Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 22:58. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Основной Форум » Субкультуры » Анимешники (Ваше мнение об этой субкультуре...)
Анимешники
Вечный Странник, Black-SoulДата: Вт, 23.07.2013, 00:48 | Сообщение # 401
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация29

Подарки:
[Подарить]
Всё равно, нет ничего лучше, чем Цельнометаллический Алхимик))

Запомни ноябрь и день его пятый, порох, измену и ложь. Героя отважного, заговор правый, из памяти ты не сотрёшь...
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 24.07.2013, 22:02 | Сообщение # 402
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Кстати, а что вообще позволяет говорить об анимешниках как о субкультуре?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Вечный Странник, Black-SoulДата: Ср, 24.07.2013, 22:30 | Сообщение # 403
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация29

Подарки:
[Подарить]
майндер, ну например само существование отаку

Добавлено (24.07.2013, 22:30)
---------------------------------------------
Анимешники в России это конечно не совсем то, но в основном можно назвать субкультурой


Запомни ноябрь и день его пятый, порох, измену и ложь. Героя отважного, заговор правый, из памяти ты не сотрёшь...
Замечания: 0%
ElianДата: Ср, 24.07.2013, 23:01 | Сообщение # 404
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Black-Soul, В России тоже полно отаку smile Да таких, что диву даёшься...

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Вечный Странник, Black-SoulДата: Чт, 25.07.2013, 02:18 | Сообщение # 405
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация29

Подарки:
[Подарить]
Elian, ну в моём городе нормальных маловато, сам я не отаку, но очень люблю аниме и почти всё с ним связанное))

Запомни ноябрь и день его пятый, порох, измену и ложь. Героя отважного, заговор правый, из памяти ты не сотрёшь...
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 27.07.2013, 15:56 | Сообщение # 406
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
То есть анимешники = отаку?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 27.07.2013, 16:01 | Сообщение # 407
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Что такое отаку? huh

Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 27.07.2013, 16:08 | Сообщение # 408
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
пост 407, может, автор расскажет?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ElianДата: Сб, 27.07.2013, 22:28 | Сообщение # 409
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Отаку - это , как бы, степень задротства анимешников) Есть анимешники простые : они смотрят аниме , которые им нравятся, читают мангу (зачастую в эл. виде) и , зачастую, на этом ограничиваются. Отаку же - это прежде всего коллекционеры. Они коллекционирут аниме-фигурки, мангу "живую" , посещают аниме фесты, в которых , обычно, принимают активное участие в виде косплея и т.д.( простые анимешники тоже посещают подобные мероприятия, но , зачастую, в виде зрителей). Признаком отаку так же является владение разговорной японской речью ( конечно не все отаку умеют говорить по-японски, но многие, так же многие отаку изучают корейский и китайский языки) . Другие детали : список просмотренных простым анимешником экземпляров , зачастую, варьируется от 10-150, когда же отаку просмотрели в пределах от 300-2000 аниме , при том столько же ,или больше ,манги. В общем, отаку - это ассы аниме культуры biggrin Вкратце всё обстоит так happy

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Сб, 27.07.2013, 22:30
Замечания: 0%
Вечный Странник, Black-SoulДата: Сб, 27.07.2013, 22:34 | Сообщение # 410
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация29

Подарки:
[Подарить]
майндер, Википедия в помощь, там всё расписано)) А так, в основном течение появившееся в Японии, люди увлеченные аниме целиком и полностью, прктически "повёрнутые" грубо говоря) У них и фестивали, косплей, более или менее серьёзные общества и т.д. Так что там (в Японии) анимешники это даже больше чем субкультура. Многие анимешники в рашке тоже называют себя отаку, но реально являются ими еденицы

Запомни ноябрь и день его пятый, порох, измену и ложь. Героя отважного, заговор правый, из памяти ты не сотрёшь...
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 27.07.2013, 22:41 | Сообщение # 411
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Elian, я правильно понял, что отаку - это всё-таки субкультура? Потому как у них есть существенные отличия от обывателя в виде посещения фестов, они отличаюся от толпы одеждой (занимаясь косплеем), читают тематическую литературу и так далее?

Добавлено (27.07.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Black-Soul, то есть выходит, что аниме-субкультуры в Расее нет?

и кстати - что такое википедия?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Сб, 27.07.2013, 22:41
Замечания: 0%
ElianДата: Сб, 27.07.2013, 22:44 | Сообщение # 412
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
майндер, Ессс!
В России тоже проводятся эти аниме-фесты и разные подобные вещи, у нас сегодня в Чебоксарах проводился так называемый "Чебикон" , зрелище для ценителей очень занятное (при том процент косплееров был приличный) . Но в России больше зрителей, чем непосредственных участников. Обычно, всё организуют отаку. Но и в России отаку довольно много, я лично знаю их достаточно.


