Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 23:20. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Бог новой Эры (Как вы думаете, создадут ли его?)
Бог новой Эры
Ками-сама, SeregvenДата: Пн, 02.02.2009, 14:09 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
Россия тихо вымирают
Это в россии-то церковь слабо развита?

Quote (Megra)
другое дело с печатными изданиями, которые тоже относятся к СМИ, пресса более менее свободна в нашей стране, и там предлагаются разные мнения, и точки зрения
Ой нимагу) Прям различные точки зрения такие....Везде одно и то же говорят.

Quote (Megra)
интернет -это же СМИ, здесь пока полная свобода
Интернет - это постмодерация, вот в чем дело.

Quote (Megra)
так что твой вопрос не корректен, невозможно ответить "да" или "нет"
А может просто ты не можешь на него ответить?

Quote (Megra)
их искусил Дьявол
Ох и нехило же тебе мозги промыли

Quote (Megra)
Свобода-миф, на необитаемом острове , в одиночестве, человек будет полностью свободен
Ну если миф, то наверное только для верующих. Я ощущаю себя свободной. Во всяком случае, в большей степени.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 14:22 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Я ощущаю себя свободной. Во всяком случае, в большей степени.

имхо, человек не свободен, всегда что то нужно будет тебе или кому то от тебя. А раз тебе что-то нужно, ты от чего-то зависишь, чтобы это получить. А свободен разве что отшельник, ушедший в дикие леса, ведя несколько странный образ жизни. Но это больные люди.

Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Пн, 02.02.2009, 15:35 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
свободен разве что отшельник, ушедший в дикие леса, ведя несколько странный образ жизни.

Локи, они тоже не свободны...человек(как и любое другое существо) всегда будет от чего либо зависить...ВСЕГДА.


Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пн, 02.02.2009, 15:38 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loky)
имхо, человек не свободен, всегда что то нужно будет тебе или кому то от тебя. А раз тебе что-то нужно, ты от чего-то зависишь, чтобы это получить.

Loky, согласен на 100!
Quote (Loky)
А свободен разве что отшельник, ушедший в дикие леса, ведя несколько странный образ жизни. Но это больные люди.

Ага... biggrin
Замечания: 60%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 15:46 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Lesko_Vedma, да это понятно, что и отшельник будет зависеть от пристанища(жилья) , от еды ( придется как то крутиться чтобы добыть), я не о том, я имел в виду не первичные потребности человека, а различные блага smile

Outcast, smile

Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пн, 02.02.2009, 15:54 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А вобще..почитайте Нила Геймана"Американские Боги",как раз на эту тему.....

Замечания: 0%
MegraДата: Пн, 02.02.2009, 19:27 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Это в россии-то церковь слабо развита?

а че сильно?, а кто говорил, что из верующих остались одни старушки?
Quote (Seregven)
Ой нимагу) Прям различные точки зрения такие....Везде одно и то же говорят.

смотря что читать dry
Quote (Seregven)
Интернет - это постмодерация, вот в чем дело.

biggrin biggrin biggrin
Quote (Seregven)
А может просто ты не можешь на него ответить?

я на него ответила, читай выше (и еще я не люблю тесты dry )
Quote (Seregven)
Ох и нехило же тебе мозги промыли

я состою в секте свидетели иеговы , каждое воскресенье бью в бубен, сопровождая все это ритуальными танцами biggrin
а если серьезно, мне просто кажется глупым судить о вере и о церкви по фильму поставленному по компьютерной игре (с таким же успехом я могу вспомнить фильм я-легенда, и напомнить что всех спас бог:D )
Quote (Seregven)
Ну если миф, то наверное только для верующих. Я ощущаю себя свободной. Во всяком случае, в большей степени

свободной можно быть более-менее (как ты в принципе сама заметила), но полностью свободным человек не будет никогда, как правильно заметил Loky,
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пн, 02.02.2009, 23:33 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loky)
А свободен разве что отшельник, ушедший в дикие леса, ведя несколько странный образ жизни. Но это больные люди.
А по-моему это саые правильные люди. Моя мечта - уйти жить в лес и никогда не видеть столько народу и грязи.

Quote (Loky)
человек не свободен, всегда что то нужно будет тебе или кому то от тебя.
Ну нужно, не спорю .Но природа нужды бывает разная, и зависимость тоже. Есть зависимость, которая ведет нас вниз, а есть те - которые вверх. Есть также такая нужда, которая удовлетворяется людьми взаимно (допутим, потребноть в поддержке, в общении)

Quote (Loky)
а различные блага
Какие, например?

