состоялась, и к концу её было принято решение о возможной совместной работе. Правда, в тот момент никто не знал, что из этого получится.

В июне 2004г. Виталий предложил Михаилу Гузу (лидер-гитарист и композитор всех песен рок группы "Forgive Me Not") попробовать написать песни для женского вокала, который блестяще справился со своей задачей!

Началась полноценная работа. Слова к первым 3-м песням написал Михаил Карасёв (экс-гитарист всё той же группы "Forgive Me Not").

В августе 2004г. эти песни были записаны ("Living In Me", "Lost Sunrise", "The skin Of The Universe"). Виталий загорелся идеей привлечь Виктора Куковерова в качестве бэк-вокалиста (лидер-вокал, бас-гитара группы "Forgive Me Not") в песне "Living In Me". Виктор без раздумий согласился.

Результат понравился не только музыкантам, принявшим участие в создании этих 3-х песен, но и продюсеру департамента по иностранному репертуару компании Soyuz-Music, входящей в состав концерна СОЮЗ Евгению Аксёнову (ныне исполнительный продюсер проекта), который предложил заключить контракт на выпуск альбома. Решили не торопиться и работать над проектом самостоятельно.

В ноябре 2004 г., едва успев дописать слова к следующим двум песням, Михаил Карасёв проходит кастинг на участие в телепроекте ТНТ "Дом-2", и к следующим 2-м песням слова пишет Виктор Куковеров. К завершающему этапу проекта присоединилась Алёна Гиндина (экс-гитаристка, "Forgive Me Not"), которая написала тексты к 3-м песням.

Почти завершив работу (оставалось дописать 2 песни), 19 января 2005г. после долгих переговоров контракт был заключен.

Дебютный альбом певицы Dark Princess Olga Romanova "Without you" ВЫШЕЛ в июне 2055 года И ПОЯВИЛСЯ В ПРОДАЖЕ В СЕТИ МАГАЗИНОВ КОНЦЕРНА "ГРУППА СОЮЗ"!

В августе 2005 г. в рамках проекта была создана группа "Dark Princess", участниками которой стали:

Ольга Романова (Dark Princess) - вокал;
Александр Любимов (Saint) – гитара;
Денис Стеканов (Ghost) – ударные;
Илья Клоков (Wizard) – соло-гитара;
Степан Зуев (Exumbra) – клавишные;
Стас Фатьянов (Dogma - бас-гитара;
Ирина Хайруллина (Titania) (экс-бэк-вокалистка)
В это же время началась запись нового альбома "Stop My Heart". Альбом появился в продаже 7 ноября 2006 года. В его создании приняли участие новые авторы музыки и текстов: Ирина Хайруллина, Ольга "Sympaty" Грызлова, Степан Зуев, Томазо Альбинони.

Презентации альбома состоялись 10 ноября 2006 года в г. Санкт-Петербург (Red Club) и 12 ноября в г. Москва (клуб Ikra) и прошли при поддержки итальянской готик-метал команды Domina Noctis.

В июне 2007 завершилась запись русскоязычного альбома "Жестокая Игра". Альбом появился на прилавках музыкальных магазинов 16 декабря 2007г. В него вошли русскоязычные версии 10 уже исполненных на английском языке песен из альбомов "Without You" и "Stop My Heart", 2 новые композиции, композиторами которых выступили Александр Любимов и Степан Зуев на стихи Алёны Гиндиной и ремикс на песню "Жестокая игра". Авторами русскоязычных текстов стали Ольга Романова, Алексей Володин, Ирина Хайруллина, Александр Любимов, Степан Зуев и Ольга "Sympaty" Грызлова.

В октябре 2007 года был подписан долгосрочный контракт с европейским лейблом Out Of Line (Mach XX/SPV) на издание альбомов Dark Princess . Уже 1 февраля 2008-го года, молодая немецкая компания MachXX, дивизион культового лейбла Out Of Line (с дистрибьюцией на SPV) издаёт европейский релиз DARK PRINCESS. Подробную информацию можно посмотреть здесь.

