Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 08:34. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Бог новой Эры (Как вы думаете, создадут ли его?)
Бог новой Эры
MegraДата: Ср, 28.01.2009, 14:40 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
насчет религий: не нам судить,
меня коробит то, что вы представляете религию только с одной стороны, позиция однобока
вы представляете церковь как зло, не видя что многие люди находят там утешение и умиротворение, получают надежду -абсолютно бесплатно(тут многих волнует вопрос презренного металла)

Quote (Seregven)
Во на это наука пытается, правда безуспешно, найти ответ. Кто-то - неподходящая категория, так как ее просто не было, так как все что есть, было в ядерной капле. получается, толчком служило что-то внутри нее) Капля изначально была нестабильна, потому основной вопрос для ученых все-таки не что вывело, а почему именно так вывело.

читала интересную статью: ученые наблюдая за вселенной выявили теплые и холодные участки, которые можно представить как двоичный код, что что-то там зашифровано они не сомневаются Вопрос ЧТО? потом предлагаются всевозможные варианты:
например
я бог ваша, создатель, бойтесь и любите меня или
какаие то фундаментальные законы, на которых основывается бытие, а возможно
"Курсовая работа студента межгалактической академии" с оценкой удовл.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Ср, 28.01.2009, 14:44 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Кажется, она уже доказала, как зародилась и развивалась вселенная. Теперь у них другой вопрос: что было до, и что будет после.
Что было до - ведь ядерную каплю, в которой сосредотачивалось все сущее, что-то вывело из равновесия, и именно в таком виде, а не в ином, среди сотни возможных. Появились именно такие константы, на которых основаны все законы вселенной (это и есть Закон), а не иные, а ведь заменить, допустим, а числе Пи одну цифру вв десятом порядке, и мир был бы совсем другой.Почему именно так?
Что будет после - вселенная будет расширяться до критического момента, и после него она либо начнет сжиматься, пока вновь не превратится в ядерную каплю, или же потеряет целостность и начнет разлетаться в Космосе, чтобы навсегда умереть?
Только эти вопросы простых смертных не заботят. Те идут к попу вовсе не за ответом на вопросы, который не может дать найка. Вспомни средние века, тогда задачей церкви уж точно было не объяснять непознанное. Это была задача тотемизма и первобытных верований. А у церкви одна задача - контроль сознания масс и зарабатывание на этом денег.

Эх, Seregven, плохо вы знаете определения космоса и вселенной, вселенная не может разлетаться в космосе, она и есть космос. wink Меня вот заботят подобные вопросы! Сейчас не средние века и балом сейчас правит наука. Многие интересующиеся могут просто почитать научные статьи на эти темы и самим уже решить какой теории верить Теории Большого Взрыва или допустим в Мультивселенные. Я не считаю что у церкви подобные задачи, люди есть разные и в церквях тоже, одни может и собирают себе в карман зомбируя прихожан biggrin , но есть и другие которые помогаю, наставляют на правильный путь, душу так сказать успокаивают.
Quote (Megra)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Альберт Эйнштейн biggrin
знакомая фраза biggrin


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.01.2009, 14:44 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Megra, умничка!

Пришла
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Ср, 28.01.2009, 14:48 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Во на это наука пытается, правда безуспешно, найти ответ. Кто-то - неподходящая категория, так как ее просто не было, так как все что есть, было в ядерной капле. получается, толчком служило что-то внутри нее) Капля изначально была нестабильна, потому основной вопрос для ученых все-таки не что вывело, а почему именно так вывело.

Событие, предположительно положившее начало Вселенной, называется Большой взрыв. По его математической модели, на момент этого события вся материя и энергия в ныне наблюдаемой Вселенной были сконцентрированы в одной точке с бесконечной плотностью. После Большого взрыва Вселенная начала стремительно расширяться, принимая современную форму. Так как Специальная теория относительности предполагает, что материя не способна преодолеть скорость света, кажется парадоксальным, что через 13.7 миллиардов лет в фиксированном пространстве-времени две галактики может разделять 93 миллиарда световых лет. Это естественное следствие Общей теории относительности. Космос может расширяться неограниченно, поэтому, если пространство между двумя галактиками «расширяется», то они могут отдаляться друг от друга на скоростях и более скорости света. Экспериментальные измерения красного смещения, пространственного положения отдалённых галактик, Реликтового излучения и распространённости по Вселенной лёгких элементов свидетельствуют в пользу теории расширяющейся Вселенной, и более широко — теории Большого взрыва, которая предполагает, что космос появился ex nihilo (из ничего) в определённый момент в прошлом. Хотя, согласно альтернативным теориям, космос существовал всегда и всегда будет существовать, изменяясь лишь в своей форме и проявлениях. Недавние наблюдения показывают, что расширение Вселенной ускоряется, и что количество материи и энергии существенно отличается от того, что предполагали ранее на основании прямых наблюдений с Земли. wink