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Сб, 27.07.2013, 22:50
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 27.07.2013, 23:11 | Сообщение # 413
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ясно. Стало быть - отаку - это как раз субкультура со всеми характерными признаками, а анимешники - это просто этакий фэндом, который вертится вокруг отаку и субкультурой в полном смысле слова он не является?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ElianДата: Сб, 27.07.2013, 23:32 | Сообщение # 414
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
майндер, В России , скорее всего, так и есть. Но в Япониии "анимешники" недалеко от отаку стоят... Это просто в России анимешники многие неактивные какие-то ... Тем болеее, отаку это и есть анимешники, но не все анимешники отаку . А вообще, какая разница, субкультура это в полном смысле слова или нет, ты как будто научную статью собрался писать) Анимешнику , в принципе, плевать, субкультура ли то , чем он себя величает , или нет wink

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Сб, 27.07.2013, 23:39
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 28.07.2013, 13:46 | Сообщение # 415
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ну, скажем, не научную статью, а серию радиопередач о субкультурах готовлю. Уже взял аванс, выйти должна в сентябре. И если о музыкально-имиджевых субкультурах я знаю достаточно, то вот субкультура анимешников отаку для меня пока остаётся загадкой. А у кого справшивать об этом, как не у них самих?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 31.07.2013, 08:41 | Сообщение # 416
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
дак вокруг любой субкультуры есть яркие представители и так сказать фэндом
неважно аниме это или панк готика эмо итд
всеравно стержнем вокруг которого собрана сбкультура является аниме я бы сказал отаку и просто анимешник это аля под виды вон у готов сколько всяких поднаправлений выделяют так же и у них все завит от степени втянутости


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 03.08.2013, 00:01 | Сообщение # 417
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
То есть, правильнее, всё-таки, будет "субкультура Отаку", чем "субкультура анимешников", я правильно понял?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Вечный Странник, Black-SoulДата: Сб, 03.08.2013, 00:26 | Сообщение # 418
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация29

Подарки:
[Подарить]
Отаку скорее не "суб", а именно Культура) А вот анимешники субкультура) Ну это моё мнение)

Запомни ноябрь и день его пятый, порох, измену и ложь. Героя отважного, заговор правый, из памяти ты не сотрёшь...
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 03.08.2013, 02:28 | Сообщение # 419
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
пока у нас выходит, что анимешники - это фэндом, сформировавшийся вокруг субкультуры Отаку. Если есть аргументы иной точки зрения - буду благодарен.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Сб, 03.08.2013, 20:12 | Сообщение # 420
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
ни фига так не выходит покрайней мере у меня постараюсь это "связно" изложить что я впринципе делать неумею)
Итак поехали:

Для начала Скажу сразу что я к носителям субкультуры (любой) причесляю и позеров и херок и педовак и так далее и тому подобное так как они создают массовость культуры в целом. О их вкладе в развитие говорить сейчас не будем просто примем как факт.

Итак если мы примем за субкультуру Отаку (в России) то извените она слишком малочисленна для отнесения ее к этой категории. Так как субкультура все же подразумевает довольно большую общность людей.

А если все же выделять Отаку Как субкультуру то блин надо выделить субкультуру любитейлей звездных войн у них там тоже есть и косплейщики и люди занимающиеся саберфайтингом например. бредово на мой взгляд.

А вот выделить субкультурой аниме то впринципе все уложится на свои места.

во первых фестивали они позиционирую себя как аниме фесты а не отаку http://ru.wikipedia.org/wiki/Фестивали_японской_анимации_в_России

во вторых численность вот тут уже можно говорить по появлении какой то массы и выделении группы в субкультуру

ну также можно сослаться на умных людей которые пишут статейки кому надо можете ознакомится эта статья многа букаф рекомендую беглый осмотр или не заходить если вам эт до фени тут кратенькая заметка на хз каком сайте можно легко прочитать

еще могу сослаться на книжку молодежные движения санктпетербурга в котором выделяют субкультуру анимэ кому интересно чтио за книга тыц сюда
Надо сказать питерских учителей вообще завалили всякими пособиями о субкультурах что за бред. ну да эт к делу не относится

НА мой взгляд все же существует именно субкультура аниме причем в стадии развития итак далее бла бла бла


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Твой личный мастер, AndreasДата: Ср, 11.06.2014, 19:12 | Сообщение # 421
Там...( Там...(
Сообщений: 36
Репутация6

Подарки:
[Подарить]
а я анимешник со стажем... уже больше 10-ти лет...ничего, пока не в дурке, как видно) хожу на фестивали, помогаю с косплеем...ну и т.д. не вижу в этом чего-то странного и страшного

эх народец нынче хилый...драться с этими людьми... мне б помериться бы силой с чертом, черт меня возьми!

Сообщение отредактировал Andreas - Ср, 11.06.2014, 19:12
Замечания: 0%
Doll_of_GothДата: Чт, 31.07.2014, 09:09 | Сообщение # 422
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация10

Хобби: Собирать мечты

Подарки:
[Подарить]
Andreas, а как ты познакомился с миром анимэ и, соответственно, вступил в ряды ценителей данного направления?

"Все будет хорошо, вот увидишь..."
Замечания: 0%
ГеллерДата: Пт, 14.01.2022, 20:13 | Сообщение # 423
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
а вот парадокс ...

Скажем , если бы Геллер повстречала Доброго Волшебника , и тот предложил бы ей стать аниме - тянкой , то ...

Ответ был бы таков :

- Уважаемый , Геллер и так Извращенка - Девстенница , а в Аниме Геллер вдобавок не сможет ни бухать , ни курить ... Нафиг ей такое счастье , а ?


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай

Сообщение отредактировал Геллер - Пт, 14.01.2022, 20:13
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Субкультуры » Анимешники (Ваше мнение об этой субкультуре...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).