Quote (Megra)
а че сильно?, а кто говорил, что из верующих остались одни старушки?
Полностью верующих я говорила, заметь. А так - все в трудный момент вспоминают, что на шее висит крестик, и начинают молиться.

Quote (Megra)
смотря что читать
Окей, приведи пример НЕЗАВИСИМОГО издания

Quote (Megra)
я на него ответила, читай выше
Я ответа не увидела

Quote (Megra)
а если серьезно, мне просто кажется глупым судить о вере и о церкви по фильму поставленному по компьютерной игре
Мне интересно, ты принципиально извращаешь мои мысли? happy Я написала, что это пример веры - любой веры, как бы там ни называли ее бога, христос или как. Просто общество фанатиков, верящих в собственные заблуждения. Там это показано очень явно, но по сути, не важна природа веры, в итоге любая вера такова.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вт, 03.02.2009, 00:27 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ну нужно, не спорю .Но природа нужды бывает разная, и зависимость тоже.

какая разница какая она..суть та же..пока человек зависит - он не свободен. ты можешь мне перечислить большой список от чего ты свободна, но я всегда могу перечислить список от чего ты зависишь.

Quote (Seregven)
А по-моему это саые правильные люди. Моя мечта - уйти жить в лес и никогда не видеть столько народу и грязи.

это в тебе банальное желание отдохнуть от этого говорит. Человек - существо социальное и не может жить без людей. Так заложено природой и против этого не попрешь, если человек нормальный. Вернее не жить не может, а точнее сказать ХОТЕТЬ такого не может. Да, он может сказать "пошли вы все на хер, хочу побыть один", но это не отшельник уже, а просто уставший человек)

Quote (Seregven)
Какие, например?

деньги, разные людские ценности, как то хорошее жилье, машины, кому компьютер, кому новые туфли, работа, семья, друзья, любовь, словом материальные и нематериальные, короче говоря все, кроме первичных биологических - еды, сна, вода и т д
Замечания: 0%
MegraДата: Вт, 03.02.2009, 21:58 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Мне интересно, ты принципиально извращаешь мои мысли?

у мя аналогичные мысли biggrin
Quote (Seregven)
Я написала, что это пример веры - любой веры, как бы там ни называли ее бога, христос или как. Просто общество фанатиков, верящих в собственные заблуждения. Там это показано очень явно, но по сути, не важна природа веры, в итоге любая вера такова.

а я так не считаю happy
мне надоело , от чего шли к тому и пришли , каждый остался при своем мнение, ну и баста
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пт, 06.02.2009, 23:32 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
имхо - новую мессию создадут, как и Иисуса и всех мифических богов солнца в новую эру гороскопа...примерно в 2150 году..если Земля продержится.
А хотя...если общество дальше перестанет зомбироваться и подчиняться влиянию православной и остальных религий, тогда какие-то "умные люди" высокорелигиозные, типа Римского Папы.."глубоковерующий" с большим пузом...вот они придумают новую сказку, в которую заставят поверить людей - и вот! Бог Новой Эры существует! он снизошел...вот такое у меня имхо
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Сб, 07.02.2009, 00:44 | Сообщение # 112
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
..если Земля продержится.

Надеюсь что _ нет... devil
Замечания: 60%
СафоДата: Пн, 23.02.2009, 18:03 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
религия - это вера. а человек - существо непостоянное: сегодня верит в одно, завтра - в совсем другое... Ну вот, например, кто помнит бога Дьяушпитара, или поклоняется ему? да никто... его плавненько переименовали в Зевса.. Вера в того тоже куда то пропала.. Я думаю, через несколько столетий исчезнет и христианство, а появятся новые боги, нам еще неведомы.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пн, 23.02.2009, 18:07 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
солидарен, Сафо
Замечания: 0%
СафоДата: Пн, 23.02.2009, 18:13 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
Свобода-миф, на необитаемом острове , в одиночестве, человек будет полностью свободен

Я так не думаю... человек все время от чего то зависит... он не будет свободным, даже (или, может быть, тем более?)
в одиночестве. Когда человек один, он полностью зависит от одиночества.
Замечания: 0%
MegraДата: Пн, 23.02.2009, 18:21 | Сообщение # 116
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Сафо, я имею в виду, что свободу человека прежде всего сковывают люди окружающее его, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, а т.к. человек -существо социальное, он никогда не будет свободным, только более-менее по отношению к окружающим его людям
Quote (Сафо)
Когда человек один, он полностью зависит от одиночества.