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Ср, 28.01.2009, 14:50 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
вы представляете церковь как зло, не видя что многие люди находят там утешение и умиротворение, получают надежду -абсолютно бесплатно(тут многих волнует вопрос презренного металла)

у каждого есть всои основания на то, как думать о церкви, не буду спорить.

Quote (Megra)
"Курсовая работа студента межгалактической академии" с оценкой удовл.

biggrin под столом)

Quote (Атлакамани)
Эх, Seregven, плохо вы знаете определения космоса и вселенной, вселенная не может разлетаться в космосе, она и есть космос.

Тогда почему два разных слова? Грешна, могла забыть, что там из них больше и голальнее, и что в чем разлетается. Но это не одно и то же.

Quote (Атлакамани)
Сейчас не средние века и балом сейчас правит наука.

Бало мправят щас деньги. Это я к тому, что многие научные исследования оказываются никому не нужны, если не несут экономической выгоды, допустим, как у нас в стране. Потому мне кажется у нас религия еще сильно развита.

Quote (Атлакамани)
Я не считаю что у церкви подобные задачи, люди есть разные и в церквях тоже, одни может и собирают себе в карман зомбируя прихожан , но есть и другие которые помогаю, наставляют на правильный путь, душу так сказать успокаивают.

Может последние и есть, но таких мало( Я щас не буду пересказывать пример с Лыткарином, который озвучивала на оффе, ибо тороплюсь, и это скорее в другую тему. но как только, так сразу)


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.01.2009, 14:53 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Эх... хотелось бы тут заспорить, но лучш не буду...

Пришла
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Ср, 28.01.2009, 14:58 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Тогда почему два разных слова? Грешна, могла забыть, что там из них больше и голальнее, и что в чем разлетается. Но это не одно и то же.

biggrin Ты меня пугаешь...Докажи! dry


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!


Сообщение отредактировал Атлакамани - Ср, 28.01.2009, 15:33
Замечания: 0%
MegraДата: Ср, 28.01.2009, 15:36 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
у каждого есть всои основания на то, как думать о церкви, не буду спорить

наконец-то smile


Сообщение отредактировал Megra - Ср, 28.01.2009, 15:37
Замечания: 0%
Страж Замка, TheCrowДата: Ср, 28.01.2009, 16:11 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
эээ... А ты думаешь, что боги, существование которых утверждают текущие религии, существуют? Хе-хе-хе....

Но я же сказал что "может и придумать" smile


С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 28.01.2009, 16:32 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, я конкурентов съедаю, готовься.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.01.2009, 16:52 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Loky, меня не сьешь))))))
Не спорьте, дети мои! На что нам разногласья? Всё равно мир мой!!!!!! devil *дьявольский смех*
(я невкусная)


Пришла
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 28.01.2009, 17:12 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
(я невкусная)

у некоторых это была последняя фраза, оставляющая хоть какие то надежды)))

Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Ср, 28.01.2009, 17:15 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
у тебя появился конкурент))). То бишь Я))))))))

Вампирша, надеюсь Христос не слышет это... tongue biggrin wink
Замечания: 60%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.01.2009, 17:17 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Loky, да реально я невкусная! Да и думаешь сдамся без боя? Аххахххха)))))))). И не надейся))))).
Всё. Наступила моя эра. Голосуем за меня))))))
Outcast, без подколов, попрошу...
wink


Пришла
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Ср, 28.01.2009, 17:36 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
такого не произойдет никогда, мы всегда будем знать ничтожно мало по сравнению с окружающем миром, всегда будет сохранятся тайна, которая будет рождать веру , вопрос в том как люди воспринимают веру

да я в принципе это и хотел сказать.
З.Ы. срач на тему как же зародилась наша Земля, солн. система и т.д. продолжается и ничего не доказано.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ПустаяТеньДата: Ср, 28.01.2009, 17:40 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 14
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я не верю во всё это... Так что мне не судить wacko

Если меня нет рядом, значит не будет уже никогда...

Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 28.01.2009, 18:35 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Да и думаешь сдамся без боя? Аххахххха)))))))). И не надейся))))).

Да smile так и будет happy найду способы))

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.01.2009, 18:41 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
Да так и будет найду способы))

нууу... уступи даме*кокетливо улыбаюсь*


Пришла
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Ср, 28.01.2009, 18:53 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Outcast, без подколов, попрошу...

Вампирша, а я люблю дразнить tongue biggrin :D ... Лана всё молчу wink ))))


Сообщение отредактировал Outcast - Ср, 28.01.2009, 18:57
Замечания: 60%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.01.2009, 18:56 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Outcast, да я сама же шучу).
А где интересно парень узнал это... что типо Иисус так сказал... типо буду я с вами одну эру... хотелось бы и мне почитать)


Пришла
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Ср, 28.01.2009, 18:59 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
да я сама же шучу).

Вампирша, знаю... просто этот поганный инет смайлики не сразу показывает... ))))
Quote (Вампирша)
А где интересно парень узнал это... что типо Иисус так сказал... типо буду я с вами одну эру... хотелось бы и мне почитать)

Если честно, я тоже в первые такое слышу... biggrin
Замечания: 60%
Страж Замка, TheCrowДата: Ср, 28.01.2009, 19:02 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, Outcast, ну наверное многие смотрели "дух времени"Там про это рассказывалось,но вот верить или нет,это уже...

С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Ср, 28.01.2009, 19:04 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
TheCrow, я не говорил что не верю.., просто не слыхал такое... А вот ты слыхал... wink

Сообщение отредактировал Outcast - Ср, 28.01.2009, 19:05
Замечания: 60%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.01.2009, 19:08 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
TheCrow, фильм... хех)))))))

Пришла
Замечания: 0%
Страж Замка, TheCrowДата: Ср, 28.01.2009, 19:37 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, ну а что,там зато что то более разумное говорили,чем просто слепая вера

С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 28.01.2009, 20:49 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
TheCrow, у меня не слепая вера, блин... и тут об этом говорить не будем, флуд

Пришла
Замечания: 0%
АэрисДата: Пт, 30.01.2009, 03:02 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 13
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
вы представляете церковь как зло, не видя что многие люди находят там утешение и умиротворение, получают надежду -абсолютно бесплатно(тут многих волнует вопрос презренного металла)

окей, люди получают от церкви "бесплатную" поддержку. объясни мне тогда каким образом попы ездят на мерседесах?)
поддержку можно получать не только от слепой религии) можно верить в любимого человека, в друзей, в родных и близких, можно верить в любовь и правду happy

Quote
TheCrow, у меня не слепая вера, блин... и тут об этом говорить не будем, флуд

Почему бы не поговорить?)
"Я с вами на все жни до скончания эры" - Евангенлие от Матфея, глава 28. Стыдно smile православные, а библию не читали даже happy

Стоит, кстати, заметить, некоторые факты в "духе времени" сильно утрированны и притянуты за уши... Довольно некрасиво, для произведения, претендующего на абсолютную истину. Но ведь вам не говорили, что сказанное ими - абсолютная правда. Целью было шокировать вас их представлением о мире - это Их не устраивает: Их не устраивает, то что Нас пытаются разделить друг с другом морально, заставить нас видеть только новые шмотки, электронные девайсы, машины, квартиры. Это все, к чему мы стремимся... Они лишь хотели заставить Нас задуматься: "А нравится ли вам тот мир, в котором Мы все живем? Может на Земле возможно что-то более доброе и светоле? И самое главное - к чему может привести то, что происходит сейчас."

Скажите, если Нас создал Господь Бог, зачем он дал нам свободу и разум? чтобы мы слепо покланялись ему через церковь? Разве нужно, чтобы "не убить человека" или помочь бабульке с сумками сесть на электричку, разве для этого нужно ходить в церковь и петь молитвы?

