Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 15:11. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Основной Форум » Стиль » Косметика (Как Вы ухаживаете за собой?)
Косметика
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.02.2009, 15:27 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Косметика (греч. κοςμητική — «имеющий силу приводить в порядок» или «обладающий опытом декорирования») — учение о средствах и методах улучшения внешности человека. Косметикой также называют средства и способы ухода за кожей, волосами и ногтями, применяемые с целью улучшения внешности человека, а также вещества, применяемые для придания свежести и красоты лицу и телу. Косметология же — раздел медицины, разрабатывающий средства и методы улучшения внешности человека (его лица, тела) посредством маскировки или устранения дефектов кожи, применения пластических операций и др.
Некоторые исследователи считают, что слово «косметика» произошло от латинского слова лат. cosmetae. Так в Римской империи называли рабов, в обязанности которых входило купание господ в ваннах с благовониями.
Слово «косметика» впервые было использовано в 1867 году, во время проведения Международной выставки в Париже, где парфюмерия и мыловаренная промышленность выставляли свою продукцию отдельно от фармацевтической. Вскоре симбиоз из парфюмерии и мыловарения превратился в отдельную отрасль, которую мы теперь называем «косметическая промышленность».

Делимся советами и опытом по части ухода за собой, техникой макияжа и пр., пр. в этом духе smile


Пришла
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 23.11.2019, 14:13 | Сообщение # 301
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Сородич ()
ALABASTER 02?

Я не поняла, про что вы?


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Сб, 23.11.2019, 20:03 | Сообщение # 302
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, Выбираю себе тональный крем не могу разобраться какой выбрать:
1) Seventeen taim plus long lasting make up: 01 porcelain.(светлый)
2) Missha M perfect cover BB cream: 13 bright beige.(темноватый)
3) NYX professional make up total control drop foundation: 02 alabaster(неизвестно шо,но говорят очь бледновато)
Вообще стараюсь не загорать, но всякое бывает, то времени нет нанести крем, то ещё какая нибудь напасть. Летом на работе ношу бандану, чтоб пот глаза не заливал, в итоге лоб белый щёки и нос красные. Я конечно мажусь кремом от загара +50 ,+100(какой найдется)но всякое бывает,загар случается. Яб не сказала что я прям бледная поганка, у меня с загаром всё в порядке было в детстве (под присмотром Мамы) персиковый-коричневый-смуглый,а сейчас 15 минут рожа красная, болезненная, потом то я темнею и как результат наносишь тоналку летом, размазываешь что то белое, а зимой что то темно-бежевое, такая же ситуация со лбом и щеками и остальным(шея светлее морды).
Есть ещё проблема с тем что выбрал себе то что надо, пришел домой, основа розовая, тоналка желтая.
И ещё эффект маски эдакая непрозрачность (нет у меня прыщей есть одно маленькое розовое пятнышко и всё,мне просто хочется легкой бледности)
Итог запуталась, не знаю чего хочу,знаю чего не хочу.


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 23.11.2019, 21:31 | Сообщение # 303
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Сородич ()
3) NYX professional make up total control drop foundation: 02 alabaster(неизвестно шо,но говорят очь бледновато)

Не пробовала. Я только неделю назад впервые взяла тон у Никс, но не этот.
Исходя из того, что вы написали, я бы третий вариант не советовала. Вероятно, он слишком бледный будет (Никс делает реально широкую линейку, и первые тона у них для Белоснежек, я так уже оч сильно лопухнулась, выбросив 800 с лишним рублей на ветер), во-вторых, покрытие у этого достаточно плотное и тяжёлое, больше для жирной кожи.

Добавлено (23.11.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Ой, эффект маски и нужен. Тогда да, перекрывает норм. А по поводу тона... нужно всё-таки подбирать и, желательно, с консультантом или оч много свотчей пересмотреть. Но я бы не рискнула. И оч сомневаюсь на счёт алебастра


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Сб, 23.11.2019, 22:20 | Сообщение # 304
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Надежда была на эти продукты.
Что делать то теперь?
1 вариант потому что не желтый, 2 вроде как отбеливает увлажняет: тоналка +крем чудо в одном флаконе,3 порекомендовали попробовать,найти и попробовать но то что в рив гоше темное,и 2 тоже только темные оттенки в магазине.