каким образом smile (просто интересно)
Замечания: 0%
СафоДата: Пн, 23.02.2009, 18:39 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я прекрасно понимаю тебя, Megra, но ты сама сказала, свободу человека прежде всего сковывают люди.. но есть еще много других факторов, и не всегда "органических"

Добавлено (23 Фев 2009, 18:34)
---------------------------------------------
Очень приятно, что ты, The Great Provoker, меня поддержал.

Добавлено (23 Фев 2009, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Megra)
каким образом smile (просто интересно)

если человек один, у него нет никого, с кем он сможет расговаривать, творить новые вещи... он будет стоять на месте. Скажешь, творить можно и в одиночестве? Да... Но творение, известное только автору.... тут без слов... Никакого прогресса. (?) тогда зачем существовать? Ибо это - существование, но не жызнь.
Замечания: 0%
MegraДата: Пн, 23.02.2009, 18:41 | Сообщение # 118
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Сафо)
но есть еще много других факторов

поесть, поспать, и т.д. это второстепенно
конечно есть еще свобода выбора, свобода слова, - но и это вписывается в некие морально-нравственные рамки характерные для цивилизованного общества
Замечания: 0%
СафоДата: Пн, 23.02.2009, 18:46 | Сообщение # 119
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
есть такое правило адитивности. нет первостепенных и второстапанних... если они на что-то влияют, то миллионы "второстепенных" фактов превзойдут один "первостепенный". но это мое мнение.
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 15.03.2009, 20:31 | Сообщение # 120
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
будет ли создание нового бога? ответить на этот вопрос можно! но не сейчас и вот почему.
новый бог новая вера и религия создается лишь при необоходимости перемены, потому что старый бог и старая религия устарела и не принимается обществом, ведь многоие боги живут лишь тогда, когда их помнят.
или моежет кому то будет необходима новая релгия. чтобы обьеденить всех для защиты или для порабошения (вспомним хотя бы ацтеков)
может появиться потому, что старых все забудут?
Но есди уж появление нового есть необходимость, то не может ли быть необходимостью полное уничтожение веры???
ведь если человек развивается, то развивается и его мышление. а значит он прекрасно поймет что такие вещи как религия, государство и многие другие лже блага цивилизации порабащют нас. И кто знает может через две соти лет а может и через иной промежуток времени этого всего не будет!

ведь не религия не тоже самое государство не были с момента зарождения человека и являлись плодом их деятельности, а значит ими же и могут быть уничтожены.


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
CorwinДата: Вс, 15.03.2009, 22:37 | Сообщение # 121
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Бог в каком виде в него бы не верили будет всегда. Одни верят что он есть другие что его нет , но все верят потому , он есть всегда
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Ср, 18.03.2009, 13:45 | Сообщение # 122
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Новая религия будет только тогда ,когда люди начнут страдать от чего либо...(ибо других вариантов нет)

Замечания: 0%
Дочь неба, ЕрикаДата: Сб, 30.05.2009, 01:17 | Сообщение # 123
Там...( Там...(
Сообщений: 693
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Придумают еще кого-то.У людей ведь фантазия хорошо работает

— Да кто же вы?
— Определить — значит ограничить.

© Оскар Уайльд
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Сб, 30.05.2009, 12:38 | Сообщение # 124
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
вчера узнал такую штучку... по предсказаниям Ванги, в 2030 году (или около того) люди создадут новую религию... потому что найдут спасение в каком-то боге... а если логически подумать - боге новой эры...
кста, не верить Ванге эт дело каждого, но пока она не промахивалась...пока не умерла..мдя..
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 30.05.2009, 23:25 | Сообщение # 125
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
BlackDelirium, ага а как же конец света в 2012 ???

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вс, 31.05.2009, 11:35 | Сообщение # 126
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
эт ты у мну спрашиваешь? завтра пойду воскрешать Вангу, спрошу у неё, но мне кажется, что людишки чуток перефразировали. не конец света. а конец такого мира, который мы видим счас... Большие перемены там и тп... (лично мне всё равно. я и так знаю, что я живу в такое время, в которое еще никто не жил))
Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 127
Quote (Аэрис)
нам крупно не повезло, касательно времени в котором мы живем... 2008 год, чуть-чуть не дотянули до 2150 года - конец эры рыб
в свое время рыбы(иисус) пришли на смену овну (моисей), как тот в свое время сменил тельца(не помню кто)...

А Алах - это кто?


Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вс, 31.05.2009, 20:51 | Сообщение # 128
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
_Romantik_, "Нет бога, кроме Аллаха, а Магомет его пророк и собеседник" если учесть, что под пророком в данной формуле принятия веры подразумевается библейский Моисей, то...

Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 129
Бог новой эры - Интернет. Для меня это он, поскольку я не смыслю свою жизнь без него. Если у меня пропадает инет, то у меня уже паника. wacko

Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Пн, 29.06.2009, 08:26 | Сообщение # 130
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Все веры очень похожи, просто они немного изменены, чтобы каждому народу было удобнее. Где-то Бог, а где то Аллах. ну и все в этом роде.
И все религии требуют крови. или жертв. dry
Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Вт, 30.06.2009, 01:47 | Сообщение # 131
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (_Romantik_)
Бог новой эры - Интернет. Для меня это он, поскольку я не смыслю свою жизнь без него. Если у меня пропадает инет, то у меня уже паника.

А как ему поклоняешься? smile


И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.

Сообщение отредактировал ImmortalAngel - Вт, 30.06.2009, 01:48
Замечания: 0%
TashДата: Пн, 20.07.2009, 20:55 | Сообщение # 132
Там...( Там...(
Сообщений: 40
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Так.Сначала забацаем-ка пантеон.У нас будут самые красивые и стильные боги - все в черном,готичненько так и депрессивно.(Ребята,записываемся,богов только 13 штук-два места,упс,уже три заняты happy )Будем противостоять "темным демонам"- всякому гламурно-быдловскому сброду.Будут у нас службы проходить на кладбищах,в которых буду обязательно включены:румба на могилах и распитие спиртных напитков до состояния религиозного экстаза:блевание на кресты и близлижащие кусты. По праздникам у нас будут рок-концерты и совместное избиение "темных демонов".В ранг святых возводим,во-первых,Цоя и дядю Менсона,как символы единения всей Земли- Запада и России.(Восток,скорее всего,наша религия не затронет- они там все буддисты и синтоисты.)Во-вторых,женские святые образы- это Одри Хепберн,Дита фон Тиз,Нина Хаген и еще пара-тройка десятков(пишите списки на ваш вкус,мужской список тоже увеличим).
Таааак...Дальше- уничтожаем все церкви,на их места- клубы и кафешки с карошей музыкой и неизменными образами святых или богов.Каждой кафешке или клубу своего бога или святого в поклонение.(Ну типа клуб св.Loky или cafe la st.Волчицы)
Потом...Оставляем в живых только готические соборы и начинаем проводить там наши музыкальные мессы и службы- в соборах звук офигенский biggrin
Ну и все в том же духе...
А про новую эру (сори за флуд biggrin ) где-то я слышала,что будет новый бог,вернее,богиня...Кстати,по некоим данным уже родился антихрист.Раз он есть противостояние Христу,то бишь старому богу,значит,это бог новой эры.Время его рождения- с 1999 года по 2000 какой-то с копейками...так что ребята,может ваша сестра-племяшка-знакомая и есть новый бог biggrin


Ich will deine Seele...

Сообщение отредактировал Tash - Пн, 20.07.2009, 21:06
Замечания: 0%
ArchLichДата: Пн, 20.07.2009, 21:21 | Сообщение # 133
Там...( Там...(
Сообщений: 17
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ктулху - бог новой эры!!!

Denn die Todten reiten schnell
Замечания: 0%
TashДата: Пн, 20.07.2009, 21:41 | Сообщение # 134
Там...( Там...(
Сообщений: 40
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ктулху-ф топку вместе с Иисусом.Старо. dry

Ich will deine Seele...
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Пн, 20.07.2009, 21:50 | Сообщение # 135
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Пхнаглуи Рльех Цтулху!!!
Tash, смотри он когда проснется я все тебя расскажу cool biggrin


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
TashДата: Ср, 22.07.2009, 10:57 | Сообщение # 136
Там...( Там...(
Сообщений: 40
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
АААА!Боюся,боюся...Прям вся затряслась dry
Amitero, когда он (ну могу даже Он написать,если легче станет happy ) проснеться ,мой прах будет развеян по ветру уже более 100 лет biggrin


Ich will deine Seele...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 137





Интересная темка. Не слышал о таком. Иисус и вправду так сказал? А про следующего пророка он не упомянул?
Я вот думаю, если не будет нового пророка, то мы все сгорим в аду. А если пророк все же явится, то это будет что-то совершенное не реальное и появится новая религия. Если это будет в 2150 году, то как жаль, что я не смогу этого видеть... Хотя как знать.
Crying Angel, СвятойДата: Вт, 07.02.2012, 23:07 | Сообщение # 138
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Интересная темка. Не слышал о таком.


biggrin Не удивительно, ибо это фантазия автора сей темы.