"Господь не в зданиях из песка и дерева. Расколи камень и найдешь там Его. Посмотри в воду и найдешь там Его. Господь во всем вокруг. Господь в нас" - дословный перевод какой-то там главы Евангелие от Иисуса. За достоверность не ручаюсь, но звучит красиво wink



***
Как я могу жить без Тебя, когда моя жизнь - Ты... (с)
Замечания: 0%
Страж Замка, TheCrowДата: Пт, 30.01.2009, 04:23 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Я если честно библию скачал,но еще не прочитал,а в церкви один раз был да и то от интереса. Аэрис, все верно говоришь,все правильно.

С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 30.01.2009, 08:40 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Аэрис, да не по теме это, вот почему. Если хотите поспорить насчёт христианство - милости прошу в особую темудля этого.
Quote (Аэрис)
Почему бы не поговорить?) "Я с вами на все жни до скончания эры" - Евангенлие от Матфея, глава 28. Стыдно православные, а библию не читали даже Стоит, кстати, заметить, некоторые факты в "духе времени" сильно утрированны и притянуты за уши... Довольно некрасиво, для произведения, претендующего на абсолютную истину. Но ведь вам не говорили, что сказанное ими - абсолютная правда. Целью было шокировать вас их представлением о мире - это Их не устраивает: Их не устраивает, то что Нас пытаются разделить друг с другом морально, заставить нас видеть только новые шмотки, электронные девайсы, машины, квартиры. Это все, к чему мы стремимся... Они лишь хотели заставить Нас задуматься: "А нравится ли вам тот мир, в котором Мы все живем? Может на Земле возможно что-то более доброе и светоле? И самое главное - к чему может привести то, что происходит сейчас." Скажите, если Нас создал Господь Бог, зачем он дал нам свободу и разум? чтобы мы слепо покланялись ему через церковь? Разве нужно, чтобы "не убить человека" или помочь бабульке с сумками сесть на электричку, разве для этого нужно ходить в церковь и петь молитвы? "Господь не в зданиях из песка и дерева. Расколи камень и найдешь там Его. Посмотри в воду и найдешь там Его. Господь во всем вокруг. Господь в нас" - дословный перевод какой-то там главы Евангелие от Иисуса. За достоверность не ручаюсь, но звучит красиво

http://corsair.ucoz.ru/forum/30-351-13


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 30.01.2009, 12:12 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Аэрис)
Евангенлие от Матфея, глава 28. Стыдно православные, а библию не читали даже

Солнц, библия не евангелие)))

Quote (Аэрис)
помочь бабульке с сумками сесть на электричку

Аэрис, солнц, тут просто морды бьют за господа в другой теме happy


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пт, 30.01.2009, 12:32 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Аэрис, уважуха! wink
Замечания: 60%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пт, 30.01.2009, 12:45 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, Я все жду от вас доказательств или хотя бы отпределений, если вы считаете это флудом то тут есть другая тема Космос,Вселенная и т.д. happy

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 30.01.2009, 13:13 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Аэрис, у меня такое ощущение, что вы из той категории людей, что попов к стенке ставили и церкви разрушали biggrin
Quote (Аэрис)
окей, люди получают от церкви "бесплатную" поддержку. объясни мне тогда каким образом попы ездят на мерседесах?)

мне уже надоело объяснять, но повторюсь, не надо всех обобщать,
поп на мерседесе полученным в результате наживы за счет прихожан-это исключение и нонсенс , чем правило
хотя я таких никогда не видела, зато вижу в метро
Quote (Аэрис)
поддержку можно получать не только от слепой религии) можно верить в любимого человека, в друзей, в родных и близких, можно верить в любовь и правду

ну хоть согласен насчет поддержки, и то радует smile

Quote (Аэрис)
Стоит, кстати, заметить, некоторые факты в "духе времени" сильно утрированны и притянуты за уши... Довольно некрасиво, для произведения, претендующего на абсолютную истину. Но ведь вам не говорили, что сказанное ими - абсолютная правда. Целью было шокировать вас их представлением о мире - это Их не устраивает: Их не устраивает, то что Нас пытаются разделить друг с другом морально, заставить нас видеть только новые шмотки, электронные девайсы, машины, квартиры. Это все, к чему мы стремимся... Они лишь хотели заставить Нас задуматься: "А нравится ли вам тот мир, в котором Мы все живем? Может на Земле возможно что-то более доброе и светоле? И самое главное - к чему может привести то, что происходит сейчас."