После разрыва семейных отношений продюсера Валерия Романова и певицы Ольги Романовой 8 февраля 2008 года Ольга покинула проект.

Новой вокалисткой группы стала Наталья Терехова - участница финала российского отборочного тура "Евровидение-2008", полуфиналистка Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" 2008 и 2009г., победительница Международнго песенного фестиваля-конкурса "Ветер надежды-2009", который прошёл в Пскове 27-30 мая 2009г.

Состав группы:
Наталья Терехова - вокал;
Александр Любимов – гитара;
Илья Клоков – соло-гитара;
Денис Стеканов – ударные;
Степан Зуев (Exumbra) – клавишные;
Стас Фатьянов - бас-гитара.

Альбомы:
2005 - Without you
2006 - Stop my heart
2007 - Жестокая игра
2008 - Stop my Heart



Вот недавно скачал случайно наткнувшись. Ощущения вызывает противоречивые, но послушать можно. Если честно напоминает малость L'Ame Immortelle. Хотя я думаю впринципе неплохо. Интересно ваше мнение...


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Чёрный - Вс, 11.03.2012, 14:58
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Чт, 25.06.2009, 18:14 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
очень даже не плохая группа smile правда по моему мнению альбом "Without you" как-то блекнет перед остальными

сказка для Волка
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Чт, 25.06.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
С Dark Princess столкнулся впервые около года назад. На мой вкус вполне неплохо, но маловато материала... Да и слегка однообразно... на3+

Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 25.06.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хм... я послушал когда остался один дома и без постороннего шума... а знаете тоже весьма понравилась группа! Под настроение. Когда погрустить хочется, т.к. тексты на русском, а родной язык все равно пробирает лучше английского, лучше оставляет след в душе... Хорошо, что появляются подобные русскоязычные группы.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Пт, 26.06.2009, 16:53 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вокалистки, что старая, что новая - очень даже ничего. Но только на вид.
вокал вполне обычный.
музыка тоже не ахти.
средненькая группка.
Quote
на3+


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 26.06.2009, 18:25 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dead_Tree)
вокал вполне обычный

Мне почему-то старая Соню из L'Ame Immortelle напоминает. Но мне больше нравиться, чем Акады всякие biggrin .


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Пт, 26.06.2009, 18:28 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
хорошая группа, но долго не послушаешь

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 26.06.2009, 18:36 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Одно радует. Что сюда не залетают девочки с восторгом вереща какие они распрекрасные, как в теме про Акадо например... biggrin (просьба не принимать на личный счет). Сами понимаете почему это радует!

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Пт, 26.06.2009, 23:03 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Rasmus, согласна(про Акадо)!!! wink

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Вс, 06.09.2009, 16:25 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
У Ольги Хороший голос! Мне нравится.

Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Чт, 03.02.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Голос у Ольги очень даже хороший, и песни есть вполне достойные, но мне кажется как-то всё однообразно... в целом коллективчик хороший, творчество плохих оценок не заслуживает)))
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 04.02.2011, 07:45 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Блин, это я когда-то создал эту тему? ёёёёмоёёё, я её только что хотел по троллить biggrin
"У алтаря не я..." или как там, почти два года не слушал, как первый раз, когда эту тему создавал, слова забыл biggrin


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
†Helga†Дата: Чт, 17.02.2011, 14:53 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
не в особом восторге от группы)
не понравилось..


Днём я скрываюсь от людей за чёрной занавеской с книгами и музыкой...
Вечером брожу по кладбищам или просто по городу...
А Ночью...
Ночью я пирую....
Замечания: 0%
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Чт, 17.02.2011, 17:40 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хорошая группа , отличный вокал у Ольги , слушаю их иногда под настроение
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Dark Princess (Вот недавно нашел... интересно ваше мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).