Quote (Faust)
Иисус и вправду так сказал?


Нет, Иисус не так сказал. Он сказал cвоим ученикам, апостолам : Я с вами во все дни до скончания века.

Quote (Faust)
А про следующего пророка он не упомянул?


Он упоминал о лжепророках.

Quote (Faust)
А если пророк все же явится, то это будет что-то совершенное не реальное и появится новая религия


Как тебе Кашпировский? wink


Замечания: 0%
FaustСообщение # 139





Quote (Святой)
Он упоминал о лжепророках.

А что именно он про них упомянул?

Quote (Святой)
Как тебе Кашпировский?

biggrin
Еще есть свидетели Иеговы. Вот там пророков хоть отбавляй ).
Crying Angel, СвятойДата: Ср, 08.02.2012, 22:09 | Сообщение # 140
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
А что именно он про них упомянул?


Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Матфея 24:24)
Говорил, чтобы мы береглись лжепророков, которые к нам приходят в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Quote (Faust)
Еще есть свидетели Иеговы. Вот там пророков хоть отбавляй ).


Кого только нету. Вот тебе ссылочка

с YouTube.

Зацени лжепророка Ледяева. biggrin Ржачное видео!


Замечания: 0%
FaustСообщение # 141





Ё-о-о-о-о-опта biggrin Ледяев жжет.

Мда... No comments
Жрица, MeliaДата: Пн, 23.04.2012, 20:29 | Сообщение # 142
Там...( Там...(
Сообщений: 98
Репутация14

Хобби: Философия.Литература

Подарки:
[Подарить]
Пока я людях останется жажда наживы-христианство будет вечно.

Древней меня лишь вечные создань­я и с вечност­ью пребуду­ наравне­. Входящи­е, оставьт­е уповань­я.
Замечания: 0%
НэтДата: Чт, 11.04.2013, 23:33 | Сообщение # 143
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тема создания нового культа актуальна. Но считаю это невозможным в современном обществе, где идолы и кумиры штампуются как на конвейере, а секты разрослись по миру, как грибы после дождя. Разве после всего этого мракобесия народ может уверовать всецело во что-то новое? Однако создание единого для всех народов мира бога, было бы прекрасным спообом объенинения наций и прекращения воин. Но война - дело выгодное, а потому нас предпочтительнее натравливать друг на друга по любому поводу, религиозному в том числе. Однако процесс создания нового бога равнозначен процессу создания нового общества - постепенный и закономерный. Люди просто адоптировали имеющуюся религию под себя, делали уже существующего бога "модным", современным и актуальным, придумывая новые трактовки старых знаний.
Замечания: 0%
Двуликий, ВильгельмДата: Пт, 12.04.2013, 13:31 | Сообщение # 144
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
Сейчас, для большинства ( к счастью не для всех ) единственный и неповторимый бог - Деньги.
Что весьма печально (


Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.

Сообщение отредактировал Nice - Вс, 14.04.2013, 14:00
Замечания: 20%
НэтДата: Пт, 12.04.2013, 19:56 | Сообщение # 145
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nice, метафорично, но верно. Подобно реальному богу деньги имеют свой лик в образе купюрки (американская валюта лично мне до сих пор больше своим видом душу греет, чем эта евра), обещают благо, если им поклоняться и горе тем, кто их не признаёт. В наше время появилось множество обрядов и акультных практик на сохранение и преумножение. Деньги диктуют особый образ жизни, особые законы и правила, особую мораль и мировоззрение. Деньги изображают везде, где только можно и пропогандируют. По уровню веры в деньги судят человека как личность и т.д.
Замечания: 0%
ГеллерДата: Вс, 05.12.2021, 16:47 | Сообщение # 146
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Геллер не думает что это произойдёт

Христианство , ислам и буддизм перекрывают все потребности и запросы в области "трандесцента"

Другое дело , что философия для "этого мира" , не опирающаяся на воздаяние после смерти , все ёще не создана

Конфуцианство и античный стоицизм приложили большие усилия в этом направлении , и придёт время , когда искатели истины вернутся в этот заброшеный было рудник ...


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Бог новой Эры (Как вы думаете, создадут ли его?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).