кто ОНИ? церковь? попы? черти? правительство? масоны? biggrin

Quote (Аэрис)
"Господь не в зданиях из песка и дерева. Расколи камень и найдешь там Его. Посмотри в воду и найдешь там Его. Господь во всем вокруг. Господь в нас" - дословный перевод какой-то там главы Евангелие от Иисуса. За достоверность не ручаюсь, но звучит красиво

прекрасно cry

Добавлено (30 Янв 2009, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Атлакамани)
Seregven, Я все жду от вас доказательств или хотя бы отпределений, если вы считаете это флудом то тут есть другая тема Космос,Вселенная и т.д.

yes
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 30.01.2009, 13:42 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
Аэрис, у меня такое ощущение, что вы из той категории людей, что попов к стенке ставили и церкви разрушали

Megra, просто он в церкви и попах глубоко разочаровался. Я его понимаю. Были на то и предпосылки, и основания.

Quote (Megra)
поп на мерседесе полученным в результате наживы за счет прихожан-это исключение и нонсенс , чем правило

ГЫ) Это скорее правило чем исключение. Я в метро за всю свою жизнь видела дай бог попов 5, а вот на джнипах... штук 50)

Атлакамани, окей. Место встречи, назначено, время - наверное, сегодня вечером.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 30.01.2009, 15:09 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Seregven, если разочаровался, то это не значит что все поступили так же, не надо обобщать ............. pleaseeeeeeeeeeee
у меня знакомому- вера в бога и церковь вернули смысл жизни
Quote (Seregven)
ГЫ) Это скорее правило чем исключение. Я в метро за всю свою жизнь видела дай бог попов 5, а вот на джнипах... штук 50)

у вас развращенный город какой-то biggrin , у нас попы и на трамваях и на метро и в автобусах ездят
вопрос опять об обобщении
если поп берет деньги за помощь , то он уже априори не верующий человек
Замечания: 0%
АэрисДата: Сб, 31.01.2009, 03:15 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 13
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Солнц, библия не евангелие)))

Ладусь, евангелие от матфея - часть нового завета wink

Quote (Megra)
кто ОНИ? церковь? попы? черти? правительство? масоны?

Кто они? ищем в контексте поста - авторы фильма "Дух времени"

Quote (Outcast)
Аэрис, уважуха!

Спасибо cool

Quote (Megra)
ну хоть согласен насчет поддержки, и то радует

да, но эта поддерка дорого стоит... я даже больше скажу: "церковь - это не поддерка, а обман. если вам, обманывая себя становится легче - дело ваше."

Весь интерес, в приведенных матфеем словах иисуса: "я с вами в о все дни до скончания эры"
тут два варианта
1) нового бога не будет. следовательно, сильные мира сего вконец уподобили нас быдлу и тупой массе, не способной понять, что его обманывают... к сожалению человечество к тому времени действительно будет представлять из себя серую, совершенно не рассуждающую массу.
2) на сменну иисусу придет новый бог, настанет столь же смутное время, как в начале нашей эры.



***
Как я могу жить без Тебя, когда моя жизнь - Ты... (с)
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Сб, 31.01.2009, 11:46 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
у меня знакомому- вера в бога и церковь вернули смысл жизни

А как конкретно?

Quote (Megra)
у вас развращенный город какой-то

Москва у нас) А вообще, дело не в городе. Вон ездали на игру в Лыткарино, так там самое богатое здание посреди города - церковь, и поп в ней на джипе. А городок умирает. Каким чудом атм стоят дома - неизвестно...

Quote (Аэрис)
Ладусь, евангелие от матфея - часть нового завета

Ты обещал доказать) Вот сегодня пойдем в книжный и будем библию лопатить)

Quote (Аэрис)
1) нового бога не будет. следовательно, сильные мира сего вконец уподобили нас быдлу и тупой массе, не способной понять, что его обманывают... к сожалению человечество к тому времени действительно будет представлять из себя серую, совершенно не рассуждающую массу.