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 23.11.2019, 23:09 | Сообщение # 305
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Сородич, ждать, пока посветлее в Рив Гош не завезут? А тестеров там нет? Подобрали бы и заказали на сайте

Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Вс, 24.11.2019, 00:16 | Сообщение # 306
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Есть темные, я только в двух магазинах была наверное не востребовано юг он есть юг

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 24.11.2019, 21:01 | Сообщение # 307
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Сородич ()
Есть темные, я только в двух магазинах была наверное не востребовано юг он есть юг

Ну, можно тёмный купить и заказать светлый, а потом смешивать до нужного оттенка.
Но лучше альтернативу в живую подберите


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Вс, 24.11.2019, 22:34 | Сообщение # 308
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Купила NYX Professional Make Up Total Control Drop Foundation 02 - Alabaster (Надо ещё бледнее)Попробовала на мордулица в магазине,пальцами в два слоя, яб не сказала что оно меня на 2 пункта выбелило, на лбу один в один, а так сровняло. Пока ехала домой немного кожу на щеках стянуло но румянец пробился (утром только умылась с мылом ) может под крем будет норм.
Дома сравнила с Max Factor Lasting Performance 100 - Fair почти одинаковые но мах розовее в капельках а если растереть разницы не вижу,может утром будет как то иначе.
Вообще у меня на каждый день Bourjois Healthy Mix Serum 51 - Vanille clair и до меня только что дошло что это тональный крем а раньше помянутые основы (сильной разницы не вижу до этого мах был тональным кремом biggrin ) вообщем буржуйка слегка темноват для меня но моей коже так хорошо от него я иной раз и кремом увлажняющим не мажусь и так норм.

Добавлено (24.11.2019, 22:42)
---------------------------------------------
А ещё я люблю фиолетовый цвет и он любит меня и чаще всего на фиолетовый пигмент у меня аллергия в тенях,такой коньюктивит начинается что из-за кровавого гноя глаза не открываются и яблоки глазные болят неделями.


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 24.11.2019, 23:18 | Сообщение # 309
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Сородич ()
Попробовала на мордулица в магазине,пальцами в два слоя, яб не сказала что оно меня на 2 пункта выбелило, на лбу один в один, а так сровняло. Пока ехала домой немного кожу на щеках стянуло но румянец пробился (утром только умылась с мылом ) может под крем будет норм.

о как! хорошо, что он так слился с родным тоном. значит, вы светлее гораздо, чем предполагала


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Пн, 25.11.2019, 01:56 | Сообщение # 310
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna Мну очень трудно с чем-то определится светлое, темное где та грань от чего отсчет вести, и трудно объяснить, я то считаю себя темненькой я живу на юге, ядрёно солнце и всё такое, но если не загорать всеми силами то светленькая, как люди с севера, моя сестра в дошкольном возрасте жила рядом с курортом и людей с севера местные называли сметано-лицыми (по доброму, жалея) и если они правильно загорают то становятся цвета-местными а если неправильно то рако-красными, а я мажусь, брызгаюсь как только припекает солнышко +50, +100 защитными средствами чтоб вообще загар не прилипал, мне говорят родичи из Питера что загар красивый, ровный, мне же кажется грязным, у меня светлорусые волосы и зелёнокарие глаза-цвет хаки а лимбальное кольцо сероголубое, волосы на солнце немножко выгорают, как результат я вся светлорусого цвета, глаза, волосы, кожа.
Я это всё к тому что я точно не белоснежка точно, но мне бы хотелось ею быть smile .
Кстати народ а кто чем отбеливает кожу,я в основном лимонным соком натираюсь, вроде помогает.

Добавлено (26.11.2019, 22:12)
---------------------------------------------
Вечером поговорила с Мамой про тональные крема которые были в её молодости, вонючка "Балет" и знаменитый "ДермаКол" и это всё покупалось с запасом и какой достался цвет, и этим всем вымазывалось всё : уши, лицо, шея, декольте, руки (слава богу не каждый день).
А Дермакол это как штукатурка наносишь лицо гладенькое все поры забиты (по словам моей мамы)все шрамы, морщины.Он до сих пор выпускается очень плотный, татухи закрашивает и больше смахивает на театральный грим.
А я сегодня, в связи с тем что черная пятница,прикупила такую штучку для тональных средств "аджастер" -называется, белого цвета, и уже по баловалась, выбелиться можно до обморочного цвета.
(P.S. Не смейтесь надомной я только вчера узнала о существовании "аджастеров" не надо гонятся за особенной тоналкой, можно просто отрегулировать цвет своей тоналки-это ли не чудо).


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 28.11.2019, 15:39 | Сообщение # 311
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Сородич, дак кожа у меня вроде нормальная по светлоте, но я попробовала Алебастер ради интереса - блин, как будто замазкой по лбу мазнули biggrin . Хотя у меня загар ещё остался летний.
Про аджастер сама только в этом месяце узнла. Полезная штука, правда приноровиться надо. Наверное.
Я ничем не отбеливаюсь. Только кремом ночным


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Чт, 28.11.2019, 22:54 | Сообщение # 312
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, Про аджастеры, сильно была удивлена тем что помимо цвета можно добавить сияния у меня аж челюсть отпала.

Добавлено (19.01.2023, 21:53)
---------------------------------------------
Кто что думает о шампунях и масках "Индола"?


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Стиль » Косметика (Как Вы ухаживаете за собой?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).