Не, с религией таким народом проще управлять... Вчера пока ждала как вы дверь выбьете, краем глаза Сайлент Хилл смотрела. Вот она, ваша религия, ребят. Люди вопять как одержимые, и жгут на кострах маленьких девочек и женщин-полицейских...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Сб, 31.01.2009, 13:02 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
А как конкретно?

в 17 лет у знакомого было все, он зарабатывал большие деньги, машина, куча друзей, потом случилась авария , он серьезно заболел, и потерял все и почти всех , так он пришел к церкви , к вере, наверно простой разговор может изменить многое...

Quote (Аэрис)
авторы фильма "Дух времени

не смотрела

Quote (Аэрис)
да, но эта поддерка дорого стоит... я даже больше скажу: "церковь - это не поддерка, а обман. если вам, обманывая себя становится легче - дело ваше.

не вам судить, каждый решает за себя,

Quote (Seregven)
Не, с религией таким народом проще управлять... Вчера пока ждала как вы дверь выбьете, краем глаза Сайлент Хилл смотрела. Вот она, ваша религия, ребят. Люди вопять как одержимые, и жгут на кострах маленьких девочек и женщин-полицейских...

если человек верующий-это не значит что он быдло, и легко управляем,в церковь приходишь сугубо добровольно, и никто держать тебя там не будет
сайлент хилл- ты мя улыбнула, нашли почему судить, biggrin

Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным. (это так к размышлению .........)

Сообщение отредактировал Megra - Сб, 31.01.2009, 13:10
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Сб, 31.01.2009, 13:18 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
новая религия...А какая...хрен её знает.

Ортодоксальное хаоситство)))

Добавлено (31 Янв 2009, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (Loky)
Я ваш новый Бог

Дети Одина не позволят стать тебе богом Злокозненный!!! angry angry tongue tongue tongue tongue biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (31 Янв 2009, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Dead_Tree)
долой язычников, католиков и прочих мусульман.

angry angry angry angry angry angry angry angry

Добавлено (31 Янв 2009, 13:18)
---------------------------------------------
по моему,в новою эру войдут не все...это не конец света,это отбор Высшеми Существами тех,кто выйдет на новую ступень развития....


Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Сб, 31.01.2009, 13:28 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Таг, детки:
1 Локи, подавишьсо сестрой)
2 Мне таг и не ответили на вопрос "А разве сейчас ни эра Водолея?"
3 Раздули за какую то хрень...


Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 31.01.2009, 19:50 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Faust69, посмотрим)
Lesko_Vedma, не подавлюсь)тебя еще немного осталось) буду постепенно кусать)))
Quote (Lesko_Vedma)
Мне таг и не ответили на вопрос "А разве сейчас ни эра Водолея?"

пока нет)

Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Сб, 31.01.2009, 20:50 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loky)
Faust69, посмотрим)

Посмотрим)))


Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 00:01 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
в 17 лет у знакомого было все, он зарабатывал большие деньги, машина, куча друзей, потом случилась авария , он серьезно заболел, и потерял все и почти всех , так он пришел к церкви , к вере, наверно простой разговор может изменить многое...

Всегда считала, что куча может быть только приятелей, а друзей - несколько и самых близких, которые не бросят... но это не по теме. А по теме: это не он пришел к вере. А нашел в божественных сказках стимул. Который ему могла дать не вера, а родные, близкие и друзья, настоящие. Но не всегда люди заботятся о ближних.. А может он понял, что сделал ставку не на тех, и разучился верить людям. Да чего гадать... просто вера не абсолютное спасение и очищение, а просто настойка варельянки в трудный момент. Ведь так легко не бороться, а сказать, что мол это бог послал мне испытание, потому что он меня любит и мне надобно стерпеть его.
Вообще бесит меня выражение "прийти к вере", "прийти к христу". Будто это высшая цель блин dry

Quote (Megra)
если человек верующий-это не значит что он быдло, и легко управляем,в церковь приходишь сугубо добровольно, и никто держать тебя там не будет

Что быдло может и не значит, но что добровольно встает в стадо... по-другому я не могу назвать это

Quote (Megra)
сайлент хилл- ты мя улыбнула, нашли почему судить,

Ты кино скажи мне смотрела? Помнишь тамошних "верующих"? Вот любая вера суть то же самое. Просто когда смотришь на это изнутри - все кажется таким правильным... Им вон тоже казалось, что сжечь ребенка, причем НАД огнем - правильно...

Quote (Megra)
Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным.

Во всяком случае, как минимум от слепого почитания набора слов я свободна happy а остальное - уже не к этой теме...

Quote (Lesko_Vedma)
2 Мне таг и не ответили на вопрос "А разве сейчас ни эра Водолея?"

Я тебе ответила еще на 1 странице) Эра Рыб.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 00:10 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Всегда считала, что куча может быть только приятелей, а друзей - несколько и самых близких, которые не бросят... но это не по теме. А по теме: это не он пришел к вере. А нашел в божественных сказках стимул. Который ему могла дать не вера, а родные, близкие и друзья, настоящие. Но не всегда люди заботятся о ближних.. А может он понял, что сделал ставку не на тех, и разучился верить людям. Да чего гадать... просто вера не абсолютное спасение и очищение, а просто настойка варельянки в трудный момент. Ведь так легко не бороться, а сказать, что мол это бог послал мне испытание, потому что он меня любит и мне надобно стерпеть его.
Вообще бесит меня выражение "прийти к вере", "прийти к христу". Будто это высшая цель блин

не оскорбляй веру других людей, это подло и низко

Quote (Seregven)
Что быдло может и не значит, но что добровольно встает в стадо... по-другому я не могу назвать это

пользуясь твоей логикой, собрание людей "больше двух" приравнивается к стаду

Quote (Seregven)
Ты кино скажи мне смотрела? Помнишь тамошних "верующих"? Вот любая вера суть то же самое. Просто когда смотришь на это изнутри - все кажется таким правильным... Им вон тоже казалось, что сжечь ребенка, причем НАД огнем - правильно...

всегда нужно смотреть изнутри и вглубь , а не судить поверхностно
(фильм смотрела, понравился,
фильм - о религиозных фанатиков, вера их извращенна, и к истинной вере они не имеют никакого отношения)

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 00:26 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Megra, Первая часть поста - это не оскобление, а рассуждение. что до этого
Quote (Seregven)
Вообще бесит меня выражение "прийти к вере", "прийти к христу". Будто это высшая цель блин

так подумай, что высшая цель человека? Родить детей, и воспитать их чтобы они были лучше, чем ты, разве нет? А вовсе не стоять на коленях в церкви.

Quote (Megra)
пользуясь твоей логикой, собрание людей "больше двух" приравнивается к стаду

Мне кажется ты немного не так поняла мою логику. Задам тебе вопрос: считаешь ли ты, что СМИ промывает нам мозги как угодно правительству?

Quote (Megra)
фильм - о религиозных фанатиков, вера их извращенна, и к истинной вере они не имеют никакого отношения

Ой ржу нимагу! Они тож говорили что их вера истинная и не имеет к фанатизму никакого отношения....


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 00:38 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
ак подумай, что высшая цель человека? Родить детей, и воспитать их чтобы они были лучше, чем ты, разве нет? А вовсе не стоять на коленях в церкви.

одно другому не мешает
между прочим церковь пропагандирует культ семьи, рождения детей, и воспитание их достойными гражданами

Quote (Seregven)
Мне кажется ты немного не так поняла мою логику. Задам тебе вопрос: считаешь ли ты, что СМИ промывает нам мозги как угодно правительству?

про СМИ и правительство -это другая тема, не вижу как это соотносится с религией и церковью , но
Сила тех, кто управляет, в действительности не что иное, как сила тех, кто позволяет собою управлять. - замечательная цитата, как мне кажется

Quote (Seregven)
Ой ржу нимагу! Они тож говорили что их вера истинная и не имеет к фанатизму никакого отношения....

повторюсь, их вера была искажена, заблудшие души
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 01:14 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
между прочим церковь пропагандирует культ семьи, рождения детей, и воспитание их достойными гражданами
В рамках все той же цервки. Это раз. А два - молитвы этому не научат. Сколько бы церковь не пропагандировала, воспитывают родители. И то, что они дают ребенку, идет не от церкви, а от любви, из души. И не будучи верующим, можно воспитать намного лучшего человека, нежели тот, что родился в набожной семье.

Quote (Megra)
про СМИ и правительство -это другая тема, не вижу как это соотносится с религией и церковью , но
Сила тех, кто управляет, в действительности не что иное, как сила тех, кто позволяет собою управлять. - замечательная цитата, как мне кажется
Ты можешь просто ответить на вопрос, да или нет?

Quote (Megra)
повторюсь, их вера была искажена, заблудшие души
От христа чтоль они заблудились? Хи) Привально говорят, что вера - слепа. Впрочем, так всегда - у соседа песчинку в глазу увидим, а у себя бревна не замечаем.
Христианство ничем не лучше их веры.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
АэрисДата: Вс, 01.02.2009, 02:13 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 13
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
про СМИ и правительство -это другая тема, не вижу как это соотносится с религией и церковью , но
Сила тех, кто управляет, в действительности не что иное, как сила тех, кто позволяет собою управлять. - замечательная цитата, как мне кажется

Все очень просто: Церковь - один из механизмов упревления человеческой массой и не более, так же как общество, правительство, сми... задумайся над этим smile

Quote (Seregven)
Всегда считала, что куча может быть только приятелей, а друзей - несколько и самых близких, которые не бросят... но это не по теме. А по теме: это не он пришел к вере. А нашел в божественных сказках стимул. Который ему могла дать не вера, а родные, близкие и друзья, настоящие. Но не всегда люди заботятся о ближних.. А может он понял, что сделал ставку не на тех, и разучился верить людям. Да чего гадать... просто вера не абсолютное спасение и очищение, а просто настойка варельянки в трудный момент. Ведь так легко не бороться, а сказать, что мол это бог послал мне испытание, потому что он меня любит и мне надобно стерпеть его.
Вообще бесит меня выражение "прийти к вере", "прийти к христу". Будто это высшая цель блин

Насколько точно ты передала мою мысль - я так и не смог найти подходящих слов smile



***
Как я могу жить без Тебя, когда моя жизнь - Ты... (с)
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 19:46 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
В рамках все той же цервки. Это раз. А два - молитвы этому не научат. Сколько бы церковь не пропагандировала, воспитывают родители. И то, что они дают ребенку, идет не от церкви, а от любви, из души. И не будучи верующим, можно воспитать намного лучшего человека, нежели тот, что родился в набожной семье.

хе-хе, верующая семья или неверующая не имеет значение, вопрос в людях, я говорю о том что церковь призывает людей обратить внимание на такие ценности как семья и рождение детей:
факт: в странах где позиция церкви слаба , процветает гедонизм, люди живут ради себя, это является одной из причин почему Европа и Россия тихо вымирают
еще раз повторюсь церковь и вера дело сугубо добровольное - как ты молишься и как ты веришь -это сугубо твое личное дело

Quote (Seregven)
Ты можешь просто ответить на вопрос, да или нет?

я согласна что на центральных каналах идет мощнейшая пропаганда того , что "все" у нас в стране прекрасно
другое дело с печатными изданиями, которые тоже относятся к СМИ, пресса более менее свободна в нашей стране, и там предлагаются разные мнения, и точки зрения
интернет -это же СМИ, здесь пока полная свобода
так что твой вопрос не корректен, невозможно ответить "да" или "нет"

Quote (Seregven)
От христа чтоль они заблудились? Хи) Привально говорят, что вера - слепа. Впрочем, так всегда - у соседа песчинку в глазу увидим, а у себя бревна не замечаем.
Христианство ничем не лучше их веры.

их искусил Дьявол happy

Quote (Аэрис)
Все очень просто: Церковь - один из механизмов упревления человеческой массой и не более, так же как общество, правительство, сми... задумайся над этим

Свобода-миф, на необитаемом острове , в одиночестве, человек будет полностью свободен
Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Вс, 01.02.2009, 19:54 | Сообщение # 100
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Seregven, извини, не смогла найти...
Loky, tongue
Не нужен нам Бог...или нужен...может старого оставим, а???


Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Бог новой Эры (Как вы думаете, создадут ли его?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).